Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 10:36   #1
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 68
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Митрофанушка жжет.
Я бы предложил другой план. Вместо РФ, которая занята сейчас "укрупнением" своих "штатов" создать Конфедеративную Республику насильственно ассимилированных народов-КРНАН.
Она будет состоять из 130 народов и народностей, когда-то населяющих от и до. Сюда надо приплюсовать народы и народности компактно проживающие на территории коренных народов и народностей. :smile: Право на смоопределение может иметь тот или иной субьект КРНАН (блин, придумали еще название, душу их мотал :smile: ), который этого возжелает.
Лет через несколько мы можем посмотреть от этого КРНАН что останется.
Останутся рожки да ножки. Или лучше рога и копыта.
Или лучше будет, чтобы Митрофанушка (который мямлил: не хочу учиться, хочу жениться) не писал бы чушь и не пудрил бы мозги своим дебилизмом.
На арене политической элиты КРНАН-правоприемственность РФ, либо фашисты (лилиПутин), либо "всемогущие" нанопрезиденты либо все больше придурки.
Мне жаль тебя Россия.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:41   #2
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 21
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 9:36) [snapback]149600[/snapback]</div>
Цитата:
Митрофанушка жжет.
Я бы предложил другой план. Вместо РФ, которая занята сейчас "укрупнением" своих "штатов" создать Конфедеративную Республику насильственно ассимилированных народов-КРНАН.
[/b]
Для начала надо бы найти народ, который насильственно ассимилирован. Вы вот бросаетесь терминами, а за ними нет никакой основы. Кто насильственно ассимилирован в России и в чем проявляется эта насильственная ассимиляция?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:51   #3
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 9:48) [snapback]149611[/snapback]</div>
Цитата:
Логика?
Не смешите мои тапочки.
Назовите мне пожалуйста хоть один пример ЛОГИКИ в исполнении правящей элиты в РФ.
Назовите мне союзников РФ.
Я помогу: Белорусь, Иран, Венесуэла, Сев. Корея. Узбекистан(?), АРМЕНИЯ, и хто еще?
[/b]
Речь шла не о логике в действиях России, а о логике в двух оценках представителей России. Я объяснил, в чем логика этих двух оценок. Все. То, о чем Вы говорите - другая тема. Лучше ответьте на мой вопрос о насильственной ассимиляции, он совершено конкретный и вытекает из Вашего пока голословного заявления. Если Вы ответите на мой вопрос, возможно, оно перестанет быть голословным.

Старый 20.08.2008, 10:56   #4
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 10:41) [snapback]149604[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала надо бы найти народ, который насильственно ассимилирован. Вы вот бросаетесь терминами, а за ними нет никакой основы. Кто насильственно ассимилирован в России и в чем проявляется эта насильственная ассимиляция?
[/b]
О великий Трамп.
Могу повторить и даже более: КТО насильственно не ассимилирован в России?
Расцвет и сближение наций. Триединая задача. Благополучнейшие народы Севера, скорбящие по "последнему чукче" Абрамовичу.
Если вы и дальше будите говорить о том, что вы не ведаете о насильственной ассимиляции в России (может вы поддерживаете тезис о НЕНАСИЛЬСТВЕННОЙ ассимиляции?), то я усомнюсь в вашей непредвзятости.
На земле Россия, на небе бог.
Одни это уже вкусили.
Поперхнулись, отхаркались и дальше пошли.
Удачного им пути.
Я с ними.

Старый 20.08.2008, 10:59   #5
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 9:56) [snapback]149615[/snapback]</div>
Цитата:
О великий Трамп.
Могу повторить и даже более: КТО насильственно не ассимилирован в России?
Расцвет и сближение наций. Триединая задача. Благополучнейшие народы Севера, скорбящие по "последнему чукче" Абрамовичу.
Если вы и дальше будите говорить о том, что вы не ведаете о насильственной ассимиляции в России (может вы поддерживаете тезис о НЕНАСИЛЬСТВЕННОЙ ассимиляции?), то я усомнюсь в вашей непредвзятости.
На земле Россия, на небе бог.
Одни это уже вкусили.
Поперхнулись, отхаркались и дальше пошли.
Удачного им пути.
Я с ними.
[/b]
Хорошая публицистика.
А где все-таки ответ на мой вопрос?
Видите ли, термины "ассимиляция" и "насильственная ассимиляция" имеют совершенно конкретный смысл. И явление это имеет совершенно конкретные признаки. они не зависят от моей предвзятости или объективности. от Вашего или чьего-либо еще мировоззрения, предпочтений, симпатий или антипатий.
Если вы считаете, что народы в России насильно ассимилированы, будьте добры пояснить, какие именно и в чем это выражается.

Старый 20.08.2008, 11:34   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Трамп, уважаемый, даже очень уважаемый мною, Трамп.
Я не из той породы, которые любят копаться в архивной пыли, которые дотошно и с помощью лупы рассматривают филологические признаки фраз или слов. Я не из этих. Этим пытается грешить Ардани и еще кое-кто.
Мне достаточно другого.
Я когда смотрю передачи расейские (чуть не написал расистские), Соловьевых с ихними трелями, Митрофанушкиных, Про моего Любимчика Лдпрщика я ваще молчу, Розозиных, Прохановых, прочий сброд (я мазахист еще тот), я сравниваю их взгляды с о взглядами нормального человека и прихожу в ужас от того, что они диаметрально разняться.
Если бы не было бы скинхедов, если бы не было бы попыток ассимилировать народы, населяющие от и до, если бы не было попыток заставить эти народы даже ДУМАТЬ так, как думает "элита" ПУТИН_С.ИВАНОВ и в последнюю очередь Медведев (он ваще может думать или только исполняет указания ГБ-ков?), то не было бы попыток создать свои территореальные гетто нацменьшинств, которые предлагались Кармалем и остальными.
Когда вы смотрите на карту современной России и видите то, что происходит УКРУПНЕНИЕ и слияние, я не верю в то, что вы поддерживаете ликвидацию национальных субьектов, где плохо-хорошо, но хоть что-то было.
Если вы скажите, что в России произошел расцвет наций и народностей, то я и этому не поверю. Потому что расцвет не предполагает спаивание и оболвание нации и прихватизацию нацбогатств на территориях веками и тысячелетиями населющих эти территории. Если какой-то Николаев (ФИО типично якутское, не правда ли?) говорит чисто на русском, но не говорит по якутски, это не пример ассимиляции, это пример того, чего я не понимаю. Если Рымбау пишет про север на русском, но не пишет на своем языке, это не значит, что того языка нет. Это значит, что лучше забирать маленьких детишек в интернаты, там их АССИМИЛИРОВАТЬ, нарушать весь их уклад, потом возвращать попутно приобщив их к огненой воде и кабалить их и дальше в разедении оленеводства и рыболовста.
будите искать и наверняка найдете зацепки и зацепочки в моем произведении, но один факт, который у меня припасен вы опровергнуть не сможите. Моя племяшка, Сабишка, проживающая в России не знает ни одного слова по аз-ки и в этом вина моего обруссевшего (ассимилированного) брата и государства расейского, которая не поощряет развитие языка для нацменьшинств.
На этом пожалуй все.
И напеваю про себя? От волги до Енисея, расея моя Расея....
От западных границ и до Волги это не РАСЕЯ, от Енисея и дольше тоже. Там живут несчастные люди-дикари. Не русские. Но ассимилированные. Такие же как многие на Северном Кавказе.
Это пока. Дольше будет интереснее.
А вы сами откудова будите? (Карцев) Ничего личного. Только бизнес.

Старый 20.08.2008, 12:09   #7
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 10:34) [snapback]149623[/snapback]</div>
Цитата:
Трамп, уважаемый, даже очень уважаемый мною, Трамп.
Я не из той породы, которые любят копаться в архивной пыли, которые дотошно и с помощью лупы рассматривают филологические признаки фраз или слов. Я не из этих. Этим пытается грешить Ардани и еще кое-кто.
Мне достаточно другого.
[/b]
Вся ясно. Тогда, подобно Горанфло, нареките курицу карпом и с постом все будет нормально.
Если делать выводы о насильственной ассимиляции из высказываний, а не из реального положения дел - тогда, конечно, виртуальная реальность будет рулить.
Или народы России были насильственно ассимилированы путем телепередач?
Пока насильственно ассимилированные народы России имеют возможность говорить на своих языках, издавать газеты на своих языках, учиться на своих языках, ходить в национальные театры, объединяться в национальные общества и т.д. и т.п. А в чем проявляется насильственная ассимиляция Вы так и не ответили - в пыли Вам неохота возиться видите ли.
Тогда хотя бы спросите у любого "насильственно ассимилированного", какой элемент национальной самобытности и ее развития в России подавляется или запрещается? Интересно было бы узнать.
А бросаться терминами без должных на то оснований может любой, особенно если аудитория настроена соответствующе.

Старый 20.08.2008, 12:18   #8
Местный

Мои фотоальбомы

О великий Трамп.
Вы искусно владеете методами ведения дисскусий.
Якши, отныне я убежден в том, что курица это ассимилираванный карп.
Который говорит на своем языке.
Николаев это не тот, кто пишет песенки, это тот, кто НИКОЛАЕВ.
Он говорит и пишет. Посещает и развивает.
Мы говорим о разном.
Будем считать что вам виднее. Ведь вы смотрите не только телепередачи. :smile:
Разочарован.
Я точно подхожу предвзято.
Вы нет.
Вы обьективны.
Постараюсь убедить себя в том, что вы правы.
:smile:

Старый 20.08.2008, 12:21   #9
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 11:18) [snapback]149632[/snapback]</div>
Цитата:
О великий Трамп.
Вы искусно владеете методами ведения дисскусий.
Якши, отныне я убежден в том, что курица это ассимилираванный карп.
Который говорит на своем языке.
Николаев это не тот, кто пишет песенки, это тот, кто НИКОЛАЕВ.
Он говорит и пишет. Посещает и развивает.
Мы говорим о разном.
Будем считать что вам виднее. Ведь вы смотрите не только телепередачи. :smile:
Разочарован.
Я точно подхожу предвзято.
Вы нет.
Вы обьективны.
Постараюсь убедить себя в том, что вы правы.
:smile:
[/b]
Не надо убеждать себя в том, что я прав. И я Вас в собственной правоте не убеждаю. Призываю только обосновывать собственные мысли. Я свои обосновываю, привычка такая. Не самая дурная привычка на сегодняшний день, когда за словесами и ярлыками реальность практически погребается.

Старый 20.08.2008, 12:31   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Трамп, перечитайте мой предыдущий постинг.
Как вы сможите ответить на остальное?
И кроме того.
Недавно я был свидетелем того, как к одному лезгину, моему другу, приехал брат с Калилинграда с племяником. Мало того, что этот брат позабыл лезгинский язык, его сын был назван русским именем (это не страшно, я отношусь к этому спокойно) и его сын не говорил по-лезгински. Найдите мне одного лезгина в Азербайджане не говорящего на родном языке.
Когда я спросил этого подростка: Кем он себя ощущает? Тот ответил: я русский. Надо было видеть лицо моего друга.
Это мелочи, это все из телепередач.
Ассимилированный лезгин-русский.
Это все путем.
Это нормально.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Трамп, не разачаровывайте вы меня.
Я этого не переживу.
Так и помру в убеждении того, что рай на земле от меня находился севернее, а я этого и не понял. По причине не любви копания в пыли. :sad:

Старый 20.08.2008, 12:57   #11
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 11:31) [snapback]149637[/snapback]</div>
Цитата:
Трамп, перечитайте мой предыдущий постинг.
Как вы сможите ответить на остальное?
И кроме того.
Недавно я был свидетелем того, как к одному лезгину, моему другу, приехал брат с Калилинграда с племяником. Мало того, что этот брат позабыл лезгинский язык, его сын был назван русским именем (это не страшно, я отношусь к этому спокойно) и его сын не говорил по-лезгински. Найдите мне одного лезгина в Азербайджане не говорящего на родном языке.
Когда я спросил этого подростка: Кем он себя ощущает? Тот ответил: я русский. Надо было видеть лицо моего друга.
Это мелочи, это все из телепередач.
Ассимилированный лезгин-русский.
Это все путем.
Это нормально.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Трамп, не разачаровывайте вы меня.
Я этого не переживу.
Так и помру в убеждении того, что рай на земле от меня находился севернее, а я этого и не понял. По причине не любви копания в пыли. :sad:
[/b]
V Baku, Вы понимаете, что приведенный Вами пример абсурден?
Этого сына лезгина насильственно ассимилировали? Запретили папе обучить его лезгинскому языку и внушить ему мысль, что он лезгин??
Да, в Калининграде лезгинских школ нет. Но они не могут быть во всех регионах России, как Вы понимаете.
Что конкретно делалось для того, чтобы сын Вашего знакомого лезгина не чувствовал себя русским? Или чувствовал себя лезгином? При чем здесь ассимиляция? А в Дагестане, где лезгин много, у Вас знакомых нет? Они как себя чувствуют, русскими, что ли?
Или возможно себе представить, чтобы от Калининграда до Владивостока ВЕЗДЕ были национальные школы всех более сотни народов? Не стоит доходить до абсурда. В Калининграде лезгин, наверное, очень немного. Поэтому папа должен был в своей семье восполнить объективный пробел национального самосознания. А субъективных в России не существует. То же самое касается указанных вами родственников.
Если существуют - прошу в третий раз, укажите мне на них.
Вы пишете, что государство не поощряет изучение языка? А государство не должно поощрять, оно должно давать такую возможность. А пользоваться ею или нет - дело каждого. Вот когда государство лишает своих граждан такой возможности - это одно из проявлений насильственной ассимиляции.
Что конкретно сделало российское государство для обрусения Вашего брата? Лишило его возможности национального развития, изучения языка, еще чего-нибудь? Каким образом?
И сравнение Ваше с лезгинами Азербайджана тоже абсурдно. Ясно, что количество лезгин в Азербайджане превышает аналогичный показатель в России в десятки раз. Так что чтобы корректно сравнивать, надо смотреть на регион. В Дагестане лезгины тоже не знают лезгинского языка? Или из Азербайджана тайно, чтобы их за это не расстреляли приехали учителя и научили дагестанских лезгин языку? Это не аргумент. Вот наличие всех условий для сохранения национальной самобытности - это аргумент. Ни на одно из них Вы не указали как на отсутствующе в России.

P.S. Раз уж Вы пользуетесь какими-то докальными примерами из личной практики, что ж, пойду немного у Вас на поводу в этом смысле, но языком цифр. Свежих данных не нашел, но в 2002 году по ВСЕЙ Калининградской области проживало 359 лезгин. Поэтому такие примеры, думаю, не репрезентативны.
Зато азербайджанцы, которых в той же области проживало в 2002 году всего 2959 человек создали 4 национально-культурных объединения и никто им не мешал. Как и армянам, у которых тоже 4 объединения и газета (проживало в 2002 году 8 тыс.человек), есть объединение у осетин, при численности в 500 человек, у евреев при численности 1600 человек, у татар 3 объединения при численности 5 тыс. человек и т.д.)

Старый 20.08.2008, 13:11   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Трамп. Я благодарю вас.
Вы меня убедили.
Я еще раз перечитаю ваш постинг для того, чтобы подсчитать количество слов "абсурден".
Никаких обид, только бизнес.

И это не то, и это не так.
Одно: абсурден.
ПС Я вас дико удивлю, но приведу одну фразу, которую изредко при мне говорили мои друзья-лезгины (из Дагестана): Эээ, Дагестан это Россия?
Это вам в копилку убеждений.

МЫ создаем, а вы не пользуетесь. Красиво.
Убежден.

О сколько нам ошибок трудных
....
И гений-парадоксов друг.
Вы гениальны Трамп в своем убеждениях.

Старый 20.08.2008, 13:17   #13
Местный

Поблагодарили 4,472 раз(а) в 3,164 сообщениях
Вес репутации: 395
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 12:31) [snapback]149637[/snapback]</div>
Цитата:
Найдите мне одного лезгина в Азербайджане не говорящего на родном языке.
[/b]
За примером далеко ходить не надо, у нас даже на форуме есть такой. Он умудрился в Азербайджане ассимилироваться в русского.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:25   #14
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 12:11) [snapback]149649[/snapback]</div>
Цитата:
Трамп. Я благодарю вас.
Вы меня убедили.
Я еще раз перечитаю ваш постинг для того, чтобы подсчитать количество слов "абсурден".
Никаких обид, только бизнес.

И это не то, и это не так.
Одно: абсурден.
ПС Я вас дико удивлю, но приведу одну фразу, которую изредко при мне говорили мои друзья-лезгины (из Дагестана): Эээ, Дагестан это Россия?
Это вам в копилку убеждений.

МЫ создаем, а вы не пользуетесь. Красиво.
Убежден.

О сколько нам ошибок трудных

И гений-парадоксов друг.
Вы гениальны Трамп в своем убеждениях.

[/b]
И вы гениальны, одна фразеология, никаких фактов.
Сузим вопрос, возьмем тематику, которая вам, как азербайджанцу, близка. Ваш обрусевший брат и его дочь - Ваш единственный аргумент. Вот мои, так как я привык пользоваться статистическими данными (Dissmiss не даст соврать - тема на опене о топоризме :wink: ).
Прочитайте данные по приведенной Вами Калининградской области (я дополнил предыдущий постинг).
Могу поискать данные по всей России.

Старый 20.08.2008, 13:42   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Продолжаем разговор?
Ну что ж. Придется сузить. Относительно Николаева вы промолчали, относительно цветущих северных народов тоже.
Про интернаты это ваше видение расцвета этих народов "забыли" упамянуть. Метод не нов.
Легче всего заявить: абсурдно.
Мы уже обменялись дипломатическими приветствиями в убеждении оппонента в гениальности, а вам все неймется.
Все хочется обелить? Между хочется и колется расстояние небольшое.
Это фразеология и не видеть чего-то еще, чего-то более существенного, чуть дольше носа (без обид) нужно желание.
Иначе на молоко будем смотреть и качать головой. Нет, оно все-таки не белое, оно ...-е.
Расслабьтесь Трамп.
И получайте удовольствие. Таких как вы много. даже у нас.
Могущих с пеной у рта доказывать, что земля обетованная, несущая прогресс всем жителям ее населяющим называется Россия. Только с этим многие не согласны. Вы их в упор не видите.
Интересно почему? Наверное потому что не успели ассимилировать.
Одни слова. И вера. Иступленная. Взлохмаченная пулей, которая дура. Несущая счастье и процветание.
Вспомним про Митрофанушку. Это с него мы начали. И хочется закончить, а вам неймется. Успокойтесь.
Иначе я и вас ассимилирую.
В азербайджанца.
Начнем с сюннята.
Я грозный парень, так что: будь готов, Трамп, не забыл, как надо отвечать?
А?

Старый 20.08.2008, 13:51   #16
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

---

Старый 20.08.2008, 13:53   #17
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 12:42) [snapback]149666[/snapback]</div>
Цитата:
Продолжаем разговор?
Ну что ж. Придется сузить. Относительно Николаева вы промолчали, относительно цветущих северных народов тоже.
Про интернаты это ваше видение расцвета этих народов "забыли" упамянуть. Метод не нов.
Легче всего заявить: абсурдно.
Мы уже обменялись дипломатическими приветствиями в убеждении оппонента в гениальности, а вам все неймется.
Все хочется обелить? Между хочется и колется расстояние небольшое.
Это фразеология и не видеть чего-то еще, чего-то более существенного, чуть дольше носа (без обид) нужно желание.
Иначе на молоко будем смотреть и качать головой. Нет, оно все-таки не белое, оно ...-е.
Расслабьтесь Трамп.
И получайте удовольствие. Таких как вы много. даже у нас.
Могущих с пеной у рта доказывать, что земля обетованная, несущая прогресс всем жителям ее населяющим называется Россия. Только с этим многие не согласны. Вы их в упор не видите.
Интересно почему? Наверное потому что не успели ассимилировать.
Одни слова. И вера. Иступленная. Взлохмаченная пулей, которая дура. Несущая счастье и процветание.
Вспомним про Митрофанушку. Это с него мы начали. И хочется закончить, а вам неймется. Успокойтесь.
Иначе я и вас ассимилирую.
В азербайджанца.
Начнем с сюннята.
Я грозный парень, так что: будь готов, Трамп, не забыл, как надо отвечать?

[/b]
Кто-нибудь что-нибудь понял? Я не понял.
Ну, ладно, продолжим примеры насильственной ассимиляции в России, например, азербайджанцев.
Какие факты насильственной ассимиляции имеются, например, в столице, в Москве?
Ну, во-первых, там имеется Клуб «Бакинцы» в Москве. Создан с целью насильственной ассимимиляции и обрусения.
Для тех же целей в отношении студентов - Азербайджанский клуб МГУ
Дети - цветы жизни... Азербайджанских детей особенно нагло и неприкрыто ассимилируют в Московской средней общеобразовательной школе № 157 с этнокультурным азербайджанским компонентом.
То же самое происходит в детской музыкальной школе №75 г.Москвы им. Кара Караева

Московское отделение Союза писателей Азербайджана - это уже более высокий уровень насильственной ассимиляции, так сказать, глубинное проникновение в культурные слои

Общество Азербайджанской культуры "Оджаг - Очаг" - тут и говорить нечего - полная насильственная ассимиляция идет в этом обществе

Ну, и по мелочам, так, Питер, провинция - Региональная общественная организация Санкт-Петербурга "Союз Азербайджанской Молодежи". Однако, в процессе насильственной ассимиляции и провинцию забывать не надо.

Старый 20.08.2008, 13:59   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 13:53) [snapback]149673[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-нибудь что-нибудь понял? Я не понял.
Ну, ладно, продолжим примеры насильственной ассимиляции в России, например, азербайджанцев.
Какие факты насильственной ассимиляции имеются, например, в столице, в Москве?
Ну, во-первых, там имеется Клуб «Бакинцы» в Москве. Создан с целью насильственной ассимимиляции и обрусения.
Дети - цветы жизни... Азербайджанских детей особенно нагло и неприкрыто ассимилируют в Московской средней общеобразовательной школе № 157 с этнокультурным азербайджанским компонентом.
То же самое происходит в детской музыкальной школе №75 г.Москвы им. Кара Караева

Московское отделение Союза писателей Азербайджана - это уже более высокий уровень насильственной ассимиляции, так сказать, глубинное проникновение в культурные слои

Общество Азербайджанской культуры "Оджаг - Очаг" - тут и говорить нечего - полная насильственная ассимиляция идет в этом обществе

Ну, и по мелочам, так, Питер, провинция - Региональная общественная организация Санкт-Петербурга "Союз Азербайджанской Молодежи". Однако, в процессе насильственной ассимиляции и провинцию забывать не надо.
[/b]
Спасибо родной партии за наше счастливое детсво.
Я уже несколько раз говорил про то и это.
Ну не могу я на пальцах, не могу.
Улыбаюсь.

Не приводите своих примеров. Это не заслуга вашего государства.
На этом откланиваюсь.
Все хорошо, прекрасная маркиза, пардон, маркиз.
Все хорошо, все хорошо.

Старый 20.08.2008, 14:06   #19
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 12:59) [snapback]149678[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо родной партии за наше счастливое детсво.
Я уже несколько раз говорил про то и это.
Ну не могу я на пальцах, не могу.
Улыбаюсь.

Не приводите своих примеров. Это не заслуга вашего государства.
[/b]
А я не вел речи о заслугах, между прочим. заслуга - понятие относительное. Хотя, видимо, школы создаются без участия государства, подпольно... Но ладно, я не о заслугах говорил. Я просил ФАКТОВ по насильственной ассимиляции. Вы их не привели. Тогда я привел противоположные - вот и все. Согласитесь, что в государстве насильственно ассимилирующем какие-то народы не будет существовать ни объединений, ни культурных обществ, ни школ этих народов.

Старый 20.08.2008, 14:15   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 14:06) [snapback]149685[/snapback]</div>
Цитата:
А я не вел речи о заслугах, между прочим. заслуга - понятие относительное. Хотя, видимо, школы создаются без участия государства, подпольно... Но ладно, я не о заслугах говорил. Я просил ФАКТОВ по насильственной ассимиляции. Вы их не привели. Тогда я привел противоположные - вот и все.
[/b]
Спасибо, Трамп.
Вы считаете, что я не привел фактов, я так не считаю.
Давайте вместе крикнем "Ура".
Я люблю Россию, так, что даже спать не могу.
Вы можите.
Завидую.
Приятного сна в своих убеждениях.
Прям как у Веры Павловой.
Как упоительны в России вечера.
И не только.
Ваще все.
Ничего что я сидя пишу про Расею?
На этом уже действительно все.
Иначе к одному из нас приклеют клеймо: блажен кто верует.
На Руси всегда любили блаженных.
Они, считалось, ближе к богу.
Оставайтесь с богом.
Мир вашему дому.
Только дайте и нам пожить.
Без вас.
Спасибо.

Старый 20.08.2008, 14:19   #21
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 13:15) [snapback]149690[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Трамп.
Вы считаете, что я не привел фактов, я так не считаю.

[/b]
Факт обрусения сына Вашего друга из Калининграда? Когда на всю Калининградскую бласть 500 лезгин проживает (цифры я приводил)?
Факт обрусения Вашего брата? Его насильственно обрусевали? Если он живет в Москве, то почему бы ему не обучать свою дочь в школе №157?
Это все "факты"? Других я не увидел. И все пытаюсь получить от Вас ответ: могут ли в государстве,проводящем насильственную ассимиляцию, существовать национальные объединения, культурные общества, национальные школы, национальные театры, национальные газеты ассимилируемых народов?
Вы можете ответить односложно: "Да" или "Нет"?

Старый 20.08.2008, 14:26   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 14:19) [snapback]149691[/snapback]</div>
Цитата:
Факт обрусения сына Вашего друга из Калининграда? Когда на всю Калининградскую бласть 500 лезгин проживает (цифры я приводил)?
Факт обрусения Вашего брата? Его насильственно обрусевали? Если он живет в Москве, то почему бы ему не обучать свою дочь в школе №157?
Это все "факты"? Других я не увидел. И все пытаюсь получить от Вас ответ: могут ли в государстве,проводящем насильственную ассимиляцию, существовать национальные объединения, культурные общества, национальные школы, национальные театры ассимилируемых народов?
Вы можете ответить односложно: "Да" или "Нет"?
[/b]
Ну какой же вы неугомонный.
Я вам тысячу раз говорил про Николаева. Вы не ответили.
Я вам говорил про интернаты для детей народов севера, вы не ответили. Про Рымбау вы говорить не захотели.
Приводите факты открытий школ в Москве, могу добавить еще и Екатеринбург.
А почему? А потому, что в Екатеринбурге наше консульство и это его заслуга в открытии там школ и кружков. И тоже самое и в Москве и прочее везде.
Если у нас проходят дни культуры России, то и у вас проходят дни культуры Аз-на.
Это баш на баш. И если бы наши ( И Алькопоне в том числе) не финансировали, то хрен бы что-то и получилось.
Я привожу последний факт.
Последний.
Жены брат работает в мерии в Смоленске. И там община азербайджанская уже сколько лет бьется а получить разрешение на постройку мечети не может.
Это ни факт?
Хватит, Трамп, я вас прошу, ну успокойтесь.
Мне уже это начинает надоедать.
Вы святые, белые, пушистые.
Мы нет.
И все.

Старый 20.08.2008, 14:30   #23
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 13:26) [snapback]149696[/snapback]</div>
Цитата:
Ну какой же вы неугомонный.
Я вам тысячу раз говорил про Николаева. Вы не ответили.
Я вам говорил про интернаты для детей народов севера, вы не ответили. Про Рымбау вы говорить не захотели.
Приводите факты открытий школ в Москве, могу добавить еще и Екатеринбург.
А почему? А потому, что в Екатеринбурге наше консульство и это его заслуга в открытии там школ и кружков. И тоже самое и в Москве и прочее везде.
Если у нас проходят дни культуры России, то и у вас проходят дни культуры Аз-на.
Это баш на баш. И если бы наши ( И Алькопоне в том числе) не финансировали, то хрен бы что-то и получилось.
[/b]
Я уже писал, но Вы только цитируете мои постинги, а их смысл игнорируете. А я писал, что неважно, чья заслуга. Хоть марсиане прилетели и открыли азербайджанскую школу в Москве или еще какой-либо национально-культурный объект. Это неважно. Важно то, что сам факт ее существования уже противоречит насильственной ассимиляции. Или Вы под насильственной ассимиляцией понимаете нечто неведомое.

Старый 20.08.2008, 14:31   #24
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 13:53) [snapback]149673[/snapback]</div>
Цитата:
.

в Московской средней общеобразовательной школе № 157 с этнокультурным азербайджанским компонентом.

Московское отделение Союза писателей Азербайджана

Ну, и по мелочам, так, Питер, провинция - Региональная общественная организация Санкт-Петербурга "Союз Азербайджанской Молодежи".
[/b]
Однако же, для среднего юзера вы слишком хорошо оседомлены об азербайджанских делах в России

Вы откуда эти данные набрали?

или вы по работе ими владеете?

Скажите, вы тут по долгу службы?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:36   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 14:30) [snapback]149697[/snapback]</div><div class='quotemain'>
Я уже писал, но Вы только цитируете мои постинги, а их смысл игнорируете. А я писал, важно.
И каких это трудов стоит.

По-второму выделенному мною из вашего поста.
Это тоже из той же оперы.

Я читаю ваши посты, Трамп, внимательно читаю. И учусь и по ним тоже. И жизнь меня учит.
Спасибо вам большое.
Передайте привет товарищу полковнику.
Ему очень понравилась шутка с кофе. (из старого анекдота).

Ответ