Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 16:33   #551
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:07) [snapback]152164[/snapback]</div>
Цитата:
ОПЯТЬ ПРИХОДИМ К ТОМУ ЖЕ - ВАМ НУЖЕН "ПАБЛИСИТИ". Вам нужна не молитва - вам нужно раскручивать байку о "притеснениях" и "гонениях". А для этого нужно скопление народа - МЕЧЕТЬ в пятницу.[/b]
Это нужно муссаватистам и другим несчастным оппозиционерным партиям/организациям.
Пользуясь нашими проблемами, они пустили пиар. Нам-мусульманам же ничего не нужно, кроме права молиться в мечетях.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:38   #552
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:18) [snapback]152169[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос:

Вы подтвердили (в разделе Жалобы) что не являетесь последователем ученья Ибн Таймийа и продолженным Мухаммадом ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими.[/b]
Сейчас вы юлите и выдаете желаемое за действительное. Вопрос был поставлен касательно Саудовской Аравии. Я ответил строго по регламенту.
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:18) [snapback]152169[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда как вы причисляете себя к приходу мечети Абу-Бекр если приход данной мечети являются последователями именно этого учень известного как ваххабизм?[/b]
Я не причисляю себя к приходу мечети Абу-Бакр, я лишь хожу в эту мечеть наравне с тем, как я это практикую в отношении и других мечетeй, таких как "Шехидлер", "Лезги", "Илахиет" и другие. А чему я следую, я вам уже ответил: Корану и Сунне. "Вахабитом" не являюсь, вы уже который раз меня пытаетесь оскорбить.

Jedem das Seine

Старый 30.08.2008, 16:39   #553
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 15:29) [snapback]152171[/snapback]</div>
Цитата:
В начале откровений и вино было дозволенным, но позже пришел аят о его запрете. Такой же вариант с мечетями. Коли их придумали, следовательно в них и нужно ходить, а не устраивать отсебятину у кого-нибудь на квартире или во дворе. Этим кстати занимаются так называемые "хавариджи", одни из подозриваемых в терактах мечети Абу-Бакр.[/b]
Указанные намазы осуществлялись В ДОМЕ Мухаммеда до самой его смерти. А это после того как ему были явлены ВСЕ СУРЫ КОРАНА. Никаких запретов не было или отдельных помещений не требовалось.
Это н вино которое запретили после какого-то события.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Это не правильно. Такое у нас не практикуется. [/b]
Проповедь живьем транслируется - вы же слушаете проповедь из динамика в том же Абу-Бекре.

Цитата:
Уважаемый, нам даже Абу-Бакрвскую мечеть не разрешили расширить на наши же средства, а вы
[/b]
Причем здесь расширение одного строения - что мешает купить помещение на первом этаже готового дома? Ничего - почему не делаете?

Цитата:
говорите о других помещениях. Не разрешают. [/b]
Не разрешают купить? Это неправда и вы сами это прекрасно знаете.
Запрещают собираться на территории частной собственной? Это тоже направда.
Кому вы сказки расказываете - тут не детский сад.

Опять же - вам не нужна проповедть или молитва: вы всеми силами стараетесь "пойти в народ", т.е. проводить рекламу вашего "преследования". Потому что вам ОНО НУЖНО.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 16:41   #554
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 15:33) [snapback]152172[/snapback]</div>
Цитата:
Это нужно муссаватистам и другим несчастным оппозиционерным партиям/организациям.
Пользуясь нашими проблемами, они пустили пиар. Нам-мусульманам же ничего не нужно, кроме права молиться в мечетях.
[/b]
Итак вы не ответили на вопрос - в говорил "нужно именно в мечети" так как же вы молились вне мечети.

Этим правом, молиться вне мечети, вы поприкаете МВД которое не позволило НИКОМУ осуществлять намаз на улице. Причем не сегодны - напомню вашу историю.

Определитесь - вне мечети или только в мечет.

У вас две позиции по одному и тому же вопросу. Это явный показатель что вам нужно жаловаться - т.е. ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ. Что и есть "ПАБЛИСИТИ".

Старый 30.08.2008, 16:48   #555
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 15:38) [snapback]152174[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас вы юлите и выдаете желаемое за действительное. Вопрос был поставлен касательно Саудовской Аравии. Я ответил строго по регламенту.

Я не причисляю себя к приходу мечети Абу-Бакр, я лишь хожу в эту мечеть наравне с тем, как я это практикую в отношении и других мечетeй, таких как "Шехидлер", "Лезги", "Илахиет" и другие . А чему я следую, я вам уже ответил: Корану и Сунне. "Вахабитом" не являюсь, вы уже который раз меня пытаетесь оскорбить.
[/b]
Я не юлю - указанное ученье Ибн Таймийа является государственной трактовкой религии Ислам в Саудовской Аравии. Вы подтвердили что не являетесь его сторонником. Прежде чем от чего-то отказываться лучше узнать ОТ ЧЕГО ИМЕННО.
Именно это ученье и называется вахаббизм. Вы от него отмежевались.

Если вы не причисляетет себя к приходу Абу-Бекра то почему уже который день вы тут говорите про "злоключения" прихожан и от их имени. Вы только что постом выше сказали что ВАМ (множественное число) не разрешили расширить мечеть - не разрешают приходу или руководству мечети. А сейчас вы говорите что просто туда ходите ровно как и в другие мечети.
Что из указанного верно а что ошибочно?

Или или - нельзя одновременно быть в двух местах.

Старый 30.08.2008, 16:56   #556
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:39) [snapback]152175[/snapback]</div>
Цитата:
Указанные намазы осуществлялись В ДОМЕ Мухаммеда до самой его смерти. А это после того как ему были явлены ВСЕ СУРЫ КОРАНА. Никаких запретов не было или отдельных помещений не требовалось.
Это н вино которое запретили после какого-то события.
Проповедь живьем транслируется - вы же слушаете проповедь из динамика в том же Абу-Бекре.
Причем здесь расширение одного строения - что мешает купить помещение на первом этаже готового дома? Ничего - почему не делаете?
Не разрешают купить? Это неправда и вы сами это прекрасно знаете.
Запрещают собираться на территории частной собственной? Это тоже направда.
Кому вы сказки расказываете - тут не детский сад.

Опять же - вам не нужна проповедть или молитва: вы всеми силами стараетесь "пойти в народ", т.е. проводить рекламу вашего "преследования". Потому что вам ОНО НУЖНО.[/b]
Volkan, дом Мухаммада, да благословит его Аллаh и приветствует, был у мечети в Медине, то есть одна из дверей выходила в мечеть, другими словами жил он не в мечети, если вы не поняли.

Что касается проповеди, то мусульманин должен физически находиться на том месте где проходит молитва/проповедь участвуя в этом с джамматом, простыми словами, коллективно с присутствующими на одной и тоже проповеди, на месте проведения её, совершаете молитву, а не в прямом эфире по телевизору/радию или при помощи мобильной связи, будучи вне пределов той местности, где проводиться молитва/проповедь.

Касательно покупки помещения. Если даже какое-нибудь физическое, или частное лицо купит место для новой мечети, то это дело должно быть одобрено ДУМК. Если даже эта постройка не будет мечетью, то МBД не допустит скопления там большого количества людей. Вы тоже не ребенок, прекрасно все понимаете. Вон знакомые купили место для завода по пластиковым окнам и дверям, так пришли работники от имени одного из "министров" и сказали мол, сворачивайте ваши удочки, или продаете это место за $1 миллион, или нашлем на вас МЧС, Налоговую и всех остальных, уйдете за бесплатно. А там уже налаженный бизнес. Так же и с мечетями дело. Никто не позволит. Мы не в Британии, проснитесь.

В народ нам идти не надо, мы уже в народе. Оставайтесь прибывать в спячке.

Jedem das Seine

Старый 30.08.2008, 16:59   #557
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:48) [snapback]152180[/snapback]</div>
Цитата:
Я не юлю - указанное ученье Ибн Таймийа является государственной трактовкой религии Ислам в Саудовской Аравии. Вы подтвердили что не являетесь его сторонником. Прежде чем от чего-то отказываться лучше узнать ОТ ЧЕГО ИМЕННО.
Именно это ученье и называется вахаббизм. Вы от него отмежевались.

Если вы не причисляетет себя к приходу Абу-Бекра то почему уже который день вы тут говорите про "злоключения" прихожан и от их имени. Вы только что постом выше сказали что ВАМ (множественное число) не разрешили расширить мечеть - не разрешают приходу или руководству мечети. А сейчас вы говорите что просто туда ходите ровно как и в другие мечети.
Что из указанного верно а что ошибочно?

Или или - нельзя одновременно быть в двух местах.[/b]
Чему следую я - знаю сам, и нечего вам указывать. Про СА я уже ответил.

НАМ - это мусульманам, а не "вахабитам".

Jedem das Seine

Старый 30.08.2008, 17:05   #558
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 15:56) [snapback]152186[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan, дом Мухаммада, да благословит его Аллаh и приветствует, был у мечети в Медине, то есть одна из дверей выходила в мечеть, другими словами жил он не в мечети, если вы не поняли.
[/b]
Это был его дом, точнее часть его дома. НО ЭТО БЫЛ ЕГО ДОМ.

Цитата:
Что касается проповеди, то мусульманин должен физически находиться на том месте где проходит молитва/проповедь участвуя в этом с джамматом, простыми словами, коллективно с присутствующими на одной и тоже проповеди, на месте проведения её, совершаете молитву, а не в прямом эфире по телевизору/радию или при помощи мобильной связи, будучи вне пределов той местности, где проводиться молитва/проповедь.[/b]
А они физически находятся в том месте - планета Земля. И они коллективны - 2,3,4,18 студентов из Алжира или Марокко.
Иначе находясь ВНЕ МЕЧЕТИ вы не находиетсь в том самом месте. И передача голоса через динамик тоже неприемлима. Ведь не живьем.

Цитата:
Касательно покупки помещения. Если даже какое-нибудь физическое, или частное лицо купит место для новой мечети, то это дело должно быть одобрено ДУМК. Если даже эта постройка не будет мечетью, то МBД не допустит скопления там большого количества людей. Вы тоже не ребенок, прекрасно все понимаете. Вон знакомые купили место для завода по пластиковым окнам и дверям, так пришли работники от имени одного из "министров" и сказали мол, сворачивайте ваши удочки, или продаете это место за $1 миллион, или нашлем на вас МЧС, Налоговую и всех остальных, уйдете за бесплатно. А там уже налаженный бизнес. Так же и с мечетями дело. Никто не позволит. Мы не в Британии, проснитесь.
[/b]
Причем здесь МЧС и МН - МЕЧЕТЬ ТОЖЕ УЖЕ БИЗНЕС ДЛЯ ВАС?

Вы можите не устраивать то что в ДУМК назовут мечетью. С каким пор Абу-Бекр равняется на них. Гамета же шейх. Право закрытых клубов еще никто не отменял - присылайте налоговую. Вы же не продаетет билетов.

Так что не надо сказок.

Цитата:
В народ нам идти не надо, мы уже в народе. Оставайтесь прибывать в спячке. [/b]
Чего же это тогда вы так пиаритесь? Ведь вы же в народе - а тут столько шума. Вам же он не требуется.

Старый 30.08.2008, 17:07   #559
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 15:59) [snapback]152188[/snapback]</div>
Цитата:
Чему следую я - знаю сам, и нечего вам указывать. Про СА я уже ответил.

НАМ - это мусульманам, а не "вахабитам".
[/b]
Так вы получается солгали?

Вы являетесь последователем этого ученья которое принято в Саудовской Аравии как государсвенная трактовка религии?

Старый 30.08.2008, 17:25   #560
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan, честное слово, (отредактировано) кроме воды в ваших постах ничего нет, только одни провокации, на которые я поддаваться не намерен. Нравиться вам, или не нравиться, я говорю и буду говорить и делать то, что считаю нужным. Так же хочу заметить, этот форум не ментовская, и тема эта - не допрос. Пора очухаться.

Jedem das Seine

Старый 31.08.2008, 05:43   #561
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 30.8.2008, 16:25) [snapback]152197[/snapback]</div>
Цитата:
Volkan, честное слово, вы демагог, и кроме воды в ваших постах ничего нет, только одни провокации, на которые я поддаваться не намерен. Нравиться вам, или не нравиться, я говорю и буду говорить и делать то, что считаю нужным. Так же хочу заметить, этот форум не ментавская, и тема эта - не допрос. Пора очухаться.
[/b]
Вы будете говорить в любом случае - как говориться "у вас партийное задание".

Вы уже тут выразили одновременно противоположную позицию по ряду вопросов что говорит о том что никакой позиции у вас нет кроме одной - реклама, реклама и щее раз реклама.
Метод Садальского - хороша любая статья кроме некролога.

Я пишу не для того чтобы ВАМ доказать что либо - я уже указывал в одном из постов встадии на которых находится член <strike>секты</strike>. Вам что либо доказывать без смысленно - у вас существует конкретная установка.
Я пишу чтобы было видно что никаких целей и задач у вас и вашей <strike>секты </strike> кроме как борьба за умы и установление в обществе собственных законов НЕТ и быть не может - не за то спонсоры деньги дают.

П.С. Вы даже не поделились соображениями почему в 1999г дагестанские ополченцы расстреливали вахаббитов из Кара-махи и Чабан-махи (и не только из этих сел) без суда и следствия, обвиняя их в предательстве Родины.

П.П.С. Почему в Чечене еще даже при Масхадове ваххабитское-салафитское учень было предано анафеме религиозными лидерами и объявлено как позор для чеченца пренадлежность к данной <strike>секте</strike>?

Волкан, на Вас сплошные жалобы. Если не поменяете тон общения, придется Вас отправить на заслуженный отдых.

Старый 31.08.2008, 16:58   #562
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 31.8.2008, 5:43) [snapback]152234[/snapback]</div>
Цитата:
Вы будете говорить в любом случае - как говориться "у вас партийное задание".

Вы уже тут выразили одновременно противоположную позицию по ряду вопросов что говорит о том что никакой позиции у вас нет кроме одной - реклама, реклама и щее раз реклама.
Метод Садальского - хороша любая статья кроме некролога.
[/b]
Вам нужен отдых. Ни в какой секте я не состою и денег к сожалению мне никто не посылал и не посылает.

Что до Дагестана и Чечни, то и до них мне дела нет. Успокойтесь пожалуйста. Такое ощющение, что вас контузило, причем неоднократно, ибо я устал повторять вам одно и тоже. Заказов и заданий у мусульман не бывает, в отличие от таких как вы "работников". Вы знаете о чем я :-)

Jedem das Seine

Старый 31.08.2008, 22:59   #563
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые Друзья Placebo и Volkan !
Поверьте не из за того чтоб показаться сведующим нет просто являясь проповедником и это моя как бы работа что ли когда то , хотелось бы кое что написать про мечеть и про коллективный намаз.
Не буду действовать шаблонно мол такой аят и такая сурра или хадись , давай как нам пригодись нет.
Есть религия , есть инструкция к религии то есть ее внутренное эзотерическое или же тайна обряда или ритуала его таинство которое преображает и создает новое качество в обычном носителе этой религгии или течение .
Можно знать от и до наизусть все аяты все суры и много чего , но проникнуться в тайный смысл то есть в грандиозность джума намазов , или колективного хождения в мечеть , не так уж просто. Обычно те кто, разберуться в таинстве ритуала или обряда , как обычно не удерживают свой нафс , они обязательно создают свою течение в религии , мазхаб , секту или новую религию , такое тоже бывает , как хотите это называйте.
Обособиться в какой то мечети , а обособиться значит обязательно что где то в воздухе витает такое симпатичное понятие наши* и не наши * , то считайте что первый шаг к обособление и протвостояние в любой религии заложен .

Самая древняя инструкция на религию это /Бхавагадгита , оно написано несколько тысяч лет тому назад до Христова и до Мухаммада с.а.с. .
Так вот там есть такие строчки :
1. . Есть четыре типа лжецов кто не покланяеться мне
2.
3.
4.
5. есть четыре типа лжецов кто не подчиняються мне
Что это такое ? Если например /Вы пойдете в тайгу или в самый укромный уголок на свете или попадете на остров втихом океане . Вам будеть казатьсься что сюда не вступала нога человека , что это самый неизвестное место , и Вы Миклухо Маклай и остров можно назвать своим имене , стоить только найти какую нить скалу . И вдруг Вы обнаруживаете что на скале высечено : Здесь был Вася дата 5000 лет тому назад , идете дальше опа Здесь был СУН_ЦЫЗЫ , и дальше больше.
Что это означает ? оНО ОЗНАЧАЕТ ЧТО АВТОР бХАВАГАДГИТЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЧТО ОСТРОВ ТО ЕСТЬ ИНТСРУКЦИЯ РЕЛИГИИ ИЗОБРЕТЕНО , как велосипед давно , ИМ уже назван остров , ЕЩЕ ВЕРНЕЕ ОНО ЕСТЬ И НЕ НАЗЫВАЙ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ СВОИМ ИМЕНЕМ , И НЕ ПЫТАЙСЯ изобретать велосипед , если понял просто молчи и проходи мимо , не застревай у скалы , покланяйся первому туристу .
1. . Есть четыре типа лжецов кто не покланяеться мне
2.
3.
4.

это касаеться и Гаджи Ильгару ибрагимоглу и Гамету и много много другим кто старое чернобелое кино выдают и мыслять в собственном эксклюзиве не зная ни строчки про инструкцию и первый пункт.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 09:46   #564
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 31.8.2008, 15:58) [snapback]152280[/snapback]</div>
Цитата:
Вам нужен отдых. Ни в какой секте я не состою и денег к сожалению мне никто не посылал и не посылает.[/b]
Ну вот опять - дежурное "я мусульманин". Нет таких монополистов - есть сунниты, шииты, вахаббиты и еще вагон и тележка СЕКТ.

Кому не нравится слово "секта" (которое в разговорном обиходе несет негатив) может проштудировать латынь и узнать что данное слово означает "раздел" или "отделение" и является ОФИЦИАЛЬНОМ ТЕРМИНОМ обозначающим религиозное разделение внутри одной религии.

Цитата:
Что до Дагестана и Чечни, то и до них мне дела нет. [/b]
Страшно? Даже думать не хочется.

16 сентября 1999 г. Народным Собранием Республики Дагестан был принят Закон "О запрете ваххабитской и иной экстремистской деятельности на территории Республики Дагестан". Основные положения Закона провозглашали:
— признание "ваххабитских" организаций угрожающими территориальной целостности республики;
— запрет на деятельность религиозных "ваххабитских" миссий;
— запрет на распространение аудиовизуальной продукции, пропагандирующей "ваххабитские" ценности.

А вот нам есть - соседи как никак и даже родственники. И ведь тоже мусульмане.

Цитата:
Заказов и заданий у мусульман не бывает, в отличие от таких как вы "работников". Вы знаете о чем я :-)
[/b]
А как понимать терракты в РФ, США, Европе? Ах да - это были ПРИКАЗЫ.
"Приказы амиров" - а для них можно сделать все - побрить бороду, одеть галстук, или вместо хиджаба одеть джинсы и кожанную куртку как у баркеров и смешавшщись с толпой на рок-фестивале взорвать "пояс шахида".

Насчет "нам не надо власти":

21 мая 1998 г. в Махачкале салафиты — сторонники братьев Хачилаевых на несколько часов захватили здание правительства и Госсовета республики. 15 августа 1998 г. жители селений Карамахи, Чабанмахи, Кадар Буйнакского района (т.н. "Кадарская зона") заявили об отказе подчиняться официальным властям Дагестана и о создании "Отдельной исламской территории" . На "территории" произошла ликвидация официальной власти, выдворение силовых структур, введение шариатского судопроизводства и вооруженных постов по защите "суверенитете" "Кадарской зоны". Высшим руководящим органом стала «Шура» , избранная из числа местных религиозных авторитетов.

Чем весь этот маразм закончился - все знают.

Старый 01.09.2008, 09:53   #565
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 9:46) [snapback]152393[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот опять - дежурное "я мусульманин". Нет таких монополистов - есть сунниты, шииты, вахаббиты и еще вагон и тележка СЕКТ.

Кому не нравится слово "секта" (которое в разговорном обиходе несет негатив) может проштудировать латынь и узнать что данное слово означает "раздел" или "отделение" и является ОФИЦИАЛЬНОМ ТЕРМИНОМ обозначающим религиозное разделение внутри одной религии.
Страшно? Даже думать не хочется.

16 сентября 1999 г. Народным Собранием Республики Дагестан был принят Закон "О запрете ваххабитской и иной экстремистской деятельности на территории Республики Дагестан". Основные положения Закона провозглашали:
— признание "ваххабитских" организаций угрожающими территориальной целостности республики;
— запрет на деятельность религиозных "ваххабитских" миссий;
— запрет на распространение аудиовизуальной продукции, пропагандирующей "ваххабитские" ценности.

А вот нам есть - соседи как никак и даже родственники. И ведь тоже мусульмане.
А как понимать терракты в РФ, США, Европе? Ах да - это были ПРИКАЗЫ.
"Приказы амиров" - а для них можно сделать все - побрить бороду, одеть галстук, или вместо хиджаба одеть джинсы и кожанную куртку как у баркеров и смешавшщись с толпой на рок-фестивале взорвать "пояс шахида".

Насчет "нам не надо власти":

21 мая 1998 г. в Махачкале салафиты — сторонники братьев Хачилаевых на несколько часов захватили здание правительства и Госсовета республики. 15 августа 1998 г. жители селений Карамахи, Чабанмахи, Кадар Буйнакского района (т.н. "Кадарская зона") заявили об отказе подчиняться официальным властям Дагестана и о создании "Отдельной исламской территории" . На "территории" произошла ликвидация официальной власти, выдворение силовых структур, введение шариатского судопроизводства и вооруженных постов по защите "суверенитете" "Кадарской зоны". Высшим руководящим органом стала «Шура» , избранная из числа местных религиозных авторитетов.

Чем весь этот маразм закончился - все знают.[/b]
А каким местом это имеет отношение к Азербайджанy и в частности касается меня?
Слава Богу всеми делами в Республике управляет Президент, и все, в том числе и мусульмане, коим являюсь я, подчиняемся ему. Что вас интересует, я так и не понял?

Jedem das Seine

Старый 01.09.2008, 10:14   #566
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 1.9.2008, 8:53) [snapback]152394[/snapback]</div>
Цитата:
А каким местом это имеет отношение к Азербайджанy и в частности касается меня?
[/b]
А кто тут говорил "НАМ не надо власти" когда вахаббиты очень явно показали не только стремление во власть НО И МЕТОДЫ реализации таких стремлений?

Кто тут сначало отказался от вахббизма а потом заявил что то не несоблюдает ученье вахаббизма?

Кто тут заявил что нет дела до Дагестана где вахаббизм запрещен из-за того что Дагестан уже увидел какой "ислам" они проповедуют?

Кто тут причислял себя к приходу Абу-Бекра, жаловался что "НАМ не разрешают" а потом открестился от него заявив что "ходит в другие мечети, равно как и в эту и не относит себя к ее приходу"?

Кто тут требовал права совершать намаз вне мечети (на улице) и отказывались в качестве места совершения намаза использовать квартиру или частный дом мотивируя что "это не мечеть"?

Этим вы показываете что вам не нужна религия - ВАМ НУЖНА ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ, и ради них вы готовы сначало говорить одно а потом совершенно другое.

Цитата:
Слава Богу всеми делами в Республике управляет Президент, и все, в том числе и мусульмане, коим являюсь я, подчиняемся ему. Что вас интересует, я так и не понял?
[/b]
А ведь Президент носит галстук, не носит коротких брюк, бреет бороду и не бреет усы и ходит в Тезе-пир.
Ну так если вы подчиняетесь ему то почему вы не следуетет его примеру, даже больше - говорите о неверности таких действий?

Никто из прихода Абу-Бекра не осмелится открыто сказать что он против властей - третья степень сектанта.

Старый 01.09.2008, 10:37   #567
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 10:14) [snapback]152396[/snapback]</div>
Цитата:
А кто тут говорил "НАМ не надо власти" когда вахаббиты очень явно показали не только стремление во власть НО И МЕТОДЫ реализации таких стремлений?

Кто тут сначало отказался от вахббизма а потом заявил что то не несоблюдает ученье вахаббизма?

Кто тут заявил что нет дела до Дагестана где вахаббизм запрещен из-за того что Дагестан уже увидел какой "ислам" они проповедуют?[/b]
Вы видимо очень возбуждены, и в следствии этого даже не видете что я вам пишу, или просто не хотите видеть. Для начала я вам не сектант, а мусульманин, такой же как и большинство мусульман Азербайджана, или Турции например, и любое сектантство мне в корне чуждо, как мусульманину, как Азербайджанцу.

Чтобы прояснить ваши сомнения и ложные обвинения, я наверно повторюсь, но все же скажу вновь: к Дагестанским или к Чеченским вооруженным группировкам отношение - негативное, ибо оружием и агрессией ничего не докажешь. Мне вообще как-то фиолетово что у них там происходит, у меня свои проблемы, своя семья, свой народ, своя Родина.

Что до мечети Абу-Бакр, то это одна из моих любимых мечетeй в Баку в которые я обычно хожу. Не скрою, она мне нравиться больше всеx ввиду своего отчуждения от разговоров про власть и джихад, ведь главной темой на проповедях в Абу-Бакре было должное поддержание нравственности и веры мусульманина; мольбы к Единому Господу без каких-либо посредников; борьба с врагами мусульман - хариджитами, кот. как раз-таки и совершили теракт в мечети.

Кстати, я тоже ношу галстук когда это того требует, например на корпоративках и встречах с топ менеджментом.

МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА НИ ПОЛИТИКА НИ ВЛАСТb, Я ДАЛЕК ОТ ВСЕГО ЭТОГО, КАК И БОЛbШИНСТВО МУСУЛbМАН посещавших мечеть Абу-Бакр.
У меня достаточно своих проблем/дел в семье и на работе, чтобы ещё совать нос в дела меня совершенно не интересующие.

Jedem das Seine

Старый 01.09.2008, 10:58   #568
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 1.9.2008, 9:37) [snapback]152399[/snapback]</div>
Цитата:
Вы видимо очень возбуждены, и в следствии этого даже не видете что я вам пишу, или просто не хотите видеть. Для начала я вам не сектант, а мусульманин, такой же как и большинство мусульман Азербайджана, или Турции например, и любое сектантство мне в корне чуждо, как мусульманину, как Азербайджанцу.[/b]
Опять двадцать пять - нету монополистов "просто мусульман". Бывают сериалы "Просто Мария" и мультфильм "ПРОСТОквашино".

Азери, османы, чеченцы, дагестанцы, синегальцы - словом ВСЕ мусульмане пренадлежат к определенным сектам и направлениям. Или просто не заморачиваются с религиозными догматами и плевать как сколько то веков или годов тому назад какой-то мудрец как-то отрактовал тот или иной текст на арабском.

Цитата:
Чтобы прояснить ваши сомнения и ложные обвинения, я наверно повторюсь, но все же скажу вновь: к Дагестанским или к Чеченским вооруженным группировкам отношение - негативное, ибо оружием и агрессией ничего не докажешь. Мне вообще как-то фиолетово что у них там происходит, у меня свои проблемы, своя семья, свой народ, своя Родина.[/b]
Ну вот на моей Родине такие же ублюдки как и в Дагестане или Чечне с теми же лозунгами и теми же примочками пытались творить то же самое. Но как и везде получили

А теперь сменили тактику. И видно как.

Цитата:
Что до мечети Абу-Бакр, то это одна из моих любимых мечетeй в Баку в которые я обычно хожу. Не скрою, она мне нравиться больше всеx ввиду своего отчуждения от разговоров про власть и джихад, ведь главной темой на проповедях в Абу-Бакре было должное поддержание нравственности и веры мусульманина; мольбы к Единому Господу без каких-либо посредников; борьба с врагами мусульман - хариджитами, кот. как раз-таки и совершили теракт в мечети. [/b]
Вот именно - "поддержание нравственности и веры":
- байка про обязательность бороды и бритье усов,
- страшилка про шайтано что зацепится за брюки когда они ниже щиколоток,
- брехаловка что галстук есть изобретение "неверных" и символизирует крест,
- поношение Бабека за то что был кафиром убивавшим правоверных, а он у АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ,
- запрет на танцы, музыку и т.д. В т.ч. и на народные.
- запреты на не арабские праздники - т.е. Новруз, Хыдыр, день независимости, и т.д.
и т.д.

А кто не принимает этого маразма - те заблудшие и их надо настроить на путь истины. А не захотят полюбовно.......

Только не надо сказок что в мечети такого не говорят - столько вахаббитов в городе, а кого не спроси у все установка одинаковая - список оглашен.

Толко вот из Шахидов или Голубой мечети таких экземляров не появляется. Не странно ли.... Ну так как с ориентацией по мечетям - определились?

И как с местом намаза - только мечеть или где чистый коврик есть постелить?
Цитата:
Кстати, я тоже ношу галстук когда это того требует, например на корпоративках и встречах с топ менеджментом.
[/b]
Ну раз так все легко с галстуком и костюмами (ес-но - работу терять не хочется) то почему СТОЛЬКО ВОПЛЕЙ ПРО БОРОДЫ.
"Попросит" шеф (а его тоже могут "попросить") - станок и помазок в руки и туды эту волосню? И ведь сам, добровольно, от чистого сердца.

Историю напомнить?

Цитата:
МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА НИ ПОЛИТИКА НИ ВЛАСТb, Я ДАЛЕК ОТ ВСЕГО ЭТОГО, КАК И БОЛbШИНСТВО МУСУЛbМАН посещавших мечеть Абу-Бакр.
У меня достаточно своих проблем/дел в семье и на работе, чтобы ещё совать нос в дела меня совершенно не интересующие.
[/b]
Ну а кто тут "про топорную власть" ругался?
кто тут "ментовки" поносил?
кто тут полицию ругал что не разрешили на улице намаз делать?
Кто тут сочинял про "претиснения от власти"?
Когда ругают ВЛАСТЬ то означает одно - ЕЕ ХОТЯТ СЕБЕ.

НУ ТАК ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТЕ КУРСУ ПРЕЗИДЕНТА? ВЫ ЖЕ ЕМУ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ? или кому другому?

Старый 01.09.2008, 11:55   #569
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 10:58) [snapback]152402[/snapback]</div>
Цитата:
А теперь сменили тактику. И видно как.
Вот именно - "поддержание нравственности и веры":
- байка про обязательность бороды и бритье усов,
- страшилка про шайтано что зацепится за брюки когда они ниже щиколоток,
- брехаловка что галстук есть изобретение "неверных" и символизирует крест,
- поношение Бабека за то что был кафиром убивавшим правоверных, а он у АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ,
- запрет на танцы, музыку и т.д. В т.ч. и на народные.
- запреты на не арабские праздники - т.е. Новруз, Хыдыр, день независимости, и т.д.
и т.д.[/b]
чушь несусветная, рассмешили однако ))))))

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 10:58) [snapback]152402[/snapback]</div>
Цитата:
Ну раз так все легко с галстуком и костюмами (ес-но - работу терять не хочется) то почему СТОЛЬКО ВОПЛЕЙ ПРО БОРОДЫ.
"Попросит" шеф (а его тоже могут "попросить") - станок и помазок в руки и туды эту волосню? И ведь сам, добровольно, от чистого сердца.[/b]
Ещё немного и я начну думать, что вы неравнодушны к моей бороде... )) признайтесь, вам ведь нравятся ярковыраженные мужчины с растительностью? А борода как раз-таки придает мужчине чисто мужицкий вид )
Цитата:
Историю напомнить?
Ну а кто тут "про топорную власть" ругался?[/b]
Не власть(!!!), а беспредел правохр.органов, касательно насильственного принуждения к сбриванию бороды.

Цитата:
кто тут "ментовки" поносил?
кто тут полицию ругал что не разрешили на улице намаз делать?[/b]
я ранее рассказывал о своем случаe и о угрозах от полицейских

Цитата:
Кто тут сочинял про "претиснения от власти"?[/b]
Повторяю, власть никто не трогает, не ужели не понятно, разговор был исключительно о органах правопорядка и их насилии. Не надо лгать пожалуйста.

Цитата:
Когда ругают ВЛАСТЬ то означает одно - ЕЕ ХОТЯТ СЕБЕ.[/b]
У вас явно проблемы, опять он заладил про власть ))) Слава Богу у нас нормальный президент-мусульманин и мы его поддерживаем.
По-моему вы больше печетесь о власти, чем пытаетесь оболгать своими провокационными утверждениями меня. Больно вам нести отсебятину, взрослый ведь человек.

Цитата:
НУ ТАК ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТЕ КУРСУ ПРЕЗИДЕНТА? ВЫ ЖЕ ЕМУ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ? или кому другому?[/b]
Совершенно верно, мы подчиняемся Президенту, живя в правовом государстве. А как же иначе?!

Jedem das Seine

Старый 01.09.2008, 12:03   #570
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Слава Богу у нас нормальный президент-мусульманин и мы его поддерживаем. [/b]
этот же президент проявил большое внимание к строительству и открытию католической церкви в Баку. (Гамет Сулейманов и выражался против, но это его частное мнение, я думаю)
наряду со многими другими факторам, говорящими в пользу президента, за это и христиане Азербайджана, пусть их и не много, поддреживают его.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:18   #571
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот на моей Родине такие же ублюдки как и в Дагестане или Чечне с теми же лозунгами и теми же примочками пытались творить то же самое. Но как и везде получили
[/b]
А кого Вы называете в Чечне ублюдками?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:19   #572
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 1.9.2008, 10:18) [snapback]152432[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ваххабитов :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:26   #573
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 1.9.2008, 11:18) [snapback]152432[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тех кто отказался от своего прошлого, от своего тухума и тейпа.
Кто отказался от имени данного отцом и взял себе другое.
Те кто пошел против слова аксаккалов и адата взяв себе в старшие "амиров".
Тот кто перестал быть чеченцем.

Старый 01.09.2008, 13:05   #574
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.9.2008, 12:26) [snapback]152438[/snapback]</div>
Цитата:
Тех кто отказался от своего прошлого, от своего тухума и тейпа.
Кто отказался от имени данного отцом и взял себе другое.
Те кто пошел против слова аксаккалов и адата взяв себе в старшие "амиров".
Тот кто перестал быть чеченцем.
[/b]
А конкретнее можно, кто это такие?
Там много группировок, поэтому Ваши слова я не знаю к кому отнести.
Для меня там две группы:
1) Дудаевцы
2) Кадыровцы

Я их разделил по идеям, которым они придерживаются. Понятно, что в любом случае есть те, кто играют свою игру.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:12   #575
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...080829045334477

Jedem das Seine

Ответ