Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 10:04   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А что это за прихожанин, если он назло власти становится прихожанином той или иной мечети? Вера не предполагает действий из чувства противоречия или из мести за топорные поступки. Во всяком случае, я ее так понимаю.[/b]
хороший вопрос!
в том то и дело: дело в нездоровой интенции многих неофитов, я с этим столкнулся и в нашей католической общине, и наблюдая за православными и, конечно же,за мусульманами.

видимо проблемы в здоровых методах реализации, выражения своего протеста.

люди кидаются из райности в крайности. слава Богу, появилось совершено новое поколение азербайджанской (и главное, азербайджаноязычной) молодежи, способной думать вне стереотипов, предрассудков и дядя-бабашных рамок - ну и что? эти ребята ударились в ахинею типа чегеварщины, анархизма и прочих асоциальных идеологий...

порой в разговоре с молодыми католиками, я убеждаюсь что часть из них в христианство привел не духовное стремление, не понимание христианства как истинного пути - а глубокое разочарование обществом, возможно своей семьей, окружающими, лицемерием, гнусными стереотипами и предрасудками.

конечно это нездоровая интенция для того чтобы стать христианином.

в разговоре с одним из этнических православных, выяснил что его крещение (когда ему было лет 14-15) было спровоцировано - подъемом националистических настроений среди азербайджанцев (пришлось именно на тот период) - и ему, как русскому, захотелось тоже подчеркнуть свою национальную, религиозную принадлежность...

много таких примеров можно привести.

в нездоровом обществе не может быть и здоровой религиозности.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:06   #177
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 17:50) [snapback]149799[/snapback]</div>
Цитата:
Вам не кажется странным схожесть что и в монастырях и у вахаббитов под запретом газеты, телевизор, радио и т.д.
[/b]
Насчет полного запрета не знаю, но нелепые ограничения есть, и немало.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:13   #178
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, сравнение монахов в христианстве и вахаббитов - прсто смешно.
вы специально чтоли провоцируете? :smile:

извините, но в каком из монастырей выяснялось, что монахи отправлялись для войны с "неверными", у кого их монахов обнаруживалось оружие для совершения террористических актов? :smile:

монахи и монастырь тут совершенно неуместы, Волкан.

рекомые "вахаббиты" не являются монахами, они не живут своей закрытой общиной.
монахи запрещают что-то для себя, внутри своей общины, в то время как рекомые "вахаббиты" убеждают в истинности своего учения, своих запретов других, верят, чт это мировозрение, запреты и дозволенности - одновременно и требование Бога, которое неукосснительно над выполнять, и норма для любого нормального человека.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 21.08.2008, 10:35   #179
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 9:13) [snapback]149863[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, сравнение монахов в христианстве и вахаббитов - прсто смешно.
вы специально чтоли провоцируете? :smile:

извините, но в каком из монастырей выяснялось, что монахи отправлялись для войны с "неверными", у кого их монахов обнаруживалось оружие для совершения террористических актов? :smile:

монахи и монастырь тут совершенно неуместы, Волкан.

рекомые "вахаббиты" не являются монахами, они не живут своей закрытой общиной.
монахи запрещают что-то для себя, внутри своей общины, в то время как рекомые "вахаббиты" убеждают в истинности своего учения, своих запретов других, верят, чт это мировозрение, запреты и дозволенности - одновременно и требование Бога, которое неукосснительно над выполнять, и норма для любого нормального человека.
[/b]
Вам напомнить про монашеские ордена, секты и братства которые помимо запретов для себя требовали аналогичного для других??????

Вам напомнить про секты у христиан которые до сих пор отказываются принять техническое развитие и требуют чтобы было все "как тогда"?????

Вам напомнить за что подверглись гонениям староверы, раскольники и пр??????

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:41   #180
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам напомнить про монашеские ордена, секты и братства которые помимо запретов для себя требовали аналогичного для других??????[/b]
вы о прошлом?
во первых - секта - это уже не христианство.

Цитата:
Вам напомнить про секты у христиан которые до сих пор отказываются принять техническое развитие и требуют чтобы было все "как тогда"?????[/b]
секта - не христианство...

Старый 21.08.2008, 10:49   #181
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 9:41) [snapback]149870[/snapback]</div>
Цитата:
вы о прошлом?
во первых - секта - это уже не христианство.
секта - не христианство...
[/b]
Любая религия состоит из сект и направлений. Не существует единого христианства, как не существует единого исламского мира. Везде свое толкование, свои подходы и т.д.

Ну как насчет стараообрядцев? Что-то не горите расссказывать как их притесняли и уничтожали.

И разве в монастырях телевизоры уже разрещили?

Есть такая штука как интранет - внутренняя сеть, которая отделена от общей хотя пользуется ею. Так вот вахаббиты у нас ПОКА это интранет-монастырь - они создают замкнутый мир внутри большого: свои места сбора, свои магазины, свои правила и т.д.

Старый 21.08.2008, 10:57   #182
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, будем кратки:
в прошлом копаться - нет смысла.

будем говорить о реалиях - и не чьих-то, а конкретно наших - азербайджанских реалиях.
на сегдняшний день угроза толерантности, общественному спокойствию и т.д. наряду с другими - исходит и от мусульман.

нет-нет, не надо сразу возмущаться, я не имею ввиду всех мусульман, и не имею ввиду ислам как религию. это не вина ислама.

еще раз повторяю. в исламе есть место и для мира, и для войны.

наше нездоровое общество преломляет все, в неправильных руках исламская религиозность превращается в "гранату в руках обезьяны" .

посмотрите на Нардаран, на тамошние настроения, взгляните на тех же хавариджей, которые уже стали нашей реальностью, обратите внимание на политически ангажированных шиитов, уже смутно представляющих себе границу между Ираном и Азербайджаном.

пока не совсем поздно, власть может устранить причины, а причины мы уже изложили в этой теме...

но власть борется со следствием, с результатами: гонится за верующими, допрашивает их, сбривает бороды, дискриминирует девушек и женщин носящих хиджаб ну и т.д.

плюс ко всему, подогревается нетерпимость в обществе.
я в ужасе от того, что говорят люди вокруг - о взрыве в мечети: ОНИ РАДУЮТСЯ - "еджеб олду, так им и надо"

Старый 21.08.2008, 11:02   #183
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Любая религия состоит из сект и направлений. Не существует единого христианства, как не существует единого исламского мира. Везде свое толкование, свои подходы и т.д.[/b]
есть и ислам и христианство основанные на ортодоксальном учении этих религий, на основании священных книг и писаний.

иначе человека, верящего в Христа, но приносящего человеческие жертвы тоже можно назвать христианином, правда?

Цитата:
Ну как насчет стараообрядцев? Что-то не горите расссказывать как их притесняли и уничтожали.[/b]
дикости русского полит-православия тут не причем.

Цитата:
И разве в монастырях телевизоры уже разрещили?[/b]
насколько мне известно, в монастырях разрешены и компьютеры и даже интернет.

Цитата:
Есть такая штука как интранет - внутренняя сеть, которая отделена от общей хотя пользуется ею. Так вот вахаббиты у нас ПОКА это интранет-монастырь - они создают замкнутый мир внутри большого: свои места сбора, свои магазины, свои правила и т.д.[/b]
вот именно - ПОКА. у них нет цели оставатся в рамках этой интранет-сети.

Старый 21.08.2008, 11:17   #184
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 9:57) [snapback]149873[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, будем кратки:
в прошлом копаться - нет смысла.
будем говорить о реалиях - и не чьих-то, а конкретно наших - азербайджанских реалиях.
на сегдняшний день угроза толерантности, общественному спокойствию и т.д. наряду с другими - исходит и от мусульман.[/b]
То прошлое о котором вы говорите к сожалению не мертво - пока существуют иезуиты, вахаббиты, и пр. И один черт знает сколько их. И они мечтают о реванше. Потому что реванш это ВЛАСТЬ.

Толератность Азербайджана не нужна ни кому из-за рубежа - ни саудитам, ни иранцам, ни англиканцам, ни нашему северному соседу. Одним потому что страна "не развитая демократически" но как терпимы друг к другу, другим потому что показывает что разные конфесии могут миролюбиво жить рядом, и т.д. словом ВСЕМ.
Короче как бельмо на глазу...

Цитата:
нет-нет, не надо сразу возмущаться, я не имею ввиду всех мусульман, и не имею ввиду ислам как религию. это не вина ислама.
еще раз повторяю. в исламе есть место и для мира, и для войны.
наше нездоровое общество преломляет все, в неправильных руках исламская религиозность превращается в "гранату в руках обезьяны" .
посмотрите на Нардаран, на тамошние настроения, взгляните на тех же хавариджей, которые уже стали нашей реальностью, обратите внимание на политически ангажированных шиитов, уже смутно представляющих себе границу между Ираном и Азербайджаном.
пока не совсем поздно, власть может устранить причины, а причины мы уже изложили в этой теме...
но власть борется со следствием, с результатами: гонится за верующими, допрашивает их, сбривает бороды, дискриминирует девушек и женщин носящих хиджаб ну и т.д.
плюс ко всему, подогревается нетерпимость в обществе.
я в ужасе от того, что говорят люди вокруг - о взрыве в мечети: ОНИ РАДУЮТСЯ - "еджеб олду, так им и надо"
[/b]
Вам привести примеры из жизни развитого демократического общества в США и Европе когда именем высших сил потворствуют педофилии, суициду и т.д а к власти отношение как к "сатанисткая"????

Вам напомнить как в некоторых американских штатах относятся к религиозным проповедникам "неправильного толка"???? В Техасе особенно...

Вам напомнить как спецназ полиции с боем штурмует "обители Мессий"????

Старый 21.08.2008, 11:21   #185
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 10:02) [snapback]149874[/snapback]</div>
Цитата:
есть и ислам и христианство основанные на ортодоксальном учении этих религий, на основании священных книг и писаний.
иначе человека, верящего в Христа, но приносящего человеческие жертвы тоже можно назвать христианином, правда?
[/b]
В христианстве ортодоксами называют православных - а католиков на порядок больше, протестантов в разы больше православных. И как тут можно говорить о христианстве.... Нету его единого....

Цитата:
дикости русского полит-православия тут не причем. [/b]
Ну так ведь очень яркий пример нетерпимости и попытки навязать собственное толкование религии

Цитата:
насколько мне известно, в монастырях разрешены и компьютеры и даже интернет. [/b]
Даже радио запрещено. Доступ к сети имеет только отвественный за коммуникации - пользуется почтой.
Ничто не должно отвлекать инока от бесовского мира.

Цитата:
вот именно - ПОКА. у них нет цели оставатся в рамках этой интранет-сети.
[/b]
Аумсенрике тоже было интранет-монастырем пока не решило расшириться до максимума.

Старый 21.08.2008, 11:38   #186
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 17:33) [snapback]149793[/snapback]</div>
Цитата:
А что это за прихожанин, если он назло власти становится прихожанином той или иной мечети? Вера не предполагает действий из чувства противоречия или из мести за топорные поступки. Во всяком случае, я ее так понимаю.
[/b]

Дорогая Дисмисс, Вы обратили внимание на год рождения тех, кто был ранен там? Вы заметили, что в эту мечет ходят, в основном, молодые, даже пацаны, и наверни-ка, знаете, что любой запрет, проявление силы, в головах молодежи, особенно ещё не сформировавшейся молодежи, которое УЖЕ зомбировано тем, что не получают нормальное образование в школах, порождает интерес ко всему запрещенному. Здесь и своеобразная романтика, здесь и своеобразный протест, а самое главное, здесь играет роль то, что у них, у религиозников, уже есть ГОТОВАЯ идеология, есть ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. И они, этим пользуются. То есть, молодежи, уже не надо самим ИСКАТЬ (да и и образование не позволяет) ответы на те вопросы, которые возникают у них. Всякая религия - это идеология, готовые ответы на основные вопросы. И там нет места для тех, кто умеют, или хотят самим думать и находить ответы на возникшие вопросы. Поэтому, я несколько раз писал о том, что если уничтожать светскую оппозицию, если не дать возможностей для развития и укрепления гражданского общество, число таких людей будет расти. Ведь, если были бы такие возможности, то, многие из этих молодых людей, которые по сути, активны, могли бы найти себя в гражданском секторе, помогая укреплению гражданского общество.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:55   #187
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ведь, если были бы такие возможности, то, многие из этих молодых людей, которые по сути, активны, могли бы найти себя в гражданском секторе, помогая укреплению гражданского общество. [/b]
+100
читаю сейчас вопросы-ответы на сайте мечтеи Абу-бекр.

Старый 21.08.2008, 12:03   #188
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 16:33) [snapback]149793[/snapback]</div>
Цитата:
А что это за прихожанин, если он назло власти становится прихожанином той или иной мечети? Вера не предполагает действий из чувства противоречия или из мести за топорные поступки. Во всяком случае, я ее так понимаю.
[/b]
Как показывает практика большинство из попавших в секты не бывают агрессивны в начале а так же их действия не несут протест. Попадание в секту это период "искания" - т.е. человеку чего-то нехватает и он как свободный радикал способен вступить вреакцию с любым притягивающим элементом.
Этапы в секте следующие:

- привлечение или реклама - тут нет ни капли агресии или злобы, нет противопоставления или утверждения чего либо.
Тут ведут "просветительские беседы" в тоне "вам может не нравится но давайте посмотрим вот так". Как правило оказывают различные виды помощи - моральную, материальную (продукты, вещи). Т.е. создается тепличная обстановка для человека - ему лучше всего тут и с этими людьми.

- наставление или зомбирование - здесь по прежнему нет явной агресии. Тут только внушение постулатов. Когад эти постулаты войдут в противоречие с текущей жизнью агрессия выработается у адепта сама как естественная человеческая реакция.
По началау это сводится к указанию что и как делать, как думать и на что основываться и что есть "добро" и зло".

- доведение до стандарта или "заряжание" - тут уже агитатуру много делать не приходится потому что само поведение и образ жизни адепта становится источником его агрессии к окружающему миру. Адепт считает что его путь единственный верный и стремится не только следовать ему но и "помочь" окружающим - друзьям, семье, коллегам, соседям.
Когда же это натыкается на человеческое безразличие или еще хуже находит опровержение (попробуйте какому нибудить адепту раскрыть БЫТОВОЙ источник религиозных канонов или их дорелигиозный генезис) то это сначало рождает протест (очень часто тупой и глупый протест без основания) а потом это приводит к появлению агресии.
Тут уже как говорят "клиент дошел до кондиции" - он видит в обществе заблудших или врагов и видит в своем мирке "праведность".

Как правило его тут же "перехватывают" руководители и ставят "предохранитель" - нельзя сейчас и тут, нельзя правдиво говорить с окружающими иначе приведет к беде, делай то что скажут и говори так как скажут чтобы дожить до нужного часа когда........

- час-Ч.

Старый 21.08.2008, 12:05   #189
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 10:55) [snapback]149884[/snapback]</div>
Цитата:
+100
читаю сейчас вопросы-ответы на сайте мечтеи Абу-бекр.

.
[/b]
А что мешает найти себя человеку в спорте, бизнесе, исскустве, науке? Да ничего - ничего если он имеет цель.

Старый 21.08.2008, 12:17   #190
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что мешает найти себя человеку в спорте, бизнесе, исскустве, науке?[/b]
у нас сложилась любопытная ситуация:

либо спорт, либо религия, либо "йениулдузство и чалчагырство"

бизнесс, наука, политика, искусство - эт все для "особых" :smile: коим как известно не может и не должно быть ни аналогов, ни аталогов.

Старый 21.08.2008, 12:51   #191
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 11:17) [snapback]149888[/snapback]</div>
Цитата:
у нас сложилась любопытная ситуация:
либо спорт, либо религия, либо "йениулдузство и чалчагырство"
бизнесс, наука, политика, искусство - эт все для "особых" :smile: коим как известно не может и не должно быть ни аналогов, ни аталогов.
[/b]
Человек никогда не меняется - в любом обществе, при любой формации.
В погоне за чем-то он не хочет думать что достичь вершины могут единицы. Но остальным есть места пониже.
А когда он не способен на что-то - он всегда находит отмазку в виде "избранности" достигающих.
Так же и сектанты - им необходимо обоснование их неспособности, причем в их пользу. )))

Старый 21.08.2008, 13:09   #192
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Человек никогда не меняется - в любом обществе, при любой формации.
В погоне за чем-то он не хочет думать что достичь вершины могут единицы. Но остальным есть места пониже.[/b]
как всегда - идеализация от Волкана.
а кто говорит о вершинах?
человек, при соответсвующих возможностях, талантах, целеустремленности - вполне может себе позволить расчитывать и верить в успешность.
однако в таких обществах как наше - это сложно реализовать.
трайбизм, коррупция, блат, тапш, понятки - вот то с чем приходится сталкиваться человеку, коорый просто умеет и хочет работать.
есть счастливые исключения, не спорю. но исключения всегда подтвержают правило.

Волкан, когдая я вас читаю, всегда остаетя впечатление что вам лижь бы возразить - вы всегда уводите разговор от реальности, которая нас окружает, к сухим теориям, буквализму.

есть вещи, которые очевидны.
отрицать их - значит заигрывать с истиной, идти против нее ли из простого принципа.

это все равно, как убеждать гражданина Азербайджана армянской национальности, к примеру, что согласно конституции Азербайджана - ничто не мешает ему стать президентом Азербайджана. но все понимают, что это будет невозможно.

Цитата:
А когда он не способен на что-то - он всегда находит отмазку в виде "избранности" достигающих. [/b]
опять-таки. все это частность.
из серии "плохому танцору яйца мешают". но вы лукавите, когда стараетесь перевести разговор как я сказал от реальности к теории. у нас проблема помасштабнее чем просто комплекс неудачника у каких-то людей.

Цитата:
Так же и сектанты - им необходимо обоснование их неспособности, причем в их пользу. )))[/b]
вы о чем то другом...
дело в том, что с такой коррупцией, трайбизмом и попрождаемым ими отчаянием - молодые люди бросаются в направления, которым дан "зеленый свет" и которые "освобождены" от "негласных законов" - а это у нас спорт, манысство и религия..

обратите что во всех трех направлениях интеллект желателен, но не обязателен.

и то насколько эти направения популярны мы млжем судить по молодежи.

Старый 21.08.2008, 13:52   #193
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 12:09) [snapback]149905[/snapback]</div>
Цитата:
как всегда - идеализация от Волкана.
а кто говорит о вершинах?
человек, при соответсвующих возможностях, талантах, целеустремленности - вполне может себе позволить расчитывать и верить в успешность.
однако в таких обществах как наше - это сложно реализовать.
трайбизм, коррупция, блат, тапш, понятки - вот то с чем приходится сталкиваться человеку, коорый просто умеет и хочет работать.
есть счастливые исключения, не спорю. но исключения всегда подтвержают правило.
Волкан, когдая я вас читаю, всегда остаетя впечатление что вам лижь бы возразить - вы всегда уводите разговор от реальности, которая нас окружает, к сухим теориям, буквализму.
есть вещи, которые очевидны.
отрицать их - значит заигрывать с истиной, идти против нее ли из простого принципа.
это все равно, как убеждать гражданина Азербайджана армянской национальности, к примеру, что согласно конституции Азербайджана - ничто не мешает ему стать президентом Азербайджана. но все понимают, что это будет невозможно.
[/b]
Реальность говорите.... реальность в американской послаовице "если ты умный то чего не богатый".

Не надо сочинизмов типа "у нас все хуже" - Хорошо там где нас нет.
Можите спросить любого рядового - американца, француза, турка. Он то же самое начнет петь что вы тут пропели - кланы, взятки, власти-козлы, и т.д.

Просто работать мало - надо еще головой работать. А это увы не всем дано. Есть знакомый мастер - з.п. от 1000 манат, бывает и больше. Но вот головой работать не умеет - поэтому останется мастером у кого-то. Хотя тоже жизнь ругает - мол директор баран и Пушкина не читал.
Вот это очевидно - просто умеет работать, но миллионов ему не светит.

Если бы Бараку Обаме 40 лет назад сказали что он станет президентом США то его бы родители покрутили пальцем у виска. А он теперь избирается....

Цитата:
опять-таки. все это частность.
из серии "плохому танцору яйца мешают". но вы лукавите, когда стараетесь перевести разговор как я сказал от реальности к теории. у нас проблема помасштабнее чем просто комплекс неудачника у каких-то людей.
[/b]
У нас все всегда "тяжелее" и "хуже"... А это уж точно комплекс неудачника... Типа у других лучше и легче а вот у нас просто катастрофа.

Цитата:
вы о чем то другом...
дело в том, что с такой коррупцией, трайбизмом и попрождаемым ими отчаянием - молодые люди бросаются в направления, которым дан "зеленый свет" и которые "освобождены" от "негласных законов" - а это у нас спорт, манысство и религия..
обратите что во всех трех направлениях интеллект желателен, но не обязателен.
и то насколько эти направения популярны мы млжем судить по молодежи.
[/b]
Это что уже инетресное - только на этом форуме рассказывали много раз какие взяточники в ДУМ. Так ведь и религию значить "монополизировали"??? А вы ее в свободное плавание.... )))))))))))))))

Вы пару постов назад утверждали что и спорт удел "избарнных" - так что же теперь случилось. Его либерализовали "за полчаса". )))))))))))))

Старый 21.08.2008, 14:07   #194
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы пару постов назад утверждали что и спорт удел "избарнных" - так что же теперь случилось. Его либерализовали "за полчаса". )))))))))))))[/b]
начнем отсюда - как раз тиак спорт я включил в число "неизбранных"...
вы невнимательны.

Цитата:
Это что уже инетресное - только на этом форуме рассказывали много раз какие взяточники в ДУМ. Так ведь и религию значить "монополизировали"??? А вы ее в свободное плавание.... )))))))))))))))[/b]
ДУМ? хе-хе... ДУМ когда речь идет о религии в расчет не береться.
я имею ввиду то, что салафизму дали "зеленый свет" как в Библии - плодитесь и размножайтесь, отчасти еще и потому, что выбор для молодежи сократили, читайте Натика - он написал, что отняв гражданское общество, тормозя его развитие, развитие многомыслия - приобреатем общество неинтеллектуальное, нечитающее, которое будет радикализироваться в том числе и в сфере религиозности...

Цитата:
У нас все всегда "тяжелее" и "хуже"... А это уж точно комплекс неудачника... Типа у других лучше и легче а вот у нас просто катастрофа.[/b]
да ничего подобного, мы говорим о себе, но кто говорит что в соседних странах нет таких, похожих, или иных - но тоже серьезных проблем с обществом?

Цитата:
Реальность говорите.... реальность в американской послаовице "если ты умный то чего не богатый".[/b]
ну для американцев это позволительно
у них дейтсвительно еслиты такой умный - то как же ты не стал богатым?

у нас на это вопрос всегда масса ответов, у каждого умного к сожалению найдется своя причина: в оппозиции был, или начльник-курд мое место дал племяннику какого-то высокопоставленного курда, очень много вариантов и я не буду обвинять тех, кто так ответит, что они просто себя оправдывают, ибо я живу в этом обществе и не стараюсь "обелить" так как делаете вы...

Волкан - вы никак не можете понять одного - в этой стране можно иметь другое мнение, иное, можно быть не азербайджанцем, можно быть не мусульманином, можно быть не йапистом, не хейдярчи, можно быть да кем угодно можно быть - и знаете, соглашусь с вами, что это может вполне ничего не стоить такой вот "белой вороне" - будет жив и здоров. да у нас не 37-й год.

но при этом нужно принять что перспективы в этом случае - самые туманные.

а мне бы хотелось чтобы в нашей стране все - независимо от национальности, религиозной принадлежности, политических взглядов обладаи равными шансами. и чтобы успех человенка зависил только от Бога и его личных способностей.

Старый 21.08.2008, 14:46   #195
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 11:38) [snapback]149882[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Дисмисс, Вы обратили внимание на год рождения тех, кто был ранен там? Вы заметили, что в эту мечет ходят, в основном, молодые, даже пацаны, и наверни-ка, знаете, что любой запрет, проявление силы, в головах молодежи, особенно ещё не сформировавшейся молодежи, которое УЖЕ зомбировано тем, что не получают нормальное образование в школах, порождает интерес ко всему запрещенному. [/b]
Проблема в том, что в этой мечети зомбирование, начатое в школе каким-нибудь Мамед-муэллимом, успешно продолжается шейхом Гаметом, только в прямо противоположном направлении. С вытравливанием зачатков зомбирования школой начинается втравливание зомбирования ортодоксализмом - и что может получиться из неокрепшего ума, находящегося перед выбором - сохранить себя прежним или превратиться в зомби в квадрате, мы видим на примере этих событий.
По мне, лучше оставаться под влиянием школьного педагога, чем шейха Гамета.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:49   #196
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По мне, лучше оставаться под влиянием школьного педагога, чем шейха Гамета.[/b]
+100

однако...
школа выпускает людей с узким мировозрением, или вызывает такое отвращение к окружающим реалиям, что и в том и в другом случае очень скоро можно попасть на путь к шейху Гамету.

Старый 21.08.2008, 15:12   #197
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 13:07) [snapback]149917[/snapback]</div>
Цитата:
начнем отсюда - как раз тиак спорт я включил в число "неизбранных"...
вы невнимательны. [/b]
ЗАПОМНИТЕ - СПОРТ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Потому что пока генетику ничем не заменишь. А она или есть соответствующая или ее нет.

Можно выучится, можно натренировать навыки, можно адаптироваться. Но сталь больше, выше, сильнее и т.д. чем вам природа определила не сможите.

Какое издевательство ПРИРОДЫ над демократией. )))))))))))))))))))))))

Цитата:
ДУМ? хе-хе... ДУМ когда речь идет о религии в расчет не береться.
я имею ввиду то, что салафизму дали "зеленый свет" как в Библии - плодитесь и размножайтесь , отчасти еще и потому, что выбор для молодежи сократили, читайте Натика - он написал, что отняв гражданское общество, тормозя его развитие, развитие многомыслия - приобреатем общество неинтеллектуальное, нечитающее, которое будет радикализироваться в том числе и в сфере религиозности... [/b]
Тото гляжу столько вахаббитских мечетей понаоткрывали - ну прямо на каждом шагу.

Кого читать? Ах этого - ну пусть опубликуется, закину такое творение в дальняк. Будет на чем поржать между делом да и если рулон кончится - бумага всегда под рукой. )))))))))))))))))))))))))))))

Одной из основных причин роста количества вахаббитов является уровень и проповедников - хорошие психологи, кроме религии обучались так же приемам манипуляции и вербовки. Позвони в 3 часа ночи таким - проснуться и рассудительно ответят с цитатами. По сравнению с обычными моллами просто как интернет с телеграфом.
Таким арсеналом распологают разве что христианские миссионеры из США и Европы, но для среднестатистического жителя страны принятие христианств аозначало бы предательство "истинной веры" в которой "жили" его предки. А вот ваххаббизн номуль - "правильное понимание".

Цитата:
да ничего подобного, мы говорим о себе, но кто говорит что в соседних странах нет таких, похожих, или иных - но тоже серьезных проблем с обществом? [/b]
Ну если так же все как у всех то спрашивается чего в Узбекистане, Туркменистане и Казахстане вместе вахаббитов меньше чем в Азербайджане....

Цитата:
ну для американцев это позволительно
у них дейтсвительно еслиты такой умный - то как же ты не стал богатым?
у нас на это вопрос всегда масса ответов, у каждого умного к сожалению найдется своя причина: в оппозиции был, или начльник-курд мое место дал племяннику какого-то высокопоставленного курда, очень много вариантов и я не буду обвинять тех, кто так ответит, что они просто себя оправдывают, ибо я живу в этом обществе и не стараюсь "обелить" так как делаете вы...
Волкан - вы никак не можете понять одного - в этой стране можно иметь другое мнение, иное, можно быть не азербайджанцем, можно быть не мусульманином, можно быть не йапистом, не хейдярчи, можно быть да кем угодно можно быть - и знаете, соглашусь с вами, что это может вполне ничего не стоить такой вот "белой вороне" - будет жив и здоров. да у нас не 37-й год.
но при этом нужно принять что перспективы в этом случае - самые туманные.
а мне бы хотелось чтобы в нашей стране все - независимо от национальности, религиозной принадлежности, политических взглядов обладаи равными шансами. и чтобы успех человенка зависил только от Бога и его личных способностей.
[/b]
Мне опять вспоминается ваше "не дадут талышскому ресторану" на дайазе ---- знаю не мало бизнесменов которые не тюрки (и не курды), достигших многого без членства в ЙАПе или Ханышеского жертвоприношения у ног президента.
Достигших трудом И УМОМ.

(Отредактировано)

Не переходите на личность, Волкан.

Старый 21.08.2008, 15:14   #198
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.8.2008, 13:49) [snapback]149943[/snapback]</div>
Цитата:
+100

однако...
школа выпускает людей с узким мировозрением, или вызывает такое отвращение к окружающим реалиям, что и в том и в другом случае очень скоро можно попасть на путь к шейху Гамету.
[/b]
он не шейх

Старый 21.08.2008, 15:18   #199
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

(отредактировано)

я своей как раз таки жизнью вполне доволен. :smile:

и кстати, насчет талышского ресторана - вы так мне его и не указали, да был когдато, где-то ресторанчик ил забегаловка в пыльном меню которого было написано: талыш йемякляри..

Не отвечайте на переход на личность, Адер.

Старый 21.08.2008, 15:20   #200
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он не шейх[/b]
Волкан, Гамет является шейхом.
после вашей инфы о том, что к муллам и раввинам на русском обращаются как ваше святейшство, я мало чему удивляюсь...

кстати, точно тажке не удивлюсь, если выяснитя, что вы многого достигли :smile:

Ответ