Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 16:04   #401
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы присутствовали при бритье вахаббита? Если НЕТ то закройте пожалуста варежку про "очевидного настолько" и "вульгарности докозательств". [/b]
если я знаю, что дело о поджоге католической церкви пытались повесить на малолетнего католика, то я также знаю ,что от них можно ожидать и сбривания бороды, и оскорбений и чего угодно...
и требовать доказательств именно вульгарно...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:08   #402
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слушайте, Volkan муаллим, милиционер вы наш. Мне больше делать нечего, перед такими как вы выкладывать информацию не касающуюся вас, подставлять человека я не намерен. Верите вы в это или нет, ваше личное дело. Произвол органов был, есть и будет. Так же как и было по отношению ко мне лет 5-6 назад, когда меня остановили на улице и попросили пройти в отделение предварительно обвинив в "вахабизме", я ещё совсем зеленым был, только в универе учился. Дежурным в тот день, или "главным" был, как бы странно это не звучало, Вахаб муаллим, подполковник, если не ошибаюсь. Номер отделения не скажу, и район тоже, не смотря на ваши последующие домогательства. Попросили пройти в отделение ввиду того, что я читал намаз на улице (сам виноват). Да и дело было вечером - за 23:00, летом, жара, люди сидят в чайханах, все гуляют, жарко никто не спит, а тут откуда не возмись мент подходит как раз перед намазом и вызывает служебную машину. Я беру телефон набираю номер отца (полковник-лейтенант, но он не мент), чтобы тот с ним разобрался, а тот подонок-мент отбирает у меня телефон. Приехали в отделение, я говорю, какого черта, что мне здесь делать? Они - пусть придут родители принесут документы. Я звоню отцу уже оттуда, а он как назло был дежурным в тот день, не мог приехать, но доступно обьяснил все уже другому менту. Позвонил дяде, чтобы он забрал меня, а мент тот в трубку орет, мол скажи дяде чтобы воду по дороге купил... он приехал, мы посидели с Вахаб муаллимом, тот начал петь, мол я коренной бакинец, парень лучше не делай так больше, не читай намаз на улице, и не ходи в ту мечеть привокзальную и начал просить моего дядю, мол ты бизнесмен устрой мою сестру и блa блa блa. Тот дал ему номера, но хитрец не те номера дал ))) чтобы мент тот его больше не мучал и после того как меня попросили написать объяснительную (я сам не знаю зачем, за что?, написал что просто собирался читать намаз и не имею отношения ни к каким-либо группировкам) меня отпустили уже ближе к утру, часам к 3-4м утра. Как потом выяснилось, этот мент, что меня отвез в отделение, хотел повышения и попросил записать его "доблестное задержание" в личное дело... ну не сволочь?
А ты Volkan тут мне сказки рассказываешь, нет произвола в органах... Тут ребятам оружие подкладывают и спрашивают, какую статью тебе написать, выбирай, или за организацию вооруженного терр. акта, или героинчик лучше оставишь, меньше будешь сидеть... Видимо у вас своя ментовская пропаганда схожая по смыслу с пропагандой нынешних российских СМИ. Продолжайте в том же духе.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:27   #403
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 15:08) [snapback]151289[/snapback]</div>
Цитата:
Слушайте, Volkan муаллим, милиционер вы наш. Мне больше делать нечего, перед такими как вы выкладывать информацию не касающуюся вас, подставлять человека я не намерен. Верите вы в это или нет, ваше личное дело. Произвол органов был, есть и будет. Так же как и было по отношению ко мне лет 5-6 назад, когда меня остановили на улице и попросили пройти в отделение предварительно обвинив в "вахабизме", я ещё совсем зеленым был, только в универе учился. Дежурным в тот день, или "главным" был, как бы странно это не звучало, Вахаб муаллим, подполковник, если не ошибаюсь. Номер отделения не скажу, и район тоже, не смотря на ваши последующие домогательства. Попросили пройти в отделение ввиду того, что я читал намаз на улице (сам виноват). Да и дело было вечером - за 23:00, летом, жара, люди сидят в чайханах, все гуляют, жарко никто не спит, а тут откуда не возмись мент подходит как раз перед намазом и вызывает служебную машину. Я беру телефон набираю номер отца (полковник-лейтенант, но он не мент), чтобы тот с ним разобрался, а тот подонок-мент отбирает у меня телефон. Приехали в отделение, я говорю, какого черта, что мне здесь делать? Они - пусть придут родители принесут документы. Я звоню отцу уже оттуда, а он как назло был дежурным в тот день, не мог приехать, но доступно обьяснил все уже другому менту. Позвонил дяде, чтобы он забрал меня, а мент тот в трубку орет, мол скажи дяде чтобы воду по дороге купил... он приехал, мы посидели с Вахаб муаллимом, тот начал петь, мол я коренной бакинец, парень лучше не делай так больше, не читай намаз на улице, и не ходи в ту мечеть привокзальную и начал просить моего дядю, мол ты бизнесмен устрой мою сестру и блa блa блa. Тот дал ему номера, но хитрец не те номера дал ))) чтобы мент тот его больше не мучал и после того как меня попросили написать объяснительную (я сам не знаю зачем, за что?, написал что просто собирался читать намаз и не имею отношения ни к каким-либо группировкам) меня отпустили уже ближе к утру, часам к 3-4м утра. Как потом выяснилось, этот мент, что меня отвез в отделение, хотел повышения и попросил записать его "доблестное задержание" в личное дело... ну не сволочь? [/b]
Тут не тема про литераторство.
А теперь вернемся к сути вопроса - ВЫДУМАЛИ про НАСИЛЬНОЕ БРИТЬЕ. Даже номер отделения не можите сказать - ведь "по легенде" его не одного в тот день брили там. Так что не надо ля-ля....

Так что дурите сказками своих "братьев" когда вруг неуютно начнете себя чуствовать и подумаете "а ведь не в бороде дело".... Вы не будете первым и не будете последним....
История повторяется....

Цитата:
А ты Volkan тут мне сказки рассказываешь, нет произвола в органах... Тут ребятам оружие подкладывают и спрашивают, какую статью тебе написать, выбирай, или за организацию вооруженного терр. акта, или героинчик лучше оставишь, меньше будешь сидеть... Видимо у вас своя ментовская пропаганда схожая по смыслу с пропагандой нынешних российских СМИ. Продолжайте в том же духе.
[/b]
1) Не тыкайте.

2) Позвоните неграм или латиносам в америку и они будут плакаться как их своличо американские копы третируют.
А потом придет кто либо кто живет в США, платит налоги и работает с 9 до 18 часов, и скажет что этих негров, латиносов, без разницы цвета кожи и веры в газовые камеры надо потому что продают наркоты детям, устраивают перестрелки и в третьем поколении живут на пособие.
И самое интересное что второе находит больше подтверждения чем первое.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:45   #404
Местный

Мои фотоальбомы

Ещё раз говорю Volkan, думайте как вашей душе угодно, я никого переубеждать не буду, Аллаhа мне достаточно в Свидетели.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 17:04   #405
Местный

Мои фотоальбомы

Получил от ребят письмо, ответ на предыдущее, что я недавно здесь выложил. Имена вымышленные, изменил сам ввиду конфиденциальности.

Assalamualeykum.

Natiq qardash, senin qardashlarin saqqallarinin qirxilmasi, polis bolmelerinde tehqirlere meruz qalmalari, hetta hemin qansiz prokurorluq emekdashinin adi ile birlikde etiraz etmisense, gonderdiyin yazini olke metbuatina gonderim. Menim artiq bu sahede tecrubem var. Lakin material hazirlayan jurnalistlere senin ve zulme meruz qalmish qardashlarin telefonlari lazim olacaq. Bu gun biz haqlarimizin tapdalanmasini prezidente qeder catdirmaliyiq. Biz aciz ve elacsiz deyilik. Indi sesimizi cixarmasaq veziyyetden sui istifade eden vicdansiz polis
memurlari sabah ana-bacilarimizin ve zovcelerimizin hicabina el atacaqlar. Natiq qardash isteseniz bu haqsizliqlari 1-2 gune olke metbuatinda ishiqlandira bilerem.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 17:12   #406
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 15:45) [snapback]151301[/snapback]</div>
Цитата:
Ещё раз говорю Volkan, думайте как вашей душе угодно, я никого переубеждать не буду, Аллаhа мне достаточно в Свидетели.
[/b]
В Уголовно процессуальном законодательстве Азербайджане нет такого термина - а вы собираетесь вроде доказывать что-то в Азербайджане.

Ваши выдумки и трусость членов вашей секты вызваны СТРАХОМ того чего раньше не было - внутренними противоречиями.

Старый 27.08.2008, 17:37   #407
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 16:45) [snapback]151301[/snapback]</div>
Цитата:
Аллаhа мне достаточно в Свидетели.
[/b]
Уважаемый, Аллах Сизе себр версин....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:46   #408
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 17:12) [snapback]151310[/snapback]</div>
Цитата:
В Уголовно процессуальном законодательстве Азербайджане нет такого термина - а вы собираетесь вроде доказывать что-то в Азербайджане.

Ваши выдумки и трусость членов вашей секты вызваны СТРАХОМ того чего раньше не было - внутренними противоречиями.[/b]
Я с вами как и со всеми юзерами этого форума поделился проблемами и реалиями нынешнего положения, вы же все превратили в фарс, да ещё обвинили сектантом и вруном, ввиду отсутствия доказательств. Вам видете ли имена, документы, адреса подавай. Вы не на допросе, опомнитесь. Вне зависимости от ваших комментов, я постараюсь держать всех в курсе касательно апдейтов связаных с этой конкретной проблемой.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 18:01   #409
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 17:12) [snapback]151310[/snapback]</div>
Цитата:
Ваши выдумки и трусость членов вашей секты вызваны СТРАХОМ того чего раньше не было - внутренними противоречиями.
[/b]
Волкан, Вы обвиняете человека во лжи без всяких на то оснований. Вы можете не верить ни Пласебо, ни кому-либо другому в этой теме, но называть выдумками их слова некорректно. Хотя бы потому, что у Вас нет доказательств их неправоты. Это форум, и никто не обязан подтверждать свои слова фактами, которые вы считаете убедительными.
Прошу Вас, не считайте себя единственно правым во всем - вы тоже можете ошибаться, и не реже других. Уважайте своих оппонентов и не скатывайтесь на грубость. Вам нужно менять стиль общения с форумчанами - иначе вы останетесь в полной изоляции.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:39   #410
Местный

Мои фотоальбомы

Составлены фотороботы лиц, подозреваемых в совершении взрыва в мечети «Абу-Бекр», находящейся на территории Наримановского района Баку.

Как передает Day.Az, об этом сообщил помощник Бакинской городской прокуратуры Рамиз Рзаев.

По его словам, фотороботы составлены на основе показаний свидетелей.

«Если ссылаться на показания свидетелей, один из причастных к преступлению - мужчина, а другая - женщина. Они оба молодые, женщине не более 30 лет»,- отметил Р.Рзаев.

Отметим, что 17 августа около 20.50 неизвестное лицо бросило в окно мечети «Абу-Бекр», расположенной на ул. У.Бунъядзаде, взрывчатое вещество. При взрыве погибли 2 человека и 11 получили травмы различной степени тяжести.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК Азербайджана.

Во время следствия по факту взрыва в мечети «Абу-Бекр» в качестве подозреваемого задержан уроженец Астаринского района Расулов Эмин Айдын оглу 1984 года рождения.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 20:25   #411
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 17:01) [snapback]151320[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, Вы обвиняете человека во лжи без всяких на то оснований. Вы можете не верить ни Пласебо, ни кому-либо другому в этой теме, но называть выдумками их слова некорректно. Хотя бы потому, что у Вас нет доказательств их неправоты. Это форум, и никто не обязан подтверждать свои слова фактами, которые вы считаете убедительными.
Прошу Вас, не считайте себя единственно правым во всем - вы тоже можете ошибаться, и не реже других. Уважайте своих оппонентов и не скатывайтесь на грубость. Вам нужно менять стиль общения с форумчанами - иначе вы останетесь в полной изоляции.
[/b]
Форум это обмен мнениями - когда начинаются УТВЕРЖДЕНИЯ то за них надо отвечать.
Я поделился с вами мнением о взрыве изнутри но вы его как то проигнорировали - я не настаиваю, это ваше дело. Если бы начали УТВЕРЖДАТЬ что это выдумки я бы попросил вас привести ваши аргументы.

Теперь о Плацебо - он УТВЕРЖДАЕТ что вахаббитов насильно/добровольно ловят/приглашают в отделение а там снимают отпечатки пальцев/бреют им бороды.
Когда же спрашивается о реальных персонажах и реальных местах свершения такого у Плацебо один ответ "я своих не сдаю".

Тут есть несколько моментов которые не оставляют такому трепу/сказке/сочинизму:

1) При такой массовой акции сбор отпечатков пальц проводится в одном отделении. Это техническое требование чтобы избежать потерь информации и обеспечить каество работы. Это делают не оперы из отделения а эксперты-криминалисты из вышестоящих структур, которых кстати немного.
Они же сверяют полученный материал с тем что имеется у следствия.
Т.е. массоая ловля вахаббитов с приводом для катания пальцев (снятия отпечатков) невозможна и неудобна техническим причинам.

А Плацебо продолжает УТВЕРЖДАТЬ о "бородатой ночи" хотя сам таковому не подвергся и назвать кого-то конкретно ктобы подвергся он не может. Никто не может.

2) Плацебо говорит о принудительном бритье бороды. Большинство вахаббитов это мужчины активного возраста. Т.е. физическая форма не плохая. Борода для них свята. Ну так попробуйте у такого насильно сбрить бороду если он того не хочет. Тут будет следующее:
- будут следы борьбы и повреждений (ссадины от ударов, синяки от держания или связывания, и т.д.),
- будут порезы и травмы на лице - вы надеюсь не думаете что при такой массовой стрижки "парикмахеры" будут щепетильны к "клиентам". Ведь это наказание....

Пока никто не жаловался что били, связывали или держали. Просто - сбрили бороду. Да половина "обществ защиты человека" и всяких газет типа мусават тут же запестрели бы живописными подробностями "деспотизма" и "диктатуры".

3) Когдя говорят о "сбрили бороду" то незнают технологии зародившейся еще в СССР. Только тогда брили не бороду, а портили прическу стилягам, хиппи, просто неформалом. Никто не будет напрягаться на вся голову/бороду - стрижется кусок так чтобы прическая изуродовалась а потом иол иду куда хочешь. Неформал сам дострижется до "нуля" чтобы не выглядеть как паршивая овца.
То же самое с бородой и усами - помните фильм про Гачаг Наби где он отрезает ус старосте. Точно так тольно не гачаги а НКВД разбиралось с особо упорными на селе. Сбривало половину усов иил часть бороды и "иди гуляй". Побритый сам добривался иначе следы позора были на лице.

Никто не видел полуобритых вахаббитов.

Я уже указал историю с вахаббитами что побрились добровольно и носят галстуки на работе. Не надо думать что если человек стал вахаббитом то он перестал бояться людей. Они так же как и все боятся лишиться работы, быть избитыми и искалеченными.

А когда имеются четки способы опознания - штаны, борода, усы, то человек стремясь себя обезопасить прячет их. Он человек - на опасности и страдания ради идеи готовы бывают еденицы из тысяч.
Остальные почуствовав угрозу стремятся спрятаться или замаскироваться. Ведь как указал Плацебо "у него двое детей"......

Старый 27.08.2008, 22:39   #412
Местный

Вес репутации: 14
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 13:59) [snapback]151223[/snapback]</div>
Цитата:
Нужен пример? Мой близкий товарищ, работает в BP (отдел упоминать не буду), был остановлен у Villa Petrolea. Его попросили пройти в отделение, заставили побрить бороду, взяли отпечатки, затем стали угрожать, мол если ещё раз отрастишь бороду, то "торбавы тикерих". Он ни один кого поймали на днях, просто он один из тех "жертв ментавского беспредела", с кем я непосредственно разговаривал вчера по телефону.
[/b]

У вас огромная община, финансовая и организационная поддержка из вне Азербайджана, вы в основном руско-англо-азербайджано говорящие и образованные ребята. Неужели же вы не можете сообща, общими усилиями документально зафиксировать хоть один факт и засудить хоть одного сержанта? Если так, то мои респекты на стороне нашей полиции.

Где же главный антиваххабит форума? Почему она так пассивна на этом форуме?

И самое главное. Нарушает наша полиция права ваххабитов или не нарушает, давайте вне зависимости от этого выражайте свое отношение к ваххабитам. Попробуйте ответить не столько с юридической позиции, сколько с обывательской. По моему давно нужно было разворошить это ваххабитское гнездо. Чего это мы должны терпеть чьти опорные группы в нашей стране? Извините если задел чьи то чувства.

Прав Volkan, когда утверждает, что свою несостоятельность ваххабиты пытаются свалить на сверхжестокость полиции. Видимо с них требуют отчета их спонсоры: чего же вы ребята такими слабенькими оказались на поверку? Они и сваливают все на полицию. Но мистер Volkan, должен отметить, что знакомые мне ваххабиты после взрыва в мечети ходят с коротко постриженной бородой. Ну не сами же по своей воле все и сразу перешли на форму одежду номер "Х" !!! Видимо местный участковый, не желающий осложнений ни с местными ваххабитами ни с районным начальством, попросило "особо сознательных" товарищей из числа последователей Абдуль Вахаба "привести себя в порядок" на некоторое время.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:51   #413
Местный

Мои фотоальбомы

А вот и наш главный демократ. Хикмет бей, к вам не придирается полиция из-за бороды?

Старый 27.08.2008, 23:18   #414
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 27.8.2008, 22:39) [snapback]151339[/snapback]</div>
Цитата:

Где же главный антиваххабит форума? Почему она так пассивна на этом форуме?[/b]
И кто же унас главная антивахабитка?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 23:32   #415
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 20:25) [snapback]151330[/snapback]</div>
Цитата:
Форум это обмен мнениями - когда начинаются УТВЕРЖДЕНИЯ то за них надо отвечать.
Я поделился с вами мнением о взрыве изнутри но вы его как то проигнорировали - я не настаиваю, это ваше дело. Если бы начали УТВЕРЖДАТЬ что это выдумки я бы попросил вас привести ваши аргументы.[/b]
Я не проигнорировала ваше мнение, а просто не поняла тонкостей, связанных с взрывчатыми веществами, в которые вы вдались, и честно это признала.

Цитата:
Теперь о Плацебо - он УТВЕРЖДАЕТ что вахаббитов насильно/добровольно ловят/приглашают в отделение а там снимают отпечатки пальцев/бреют им бороды.
Когда же спрашивается о реальных персонажах и реальных местах свершения такого у Плацебо один ответ "я своих не сдаю".[/b]
Вы путаете совершенно разные вещи - можно поделиться информацией, и не хотеть обнародовать имена участников. Последнее вовсе не означает выдуманность первого.
Цитата:
Тут есть несколько моментов которые не оставляют такому трепу/сказке/сочинизму:

1) При такой массовой акции сбор отпечатков пальц проводится в одном отделении. Это техническое требование чтобы избежать потерь информации и обеспечить каество работы. Это делают не оперы из отделения а эксперты-криминалисты из вышестоящих структур, которых кстати немного.
Они же сверяют полученный материал с тем что имеется у следствия.
Т.е. массоая ловля вахаббитов с приводом для катания пальцев (снятия отпечатков) невозможна и неудобна техническим причинам. [/b]
Возможно, массовость ловли действительно преувеличена, но это опять-таки не в коей мере не означает, что такого не могло произойти со знакомым Пласебо.

Цитата:
А Плацебо продолжает УТВЕРЖДАТЬ о "бородатой ночи" хотя сам таковому не подвергся и назвать кого-то конкретно ктобы подвергся он не может. Никто не может.[/b]
Утверждает на основании случившегося с другом - и это нормально. Любой из нас может опираться не только на свой личный опыт, но и на опыт своих близких и друзей, не будучи обвиненным при этом в лживости.

Цитата:
2) Плацебо говорит о принудительном бритье бороды. Большинство вахаббитов это мужчины активного возраста. Т.е. физическая форма не плохая. Борода для них свята. Ну так попробуйте у такого насильно сбрить бороду если он того не хочет. Тут будет следующее:
- будут следы борьбы и повреждений (ссадины от ударов, синяки от держания или связывания, и т.д.),
- будут порезы и травмы на лице - вы надеюсь не думаете что при такой массовой стрижки "парикмахеры" будут щепетильны к "клиентам". Ведь это наказание....[/b]
Теоретически вы правы - но практически хотела бы я посмотреть на человека, попавшего в руки ментов и пытающегося при этом качать права или спасать бороду при физическом сопротивлении.

Цитата:
Пока никто не жаловался что били, связывали или держали. Просто - сбрили бороду. Да половина "обществ защиты человека" и всяких газет типа мусават тут же запестрели бы живописными подробностями "деспотизма" и "диктатуры".[/b]
А разве этого мало - сбрили бороду? Вы же сами только что писали о том, что это свято для верующего человека, и может, побои для них были бы менее унизительными, чем сбривание бороды.
Какое право имеет какой-то там мент-служака изменять внешность человека без его на то желания?

Цитата:
3) Когдя говорят о "сбрили бороду" то незнают технологии зародившейся еще в СССР. Только тогда брили не бороду, а портили прическу стилягам, хиппи, просто неформалом. Никто не будет напрягаться на вся голову/бороду - стрижется кусок так чтобы прическая изуродовалась а потом иол иду куда хочешь. Неформал сам дострижется до "нуля" чтобы не выглядеть как паршивая овца.
То же самое с бородой и усами - помните фильм про Гачаг Наби где он отрезает ус старосте. Точно так тольно не гачаги а НКВД разбиралось с особо упорными на селе. Сбривало половину усов иил часть бороды и "иди гуляй". Побритый сам добривался иначе следы позора были на лице.
Никто не видел полуобритых вахаббитов.
[/b]
Вы так говорите, как будто бы точно знаете, кто из безбородых прохожих на улице был некогда бородатым, и вследствие насилия над его личностью полуобритым)) Откуда вы знаете кто и как выглядел до того, как вы его увидели, если сами утверждаете, что обычно полуобритые добривались, чтобы удалить следы позора на лице?
Но дело даже не в этом - просто получается, что если вы не видели таковых, то значит никто их не видел, а раз так - значит этого не было вообще. А я вот легко верю, что это было, во-первых, потому что знаю, что Пласебо не лгун, а во-вторых, потому что это вполне возможно в принципе.

Цитата:
Я уже указал историю с вахаббитами что побрились добровольно и носят галстуки на работе. Не надо думать что если человек стал вахаббитом то он перестал бояться людей. Они так же как и все боятся лишиться работы, быть избитыми и искалеченными.[/b]
С этим не спорю - такое есть, и это нормально.

Цитата:
А когда имеются четки способы опознания - штаны, борода, усы, то человек стремясь себя обезопасить прячет их. Он человек - на опасности и страдания ради идеи готовы бывают еденицы из тысяч.
Остальные почуствовав угрозу стремятся спрятаться или замаскироваться. Ведь как указал Плацебо "у него двое детей"......[/b]
Убойный аргумент, между прочим. Ради детей можно и не на такое пойти.

Старый 27.08.2008, 23:43   #416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы же сами только что писали о том, что это свято для верующего человека, и может, побои для них были бы менее унизительными, чем сбривание бороды.
[/b]
грош цена той вере, которая не в душе а в бороде.

вы можете сказать, что это аргумент Volkana а не ваш, но вы же ссылаетесь на него.
Цитата:
Какое право имеет какой-то там мент-служака изменять внешность человека без его на то желания? [/b]
1. Во-первых и мы и вы знаем, что в конечном итоге это делает не конкретный мент а тот кто ему приказал.

2. Ваше отношение к ношению хиджаба аналогично?

3 А теперь представьте себе, что заразное насекомое с бороды этого ваххабита перепрыгнет на меня в общественном транспорте. Или женщина с абсолютно закрытой внешность окажется мужчиной разбойником. Тоже мне маски шоу устроили!!! Вера у них такая, видите ли.

Старый 28.08.2008, 00:07   #417
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 27.8.2008, 23:43) [snapback]151346[/snapback]</div>
Цитата:
грош цена той вере, которая не в душе а в бороде.
[/b]
Я тоже не понимаю зацикленности на внешних атрибутах веры - но уважаю право на это самих верующих.

Цитата:
вы можете сказать, что это аргумент Volkana а не ваш, но вы же ссылаетесь на него.[/b]
Безусловно, с точки зрения обладателя бороды сбривание ее насильственным способом унизительно и недопустимо.

Цитата:
1. Во-первых и мы и вы знаем, что в конечном итоге это делает не конкретный мент а тот кто ему приказал.[/b]
Какая разница? Мент в данном случае понятие условное. Неважно, кто он - исполнитель или заказчик. Суть-то в другом совсем.

Цитата:
2. Ваше отношение к ношению хиджаба аналогично?[/b]
Не поняла вопроса. Отношение к хиджабу у меня двойственное - сама не ношу, но считаю это личным делом носящего.

Цитата:
3 А теперь представьте себе, что заразное насекомое с бороды этого ваххабита перепрыгнет на меня в общественном транспорте. Или женщина с абсолютно закрытой внешность окажется мужчиной разбойником. Тоже мне маски шоу устроили!!! Вера у них такая, видите ли.[/b]
Нууу, допустим, борода не единственно возможное место для расселения заразных насекомых. ;) А вероятность того, что женщина в хиджабе окажется мужиком ничуть не больше, чем вероятность того, что мужчина в одежде унисекс окажется женщиной. :wink:

Старый 28.08.2008, 09:16   #418
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 27.8.2008, 23:43) [snapback]151346[/snapback]</div>
Цитата:
А теперь представьте себе, что заразное насекомое с бороды этого ваххабита перепрыгнет на меня в общественном транспорте. Или женщина с абсолютно закрытой внешность окажется мужчиной разбойником. Тоже мне маски шоу устроили!!! Вера у них такая, видите ли.[/b]
Уважаемый, пожалуйста успокойтесь. Специально для вас я открою самые откровенные секреты своей гигиены ))) Моюсь я, как и многие другие носители бороды, как минимум один раз в день, особенно в эти жаркие летние будни. Мало того, как минимум пять раз в день мы берем омовение (дастамаз) перед каждой молитвой, то есть моются руки, рот, нос, лицо, борода (что очень важно для вас - остерегающихся букашек), руки, уши и ноги до щиколоток. Я вам скажу больше, во время принятия душа, я очень люблю хорошенечко вымыть свою бороду пеной, образовавшейся от душистого шампуня, после чего она пахнет нежным ароматом цитруса (я предпочитаю цитрусовые букеты с тонким оттенком лемонграсса).

Jedem das Seine

Старый 28.08.2008, 09:27   #419
Местный

Мои фотоальбомы

Volkan

Dismiss уже ответила на абсурдность ваших предположений и вытекающих из этого вопросов в посте 415. Мне нечего добавить, а тем более оправдываться перед вами - человеком далеким от реалий происходящего. У вас одни теории и предположения. Опуститесь на землю, идеальных задержаний и допросов в Азербайджане не бывает. Если ты задержан, то ты уже животное и тебя скорее унизят, чем прочитают монолог о твоих правах. Я ни в коем случае не хочу наговаривать на наши прав.органы, но к сожалению все это суровая действительность.

Jedem das Seine

Старый 28.08.2008, 09:53   #420
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

фотороботы: так это же мальчишка и девушка...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 28.08.2008, 09:59   #421
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Polis bölməsində dəlləkxana

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:00   #422
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 27.8.2008, 22:32) [snapback]151344[/snapback]</div>
Цитата:
Я не проигнорировала ваше мнение, а просто не поняла тонкостей, связанных с взрывчатыми веществами, в которые вы вдались, и честно это признала. [/b]
Тонкостей взрывотехники там не было но дело не в этом.

Цитата:
Вы путаете совершенно разные вещи - можно поделиться информацией, и не хотеть обнародовать имена участников. Последнее вовсе не означает выдуманность первого. [/b]
Вообщето вы кажется не читаетет тему - сначало были вопли про "бреють аки Петр Великий" и две статьи а потом привели в довод знакомого которого поймали возле работы и т.д.

Одно дело говорить - "мне сказали что побрили", а другое дело устраивать свистопляску что мол вахаббитский холокост начался.

Цитата:
Возможно, массовость ловли действительно преувеличена, но это опять таки не в коей мере не означает, что такого не могло произойти с знакомым Пласебо. [/b]
Можно без сослагательных наклонений - всегда есть мизерная вероятность что кого-то убъет махонький метеорит размером с кулак.... Могло быть и так но было ли....
Между "может быть" и "было" огромная разница.

Плацебо и авторы статей утверждают что идет целенаправленная ловля - я указал техническую причину по которой такая ловля не имеет смысла.
Нужно внушение сделать - придут домой и возле семьи без всяких отпечатков и отделений конкретно намекнут про бороду и т.д. А тут как всегда - жена вцепляется в мужа "подумай обо мне и детях", мать в сына "обо мне с отцом совсем не думаешь" и т.д. Любой в органых опер занет что самое действенное это семья - нужно малолетку отвадить от компании, нужно человека склонить к сотрудничеству и т.д. Просто поговори с ним при семье или у него дома - визит человека из органов домой еще горьче чем допрос с оплеухами в отделении.

Но ведь нету "классического сценария" репрессий - нет повальных арестов, допросов, издевательств. Такое никому не интересно. Зато вот при расписываемом сценарии есть "сюжет".
О том то и речь!

Цитата:
Утверждает на основании случившегося с другом - и это нормально. Любой из нас может опираться не только на свой личный опыт, но и на опыт своих близких и друзей, не будучи обвиненным при этом в лживости. [/b]
Опять же - говорить "мой товарищь утверждает так" и УТВЕРЖДАТЬ потому что товарищ утверждает как говорят в Одессе "две большие разницы". Плацебо делает второе.

Цитата:
Теоретически вы правы - но практически хотела бы я посмотреть на человека, попавшего в руки ментов и пытающегося при этом качать права или спасать бороду с физическим сопротивлением. [/b]
С таким же успехом всех попавших в отделение полиции включая вахаббитов можно причислить к жертвам изнасилования бутылками в этих отделениях - ведь сопротивляться же не будут..........................

Цитата:
А разве этого мало - сбрили бороду? Вы же сами только что писали о том, что это свято для верующего человека, и может, побои для них были бы менее унизительными, чем сбривание бороды.
Какое право имеет какой-то там мент-служака изменять внешность человека без его на то желания?
[/b]
Ну про бороду можно легко сказать что сам сбрил, тем более что прецеденты имеются, а вот насчет побоев и синяков "сам" не получается. Самый лакомый кусочек для обвинения в насилии.

Ан нет.... можно подумать что им выдают безопасное лезвие и пену в балоне и "шоб твоей святости через 15 минут ни волоска не стояло"......
"Не верю" (с) Станиславский

Цитата:
Вы так говорите, как будто бы точно знаете, кто из безбородых прохожих на улице был некогда бородатым, и вследствие насилия над его личностью полуобритым)) Откуда вы знаете кто и как выглядел до того, как вы его увидели, если сами утверждаете, что обычно полуобритые добривались, чтобы удалить следы позора на лице?
Но дело даже не в этом - просто получается, что если вы не видели таковых, то значит никто их не видел, а раз так - значит этого не было вообще . А я вот легко верю, что это было, во-первых, потому что знаю, что Пласебо не лгун, а во-вторых, потому что это вполне возможно в принципе.
[/b]
Что-то не совсем понимаю что вы тут написали......

Знать кто именно не надо - никто не будет ходить с половиной усов, бороды или присческой а-ля каторжанин. Никто - сами себя в симметричный вид приведут.
Спросите у тех кто работал с стилягами и хиппи в 60-70-х. К ним эта практика пришла от тех кто работал на 20-30 лет раньше. Они без проигрышная.

В принципе все возможно - даже то что вахаббиты танцуют хору по пятницам.

Цитата:
С этим не спорю - такое есть, и это нормально.
Убойный аргумент, между прочим. Ради детей можно и не на такое пойти.
[/b]
Ну вот - опять же вернулись к семье. Напомню про визит опера домой и разговор на кухне с аргументацией "семья, дети, родители".... И никаких отловов и стрижки не треба
Сам все сделает и молчать будет как немой партизан....И никакого шума....

Старый 28.08.2008, 10:01   #423
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По моему давно нужно было разворошить это ваххабитское гнездо. Чего это мы должны терпеть чьти опорные группы в нашей стране? Извините если задел чьи то чувства.[/b]
чувства вы естественно, задели.
но вы правы, что они решии именно "разворошить" гнездо.
но я бы не назвал это гнездом, а скорее - пчелинным ульем. пчелы не нападут на человека скопом, если знать - меры предосторожности...разворошить пчелиный улей - создать потенциальную угрозу для себя, нападут и в массовом порядке ужалят - а это чревато...

Старый 28.08.2008, 10:06   #424
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 27.8.2008, 21:39) [snapback]151339[/snapback]</div>
Цитата:
Но мистер Volkan, должен отметить, что знакомые мне ваххабиты после взрыва в мечети ходят с коротко постриженной бородой. Ну не сами же по своей воле все и сразу перешли на форму одежду номер "Х" !!! Видимо местный участковый, не желающий осложнений ни с местными ваххабитами ни с районным начальством, попросило "особо сознательных" товарищей из числа последователей Абдуль Вахаба "привести себя в порядок" на некоторое время.
[/b]
Помимо участковых в списке на первых местах значаться:
- супруги,
- семья (когда дети по старше),
- родители,
- хорошие соседи,
- коллеги по работе,
- НАЧАЛЬСТВО,
- аксаккалы на мехелле или в роду (хотя их вахаббиты уважают не больше дверного косяка),

Да иногда и просить то никому не надо - простой банальный страх что "начали мочить". И ведь есть про кого подумать - аж цельный Нардаран....

Старый 28.08.2008, 10:12   #425
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вахаббиты - крекие орешки в этом смысле. если они сознательно шли на конфликты в своих семьях, то будут ли они пасовать?

любая дискриминация против них обозначается звучным словом - зульм.

и все это теории, о том, что эффективнее и что можно приментить по отношению к вахаббитам.
у нас не все так тонко и эффективно устроено, чтобы полиция тратила время на "размышления - как все лучше устроить"..

полиция верит и знает о своей совершенной безнаказанности, у нее равзязаны руки, знает что жаловаться никто никуда не будет и нет смысла.

она убеждена в эффективности одного метода обращения с народом - хамство и угрозы.
это касатеся даже того, как она разгоняет машины перед "трассой".

будет ли она церемониться с вахаббитами?

общество относиться к ним с неприязнью, их старались долгое время не замечать, теперь, когда принято решение "разворошить гнездо", кто будет думать о визитах в семью, воспитантельных беседах и т.д.?

Ответ