Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 11:48   #351
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.8.2008, 11:09) [snapback]150760[/snapback]</div>
Цитата:
ПО ГОРОДУ ЛОВЯТ ЛЮДЕЙ НОСЯЩИХ БОРОДУ И ПРОСЯТ ПРОЙТИ В УЧАСТОК, ДАЛЕЕ БРЕЮТ БОРОДУ И СНИМАЮТ ОТПЕЧАТКИ ПАЛbЦЕВ.
[/b]
Возможно, это перегиб - но я думаю, что это естественные меры при расследовании обстоятельств взрыва, поскольку необходимо проверить разные версии случившегося. Т.н. радикалы (кто-то называет их ваххабитами, кто-то иначе) входят в группу подозреваемых, вот и снимают отпечатки пальцев для базы данных с тех, кто имеет явные внешние признаки радикализма.
К примеру, когда в России ловили маньяка-педофила, по всей России останавливали парней, у которых были внешние сходства с ним.
Наверняка, следствие прорабатывает и другие версии - просто ловля бородачей более заметна и сильнее бросается в глаза, поэтому она и привлекла внимание мусульман.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:48   #352
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 10:47) [snapback]150796[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан - кто вы?

[/b]
Не вахаббит это точно. _2faws:

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:51   #353
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 10:48) [snapback]150799[/snapback]</div>
Цитата:
Фатма-Ниса в визаш салоны не ходит.
туда же не ходят и правоверные мусульмане, ибо это джахильство.
я ж говорил - в тонкостях не разбираетесь :smile:
[/b]
Правоверные ходят, мусульманки - и в Иране, и в ОАЭ, и в Саудовской Аравии.

Вахаббиты мужского пола не ходят. Зато владеют помещениями и собирают арендную плату.

Вот так вот. :wink:

Старый 26.08.2008, 12:10   #354
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я вот что подумал - а ведь даже если бросто стригут бороду то это как бы гуманно. Ведь борода снова отрастет.

Вот если бы лазернаят эпиляция лица с оставлением волосяного покрова под "испаньелка" - вот это точно жестоко.

Старый 26.08.2008, 12:16   #355
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Волкан. а почему вы издеваетесь?
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 12:17   #356
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 11:16) [snapback]150818[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан. а почему вы издеваетесь?
[/b]
Где?

Старый 26.08.2008, 14:50   #357
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НУЖНА КРОBb (1+)

Dunen Namiki emeliyat etdiler, ve gardasha gundellik 300-400 gramm gan lazim (1+). Namik, bildiyiniz kimi gara ciyerinden zede alib, ve ona gore bu geder gana ehtiyac var.
Kim gan vermek isteyirse xahish edirem N Tusi xestxanasina muraciyyet etsinler.
Sozun achigi orada prosess necedi bilmirem, yani Semaskoda ne vaxtsa sarilig kechiren ve yaxud od kisesinde ve gara ciyerinde problemler yashayan ushaglardan gan goturmulduler, chunki gan laboratirya prosesinden kechmeden derhal xesteye vurulurdu.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:16   #358
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

при переливании крови, для мусульманина принципиально чтобы кровь была кровью единоверца или немусульманскую кровь можно перелить?
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 26.08.2008, 15:16   #359
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.8.2008, 11:36) [snapback]150787[/snapback]</div>
Цитата:
Позвонили близкие ребята, знакомых которых уже "попросили" и принудительно побрили. Один из них бывший мой сослуживец.
[/b]

Вот уже более суток в Баку проходят рейды, нарушающие все элементарные конституционные и международные права человека. Без объективных оснований и предъявления обвинений прямо на улицах и на рабочих местах задерживаются граждане страны. Все задержанные имеют внешний признак мусульман – бороду. То есть задерживаются люди по внешнему признаку (бороде), что само по себе является нарушением прав человека. Далее граждан препровождают в отделения полиции, где всех их принуждают сбрить бороды. Многие из задержанных, на данный момент, удерживаются в отделениях более 14 часов без пищи. Один из задержанных, с которым удалось связаться, сообщил о том, что с места работы был препровожден в 8-ое отделение полиции, где были взяты показания и проведено принудительное бритье. Далее его перевезли в Сабаильское управление, где он и еще 16 человек удерживались до сих пор. По словам сотрудников полиции, они получили распоряжение о проведении подобных действий от вышестоящих инстанций. Далее снова по внешнему признаку из 16 человек были отобраны 5 граждан, как сказал им сотрудник, для отчетности по расследованию взрыва в мечети «Абу Бакр», которые были отпущены лишь еще через несколько часов. По словам сотрудников полиции, переданным задержанным, рейды будут проводиться и в последующие дни. Хотим подчеркнуть, что задерживались люди лишь на основании внешности, им насильственно сбрили бороды уже в отделениях, никаких обвинений им предъявлено не было. Все это является нарушением Международной конвенции прав человека, статьи Конституции Азербайджанской Республики о свободе вероисповедания и некоторых статей УПК. Как известно, такие же рейды проводились в Баку в октябре 2007 года. Похоже для столицы нашей страны это уже стало нормой. До этого подобные меры принимались только лишь в отдельных регионах страны (Закаталах, Шеки, Гяндже и др.).

Подобное вопиющее поведение правоохранительных органов, несомненно, может свести на нет все старания правительства, направленные на создание в глазах мирового сообщества имиджа Азербайджана, как «самой толерантной страны в мире». И тогда уже никакие заявления ответственных лиц не смогут восстановить репутацию нашего государства.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:18   #360
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Подобное вопиющее поведение правоохранительных органов, несомненно, может свести на нет все старания правительства, направленные на создание в глазах мирового сообщества имиджа Азербайджана, как «самой толерантной страны в мире». И тогда уже никакие заявления ответственных лиц не смогут восстановить репутацию нашего государства.[/b]
интересно, являются ли сами жертвы дискриминационного отношения - сторонниками толерантности, равноправия и свободы вероисповедания?

Старый 26.08.2008, 15:43   #361
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 15:16) [snapback]150873[/snapback]</div>
Цитата:
при переливании крови, для мусульманина принципиально чтобы кровь была кровью единоверца или немусульманскую кровь можно перелить?[/b]
шутки не уместны. нужна кровь, любая, человеческая (1+)

Jedem das Seine

Старый 26.08.2008, 15:45   #362
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 14:18) [snapback]150875[/snapback]</div>
Цитата:
интересно, являются ли сами жертвы дискриминационного отношения - сторонниками толерантности, равноправия и свободы вероисповедания?
[/b]
И еще какими - как говорил Г.Форд "Вы можите купить у нас автомобиль любого цвета при условии что он черный".
Так же и здесь - свобода вероисповедания в рамках только одного трактования мусульманских канонов. )))))))))))))

Старый 26.08.2008, 16:45   #363
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Оказывается вот такая инфа была размещена на дайазе - юзер и дата указаны

Цитата:
eminazeri Сегодня, 11:32
«Толерантность в Азербайджане может служить образцом для других стран, и наша страна готова поделится своим опытом в этой сфере» – Э. Мамедьяров, министр иностранных дел Азербайджанской Республики.

Поистине, читая вышеприведенное высказывание уважаемого министра, приходишь к удручающему выводу о том, что наше общество в нынешнем его состоянии можно охарактеризовать пословицей: «Снаружи мил, а внутри гнил». Последнее время мы просто восхищаемся «толерантностью», уже ставшей нормой в нашей стране. За примером далеко идти не надо: все события разворачиваются в городе Баку.

Вот уже более суток в Баку проходят рейды, нарушающие все элементарные конституционные и международные права человека. Без объективных оснований и предъявления обвинений прямо на улицах и на рабочих местах задерживаются граждане страны. Все задержанные имеют внешний признак мусульман – бороду. То есть задерживаются люди по внешнему признаку (бороде), что само по себе является нарушением прав человека. Далее граждан препровождают в отделения полиции, где всех их принуждают сбрить бороды. Многие из задержанных, на данный момент, удерживаются в отделениях более 14 часов без пищи. Один из задержанных, с которым удалось связаться, сообщил о том, что с места работы был препровожден в 8-ое отделение полиции, где были взяты показания и проведено принудительное бритье. Далее его перевезли в Сабаильское управление, где он и еще 16 человек удерживались до сих пор. По словам сотрудников полиции, они получили распоряжение о проведении подобных действий от вышестоящих инстанций. Далее снова по внешнему признаку из 16 человек были отобраны 5 граждан, как сказал им сотрудник, для отчетности по расследованию взрыва в мечети «Абу Бакр», которые были отпущены лишь еще через несколько часов. По словам сотрудников полиции, переданным задержанным, рейды будут проводиться и в последующие дни. Хотим подчеркнуть, что задерживались люди лишь на основании внешности, им насильственно сбрили бороды уже в отделениях, никаких обвинений им предъявлено не было. Все это является нарушением Международной конвенции прав человека, статьи Конституции Азербайджанской Республики о свободе вероисповедания и некоторых статей УПК. Как известно, такие же рейды проводились в Баку в октябре 2007 года. Похоже для столицы нашей страны это уже стало нормой. До этого подобные меры принимались только лишь в отдельных регионах страны (Закаталах, Шеки, Гяндже и др.).

Подобное вопиющее поведение правоохранительных органов, несомненно, может свести на нет все старания правительства, направленные на создание в глазах мирового сообщества имиджа Азербайджана, как «самой толерантной страны в мире». И тогда уже никакие заявления ответственных лиц не смогут восстановить репутацию нашего государства.
[/b]
Вопрос другого юзера об источники информации остался без ответа хотя на вопросы о бороде юзер разместивший "новость" ответил.... Не странно ли....

Старый 27.08.2008, 08:23   #364
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 9:51) [snapback]149587[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, раньше так и было - но в последние годы их количество значительно возросло. И сейчас это самая посещаемая мечеть в республике, насколько я знаю.
[/b]
Дисмисс
в городе всего одна мечеть где молятся салафиты, так что это нормально что их там по пятницам много бывает. А так их число не так уж велико.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 08:29   #365
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 11:48) [snapback]150800[/snapback]</div>
Цитата:
Возможно, это перегиб - но я думаю, что это естественные меры при расследовании обстоятельств взрыва, поскольку необходимо проверить разные версии случившегося. Т.н. радикалы (кто-то называет их ваххабитами, кто-то иначе) входят в группу подозреваемых, вот и снимают отпечатки пальцев для базы данных с тех, кто имеет явные внешние признаки радикализма.
К примеру, когда в России ловили маньяка-педофила, по всей России останавливали парней, у которых были внешние сходства с ним.
Наверняка, следствие прорабатывает и другие версии - просто ловля бородачей более заметна и сильнее бросается в глаза, поэтому она и привлекла внимание мусульман.
[/b]
Чего ????

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:26   #366
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2008, 8:29) [snapback]151078[/snapback]</div>
Цитата:
Чего ????
[/b]

Старый 27.08.2008, 09:27   #367
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2008, 8:23) [snapback]151077[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс
в городе всего одна мечеть где молятся салафиты, так что это нормально что их там по пятницам много бывает. А так их число не так уж велико.
[/b]
А Лезги-мечеть?

Старый 27.08.2008, 09:50   #368
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.azadliq.org/content/Article/1193990.html

Rəsmilər dindarların saqqallarının qırxılmasını təkzib edir

Respublika Prokurorluğunun binası
26.08.2008

«Əbu Bəkr» dindarlarının saqqallarının qırxılması barədə məlumatlar həqiqətə uyğun deyil». Həm Daxili İşlər Nazirliyi, həm də Respublika Prokurorluğu «Əbu Bəkr» dindarlarına təzyiqlərlə bağlı yayılmış xəbərləri təkzib edərkən belə deyiblər.

«Əbu Bəkr» məscidinin dindarları Baş prokuror Zakir Qaralova və Daxili İşlər naziri Ramil Usubova müraciət ediblər ki, polislərin onlara qarşı kobud davranmalarının qarşısı alınsın. Dindarlar konkret polis bölmələrinin adlarını açıqlayıblar, deyiblər ki, həmin polis bölmələrində onların saqqalları qırxılıb.

Ancaq həm Daxili İşlər Nazirliyindən, həm də Respublika Prokurorluğundan «Azadlıq» radiosuna bildiriblər ki, onlarda ümumiyyətlə belə məlumat yoxdur.

Avqustun 17-də «Əbu Bəkr» məscidinə qumbara atılıb. Rəsmi məlumata görə, hadisə nəticəsində iki nəfər ölüb, 11 nəfər isə yaralanıb. Sonradan bu hadisəyə görə, bir nəfər saxlanıb.

Jedem das Seine

Старый 27.08.2008, 09:57   #369
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
шутки не уместны. нужна кровь, любая, человеческая (1+)[/b]
да какие тут шутки! и не думал.

Старый 27.08.2008, 10:28   #370
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.8.2008, 8:50) [snapback]151087[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.azadliq.org/content/Article/1193990.html

Rəsmilər dindarların saqqallarının qırxılmasını təkzib edir

Respublika Prokurorluğunun binası
26.08.2008

«Əbu Bəkr» dindarlarının saqqallarının qırxılması barədə məlumatlar həqiqətə uyğun deyil». Həm Daxili İşlər Nazirliyi, həm də Respublika Prokurorluğu «Əbu Bəkr» dindarlarına təzyiqlərlə bağlı yayılmış xəbərləri təkzib edərkən belə deyiblər.

«Əbu Bəkr» məscidinin dindarları Baş prokuror Zakir Qaralova və Daxili İşlər naziri Ramil Usubova müraciət ediblər ki, polislərin onlara qarşı kobud davranmalarının qarşısı alınsın. Dindarlar konkret polis bölmələrinin adlarını açıqlayıblar, deyiblər ki, həmin polis bölmələrində onların saqqalları qırxılıb.

Ancaq həm Daxili İşlər Nazirliyindən, həm də Respublika Prokurorluğundan «Azadlıq» radiosuna bildiriblər ki, onlarda ümumiyyətlə belə məlumat yoxdur.

Avqustun 17-də «Əbu Bəkr» məscidinə qumbara atılıb. Rəsmi məlumata görə, hadisə nəticəsində iki nəfər ölüb, 11 nəfər isə yaralanıb. Sonradan bu hadisəyə görə, bir nəfər saxlanıb.
[/b]
Ну а где информация о том что вахаббитов вызывают не во все отделения а только в одно для дактелоскопии?

Старый 27.08.2008, 10:39   #371
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что такое дакселоскопия?

Старый 27.08.2008, 11:01   #372
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 14
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 10:39) [snapback]151102[/snapback]</div>
Цитата:
а что такое дакселоскопия?
[/b]
Дактилоскопия - наука, изучающая папиллярные узоры на руках человека или, грубо говоря, отпечатки пальцев.

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:08   #373
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.8.2008, 9:57) [snapback]151089[/snapback]</div>
Цитата:
да какие тут шутки! и не думал.
[/b]
Брат жил в Москве, когда произошло землетрясение в Армении. Их, студентов медицинского факультета Университета Дружбы Народов им. П. Лумумбы, привлекли к сдаче крови для пострадавших. Брат стоял в очереди вместе с остальными студентами, когда подошел какой-то мужик и крикнул так, чтобы всем было слышно: "Кровь сдают только христиане!"
Так что у моего брата кровь не взяли. Кому-то крови не хватило, зато армянская кровь оказалась неоскверненной.

Старый 27.08.2008, 11:13   #374
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Брат жил в Москве, когда произошло землетрясение в Армении. Их, студентов медицинского факультета Университета Дружбы Народов им. П. Лумумбы, привлекли к сдаче крови для пострадавших. Брат стоял в очереди вместе с остальными студентами, когда подошел какой-то мужик и крикнул так, чтобы всем было слышно: "Кровь сдают только христиане!"
Так что у моего брата кровь не взяли. Кому-то крови не хватило, зато армянская кровь оказалась неоскверненной. [/b]
фашизм чистой воды...
очень похоже на шиитские (а может и общемусульманские) понятия о "скверности" немусульман.

Старый 27.08.2008, 12:02   #375
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 11:18) [snapback]150770[/snapback]</div>
Цитата:
неужели чтобы быть нормальным в этом обществе - надо обязательно быть "баджарыглы оглан" с очень флексибл шкалой ценностей в области морали и нравственности?
[/b]
Да. :-(

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ