Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 13:06   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нам надо ассимилироваться с западными европейцами пока не поздно, а то мы потеряем наш народ окончательно. Процесс деградации идет полным ходом.[/b]
Фаер, насчет ассимиляции с западными европейцами - я так думаю, что ты это написала как некий "предел". :smile:
понимаю тебя.

вернее понимаю ту мысль, которая красной нитью проходить и в твоем и в Натика постах.

мы получили то, что заслужили...

и ты очень зря сбрасываешь со счетов "роль государства". очень зря.

ведь еще совсем недавно все было не так.
можете не согласиться со мной, но еще лет 10 назад все было не так.

и даже не должно было быть.

у меня вообще такое впечатление, что в какой-то конкретный момент времени, кто-то один решил, что пора закручивать винты. пора менять ситуацию...пора гноить тенденции...

вспомните все те, кто был в Баку - город в 1997-1998 годах...
денег было гораздо меньше, провинция вообще была оторвана от нормальной жизни и цивилизации.... но!!! в городском обществе (а это был уже не совковый джан-Баку) прослеживалась определенная ТЕНДЕНЦИЯ, развитие которой, Фаер и привело бы к тому, об отсутствии чего так сокрушается Натик.

но кому-то эта тенденция ой как не понравилась...

и кто-то взял курс на "обыдлование" ...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:13   #77
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фаер, вся проблема что у нас негатив возвели в ранг нормы.
это, я считаю, сделано было сознательно!

всегда в любом обществе были есть и будут недостатки.
но у нас взяли и все что мы считали недостатком, тормозящим развитие нашего общества, все что считали проявлением "провинциальщины" - вывели на экран, сделали нормой.

и прекратился процесс подтягивания "провинции" за "городом".

самый элементарный пример.
раньше за чистотой литературного азербайджанского на телеканалах - следили и тренировали тех, кому безакцентный азербайджанский по тем или иным причинам не удавался...

тренировали! то есть в кокретно этой сфере была задана ПЛАНКА и к ней подтягивали других...

ныне же деревенский говор стал нормой.

и вот так - во всем.

и во всем этом я вижу идею. а не какой то спонтанный процесс.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 18.08.2008, 13:22   #78
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

12:37

Установлено точное число пострадавших во время взрыва в мечети «Абу-Бекр» - двое погибших, 11 раненых.

Как передает «Новости-Азербайджан», также подтверждено, что было взорвано 2 гранаты.

Об этом сообщил ответственный представитель прокуратуры Наримановского района города Баку.

В данное время мечеть закрыта и оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. По подозрению в совершении данного преступления пока никто не задержан.

Следователь прокуратуры Наримановского района города Баку Акиф Рзаев сообщил, что установлена и личность второго погибшего. По словам прихожан это 22-летний Рашад Исмайлов.

Вчера на место происшествия в 23:45 прибыли главы МВД и МНБ - Рамиль Усубов и Эльдар Махмудов. Сегодня на место происшествия прибыли глава Госкомитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО) Хидаят Оруджев, замминистра МЧС Фаик Тагизаде.

Следственные мероприятия продолжаются.

Очевидцы утверждают, что гранаты были брошены одним человеком, одетым в черное, который скрылся с места происшествия.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:26   #79
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очевидцы утверждают, что гранаты были брошены одним человеком, одетым в черное, который скрылся с места происшествия[/b]
прям нидзя какой-то.

Старый 18.08.2008, 13:37   #80
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.8.2008, 12:56) [snapback]149117[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, при чем тут гос-во? От человека зависит его уровень и развитие. Гос-во заставляет тебя смотреть сериалы или смс-игры играть? В Европе с утра до вечера передают разные сериалы, и игры и никаких интелектуальных передач, но в Европе люди почему-то не деградируют. Это потому что люди заняты своими делами. Своими. Никто политикой не занимается. Цветочник продает свои цветы, булочник старается спечь самые вкусные булочки, чтоб именно у него много покупали. А у нас булочник запекает такую булку, что через минуту у тебя начинается изжога. Да это потому что он смешал муку старой булки с новой. И себя не уважает и других. А цветочник занимается политикой и обсуждает политику. Пока мы не станем уважать самих себя, мы исчезнем с лица земли как народ.

Нам надо ассимилироваться с западными европейцами пока не поздно, а то мы потеряем наш народ окончательно. Процесс деградации идет полным ходом.
[/b]
Пост отдает нацизмом...

Фаер, ты тут писала о следствиях, а Натиг о причинах.
Не понимаю кокое отношение твое "Натик, при чем тут гос-во?" имеет ко всему остальному.
Натиг ведь сказал что в стране давят гражданское общество, вот людей и несет в радикализм (взрывы там всякие), дялядуздуг (булочники рубящие бабло на язвительных булочках), и чал чагырство.
Европу вообще нельзя сравнивать с нами, потому как уровень гражданского общества там развился выше и вглубь. Сейчас европейцу не нужно смотреть аналитику и читать Драйзера, чтобы реагировать.
У него это если позволишь на подкорке записано. Европа прожила свой период просвятителей, гражданских войн, политической помешанности. течений и поисков.
Теперь "что такое хорошо и что такое плохо" европеец знает на подсознательном уровне, даже если смотрит Сауз Парк. Потому что у него были свои Дидро, Линкольны, Де Голи.
Нам же этот период не позволяет прожить всё таже теманя верхушка.
Фаер, прочти историю Европы и поймешь, что она сейчас такая потому что была когда то другой.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:41   #81
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотя Опять же повторюсь
этот случай мне кажется к радикализму и темности не имеет отношения
Про-во-ка-ция, расчитанная на преславутый радикализм

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:57   #82
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотя Опять же повторюсь
этот случай мне кажется к радикализму и темности не имеет отношения
Про-во-ка-ция, расчитанная на преславутый радикализм[/b]
так не было бы темности - не было бы радикализма.
не было бы радикализма - не нашлись бы отморозки коорые все это дело исполнили..

Старый 18.08.2008, 14:42   #83
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.8.2008, 12:37) [snapback]149128[/snapback]</div>
Цитата:
Европа прожила свой период просвятителей, гражданских войн, политической помешанности. течений и поисков.
Теперь "что такое хорошо и что такое плохо" европеец знает на подсознательном уровне, даже если смотрит Сауз Парк. Потому что у него были свои Дидро, Линкольны, Де Голи.
[/b]
А Япония? Капитализм там в зачаточной форме просуществовал с рреволюции Мейдзи до 1945г. Никакой демократии в этот период. Фашизм дольше немецкого.
А Сингапур? А Тайван? А ЮАР? А Южная Корея с Чон Ду Хваном? Ведь сейчас в списке развитых стран.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:03   #84
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.8.2008, 12:56) [snapback]149117[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, при чем тут гос-во? От человека зависит его уровень и развитие. Гос-во заставляет тебя смотреть сериалы или смс-игры играть? В Европе с утра до вечера передают разные сериалы, и игры и никаких интелектуальных передач, но в Европе люди почему-то не деградируют. Это потому что люди заняты своими делами. Своими. Никто политикой не занимается. Цветочник продает свои цветы, булочник старается спечь самые вкусные булочки, чтоб именно у него много покупали. А у нас булочник запекает такую булку, что через минуту у тебя начинается изжога. Да это потому что он смешал муку старой булки с новой. И себя не уважает и других. А цветочник занимается политикой и обсуждает политику. Пока мы не станем уважать самих себя, мы исчезнем с лица земли как народ.

Нам надо ассимилироваться с западными европейцами пока не поздно, а то мы потеряем наш народ окончательно. Процесс деградации идет полным ходом.
[/b]
В принципе, уважаемые Адер и Корвин, ответили Вам. Но, хочу кое-что добавить. Как правильно заметил Корвин, то, что вы описываете, это не причина, а последствие. И ещё, Вы совершенно верно заметили, что и в Европе есть СМС голосования, шоу программы, и т.д. и т.п. Но, почему-то, Вы забыли упомянуть о том, что там есть ещё и ВЫБОР, то есть, ты можешь переключить на другие каналы, где есть политические дебаты, или же, научная передача, или же, где поднимаются социальные вопросы. А У НАС НЕТ ВЫБОРА! Все каналы управляются с одного центра, и вдалбливают одно и тоже, гнут одну и ту же линию. Единственный выбор – это пульт, то есть, отключить ТВ. Но, что бы отключить и не смотреть это безобразие, ещё нужно образования, мировоззрения, уровень культуры, с этим согласны? А кто и по конституции и по законам, и по логике отвечает за все это? Разве не власть? Ведь только единицы могут не попадать под этот «каток», заниматься самообразованием, а основную часть населения, превращают в БИОмассу, в ПОТРЕБИТЕЛЯ, который КУШАЕТ ТО, ЧТО ДАЮТ, БЕЗ ПРАВО ВЫБОРА!

Деградация за последние 15 лет, достигла своего апогея, и кто правит за эти 15 лет? Разве этот клан не виноват в этом? Разве не сознательно все делается? Если нет, то, почему не реформируют образования, почему не позволяют ИНОМУ, АЛЬТЕРНАТИВНОМУ мнению появляться на экранах ТВ? Можете ответить на эти вопросы? Хотя, вопросы риторические…

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:15   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.8.2008, 13:57) [snapback]149134[/snapback]</div>
Цитата:
так не было бы темности - не было бы радикализма.
не было бы радикализма - не нашлись бы отморозки коорые все это дело исполнили..
[/b]
Совершенно верно.

Старый 18.08.2008, 15:19   #86
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah ölənlərə rəhmət eləsin !

Будем надеятся, что организаторов и исполнителей этого террористического акта изловят и накажут.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:30   #87
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 13
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.8.2008, 10:13) [snapback]149121[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Siz Allah bäsdirin bu milläti böldünüz,parcaladiniz.Bu qädär kin -kidurät.nifrät hissi ilä bu millät arasinda necä yashayirsiz?Halbuki,xristian sayilirsiz,qinamayin hec kimi ,günahdir.Bu cür hisslärlä sizi älinizdä silah vätän keshiyindä täsävvür etmäk olmur.(arxadan vurulan zärbälär düshür yada)Niyä sevmirsiz bu milläti?,niyä imkan tapan kimi bükürsüz göy äskiyä , niyä?,kim verib sizä bu haqqi?Düshüncänizin äsiri olaraq,yixilana balta vuranlara cevrilmisiz.Fikrinizi rus-dilindä gözäl ifadä etmäyinizdän ci fayda?,bu qurbanliq halina gätirilän millätin fonunda säviyyäniz sizä yüksäk görünür?Bu minvalla yüksäk olanlar dävä-qushularini bänzädärlär.Ziyali cämiyyät qarshisinda büyük mäsuliyyät dashiyir vä väzifäsinin öhdäsindän layiqincä gälän ziyali nadir tapintidir, necä deyärlär här oxuyandan Molla Pänah Vaqif olmaz. Bir ämäl savibi olmayib,xäyalindaki, säviyyäsi ilä öyünmäklä mäshgul olan ziyalinin hali misgil,deqradasiyaya ügrayan millätin halindan da acinacaglidir.
1990-ci illärdä nä ishlä mäshgul idi "определенная ТЕНДЕНЦИЯ",niyä meydanda vätän eshqi ilä cusha gälib bir olan milläti "oynadib","oturub-qalxin"deyänlari ifsha etmädilär,niyä ehtiyac olan zaman milläti düzgün yola yönätmädilär? Millätin,dövlätin bu hala düshmäsindän dolayi kim mäsuliyyät dashiyir?Yenämi öz shiräsindä qovrulan,öz dilini,adätini,än-änäsini,millätciliyini min äziyyätlä qoruyub saxlamagi bacaran miskil camaatmi?Yanan da odur,yamanda.Göz üräyin aynasi oldugu kimi ,cämiyyätdä ziyalinin aynasidir,Äyär ziyali "qaqash" halina düshän gänclärini,"cushka","bazar" "shou-biznes" säviyyäsinä yuvarladilan vätändashlarini sevmäsä,onlara qarshi märhämätli olmasa,hämin o soydashlarinin qarshisinda öz mäsuliyyätini därk etmäsä,hec bir zaman,eshidirsiz,hec bir zaman bu millät bataqligdan cixa bilmäyäcäk,Mübarizä problemlä deyil öncä problemi yaranmasina säbäb olan amillärlä aparilmalidir.Belä olmadigi halda dövlätin sonu gäläcäk,onda harda vä kimä inteqrasiya olmaginiz barädä düshünä bilärsiz.

Ader postum shäxsän sizä ünvanlanmayib,ümumiyyätlä qälbimin hayqirtisindan dogan fikri ifadä etdim.
Bu formda fikrimi,düshüncälärimi,säviyyämi bäyänmäsälärdä ,30 ilä yaxin evdar , klassik türk qadini,Azärbaycan vätändashi kimi fikrimi söylämäyä haqqim oldugunu düshündüm. Bälkä fikrim sizin ücün cox sadä vä adidir ,amma ämin olunki, sämimidir.

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:35   #88
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Allah цlənlərə rəhmət eləsin !
Будем надеятся, что организаторов и исполнителей этого террористического акта изловят и накажут.[/b]
будем надеятся, в этот раз скорее всего так и произойдет.
так как за этим конкретно преступлением, на мой взгляд, не стоят какие-то мрачные коварные силы. если конечно не считать что радикалов всех мастей всегда питают и обучают такие силы, но это имхо, всецело индивидуальная инициатива идиотов и подонков.

но, хотелось бы напомнить, что дело о поджоге католической церкви вообще замяли. тогда ведь только по счастливой случайности никто н пострадал. в храме велись работы, священники и некоторые из мирян готовились к открытию и сами чистили храм, и устанавливали некоторую аппаратуру и декоративные элементы.

так как дело велось так: или свалить все на самих прихожан которые там были в момент поджога (что и пытались сделать, но к счастью - безуспешно) или же сделать все, чтобы дело замялось и ни об истинных мотивах, ни об истинных исполнителях ничего никому не стало известно. а все потому что в стране которая назвала себя "образец толерантности - Азербайджан", "адрес толерантности - Азербайджан" (как любит повторять шейх-уль-ислам всего Кавказа (тоже кстати - самоназвание) - в нападении на христианский храм не может быть религиозного мотива.

вот тогда замолчали факт что у нас есть религиозные радикалы, фанатики, есть уже те, кто называет неверными всех несогласных, пытались присыпать песочком свои упущения - теперь взрыв прогремел уже в мусульманской мечети...

Старый 18.08.2008, 15:38   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Aллахшукюр Пашазаде: «Не надо представлять случившиеся в мечети «Абу-Бекр» как религиозную проблему»

18 Августа 2008 [15:32]

«То, что произошло в мечети, известной как «Абу-Бекр», является следствием недовольства между двумя группами.
Их взаимная неприязнь стала причиной случившегося. Эти группы терпеть не могут друг друга. Однако это не надо представлять как религиозную проблему».

Об этом АПА заявил председатель Управления мусульман Кавказа, Шейх-уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде, комментируя вчерашние события в мечети «Джума», известной как мечеть «Абу-Бекра».

По его словам, случившееся не может нанести удара толерантности в Азербайджане. Он напомнил, что в нашей стране до сих пор не происходило ничего подобного, и не исключил причастности к событиям враждебных сил.

«Сегодня весь мир знает Азербайджан как толерантную страну. Если бы в Азербайджане существовали религиозные проблемы, то вчерашнее нападение было бы предпринято против представителей других религий – евреев или христиан.

То, что это сделали мусульмане против мусульман, говорит о конкуренции и мести. Еще раз повторяю – до сих пор ни против христиан, ни против евреев, свободно проживающих в Азербайджане, подобных актов не предпринималось».

Председатель УМК также сообщил, что в настоящее время идет следствие, пока оно не завершено, говорить что-то конкретное невозможно. По словам Шейха, он отправил на место происшествия своего заместителя и держит процесс под контролем.

Что касается дальнейшей судьбы мечети, то она будет продолжать деятельность в качестве места поклонения.

------------------

иншАллаh (касательно последнего предложения)

Jedem das Seine

Старый 18.08.2008, 15:41   #90
Местный

Мои фотоальбомы

18 августа
15:02

Посольство США в Азербайджане в понедельник выступило с заявлением в связи со взрывом в мечети «Абу-Бекр».

Как передает «Новости-Азербайджан», в сообщении, полученном из пресс-службы посольства США, осуждается факт нападения на мечеть.

«Мы скорбим с семьями погибших в результате взрыва гранаты. Надеемся, что правительство Азербайджана предпримет все усилия, чтобы привлечь к ответственности тех, кто принял участие в этом акте», - отмечается в сообщении.

В сообщении также говорится, что Азербайджан давно известен как толерантная страна.

«Мы выражаем свою солидарность с азербайджанским народом».

-
18 августа
14:47

По факту взрыва, который произошел 17 августа в мечети «Абу-Бекр», возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 и 120.2.7 «умышленное убийство» УК Азербайджанской Республики.

Как передает «Новости – Азербайджан», об этом сообщил следователь Бакинской Городской Прокуратуры по особо важным делам Акиф Рзаев.

Следователь также сообщил, что 2 человека погибли в момент взрыва, и еще один человек скончался сегодня от ранений.

Jedem das Seine

Старый 18.08.2008, 15:46   #91
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дамла, сизи анлайырам вя гынамырам, лакин ону да демялийямки сизин кими миллят вя вятяня даир ХАЙГЫРТЫ саланлар еля бу миллятин ен бёйюк белаларындан биридир.

ня гядяр бу миллят ХАЙГЫРТЫ саладжаг?
торпаг ельден гедир - ХАЙГЫРТЫ,
щехид верир - ХАЙГЫРТЫ
дини мерасимлерде ве ахуд йасларда - ХАЙГЫРТЫ..

бес не заман бу миллят дющюняджяк?

ве хер заман ейни сёзляр - МИЛЛЯТИ БЁЛЬМЯЙИН, СЕВИН ве с.

бунлар хамысы чох популист, чох дар дющюнджяли бир лозунгларды, ахы нийя мян миллятимя олан севгими мяхз еля джямиййятимизя хас олан негатив амилярдя, тенденсийалара гёз йуммагдан башламалыйам?

бу ветенерверлик дейиль, ахы Дамла, ёмюр бойу джемийетде "есас джерейана" табе олмайан ве йахуд онунла разылашмайанлара - дющмян, хаин, мангурт ве с кими дамгалар вурурсуз. Йетяр дя. ня гядяр олар.

сизин фикирляринизя хёрмятля йанашсамда, демялийямки - дяйярсиздиляр мяним ючюн.

мян ёзюмю бу миллятя, бу торпага ня дющмяням, ня дя хеч бир архадан зербе вурасы дейилям.

сиз еле бизим мюзакиря етдийимиз чатышмамазлыглары классик щекильдя бирузя вердиниз.
негатив амилляри менталитет, адет-ененейе чевримек джехдлери ве бунлара мюнасибети пис оланлара - хаин, мангурт дамгасы вурмаг.

Дамла, уважаемая классическая тюркская женщина (как вы сами себя представили) - все это уже было, ханым.

Аллах кёмяйиниз олсун.

Старый 18.08.2008, 15:50   #92
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

шейх хязрятляри как всегда демонстрирует удивительную отстраненность...
"эти группы терпеть не могут друг друга"...

но кому же как не тебе досточмимый шейх - заниматься духовным состоянием вверенной тебе уммы?

и в конце набившая оскомину тирада о толерантности...

Его Святейшество Шейх (как к нему обращается Семен Ихиилов - хотя это нонсенс для ислама) не должен так демонстрировать то, что он кажется позабыл о своих прямых обязанностях и занимаетя чем угодно, только не духовным пастрырством.

Старый 18.08.2008, 15:52   #93
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.8.2008, 14:50) [snapback]149178[/snapback]</div>
Цитата:
шейх хязрятляри как всегда демонстрирует удивительную отстраненность...
"эти группы терпеть не могут друг друга"...

но кому же как не тебе досточмимый шейх - заниматься духовным состоянием вверенной тебе уммы?

и в конце набившая оскомину тирада о толерантности...

Его Святейшество Шейх (как к нему обращается Семен Ихиилов - хотя это нонсенс для ислама) не должен так демонстрировать то, что он кажется позабыл о своих прямых обязанностях и занимаетя чем угодно, только не духовным пастрырством.
[/b]
В русском языке обращение к любому священнослужителю независимо от религиозной пренадлежности - "Святой отец" или "Святейший".

Архаичное "батюшка".

Старый 18.08.2008, 15:55   #94
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан - ничего подобного. можете конечно как всегда развить долгий и изнурительный демагогический спор, как вы часто делаете, но не в этот раз.

опять такие - ничего подобного. никаких святых отцов, святейшеств в исламе нет - это раз, и самое главное - никакого такого правила в русском языке о котором вы сказали - тоже нет.

если хотите можете долго "опровергать" :smile:

Старый 18.08.2008, 15:57   #95
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.8.2008, 14:55) [snapback]149180[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан - ничего подобного. можете конечно как всегда развить долгий и изнурительный демагогический спор, как вы часто делаете, но не в этот раз.

опять такие - ничего подобного. никаких святых отцов, святейшеств в исламе нет - это раз, и самое главное - никакого такого правила в русском языке о котором вы сказали - тоже нет .

если хотите можете долго "опровергать" :smile:
[/b]
Данные правила существовали до революции и редактированы не были, потому что большевики их просто не использовали.

Сорри за оффтоп.

Старый 18.08.2008, 15:57   #96
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.8.2008, 15:38) [snapback]149170[/snapback]</div>
Цитата:
Aллахшукюр Пашазаде: «Не надо представлять случившиеся в мечети «Абу-Бекр» как религиозную проблему»

18 Августа 2008 [15:32] - Day.Az

«То, что произошло в мечети, известной как «Абу-Бекр», является следствием недовольства между двумя группами.

Их взаимная неприязнь стала причиной случившегося. Эти группы терпеть не могут друг друга. Однако это не надо представлять как религиозную проблему».

[/b]
Слова, достойные монополисту и алверчи.
Он не раз делал такие заявление, которые, не как не связываются с религией, с истинным Исламом. Что ожидать от человека, который сказал, что "Г. Алиева гаршы геден, Аллаха гаршы гедир".

Старый 18.08.2008, 16:00   #97
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, это глупость :smile:

Старый 18.08.2008, 16:05   #98
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.8.2008, 15:00) [snapback]149183[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, это глупость :smile:
[/b]
Не только попы были и есть "святые отцы" и "святейшие" - и ксендзы, и далй-ламы, и муллы, и раввины.. Все.... _2faws:

Старый 18.08.2008, 16:06   #99
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По факту взрыва, который произошел 17 августа в мечети «Абу-Бекр», возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 и 120.2.7 «умышленное убийство» УК Азербайджанской Республики.

Как передает «Новости – Азербайджан», об этом сообщил следователь Бакинской Городской Прокуратуры по особо важным делам Акиф Рзаев.

Следователь также сообщил, что 2 человека погибли в момент взрыва, и еще один человек скончался сегодня от ранений.
__________________________________________________ ___

Не терракт.

Старый 18.08.2008, 16:12   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Убийственная «логика» у прокуратуры (хотя, не только у них). Хорошо, что не открыли дело по статье, типа, несчастный случай, и тогда нашлись бы люди, которые отрицали очевидный факт, называя теракт, несчастным случаем. Хотя, уже в начале темы, была такая версия, от «экспертов». Не исе...

Ответ