Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 14:44   #51
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 10:00) [snapback]150126[/snapback]</div>
Цитата:
Обыватель ежедневно слыша русскую речь, балалайку по ТВ и "прочие излишества" через энное кол-во лет проникается, пропитывается "русским духом".
[/b]
То есть на российском ТВ надо исключить русскую речь и балалайку? :wacko:

Это крутейший довод. А все остальные - опять же, на уровне публицистики. Руководитель региона не знает родного языка. Да это личная поблема руководителя региона. Пусть пойдет и выучит, если ему надо.
А много руководителей национальных регионов НЕ знают своего языка? Большинство знает и многие говорят с сильным акцентом по-русски. Например, насильственно ассимилированный Шаймиев. То ж самое касается руководителей национальных объединений. Насильственно ассимилированный председатель САР Ара Абрамян с трудом изъясняется по-русски. Говорю именно про него, так как только его однажды видел по телевидению. Но даже еслибы он говорил по-русски идеально - это не отменяло бы его знания родного языка. Спросите у Хикмета, он наверняка знает многих представителей азербайджанской диаспоры в России - владеют ли они азербайджанским языком. Конечно, если на российском ТВ отменить русскую речь, то поневоле и русские станут полиглотами, и представители иных национальностей, если только не будет предложен другой язык межнационального общения в России.
Это что, факты?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:49   #52
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Нет, Трамп, это не факты.
Это уже иступленная вера.
Про Ару Абрамяна мне понравилось. Ну чего скрывать, один из представителей руководства России.
Спасибо.
Дайте поиск в любом поисковике и почитайте, не думаю, что ЭТО вас в чем то убедит. Даже более того, уверен в обратном.
Но все равно.
Почитайте.
Полезно.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:09   #53
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 22.8.2008, 14:31) [snapback]150219[/snapback]</div>
Цитата:
Безумно конкретный.
[/b]
Да, настолько конкретный , что его не под каким соусом и демагогией не возможно опровергнуть.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:14   #54
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я помню, как в Рязани, стоял в очереди. Было это еще в советские времена. Без очереди хотел пройти один забулдыга и сдать бутылки. Я его остановил, попросил пройти и занять очередь.
Тот стал цепляться ко мне. Я довольно культурно ему посоветовал подождать меня на улице.
Что здесь началось. Тетушки из очереди бросились защищать своего, Меня назвали и черно... Был удивлен, потом нет.
ОН был русский, пьянь, но свой, родной, я не русский и этим все сказано.
Нет, не стоит.
Ради бога, живите как хотите.

Старый 22.08.2008, 15:53   #55
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 13:49) [snapback]150222[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Трамп, это не факты.
Это уже иступленная вера.
Про Ару Абрамяна мне понравилось. Ну чего скрывать, один из представителей руководства России.
Спасибо.
Дайте поиск в любом поисковике и почитайте, не думаю, что ЭТО вас в чем то убедит. Даже более того, уверен в обратном.
Но все равно.
Почитайте.
Полезно.
[/b]
И опять ни слова по существу.

Старый 22.08.2008, 15:55   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 22.8.2008, 15:53) [snapback]150239[/snapback]</div>
Цитата:
И опять ни слова по существу.
[/b]
А здесь и не было ни слова по-существу за исключением Ара.
Все, не интересно.

Старый 22.08.2008, 16:00   #57
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2008, 14:09) [snapback]150225[/snapback]</div>
Цитата:
Да, настолько конкретный , что его не под каким соусом и демагогией не возможно опровергнуть.
[/b]
Нет, не потому нельзя опровергнуть, что конкретный, а потому, что не имеет никаких оснований в реальности. Это просто идеологический штамп,идеологические штампы неопровергаемы.

Вот человек пишет:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Обыватель ежедневно слыша русскую речь, балалайку по ТВ и "прочие излишества" через энное кол-во лет проникается, пропитывается "русским духом".[/b]
Я ему задаю вопрос: так значит,чтобы не было ассимиляции, надо отменить на российском ТВ русскую речь? Или на улицах России не говорить по-русски?

Это соус и демагогия?

Я просил привести факты. Вы мне в качестве факта приводите голословные утверждения.

Нет, дамы и господа, переубеждать Вас я и не собираюсь. Просто побольше общайтесь с насильственно ассимилированными.

Старый 22.08.2008, 16:03   #58
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 14:55) [snapback]150241[/snapback]</div>
Цитата:
А здесь и не было ни слова по-существу за исключением Ара.
[/b]
Только потому что он армянин? Я же предложил: об азербайджанцах просите у Хикмета. Думаю, он не станет опускаться до лжи и подтвердит, что азербайджанским языком представители диаспоры владеют.

Цитата:
Все, не интересно.[/b]
Конечно, не интересно. Интереснее выдавать на-гора штампы, которые никто не будет оспаривать. а когда кто-то оспаривает, Вас начинает тошнить. Я предлагал Вам: если тошнит, просто не отвечайте на мои постинги и не комментируйте их.
Здесь форум, форум - для дискуссий. Я и веду дискуссию. А интересно она кому-нибудь или нет - это личное дело каждого.

Старый 22.08.2008, 16:07   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Нет, я не верю.
Он что? Притворяется?
Ему говоришь одно, он небрежным движением руки отшвыривает, ему говоришь третье, сквозь зубы цедит...

У вас массовое производство балалаек
И заниматься каждой балалайкой в отдельности, мы не имеем возможности. "к.ф Волга-Волга."

Расслабься Трамп.
Все путем.
Все ОК.
Я помню твой спор с Семмо, не спор, дисскусия была.
Стой на своем, как партизан на допросе.
А не заняться ли мне публицистикой?
А?

Старый 22.08.2008, 16:11   #60
Местный

Мои фотоальбомы

О неисправимый Трамп.
Слово Ара не обязательно означает имя.
Раньше, когда мы жили дружной семьею, в Баку частенько слышалось это выражение:"Ара, и тд..."
С тобой не соскучишься.
Не ищи черную кошку в темной комнате. Ее там просто нет.

Старый 22.08.2008, 16:13   #61
Местный

Мои фотоальбомы

"так значит,чтобы не было ассимиляции, надо отменить на российском ТВ русскую речь? Или на улицах России не говорить по-русски?"

Ага. Значит сам признал, что ЕСТЬ ассимиляция.

Я добил его, нет, я не верю. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Я сдаюсь.
Потому что уже немного дурачусь.
Улыбаюсь.

Старый 22.08.2008, 16:17   #62
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:07) [snapback]150246[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я не верю.
Он что? Притворяется?
Ему говоришь одно, он небрежным движением руки отшвыривает, ему говоришь третье, сквозь зубы цедит...

[/b]
Отшвыривает, цедит...
Что я отшвырнул и что цедил? Я привел реальные факты, которые свидетельствуют об отсутствии насильственной ассимиляции. Потому что противоречат этому принципу по определению.
А насильственно ассимилированных я ежедневно наблюдаю на улицах. Общаются на своих языках,слушают свою музыку. Каким образом они насьственно ассимилированы и в чем это проявляется так и не было сказано.

Цитата:
У вас массовое производство балалаек
И заниматься каждой балалайкой в отдельности, мы не имеем возможности. "к.ф Волга-Волга."
[/b]
Я не пойму, это сазано по поводу насильственной ассимиляции?

Цитата:
Расслабься Трамп.
Все путем.[/b]
Я и не напрягался,это у тебя мания величия

Цитата:
Все ОК.[/b]
Конечно. И я о том же

Цитата:
Я помню твой спор с Семмо, не спор, дисскусия была.
Стой на своем, как партизан на допросе.
[/b]
Я никогда не стою на своем как партизан. По большому счету мне все равно, какие штампы бытуют относительно России. От этого реальность не меняется. Если что-то в России мне не нравится (а список очень и очень велик), я об этом сказать вовсе не постесняюсь. Но насильственная ассимиляция - это полный абсурд. Понимаешь, V Baku, список "насильственно ассимилированных", которых я знаю лично и с которыми нахожусь в постоянном общении - это сотни различных людей, различных национальностей, вероисповеданий, различного уровня образования, социального и материального положения. Так вот все они очень удивились бы,узнав, что они насильственно ассимилированы, так как владеют своими языками, с национальным самосознанием у них все в порядке, а также и у их детей, следуют своим традициям и не испытывают по этому поводу неудобств. А нацисты и прочие уроды есть в любом обществе. покажи мне общество, где их нет

Цитата:
А не заняться ли мне публицистикой?
А?[/b]
Это твое дело.

Старый 22.08.2008, 16:20   #63
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:13) [snapback]150249[/snapback]</div>
Цитата:
"так значит,чтобы не было ассимиляции, надо отменить на российском ТВ русскую речь? Или на улицах России не говорить по-русски?"
Ага. Значит сам признал, что ЕСТЬ ассимиляция.
[/b]
V Baku, это просто говорит о том, что ты споришь со мной, не читая моих постингов.
Прочти тот, в котором было дано определение термина и разницы между ассимиляцией (которая есть ВЕЗДЕ,в любом обществе) и насильственной, искусственной ассимиляцией, о который мы ведем речь

Старый 22.08.2008, 16:22   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Ты признал, что есть ассимиляция?
Да или нет?

ПС "Я и не напрягался,это у тебя мания величия"
У меня?
Ты мне льстишь.

Старый 22.08.2008, 16:24   #65
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:22) [snapback]150256[/snapback]</div>
Цитата:
Да или нет?
[/b]
Естественная ассимиляция есть ВЕЗДЕ. В Азербайджане, Японии, Германии, Франции, Италии и т.д.
В России она тоже есть.
Насильственной ассимиляции в России нет.

Старый 22.08.2008, 16:26   #66
Местный

Мои фотоальбомы

А что такое "насильственная ассимиляция" в твоем понимании?

Старый 22.08.2008, 16:27   #67
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:22) [snapback]150256[/snapback]</div>
Цитата:
Да или нет?
[/b]
V Baku, см. постинг выше. Я тебе не ребенок, чтобы мне говорили: "Скажи Мааааааама, скажи Пааааааапа". Я пишу вполне понятно.
Естественная ассимиляция есть в ЛЮБОМ государстве мира. Пояснить смысл понятия "ЛЮБОЙ"?
Искусственной ассимиляция или насильственной, наличие которой в России я стал оспаривать, наверняка где-то имеет место быть. В России ее нет.

Старый 22.08.2008, 16:28   #68
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:26) [snapback]150260[/snapback]</div>
Цитата:
А что такое "насильственная ассимиляция" в твоем понимании?
[/b]
Несколько постингов назад я дал общее определение. Если хочешь его обсудить - давай обсудим. Что бы ты включил в него еще? Или наоборт исключил бы?

Старый 22.08.2008, 16:30   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Не злись, Трамп.
Я также, в меру своих сил (скромных) пытаюсь вести дисскусию, хоть ты и наградил меня манией величия.
У меня полно родственников в России, полно друзей (разных национальностей).
И не только в Москве.
Кстати, как ты думаешь, почему было запрещено Татарстану перейти на латиницу?
Пойдем мелкими шагами.
Если не хочется (да, ты не ребенок), так и скажи, я сразу перестану реагировать.

Старый 22.08.2008, 16:31   #70
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 22.8.2008, 16:00) [snapback]150242[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не потому нельзя опровергнуть, что конкретный, а потому, что не имеет никаких оснований в реальности. Это просто идеологический штамп,идеологические штампы неопровергаемы.

Вот человек пишет:
Я ему задаю вопрос: так значит,чтобы не было ассимиляции, надо отменить на российском ТВ русскую речь? Или на улицах России не говорить по-русски?

Это соус и демагогия?

Я просил привести факты. Вы мне в качестве факта приводите голословные утверждения.

Нет, дамы и господа, переубеждать Вас я и не собираюсь. Просто побольше общайтесь с насильственно ассимилированными.
[/b]
Если вы считаете чтоб пропитаться Русским духом не достаточно ежедневно слышать русскую речь, балалайку по ТВ и "прочие излишества" я с вами соглашусь, потому что чтоб окончательно почувствовать себя русским надо научиться пьянствовать как русский.
С идеей отменить русскоую речь в русских телеканалах ни кто не выступал, кроме вас с вашей демагогичной колокольни. А вот на счет клеймить и обзывать по нацпринадлежностью в русской среде это такая реальность, что реальнее ничего другого не возможно представить. Так что мой пример очень конкретный. И этот пример может потерять силу своей конкретности если в парламенте Росси примут закон с уголовной ответственностью ставящий запрет на слово "чернож…" . А пока нет этого законно, то говорить об отсутствии насильственной ассимиляции в Росси бессмысленно.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:19   #71
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 22.8.2008, 15:30) [snapback]150265[/snapback]</div>
Цитата:
Не злись, Трамп.
Я также, в меру своих сил (скромных) пытаюсь вести дисскусию, хоть ты и наградил меня манией величия.
У меня полно родственников в России, полно друзей (разных национальностей).
И не только в Москве.
Кстати, как ты думаешь, почему было запрещено Татарстану перейти на латиницу?
[/b]
Не знаю. Но латинница вообще-то точно так же соответствует татарскому самосознанию, как и кириллица, то есть никак не соответствует.

Старый 22.08.2008, 17:24   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 22.8.2008, 17:19) [snapback]150271[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю. Но латинница вообще-то точно так же соответствует татарскому самосознанию, как и кириллица, то есть никак не соответствует.
[/b]
Ну на этой ноте тогда и закончим.
Я просто никак не хочу комментировать твой последний постинг.
Спасибо.

Старый 22.08.2008, 17:29   #73
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2008, 15:31) [snapback]150268[/snapback]</div>
Цитата:
Если вы считаете чтоб пропитаться Русским духом не достаточно ежедневно слышать русскую речь, балалайку по ТВ и "прочие излишества" я с вами соглашусь, потому что чтоб окончательно почувствовать себя русским надо научиться панствовать как русский.
А идея отмены отменить русской речь в русских телеканалах ни кто не выступал, кроме вас с вашей демагогичной колокольни.
[/b]
Не предлагал. Только прочитайте постинги. Наличие русской речи на российском ТВ было приведено в качестве одного из аргументов в пользу существования насильственной ассимиляции. Поэтому я сделал логичный вывод. Не было бы этого - не делал бы.

А прежде чем обвинять меня в том, что я нахожусь на емагогической колокольне, скажите, чем Ваша аргументация отличается от аргументации Ваших армянских коллег (форумчан), которые на опене обвиняли меня в ТОМ ЖЕ САМОМ, когда я говорил и обосновывал, что в Азербайджане нет "топоризма" и нет развитых движений талышей и лезгин за отделение от Азербайджана? Как бы вы не ответили, я все равно уже очень давно, не год и не два назад, а гораздо ранше вывел для себя как аксиому ответ на этот вопрос: НИЧЕМ.

И на армянских, и на азербайджанских форумах меня обвиняют в демагогии лишь по ОДНОЙ ОБЩЕЙ ПРИЧИНЕ. Потому что я выступаю против идеологических штампов, поддерживаемых большинством на этих форумах. Чего бы они не касались: Азербайджана, Армении, России и ли Буркина-Фасо.
Я не говорю о том, что мои слова есть истина в последней инстанции. Я говорю о другом. Все, что не вписывается в поддерживаемую большинством идеологию и штампы - объявляется демагогией. Это - общая черта всех постсоветских обществ, всех без исключения.

Старый 22.08.2008, 17:39   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Нет, еще один вопрос всем.
Как вы считаете, почему в России происходит процесс "укрупнений" (слияний нац округов с ненациональными)?

Старый 22.08.2008, 17:44   #75
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ассимилирует ли Россия ?
Ассимилируют ли Россию ?
Насильно ?
Полюбовно ?

Все эти вопросы, максимум через 100 лет (если Россия как субьект сохранится) - будут уже неактуальны.

Я поднимаю бокал чая и провозглашаю тост : " Так пусть же она сохранится ! "
И скажет Родина-мать своим сыновьям :
" Здравствуй племя ! Младое, незнакомое ! "

И будет мир, хлеб и песня !
А если не дай Бог война, то будет новая орда с абреками защищать белокаменную и Кремль от пришельцев из-за стены. Той самой- Великой стены...

Allah onlara komək olsun !

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ