Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 15:54   #276
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Погибшими являются Кямал Байрамов и Эльмар Исмайлов
[/b]
Ужас! Аллах ряхмят элясин!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:07   #277
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сиз ерини рушвет алдыгына, корупсия иле мушгул олдугуна гере гынаян ве бошанаджагы иле хеделеян гадына раст гелмисинизми?

Мен - йох, амма башга гадына бахдыгына гере бошанан гермишем. Хансы техлюкелидир? Теби ки, биринджиси - бе ону, яни рушвети хеят номасына, шан-шохрет, хеят менбейине чевирен недир, кимдир? - СИСТЕМ![/b]
Чох мараглы фикирлер йаздыныз, меним диггетими джельб едян есас бу хисся олду..

меселе ондадырки (меселе дейендеки - фаджия) рющвят алыб варыны девлятини артыран вя гарныны йекяльдян кищилярин хяйат йолдашлары няйинки онун рющвят алмагына гёря ондан бошанмазлар - хятда онун бир хярям "улдуз" лары сахладыгына гёря беля бошанмазлар, чюнки бизим менталитетимизя гёря "кищидир - газаныр? кефинидя чекир"..

баша дющюрям ки бурада сиз дедийиниз системин чох, хяьдиннян артыг чох гюнахы вар, бу хаггда артыг бу мёвзуда бир нечя дяфя фикир сёйлянилиб, лакин беля бир менталитети, беля бир щяхсиййятя хёрмятсизлийи, вя юзр истяйирям - "гарын" культуну, вя йахудда - идждимаййятдя олан "ады-саны" - щяхси кейфиййятлярдян габаг, иряли тутмагы систем ёйрядир?

бу системдян еввель де мёвджуд иди!

меселе щейхсиййетден гедир. индивидуум.

биздя щяхсиййят инкишаф етмялидир.

кечмищдя бир гыза гайнатасы аджыгланса иди - о бир дя гёрюрдюн ки ёзюню агадждан асыб.
йахуд бир огланын баджысына кимся севгисини ачыглайырдыса - бу оглан йа баджысыны, йа онун севгилисини, йа да ёзюню ёльдюрмяйя мяджбур олурду - няйя гёря? еля билирсиниз ёзю истяйирди? йох! идждимаййят!!!

хамымыз Бир джянуб щяхяриндя фильмини хатырлайырыг.
О фильмин гяхраманы неджя чятинлик чякирди, неджя езиййет чякирди - чюнки идждимаййят - чюрюмющ идждимайяят - ондан йахын достуну садедже бу баладжа, гапалы бир групун дахили ганунларына зидд хярякят етмяйиня гёря - ёльдюрмяйи тяляб едирди...

Йеня дя дейирям, биздя ян бёйюк проблем - щяхсиййятя олан мюнасибятди.

фикир верин - бизим инсан тяк йашайа бильмир, баджармыр, истямирдя. вя тяклийи бёйюк бир бяла хесаб едир. ушаглыгдан тутмуш, та годжалыб гёруна гедяня гядяр бизим инсаны ня гядяр инсан, гохум-егребе- дост-ашна, гонум-гоншу ехатя едир! ве хер бириси онун - онларын телеблерине уйгун олмагыны истяйир, она тясир едир...

бурада хансы бир азадлыгдан сёхбят гедя биляр.
сёзсюз ки беля бир ен-енеси олан бир идждимаййет хеч бир заман хегиги азадлыга чата бильмяз.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:07   #278
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 12:53) [snapback]150207[/snapback]</div>
Цитата:
покайтесь и веруйте в Евангелие! :smile:
почему это именно женщина должна идти на одевание хиджаба, изменение гардероба, терпеть страдания в жаркую погоду, закрывать лицо - ня вар ня вар мужчинка бедный провоцируется! а что это за мужчина, если он не может держать свои чувства в узде, не может собой владеть и провоцируется?

может вместо хиджаба напялить на всех мужчин черные очки, для минимальной видимости - чтобы они не смотрели на женщин? :smile:
вот поэтому и говорит Христос - не только тот кто прелюбодействует, но даже то кто смотрит на другую женщину с вожделением - уже совершает грех.

имхо, все таки мужчина более виноват в том, что он смотрит, чем женщина в том, что она смотрибельная

Покайтесь и веруйте в Евангелие!
[/b]
Вижу, что тема вся в оффтопе, так что не буду отставать от других. :smile:
Не буду говорить за всех мужчин, но мужчина - мусульманин не должен "пялиться" на женщин, как бы она внешне не выглядила и как бы она не "провоцировала". Каждый в ответе за свои поступки. и перед Богом, и перед своей совестью. Если женщина покрывается не осознанно, не с чувством ответственности перед Аллахом, и не из добровольного желания, исходящего из глубины ее вероубеждений - а только из нежелания "не провоцировать бедного мужчинку" ,то цена такой покрытости невелика.
А насчет Евангелия - есть там строки (дословно не знаю) о том, что лучше вырвать себе то ли глаз, то ли другую часть тела, подвергшуюся греху, чем допустить чтобы сгорело все тело в геенне. Аder, может процитируете ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:10   #279
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 13
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 22.8.2008, 12:53) [snapback]150238[/snapback]</div>
Цитата:
Чох теессуф ки, ЕХЛАГ деянде безилери ферди - меишет ехлагы баша душур. Эслиндя ЕХЛАГын даха ваджиб, ехемиййетли категориясы вар: ИЧТИМАИ ЕХЛАГ! Биринин меишет позгуну олмасы гынаг обектидир - бу сиздже сехв, мендже исе доргу процедурдур... Ичтимаи гынагсыз джемиййет вехшилешер. Амма бу фундаментал есаслар узениде олмалыдыр.

Ичтимаи ехлаг категориясына ИШЕ мушасибет, гануна хормет, ветендаш селахиййетлерине месулиййетли янашма ве с. бу саяг кутлеви хал алмалы дейерлер дахилдир.

Сиз ерини рушвет алдыгына, корупсия иле мушгул олдугуна гере гынаян ве бошанаджагы иле хеделеян гадына раст гелмисинизми?

Мен - йох, амма башга гадына бахдыгына гере бошанан гермишем. Хансы техлюкелидир? Теби ки, биринджиси - бе ону, яни рушвети хеят номасына, шан-шохрет, хеят менбейине чевирен недир, кимдир? - СИСТЕМ!

Белке бириси сечкилери сахталашдырдыгына гере, яхуд миллете соз вериб емел етмедийине гере, ветеншаларын ве мемлекетин мал-серветини талан етдийине горе ондан уз донреден гохум еграбасына, дост-танышына раст гемисиниз?

Ушагларымызын хугуга, тибб университетине, башга ход геден факултелере гирмеси учун джанымыздан кечмея хазырыг - ния? Чунки боююб РУШВЕТи бол пеше сахиби оладжаг, доланаджаг дея - бизи ким беле тербия етди? Анамыз? - хейир - бу мурдар СИСТЕМ!

Боюк мехфумларын тапдандыгы йерде исе даха кичик мезиййетлерин деформасияя уграмасы чох тебиидир...

Бу бахымдан сосиал характерли глобал проблемлерин озу ве себебиндян данышаркен меишет проблемлери чох джылыз ве ади герунур... гарышдырмайын...

Нормал, сивил инсаны джемиййет йетишдирир. Джемиййет исе СИСТЕМИН торемеси олур..

Аиле негедер саф инсан "истехсал" етмея чалышса да, етраф мухит ве реал хокм сурен ганунлар - яни СИСТЕМ ону перетербия едир... истесе де истемесе де... Умуми мензере беледир. Амма йене де бу о демек дейил ки, системин гойдугу гайдалар хамы учун кечерлидир. Бутун халларда истисналар вар...

Йене ченем гызды...
[/b]

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:15   #280
Модератор

Мои фотоальбомы

Господа и дамы, вот у меня вопрос.
Тут идет критика всяких шоу- программ, лотерей, бесчисленных концертов на ТВ и т.д.
А как быть с законами рынка ?
Спросом и предложением ?
Телевидение должно зарабатывать или нет ?
Ведь говаривал архиепископ либерального вероучения преподобный Дж.Сорос , что "бизнес и мораль несовместимы"
И кто будет решать - что можно показывать, а что нельзя ?
Что петь и как танцевать ?
Некие "Телевизионные Советы по нравственности и менталитету" ?
И должно ли государство как-то следить и регулировать общественно-нравственную жизнь ?
Выступать так сказать в роли патерналиста ?

Старый 22.08.2008, 16:20   #281
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вижу, что тема вся в оффтопе, так что не буду отставать от других. [/b]
конкуренты на горизонте? :smile: дайте отработать полученные сокровища Ватикана :smile:

Цитата:
Не буду говорить за всех мужчин, но мужчина - мусульманин не должен "пялиться" на женщин, как бы она внешне не выглядила и как бы она не "провоцировала". [/b]
верю! это называется ехлаг.
но знаете, я редко слышу такое мнение, ккое вы высказали, в основном говоря о хиджабе одним из первых аргументов мусульман бывет - "чтобы не провоцировать мужчин". согласитесь - очень жалкий аргумент. унизительный прежде всего для мужчины.

Цитата:
Каждый в ответе за свои поступки. и перед Богом, и перед своей совестью. Если женщина покрывается не осознанно, не с чувством ответственности перед Аллахом, и не из добровольного желания, исходящего из глубины ее вероубеждений - а только из нежелания "не провоцировать бедного мужчинку" ,то цена такой покрытости невелика.[/b]
человек создан по образу и подобию Божьему - уж если у человека есть логика и способ мыслить, но что говорить о Боге?!
и сразу появляется вопрос: в чем смысл хиджаба, в плане ответсвенности перед Богом, глубины вероубеждения? неужели простой каприз Бога - не поверю.

Цитата:
А насчет Евангелия - есть там строки (дословно не знаю) о том, что лучше вырвать себе то ли глаз, то ли другую часть тела, подвергшуюся греху, чем допустить чтобы сгорело все тело в геенне. Аder, может процитируете ?[/b]
конечно!
а вы покаетесь и уверуете? :smile:

это метафора, Турку, чтобы подчеркнуть, что позволяя себе слабину в малом - ты обрекаешь себе на грех в большем и окажешься оторванным от Божьей благодати, вечной жизни и славы общения с Богом (так называемое состояние геены).

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ +

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

нужно контролировать себя, свою плоть, свои желания. это касается не только сексуальной сферы, но всех сфер человеческой жизни.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 22.08.2008, 16:23   #282
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 16:07) [snapback]150244[/snapback]</div>
Цитата:
фикир верин - бизим инсан тяк йашайа бильмир, баджармыр, истямирдя. вя тяклийи бёйюк бир бяла хесаб едир. ушаглыгдан тутмуш, та годжалыб гёруна гедяня гядяр бизим инсаны ня гядяр инсан, гохум-егребе- дост-ашна, гонум-гоншу ехатя едир! ве хер бириси онун - онларын телеблерине уйгун олмагыны истяйир, она тясир едир...
[/b]
SILENT прав, я сам 1000 раз об этом писал, во всем виновата СИСТЕМА и ВЛАСТЬ, и не кто меня не сможет убедить обратном. А если хотите убедить, то, давайте поменяем СИСТЕМУ и ВЛАСТЬ, ПРАВИЛА ИГРЫ в обществе, если нечего не измениться, тогда я пас. :smile:

А что касается этого места вашего сообщения, и это проявления отвратительных условий жизни в этой гнилой СИСТЕМЕ. У нас родители не отпускают своих детей, не от большой любви, а исходя из меркантильных интересов. То есть, эти бедные родители понимают, что не смогут потом прожить на 60 манат пенсии от "любимого" правительство, поэтому, придерживают детей возле себя. Так же и дети, они тоже понимают, что пока валидейинлерин джаны сулуду, они помогут им материально. И ещё, есть здесь и квартирный вопрос, в наших ДИКИХ условиях, не возможно, что бы молодые купили себе квартиру, или снимали приличное жильё. И исправить это положения, может власть. Так что, ВО ВСЕМ ВИНОВАТА СИСТЕМА И ВЛАСТЬ, ПРАВИЛА ИГРЫ. Общество, народ, является ПРОДУКТОМ той СИСТЕМЫ, где они рождаются, живут и умирают.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:28   #283
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 16:20) [snapback]150255[/snapback]</div>
Цитата:
..........
это метафора, Турку, чтобы подчеркнуть, что позволяя себе слабину в малом - ты обрекаешь себе на грех в большем и окажешься оторванным от Божьей благодати, вечной жизни и славы общения с Богом (так называемое состояние геены).

[/b]
А Отец Сергий у Толстого слишком буквально метафору воспринял?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:29   #284
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 22.8.2008, 16:15) [snapback]150250[/snapback]</div>
Цитата:
Господа и дамы, вот у меня вопрос.
Тут идет критика всяких шоу- программ, лотерей, бесчисленных концертов на ТВ и т.д.
А как быть с законами рынка ?
Спросом и предложением ?
Телевидение должно зарабатывать или нет ?

[/b]
Кто Вам сказал, что рынок, спрос НЕ ВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ искусственно? Если нет альтернативы, и, в корне убивают любую иную мысль, есть монополия на мнения и слово в эфире, то, очень легко можно порождать СПРОС под ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Кто Вам сказал, что если на ТВ будет интересное ток-шоу, с огромной аудиторией, то, рекламодатели не будут платить за время рекламы в это время?

Кстати, я выступлю с докладом по этим проблемам 12-ого сентября в Бухаресте, на конференции, и сейчас готовлю большой доклад по этому поводу. Если интересно, после завершения, повешу этот доклад на форуме. Там будет анализ рекламного рынка в наших СМИ.

Старый 22.08.2008, 16:30   #285
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 5:48) [snapback]150237[/snapback]</div>
Цитата:
сработало взрывное устройство...
мля, что происходит?
[/b]
Дестабилизация обстановки. Наверняка связана с движениями России в Грузии. И еще президентскими выборами.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:26   #286
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
это метафора, Турку, чтобы подчеркнут[/b]
Ну, метафора так метафора. Я не отнимаю Вашего права воспринимать это именно как метафору, что так так заволновались ? :smile:
Хотя однажды читал в инете что какой-то "ревностный христианин" совершил членовредительство, буквально восприняв сии стихи.
Цитата:
я думаю, тут играет роль еще и исламское мировозрение, где ценность общины выше ценности личности. [/b]
Нельзя говорить о подавлении личности в исламе. Каждый человек - это уникальное и неповторимое Божье творение и его жизнь и права неприкосновенны. Другое дело, что гармонизация интересов отдельного индивида и общества в целом, ограничение узкоэгоистических и меркантильных устремлений и желаний, могущих принести общественно-вредные последствия - приоритетно.
А что разве в христианстве или иудаизме это не так ?
Ader, Вы точно католик а не "продвинутый протестант" ? :smile:

Старый 22.08.2008, 17:31   #287
Местный

Вес репутации: 14
Hunerli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 12:20) [snapback]150195[/snapback]</div>
Цитата:

Покайтесь и веруйте в Евангелие, люди!

[/b]
В какое из них именно?

Hunerli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:43   #288
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, метафора так метафора. Я не отнимаю Вашего права воспринимать это именно как метафору, что так так заволновались ?
Хотя однажды читал в инете что какой-то "ревностный христианин" совершил членовредительство, буквально восприняв сии стихи.[/b]
я не разволовался, с чего вы взяли
а тот "ревностный христианин" был просто дурак. ведь бывает так, что дурак прочтет книгу и давай взрывать себя и других? мдя?

Цитата:
Нельзя говорить о подавлении личности в исламе. Каждый человек - это уникальное и неповторимое Божье творение и его жизнь и права неприкосновенны. Другое дело, что гармонизация интересов отдельного индивида и общества в целом, ограничение узкоэгоистических и меркантильных устремлений и желаний, могущих принести общественно-вредные последствия - приоритетно.
Ader, Вы точно католик а не "продвинутый протестант" ?[/b]
можно говорить о подавлении. вы заставляете меня говрить вещи, которые мне бы не хотелось.
однако, Платон мне друг - но истина дороже.

возвращаясь к словам самого Христа о Божьем и кесаревом, мы понимаем, что стремление на определенном этапе истории церкви к управлению гос-вом было нехристианским по сути, оно не становилось и не стало частью учения церкви, но было реальностью, к сожалению. но слова Христа и Его учение остались неизменными.

религия не может управлять гос-вом, не может административным образом, с применением экономическх, политических, или репрессивных мер убеждать человека и насиловать его волю подчинением себе, это не логично, так как невозможно никаким образом заставить человека мыслить иначе, думать иначе, верить иначе.

в хрситианстве, не взирая на проиворечивые моменты истории хрстианской церкви, это закреплено Самим Христом.

так ли это в исламе, которые не то чтобы не подразумевает, а начисто отвергает разделение религии и гос-ва, светский строй?

ведь если беспристрастно взглянуть на историю зарождения ислама - это история не только и не СТОЛЬКО зарождения религии, сколько политической силы, государства и империи...

конечно, в этом случае вполне оправданы и сметная казнь за вероотступничество, и прочие репрессивные меры, так как вера в исламе не только и не столько личное общение человека и Бога - но и государственная идеология, лояльность которой просто необходима для ее существования. мы говорим именно об исламском гос-ве.

ведь не зря же превое крупное столкновение в исламе, в котором были убиты родственники Мухаммеда, произошол даже не из-за каки-то богословских противоречий, а на сугубо политическом основании, как происходит во всех государствах.
и этот политический конфликт, конфликт приемственности власти лег в основу целого направления в исламе...

Старый 22.08.2008, 17:54   #289
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В какое из них именно?[/b]
Хунерли, не язвите :smile: , неужели вы не поняли прикола?
не веруйте ни в какое из Евангелий, реализуйте в своей жизни все самое лучшее что есть в исламе, Коране, хадисах и заветах пророка ислама Мухаммеда - и все будет отлично.

Бог, знаете ли, не председатель партии, не генсек, и не национальный лидер...Он то уж скорее не судит как мы...

Старый 22.08.2008, 17:59   #290
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 22.8.2008, 16:07) [snapback]150245[/snapback]</div>
Цитата:
Если женщина покрывается не осознанно, не с чувством ответственности перед Аллахом, и не из добровольного желания, исходящего из глубины ее вероубеждений - а только из нежелания "не провоцировать бедного мужчинку" ,то цена такой покрытости невелика.
[/b]
Замечательно сказано!
Эта причина для ношения хиджаба настолько примитивна, что о ней и говорить не стоит, я думаю.
Получается, что если женщина покрывается, чтобы не провоцировать мужчину, это значит, что либо она считает себя красавицей настолько, что никакой мужчина перед ней не устоит, если увидит ее во всей ее красе, либо она считает мужчин самцами, руководствующимися исключительно животными инстинктами, а не эстетическими принципами.
По этой логике, если женщина не красавица или не слишком высокого мнения о своей внешности, то ей и покрываться незачем - все равно она никого не спровоцирует. Так, что ли? :wink:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:06   #291
Модератор

Мои фотоальбомы

Ader, Вы точно католик а не "продвинутый протестант" ?

Ader - хотелось бы узнать Ваше мнение на вышеприведенное а не по-вопросу Кесаря, гос-ва, кправления религии и т.д.

Natiq Ceferli

Во всем мире (где нет гос.надзора над всем и вся) на ТВ рулят именно развлекательные, спортивные программы, шоу, концерты и сериалы. И рекламные расценки именно на таких программах наиболее высоки.
Развлекаловка, рейтинг, цена рекламы- прибыль. Все четко. И по-рыночному.
Хотя конечно же, я не могу запретить Вам верить в нечто противоположное. Вы же человек-верующий. (правда Ваша религия не в Бога Откровений, а в либерализм) Но почему-то отказываетесь прислушаться к откровению от "пастора" Дж.Сороса : " Бизнес и мораль-несовместимы"

Старый 22.08.2008, 18:14   #292
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Другое дело, что гармонизация интересов отдельного индивида и общества в целом, ограничение узкоэгоистических и меркантильных устремлений и желаний, могущих принести общественно-вредные последствия - приоритетно.[/b]
Турку, я ведь ответил. именно по вашему вопросу.
я не могу понять, к примеру, чем мусульманин ставший христианином приносит общественно-вредные последстви, да еще такие, что его за это надо непременно убить.
и потом - как определяется, что узкоэгоистические и меркантильные устрмления вышли за границы дозволенного и их надо ограничить?

это очень сильно напоминает риторику времен "дела мировой революции"...

так что свой ответ я дал.

нет понятия христианское гос-во, стало быть не возможно говорить о христианстве в этом случае - тем более категориями принятыми в исламе.

ислам и христианство начинались как общины.
но ислам стал политической силой, образовал гос-во, империю, а христианство не ставило такие цели, являясь личным выбором, ответом на Божий призыв.

поэтому вероотступничествов исламе - это свое рода "дезертирство", тогда как в христианстве - это просто повод для печали и беспокойстве о человеке...

естественно за вероотступничество в церкви тоже и сжигали и мучали и преследовали...

но суть вероотсутпничества в исламе и христианстве - разная.

поэтмоу говорить о том, что в исламе нет подавления личности, я бы не взял на себя такую смелость.

Старый 22.08.2008, 18:21   #293
Модератор

Мои фотоальбомы

Ader

В смысле Вы хотите сказать, что история не знает примеров государств, позиционирующих себя как "христианские" ?
И что христианство не знает никаких ограничителей для своих последователей ?
Вам - в современный протестантизм, Ader. Наверно ошиблись конфессией...

Старый 22.08.2008, 18:54   #294
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 22.8.2008, 18:21) [snapback]150295[/snapback]</div>
Цитата:
Ader
В смысле Вы хотите сказать, что история не знает примеров государств, позиционирующих себя как "христианские" ?
И что христианство не знает никаких ограничителей для своих последователей ?
Вам - в современный протестантизм, Ader. Наверно ошиблись конфессией...
[/b]
Точно. Типичный протестант. Сам себе интерпретатор и сам себе филозоф... :-)

Впрочем - сие хорошо. За это всегда уважал протестантов. В смысле, самых лучших.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:46   #295
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 22.8.2008, 18:06) [snapback]150285[/snapback]</div>
Цитата:
Natiq Ceferli

Во всем мире (где нет гос.надзора над всем и вся) на ТВ рулят именно развлекательные, спортивные программы, шоу, концерты и сериалы. И рекламные расценки именно на таких программах наиболее высоки. Развлекаловка, рейтинг, цена рекламы- прибыль. Все четко. И по-рыночному.

Хотя конечно же, я не могу запретить Вам верить в нечто противоположное. Вы же человек-верующий. (правда Ваша религия не в Бога Откровений, а в либерализм) Но почему-то отказываетесь прислушаться к откровению от "пастора" Дж.Сороса : " Бизнес и мораль-несовместимы"
[/b]
Вы не внимательны, я уже отвечал на этот вопрос. Вы забываете, что там есть ВЫБОР, понимаете? А у нас заставляют "кушать" то, что дают, без право ВЫБОРА. То есть, ТВ каналы ОДНО и ТОЖЕ показывают, и нет альтернативы. И ещё, вообще-то, рекламные расценки на Западе, особенно в США, высокие во время спортивных передач, особенно когда бывает финальные матчи в НБА, американский футбол, или хоккей. А в Турции, после футбола, самые высокие цены на рекламу, бывает во время политических, общественных передач, которые идут в самое "горячее" время, когда цены поднимаются в зависимости от численности аудитории, например, в вечернее время.

Я верю в человека, я верю в Совесть, я верю в Разум, и я не атеист, в прямом смысле этого слово. Просто, верю в то, что Аллах в нас, и это наша совесть и наш разум. Если человек поступает по совести и разумно, значить, он ближе к Аллаху.

Старый 23.08.2008, 01:54   #296
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне так нравится эта тема. Очень калоритная. :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 02:14   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Вот ещё один «террорист»: Фаик Агаев: «Я устрою "взрыв"» :smile:

Старый 23.08.2008, 03:39   #298
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2008, 12:44) [snapback]150174[/snapback]</div>
Цитата:
Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 12:34)

Она осталась в 70-х годах. В эпоху наших родителей. У людей мысли были чище, и доверие царилось в обществе.

Но в то время не было ни комфорта, ни качества.

Но в то время не было ни комфорта, ни качества.
[/b]
Это казалось бы вечные споры но думаю что есть должно быть ключь к этому феномену . Конечно же у наших родителей советских людей мысли были чише и царилось мир в их дуще они не думали о плохом про ближнего , они были как кажеться сейчас агницами ангелами небесными птицами. Почему так вышло ? На кого свалить ? на судьбу или волею Божью?
Откуда столько законченных садистов вокруг , бездущшных и черствых ? Почему невозможно занять десятку до получки ? Почему если рабочему не заплатищь сразу после работы или не дай Аллах задержищь его зарплату на час то само цунами или торнадо беактрис тебе гарантировани поход к психиатору как минимум. Что стало с нами ?
Исус сказал : " По плодам узнаете Вы их " Исус точен и безупречен потому что он затрагивает сторону невидомого , потустороннего того что обязательно случиться, ибо то что будеть завтра или через сто лет , семена ее уже видны сегодня только таким как Исус.
По плодам узнаете их ?! Советский человек был он плод Ленина Сталина Цк КПСС , его сформировало СССР , это особый человек он может быть татарином , казахом , русским белорусом , узбеком но в нем было всеобщее неуловимое качество , характер и мироошушение советского человека.
Его сегодня уже НЕТ , последний советский человек покинет нашу планету где то в 20050 году , но все же его зачатки еще есть оно малочисленно но все же есть семена.
Вспомните азербайджанца советского образца , композитора , музыканта , певца , певциху , артьистку , дикторшу , диктора телевиденья , профессора , академика , писателья , ну вспомниет ???? и прочитайте дебоширов писателей нового покаления с журнала Алоторан и примкнитесь к их компании где то в сауне с девками , они открыто пишут пьесы с матом на чисто азербайджанском что в подворотне не услышите . Это есть азербайджанская литература и ее будушее ?
Сравните патриотов Азербайджана каждый азербайджанец если встречалься с неспроаведливостью он становилься бойцом , тигром , он требовал свои права и писал в Москву гневные письма. И сравните сегоднящнего тигра азербайджанца и патриота , баджараглы Гюлоглана . Если у него нет джипа и пару тысяча манатов в кармане он ягненок сама податливая среда и походка его слаба и голос и услужливость отвратительна.
Как не вспомнить Исуса по плодам узнаете их .
Кто этот тип людей плодить ? Вот демократичных людей такие пастыры Запада как Хикмет Гаджизаде и Вафа и Расим Мусабеков , только не ведома им что они не знают к себе инструкции и тех кто их писал , их исползуют помимо их воли , они сами не знают поччему так пишут и думают , они кричат в газетах прячтесь ребята русские идут скоро нападут на Азербайджан .и.т.д.
Хикмет Бей ради уважения к Вам и сострадания пишу , знайте американцы в каждм Государстве приготавливают свою взрывчатку из интеллектуалов.
В спецзадание для азербайджана рекомендовано искать и находить самобытных людей несущих националистическую ахинею стандарта Элчибек , ибо в их планах расчленения Ирана им демократ западного образца аляСаакашвили нужен в грузинском исполнение а не в азербайджанском . Здесь у них другие задачи и контру для общего коктейла которую рисуют там в Пентагоне не те очкарики которых Вы видите , они топменеджеры как бы лопаты без инструкции.
Вам опять не повезет как в 1992 году , опять будете не удел . Поверьте мне я не ясновидящий а ясномыслящий дружище. Не обижайтесь на меня пока есть время прыгнуть как в азербайджанской сказке с белого барана на черную более переспективную.
Многим кажеться что у них есть выбор , они могут стать самостоятельными плодами по Исусу . Увы Факиры с Пен67таг8она такого шанса никому не оставят , эдак за ближайщее 20-30 лет . Все мозгловое пространство в СНг стрелезуют и будет новый плод человек бушит . дети буша. кжисвь бущмен еще ьлучше походить.
Опять же по плодам узнаете их говорит Исус а бушитов тоже можно узнать : саакашвили , президент польши Качински , Адамукас , что немалаважно АДАМ_иукасс от корнья адам . ОООО адам бадам ийси гялир как в азербайджанской сказке , вот это есть настоящий бушмен Хомо АДАМукас .
СУН_ЦЫЗЫ
Ах как хочеться быть наивным
Волью необтекаемым страстям дать
На плошади за розу . . . .
нет нет за понты саакшвили
весь без остатка . . . .
Нет . . .нет. . . мне знакома такое кино
Кондолиза Райс Лариса Ивановна лажа Мимино

Как бы не перепутал номер мишико
Не лучше ли для варвара сулико

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:54   #299
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.8.2008, 0:46) [snapback]150309[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не внимательны, я уже отвечал на этот вопрос. Вы забываете, что там есть ВЫБОР, понимаете? А у нас заставляют "кушать" то, что дают, без право ВЫБОРА. То есть, ТВ каналы ОДНО и ТОЖЕ показывают, и нет альтернативы. И ещё, вообще-то, рекламные расценки на Западе, особенно в США, высокие во время спортивных передач, особенно когда бывает финальные матчи в НБА, американский футбол, или хоккей. А в Турции, после футбола, самые высокие цены на рекламу, бывает во время политических, общественных передач, которые идут в самое "горячее" время, когда цены поднимаются в зависимости от численности аудитории, например, в вечернее время.

Я верю в человека, я верю в Совесть, я верю в Разум, и я не атеист, в прямом смысле этого слово. Просто, верю в то, что Аллах в нас, и это наша совесть и наш разум. Если человек поступает по совести и разумно, значить, он ближе к Аллаху.
[/b]

Здравствуйте.

1. Повторяю свою мысль -
Во всем мире (где нет гос.надзора над всем и вся) на ТВ рулят именно развлекательные, спортивные программы, шоу, концерты и сериалы. И рекламные расценки именно на таких программах наиболее высоки.
Я не затрагивал вообще философские категории “убийства мысли” , “монополии мнения” в общественно-политических областях и т.д.
И что касается именно спортивно-развлекательного блока, всяческих лотерей и шоу – то сюжет и формат у них повсеместно примерно одинаков. Надеюсь Вы не позволите себе издеваться над моей психикой и утверждать что есть выбор между смотрением футбола и хоккея по разным каналам. Я говорю о целостной картине.

2. Верить Вы можете во что угодно и как угодно. Это Ваше право. Просто, для точности формулировок и если угодно- расширения кругозора замечу, что ALLAH - это имя собственное и подразумевает Творца, проявившего себя человечеству через институт Посланников, посредством своих Откровений (Тора,Евангелия, Коран). Поэтому в Вашем случае (если Вы не признаете вышеизложенное) уместнее употреблять другое определение- к примеру просто- Бог, Всевышний, Верховная сила и т.д.

Старый 23.08.2008, 14:15   #300
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 13
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2008, 22:46) [snapback]150309[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]

Mǝn mülki-cǝhan, cahan mǝnǝm mǝn!
Mǝn hǝqqǝ mǝkan, mǝkan mǝnǝm mǝn!

Mǝn surǝti-mǝnidǝ hǝqǝm hǝq,
Mǝn hǝqqi-ǝyan, ǝyan mǝnǝm mǝn!

Kövni-məkandır ayətim, zatidürür bidayətim,
Sən bu nişanla bil məni, bil ki, nişana sığmazam.

Kimsə gümanü zənn ilə olmadı həqq ilə biliş,
Həqqi bilən bilir ki, mən zənnü gümana sığmazam

Gərçi mühiti-ə’zəməm, adəm adımdır, adəməm,
Tur ilə künfəkan mənəm, mən bu məkana sığmazam.

Zərrə mənəm, günəş mənəm, çar ilə pəncü şeş mənəm,
Surəti gör bəyan ilə, çünki bəyana sığmazam.

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ