Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 12:06   #376
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да. :-)[/b]
тогда я признаю себя сумашедшим.
вяжите меня.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:10   #377
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 10:13) [snapback]151113[/snapback]</div>
Цитата:
фашизм чистой воды...
очень похоже на шиитские (а может и общемусульманские) понятия о "скверности" немусульман.
[/b]
Вот вот - все одинаковы.... Что и требовалось доказать...

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:21   #378
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нет, Волкан, армяне, приносящие кровавые жертвы во дворах церкви - отдельный, особый случай.

в христианстве нет понятия о нечистоте нехристиан, есть только запрет есть идоложертвенное.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 27.08.2008, 12:28   #379
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 11:21) [snapback]151144[/snapback]</div>
Цитата:
нет, Волкан, армяне, приносящие кровавые жертвы во дворах церкви - отдельный, особый случай.

в христианстве нет понятия о нечистоте нехристиан, есть только запрет есть идоложертвенное.
[/b]
Вы бы как нибудь это хорватам и сербам скажите - они вам растолкуюют о нечистоте не-католиков и не-православных соотвественно...

В русском языке есть архаизм "нехрись" - любой неправославного вероисповедания...Так же называли поляков, немцев, прибалтов, финнов.

Старый 27.08.2008, 12:43   #380
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 12:06) [snapback]151131[/snapback]</div>
Цитата:
тогда я признаю себя сумашедшим.
вяжите меня.
[/b]
"Нет. Я вижу на два хода раньше вас.

Я отпущу вас и вы будете бичевать себя на горе. Я пошлю к вам вертолеты и устрою шоу. Всю эту вашу духовность я опущу до уровня телевизионных взвизгов и сериальных восторгов..." (с) вольная интерпретация, "Этот новый дивный мир".

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 12:51   #381
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы бы как нибудь это хорватам и сербам скажите - они вам растолкуюют о нечистоте не-католиков и не-православных соотвественно...

В русском языке есть архаизм "нехрись" - любой неправославного вероисповедания...Так же называли поляков, немцев, прибалтов, финнов.[/b]
национальные стереотипы, предрассудки и прочие глупости к хрстианству не имеют отношения.
более того, нехристь не значит что человек нечист. нехристь - плохое слово, с негативным смыслом, но оно не подразумевает нечистоту, скверность самой "нехристи" :smile:

Старый 27.08.2008, 12:53   #382
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 27.8.2008, 12:43) [snapback]151159[/snapback]</div>
Цитата:
"Нет. Я вижу на два хода раньше вас.

Я отпущу вас и вы будете бичевать себя на горе. Я пошлю к вам вертолеты и устрою шоу. Всю эту вашу духовность я опущу до уровня телевизионных взвизгов и сериальных восторгов..." (с) вольная интерпретация, "Этот новый дивный мир".
[/b]

ИюМ, что это, непонтяно, что вы хотели сказать?

Старый 27.08.2008, 12:58   #383
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 11:51) [snapback]151167[/snapback]</div>
Цитата:
национальные стереотипы, предрассудки и прочие глупости к хрстианству не имеют отношения.
более того, нехристь не значит что человек нечист. нехристь - плохое слово, с негативным смыслом, но оно не подразумевает нечистоту, скверность самой "нехристи" :smile:
[/b]
Нацинальные стереотипы есть НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧЕРТА тех народов которые ИСПОВЕДУЮ ТУ ИЛИ ИНУЮ РЕЛИГИЮ. Т.е. составляют то, что называют христанством или исламом. Так что имеют к ним САМОЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ.

В русском языке слово "нехрись" ругательное - сказать такое православный православному НЕ МОГ. А вот назвать так ЛЮБОГО иноверца даже христианского вероисповедания МОГ, хотя данное слово обозначало "не христианин".

Старый 27.08.2008, 13:05   #384
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, в исламе нет посредничества святых, но многие мусульмане к нему прибегают. значит ли теперь что в исламе это посредничество есть?

не путайте нац. стереотипы с религией.
многое из того, что делают представители той или иной религии зачастую не имеет никакого обоснования в канонах, постулатах, вероучении этих религий.
точка. больше спорить по этой теме с вами не буду. я худею от споров с вами, а мне нельзя :smile:

Старый 27.08.2008, 13:11   #385
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 12:05) [snapback]151185[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, в исламе нет посредничества святых, но многие мусульмане к нему прибегают. значит ли теперь что в исламе это посредничество есть?

не путайте нац. стереотипы с религией.
многое из того, что делают представители той или иной религии зачастую не имеет никакого обоснования в канонах, постулатах, вероучении этих религий.
точка. больше спорить по этой теме с вами не буду. [/b]
А религиозные каноны есть объект трактованиря через призму национальных стереотипов, традиций и т.д. Вот как бы и вся система.

Поэтому одна часть мусульман ест кабанятину считая что кабан и свинья не одно и тоже, а другая трескает виски и водку заявляяя что они не из винограда.
Поэтому одна часть христиан содержит по 2 жены так как не считает это прилюбодеянием, а другая есть мясо в пятницу.
Про венчание однополых браков в церкви вообще отдельный разговор.

Цитата:
я худею от споров с вами, а мне нельзя :smile: [/b]
Пейте пиво со сметаной - поправитесь.

Старый 27.08.2008, 13:26   #386
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому одна часть мусульман ест кабанятину считая что кабан и свинья не одно и тоже, а другая трескает виски и водку заявляяя что они не из винограда.
Поэтому одна часть христиан содержит по 2 жены так как не считает это прилюбодеянием, а другая есть мясо в пятницу.
Про венчание однополых браков в церкви вообще отдельный разговор.[/b]
это все глупости, невежество, эгоизм, гордыня, и маловерие - что среди христиан, что среди мусульман.

Старый 27.08.2008, 13:32   #387
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ağır Cinayətlərin müstəntiqi dindarları şantaj edir?</span>

<span style="color:#990000">Dünən 4, 9, 11, 37 nömrəli polis bölmələrində isə onların saqqallarını zorla qırxıblar

QayNar: Bu gün "Qaynar.info"-nun poçtuna Gəray Cəfərov adlı oxucumuzdan müraciət daxil olub. Müraciətdən bəlli olur ki, G.Cəfərov "Əbu Bəkr" məscidində ibadət eləyən şəxslərdən biridir. O, son zamanlar yaradanan situasiyadan hüquq-mühafizə orqanlarının bəzi əməkdaşlarının sui-istifadə etdiyini yazır, onların haqsız yerə incidildiyini qeyd edir.
Müraciətdə deyilir: "Artıq mən və mənim kimi düşünən insanlar Azərbaycan vətəndaşlığından imtina etmək həddinə gəlib çatmışıq. Bu ölkədə missionerlər qədər də qiymətimiz yoxdur. Hər kəs onlara hörmət edir, ancaq biz hər yerdə döyülürük, söyülürük.
Nə vaxta qədər polis bölmələrində namaz qılıb, saqqal saxladığımıza görə, işgəncə görəcəyik?! Cinayətimiz varsa, ortaya qoyub həbs etsinlər, ancaq bu işgəncəyə son verilsin.
Bizim yaramız sağalmadan, polis bölmələrinə çağrılıb sorğu-sual edilməyimizi başa düşsək də, terrordan canını güclə qurtaran, bədənində hələ də qəlpə daşıyan bizlər işgəncəli sorğu-suallara tutuluruq."

Müraciətdə daha sonra konkret faktdan söhbət açılır: "Polis bölmələrində qardaşlarımız təhqir olunur, bir tərəfdən də Ağır Cinayətlərə dair İşlər Üzrə Prokurorluğun Elxan Abdurrahmanov adlı müstəntiqi bizi həyata nifrət etdirir. Bu şəxs Hacıbala adlı bir xəvaricin cinayət işi ilə əlaqədar bu şəxslə heç bir bağlılığımız olmadığı halda qardaşlarımızı qanunsuz olaraq çağırış vərəqəsiz çağırır, "mənim telefon zəngim (onun iş telefonu: 4413129) çağırış deməkdir" deyə insanları hədələyir. Onun sözünə inanıb gedən qardaşlarımızın şəxsiyyət vəsiqəsini alır. Ondan sonra əsl problem başlayır. Şirin dillə şəxsiyyət vəsiqəsini alan Elxan Abdurrahmanov ondan sonra dindar qardaşlarımızı şantaj etməyə başlayır. Onlardan əvvəlcə 5000 manat rüşvət istəyən Elxan Abdurrahmanov adamına görə 100 manat günorta yeməyi puluna qədər "skidka" edir. Bunu da verməyən qardaşlarımıza "Hacıbalaya deyərəm, üzünə durğuzaram" deyərək hədə-qorxu gəlir.

Biz terror qurbanlarıyıq. Heç bir camaatın başına gəlməyən müsibətlər bizim başımıza gəlib. Biz dövlətimizi sevirik. Biz siyasətə qarışmırıq. Terrora qarşı mübarizə apardığımız üçün terrorun hədəfi biz olmuşuq. Ancaq bəzi polislərin və prokurorluq işçilərinin bizə qarşı ədalətsiz və insafsız münasibəti, saqqallarımızın zorla qırxıdılması (bu, dünən 4, 9, 11, 37 və s. nömrəli polis bölmələrində bu baş verib) bizə ögey münasibətdən xəbər verir. Terrora məruz qalan da, terrora məruz qaldığımız üçün cəzalandırılan da bizik.

Mən öz adımdan və qardaşlarımız adından daxili işlər naziri cənab Ramil Usubovdan, baş prokuror cənab Zakir Qaralovdan xahiş edirik ki, tabeliliklərində olan zalım işçilərinin bizə qarşı zülmünə son qoysunlar. Ya da bizə desinlər, çıxaq canımız qədər sevdiyimiz, torpaqlarının bütövlüyü uğrunda yüzlərlə şəhid verdiyimiz vətənimizdən çıxaq gedək. " // T.İsmayılov, QayNar

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:42   #388
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Müraciətdə deyilir: "Artıq mən və mənim kimi düşünən insanlar Azərbaycan vətəndaşlığından imtina etmək həddinə gəlib çatmışıq. Bu ölkədə missionerlər qədər də qiymətimiz yoxdur. Hər kəs onlara hörmət edir, ancaq biz hər yerdə döyülürük, söyülürük.
Nə vaxta qədər polis bölmələrində namaz qılıb, saqqal saxladığımıza görə, işgəncə görəcəyik?! Cinayətimiz varsa, ortaya qoyub həbs etsinlər, ancaq bu işgəncəyə son verilsin.[/b]
а при чем тут миссионеры, "миссионерляр гядяр дя хёрмятимиз йохду" -интересное выражение, как будто миссионеры - это каста неприкасаемых.

если на то пошло, то и Гамет Сулейманов и его окружение являются миссионерами, так как они распостраняли иное направление ислама, чем принято в Азербайджане, конкретно в Баку.

а преследование людей, в такой форме - за то что они являются мусульманами - нарушение Конституции.
проверять проверяйте - но в рамках Конституции.

это беспредел какой-то. полиция решила нажиться на страхах? есть же совесть, неужели они не верят в Бога, ну хотя бы в воздаяние за зло?

Старый 27.08.2008, 13:47   #389
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 12:32) [snapback]151208[/snapback]</div>
Цитата:
Ağır Cinayətlərin müstəntiqi dindarları şantaj edir?</span>

<span style="color:#990000">Dünən 4, 9, 11, 37 nömrəli polis bölmələrində isə onların saqqallarını zorla qırxıblar

QayNar: Bu gün "Qaynar.info"-nun poçtuna Gəray Cəfərov adlı oxucumuzdan müraciət daxil olub. Müraciətdən bəlli olur ki, G.Cəfərov "Əbu Bəkr" məscidində ibadət eləyən şəxslərdən biridir. O, son zamanlar yaradanan situasiyadan hüquq-mühafizə orqanlarının bəzi əməkdaşlarının sui-istifadə etdiyini yazır, onların haqsız yerə incidildiyini qeyd edir.
Nə vaxta qədər polis bölmələrində namaz qılıb, saqqal saxladığımıza görə, işgəncə görəcəyik?! Cinayətimiz varsa, ortaya qoyub həbs etsinlər, ancaq bu işgəncəyə son verilsin.
Bizim yaramız sağalmadan, polis bölmələrinə çağrılıb sorğu-sual edilməyimizi başa düşsək də, terrordan canını güclə qurtaran, bədənində hələ də qəlpə daşıyan bizlər işgəncəli sorğu-suallara tutuluruq."

Müraciətdə daha sonra konkret faktdan söhbət açılır: "Polis bölmələrində qardaşlarımız təhqir olunur, bir tərəfdən də Ağır Cinayətlərə dair İşlər Üzrə Prokurorluğun Elxan Abdurrahmanov adlı müstəntiqi bizi həyata nifrət etdirir. Bu şəxs Hacıbala adlı bir xəvaricin cinayət işi ilə əlaqədar bu şəxslə heç bir bağlılığımız olmadığı halda qardaşlarımızı qanunsuz olaraq çağırış vərəqəsiz çağırır, "mənim telefon zəngim (onun iş telefonu: 4413129) çağırış deməkdir" deyə insanları hədələyir. Onun sözünə inanıb gedən qardaşlarımızın şəxsiyyət vəsiqəsini alır. Ondan sonra əsl problem başlayır. Şirin dillə şəxsiyyət vəsiqəsini alan Elxan Abdurrahmanov ondan sonra dindar qardaşlarımızı şantaj etməyə başlayır. Onlardan əvvəlcə 5000 manat rüşvət istəyən Elxan Abdurrahmanov adamına görə 100 manat günorta yeməyi puluna qədər "skidka" edir. Bunu da verməyən qardaşlarımıza "Hacıbalaya deyərəm, üzünə durğuzaram" deyərək hədə-qorxu gəlir.

Biz terror qurbanlarıyıq. Heç bir camaatın başına gəlməyən müsibətlər bizim başımıza gəlib. Biz dövlətimizi sevirik. Biz siyasətə qarışmırıq. Terrora qarşı mübarizə apardığımız üçün terrorun hədəfi biz olmuşuq. Ancaq bəzi polislərin və prokurorluq işçilərinin bizə qarşı ədalətsiz və insafsız münasibəti, saqqallarımızın zorla qırxıdılması (bu, dünən 4, 9, 11, 37 və s. nömrəli polis bölmələrində bu baş verib) bizə ögey münasibətdən xəbər verir. Terrora məruz qalan da, terrora məruz qaldığımız üçün cəzalandırılan da bizik.

Mən öz adımdan və qardaşlarımız adından daxili işlər naziri cənab Ramil Usubovdan, baş prokuror cənab Zakir Qaralovdan xahiş edirik ki, tabeliliklərində olan zalım işçilərinin bizə qarşı zülmünə son qoysunlar. Ya da bizə desinlər, çıxaq canımız qədər sevdiyimiz, torpaqlarının bütövlüyü uğrunda yüzlərlə şəhid verdiyimiz vətənimizdən çıxaq gedək. " // T.İsmayılov, QayNar
[/b]
Ну так у кого побрили бороду? Половина статьи как кого-то куда-то вызвали - и ни слова про то как у кого бороду сбрили. Просто перечень отделений среди которых даже 9 - самый центр города. Где здесь вахаббитов нашли - интересно.

Еще датеаль - статья начинается на жалобы на отделения полиции и тут же в качестве примера..... следователь прокуратуры... Мал мала гатырсыз..

Указанный телефон - телефон отдела а не следователя.

Старый 27.08.2008, 13:49   #390
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 12:26) [snapback]151206[/snapback]</div>
Цитата:
это все глупости, невежество, эгоизм, гордыня, и маловерие - что среди христиан, что среди мусульман.
[/b]
Какой вы толерантный однако - это просто другое трактование сделанное через призму национальных особенностей.

По данному трактованию вы написали ересь
а православие в нынешнем виде "вообще бесовский беспредел" (с) Староверы

Так то - все одинаковы.

Старый 27.08.2008, 13:59   #391
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 13:47) [snapback]151215[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так у кого побрили бороду?[/b]
Нужен пример? Мой близкий товарищ, работает в BP (отдел упоминать не буду), был остановлен у Villa Petrolea. Его попросили пройти в отделение, заставили побрить бороду, взяли отпечатки, затем стали угрожать, мол если ещё раз отрастишь бороду, то "торбавы тикерих". Он ни один кого поймали на днях, просто он один из тех "жертв ментавского беспредела", с кем я непосредственно разговаривал вчера по телефону.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 14:24   #392
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
мол если ещё раз отрастишь бороду, то "торбавы тикерих". [/b]
против лома нет приема.
цель ясна -дело дошло до того, что прогремели взрывы, ситуация с растущей мусульманской религиозностью населения вышла из под контроля, что совершенно не соответсвует образу Азербайджана как светской страны, "адреса толерантности", которая является уникльным мостом между Западом и Востоком ну и т.д.

ясное дело, что ни адресом толерантности, ни уникльным мостом между Западом и Востоком (да мало ли таких мостов - Турция, Россия, Грузия с гораздо большим культурным, историческим потенциалом таковыми считаться) Азербайджан не является ..

но все это можно было утверждать под городским шиком, истинно восточной распущенности, которая на Востоке с некоторых пор стала критерием свобод и светскости, демократии если хотиите...

однако, ситуация стала меняться...

появились мусульмане, бородатые, в хиджабе...

"их меньшинство, наши женщины не для того сняли чадру чтобы снова ее надеть, посмотрите на этих бородачей - несчатны люди, мы такими никогда не будем... " думали....

их стало еще больше, женщины добровольно одели хиджаб...

и во уже, скривив презрительно губы по поводу "ужасов ислама" в Афганистане, Иране, Ираке, Пакистане, мы усшылаи взрывы в Баку, в мечети, по причине конфликта между мусульманами-хавариджами и мусульманами-салафитами....

куда уже дальше?

и решили что баста. будем брить...

Старый 27.08.2008, 14:27   #393
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 12:53) [snapback]151170[/snapback]</div>
Цитата:
ИюМ, что это, непонтяно, что вы хотели сказать?
[/b]
Прочтите "О дивный новый мир" и поймете, что я имел в виду.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:46   #394
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 12:59) [snapback]151223[/snapback]</div>
Цитата:
Нужен пример? Мой близкий товарищ, работает в BP (отдел упоминать не буду), был остановлен у Villa Petrolea. Его попросили пройти в отделение, заставили побрить бороду, взяли отпечатки, затем стали угрожать, мол если ещё раз отрастишь бороду, то "торбавы тикерих". Он ни один кого поймали на днях, просто он один из тех "жертв ментавского беспредела", с кем я непосредственно разговаривал вчера по телефону.
[/b]
ФИО вашего товарища и номер отделения где у него брали отпечатки пальцев - вариант "не скажу" будет выглядеть неумно т.к. по вашему рассказу получается что его в полиции знают т.к. доставляли в отделение.

Старый 27.08.2008, 14:46   #395
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Подвергшаяся диверсии бакинская мечеть может возобновить свою деятельность в течение недели - имам

08-27 13:58

Бакинская мечеть Абу-Бекр, пострадавшая от взрыва гранат десять дней назад, может возобновить свою деятельность в пятницу. «Мы хотим провести в мечети Абу-Бекр пятничный намаз, и если это не помешает ходу следствия, на этой неделе мы возобновим работу мечети», - сообщил в среду Trend News имам мечети Абу-Бекр на территории Наримановского района Баку Гаджи Гамет Сулейманов.

В Баку 17 августа в 20:50 в мечети Абу-Бекр на улице У.Буниядзаде прогремел взрыв. Неизвестный разбил окно здания камнем и бросил внутрь две ручные гранаты РГД-1.По официальным данным, в результате инцидента погибли два человека, 11 получили ранения. По неофициальным, - жертвами происшествия стали трое прихожан мечети. В связи со следственными работами правоохранительные органы приостановили деятельность мечети. Следствие по делу поручено прокуратуре Баку. По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) и 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств).

По подозрению в причастности к взрыву в мечети Абу-Бекр в Баку задержан житель города Астара Расулов Эмин Айдын оглы, 1986 года рождения. В отношении него открыто уголовное дело по статье УК 283.1 (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды).

По словам Гаджи Гамета, в связи с началом священного месяца Рамазан необходимо как можно быстрее возобновить деятельность мечети. «Закрытие мечети связано с расследованием совершенного террористического акта. Для открытия дверей мечети в течение двух дней я проведу переговоры с людьми, занимающимися этим делом. Если работа не будет возобновлена до пятницы, мы постараемся, вернуться в мечеть до начала месяца Рамазан», - сказал имам. По словам Гаджи Гамета, он часто приходит в мечеть и ему разрешается входить в свою комнату.

Имам мечети сказал, что чувствует себя нормально, полученное им осколочное ранение во время взрыва заживает, и он может свободно передвигаться

/Тренд/

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 15:04   #396
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.8.2008, 14:46) [snapback]151248[/snapback]</div>
Цитата:
ФИО вашего товарища и номер отделения где у него брали отпечатки пальцев - вариант "не скажу" будет выглядеть неумно т.к. по вашему рассказу получается что его в полиции знают т.к. доставляли в отделение.[/b]
Я не на столько глуп, чтобы подставлять близкого мне человека, у которого на попечении жена и два ребенка. Доверять вам, или кому-либо ещё в этой стране так же глупо, как и оглашать его данные.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 15:21   #397
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 14:04) [snapback]151258[/snapback]</div>
Цитата:
Я не на столько глуп, чтобы подставлять близкого мне человека, у которого на попечении жена и два ребенка. Доверять вам, или кому-либо ещё в этой стране так же глупо, как и оглашать его данные.
[/b]
Как обычно ВЫДУМАЛИ. Тем более вы еще номер отделения не указали - чего же проще если по городу повальные стрижки идут.

Если вашего товарища (если он вообще существует) обрили в отделении то там точно будут знать как его зовут и где живет и работает (беджи у БП свои). Т.е. напиши вы тут - не трудно узнать кто пожаловался и засандалить ему по самое нехочу за ябедничество.
Глупо.....

Расскажу историю с несколькими вахаббитами что работали и работают на государство - года 2 назад их узрело главное начальство и разгневалось что почему они с бородами, без галстуков и каких-то коротких штанах. Никакой религии - просто внешний вид. Дресскод так сказать.
Вахаббитам дали понять - или бритье и галстуки, или пишите заявлени. На следующий день они уже благоухают одеколоном, ходят в галстуках и штанах нормальной длины.
Таньга капает от работы а вот за бороду уже давно мечеть не платит ...

После взрыва народ еще сильнее стал косо смотреть на вахаббитов. Некоторые это почуствовали пятой точко и решили от греха подальше. А чтобы не прослыть малодушным сочинили про произвол органов.

Старый 27.08.2008, 15:35   #398
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан, вы странный человек.
вы напомнили мне Берлиоза, который убеждал Сатану что нет ни Бога ни его самого...

печально все это закончилось...

подумайте, Волкан, ведь Аннушка может таки пролить масло... :biggrin:

кто вам скажет имя фамилию близкого человека, который попал в руки наших полицаев?
какое малодушие - к черту геройство, к черту все - у человека есть дети, есть ответсвенность перед ними...

неуели вы скажете что ему ничео не будет грозить?

я же говорю, спорить с вами - терять в весе.

вы требуете доказательтво очевидного, очевидного настолько, что даже вульгарно говорить о доказательствах...

вы аргументируете свою правоту сухими "фактами", ваша логика - не пойман - не вор...

вор конечно же вор - но вот если не пойман, значит не вор...
страшно жить...

Старый 27.08.2008, 15:53   #399
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 14:35) [snapback]151275[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, вы странный человек.
вы напомнили мне Берлиоза, который убеждал Сатану что нет ни Бога ни его самого...
печально все это закончилось...
подумайте, Волкан, ведь Аннушка может таки пролить масло... :biggrin:
[/b]
<strike>А вы мне даже человека не напоминаете....</strike>

Цитата:
кто вам скажет имя фамилию близкого человека, который попал в руки наших полицаев?
какое малодушие - к черту геройство, к черту все - у человека есть дети, есть ответсвенность перед ними...
неуели вы скажете что ему ничео не будет грозить?
[/b]
Ну так уже вторая по счету статья что "бреют" - ведь у всех дети, родители, магазин... а ведь

Если его брили и пальцы катали то его координаты известны - что же мешает претворению угроз если ТУТ назовут человека. Да ничего - зачем тогда скрывать, когда столько инфы известно: вахаббит, работает не просто на БП а в Вилле Петролия. Таких еденицы, а после небольшого дознавание легко выяснить кто именно и т.д.

Так что не надо тут сказок про боязнь расправы.

Цитата:
я же говорю, спорить с вами - терять в весе. [/b]
Я же указал вам рецепт.

Цитата:
вы требуете доказательтво очевидного, очевидного настолько, что даже вульгарно говорить о доказательствах... [/b]
Вы присутствовали при бритье вахаббита? Если НЕТ то закройте пожалуста <strike>варежку</strike> про "очевидного настолько" и "вульгарности докозательств".

Цитата:
вы аргументируете свою правоту сухими "фактами", ваша логика - не пойман - не вор...
вор конечно же вор - но вот если не пойман, значит не вор...
страшно жить...
[/b]
Напомню про талышский ресторан - вы <strike>брехнули</strike> "а кто разрешит" даже не удосужевшись узнать а может есть. После того как вам указали местоположение и название такого ресторана - вы даже не подняли свое греховное тело и не переместили его туда узнать а есть ли он и действительно там талыши.

Так же и здесь - идет вопль про то как "бреют" и пальцики катают, а спроси кто и где. Начинается "не скажу потому что боюсь" - тогда вообще молчать все бы должны были. Ведь если обрили и угрожали - то ведь знают кому пендель за говорливость.

Calm down, Volkan. 10%

Старый 27.08.2008, 15:59   #400
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы мне даже человека не напоминаете....[/b]
да не дай Бог, у таких как вы зрение - что у змеи, которая видит только то, что движется.
вы видите только то что соответсвует вам самому...
не дай Бог мне соответсовать...

Ответ