Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 15:55   #201
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 14:46) [snapback]149939[/snapback]</div>
Цитата:

По мне, лучше оставаться под влиянием школьного педагога, чем шейха Гамета.
[/b]
Понимаю Вас, дорогая Дисмисс ханум, но, по мне лучше дать нормальное образование, и потом свободу, что бы человек сам выбирал свою жизнь. По мне, и безграмотный школьный педагог, который берет взятки и зомбирует детей "Ондеризмом", не чем не лучше Гамета, потому что, именно благодаря ему и ему подобным, дети попадают под влияние других.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:59   #202
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 14:18) [snapback]149955[/snapback]</div>
Цитата:
(отредактировано)

я своей как раз таки жизнью вполне доволен. :smile:

и кстати, насчет талышского ресторана - вы так мне его и не указали, да был когдато, где-то ресторанчик ил забегаловка в пыльном меню которого было написано: талыш йемякляри..
[/b]
Сорри за оофтоп.

Ложь. Идите на ту тему годичной давности на дайазе и прочтите мое указание места - с точностью до какое гос.учреждение там находится. Вы еще хохмили над названием. Там уже 2 или 3 арнедатор сменился.
Оно и видно - показуха одна. Другой бы удостоверился....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:13   #203
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 15:55) [snapback]149974[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаю Вас, дорогая Дисмисс ханум, но, по мне лучше дать нормальное образование, и потом свободу, что бы человек сам выбирал свою жизнь. По мне, и безграмотный школьный педагог, который берет взятки и зомбирует детей "Ондеризмом", не чем не лучше Гамета, потому что, именно благодаря ему и ему подобным, дети попадают под влияние других.
[/b]
А вы уверены, что все, кто попал под влияние Гамета, являются жертвами безграмотного школьного воспитания?
Я думаю, это не так. Более того, прихожане мечети представляют собой как раз таки далеко не самые безграмотные слои населения, а совсем наоборот.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:20   #204
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 16:13) [snapback]149984[/snapback]</div>
Цитата:
А вы уверены, что все, кто попал под влияние Гамета, являются жертвами безграмотного школьного воспитания?
Я думаю, это не так. Более того, прихожане мечети представляют собой как раз таки далеко не самые безграмотные слои населения, а совсем наоборот.
[/b]
Не факт, что прихожане мечети находятся под влиянием Гамета. Так что степень грамотности большой роли не играет.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:40   #205
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 16:13) [snapback]149984[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

В основном да, они, но, я же несколько раз подчеркивал, здесь весь комплекс причин, и сознательное опущение образования, только одна из причин.

В стране нет свободы, нет поле для самовыражения. Оставили спорт и "чал-чагырство", и это делается сознательно. С утра до ночи рекламируют, как же хорошо живут манысы, в каких дорогих машинах разъезжают, в каких красивых домах и квартирах живут, столько денег у них, какая у них сладкая жизнь, и всего этого можно добиться через "шоу-бизнес". А сейчас, объявили приз победителям олимпиады 600 тысяч манат, больше этого призового фонда не дает не одна из стран. Показывают и их машины, дома, показывают как их принимает президент, как их уважает "элита". Вы думаете это все с проста делается? Уверен, что сознательно, в общество, в молодежь, в подростков посылается сообщение о том, что на фиг вам учиться, зачем вам стать грамотными, лучше станьте манысами, или спортсменами. И будет вам счастье. Конкурс на "йени улдуз", превышает конкурсы на самые престижные ВУЗы страны, в сотни раз. На 15-20 мест в финале (точно не знаю сколько там их бывает), 7-8 тысяч людей дают заявку. И такие "конкурсы" проводиться во всех каналах. А из спорта сделали чорек газанмаг усулу, и забыли о первоначальных целях спорта. В тех районах, где построили помпезные Олимпийские Центры, не пускают туда детей, превратили эти объекты, место для развлечений "элиты". Я сам это видел и в Губе, и в Массаллах. В эти центры, элита идет развлекаться. Разве это не показуха, разве так развивают спорт, разве так несут спорт в массы?

Образование+Свобода+Конкуренция = Развитие

Старый 21.08.2008, 16:40   #206
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 15:13) [snapback]149984[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, это не так. Более того, прихожане мечети представляют собой как раз таки далеко не самые безграмотные слои населения , а совсем наоборот.
[/b]
Пройдясь около мечети в пятницу днем и улицезрев авто что запарковались "на намаз" сразу понимаешь - безрамотные они и безперспективные.... потому что если есть деньги на такое авто то ни мозгов ни перспективы.. зажравшиеся харамники-конвертники-карманники... ))))))))))

Старый 21.08.2008, 16:41   #207
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.8.2008, 15:20) [snapback]149989[/snapback]</div>
Цитата:
Не факт, что прихожане мечети находятся под влиянием Гамета. Так что степень грамотности большой роли не играет.
[/b]
Сорее степень внушаемости.

Старый 21.08.2008, 17:30   #208
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 16:41) [snapback]150000[/snapback]</div>
Цитата:
Сорее степень внушаемости.
[/b]
А вот степень внушаемости непосредственно зависит от степени грамотности.

Старый 21.08.2008, 18:36   #209
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.8.2008, 16:20) [snapback]149989[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тогда зачем они ходят туда слушать его проповеди? :unsure:

Старый 21.08.2008, 18:41   #210
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 16:40) [snapback]149996[/snapback]</div>
Цитата:
А сейчас, объявили приз победителям олимпиады 600 тысяч манат, больше этого призового фонда не дает не одна из стран. Показывают и их машины, дома, показывают как их принимает президент, как их уважает "элита". Вы думаете это все с проста делается? Уверен, что сознательно, в общество, в молодежь, в подростков посылается сообщение о том, что на фиг вам учиться, зачем вам стать грамотными, лучше станьте манысами, или спортсменами. [/b]
Насчет шоу-бизнеса не спорю, но насчет спорта, думаю, это правильно - и то, что олимпийские дворцы строят, и то, что призы бешеные обещают победителям олимпиад - все это способствует развитию спорта, а значит, улучшению физического здоровья нации, и тут никаких денег не жалко.
Нам никак не угодишь - то жалуемся на то, что недостаточно средств на развитие спорта отпускают и спортсмены бедствуют, то на то, что слишком много делается.
В этом вопросе слишком много не бывает. И если честно, не вижу связи между вкладыванием денег в спорт и усилением ортодоксализма, приводящего к убийству братьев по вере.
Тут что-то другое.

Старый 21.08.2008, 20:01   #211
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.8.2008, 16:30) [snapback]150017[/snapback]</div>
Цитата:
А вот степень внушаемости непосредственно зависит от степени грамотности.
[/b]
Аюсолютно не связано. Внушаемость одно из природных характеристик человека как например подверженность гипнозу. Грамотность тут не причем.

Старый 21.08.2008, 23:50   #212
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 18:41) [snapback]150034[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет шоу-бизнеса не спорю, но насчет спорта, думаю, это правильно - и то, что олимпийские дворцы строят, и то, что призы бешеные обещают победителям олимпиад - все это способствует развитию спорта, а значит, улучшению физического здоровья нации, и тут никаких денег не жалко.
Нам никак не угодишь - то жалуемся на то, что недостаточно средств на развитие спорта отпускают и спортсмены бедствуют, то на то, что слишком много делается.
В этом вопросе слишком много не бывает. И если честно, не вижу связи между вкладыванием денег в спорт и усилением ортодоксализма, приводящего к убийству братьев по вере.
Тут что-то другое.
[/b]
Я разве сказал, что против спорта, ли против того, что вкладывались деньги в спорт? Дык, дело в том, что, как и везде, и это делается не потому, что хотят здоровую нацию, если было бы так, то бесплатно пустили бы детей в эти Олимпийские комплексы, и не превращали бы эти объекты, выражаясь, риторикой власти, в «ехлагсызлыг ювасы».

Вы не видите связи? Тогда я Вам скажу, Олимпийский чемпион, наш дзюдоист, прихожанин Абу-Бекира, Рашид Садыгов, капитан сборной Азербайджана по футболу, тоже ходит в эту мечет. Могу назвать ещё нескольких именитых спортсменов, которые ходят туда. Связь самая прямая, когда что-то превращают в культ, и при чем, это делают сознательно, параллельно опуская образования, появляется самая прямая связь между спортом и религией…

п.с. Согласен с уважаемым AbdulAziz-м, между грамотностью и подвержению внушению, есть прямая связь.

Старый 22.08.2008, 00:41   #213
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 14:40) [snapback]149996[/snapback]</div>
Цитата:
А сейчас, объявили приз победителям олимпиады 600 тысяч манат, больше этого призового фонда не дает не одна из стран.
[/b]
Откуда такая "исчерпывающая" информация о призах всех стран? К Вашему сведению, Греция победителям Oлимпиады дарит 1 млн. евро + военное звание и работу в Армии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А из спорта сделали чорек газанмаг усулу, и забыли о первоначальных целях спорта. В тех районах, где построили помпезные Олимпийские Центры, не пускают туда детей, превратили эти объекты, место для развлечений "элиты". Я сам это видел и в Губе, и в Массаллах. В эти центры, элита идет развлекаться. Разве это не показуха, разве так развивают спорт, разве так несут спорт в массы?[/b]
Не знаю как в Губе и Масаллах, но в Нахчыване дети посещают спорт комплексы.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:59   #214
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 21.8.2008, 3:27) [snapback]149847[/snapback]</div>
Цитата:

Cкажу Вам честно , как человек не с парихмахерской. Пологаю что Русские доведут начатаое дело в Грузии до конца , это же ежу ясно что они не покидают Грузиию по простой причине , сможет ли сдержать слово Саркози что подписывал с Путиным ? Русские поймали его в ловушку и скоро он в ярости будет нести на американцев что выставили его в дураках подписывали шесть пунктов а получилос два с шишом.
[/b]
Allah shefa versin

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:24   #215
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.8.2008, 18:36) [snapback]150032[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда зачем они ходят туда слушать его проповеди? :unsure:
[/b]
Наверно все же многие ходят в мечеть совершать намаз. Но если даже слушают проповеди, это не значит, что они приверженцы его идей. Чтобы понять человека, надо его выслушать. И многие выслушав Гамята, делают свои выводы, относительно его. Я к сожалению не знаком с Гамятом и его проповедями, но читал здесь его интервью, такие же неглубокие, как и вопросы, задаваемые ему.

Старый 22.08.2008, 01:34   #216
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 20:01) [snapback]150041[/snapback]</div>
Цитата:
Аюсолютно не связано. Внушаемость одно из природных характеристик человека как например подверженность гипнозу. Грамотность тут не причем.
[/b]
Ну ведь Вы тоже придерживаетесь какой-то идеи, это же не значит, что Вам эту идею внушили, наверняка Вы анализируете и по мере того, насколько Вам близка и выгодна эта идея, руководствуетесь ею.
Потому что природа обделила человека аналитическим умом.
Сейчас не то время, когда моллы учили детей правильно произносить "эйзебер э, бейзебер бе".

Старый 22.08.2008, 10:57   #217
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 22.8.2008, 0:34) [snapback]150080[/snapback]</div>
Цитата:
Ну ведь Вы тоже придерживаетесь какой-то идеи, это же не значит, что Вам эту идею внушили, наверняка Вы анализируете и по мере того, насколько Вам близка и выгодна эта идея, руководствуетесь ею.
Потому что природа обделила человека аналитическим умом.
Сейчас не то время, когда моллы учили детей правильно произносить "эйзебер э, бейзебер бе".
[/b]
Внушают не идею а установку. Идеи придерживаются с помошью установки.
Многие ли слышали про НЛП? А многие умеют им пользоваться? Ну а вот пользоваться им умеют НА МНОГИХ.
В данном случае даже анализ часто строится на установках.

П.С. Молла учил детей азбуки а внушения проводились паралельно. Дети заучивали азбуку и получали установку. Очень хороший пример - вроде горькой пилюли в нейтральной оболочке.

Старый 22.08.2008, 11:02   #218
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2008, 23:41) [snapback]150069[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда такая "исчерпывающая" информация о призах всех стран? К Вашему сведению, Греция победителям Oлимпиады дарит 1 млн. евро + военное звание и работу в Армии.
[/b]
Про арабов вообще думать не хочется - это какой же приз должен быть чтобы пресыщенных сынов шейхов стимулировать на подвиги.

Цитата:
[/b]
Неправда это все - и в Гяндже, и в Губе, и в Маштагах везде это "ехлагсызлыг мескени". Даже Медисон Свер Гарден )))))))))))))))
Вы не догадываетесь для чего были построены там баскетбольные площадки??? Для массовых оргий. ))))))))))
А для чего тренажерные залы??? Для садо-мазо. ))))))))))))))))))

Вот так вот отпугивая людей от спорта их загоняют в вахаббитские мечет. И они приезжают туда на лексусах, Х5, брабусах и прочих средствах передвижения отчаявшихся граждан. ))))))))))))))))))

Старый 22.08.2008, 11:35   #219
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 22.8.2008, 9:02) [snapback]150127[/snapback]</div>
Цитата:
Про арабов вообще думать не хочется - это какой же приз должен быть чтобы пресыщенных сынов шейхов стимулировать на подвиги.
[/b]
Про арабов лучше не думать.

Старый 22.08.2008, 11:42   #220
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 0:41) [snapback]150069[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Насчет Греции не знаю, хотя, мало вериться в то, что это страна дает 1 мил. евро. Да и суть моего сообщения была не в этом. Обществу, детям, подросткам насаждается мысль о том, что можно добиться красивой жизни не получая образования, то есть, станьте манысами, или спортсменами, и заживете как надо. У вас будет все, о чем мечтает человек, и при этом, не надо учиться годами, не надо утруждать себя наукой. Вот главный посыл обществу, именно на это я и обратил внимание.

Во всех Олимпийских комплексах по всей страны, построили коттеджи, домики, для тех, кто туда приезжает отдыхать. Мы сами проводили 3 семинара по 4 дня в Олимпийском центре в Губе. И за эти 12 дней, я собственными глазами видел, что же там твориться. Детей из соседних домов, не пускали даже футбол играть. А в Массаллах, дети играли футбол в 200-х метрах от комплекса в грязи, я сам остановил машину, поговорил с детьми, потом развернулся и поехал в ОЦ, и требовал, что бы вышел кто-то из администрации. Вышел один молодой человек, я ему сказал, что, почему не разрешают детям играть футбол здесь, он ответил, что час стоит 20 манат, и у всех должно быть спортивная обувь, а так, этот комплекс НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ построено. Вот так вот.

А что касается Нахчывана, то, там может быть, это же АНАЛОГУ ОЛМАЯНСКИЙ регион, там даже есть Олимпийский Комплекс им. Ильхама Алиева, я вполне серьезно говорю. :smile:

Старый 22.08.2008, 11:46   #221
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GEBER

Хочу поаплодировать Вам лично, за пост 173.

Приятно встретить человека, который мыслит глубже и видит обьемней.
Не с "низоты" ползающего ужа, а с высоты птичьего полета...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:48   #222
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 10:35) [snapback]150144[/snapback]</div>
Цитата:
Про арабов лучше не думать.
[/b]
Почему не думать - к спорту их тоже привлекают. Но вот вахаббиты же.

Старый 22.08.2008, 11:58   #223
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2008, 9:42) [snapback]150145[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет Греции не знаю, хотя, мало вериться в то, что это страна дает 1 мил. евро. Да и суть моего сообщения была не в этом. Обществу, детям, подросткам насаждается мысль о том, что можно добиться красивой жизни не получая образования, то есть, станьте манысами, или спортсменами, и заживете как надо. У вас будет все, о чем мечтает человек, и при этом, не надо учиться годами, не надо утруждать себя наукой. Вот главный посыл обществу, именно на это я и обратил внимание.
[/b]
Натик, сколько бы комплексов у нас не построили, все равно наш народ не спортивный. Вот вы сами спортом заниматесь?

А про остальное не хочу спорить пусть каждый остается при своем мнении. Но общество должны менять мы сами. Хныкать не надо.

Если у ребенка тяга к спорту или танцам, то он должен заняться именно ими. Не надо насиловать ему свой ум, чтоб получить галочку от родителей за институтский диплом.

Когда у нас поймут, что КОМФОРТ и КАЧЕСТВО превыше всего, тогда и будет у нас здоровое общество, где возродиться былая здоровая мораль и культура.

Не надо все и вся критиковать. Посторили спорт комплекс. Радоваться надо. Не выбросили ведь деньги на ветер. А на чье имя это неинтересно.

Старый 22.08.2008, 12:04   #224
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 10:58) [snapback]150154[/snapback]</div>
Цитата:
все равно наш народ не спортивный.
[/b]
Как это не спортивный - у меня практически все друзья кто чем - борьба, карате, плавание, альпинизм, квейк или халф-лайф....

Цитата:
Если у ребенка тяга к спорту или танцам, то он должен заняться именно ими. [/b]
Помимо тяги еще и перспективность должна быть.
Всех не должны брать на гос.обеспечение как спортсменов - только тех от кого государству прок будет: сам результатов добъется и других потом учить будет.
А вот основная масса как везде в мире - покупай абонемент и ходи занимайся для себя.

Цитата:
Не надо все и вся критиковать. Посторили спорт комплекс. Радоваться надо. Не выбросили ведь деньги на ветер. А на чье имя это неинтересно.
[/b]
Как это не надо - а если "ехлагсызлыг" на футбольном поле творится? )))))))))))))

И народ едет в вахабитскую мечеть от безисходности на хаммере. )))))))))))))))

Старый 22.08.2008, 12:10   #225
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 11:58) [snapback]150154[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, сколько бы комплексов у нас не построили, все равно наш народ не спортивный. Вот вы сами спортом заниматесь?

А про остальное не хочу спорить пусть каждый остается в своем мнении. Но общество должны менять мы сами. Хныкать не надо.

Если у ребенка тяга к спорту или танцам, то он должен заняться именно ими. Не надо насиловать ему свой ум, чтоб получить галочку от родителей за институтский диплом.

Когда у нас поймут, что КОМФОРТ и КАЧЕСТВО превыше всего, тогда и будет у нас здоровое общество, где возродиться былая здоровая мораль и культура.

[/b]
Да, я занимаюсь спортом, 2 раза в неделью с друзьями, играем в мини-футбол (кстати, 75 манат час, разве всем это по карману?), и один раз, по воскресеньям в большой футбол на Генджилике. Иногда, когда появляется время, иду плавать.

Согласен, мы сами должны менять общество, если даже на этим изменениям власть оказывает не содействие, ожесточенное сопротивление. Лично я, на стороне тех, кто что-то РЕАЛЬНО делает, что бы поменять общество.

С этим тоже согласен, но, когда «чал-чагырство» с утра до ночи рекламируют по ТВ, и показывают, как они живут за счет этого, тогда, трудно бывает настраивать ребенка к наукам. Тем более, если по большому счету, не цениться это в обществе и диплом получают для галочки, а не за знания.

Что бы была здоровое общество, должно быть ЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА, здоровая конкуренция, должны быть столкновения взглядов, обсуждения проблем, одним словом, здоровые противовесы ВО ВСЕМ, экономика, политика, общественная жизнь, наука, спорт, и т.д. и т.п. Только так можно добиться развития.

Нет, надо критиковать, надо показывать изъяны, общество и так по горло сыта этой показухой и аналогу олмянской пропогандой по ВСЕМ направлениям. Когда строиться ОК для показухи, и как объект с ресторанами и с домиками, а не как место для занятия детей спортом, тогда это выброшенные на ветер деньги. При чем, наши деньги, деньги налогоплательщиков.

Ответ