Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 16:57   #651
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 16:51) [snapback]152783[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего подобного - борода не была ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ элементом.
Взгляните на портреты Шаха Исмаила Хатаи или гачага Наби - это реальные портреты. Они без бороды, но с усами.
На Кавказе никто не отпусал бороды при этом остригая усы.

Это сугубо аравийский метод - там круглый год тепло а усы обогревают дыхание хотя этого не требуется. Вот их и урезают.
[/b]
К Вашему сведению, Шах Исмаил носил бороду (этому свидетельствует портрет венецианского художника), а гачаг Неби был никем иным, как простой быдло.
Бороды в Азербайджане носила городская знать, такие как Неби были далеки от этого.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:08   #652
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы специально, намеренно, Чечню назвали в один ряд с терроризмом?[/b]
АбдулАзиз, не специально, но не вижу в этом ничего крамольного.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:08   #653
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 2.9.2008, 15:57) [snapback]152785[/snapback]</div>
Цитата:
К Вашему сведению, Шах Исмаил носил бороду (этому свидетельствует портрет венецианского художника), а гачаг Неби был никем иным, как простой быдло.
Бороды в Азербайджане носила городская знать, такие как Неби были далеки от этого.
[/b]
Ну так вывесите его портрет - именно портрет от того самого венецианца и вспоминал. К кызылбашам эта мода пришла от османов, с которыми они воевали.

Что до "быдла" то я вижу вы любитель пофилософствовать на предмет "аристократизма" - именно аристократы и не носилы бороды.
Только у них было время, деньги и возможность БРИТЬ ЛИЦО. Гачаги не занимались сельхоз работами поэтому тоже могли себе позволить бритье.
А вот как раз таки "быдло" - т.е. народ в основном носил короткие бороды а не козлиные отростки.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:08   #654
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 13:48) [snapback]152750[/snapback]</div>
Цитата:
Тебе было бы приятно, если бы о твоем родном брате сказали такое?
Или было бы нормальным, если бы я сказал тоже самое о тебе, охарактеризовав одну из твоих фоток?
[/b]
Мой брат красавчик. Как ни крути, не сможешь. А про меня сколько хочешь, не обижаюсь ))))

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:10   #655
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на Кавказе носили и усы, и бороды..
но все это было индивидуально..
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 02.09.2008, 17:17   #656
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 2.9.2008, 16:10) [snapback]152791[/snapback]</div>
Цитата:
на Кавказе носили и усы, и бороды..
но все это было индивидуально..
[/b]
Борода - да, усы - до 1920г - нет.

А вот и портрет - видно чистый верх подбородка и виски. Ничжняя часть затемнена - может короткая бородка а может просто порча ткани. Но той бороды которая была бы у Сабира тут не наблюдается это точно.

[attachmentid=5999]

Старый 02.09.2008, 17:17   #657
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
когда провославные манахи носят два три рыжих волоска до пупка не противно[/b]
Абдул Азиз - у православных монахов не у всех рыжие бороды.
православные монахи бывают не только рыжими :smile: грузины, греки, арабы - там такие "вахаббитские" бороды - густые и черные...

Старый 02.09.2008, 17:30   #658
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 17:08) [snapback]152789[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так вывесите его портрет - именно портрет от того самого венецианца и вспоминал. К кызылбашам эта мода пришла от османов, с которыми они воевали.

Что до "быдла" то я вижу вы любитель пофилософствовать на предмет "аристократизма" - именно аристократы и не носилы бороды.
Только у них было время, деньги и возможность БРИТЬ ЛИЦО. Гачаги не занимались сельхоз работами поэтому тоже могли себе позволить бритье.
А вот как раз таки "быдло" - т.е. народ в основном носил короткие бороды а не козлиные отростки.
[/b]
Я здесь излогаю свою точку зрания, а не философствую.
Я с вами на такой тон не переходил.
А знать и аристократия не совсем одно и тоже. Только вы говорите о аристократии конца 19-го века, а я о гораздо раннем Азербайджане.

Старый 02.09.2008, 17:44   #659
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 2.9.2008, 16:30) [snapback]152797[/snapback]</div>
Цитата:
Я здесь излогаю свою точку зрания, а не философствую.
Я с вами на такой тон не переходил.
А знать и аристократия не совсем одно и тоже. Только вы говорите о аристократии конца 19-го века, а я о гораздо раннем Азербайджане.
[/b]
Знать и есть аристократия. Портрет Исмаила Сефевида посмотрели? Убедились в лопатости его бороды.

И в более раннние периоды истории только богатый человек мог позволить себе брить лицо. Как раз таки в конце 19 в даже низшие чины могли ходить бритыми, а не только аристократы - появились парикмахерские европейского образца и цирюльные пренадлежности уже стоили не дорого.

В погоне за изложением зрения вы оскорбили ЛИЧНОСТЬ которую лично не знали и ваше "суждение" базируется скорей всего на защите бороды.

Старый 02.09.2008, 20:47   #660
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 17:44) [snapback]152800[/snapback]</div>
Цитата:
Знать и есть аристократия. Портрет Исмаила Сефевида посмотрели? Убедились в лопатости его бороды.

И в более раннние периоды истории только богатый человек мог позволить себе брить лицо. Как раз таки в конце 19 в даже низшие чины могли ходить бритыми, а не только аристократы - появились парикмахерские европейского образца и цирюльные пренадлежности уже стоили не дорого.

В погоне за изложением зрения вы оскорбили ЛИЧНОСТЬ которую лично не знали и ваше "суждение" базируется скорей всего на защите бороды.
[/b]
Прочитайте все свои постинги, про людей, которые носят бороды, и вы поймете насколько безобидно мое оскорбление по сравнению с тем, как вы отзываетесь об этих людях.

Старый 02.09.2008, 23:00   #661
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Взрыв в мечети «Абу-Бекр» устроили члены вооруженной группировки «Лесные братья»

Здесь что-то не то. Расследование какое-то примитивное.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:29   #662
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

“Əbu Bəkr” məscidindəki partlayışa görə məsuliyyəti «Əbdülməcid» ləqəbli İlqar Mollaçiyev daşıyır
Milli Təhlükəsizlik Nazirliyi və Baş Prokurorluq məsciddə baş vermiş partlayışla bağlı məlumat yayıb

Azərbaycan Milli Təhlükəsizlik Nazirliyi (MTN) və Baş Prokurorluğu “Əbu Bəkr” məscidində baş vermiş partlayışla bağlı məlumat yayıb. Məlumatda deyilir ki, 17 avqust 2008-ci il tarixində saat 20:50 radələrində Bakı şəhəri, Ülvi Bünyadzadə küçəsində yerləşən “Əbu Bəkr” məscidinə naməlum şəxs tərəfindən atılmış əl qumbarasının partlaması nəticəsində iki nəfər hadisə yerində ölüb, 18 nəfərin sağlamlığına müxtəlif dərəcəli zərər yetirilib.

Hüquq-mühafizə orqanlarının nümayəndələri hadisə yerində olub, həmin qurumların əməkdaşlarından ibarət əməliyyat-istintaq qrupu yaradılıb. Faktla bağlı Bakı şəhər Prokurorluğu tərəfindən Cinayət Məcəlləsinin 120.4-cü (xüsusi amansızlıqla və ya ümumi təhlükəli üsulla adam öldürmə), 120.2.7-ci (iki və ya daha çox şəxsi öldürmə) və 228.1-ci (qanunsuz olaraq odlu silah, onun komplekt hissələrini, döyüş sursatı, partlayıcı maddələr və qurğular əldə etmə, başqasına vermə, satma, saxlama, daşıma və gəzdirmə) maddələri ilə cinayət işi başlanılıb və istintaqın sonrakı gedişi zamanı baş vermiş cinayət hadisəsində terrorçuluq əlamətləri olduğundan istintaqın aparılması MTN-in İstintaq Baş İdarəsinə həvalə olunub.
MTN tərəfindən keçirilmiş kompleks əməliyyat-axtarış tədbirləri ilə müəyyən edilib ki, cinayətdə şübhəli bilinən şəxslər, əslən Zaqatala rayonundan olan, Şimali Qafqazdakı qanunsuz silahlı birləşmələrin tərkibində iştirak edib, özünü «Dağıstan camaatı»nın əmiri elan edən «Əbdülməcid» ləqəbli İlqar Mollaçiyev, onun qaynı «Süleyman» ləqəbli Samir Mehdiyev və onlarla cinayət əlaqəsində olan radikal dini təmayüllü digər şəxslərdir.
Hələ 2007-ci ildə MTN tərəfindən «Meşə qardaşları» adlı silahlı birləşmə zərərsizləşdirilib, onun 17 nəfər üzvü, o cümlədən liderlərindən biri - «Əbu Cəfər» ləqəbli Naif Abdulkərim Əl-Bedevi həbs edilərək məhkəmənin hökmü ilə müxtəlif müddətlərə azadlıqdan məhrumetmə cəzasına məhkum olunublar. Həmin silahlı birləşməyə başcılıq edənlərdən biri İlqar Mollaçiyev, onun qaynı Samir Mehdiyev və qeyriləri barəsində isə cinayət təqibi davam etdirilir.
Məlum olub ki, İlqar Mollaçiyev və Samir Mehdiyev «Meşə qardaşları» adlı silahlı birləşmənin fəaliyyətini bərpa etməyi, respublikanın şimal rayonlarında qanunsuz hərbi birləşmələr yaratmağı və ümumən Azərbaycanda ictimai-siyasi sabitliyin pozulmasına yönəlmiş terrorçuluq əməlləri törətməyi planlaşdırıblar. MTN tərəfindən bu cinayətkar niyyətlərin qabaqlanması üçün xüsusi əməliyyat hazırlanaraq həyata keçirilib. Görülən təxirəsalınmaz tədbirlər nəticəsində 13 nəfər yaxalanaraq təqsirləndirilən şəxs qismində cinayət məsuliyyətinə cəlb olunub və barələrində həbs-qətimkan tədbiri seçilib. Onlara məxsus çoxlu sayda odlu silah və döyüş sursatı, partlayıcı qurğular və sxemləri, hazırlanma təlimatları, xüsusi rabitə vasitələri, müxtəlif xəritələr, dağ-meşə şəraitində döyüş taktikası üzrə metodiki vəsaitlər, hərbi təyinatlı ləvazimatlar və sair aşkar olunaraq götürülüb.
Həmin şəxslərdən Sumqayıt şəhər sakinləri - Taleh Məhərrəmov və Samir Babayev üzv olduqları silahlı birləşmənin fəaliyyəti, plan və niyyətləri barədə ətraflı ifadələr veriblər. Onlar bildiriblər uşaqlıq dostları olan Samir Mehdiyev və digərləri ilə bir yerdə dini mövzuda söhbət edərkən «Əbu Bəkr» məscidində ibadət edənləri qınayıb, onları İslam dinindən kənar sayıb və cihad etmək barədə fikir mübadiləsi aparıblar. Bununla əlaqədar, Azərbaycanda cihad etmək məqsədilə Samir Mehdiyev İlqar Mollaçiyevin göstərişinə əsasən, dini radikallığa meylli şəxslərdən ibarət «Meşə qardaşları» adlı silahlı birləşmənin fəaliyyətini yenidən bərpa etməyə çalışıb.
Bu məqsədlə Samir Mehdiyev dini radikallığı ilə seçilən dostları - Taleh Məhərrəmov, Samir Babayev, Fariz Məmmədov, Elşən Allahverdiyev, Zabit Şıxbabayev və digərləri ilə yenidən əlaqə yaradıb. Azərbaycanda cihadı təşkil etmək üçün 2008-ci il iyulun 19-da İlqar Mollaçiyev, Samir Mehdiyev və daha iki nəfər Azərbaycanın dövlət sərhədini qanunsuz keçərək həmin şəxslərin yardımı ilə Bakı və Sumqayıt şəhərlərinə gəliblər.
İlqar Mollaçiyev və Samir Mehdiyevin planına əsasən, ümumilikdə «Meşə qardaşları» silahlı birləşməsinə daxil olan «Sumqayıt camaatı» adlı birinci qrupun üzvləri Bakıda qarətlər törətməli, əldə edilən pul hesabına silah-sursat tədarükü görməli, terrorçuluq hərəkətləri həyata keçirməli, «Quba və Qusar camaatı» adlı ikinci qrupun üzvləri isə respublikanın dağ-meşə massivində hərbi düşərgələr yaratmalı idilər. Bu məqsədlə silahlı dəstənin üzvləri tərəfindən artıq Azərbaycanın Quba və Qusar rayonları ərazisində xüsusi blindajlar hazırlanıb, silah və döyüş sursatı əldə edilib, ərzaq ehtiyatı yaradılıb.
Taleh Məhərrəmov və Samir Babayev ifadələrində «Əbu Bəkr» məscidində baş vermiş hadisənin İlqar Mollaçiyev və Samir Mehdiyev tərəfindən törədilməsini yəqin etdiklərini və bu barədə fikirlərini Samir Mehdiyevə bildirdiklərini göstəriblər. Sonuncu həmin cinayətin həqiqətən də onlar tərəfindən törədildiyini, lakin bunun gizli saxlanılmasını tapşırıb.
Mütəşəkkil fəaliyyət göstərən bu dəstənin bütün üzvlərinin müəyyən edilməsi və cinayət məsuliyyətinə cəlb olunması, işin bütün hallarının araşdırılması üçün təxirəsalınmaz istintaq-əməliyyat tədbirləri davam etdirilir.

© 2008 Bütün hüquqlar qorunur. Xəbərlərdən istifadə edərkən ANS-PRESS-ə istinad zəruridir.

http://www.anspress.com/nid86485.html

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:11   #663
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 2.9.2008, 19:47) [snapback]152830[/snapback]</div>
Цитата:
Прочитайте все свои постинги, про людей, которые носят бороды, и вы поймете насколько безобидно мое оскорбление по сравнению с тем, как вы отзываетесь об этих людях.
[/b]
Если видите осокрбления то есть кнопка Репорт и раздел Жалобы.

А теперь постарайтесь что нибудь по теме а то я вижу вам не хочется даже смотреть на безбородых Хатаи и Наби.

Старый 03.09.2008, 09:32   #664
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одного уже поймали

В Дагестане задержан член банды «Лесные братья», совершившей вооруженное нападение на сотрудников Внутренних войск Азербайджана
02 Сентября 2008 [17:39]

Правоохранительные органы Республики Дагестан в Магеррамкендском районе провели операцию, в результате которой задержан 23-летний Пирмагомед Мирзамагомедов.
Как сообщили местному бюро АПА в пресс-службе МВД Дагестана, задержанный помогал продовольствием «лесным братьям», членам банды, которая 29 августа оказала вооруженное сопротивление сотрудникам Внутренних войск Азербайджана в Гусарском районе республики.

Житель села Касун Магеррамкендского района Дагестана Мирзамагомедов подозревается в том, что вместе с группой из 4 человек, возглавляемой Моллачиевым, перешел на территорию Азербайджана, а затем вернулся обратно.
Правоохранительные органы Дагестана продолжают мероприятия по розыску и обезвреживанию остальных членов преступного сообщества.

Напомним, что 29 августа сотрудники правоохранительных органов Азербайджана, в том числе, и спецподразделение «Шахин» проводили спецоперацию в Гусарском районе Азербайджана. Бандиты бросили в военных гранату и открыли огонь из автоматов. В результате на месте от 4 пулевых ранений скончался спецназовец Али Йолчуев, проходящий сверхсрочную военную службу в составе подразделения.

Старый 03.09.2008, 09:32   #665
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь что-то не то. Расследование какое-то примитивное[/b]
вообще то все логично.
сами т.н. "вахаббиты" судя по отзывам изначально пдозревали именно радикально настроенных мусульман.

а как ты думаешь?

Старый 03.09.2008, 09:34   #666
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я так понял, пойманные не азербайджанцы.. а представители малых народов Кавказа... благородных "наследников "Кавказской Албании" ...

Старый 03.09.2008, 09:35   #667
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.9.2008, 22:00) [snapback]152845[/snapback]</div>
Цитата:
Взрыв в мечети «Абу-Бекр» устроили члены вооруженной группировки «Лесные братья»

Здесь что-то не то. Расследование какое-то примитивное.
[/b]
Зачем примитивное - это версия была с самого начала: Более активные мочат менее активных.
Потому что даже в одном течении всегда есть "торопышки".

А есть те кто говорит "Мы пойдем другим путем". Они идут "другим", но методы от этого становятся только кровавее и масштабнее.

Старый 03.09.2008, 09:37   #668
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.9.2008, 8:34) [snapback]152897[/snapback]</div>
Цитата:
я так понял, пойманные не азербайджанцы.. а представители малых народов Кавказа... благородных "наследников "Кавказской Албании" ...
[/b]
Я не встречал лезгин, аварцев или лакцев с фамилией Мехдиев - Мехди или Махди последний имам у шиитов.

Там как всегда только одна нация - арабы, которы "в прошлой жизни" были тюрками, лезгинами, аварцами, чеченцами, и т.д.

Старый 03.09.2008, 09:37   #669
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прав ксен, когда говорит о нарождающемся напряении среди севеных кавказских народов нашей страны.

их постепенно все отрывает и отрывает от Азербайджана - религия (радикальное течение), мировозрение, мироощущение и культура (арабо-кавказские), преференции и т.д.

Старый 03.09.2008, 09:39   #670
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пирмагомед Мирзамагомедов.
Моллачиевым

это вдохновители... не так?

Старый 03.09.2008, 09:39   #671
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.9.2008, 8:37) [snapback]152901[/snapback]</div>
Цитата:
прав ксен, когда говорит о нарождающемся напряении среди севеных кавказских народов нашей страны.

их постепенно все отрывает и отрывает от Азербайджана - религия (радикальное течение), мировозрение, мироощущение и культура (арабо-кавказские), преференции и т.д.
[/b]
Ыгы - летом в Набрань ездите. Там видно как все ОТРЫВАЮТСЯ )))))))))))))))))))))))

Старый 03.09.2008, 09:40   #672
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.9.2008, 8:39) [snapback]152902[/snapback]</div>
Цитата:
Пирмагомед Мирзамагомедов.
Моллачиевым

это вдохновители... не так?
[/b]
Скорее исполнители среднего звена.

Старый 03.09.2008, 09:42   #673
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Там как всегда только одна нация - арабы, которы "в прошлой жизни" были тюрками, лезгинами, аварцами, чеченцами, и т.д.[/b]
да, и учитывая это обсточтельство и также большую (мягко выражаяст) привлекательность для них этой тенденции - поражаюсь наглости, глупости кучки интеллегенции из дагестанских народов, с напыщенным видом рассуждающих о Кавказской Албании, о христианском прошлом, о благородных корнях и о своих правах на все это....

разобрались бы со своей молодежью, благородные, которая уже давно ничием кроме вольной борьбы и радикальных выходок не радует...

Старый 03.09.2008, 09:43   #674
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ыгы - летом в Набрань ездите. Там видно как все ОТРЫВАЮТСЯ )))))))))))))))))))))))[/b]
нет. не езжу. терпеть не могу Набрань..

Старый 03.09.2008, 09:45   #675
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 3.9.2008, 8:42) [snapback]152906[/snapback]</div>
Цитата:
да, и учитывая это обсточтельство и также большую (мягко выражаяст) привлекательность для них этой тенденции - поражаюсь наглости, глупости кучки интеллегенции из дагестанских народов, с напыщенным видом рассуждающих о Кавказской Албании, о христианском прошлом, о благородных корнях и о своих правах на все это....

разобрались бы со своей молодежью, благородные, которая уже давно ничием кроме вольной борьбы и радикальных выходок не радует...
[/b]
Среди вахаббитов есть и те кто был русскими, сербами (показывали одного по ББС), англосаксами, т.е. все кто первоначально были христианами. Вот про евреев не слышал ))))

Ответ