Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 02:54   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На соседней теме мы договорились до того, что и Россия и США зло для нас, равно как и для многих малых государств. И нам, когда все же нужно выбрать с кем продолжить свою жизнь нужно определить меньшее зло. Как по вашему можно вообще это определить, и конкретно ответьте, на вопрос с кем нам продолжать жить?

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 02:59   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 2.9.2008, 2:54) [snapback]152644[/snapback]</div>
Цитата:
Как по вашему можно вообще это определить, и конкретно ответьте, на вопрос с кем нам продолжать жить?
[/b]
Вы рассуждаете как моя мать. Она тоже все к соседским и родственным девочкам приглядывается, чтобы мне было с кем продолжать жизнь.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 03:13   #3
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.9.2008, 2:59) [snapback]152647[/snapback]</div>
Цитата:
Вы рассуждаете как моя мать. Она тоже все к соседским и родственным девочкам приглядывается, чтобы мне было с кем продолжать жизнь.
[/b]
В отличии от нашей темы, ваша мама, видимо просто не в курсе предыстории ваших отношений с соседскими девочками. Так, что ваш вопрос из разряда политических я вычеркиваю. А маму расстраивать не хорошо.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 01:52   #4
Новичок

Вес репутации: 0
Masail_Muallim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А разве у нас есть какой-то выбор ?
В назначенный час гостеприимно распахнет свои двери великолепный Дворец Рухыет, принимая делегатов внеочередного ХХI Халк Маслахаты. Миллионы туркменистанцев прильнут к экранам телевизоров, став свидетелями и непосредственными участниками исторического события. Дата 26 сентября навсегда войдет в летопись независимости как день принятия новой Конституции Туркменистана, воплотившей в себе лучшие надежды и чаяния туркменского народа на светлое, прекрасное будущее своей страны...

Masail_Muallim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 02:58   #5
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Элегия про глупость

Глупость моя как проклятие цыганки
Сегодня меня подкачало
Как мавр предающий конце и начало
Из двух концов начало я выбрал середку сначало
Друг мой Гебер ! решение каждойй проблемы ,
порадит новую проблему
Меньшее из двух з-ол течет по покругу
Не лучше ли служить посередке плугу
Бросит основной инстинкт Калугу
Какая разница осел или вол тянет телегу

Беняминяудай . Бедный Факир с Азии

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:21   #6
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Один хуже другого....Пусть оба друг-друга уничтожают а наша хата с краю...

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:43   #7
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посоветовал бы рафинарованным евроатлантистам прокатится от Закатал до Астары с аналогичными вопросами _2faws:
"сталинские" 99.8 % за Россию точно бы набрали

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:33   #8
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 29.9.2008, 2:58) [snapback]156188[/snapback]</div>
Цитата:
Элегия про глупость

Сегодня меня подкачало
порадит новую проблему
Беняминяудай . Бедный Факир с Азии
[/b]
C помощью этого стиха можно решить все проблемы Уолт Стрит и падения акций на биржах в Америке.

Старый 30.09.2008, 16:23   #9
Местный

Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.9.2008, 10:43) [snapback]156202[/snapback]</div>
Цитата:
Посоветовал бы рафинарованным евроатлантистам прокатится от Закатал до Астары с аналогичными вопросами _2faws:
"сталинские" 99.8 % за Россию точно бы набрали
[/b]
Не знаю как на севере, но в Ленкоране, похоже, все именно так.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:33   #10
Местный

бом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всембом-бош-баш - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 30.9.2008, 14:33) [snapback]156290[/snapback]</div>
Цитата:
C помощью этого стиха можно решить все проблемы Уолт Стрит и падения акций на биржах в Америке.
[/b]
С помощью этого стиха можно, вообще, решить все проблемы в мире. Кроме одной - излечить юзера Geber от графоманства.

Старый 01.10.2008, 03:25   #11
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 30.9.2008, 16:33) [snapback]156296[/snapback]</div>
Цитата:
С помощью этого стиха можно, вообще, решить все проблемы в мире. Кроме одной - излечить юзера Geber от графоманства.
[/b]
Уваж аемый бом-бош-баш !

Респект Друг мой ,давно меня не критиковали , кстати мне импонирует жесткая критика ,например узнать про свю глупость а не графоманства ,не зрья в моем подписи написано " Если кто узнает о своей глупости лишь толику , он на пути к Истине , но не каждая глупость для этого пригодна , то есть у Вас если бом-бош-баш , что б Вы не говрили и не узнавали все пошло бы по кругу Вы не приближались к истине и не удалялись ." Поэтому я ревниво отношуськ критики как к полезнойчасти моего ожидания ибо толькоте кто нас критикуют они нам полезны ,поверьте мне искренно . Однажды меня сильно критиковали что я ленивый и неудачник к томуже обжора и скряга . Я долго работал надсобой и вступил в комсомол ,мнебыло приятно когдая слышал музыку
Вставай Вставай
Гудок зовет
И ты приходиш на Завод .

Поэтому я хочу чтоб был СССР мы победили американцев , меня назначили дирек5тором зхавода у меня была черная волга и водитель , я отдыхалс армянами вместен в Нардаране а вечером аомяне сомной совершали намаз и стали мусулманами . Вот такое у меня пожелание , да еще чтоб был революционный суд и саакашвили как эсера и троцскиста судили страшным судом и всехнесогласныхотправили в Гулаг .

Прошу Вас если можете укажите на те глупости что мной написаоно и я буду Вам благодарен и займусь своими козами их уменя семь , в этой нвуки я знаю очень много полезного и разумного . Два года какядержу на дачекоз и тотально изучаю их . Вот например коза или козел имеет такое же изящество как павлин , поэтому Ув. бом-бош-баш , в моих текстах есть козлиная походка то есть немного шиковатость то есть ,как в народе говорят с него как с козла молоко ,то есть с козла не возможно взять молоко , признаюсьесли козла привязать с козлом то они стануть одинакового характерам и походки . Поэтому признаюсь Вам иногдая пишу такие вещи про которых я не смыслю ровным счетом ничего а если что то там правдато поверьте это случайно . Но я чувстыую что у Вас есть талант все это читать и сделать вывод . Чтож спасибо Дружище .

Старый 01.10.2008, 04:29   #12
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Удивительная постановка вопроса. Меньшее выбирают из двух зол. А здесь предлагают и третий вариант. И у третьего варианта даже есть ответы.

Третьим вариантом наименьшего из зол, настолько малого, что уже местами и Добро, может быть только ответ - "моя жена".

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:41   #13
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уваж аемый бом-бош-баш !
пОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ЧЕГО НИТЬ , может за что то оригинальное зацепиться мысль и кое что можно будет обсудить полезного из того до чего не дошло наше внимание . Пожалуйста чувствую что /Вы очень интересный собеседник так как когда человека не знаещь абсолютно к тому же c интереcным именем то все становиться намного интереснее чем беседа в поезде двух незнакомых людей. Меня многие не долюбливали с детства за своб болтливость и приставанием ко вс\яким прохожим и к людям кто мне совершенно никогда не пригодяться так как мои предки были крестяне и мы имели смекалку дружить с теми у кого можно что то поиметь а когда я стал писателем полемистом или кочевником в интеет то уже та же крестянмкая смекалка основной инстинкт и ишет пустое пространство то есть бошлуглар по азербайджански. Посудите сами что можно иметь или попросить у чиновника у кого голова набита всякими идеями вилла дача сыну хаммер любовнице Париж , и карманы тоже не бошдур как сами понимаете и всегда интересно иметь чистый и прозрачный сосуд то есть бошлуг пустоту ДАО .
СУН_ЦЫзы говорил что слова возникают с пустоты головы и едругую заполняют .

Старый 02.10.2008, 13:07   #14
Местный

Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Меня всегда несколько разочаровывают неутомимые и одновременно утомительные призывы к однозначности.

То есть поделить мир на черное и белое, и срочно выбирать. Как в детской считалке «кто за Гитлера туда, кто за Ленина сюда».

Прочитал за последнее время немало статей и обсуждений в Интернете авторов, которые требуют срочного отказа от сотрудничества с Россией и вступления нашей страны в НАТО.

Начнем с того, что это чистое дилетантство. Во-первых, хотя бы потому, что мы сами своими руками такими действиями можем лишить себя политического маневра.

Во-вторых, у нас на глазах яркий пример Грузии. И что?

Уверен, что сейчас посыплются тысячи малоубедительных доводов: «Что придет время», «Сам Саркози с Соланой лично.....», вот «НАТО и ЕС поддержали, аж три резолюции приняли, и провели три конференции и два семинара, на которых решительно и строго.....» и прочая и прочая дребедень.

Кстати, те же люди, которые сегодня говорят по поводу того что, надо с кем-то рвать отношения, а с кем-то развивать, неистовствовали 8 августа, плача от восторга за Грузию, что вот молодцы грузины земли свои отвоевали (как свершившийся факт), а наши трусы. Правда, 9 августа, эти голоса притихли, а 10 августа замолкли совсем. А потом после шока, придя в себя, вновь начали сыпать вышеприведенными аргументами.

Мне кажется, что этих людей ничего не пронимает. Не пронимает, что если было бы все решать так легко, то на Земле не было бы ни одного конфликта. Они не понимают, что пиар -хорошая поддержка проводимой политике, но пиар никак не может заменить саму политику. И все беспрерывные интервью по BBC и CNN господина Саакашвили не возместят тот моральный ущерб (Бог с ним, с экономическим), которому подверглась Грузия. И никакие резолюции и семинары этого ущерба тоже не возместят.

(Отмечу, что политика Саакашвили мне очень напоминает Анну Курникову, средняя была теннисистка, без каких-либо результатов, зато СМИ уделяли ей самое большое внимание (и кто ее сейчас помнит?). Каждый выбирает в принципе свой путь. Кто-то попадает на обложки газет с реальным результатом, а кто-то благодаря эпатажу).

Перейдём к более важному вопросу: а кто нас, собственно говоря, ждёт в НАТО, и, тем более, в ЕС? Нам присылают настойчивые телеграммы? Нас просят? Насколько я знаю, нет. Да, проводятся официальные встречи, заседания комиссий, да проводятся на радость НПО-шникам семинары и конференции, но кроме, правда вежливого, но безразличия, практически ничего нет (у России другая крайность, их отношение - это агрессивное безразличие).

При том, что нас там, мягко говоря, не особенно ждут, мы должны стучаться в двери, просить, требовать, умолять? И с неизвестным результатом наших гипотетических мольб, испортить отношения как с Россией, так и с Ираном? Украинские и грузинские политики (дай Бог им успехов по пути в НАТО), так и сделали, им оставалось только пылесосить овальный кабинет и бундесвер, однако результат получили нулевой. И нет никаких гарантий, что какая-нибудь страна в НАТО опять не заблокирует Правила для становления членом организации для наших союзников.

Теперь о замечательном проекте Nabucco, который как предполагается, может снизить зависимость от российского газа Европы. Кто может ответить, кто собирается его финансировать? Пока все только говорят о нём, спорят, но ничего конкретного пока нет. Мы сами должны его финансировать или искать деньги? С какой радости?

Есть желание его строить, но одного желания недостаточно. Где проекты, схемы, предложения? Их пока тоже нет. А что будет, если отношения у Европы с Россией потеплеют, пока проект будет готовиться и строиться? В каком положении мы останемся? А что будет, если сопредельные страны откажутся пускать газ по этому проекту? А как поведёт себя Турция, у которой свои жизненно важные экономические интересы и завязки с российскими поставками энергоносителей? Кто может однозначно ответить, что Турция не поддастся российскому газовому шантажу, связанному с проектом «Голубой поток»? То есть вопросов огромное количество, а однозначных ответов пока нет. И решать эти вопросы кавалерийским наскоком абсолютно неприемлемо.

Ни одному здравомыслящему человеку, естественно, не придёт в голову предлагать и обратное, мол, давайте плюнем на Запад и будем дружить с Россией. Здесь, эти ребята, у которых абсолютно своя логика и понимание внешней политики, если возьмут на крючок, то проблем не оберешься.

Исходя из вышеизложенного, становится предельно ясно, что в данной конкретной геополитической и геоэкономической ситуации, самой лучшей является сегодняшняя политика, проводимая Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - это политика равноудалённости, корректной нейтральности, основанной на принципах международного права, и, естественно, умение терпеливо выжидать, защищая жизненные интересы нашей страны.

Импульсивность в политике, тем более, во внешней, - самый худший партнёр, пример соседей - этому яркое подтверждение.

Анар Мамедханов
Депутат Милли Меджлиса [/b]
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:45   #15
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Респект уважаемый Ader! Мне очень понравилась статья , особенно про Анну Курникову , прекрасный акцент и чувство момента , кстати , все что я тут писал про Грузию , тоже самое я тут написал после революции роз , это не изза того что я не люблю грузин , а просто изза того , как указывает Анар Мамедханов нельзя заниматься политикой эмоциональный и импульсивной на гране истерики и стресса. Действительно , все теперь ушли от Тбилиси , я уверен , что президенту Польши теперь туда за пару миллионов гонораров не притащить. Меня абсолютно не жаль Саакашвилли , я представляю , что он чусвствовал сегодня , когда Медведев и Меркель встретились в Санкт Петербурге пьют баварское пиво и от души смеются. Даю об заклад , если через сорок дней ктото вспомнит про Грузию. Теперь если взять другую ситуацию , например бы сидело бы в грузии постоянное правительство и арестовали бы сына Гамсахурди , это было бы нечто вроде убийства Анны Политковской , а его никто и не заметил. Действительно прекрасно пишет автор статьи , дешевый пиар никогда не заменяет котлету. Как хорошо , что все так хорошо кончилось для нас , мне пришлось еще раз убедиться как строят какието решения доверить другим политическим бездомным маргиналам. Если они какимто образом придут к власти , нас будут ожидать не регрессия , а самый настоящий армаггедон. Хочу еще раз сказать , огромный респект нашему правительству , которое не дало себя соблазнить. Слава Аллаху , беда нас миновала , я могу спокойно пасти своих коз и пить холодное козье молоко , не задумываясь , что господин Хикмет Гаджизаде предлагал тут перспективу пасти моих коз у забора военной базы НАТО.
Разве вы не знаете самая обильная трава всегда растет у забора где колючая проволока , это не указывает , что на кладбише тоже растет обильная трава , там она тоже растет и очень обильная , сочная. Я както тестировал трех биологов , один из них был профессором и одного агронома в разное время. Никто не мог ответить почему у забора растет обильная трава , агроном не мог мне ответить.Тогда я стал ему рассказывать что это особоая наука , сразу почувствовал , что с ним не имеет смысла говорить , а то я дам повод , чтоб он подумал , что сумасшедший интересуется агрономией. Я уверен , на границе Осетии и Абхазии будет самая обильная трава , со временем они обрастут кустарниками , упадет еще немного времени лет 40-60 , может быть 100 , и там будут буковые рощи , и огромные деревья , непроходимые заросли. Наверное , может быть когда то некая цивилизация оградилась от остального мира Африкой , и в последующем она утонула и африканские джунгли - это как раз те заросли у забора. Грузия после того , как абхазы отметили день независимости на площади тумба юмба будет очень сложно вернуть все события вспять к августу 2008 года.
ПС Еще раз респект за статью и большой респект Анару Мамедханову.

Старый 03.10.2008, 09:37   #16
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да, я согласен в вами и с Анаром.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:55   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.10.2008, 19:41) [snapback]156410[/snapback]</div>
Цитата:
СУН_ЦЫзы говорил что слова возникают с пустоты головы и едругую заполняют .
[/b]
Увы, Сун-Цызы говорил сущую правду. Общаться хочется только, когда у самого в голове никаких мыспей нет (пустота). Вообще ничего нет. Это я про себя, дорогой Гебер! Иначе не лазил бы по форумам.

Старый 09.10.2008, 12:07   #18
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хороший анализ А.Мамедханова.

Согласен на все сто.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:09   #19
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну давайте тогда будем продолжать порхать и маневрировать...в итоге, никто всерьез этй порхающую и маневрирующую страну еще долго всерьез воспринимать не будут, тем более "звать" и "просить", как выразился уважаемый наш депутат...
что касается Грузии, там только все начинается...если было рано восторгаться действиями грузинской армии, то также и рано списывать со счетов Грузию как партнера ЕС и США...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:21   #20
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 29.9.2008, 2:58) [snapback]156188[/snapback]</div>
Цитата:
Элегия про глупость

Сегодня меня подкачало
порадит новую проблему