Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 13:20   #251
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
То есть умные, пытливые и верующие в Творца (независимо от конфесси) люди - это редкое исключение. Ваше мнение понятно[/b]
я встречал таких и среди мусульман и среди христиан.
но что-то мне подсказывает, что если дать им власть - они останутся умными и пытливыми и верующими в Творца - но исчезнет терпение и уважение к инакомыслию....

зная это, Христос сказал - Богу Божье, кесарю-кесарево, чем закрепил светских характер любого государства...

Покайтесь и веруйте в Евангелие, люди!
( я сегодня свои 300 баксов получил в церкви, отрабатываю)
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:20   #252
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 12:51) [snapback]150181[/snapback]</div>
Цитата:
почему кабинеты - да потому что прости за выражение, похларыны ёртмяк ючюн...причем любой категории...

[/b]
С этим я не соглашусь, мы тоже иногда позволяем себе устраивать девичники в кабинетах, не всегда же нам готовить и подавать, хочется и отдохнуть от этого. Но чтоб не было лишних соз-сохбет, намеков, оценивающих взглядов вопшим всего того чтоб истирахет бурнумуздан гелмесин нам приходиться пользоваться кабинетами, в ресторанах где заранее о нас информированы что мы не тот случай.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:27   #253
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 12:13) [snapback]150194[/snapback]</div>
Цитата:
А по вашему? :smile:
[/b]
Моя покойная бабушка (Allah цlənlərivizə rəhmət eləsin) говорила :

" İndi kishi yohdu. Əsl kishiləri balsheviklər 20-illərdə qьllələyib"! :smile:

Все, пошел в мечеть молиться. Пятница. Может денег там дадут ? :smile:

Вернусь через часа два.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:28   #254
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С этим я не соглашусь, мы тоже иногда позволяем себе устраивать девичники в кабинетах, не всегда же нам готовить и подавать, хочется и отдохнуть от этого. Но чтоб не было лишних соз-сохбет, намеков, оценивающих взглядов вопшим всего того чтоб истирахет бернумуздан гелмесин нам приходиться пользоваться кабинетами, в ресторанах где заранее о нас информированы что мы не тот случай.[/b]
я знаю это, Скарлетт.
поэтому написал про сокрытие - любой категории..

почему вам, собравшимся на девишник - должны мешать, должны быть всякие сёз-сехбяти и т.д.? и почему вы от этого прячетесь? прячясь - вы им потакаете! гялят елийирляр смотрят оценивающе - в Европе если ты зыришь на человека больше 5 секунд он тебе предупреждающе улыбнется мол: "хейир ола", если не отвернешься, у тебя постараются узнать причину...

а у нас джамаатын сифятиня маррытдыйыб бахмаг вошло в привычку. смотрят на всех - мужчины на женщин, мужчины на мужчин, женщины друг на друга, дети на взрослых, взрослые на детей...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 22.08.2008, 13:29   #255
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 13:13) [snapback]150192[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же не было комфорта. Люди объезжали весь СССР, отдыхали как надо. И общество здоровое было.
[/b]
Объезжать весь СССР это не признак комфортабельности, тем более гостиницам в то время не чем было хвастаться в смысле комфорта. И отдыхали как надо а не как хочется. А общество здоровая была от того что воспитывались другие ценности, где комфорт был на последнем месте, если вообще о нем упоминалось.

Старый 22.08.2008, 13:30   #256
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2008, 11:20) [snapback]150196[/snapback]</div>
Цитата:
С этим я не соглашусь, мы тоже иногда позволяем себе устраивать девичники в кабинетах, не всегда же нам готовить и подавать, хочется и отдохнуть от этого. Но чтоб не было лишних соз-сохбет, намеков, оценивающих взглядов вопшим всего того чтоб истирахет бернумуздан гелмесин нам приходиться пользоваться кабинетами, в ресторанах где заранее о нас информированы что мы не тот случай.
[/b]
А каких соз-сохбетов вы боитесь? Вы же пришли отдыхать, пообщаться. Так? Кто смотрит или глазки сторит это его проблема. Вы главное не чувствуйте от этого дискомфорт. Надо приучить тех козлов, которые от нечего делать строят глазки отдыхающим, и доказать ему и ему подобным что не все движется вокруг его тусклого мышления.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:41   #257
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 13:28) [snapback]150198[/snapback]</div>
Цитата:
я знаю это, Скарлетт.
поэтому написал про сокрытие - любой категории..
почему вам, собравшимся на девишник - должны мешать, должны быть всякие сёз-сехбяти и т.д.? и почему вы от этого прячетесь? прячясь - вы им потакаете! гялят елийирляр смотрят оценивающе - в Европе если ты зыришь на человека больше 5 секунд он тебе предупреждающе улыбнется мол: "хейир ола", если не отвернешься, у тебя постараются узнать причину...

а у нас джамаатын сифятиня маррытдыйыб бахмаг вошло в привычку. смотрят на всех - мужчины на женщин, мужчины на мужчин, женщины друг на друга, дети на взрослых, взрослые на детей...
[/b]
Да но вы написали это, мягко говоря, в грубой форме с чем не возможно согласиться.

А общество меняется, и я надеюсь что скоро полезная превратиться в нужное, а нужное в необходимое, и взгляд на все это измениться.

Старый 22.08.2008, 13:41   #258
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 22.8.2008, 12:50) [snapback]150180[/snapback]</div>
Цитата:
75 манатов за час не с каждого, а с команды. Вернее с двух команд , а это как минимум 22 игрока. А это приблизительно 27 манатов скаждого за месяц.
[/b]
Ааа, я не врубилась. Спасибо, что растолковала плюс поправка Натика - теперь все ясно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:45   #259
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 13:30) [snapback]150200[/snapback]</div>
Цитата:
А каких соз-сохбетов вы боитесь? Вы же пришли отдыхать, пообщаться. Так? Кто смотрит или глазки сторит это его проблема. Вы главное не чувствуйте от этого дискомфорт. Надо приучить тех козлов, которые от нечего делать строят глазки отдыхающим, и доказать ему и ему подобным что не все движется вокруг его тусклого мышления.
[/b]
Fireland, а как Вы думаете, почему требуется хиджаб? Если я правильно понимаю, то для того, чтоб не вводить в соблазн мужчин. В данном случае женщины, пришедшие "отдыхать, пообщаться" активно провоцируют мужчин, возможно уже разгоряченных алкоголем, на греховные мысли.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:46   #260
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 13:30) [snapback]150200[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Боюсь громко сказано, просто не приятно. И причина тому то что я тоже частица нашего общества для которой общественное мнение не на последнем месте.

Старый 22.08.2008, 13:48   #261
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да но вы написали это, мягко говоря, в грубой форме чем не возможно согласиться. [/b]
просто мы все участвуем в этом!
и все виноваты. такое впечатление что мы уступаем.

Цитата:
А общество меняется, и я надеюсь что скоро полезная превратиться в нужное, а нужное в необходимое, и взгляд на все это измениться. [/b]
дай-то Бог.

Старый 22.08.2008, 13:53   #262
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Fireland, а как Вы думаете, почему требуется хиджаб? Если я правильно понимаю, то для того, чтоб не вводить в соблазн мужчин. В данном случае женщины, пришедшие "отдыхать, пообщаться" активно провоцируют мужчин, возможно уже разгоряченных алкоголем, на греховные мысли[/b]
покайтесь и веруйте в Евангелие! :smile:
почему это именно женщина должна идти на одевание хиджаба, изменение гардероба, терпеть страдания в жаркую погоду, закрывать лицо - ня вар ня вар мужчинка бедный провоцируется! а что это за мужчина, если он не может держать свои чувства в узде, не может собой владеть и провоцируется?

может вместо хиджаба напялить на всех мужчин черные очки, для минимальной видимости - чтобы они не смотрели на женщин? :smile:
вот поэтому и говорит Христос - не только тот кто прелюбодействует, но даже то кто смотрит на другую женщину с вожделением - уже совершает грех.

имхо, все таки мужчина более виноват в том, что он смотрит, чем женщина в том, что она смотрибельная

Покайтесь и веруйте в Евангелие!

Старый 22.08.2008, 13:58   #263
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 12:51) [snapback]150181[/snapback]</div>
Цитата:
Фаер, все оттого что на Кавказе в целом, и у нас - мораль, нравственность и т.д. - категории публичные. [/b]
У вас может быть, но ни как НЕ у НАС!

Цитата:
нам важно какие мы в глазах общества, а не то какие мы на самом деле... [/b]
Вам может быть, а МНЕ лично - ПЛЕВАТЬ!

-------------------------------------------------------

Адер, безответственное заявление! Если, вы когда говорите "У НАС", имеете виду то. что у вас, онда созюм йох. ВАМ виднее. А Если вы решились говорить и о нас ....

У НАС - я ни в Азербайджане достаточно людей, для которых мораль, нравственность и т д. категории не публичные, а как раз философия жизни!!!

Если вам трудно это видеть, или осознать, значит у вас порода, натура другая, не обижайтесь, не стоит судить об всех по себе... Да, естьи такая категория людей - но, они ни как не все... Вообщем, ни кто вам не дал право так унизительно отозваться об обществе обобщенной форме, выдавая свое восприятие вещей за объективную реальность!

Выразились вы очень оскорбительно, лично это меня задевает, оскорбляет, унижает. Как это так, мля я не хочу хырдаламаг что из этого вытекает...но, прошу следить за словами... от вас не ожидал...

Вы случайно не Мусаил муаллим из деяз, и он однажды ляпнул подобную чушь?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:05   #264
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сайлент,
не берете на свой счет - не берите, рад за вас. значит вам не свойственны эти недостатки
если вы не воспринимаете то, что в ряде случаев необходимы обощения или же они вполне допустимы - это ваше личное дело от этого общая картина не меняется.

да, приятно убеждать себя в том, что действительно все так как вы написали, но от этого зашкаливающее лицемерие и ханжество в нашем общетве не перестанут существовать.

я - не Масаил Муаллим, но мнение этого юзера дей.аза часто совпадает с моим.

Старый 22.08.2008, 14:21   #265
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 13:48) [snapback]150206[/snapback]</div>
Цитата:
просто мы все участвуем в этом!
и все виноваты. [/b]
Нет виноваты не те которые решили в кабинетах отдыхать, а те которые думают что раз в кабинете , значит п… орт-бастыр едирлер. То есть такие как вы!

Старый 22.08.2008, 14:28   #266
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет виноваты не те которые решили в кабинетах отдыхать, а те которые думают что раз в кабинете , значит п… орт-бастыр едирлер. То есть такие как вы![/b]
не-а,
вы не поняли.
виноваты и вы которые запираясь в кабинетах, идете на поводу у тех, кто так думает.

зачем вы скрываетесь? тем самым вы тормозите развитие признания девишнического коллективного отдыха в ресторане нормой, на которую перестанут обращать внимание.

стереотипы и предрассудки надо ломать, а не идти у них на поводу.

вы, заведомо зная, что о вас плохо подумают и будут недвусмысленно глядеть - идете в ресторан, и чтобы скрываться от взглядов - идете в кабинет.

тем самым вы просто делаете себя невидимой, подальше от "разговоров"...

если бы вы отдыхали вне кабинета, то да, к вашей компании может быть даже пристали, но урок бы они получили, уверен, надолго.

и возможно в следующий раз эти ребята увидев компанию отдыхающих девушек, сто раз подумали бы....

Старый 22.08.2008, 15:07   #267
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 14:05) [snapback]150212[/snapback]</div>
Цитата:
Сайлент, не берете на свой счет - не берите, рад за вас.[/b]
Во-первых, кто вам сказал, что я беру на свой счет? Во-вторых, давайте лучше каждый порадуется сам за себя...

Цитата:
если вы не воспринимаете то, что в ряде случаев необходимы обощения или же они вполне допустимы - это ваше личное дело от этого общая картина не меняется.[/b]
Вы что бог, так высоко сидите и все видите, какая там общая картина?

Цитата:
да, приятно убеждать себя в том, что действительно все так как вы написали, но от этого зашкаливающее лицемерие и ханжество в нашем общетве не перестанут существовать.[/b]
Послушайте, ВЫ, вот, конкретно вы - Адер, лицемер и ханжа? Если да, повторяюсь, не все такие как вы, если нет, с чего взяли, что таких больше нет?

Если вы говорите о общественных отнощениях, то да, я с вами согласен - в к корне оно такое! НО! Это не выбор самого общества и вы это прекрасно знаете! Нелюди сделали общественное отнощения таким гнусным. а система, которая не подвласна народу...

Вы говорите о последствиях, … а Причина в чем?

Если общественно-государственные отношения построены не на здоровых основаниях, последствия не должны нас так удивит…

Цитата:
я - не Масаил Муаллим, но мнение этого юзера дей.аза часто совпадает с моим.[/b]
Мне все равно...

Кстати, хочу уточнить: Если я ни чего противозаконного не делаю, но при этом возможно общественность обо мне ни то подумает – вот тогда мне наплевать, я поступаю как мне хочется.

НО, это не значит, что я полностью отказываюсь от ответственности перед обществом. Это не возможно, ни у нас, ни в другой стране. Абсолютная свобода не возможно, это и не желательно, это даже очень опасно!

Старый 22.08.2008, 15:16   #268
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Послушайте, ВЫ, вот, конкретно вы - Адер, лицемер и ханжа? Если да, повторяюсь, не все такие как вы, если нет, с чего взяли, что таких больше нет? [/b]
уж в чем-чем, а в лицемерии и ханжестве меня точно обвинить будет сложно.
с чего я взял? а на этот вопрос вы сами даете ответ в следующем своем отрывке...
выделяю.

Цитата:
Если вы говорите о общественных отнощениях, то да, я с вами согласен - в к корне оно такое! НО! Это не выбор самого общества и вы это прекрасно знаете! Нелюди сделали общественное отнощения таким гнусным. а система, которая не подвласна народу... [/b]
да, именно об общественых отношениях! но вы видите причины в системе - отчасти это так, во многом она виновта, но всего равно сейчас мы вышли за рамки того, в чем виновата только система.

как система, режим, власть и прочее могла навязать народу предрассудки и ханжество?
система может изменить, изуродовать шкалу ценностей, чему мы все свидетели, но бытовое ханжество - разве система в этом виновата?

разве та же самамя гнилая процедура создания семьи в нашем обществе - это система виновата?

она - эта процедура, начиная от мотивации к созданию семьи (пора, время пришло, что скажут другие, евдя галмысан и т.д.) через все стадии к непостредственно свадьбе, ценность которой в конце измеряется прагматичным "пулу чыхарда бильдик йа йох" - разве это система виновата?

Старый 22.08.2008, 15:18   #269
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

SILENT, calm down, please.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:25   #270
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 14:28) [snapback]150218[/snapback]</div>
Цитата:
не-а,
вы не поняли.
виноваты и вы которые запираясь в кабинетах, идете на поводу у тех, кто так думает.

зачем вы скрываетесь? тем самым вы тормозите развитие признания девишнического коллективного отдыха в ресторане нормой, на которую перестанут обращать внимание.

стереотипы и предрассудки надо ломать, а не идти у них на поводу.

вы, заведомо зная, что о вас плохо подумают и будут недвусмысленно глядеть - идете в ресторан, и чтобы скрываться от взглядов - идете в кабинет.

тем самым вы просто делаете себя невидимой, подальше от "разговоров"...
если бы вы отдыхали вне кабинета, то да, к вашей компании может быть даже пристали, но урок бы они получили, уверен, надолго.

и возможно в следующий раз эти ребята увидев компанию отдыхающих девушек, сто раз подумали бы....
[/b]
Мы отдыхаем так как нам комфортно и не всегда в кабинетах. И не с целью прятаться , а чтобы нам не мешали. А что касается урока, извините, у меня другой предмет. И преподать урок пьяному мужчине считаю ниже своего достоинства. А общество уже нормально относиться к женским посиделкам, и не думают об этом дурно. И вы постарайтесь не думать дурно о тех, кто решили отдохнуть не публично.

Старый 22.08.2008, 15:29   #271
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.8.2008, 13:13) [snapback]150194[/snapback]</div>
Цитата:
А по вашему? :smile:
[/b]
Мне например, нравятся такие женщины как Фаир, Скарлетт, Дисмисс и Бакарди

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:37   #272
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Хатаинском районе Баку в результате взрыва погибли 2 сотрудника «Бакыэлектрикшебеке»

В Хатаинском районе произошел сильный взрыв: На месте происшествия погибли 2 сотрудника АО "Бакыэлектрикшебеке", еще 2 - получили ранения

Что это? Эхо событий? Хронология? Случайность? Или, то, что уже я говорил в начале этой ветки?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:46   #273
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.8.2008, 15:37) [snapback]150235[/snapback]</div>Что скажете, друзья? Что происходит?

Неужели у нас появились граждане-мстители за не качественное обслуживание?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:48   #274
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня в Хатаинском районе Баку на ул. М.Рустамова, 3, близ школы №138, прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ANS-Press.

Отмечается, что сотрудники «Бакыэлектрикшебеке» должны были установить трансформатор в специально отведенное для этого здание. Однако, когда они открыли дверь здания, сработало взрывное устройство, в результате чего погибли 2 сотрудника компании, и 2 получили незначительные ранения. Погибшими являются Кямал Байрамов и Эльмар Исмайлов.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, МЧС. Место трагедии также осматривают специально обученные собаки [/b]
сработало взрывное устройство...
мля, что происходит?

Старый 22.08.2008, 15:53   #275
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.8.2008, 15:16) [snapback]150229[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Чох теессуф ки, ЕХЛАГ деянде безилери ферди - меишет ехлагы баша душур. Эслиндя ЕХЛАГын даха ваджиб, ехемиййетли категориясы вар: ИЧТИМАИ ЕХЛАГ! Биринин меишет позгуну олмасы гынаг обектидир - бу сиздже сехв, мендже исе доргу процедурдур... Ичтимаи гынагсыз джемиййет вехшилешер. Амма бу фундаментал есаслар узениде олмалыдыр.

Ичтимаи ехлаг категориясына ИШЕ мушасибет, гануна хормет, ветендаш селахиййетлерине месулиййетли янашма ве с. бу саяг кутлеви хал алмалы дейерлер дахилдир.

Сиз ерини рушвет алдыгына, корупсия иле мушгул олдугуна гере гынаян ве бошанаджагы иле хеделеян гадына раст гелмисинизми?

Мен - йох, амма башга гадына бахдыгына гере бошанан гермишем. Хансы техлюкелидир? Теби ки, биринджиси - бе ону, яни рушвети хеят номасына, шан-шохрет, хеят менбейине чевирен недир, кимдир? - СИСТЕМ!

Белке бириси сечкилери сахталашдырдыгына гере, яхуд миллете соз вериб емел етмедийине гере, ветеншаларын ве мемлекетин мал-серветини талан етдийине горе ондан уз донреден гохум еграбасына, дост-танышына раст гемисиниз?

Ушагларымызын хугуга, тибб университетине, башга ход геден факултелере гирмеси учун джанымыздан кечмея хазырыг - ния? Чунки боююб РУШВЕТи бол пеше сахиби оладжаг, доланаджаг дея - бизи ким беле тербия етди? Анамыз? - хейир - бу мурдар СИСТЕМ!

Боюк мехфумларын тапдандыгы йерде исе даха кичик мезиййетлерин деформасияя уграмасы чох тебиидир...

Бу бахымдан сосиал характерли глобал проблемлерин озу ве себебиндян данышаркен меишет проблемлери чох джылыз ве ади герунур... гарышдырмайын...

Нормал, сивил инсаны джемиййет йетишдирир. Джемиййет исе СИСТЕМИН торемеси олур..

Аиле негедер саф инсан "истехсал" етмея чалышса да, етраф мухит ве реал хокм сурен ганунлар - яни СИСТЕМ ону перетербия едир... истесе де истемесе де... Умуми мензере беледир. Амма йене де бу о демек дейил ки, системин гойдугу гайдалар хамы учун кечерлидир. Бутун халларда истисналар вар...

Йене ченем гызды...

Ответ