Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 10:30   #301
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 9:03) [snapback]151477[/snapback]</div>
Цитата:
Лед продолжает трогаться, господа присяжные заседатели

Чеченцы просят, чтобы Грузия и весь цивилизованный мир признали независимость Чечни, заявил GHN представитель чеченской диаспоры в Грузии Хизри Алдамов. По его словам, настало время, чтобы Россия получила адекватный ответ на свои действия не только от Запада, но и от Кавказа."Признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Кремль допустил большую ошибку, которая перерастет в общенародные выступления по всему Кавказу. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия - для этих народов главная цель - уйти от России.

Все они восстанут. Кавказ должен объединиться в войне с Россией, и мир должен объявить ему поддержку. Сегодня в сердце каждого чеченца проснулась новая сила.Мы давно убедились, что Россия - это империя зла, мы испытали это на себе", - заявил GHN Алдамов.По его словам, независимость Чечни в свое время признал тогдашний президент Грузии Звиад Гамсахурдиа. Алдамов считает, что сегодня Грузия и весь мир должны еще раз выразить поддержку Чечне и освободить народы Кавказа от рабства.

http://www.chechenews.com/news/117/ARTICLE...2008-08-27.html
[/b]
Ну так пусть сначало поднимут осетин, абхазов и абазин на войну против РФ.

Так же пусть проклянут героев КГНК - Сосналиева, Алиева, Басаева и пр. Тех что воевал с грузинами в 1992-93 и штурмовал Сухуми.

Детский сад да и только.....

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:26   #302
Администратор

Поблагодарили 10,877 раз(а) в 6,866 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Рискованный поступок ("Le Temps", Швейцария)

Поступок президента Медведева дорого обойдется Кремлю

Стефан Бюссар (Stеphane Bussard), 27 августа 2008

Российский президент Дмитрий Медведев категоричен: если Европейский союз хочет ухудшения отношений с Москвой, он его получит. Признание Кремлем независимости Абхазии и Южной Осетии отметило новый этап в противостоянии между Россией и Западом. Сегодня все задаются вопросом, где закончится это обострение, поскольку при сегодняшних колебаниях в восприятии друг друга не исключены разного рода эксцессы.

Действия России понятны. Кремль хотел, чтобы его принимали всерьез, когда он предупреждал Запад об опасностях, связанных с признанием независимости Косово. В принятом им решении выражается воля вновь обретшего прежнюю мощь государства, которое в конце холодной войны было отодвинуто на второй план. "Разъяснив" Киеву и Тбилиси свой новый статус крупной державы, путем прекращения поставок газа, Россия чувствует в себе достаточно сил, чтобы бросить вызов Западу. Грузинская агрессия против Осетии подарила ей в этом смысле шанс смыть прошлые унижения. Однако, подталкиваемая своим общественным мнением и не освободившись от менталитета, унаследованного еще от советских времен, российская власть, возможно, действовала против своих интересов.

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии - легитимное, если брать за образец признание независимости Косово - раздражает Запад. Конечно, западные страны совершили множество ошибок в своем восприятии постсоветской России, но они могут поддаться соблазну более активно использовать оружие, которое представляет собой НАТО и которое они до сих пор так слабо использовали в отношении Москвы.

Поступок президента Медведева дорого обойдется Кремлю, вынужденному теперь защищать обе эти территории от занявшей радикальные позиции Грузии, которая не выйдет из борьбы. Он может породить опасную центробежную силу, способную активизировать притязания на независимость в Чечне или Ингушетии. Опасения теперь вызывает судьба Украины (и Крыма). Будучи весьма раздробленной внутренне, она может стать следующим полем битвы между Западом и Россией.

Тем не менее, в многополярном мире у этих двух сил множество общих интересов. Однако понадобится много дипломатических усилий, чтобы заставить их снова сесть за стол переговоров.

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:32   #303
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смущение

FT: США пытаются избежать открытого столкновения с Россией

Американский катер береговой охраны вошел в грузинский порт Батуми, чтобы избежать столкновения с российскими кораблями, контролирующими вход в грузинский порт Поти. Как пишет газета The Financial Times, изменение маршрута американского корабля связано с нежеланием США вступать в открытое противостояние с Россией.

Times: России грозит изоляция

Решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии привело к ее изоляции мировым сообществом. Как пишет газета The Times, именно угроза изоляции может заставить российских лидеров одуматься, так как экономика России полностью зависит от мировой торговли.

FT: глава МИД Швеции обвинил Россию в открытии «ящика Пандоры»

Решение России о признании Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами открывает «ящик Пандоры» и ставит вопросы, на которые будет трудно найти ответы. Об этом в газете The Financial Times написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. «Если вам интересна стабильность на Кавказе – а Россия заинтересована в этом больше других – то надо быть очень аккуратными в вопросах границ», – пишет министр. По его словам, Россия вызвала волну хаоса в регионе, которую нелегко будет преодолеть. Кроме того, пишет Бильдт, решение о признании независимости незаконно с точки зрения международного права и может быть признано только такими странами, как Белоруссия, Сирия, Куба и Венесуэла.

QafqazWolf вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:35   #304
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вардан Осканян пропагандирует идею Эрдогана о Кавказском альянсе:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Исторический момент для Кавказа ("The International Herald Tribune", США)

Противостояние США и России на грузино-российском фронте сильно осложнит всем жизнь; не только нам, армянам, но также и азербайджанцам и туркам.

Именно в контексте проблем мировой безопасности необходимо рассматривать недавнее предложение Турции создать Кавказскую платформу стабильности и сотрудничества.

...
На прошлой неделе премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan) совершил визит в Баку, где провел переговоры касательно плана Турции и во всеуслышание объявил о готовности включить в него Армению. По случайному совпадению, в это же время президент Армении Серж Саркисян пригласил своего турецкого коллегу Абдуллу Гюля (Abdullah Gul) в Ереван, чтобы вместе посмотреть футбольный матч между Турцией и Арменией, который пройдет шестого сентября в рамках отборочного тура чемпионата мира.

На этой встрече главы соседних стран смогут обсудить общие проблемы безопасности и совместно проложить дорогу к наступлению мира в регионе.[/b]

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:47   #305
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 10:35) [snapback]151504[/snapback]</div>
Цитата:
Вардан Осканян пропагандирует идею Эрдогана о Кавказском альянсе:
[/b]
Ему сейчас хоть с чертом целоваться главное чтобы появился новый маршрут.

Порт Поти не работает. Паромы не ходят. Автофурами через Иран много не привезешь - видать совсем их прижало.

Про топливный кризис уже писали.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:47   #306
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Михаил Саакашвили: «Грузии нужен не план действий для членства в НАТО, а полноценное членство в НАТО»

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 11:52   #307
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2008, 10:47) [snapback]151513[/snapback]</div>Ну как говорится помимо хотения требуется еще возможность.

"Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями" (с) Грузин.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 12:36   #308
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 2:30) [snapback]151442[/snapback]</div>
Цитата:
Как то все забылось

Саддам развязал бессмысленную ирако-иранскую войну 2 млн. погибших
[/b]
Хикмет бей. Ваши суждения нее выдерживают критику по трем категориям:

1. США поддерживали много кровавых диктаторов, таких как Самоса. Вы же прекрасно знаете. Есть даже американская знаменитая политическая фраза - сукин сын, но наш сукин сын. Так что же это выращивая различных сукиных сынов по всему миру, они вдруг полезли на тысячи км от своих берегов на одного сукиного сына?

2. Каким бы кровавым диктатором не был Саддам, с какой стати какие-то янки пришли из-за океана насильственно свергать его и устанавливать свои порядки? Может быть иракскому народу был приятен Саддам? У него кто-нибудь спрашивал? Я уже не говорю о том, во что обошлось иракскому народу американское вторжение - это мы отлично видим. Сотни тысяч погибших, террор, полный бардак.

3. На основе какого пункта международного права была совершена агрессия в суверенное государство и изменено руководство страны? То есть никакой правовой базы нет. О каком правовом государстве говорят демократы, когда их главный оплот - США давно плюнуло на все законы?

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 12:39   #309
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 11:36) [snapback]151524[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей. Ваши суждения нее выдерживают критику по трем категориям:

1. США поддерживали много кровавых диктаторов, таких как Самоса.
[/b]
И Саддама в том числе до определенного момента

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 12:39   #310
Местный

Мои фотоальбомы

Turkey stresses the Georgia's territorial integrity

Turkey would contribute to efforts to safeguard stability in the region since it could not remain indifferent to recent developments in Georgia, Turkish President Abdullah Gul has said in an interview with the broadcaster NTV on Wednesday.

"Georgia's territorial integrity and sovereignty is of great importance. Its borders were recognized by the United Nations," Gul said.
...............

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 12:50   #311
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 2:16) [snapback]151431[/snapback]</div>
Цитата:
а) Готов внимательно рассмотреть и обсудить ваш список американских преступлений, ну и благородных достижений заодно и написать письмо Энн Дерс - выставте его сюда - обсудим. подпишем
[/b]
Хикмет бей, Америка уже целое десятилетие творит агрессию и произвол по всему миру. Почему вы - демократы, быстро осудившие Россию, не осуждаете Америку, которая творит преступления против народов по всему миру? Или за диктат над миром посредством финансового шантажа?

Вот вам один совсем свежий пример:

ООН: Армия США убила в Афганистане 60 детей
Специальный представитель ООН в Афганистане заявил, что получил «очевидные доказательства» того, что в результате воздушной бомбардировки, произведённой 22 августа вооружёнными силами США в Афганистане (провинция Герат) погибло 90 мирных жителей, из них 60 детей.Об этом сообщает испанское информационное агентство EFE.

http://news.mail.ru/politics/1974053/

А вы почему-то мне предлагаете что-то написать. Нет я ничего писать не буду. Это подписавшиеся в том письме пускай составляют аналогичное письмо с протестом против преступлений Америки и Европы по всему миру. И Грузию именно они довели до сегодняшнего состояния.

Итак, Хикмет бей, я повторяю свой вопрос: в чем причина двойных стандартов азербайджанских демократов, различных "независимых" политологов, НПО? Ну скажите пожалуйста, в чем причина? Ведь двойные стандарты налицо. Может есть какие-то идейные или корыстные, или сугубо мирские меркантильные интересы? А может недостаток образованности и примитивизм? А?

Старый 28.08.2008, 12:59   #312
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 11:50) [snapback]151531[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, Америка уже целое десятилетие творит агрессию и произвол по всему миру. Почему вы - демократы, быстро осудившие Россию, не осуждаете Америку, которая творит преступления против народов по всему миру? Или за диктат над миром посредством финансового шантажа?

Вот вам один пример совсем свежий пример:

ООН: Армия США убила в Афганистане 60 детей
Специальный представитель ООН в Афганистане заявил, что получил «очевидные доказательства» того, что в результате воздушной бомбардировки, произведённой 22 августа вооружёнными силами США в Афганистане (провинция Герат) погибло 90 мирных жителей, из них 60 детей.Об этом сообщает испанское информационное агентство EFE.

http://news.mail.ru/politics/1974053/

А вы почему-то мне предлагаете что-то написать. Нет я ничего писать не буду. Это подписавшиеся в том письме пускай составляют аналогичное письмо с протестом против преступлений Америки и Европы по всему миру. И Грузию именно они довели до сегодняшнего состояния.

Итак, Хикмет бей, я повторяю свой вопрос: в чем причина двойных стандартов азербайджанских демократов, различных "независимых" политологов, НПО? Ну скажите пожалуйста, в чем причина? Ведь двойные стандарты налицо. Может есть какие-то идейные или корыстные, или сугубо мирские меркантильные интересы? А может недостаток образованности и примитивизм? А?
[/b]
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" - народная мудрость.

Volkan вне форума  
Старый 28.08.2008, 13:11   #313
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 2:35) [snapback]151445[/snapback]</div>
Цитата:
Siz onu m@hkem s@yun

onda, belke o size yardimchi olar

_2faws:
[/b]
Ну где Вы видели, чтобы я вообще кого-то ругал?
Но, Русияда Америкада эйни заддыр, арасындан араба чархы кечиб.
Просто, из двух зол, как известно, выбирают меньшее.
В данном случае меньшее - Америка.

Это мое субъективное мнение.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 13:23   #314
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей я полностью поддерживаю вашу позицию в отношении США, и выбрал его, как говорит АбдулАзиз, как меньшее из двух зол. Но все же сможете вы ответить на вопрос Айдын бея о двойных стандартах? Просто интересно послушать. Саддамы гор-ба-гор олсун, я не ни капельки не жалею о том, что его как собаку прибили. Он того заслуживает, но как это легализовать? Или ну его к черту: адам олмейиб ки Саддам олуб? :sad:

salamatik вне форума  
Старый 28.08.2008, 13:27   #315
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 12:50) [snapback]151531[/snapback]</div>
Цитата:
А вы почему-то мне предлагаете что-то написать. Нет я ничего писать не буду. Это подписавшиеся в том письме пускай составляют аналогичное письмо с протестом против преступлений Америки и Европы по всему миру. И Грузию именно они довели до сегодняшнего состояния.[/b]
С какой стати, отказываясь сами чего-то делать, приказываете народу что и как делать?

Сегодня актуальна тема агрессии России против Грузии, и мы это обсуждаем! У нас не спортивный интерес, происходящие события под нашим носом имеет для нас жизненно важное значение, а вы приперлись своими личными амбициями, «почему, почему»... Покачену и по капусте!!!!

Прекратите оффтоп!

Ел чекин де, пай аттонан, не истейирсиниз? Лап туталым бизим демократлар беледир, Америкада еле.., духунуз чатыр гедин озунуз бир иш герун ве Американын габагын алын, амма чалышын о бири елинизден де урусун шейи сурушуб чыхмасын... "шейи" деянде, бирдян севинерсиз аа, РФ байрагыны незерде тутурам

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 13:50   #316
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Душанбе открылся саммит ШОС: дебютант Медведев проверит союзников на прочность

Этот материал на главной странице ресурса анонсируется как "Саммит ШОС неожиданно стал кризисным: Медведев остался без поддержки "

Мы и предполагали, что Китай не поддержить Россию

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:05   #317
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 28.8.2008, 13:50) [snapback]151556[/snapback]</div>
Цитата:
"Саммит ШОС неожиданно стал кризисным: Медведев остался без поддержки "

[/b]
Отлично! Вчерашние реверансы Медведева в сторону Китая не сработали.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
многие члены ШОС могут начать дистанцироваться от России, и этот процесс уже начался. Ослаблением позиций России в ШОС и в целом в Центральной Азии из-за войны в Грузии готов воспользоваться Китай. Не исключено, что по итогам саммита ШОС Пекин уже сегодня станет единственным игроком, который серьезно выиграл от конфликта вокруг Грузии между Россией и Западом. [/b]

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:05   #318
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 10:03) [snapback]151477[/snapback]</div>
Цитата:
Лед продолжает трогаться, господа присяжные заседатели

Чеченцы просят, чтобы Грузия и весь цивилизованный мир признали независимость Чечни, заявил GHN представитель чеченской диаспоры в Грузии Хизри Алдамов. По его словам, настало время, чтобы Россия получила адекватный ответ на свои действия не только от Запада, но и от Кавказа."Признанием независимости Абхазии и Южной Осетии Кремль допустил большую ошибку, которая перерастет в общенародные выступления по всему Кавказу. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия - для этих народов главная цель - уйти от России.

Все они восстанут. Кавказ должен объединиться в войне с Россией, и мир должен объявить ему поддержку. Сегодня в сердце каждого чеченца проснулась новая сила.Мы давно убедились, что Россия - это империя зла, мы испытали это на себе", - заявил GHN Алдамов.По его словам, независимость Чечни в свое время признал тогдашний президент Грузии Звиад Гамсахурдиа. Алдамов считает, что сегодня Грузия и весь мир должны еще раз выразить поддержку Чечне и освободить народы Кавказа от рабства.

http://www.chechenews.com/news/117/ARTICLE...2008-08-27.html
[/b]
Кадыров похоронил мечты Маккейна о независимой Чечне
[attachmentid=5979]

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:06   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 28.8.2008, 13:27) [snapback]151549[/snapback]</div>
Цитата:
С какой стати, отказываясь сами чего-то делать, приказываете народу что и как делать?
[/b]
В отличие от вас, я подхожу к проблемам всесторонне и всегда раставляю вопросы. Без этого истинная картина мира не проясняется. В вы, и далее идите по поверхности, не думая о причинах. Вот только куда вы придете - большой вопрос.

Старый 28.08.2008, 14:08   #320
Администратор

Мои фотоальбомы

Страны G7 объединились против РФ и осудили признание ЮО и Абхазии

Страны G7 объединились против России и выпустили совместное заявление, в котором осудили признание РФ независимости Абхазии и Южной Осетии, передает АР.

Министры иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, США и Великобритании заявили, что действия России нарушают принцип территориальной целостности Грузии и идут вразрез с резолюцией Совбеза ООН, регламентирующей отношения между Грузией, Абхазией и Южной Осетией.

"Решение России ставит под вопрос ее приверженность миру и безопасности на Кавказе, - указано в заявлении. – Мы сожалеем о непропорциональном использовании Россией военной силы в Грузии и о продолжающейся оккупации этой страны российскими военными".

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:09   #321
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Казахстан не определился с признанием Южной Осетии и Абхазии
РИА "Новости" | 11:00:29

Казахстан не определился по вопросу о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщил заместитель министра иностранных дел республики Нурлан Ермекбаев. "Пока рано об этом говорить", - сказал он на брифинге в Астане.

--------------------------------------------------

Представить не трудно, как Кремль пытается надавить на своих «союзников»

В кремле слово «союзник» воспринимается как «верный пес», по их мнению, раз союзник имеет собственное мнение и позицию, он уже не союзник, а предатель.

А Армения, чье она молчит? Неужели звонок из Кремля еще не поступил? Ну давай Армения, давай, Россия на тья надеется…

Oğuz вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:14   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 28.8.2008, 13:50) [snapback]151556[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Опять же мышление слабого народа, озабоченного оккупацией и поиском сильного дяденьки (дай-дая). И эту психологию вы хотите перенести на мировых титанов.

На самом деле Россия прекрасно может обойтись без Китая. Это не Азербайджан, ей дай-дай не нужен. Россия сама - дай-дай.

И вообще, ребята, самый железобетонный аргумент для Запада - это наличие у России ядерного оружия и средств его доставки. Вот против этого аргумента не попрешь.

Согласен, что все это есть и на Западе. Но Запад сыт, изнежен и хочет жить и шиковать. Это новый Рим. А Россия - она всегда была в изоляции и бедности. Это современные варвары. Поэтому России легче будет нажать на кнопку и разнести этот зажравшийся Запад в клочья. А то, что удар будет нанесен и ей - России не так страшно. Она всегда теряла сотни тысяч людей, во имя достижения цели. А вот западному человеку такая постановка вопроса неприемлема.

Старый 28.08.2008, 14:15   #323
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 2:39) [snapback]151447[/snapback]</div>
Цитата:
А кто снабжал его оружием не припомните? Ну, чтобы не говорить, что все якобы забылось, я напомню: США. Кто вообще взрастил эту фигуру на мировом политическом пространстве? Опять же США.
Да. Но именно тогда его просто выдавили оттуда и обложили санкциями, о чем я и пишу. Проявления праведного гнева вплоть до разбомбления и повешения почему-то проявились через много лет, когда он уже ничего не захватывал и не рушил. Вам это странным не кажется?
Да.Только не скажите, что США, как бэтмен спешит на помощь всем травимым нацменьшинствам мира и благородно спасает их. Тем более, что достаточно опять же взглянуть на даты травления газами курдов и уничтожения иракского режима, чтобы стало ясно, что эти события, мягко говоря, не взаимосвязаны.
Хикмет, Вы мне столько нового сейчас рассказываете. Даже Колин Пауэл публично признал, что химическое оружие Саддамом не разрабатывалось. Он скромно сделал это заявление уже после того, как американцы сделали в Ираке все что хотели. Но все же сделал. А Вы сейчас его слова подвергаете сомнению. Как это нехорошо!
[/b]
с вами невозможно дискутировать

вам пишеш одно вы отвечаете цитатами из национал-патриотической прессы РФ

если вы даже про стиральные машины тут со мной спорите, то о чем мы можем еще разговаривать?

Я вам там хронологию преступлений Саддама привел - Саддама обложили санкциами, но потом он продолжал зверствовать посмотрите на этот список его преступлений. им убиты сотни тысяч своих граждан уже после эмбарго.

он спонсировал терроризм по всему миру - уже после эмбарго.

почему вы это пропустили?

Коллин Пауэлл сказал лишь. что США не УДАЛОСЬ найти оружие массового поражения, а чем же Саддам тогда травил курдов?

И ПОЧЕМУ Саддам не пускал экспертов ООН в Ирак?

я считаю ваш подход вредными для России, народ который мы любим и уважаем.

Вы сами своими руками рушите свой недостроенный дом

И так уже не раз бывало с Россией и странами объятыми национал-патриотической истерией

Я не надеюсь, что вы сможете скоро поменять свою "логику" по поводу, а кто давал оружие Саддаму или а кто создал Бен Ладана и Россия всегда права.

Но надейюсь, что ближе к крушению шизофренического мифа которым объято ныне большинство российского населения вы прозреете

надеюсь, что когда нибудь Россия найдет в себе силы и проведет у себя политику денацификации. как это сделало ФРГ (или сделали в ФРГ).

а пока, ваш главный идеолог - Жириновский, и вы будите катится вниз к очередному краху

Возможно это будет не скоро

Но это будет

Тогда и вспомните мои слова и форум АТС

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 14:17   #324
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 28.8.2008, 14:09) [snapback]151565[/snapback]</div>
Цитата:
Казахстан не определился с признанием Южной Осетии и Абхазии
РИА "Новости" | 11:00:29
[/b]
И не нужно. Вот страна, чей флаг в вашем аватаре уже сколько десятилетий одна признала Северный Кипр. И ей никто не нужен. А теперь Россия - это не Турция. Это рыба покрупнее и ей глубоко наплевать на всех. Она может и без остального мира поводить свою политику.

Старый 28.08.2008, 14:18   #325
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2008, 14:05) [snapback]151561[/snapback]</div>Рамазан Кадыров - образчик того президента, которым Россия хотела бы заменить Саакашвили :biggrin:

Dismiss вне форума  
Закрытая тема