Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 15:01   #601
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.9.2008, 13:52) [snapback]152508[/snapback]</div>
Цитата:
это ваше мнение.
[/b]
Нет - это исторические факты. Людей называли по разному - пророки, мессии, их последователи и т.д.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:07   #602
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, это ваше мнение.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:09   #603
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.9.2008, 14:07) [snapback]152512[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, это ваше мнение.
[/b]
Исторический факт.

Старый 01.09.2008, 15:13   #604
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 15:09) [snapback]152513[/snapback]</div>
Цитата:
Исторический факт.[/b]
Ёшкин Кот.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:14   #605
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ваше мнение.
для нас- христиан, мусульман, иудеев, пророки - посланники Бога, Бог для нас - Реальность, Личность.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 01.09.2008, 15:32   #606
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.9.2008, 13:16) [snapback]152474[/snapback]</div>
Цитата:
вы немного ошибаетесь, Волкан.
Плацебо не на халифат расчитывает и не на арабскую окуппацию... неужали вы думаете что господа мусульмане столь наивны. да, они порой проявляют наивность, котрая часто стоит большой крови как им самим так и другим... но...
мусульмане - мусульмане-салафиты или как вы их называете - вахаббиты - вчера их не было, потом они появились как экзотиченое меньшинство, ныне же они - вполне такая себе реальность нашего с вами общества.
так вот, Плацебо расчитывает что проповедь, пропаганда (или если принять за истину их вероубеждение об окончательной победе ислама, которая единственно угодная Богу религия и распостранение которой не остановить) приведут к тому, что в нашем обществе мусульман-салафитов станет большинство...
а что такое демократия? это власть народа, если точнее- власть большинства...
народ пойдет и проголосует... большинство - за исламское устройство гос-ва по своему разумению (салафитскому), ибо это им представляется благом, это их мир, их жизнь и их - больше...
вот тогда уже мне действительно не отвертеться от джизьи... :smile:
хотя, врядли я буду платить ее... ибо я не буду жить в этой стране, коорая тогда уже ничем не будет напоминать Азербайджан...
[/b]
1) Название вахаббизма - официальный термин. Слово салафизм пока ничего не обозначает кроме термина применяющегося самими вахаббитами.

2) Столь долго ждать чтобы страна гдже большинство относятся к религии нейтрально, а большинство верующих шииты, они не будут - слишком долго ждать при том что есть риск что ничего не выйдет.
Например нефть у арабов раньше кончится или они развалятся на племенные государства которым будет не до халифата.

По тому как активизируются вахаббиты и какие способы в мире они избирают видно что эволюционный процесс для них неприемлим - появляются внутренние противоречия.

3) Один из постулатов нашего государства и вообще нормального государства - разделение религии и власти. Нарушение такого постулата приводит к конфликту интересов, когда рационализм заменяется догматизмом. К чему это приводит можно узнать прочтя историю халифата - из первых 4 халифов 3 были убиты у себя в доме.

Старый 01.09.2008, 15:35   #607
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По тому как активизируются вахаббиты и какие способы в мире они избирают видно что эволюционный процесс для них неприемлим - появляются внутренние противоречия.[/b]
есть рацио...

Старый 02.09.2008, 09:59   #608
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.9.2008, 14:35) [snapback]152519[/snapback]</div>
Цитата:
есть рацио...
[/b]
В результате столкновения с ваххабитами на границе Азербайджана погиб сотрудник спецподразделения

Лица, оказавшие сопротивление военнослужащим Внутренних войск в Гусарском районе Азербайджана, являются членами группы, называемой «Лесные братья».
Как стало известно АПА из источников в правоохранительных органах, члены этой вооруженной группы ранее участвовали в военных операциях против русских в Чечне и Дагестане.

Группу возглавляет уроженец Загатальского района Ильгар Моллачиев.
Он был активным членом группы «Лесные братья», которой командовал чеченский полевой командир Раббани. Он известен под кличкой «Абдулваххад».
И.Моллачиев разыскивается правоохранительными органами Азербайджана и России. В возглавляемой им группе собрались приверженцы ваххабизма (салафизма).

25 августа в правоохранительные органы поступила информация о том, что возглавляемая Моллачивым вооруженная группировка из 4 человек перешла границу и проникла в Азербайджан.

В связи с этим были мобилизованы полицейские силы соседних с Гусарским районов, сотрудники Полка полиции быстрого реагирования, спецподразделение «Шахин» Внутренних войск, подразделения Пограничных войск и МНБ.

29 августа, на основании поступившей в правоохранительные органы информации о том, что члены группировки укрылись неподалеку от села Хезре Гусарского района, полиция и Внутренние войска начали проведение операции.
Почувствовав опасность, боевики отступили в лес. В темноте произошла перестрелка между действующими в темноте спецподразделением «Шахин» и боевиками.

Бандиты бросили в военных гранату и открыли огонь из автоматов. В результате на месте от 4 пулевых ранений скончался спецназовец Али Йолчуев, проходящий сверхсрочную военную службу в составе подразделения. Сведений о потерях среди боевиков нет. Удалось захватить большое количество боеприпасов.

Отметим, что погибший А.Йолчуев родился в 1982 году в Баку. На военную службу был призван Бинагадинским райвоенкоматом. В 2001-2003 годах проходил срочную военную службу в Пограничных войсках. Завершив службу, на контрактной основе начал служить в спецназе Внутренних войск.
Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство). Как сообщили АПА в прокуратуре, следствие ведет следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры. По факту пока задержанных нет.

/АПА/
http://www.day.az/news/society/129174.html
=====================================

Вот подтверждение....

Аллах рехмет елесин. Он стал Шахидом.

Старый 02.09.2008, 10:00   #609
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

читайте Дей.аз, на севере нашей страны, в Гусаре прошла спецоперация против вахаббитов, они застрелили одного нашего оперативника...

ёлюн а..

Старый 02.09.2008, 10:02   #610
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот подтверждение....

Аллах рехмет елесин. Он стал Шахидом.[/b]
после ваших нападок на религии в целом, Аллах ряхмят елясин звучит как-то странно, тем более разговоры о шахидах..

жаль погибшего, всего 26 лет.
Аллах ряхмят елясин..

выкурить бы эту заразу раз и навсегда из Азербайджана..

Старый 02.09.2008, 10:04   #611
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 2.9.2008, 9:02) [snapback]152668[/snapback]</div>
Цитата:
после ваших нападок на религии в целом, Аллах ряхмят елясин звучит как-то странно, тем более разговоры о шахидах..
[/b]
Это ваше мнение.

Для Азербайджана Шахид не мразь что взрывает себя в толпе мирных жителей, а человек отдавший жизнь за Родину - независимо от религиозной или этнической пренадлежности.

Старый 02.09.2008, 10:12   #612
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 18:35) [snapback]151982[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не ответили на вопрос - В МЕЧЕТИ МОЛИЛИСЬ ИЛИ НЕТ?[/b]
Aug 29 2008, 22:15

Это не правда насчет того что только не позволяется совершать намаз во дворах мечетей и прилегающих к ним территориях , вчера (на пятничный намаз) внутрь Лезги мечети тоже не пускали В 12 часов блокировали мечеть и никого во внутрь не пускали. В итоге на джума намазе было человек 10-15 которые пришли до 12 часов ( намаз начинается в 2 часа ) хотя внутри мечети может разместиться человек 120.

http://www.day.az/forum/index.php?s=&s...t&p=3468769

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 10:28   #613
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 9:12) [snapback]152670[/snapback]</div>
Цитата:
Aug 29 2008, 22:15

Это не правда насчет того что только не позволяется совершать намаз во дворах мечетей и прилегающих к ним территориях , вчера (на пятничный намаз) внутрь Лезги мечети тоже не пускали В 12 часов блокировали мечеть и никого во внутрь не пускали. В итоге на джума намазе было человек 10-15 которые пришли до 12 часов ( намаз начинается в 2 часа ) хотя внутри мечети может разместиться человек 120.

http://www.day.az/forum/index.php?s=&s...t&p=3468769
[/b]
Не надо тут сказки рассказывать - по вашему же линку фотки я разместил тут где видно как вахаббиты молятся в пятницу в Лезги месчиди.
Если бы притесняли то их бы оттуда выгнали, а ВАХББИТЫ МОЛИЛИСЬ В ПЯТНИЦУ В ЛЕЗГИ МЕСЧИДИ.

И было молящихся не 10-15 а больше, одних вахаббитов только человек 7-8.

Ну ка огласите площадь молельного зала в мечете что туда можно 120 человек впихнуть на намаз.

Старый 02.09.2008, 10:37   #614
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 10:28) [snapback]152676[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо тут сказки рассказывать - по вашему же линку фотки я разместил тут где видно как вахаббиты молятся в пятницу в Лезги месчиди.
Если бы притесняли то их бы оттуда выгнали, а ВАХББИТЫ МОЛИЛИСЬ В ПЯТНИЦУ В ЛЕЗГИ МЕСЧИДИ.

И было молящихся не 10-15 а больше, одних вахаббитов только человек 7-8.

Ну ка огласите площадь молельного зала в мечете что туда можно 120 человек впихнуть на намаз.[/b]
На тех фото как раз-таки 10-15 человек ) У вас теперь проблемы со зрением?

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 10:43   #615
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 14:15) [snapback]152473[/snapback]</div>
Цитата:
Вот четко видно что на пятничной молитве присутствовали и вахаббиты:
[attachmentid=5983]
[attachmentid=5984]
А вы, радио свобода и еще кто-то там только и тверджили "не разрешили вахаббитам", "притесянют" и т.д.[/b]
Если принимать во внимание ваши ярлыки как "вахабит", то имамом в пятничном намазе стоял, и всегда стоит (последние несколько лет), машАллаh, такой же "вахабит", если на то пошло. Так что ярлыки ваши - фуфло и пережиток вашей лексики.

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 10:46   #616
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 9:43) [snapback]152681[/snapback]</div>
Цитата:
Если принимать во внимание ваши ярлыки как "вахабит", то имамом в пятничном намазе стоял, и всегда стоит (последние несколько лет), машАллаh, такой же "вахабит", если на то пошло. Так что ярлыки ваши - фуфло и пережиток вашей лексики.
[/b]
Запомните - вахаббит это названия адепта секты вахаббизма. Это употребляемые термины в русском языке.
Фуфло же это ваше желание запретить такое употреление потому что кроме "не хочу" у вас в арсенале ничего нет.

Старый 02.09.2008, 11:10   #617
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 9:37) [snapback]152680[/snapback]</div>
Цитата:
На тех фото как раз-таки 10-15 человек ) У вас теперь проблемы со зрением?
[/b]
Ну чтоже - придется как говориться провести опознание по фотографиям:
Итак
Фото 1
[attachmentid=5993]
На ней отмечено 16 человек.

Фото 2
[attachmentid=5995]
На ней еще 4 человека - их нет на первой фотки. Это легко проверить по цвету рубашек и штанов.
Самый правый на этой фотке (его лица не видно) в черной или темно синей рубашке. Но это не тот в черной рубашке на первом фото с права (его лица тоже не видно) - это легко проверить по тому что у одного есть ворот на рубашке и разного цвета канты.

уже 20

Фото 3
[attachmentid=5996]
На этой офтке еще 2. Первый тот что говорит с имамом (мы его видим со спины) - у него клечатя рубашка и темносерые брюки. Такой на предыдущих фотографиях не отмечен.
Второй - юноша с права от него. У него белая рубашка и черные брюки. Человека в такой одежде, с такой же прической и комплеции на фотографиях нет.
Уже 22.

Теперь Фото 4
[attachmentid=5997]
Тут еще 2 - один в красной рубашке другой в черной.
Уже 24.

Ну и фото 5
[attachmentid=5998]
Человека в голубой рубашке на фотографиях не было - еще 1.

Итог 25 человек по 5 фотографиям. А в реальности их было больше потому что большинство носят белые и светлые рубашки с темными брюками. Их отличить со спины трудно. И не всех фотографировали журналисты.

Так что сказку про 10-15 рассказывайте где нибудь в другом месте.

Старый 02.09.2008, 12:20   #618
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Кто в действительности устроил взрыв в «Абу Бекр»

Подозреваемые в совершении взрыва в мечети «Абу Бекр» найдены и арестованы. До этого сообщалось, что на основании показаний свидетелей был составлен фоторобот лиц, подозреваемых в совершении взрыва в мечети. Ранее во время следствия по факту взрыва в мечети в качестве подозреваемого задержан уроженец Астаринского района Эмин Расулов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:40   #619
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.9.2008, 11:20) [snapback]152703[/snapback]</div>
Цитата:
Кто в действительности устроил взрыв в «Абу Бекр»

Подозреваемые в совершении взрыва в мечети «Абу Бекр» найдены и арестованы. До этого сообщалось, что на основании показаний свидетелей был составлен фоторобот лиц, подозреваемых в совершении взрыва в мечети. Ранее во время следствия по факту взрыва в мечети в качестве подозреваемого задержан уроженец Астаринского района Эмин Расулов.
[/b]
Это перепечатка новстей с дайаза.

Старый 02.09.2008, 14:50   #620
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 10:46) [snapback]152682[/snapback]</div>
Цитата:
Запомните - вахаббит это названия адепта секты вахаббизма. Это употребляемые термины в русском языке.
Фуфло же это ваше желание запретить такое употреление потому что кроме "не хочу" у вас в арсенале ничего нет.[/b]
Если бы я был "вахабитом", то как мужик признался бы вам не раздумываясь. Но к вашему сожалению таковым не являюсь, поэтому и называю ваши обвинения фуфлом.

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 14:58   #621
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 13:50) [snapback]152725[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы я был "вахабитом", то как мужик признался бы вам не раздумываясь . Но к вашему сожалению таковым не являюсь, поэтому и называю ваши обвинения фуфлом.
[/b]
Называйте сколько влезет а потом еще столько же.

Не надо про "как мужик":
- вы тут объявляете себя "верным курсу президента" с одной стороны а с другой стороны обещаете джизью христианину надеясь на установление халифата в Азербайджане,
- не признаетет что в пятницу в Лезги месчиди делали намаз и сочиняете про 10-15 человек, хотя их только на 5 фотографиях 25 насчитывается,
- ну и т.д.

Старый 02.09.2008, 14:58   #622
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 11:10) [snapback]152685[/snapback]</div>
Цитата:
Ну чтоже - придется как говориться провести опознание по фотографиям:
Итак
Фото 1
[attachmentid=5993]
На ней отмечено 16 человек.[/b]
Да пусть не 25, пусть будет 30... вы знаете сколько человек вмещает эта мечеть будучи полной? В разы больше. В тот день она была опустевшей. Во время проповеди там яблоку упасть негде, а на фотографиях четко видно пространство между этими 25-ти, как вы утверждаете ))) Плюc, вы позабыли о втором этаже, это ещё как минимум 50 потенциальных мест.

Но тут важен сам факт того, что вход перекрыли после 12-ти и люди просто не смогли попасть во внутрь. Проповедь начинается после азана в два часа. Улавливаете разницу между 12-ти и 2-мя часами дня? Вот вам и менты, вот вам и "права мусульман".

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 15:06   #623
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 14:58) [snapback]152728[/snapback]</div>
Цитата:
- вы тут объявляете себя "верным курсу президента" с одной стороны а с другой стороны обещаете джизью христианину надеясь на установление халифата в Азербайджане,[/b]
У вас совсем нет чувства юмора )) Я ведь над ним пошутил.

И какой там Халифат, вы в своем уме? ))))

Jedem das Seine

Старый 02.09.2008, 15:12   #624
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 2.9.2008, 14:06) [snapback]152733[/snapback]</div>
Цитата:
У вас совсем нет чувства юмора )) Я ведь над ним пошутил.

И какой там Халифат, вы в своем уме? ))))
[/b]
"В каждой шутки есть доля шутки" (Ц)

В вашем положении особенно - говорить что поддерживаетет власть а для себя считать ее кафирной узурпацией над мусульманами. Над собой в первую очередь.

Старый 02.09.2008, 15:15   #625
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.9.2008, 9:10) [snapback]152685[/snapback]</div>
Цитата:
Фото 2
[attachmentid=5995]
Фото 3
[attachmentid=5996]
Теперь Фото 4
[attachmentid=5997]
Тут еще 2 - один в красной рубашке другой в черной.
Уже 24.
[/b]
Какие противные лица!!!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ