Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 14:20   #451
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 14:00) [snapback]151559[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, ты мне ничего не напомнишь, конечно же..

а вот краткосрочная перспектива, выложена Волканом
что по этому поводу сказано в шариате? может в краткосрочной перспективе начнешь напоминать Волкану?[/b]
Нет дружек, Volkan-у мне говорить нечего, <strike>он человек с расстроенной психикой</strike>, тут без вариантов.
А вот с тебя джизью взять в самый раз, по-нашему. Ты не переживай, я сам за тобой присматривать буду, никто тебя не обидит ;-)

Глупый ты видимо, коли не понимаешь, что никакие бритвы и коллективное "обстригивание" мусульман на их веру повлиять не смогут. Не даром шииты нас называют "комнатными мусульманами". Мы не рвемся ни к власти, ни к деньгам, нам главное жить спокойно и продолжать свой ибадят, с бородой или без, в мечети, или в не её пределов.

Одного милок ты понять не можешь. Эти события только катализируют людей принять Ислам, склонных к этому до нынешних событий, ибо всем сейчас не легко, а мы нынче под ударом, и эти притеснения, точнее солидарность с нашими проблемами, способствуeт прибавлению в ряды мусульман все большее количество людей с помощью Аллаhа.

Calm down, Placebo!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:20   #452
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хотите краткосрочную - завтра напишу над дверью мечети "бура гирян - ***** ".

И повешу в кульку пару балончиков с пеной для бритья и ящик с одноразовыми бритвами.[/b]
мне кажется что вас не поймут...

это все шутки.

вы как чек осведомленный и расписавший с десяток сценариев о том, как предпочла бы действовать власть и полиция, скорее всего предполагаете, что ждет мечеть и е общину в ближайшем будущем...

будетли мечеть и община, говоря вашими словами - "продизенфицирована" как некогда "исламская партия" ?

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:28   #453
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.8.2008, 13:20) [snapback]151572[/snapback]</div>
Цитата:
Глупый ты видимо, коли не понимаешь, что никакие бритвы и коллективное "обстригивание" мусульман на их веру повлиять не смогут. Не даром шииты нас называют "комнатными мусульманами". Мы не рвемся ни к власти, ни к деньгам, нам главное жить спокойно и продолжать свой ибадят, с бородой или без, в мечети, или в не её пределов.
[/b]
Ну вот сами признались - самим бороду остричь не проблема.

Насчет "не рвемся к власти" - пока нет, потому как мало и "бросок во власть" закончится так же как и десант в заливе Свиней.
А если неберут силу - Чобан-махи и Кара-махи просто детские игрушки будут.

Цитата:
Одного милок ты понять не можешь. Эти события только катализируют людей принять Ислам, склонных к этому до нынешних событий, ибо всем сейчас не легко, а мы нынче под ударом, и эти притеснения, точнее солидарность с нашими проблемами, способствуeт прибавлению в ряды мусульман все большее количество людей с помощью Аллаhа.
[/b]
Адер,

Ну как вам? что и о чем говорилось ранее - "нам тяжко, нас жмут, пришлите <strike>патроны</strike> деньги" ))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:32   #454
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет дружек, Volkan-у мне говорить нечего, он человек с расстроенной психикой, тут без вариантов.
А вот с тебя джизью взять в самый раз, по-нашему. Ты не переживай, я сам за тобой присматривать буду, никто тебя не обидит ;-)[/b]
я спокоен. я пониаю ,что время пришло отыграться ядом, но предпреждаю - ошибься адресом.

Цитата:
Глупый ты видимо, коли не понимаешь, что никакие бритвы и коллективное "обстригивание" мусульман на их веру повлиять не смогут. Не даром шииты нас называют "комнатными мусульманами". Мы не рвемся ни к власти, ни к деньгам, нам главное жить спокойно и продолжать свой ибадят, с бородой или без, в мечети, или в не её пределов.[/b]
ты вконец теряешь чувство реальности.

или же сделай милость, согласись что сейчас переводишь стрелки на меня, потому как нечего ответить Волкану или может ты для себя это считаешь небезопасным. ...
- потому что это обяъснение суть доказательство твоей вменяемости.

глупый ты, если не понимаешь что конкретно я то так и считаю, что сбривние бороды и прочее не повлияют на вашу веру, в то время как мой оппоннент на теме считал, что "внушение" ставит все на свои места.

тебе легче сказать это мне, так что ли?

Цитата:
Одного милок ты понять не можешь. Эти события только катализируют людей принять Ислам, склонных к этому до нынешних событий, ибо всем сейчас не легко, а мы нынче под ударом, и эти притеснения, точнее солидарность с нашими проблемами, способствуeт прибавлению в ряды мусульман все большее количество людей с помощью Аллаhа.[/b]
а теперь вернись на пару страниц раньше и прочти мои посты..
это не ко мне, повторяю..
нет если ты решил что безопаснее наконец высказаться в свойственной тебе манере именно обращаясь ко мне - пожалуйста...
но дело бессмысленное, потому как я знаю, что для верующего человека, тем более салафита - угроза лишь дополнительный стимулятор.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 28.08.2008, 14:32   #455
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:20) [snapback]151573[/snapback]</div>
Цитата:
мне кажется что вас не поймут...

это все шутки.

вы как чек осведомленный и расписавший с десяток сценариев о том, как предпочла бы действовать власть и полиция, скорее всего предполагаете, что ждет мечеть и е общину в ближайшем будущем...
будетли мечеть и община, говоря вашими словами - "продизенфицирована" как некогда "исламская партия" ?
[/b]
Что ждет ясно и ежу - внутри идут разборки.

А когда начинается грызня внутри то одна из сторон получает благоволение и поддержку из-за рубежа от доноров. Другая или другие стороны почуствовав себя обделенными и преданными ищут защиту у кого угодно.
В том числе и у государственных органов. А чтобы быть нужными начинают сливать информацию про негативные делишки (а они всегда есть). Вот тут то и начнется самое интересное.......

Старый 28.08.2008, 14:33   #456
Местный

Мои фотоальбомы

Ader, вот для тебя специально, краткосрочные перспективы иншАллаh:

Подвергшаяся диверсии бакинская мечеть может возобновить свою деятельность в течение недели - имам

08-27 13:58

Бакинская мечеть Абу-Бекр, пострадавшая от взрыва гранат десять дней назад, может возобновить свою деятельность в пятницу. «Мы хотим провести в мечети Абу-Бекр пятничный намаз, и если это не помешает ходу следствия, на этой неделе мы возобновим работу мечети», - сообщил в среду Trend News имам мечети Абу-Бекр на территории Наримановского района Баку Гаджи Гамет Сулейманов.

В Баку 17 августа в 20:50 в мечети Абу-Бекр на улице У.Буниядзаде прогремел взрыв. Неизвестный разбил окно здания камнем и бросил внутрь две ручные гранаты РГД-1.По официальным данным, в результате инцидента погибли два человека, 11 получили ранения. По неофициальным, - жертвами происшествия стали трое прихожан мечети. В связи со следственными работами правоохранительные органы приостановили деятельность мечети. Следствие по делу поручено прокуратуре Баку. По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По подозрению в причастности к взрыву в мечети Абу-Бекр в Баку задержан житель города Астара Расулов Эмин Айдын оглы, 1986 года рождения. В отношении него открыто уголовное дело по статье УК 283.1 (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды).

По словам Гаджи Гамета, в связи с началом священного месяца Рамазан необходимо как можно быстрее возобновить деятельность мечети. «Закрытие мечети связано с расследованием совершенного террористического акта. Для открытия дверей мечети в течение двух дней я проведу переговоры с людьми, занимающимися этим делом. Если работа не будет возобновлена до пятницы, мы постараемся, вернуться в мечеть до начала месяца Рамазан», - сказал имам. По словам Гаджи Гамета, он часто приходит в мечеть и ему разрешается входить в свою комнату.

Имам мечети сказал, что чувствует себя нормально, полученное им осколочное ранение во время взрыва заживает, и он может свободно передвигаться

/Тренд/

Jedem das Seine

Старый 28.08.2008, 14:35   #457
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, мне кажется что Плацебо вам что-то хочет сказать...

прочтите, пожалуйста его сообщения адресованные мне...

Старый 28.08.2008, 14:36   #458
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:32) [snapback]151577[/snapback]</div>
Цитата:
для верующего человека, тем более салафита - угроза лишь дополнительный стимулятор.
[/b]
Таки стимулятор? А если нет экстрима и адреналина то и стимулировать нечем?

Теперь понятно почему взрывы, терракты и т.д. - стимулирование.

Старый 28.08.2008, 14:36   #459
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ader, вот для тебя специально, краткосрочные перспективы иншАллаh:[/b]
Цитата:
Подвергшаяся диверсии бакинская мечеть может возобновить свою деятельность в течение недели - имам[/b]
ну и слава Богу.
однако, опять таки, насчет краткосрочных преспектив - не ко мне. я не занимаюсь прогнозами...

Старый 28.08.2008, 14:38   #460
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:35) [snapback]151581[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, мне кажется что Плацебо вам что-то хочет сказать...

прочтите, пожалуйста его сообщения адресованные мне...
[/b]
Что, страшно?

Читайте пост №453.

Старый 28.08.2008, 14:38   #461
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.8.2008, 14:32) [snapback]151578[/snapback]</div>
Цитата:
А когда начинается грызня внутри то одна из сторон получает благоволение и поддержку из-за рубежа от доноров...[/b]
Я сплю и вижу "доноров", ибо будь они ко мне ближе, будь они у меня в попечителях, не сидел бы за этим лаптопом, на этой работе, пусть даже и в Oil&Gas секторе, и не спорил бы с вами всеми.

Да услышат ваши слова "наши доноры", да снизойдут они на нас и обогатят своими сбережениями, для таких несчастных племен, как наше. Амин!

Jedem das Seine

Старый 28.08.2008, 14:40   #462
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что ждет ясно и ежу - внутри идут разборки.[/b]
безусловно, это никем не отрицается...
но вы, как я понял, склонны видеть разборки в сыере управления и дележа "дотаций", а я - в сфере чисто вероучения и вероубеждения.
одни за мир, другие за насилие..

компромиссность первых расценивается как предательство и отступничество - вторыми.

мое имхо...

Цитата:
А когда начинается грызня внутри то одна из сторон получает благоволение и поддержку из-за рубежа от доноров. Другая или другие стороны почуствовав себя обделенными и преданными ищут защиту у кого угодно.
В том числе и у государственных органов. [/b]
если принять на веру, что разборка идет между умеренными салафитам и так назывемыми хавариджами, то по логике, умеренные могут расчитывать на поддержку гос-ва, а хавариджы - от "доноров"

Цитата:
А чтобы быть нужными начинают сливать информацию про негативные делишки (а они всегда есть). Вот тут то и начнется самое интересное.......[/b]
так кто же сливает - умеренные или хавариджы?

Старый 28.08.2008, 14:41   #463
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.8.2008, 13:38) [snapback]151586[/snapback]</div>
Цитата:
Я сплю и вижу "доноров", ибо будь они ко мне ближе, будь они у меня в попечителях, не сидел бы за этим лаптопом, на этой работе, пусть даже и в Oil&Gas секторе, и не спорил бы с вами всеми.

Да услышат ваши слова "наши доноры", да снизойдут они на нас и обогатят своими сбережениями , для таких несчастных племен, как наше. Амин!
[/b]
Доноры работают с ограниченным кругом лиц и как видно вы в него не входите.

Но как видно по посту - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Но есть одно "но" - коней на переправе не меняют.

Старый 28.08.2008, 14:44   #464
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что, страшно? [/b]
ужасно.. :huh:

Цитата:
Таки стимулятор? А если нет экстрима и адреналина то и стимулировать нечем?[/b]
таки-таки,
это не значит что для усиления веры необходим обязателен адреналин, но грубейшая ошибка, которую допускают власти (не только у нас - где угодно) - это попытка "запугать" верующих.
веруюие тем и отличаются от остальных, что они хотят воплотить в своей жизни сценарий священных писаний - откройте Коран или Библию - всюду - "гонения и благодатные страдания".

Старый 28.08.2008, 14:45   #465
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:40) [snapback]151587[/snapback]</div>
Цитата:
безусловно, это никем не отрицается...
но вы, как я понял, склонны видеть разборки в сыере управления и дележа "дотаций", а я - в сфере чисто вероучения и вероубеждения.
одни за мир, другие за насилие..
компромиссность первых расценивается как предательство и отступничество - вторыми.
[/b]
В зависимости от "ученья" идет и финансирование. Иногда кому-то больше а кому-то меньше. Но даже в этом случае "меньшевики" хотят большего. А "большевики" не терпят инакомыслия. Ведь они "самые верные и правильные".

Цитата:
мое имхо...
если принять на веру, что разборка идет между умеренными салафитам и так назывемыми хавариджами, то по логике, умеренные могут расчитывать на поддержку гос-ва, а хавариджы - от "доноров" [/b]
Умеренные он до поры до времени потому что цель и у тех и у других одна и таже - ВЛАСТЬ И ГОСПОДСТВО. Не только в пределах общины, а так же в государстве, в регионе, в мире.

Цитата:
так кто же сливает - умеренные или хавариджы? [/b]
Т.к. самым действенным способом нейтрализации противника является его слив государственным органамт то сливают ВСЕ.
В уголовной среде этот метод отработан очень давно - информация на противников органам.

Старый 28.08.2008, 14:47   #466
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:44) [snapback]151590[/snapback]</div>
Цитата:
это не значит что для усиления веры необходим обязателен адреналин, но грубейшая ошибка, которую допускают власти (не только у нас - где угодно) - это попытка "запугать" верующих.
[/b]
Опять новые сказки о цирюльниках с дипломом эксперта-криминалиста???????????????

Цитата:
веруюие тем и отличаются от остальных, что они хотят воплотить в своей жизни сценарий священных писаний - откройте Коран или Библию - всюду - "гонения и благодатные страдания".
[/b]
Что-то ни крестовые походы ни войны халифов религиозным мазохизмом не пахнут.

Старый 28.08.2008, 14:48   #467
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доноры работают с ограниченным кругом лиц и как видно вы в него не входите.

Но как видно по посту - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Но есть одно "но" - коней на переправе не меняют.[/b]
хм...
в таких случаях, если конечно речь идет о "донорских общинах" (брать грехз на душу и счиать таковой общину рекомых вахаббитов не буду, так как нет доказательств) - человек пршедший в общину должен "почувствовать" позитивные изменения в своей жизни...

таким образом "донорство" может выражаьтся не только в прямой выдаче "жалованья", но и в трудоустройстве, помощи в открытии своего мелкого дела, устройстве личной жизни и т.д.

Старый 28.08.2008, 14:48   #468
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, хорош ерундой маяться, занимайтесь своими делами. А будет мечеть работать, или взорвут её ещё раз десять - вам должно быть все равно. Вас трогать-никто не трогает, так что отдыхайте, и я отдохну от ваших реплик немного, дела стоЯт...

Jedem das Seine

Старый 28.08.2008, 14:50   #469
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что-то ни крестовые походы ни войны халифов религиозным мазохизмом не пахнут.[/b]
войны вершаться сильными мира сего, они всегда - в безопасности, но людям, коорых собираются использовать в качестве пушечного мяса - нужна мотивация...

Старый 28.08.2008, 14:50   #470
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:48) [snapback]151594[/snapback]</div>
Цитата:
хм...
в таких случаях, если конечно речь идет о "донорских общинах" (брать грехз на душу и счиать таковой общину рекомых вахаббитов не буду, так как нет доказательств) - человек пршедший в общину должен "почувствовать" позитивные изменения в своей жизни...

таким образом "донорство" может выражаьтся не только в прямой выдаче "жалованья", но и в трудоустройстве, помощи в открытии своего мелкого дела, устройстве личной жизни и т.д.
[/b]
На начальном этапе, середина 90-х, даже за ношение бороды помощь оказывалась.

Старый 28.08.2008, 14:51   #471
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ребята, хорош ерундой маяться, занимайтесь своими делами. А будет мечеть работать, или взорвут её ещё раз десять - вам должно быть все равно. Вас трогать-никто не трогает, так что отдыхайте, и я отдохну от ваших реплик немного, дела стоЯт...[/b]
мне не все равно.

Старый 28.08.2008, 14:52   #472
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На начальном этапе, середина 90-х, даже за ношение бороды помощь оказывалась.[/b]

это устойчивое мнение в нашем обществе...
в пору и вас спросить - а доказательства?
вы можете приветси докзательства того что за ношение конкретно бороды, позиционирование себя "салафитом" оказывалась материаьная поддержка. и про сумму, плиз...

Старый 28.08.2008, 14:53   #473
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:50) [snapback]151597[/snapback]</div>
Цитата:
войны вершаться сильными мира сего, они всегда - в безопасности, но людям, коорых собираются использовать в качестве пушечного мяса - нужна мотивация...
[/b]
С именем Бога и божьим словом - и никакого страдания и гонения....

Человек не любит проигрывать и страдать постоянно - это противоречит борьбе за выживание и естественному отбору.

Старый 28.08.2008, 14:55   #474
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.8.2008, 13:52) [snapback]151603[/snapback]</div>
Цитата:
это устойчивое мнение в нашем обществе...
в пору и вас спросить - а доказательства?
вы можете приветси докзательства того что за ношение конкретно бороды, позиционирование себя "салафитом" оказывалась материаьная поддержка. и про сумму, плиз...
[/b]
Мне предлагали еще до открытия Абу-бекра. Сумма в 100 долларов США по тем временам была просто роскошью - люди зарплату столько получали и она считалась нормальной. А тут просто за бороду...

Место где агитировали сказать?

Старый 28.08.2008, 14:57   #475
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 28.8.2008, 13:48) [snapback]151596[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята, хорош ерундой маяться , занимайтесь своими делами. А будет мечеть работать, или взорвут её ещё раз десять - вам должно быть все равно. Вас трогать-никто не трогает, так что отдыхайте, и я отдохну от ваших реплик немного, дела стоЯт...
[/b]
А вот это верно - так что сказки про массовый отлов и стрижку вахаббитов рассказывайте в своем коллективе.

Ответ