Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 00:00   #226
Администратор

Поблагодарили 10,873 раз(а) в 6,864 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 27.8.2008, 23:50) [snapback]151351[/snapback]</div>
Цитата:
А вот я уже давно не испытывал такого наслаждения от того, какую пощечину дала Россия Америке и всему этому зажравшемуся и надменному Западу. Это действительно огромный кайф. [/b]
Прям уж таки дала пощечину? Повод для кайфа, прямо скажем, жалкий

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:03   #227
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.8.2008, 18:39) [snapback]151329[/snapback]</div>
Цитата:
Франция объявила Россию "вне закона" и предупредила Украину

МИД Франции заявил, что Россия оказалась за пределами международного права, после того как признала независимость Абхазии и Южной Осетии, де-юре входивших в состав Грузии.

С таким заявлением, как сообщает AFP, выступил глава министерства Бернар Кушнер. Министр отметил, что выражает "не только точку зрения Европейского Cоюза", не уточнив при этом, какие еще страны или международные организации он имеет в виду. "Мы не можем принять такое нарушение международного права, европейских соглашений о безопасности и сотрудничестве, резолюций ООН, - добавил Кушнер. - И мы не поддержим вооруженный захват чужой территории".

Глава французского МИДа не исключил, что Россия может повторить этот опыт в отношении Украины и Молдовы (очевидно, он имел в виду возможность признания независимости Крыма и Приднестровья).
http://www.mv.org.ua/?news=12931
[/b]
В простонародье это называется PR. Где заявление Кушнера, где "объявление вне закона". Где дом, где речка... Броский, эффектный заголовок. Но содержанию не соответствует. Это и есть PR-прием. Незатейливый, но эффективный. Мало кто прочтет заметку. Но заголовок прочтут ВСЕ.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:07   #228
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 0:00) [snapback]151358[/snapback]</div>
Цитата:
Прям уж таки дала пощечину? Повод для кайфа, прямо скажем, жалкий
[/b]
Ну почему же, янки и их приспешники опозорились так, как давно не позорились. Они уже забыли что это такое. За последнее десятилетие творили беззакония и произвол во всем мире, сколько тысяч людей убили. Агрессия, наглость, двуличие, лицемерие - вот характеристика Запада за все это время. И тут вдруг такая лажа. Русский мужик молодец вот уж дал по морде, прямо по-русски.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:08   #229
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.8.2008, 22:59) [snapback]151357[/snapback]</div>
Цитата:
Китай уже злостно хихикает и протирает руки, в предвкушении будущих аннексии Российских земель вдоль Амура до Камчатки, когда начнется глобальный дележ шкуры медведя. :winkлеж, распад:
[/b]
Вы сами слышали, как Китай "злостно хихикает"?
Крах, дележ, распад... Все эти заявления ничего общего с действительностью не имеют.
В действительности мир смотрит, чем дело закончится. А тогда уже будет решать, как ему себя вести. Все решат по-разному, исходя из собственных интересов. Но решать будут позже.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:10   #230
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:07) [snapback]151362[/snapback]</div>
Цитата:
Ну почему же, янки и их приспешники опозорились так, как давно не позорились. Они уже забыли что это такое. За последнее десятилетие творили беззакония и произвол во всем мире, сколько тысяч людей убили. Агрессия, наглость, двуличие, лицемерие - вот характеристика Запада за все это время. И тут вдруг такая лажа. Русский мужик молодец вот уж дал по морде, прямо по-русски.
[/b]
Повторюсь, господин Али-зеде, искренне желаю Вам лично получить от русского молодца прямо по-русски. Бесхитростно.

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:12   #231
Администратор

Поблагодарили 10,873 раз(а) в 6,864 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:07) [snapback]151362[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я вот одного не понимаю - как может подлость одних быть оправданием подлости других? Я не обольщаюсь насчет действий Штатов и Запада, но никак не могу понять злорадства по поводу того, что русский мужик дал кому-то по морде.
Кстати, стилистика очень показательна - мужик, морда, и особенно лажа. Вполне вписывается в облик России.

Dismiss вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:19   #232
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2008, 0:10) [snapback]151366[/snapback]</div>
Цитата:
Повторюсь, господин Али-зеде, искренне желаю Вам лично получить от русского молодца прямо по-русски. Бесхитростно.
[/b]
А причем тут я? Я просто решил поделиться с вами своими эмоциями. Ну поддержите же меня, вам жалко что ли? Если человеку приятно, то отчего бы не пожелать ему продолжения приятного состояния? Ну вот хорошо мне оттого, как русский мужик машет кулаками и весь этот прогнивший "цивилизованный" мир ничего с ним поделать не может.

Старый 28.08.2008, 00:24   #233
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 23:12) [snapback]151368[/snapback]</div>
Цитата:
Я вот одного не понимаю - как может подлость одних быть оправданием подлости других?
[/b]
Оправданием быть не может.
Прагматичной политикой может быть.
Однополюсный мир не решил проблем, порожденных двухполюсным, а усугубил их и породил новые. Так зачем он нужен? Если нельзя создать безполюсного мира (а это вообще-то было бы идеалом), надо просто вернуться к двухполюсному. А я бы предложил даже к трехполюсному (США, Зап. Европа, Россия).
Но без подлостей это сделать, к сожалению, невозможно. Полюса понимают только язык силы, а не стиральных машин. Язык стиральных машин - это язык бюргеров (в широком смысле этого слова). Язык геополитики совсем другой. Я не скажу, что меня это радует. Это просто голый факт.

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:25   #234
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 0:03) [snapback]151360[/snapback]</div>
Цитата:
В простонародье это называется PR. Где заявление Кушнера, где "объявление вне закона". Где дом, где речка... Броский, эффектный заголовок. Но содержанию не соответствует. Это и есть PR-прием. Незатейливый, но эффективный. Мало кто прочтет заметку. Но заголовок прочтут ВСЕ.
[/b]
Да, это так.
Но у меня создается впечатление, что Россия задалась целью оказаться именно "вне закона". Во всяком случае каждый последующий шаг Медведева, как бы говорит - "а пошли вы знаете куда?!" При этом не забывают конечно говорить о праве. Сегодня Наговицин поучал аудиторию: НАТО не имеет права увеличивать военно-морские силы в акватории Черного моря, по договору Монтре. Это говорит генерал, которые не далее как пару дней назад говорил, что Поти хотя и не входит в "миротворческую зону" , но они все равно будут находиться там. Ну вот, слова Наговицина о договоре Монтре, о праве, тоже не более чем PR-прием. Сегодня вообще смешно слышать от России разговоры о каком-то праве. Сегодня Россия признает одно право - право сильного.

Кстати, о праве сильного, а куда делся Путин, что то давно не видать?

thundergirl вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:26   #235
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:19) [snapback]151371[/snapback]</div>
Цитата:
А причем тут я? Я просто решил поделиться с вами своими эмоциями. Ну поддержите же меня, вам жалко что ли? Если человеку приятно, то отчего бы не пожелать ему продолжения приятного состояния? Ну вот хорошо мне оттого, как русский мужик машет кулаками и весь этот прогнивший "цивилизованный" мир ничего с ним поделать не может.
[/b]
Не жалко. Поддерживаю. И еще раз желаю, чтоб Вы ощущали приятное состояние до конца Вашей жизни и после этого (Вы же верите в вечнсть души?). И чтоб вечно перед Вами, мужик махал кулаками. Если и случайно заденет Вас, Вы ж все равно не в обиде будете? Зато "прогнивший цивилизованный" захлебнется в своем бессилии.

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:27   #236
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 0:08) [snapback]151364[/snapback]</div>
Цитата:
Вы сами слышали, как Китай "злостно хихикает"?

[/b]
Да слышал. :smile:

Вы щас ссылку потребуете, или мр3 файл?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:28   #237
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2008, 22:09) [snapback]151338[/snapback]</div>
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА
[/b]
Хикмет бей, вам второй вопрос.

А почему бы вам - демократам, свободолюбивым нашим деятелям, подписавшимся под документом, не составить такую же петицию относительно осуждения преступлений Америки за последние 10 лет и не передать их милейшей госпоже Энн Дэрси?

В чем причина двойных стандартов демократов?

Вот лишь один маааааленький пример бомбометания американской авиации на мирных жителей
http://www.newsru.com/world/22may2006/strike.html

Старый 28.08.2008, 00:29   #238
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 0:12) [snapback]151368[/snapback]</div>
Цитата:
Я вот одного не понимаю - как может подлость одних быть оправданием подлости других? Я не обольщаюсь насчет действий Штатов и Запада, но никак не могу понять злорадства по поводу того, что русский мужик дал кому-то по морде.
Кстати, стилистика очень показательна - мужик, морда, и особенно лажа. Вполне вписывается в облик России.
[/b]
Dismiss, нам выгодно, чтобы ваня и сэм как можно часто давли друг-другу по морде. Поэтому и я радуюсь. подлость одних не оправдывает подлость других, но нивелирует, балансирует, составляет балласт, наконец. И в конечном итоге существенная часть подлости нейтрализуется подлостью с противоположным знаком.

salamatik вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:29   #239
Местный

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 3,161 сообщениях
Вес репутации: 391
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:19) [snapback]151371[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Русский мужик махал кулаками и 20 января на улицах Баку. Вы и от этого кайфовали?

Scarlett вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:30   #240
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.8.2008, 23:27) [snapback]151378[/snapback]</div>
Цитата:
Да слышал. :smile:

Вы щас ссылку потребуете, или мр3 файл?
[/b]
mp3- файл, конечно

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:37   #241
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 27.8.2008, 23:25) [snapback]151376[/snapback]</div>
Цитата:
Да, это так.
Но у меня создается впечатление, что Россия задалась целью оказаться именно "вне закона". Во всяком случае каждый последующий шаг

Медведева, как бы говорит - "а пошли вы знаете куда?!"
[/b]
Верно. И этому я давал объяснение уже давно, вы наверное пропустили.
Цитирую свой давний постинг:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Заявка (на возврат к двуполюсности мира) заключается не в расширении сферы влияния, не в поиске союзников и ни в чем другом подобном.
Заявка заключается в фиксации того факта, что Россия может сделать нечто, вызывающее резкое неприятие Запада, но Запад не в состоянии эффективно этому противостоять ввиду сложившегося баланса сил и интересов.
Мир состоит не из одних России, США и Западной Европы. Большинство мира молчит и смотрит, удастся ли Западу больно ударить России по рукам (только реально,а не на уровне авторитет\уважение и прочих "чувств") или не удастся. В первом случае заявка останется "на бумаге", фигурально выражаясь. Во втором баланс сил интересов уже начнет меняться. Это процесс очень длительный и сложный, для большинства он проходит незримо.[/b]

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:37   #242
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.8.2008, 0:29) [snapback]151381[/snapback]</div>
Цитата:
Русский мужик махал кулаками и 20 января на улицах Баку. Вы и от этого кайфовали?
[/b]
А причем тут 20 января? Я говорю о событиях в Грузии.

Старый 28.08.2008, 00:40   #243
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 28.8.2008, 0:12) [snapback]151368[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Знаете ли Dismiss, практика показала, что дяде Сэму нужно именно дать по морде. Другого языка он не понимает. И в самом деле какая нация в мире была способна поставить ему фингал? Да-да, только русские.

Старый 28.08.2008, 00:41   #244
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю, что Айдын Али-заде все таки получает удовольствие не от всех действий проснувшегося медведя, а только от тех, что задевают самолюбие америкосов. А кого при этом разборе затопчут не так важно по сравнению с таким историческим зрелищем.

thundergirl вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:41   #245
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 28.8.2008, 0:24) [snapback]151375[/snapback]</div>
Цитата:
Однополюсный мир не решил проблем, порожденных двухполюсным, а усугубил их и породил новые. Так зачем он нужен? Если нельзя создать безполюсного мира (а это вообще-то было бы идеалом), надо просто вернуться к двухполюсному. А я бы предложил даже к трехполюсному (США, Зап. Европа, Россия).
Но без подлостей это сделать, к сожалению, невозможно. Полюса понимают только язык силы, а не стиральных машин. Язык стиральных машин - это язык бюргеров (в широком смысле этого слова). Язык геополитики совсем другой. Я не скажу, что меня это радует. Это просто голый факт.
[/b]
Да что это с Вами? Однополюсный, Двухполюсный...
О каких полюсах Вы говорите?
Хикмет муэллим уже неоднократно говорил, что прежде, чем говорить о полярности, надо научиться стиральные машины производить.
Надо иметь культуру и нести за собой культуру. А Россия уже доказала, что в своих захватнических действиях несет только деградацию.
70 лет Россия беспощадно грабила Азербайджан, как пиявка присосалась к азербайджанской земле и высасывала азербайджанскую нефть. А что дала взамен? Эти убогие хрущевки? Подарила коррупцию? Вселила на землю Азербайджана убогих армян?
Опомнитесь. О чем Вы говорите?
Говорят, что Америка таскает нефть Кувейта, ну пусть тоскает, но кувейтяне живут в роскоши, дай Бог всем так жить. Поэтому Америка тянет, чтобы его однополярность признали. России надо своих граждан кормить, а не о полярности думать. Хватит уже нести зло народам мира.

AbdulAziz вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:41   #246
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:37) [snapback]151385[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы правы. Абсолютно не причем, если не считать того, что это действия того же "имперского народа" © Айдын Али-заде

spectator вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:43   #247
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 27.8.2008, 23:41) [snapback]151389[/snapback]</div>
Цитата:
Да что это с Вами? Однополюсный, Двухполюсный...
О каких полюсах Вы говорите?
Хикмет муэллим уже неоднократно говорил, что прежде, чем говорить о полярности, надо научиться стиральные машины производить.
[/b]
Про стиральные машины я уже подробно объяснил в том же постинге, который Вы процитировали. Повторить? Вы же умеете читать. зачем игнорировать то, что обсуждаете. Одно из двух - или игнорируйте или обсуждайте.

Цитирую снова и нужное выделяю жирным:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но без подлостей это сделать, к сожалению, невозможно. Полюса понимают только язык силы, а не стиральных машин. Язык стиральных машин - это язык бюргеров (в широком смысле этого слова). Язык геополитики совсем другой. Я не скажу, что меня это радует. Это просто голый факт.[/b]

Trump вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:43   #248
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:37) [snapback]151385[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Как это, Вы уже нам глаза мозолили тем, что вам нравится, когда русский мужик машет кулаком, вот и у нас помахали 20-ого января, получили удовольствие? Покайфовали, когда они отняли Карабах?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:45   #249
Местный

Поблагодарили 4,469 раз(а) в 3,161 сообщениях
Вес репутации: 391
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
При том что махает то тот же русский мужик , также сначала в Баку, а потом в Грузии. Так как на счет кайфа от махании кулаком русского мужика?

Scarlett вне форума  
Старый 28.08.2008, 00:45   #250
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 0:40) [snapback]151387[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете ли Dismiss, практика показала, что дяде Сэму нужно именно дать по морде. Другого языка он не понимает. И в самом деле какая нация в мире была способна поставить ему фингал? Да-да, только русские.
[/b]
Интересно, а что говорит практика в отношении господина Али-заде и его анфаса? Нет, нет... .никаких фингалов. Во всяком случае, от нерусских тварей.

spectator вне форума  
Закрытая тема