Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:08   #201
Местный

Манатов: 731
Банк: 0
Всего Манатов: 731
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 15.8.2008, 21:48) [snapback]148571[/snapback]</div>
Цитата:
Да проходили, но быстро ВЫ забыли, чем это кончилось - распадом СССР, то есть, распадом Российской советской империи!!!
[/b]
Как раз это я и имел ввиду. Уже проходили, ничего не забыли и больше не хотим тягаться вни с кем, накапливая военный бюджет и оружие. Разногласия есть? Вы уж читайте внимательно, прежде чем оспаривать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
вас ждет распад РФ - все к этому идет, ВЫ готовы?
[/b]
Конечно. Года три-четыре назад на одном из азербайджанских форумов я читал пространные суждения о том, что РФ ждет распад.
Сейчас - та же песня.
Ну, пусть ждет. Подождет

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:12   #202
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.8.2008, 22:06) [snapback]148576[/snapback]</div>
Цитата:
Цинизму Медведева нет предела - сбрасывать кассетные бомбы на мирное население и твердить по сто раз на дню о том, что грузины устроили геноцид осетинского народа...
[/b]
То есть этим агентствам верим безоговорочно? Я, например, в 200 погибших осетин не верю. Но и в бомбардировку рынка в Гори не верю также
Я тогда спросил: при этом должны быть сотни жертв, где они?
И в случае с кассетными бомбами тоже.
Где жертвы?

Старый 15.08.2008, 23:20   #203
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Президент Чехии нашел оправдание для российских действий на Кавказе

Президент Чехии Клаус дистанцироовался от своих коллег из стран Восточной Европы, осудивших "российскую агрессию против Грузии". По его мнению, конфликт нельзя сравнивать с подавлением Пражской весны в 1968 году.

Президент Чехии Вацлав Клаус через неделю после начала войны на Кавказе впервые выступил с заявлением на эту тему. Проблему нельзя упрощенно рассматривать в свете "доброй Грузии и злой России", заявил консервативный политик в пятницу, 15 августа, в интервью чешскому радио. По мнению Клауса, благодаря признанию независимости Косова западными странами Россия получила "сильное оправдание" для своей поддержки сепаратистов в грузинских провинциях Южная Осетия и Абхазия. В интервью чешской газете "Млада фронта днесь" в пятницу Клаус добавил, что мир еще долго будет сталкиваться с последствиями независимости Косова, причем не только на Кавказе.

Президент Чехии дистанцировался от позиции своих коллег из Польши, Украины и стран Балтии, которые в совместном заявлении выразили свою солидарность с Грузией, ставшей "жертвой российской агрессии". "Я не считаю, что ситуация выглядит именно так", - сказал он.

По мнению Клауса, кризис в Грузии нельзя сравнивать с подавлением Пражской весны. Интервенция стран Варшавского договора в Чехословакию в августе 1968 года не была ответом на нападение, заметил чешский президент, а Дубчека нельзя сравнивать с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. (сг)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...566821,00.html

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:21   #204
Администратор

Манатов: 44,700
Всего Манатов: 44,700
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 22:12) [snapback]148578[/snapback]</div>
Цитата:
То есть этим агентствам верим безоговорочно? [/b]
Какой резон врать HRW? А вот Медведеву врать резон есть. Более того, единственное, что ему остается делать в той ситуации, в какую он попал, это врать, врать и врать.
Что он и делает. Весьма неумело, кстати. Если у лжи короткие ноги, то у медведевской лжи ног нет вообще.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:24   #205
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.8.2008, 21:52) [snapback]148573[/snapback]</div>
Цитата:
А у Вас есть мнение, о том, как на практике можно выяснить "волю народа" Южной Осетии?
[/b]
Ну, если бы Южная Осетия объявила о своем отделении от Грузии только сейчас, а не лет ...дцать назад и не воевала бы за это отделение, наверное, выяснить было бы затруднительно. А так - я не думаю, что если бы осетины хотели жить в составе Грузии, а Кокойты со своим правительством был бы единственным, кто поддерживал бы сепаратизм, то он бы там удержался ввсе это время. Это не тот случай.

Цитата:
Когда Медведев говорит о выражении "воли народа" Южной Осетии, он точно знает механизм выявления этой "воли". Или Вы сомневаетесь и в этом? И в этом механизме Кокойты и Ко главные марионетки( в смысле куклы).
[/b]
Да Медведев говорит в 2008 году. Посмотрите ретроспективу, изучите историю конфликта, только детально, многие вопросы будут сняты. Если Аджария не захотела отделяться, так она и не отделилась и вопроса этого никогда ни на каком уровне не ставила.

Цитата:
Что же касается Вашего вопроса, то с юридической точки зрения Южная Осетия неотъемлемая территория Грузии и постановка вопроса - хотите или не хотите жить в составе Грузии, неправомочна.
[/b]
Да мало ли в мире неправомочных вещей происходит? Я уже писал в другой теме - международное право - это что-то вроде снежного человека. О нем все говорят, но никто его не видел, а если и видел, то не факт, что именно снежного человека. У Грузии есть один способ вернуть эти земли в свой состав: изгнать либо уничтожить их население. Других вариантов просто нет.

Цитата:
С точки зрения международного права не имеет никакого значения что хотят югоосетины, даже если там не было бы Кокойты, то есть России. Таким подходом можно весь мир поставить на уши. Законный вопрос может быть поставлен только о форме автономи ЮО в составе Грузии.
[/b]
См. выше и мы говорим не об этом. Вы сказали, что слова Медведева означают, что он готов исполнять волю Кокойты. Я пояснил, что имелось ввиду другое.

Цитата:
А по поводу "идиотизма" Вы так и не ответили. Интересно, что честь сморозить эту глупость была предоставлена Медведеву. Контора Путина пишет. :smile:
[/b]
См. выше. Никакой глупости не было в этой фразе. Была заявлена позиция о поддержке интересов Южной Осетии. Между слов читается, что в ущерб международному праву, ну и что? Его и так "ущербывают" все, кто хочет и может. Россия захотела и смогла. А пугалки насчет Олимпиады и проч. - это детский лепет.

Теперь я хочу затронуть еще одну тему. Я считаю, что если бы Запад в последнее десятилетие стремился выстраивать свои взаимоотношения с Россией на равноправной основе, сегодняшней истории не было бы в помине.
Она просто стала местом вскрытия назревшего гнойника в отношениях Россия - Запад. Плохо, что он вскрылся именно таким кровавым способом. Но это было неизбежно, я считаю. А теперь разливается гной. Что из этого получится - заражение крови (а оно будет только общемировым) или он зарастет здоровой кожей - вот как стоит вопрос сегодня.

Старый 15.08.2008, 23:26   #206
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.8.2008, 22:21) [snapback]148580[/snapback]</div>
Цитата:
Какой резон врать HRW? А вот Медведеву врать резон есть.
[/b]
Медведеву врать резон есть, кассетные бомбы бросать резона нет. Чтобы потом это смаковалось? Какая необходимость?
И никто так и не скажет, где же жертвы бомбардировки рынка и сброса кассетных бомб.

Старый 15.08.2008, 23:27   #207
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 23:08) [snapback]148577[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно. Года три-четыре назад на одном из азербайджанских форумов я читал пространные суждения о том, что РФ ждет распад.
Сейчас - та же песня.
Ну, пусть ждет. Подождет
[/b]
Будет, будет. Москва тоже не строилась не сразу. И падение тоже бывает не сразу. Вернее, не падение а разложение. Уже воняет падалю...

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:29   #208
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 15.8.2008, 22:27) [snapback]148583[/snapback]</div>
Цитата:
Будет, будет. Москва тоже не строилась не сразу. И падение тоже бывает не сразу. Вернее, не падение а разложение. Уже воняет падалю...
[/b]
Так вот, 3-4 года назад говорилось то же самое.
Чтобы государство распалось, должно быть стремление к этому его частей. Где и как проявляется это стремление? Только конкретные факты.

Старый 15.08.2008, 23:36   #209
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.8.2008, 22:20) [snapback]148579[/snapback]</div>
Цитата:
По мнению Клауса, благодаря признанию независимости Косова западными странами Россия получила "сильное оправдание" для своей поддержки сепаратистов в грузинских провинциях Южная Осетия и Абхазия.
[/b]
Несколько постингов назад я примерно то же самое написал, только с другим акцентом несколько.

Старый 15.08.2008, 23:36   #210
Новичок

Манатов: 14
Всего Манатов: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 15.8.2008, 6:25) [snapback]148293[/snapback]</div>
Цитата:
Какие комментарии ? Это прямое заявление что военные силы сша не собираются идти на поводу у мишико. Что по сути означает " не имеем возможности".
Кстати , а то видео что я выложил, где говорится что самолеты прилетели бомбить Грузию через территорию Азербайджана кто то откомментит ? В той теме много было сказано, о том что с российском базы в РА они вылетели. А как только появилась запись украинского тв с инженером грузинской ПВО, который заявил, что самолеты прибыли через АР, в теме традиционно для вас в таких случаях поднялась буча для ее слива и как я предпологал закрыта. Может тут продолжим ?. Я подожду оценок уважаемых экспертов... Надеюсь что эту то не закроют или не перенесут во Флуд.....как происходило ранее с другими неудобными темами...
[/b]
да тут и коментировать не надо так как ясно что это фуфло.
зачем российскому самолёту делать круг и залетать через Азербайджан для нанесения ударов по обьектам если есть союзная Армения на территории которой базируютса российские самолёты? думать надо логично а выставлять умозаключения контуженного грузина

marine corps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:42   #211
Местный

Мои фотоальбомы

Британский премьер призвал Россию немедленно вывести войска из Грузии
15.08.2008 22:05 | www.rian.ru

Британский премьер Гордон Браун призвал Россию немедленно вывести войска из Грузии, передает телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на заявление премьера.

Британский премьер назвал действия России "совершенно неоправданным покушением на территориальное единство Грузии".

Старый 15.08.2008, 23:46   #212
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 14:18) [snapback]148417[/snapback]</div>
Цитата:
:smile: Это не спор дорогой, это он так свой конверт отрабатывает. :smile:

А за 5 часов смог бы? а за 10? То есть, какая разница, если и без тоннеля Россия могла наращивать военное присутствие в Грузии? А "гениальные эксперты", уже неделю говорят о том, что главная ошибка Саакашвили, было то, что он не смог взорвать тоннель. Разве не глупо это утверждать? :wink:
[/b]
Натиг, вы неправильно сформулировали ответ насчёт 2-3 часов и 15000 десантниках.
прошла уже неделя с начала конфликта а десантники совсем недавно развернулись..причём не все и учитывая то что тоннель был открыт. как вы видите на это уходит даже больше чем 10 часов...
дело в другом...изначально, насколько серьёзно Россия отнеслась к развитию к подобного сценария? запечатав тоннель и взяв Цхинвали, грузины бы ожидали удара со стороны Абхазии или Дагестана. но там надо было бы наращивать группировку на это уходит время и инициатива полностью бы отошла к грузинам. потом бы впряглись США, ЕС и было бы поздно.
интересно было бы узнать мнение грузинского командования насчёт такого промаха...

Старый 15.08.2008, 23:48   #213
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.8.2008, 22:42) [snapback]148587[/snapback]</div>
Цитата:
Британский премьер призвал Россию немедленно вывести войска из Грузии
15.08.2008 22:05 | www.rian.ru

Британский премьер Гордон Браун призвал Россию немедленно вывести войска из Грузии, передает телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на заявление премьера.

Британский премьер назвал действия России "совершенно неоправданным покушением на территориальное единство Грузии".
[/b]
Как своевременно
Поспел, что называется, к шапочному разбору.
Войска итак сейчас начнут выводиться из Грузии, вернее из "ядровой части Грузии" (новый термин, придуманный Ангелой Меркель.
Зато можно будет приписать это себе: никто справиться не мог, а я как прикрикнул - сразу выводить начали

Старый 15.08.2008, 23:54   #214
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 23:36) [snapback]148585[/snapback]</div>
Цитата:
Несколько постингов назад я примерно то же самое написал, только с другим акцентом несколько.
[/b]
Вами понравилось? :smile:
Маргинальное, в этом ряду мнение, между прочим.

Старый 15.08.2008, 23:58   #215
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.8.2008, 22:54) [snapback]148590[/snapback]</div>
Цитата:
Вами понравилось? :smile:
Маргинальное, в этом ряду мнение, между прочим.
[/b]
Я не рассматриваю мнения с точки зрения понравилось или не понравилось
Я просто говорю о том, что мнения наши совпали. И ничего маргинального в этом нет. Если Вы не согласны со мной, что "грузинская разборка" так или иначе является реакцией на Косовский процесс, то имеете на это право. Я же считаю, что это именно продолжение "косовской партии" на новой мировой доске. Почему это мнение маргинально, а противоположное - не маргинально?

Старый 16.08.2008, 00:12   #216
Администратор

Манатов: 4,900
Всего Манатов: 4,900
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

15.08.2008 23:04 : Отряды российских военных продвигаются вглубь грузинских территорий. Сейчас они находятся на расстоянии 55 километров от Тбилиси – сообщает Рейтер со ссылкой на очевидцев.

И где же выполнение сказанного?

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:13   #217
Местный

Манатов: 5,199
Всего Манатов: 5,199
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 23:08) [snapback]148577[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз это я и имел ввиду. Уже проходили, ничего не забыли и больше не хотим тягаться вни с кем, накапливая военный бюджет и оружие. Разногласия есть? Вы уж читайте внимательно, прежде чем оспаривать.
[/b]
Рад за вашу позицию. Но это "бряцание оружием" свидетельствует об обратном. В принципе - выгодное дело, продавать оружие всему миру, но только структура современного российского общества так устроена (впрочем, как и у большинства постсоветских "царств"), что все что продает государство достается узкой клике заинтересованных лиц, думающих в первую очередь о своей личной выгоде, а не о благе общества.

Цитата:
Сейчас - та же песня.
Ну, пусть ждет. Подождет
[/b]
Trump, не сразу Москва строилась (лента Мёбиуса). И вам скажу - смотрите все в исторической ретроспективе. Вот уже долгие годы я слышу от "имперцев" одно и то же - "Россия распадалась тысячу лет и еще тысячу лет будет распадатся...".

Разумеется, не распадется РФ - если захочет и сможет снова стать суперцивилизацией, а не этим (слов не подберу...). Но пока слышу только фашисткие вопли о том, как Россия "натянет весь мир" и победительно въедет на танке в сенат США. Ну, еще определения своих бывших граждан: грызуны (грузины), азеригнусы и азерзверье (азербайджанцы), зверьки, архаровцы (вообще, все кавказцы), чурки, п..глазые (среднеазиаты), салоеды, хохлятники (украинцы). Ну, помимо этого, мудрые вычисления количества украинских проституток на Тверской, таджикских рабов на стройках, азери на рынке и прочий человеконенавистнический бред - вот и весь интеллектуальный и моральный инструментарий современного русского общества. С таким оружьем далеко не уедешь. Все эти "зверьки" и "салоеды", между прочим, имеют уши и глаза. Они думают и делают выводы...

Да, есть в России очень много порядочных людей. Но кто их ныне слышит? Все оглушены и упоены лже-имперским грохотом, этим стуком тамтамов. Если кто пикнет против, закидают камнями и объявят жидом. Но рано или поздно наступит протрезвление и тогда обнаружится, что количество врагов, скажем так, резко выросло. А враг (если он не идиот), уважаемый Trump, не всегда бросается на амбразуру. Есть много способов причинить вред...

"Она, конечно, горяча // Не спорь со мной напрасно // Но видишь ли, рубить сплеча // Не так-то безопасно..." (с) Льюис Кэррол. "Алиса в стране чудес".

Все же в России есть здоровые силы. Надеюсь, они победят и она начнет говорить не на языке варваской силы и гнусных угроз, а достойно - как и надо великой стране.

Надеюсь, но не верю.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:21   #218
Местный

Манатов: 5,199
Всего Манатов: 5,199
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 16.8.2008, 0:12) [snapback]148592[/snapback]</div>
Цитата:
15.08.2008 23:04 : Отряды российских военных продвигаются вглубь грузинских территорий. Сейчас они находятся на расстоянии 55 километров от Тбилиси – сообщает Рейтер со ссылкой на очевидцев.

И где же выполнение сказанного?
[/b]
Наезжают. "За базар отвечать надо!"... "порву, гнида, на мелкие кусочки!"... "ну, грызун, конец тебе приходит - утоплю в унитазе!".

Сюжет "блатного" романа.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:21   #219
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.8.2008, 15:47) [snapback]148469[/snapback]</div>
Цитата:
Вот интересная фотка российских солдат в Гори. Может кто нибудь сказать о чем она говорит?
[attachmentid=5901]
[/b]
Одет в форму морпеха США так называемый цифровой камуфляж. такую форму поставили Грузии во время программы обучения и оснашения так же как и м4, противотанковых тоу,. кстати, незнаю носят ли грузины с такой формой пустынные сапоги. здесь такие сапоги стандарт с новой формой.
я думаю он осетин, лицо всё таки кавказское с акцентом. наверно из осетинского спецназа или оплченец, одеты они были хреново, наверно подобрал камуфляж в Гори

Старый 16.08.2008, 00:28   #220
Администратор

Манатов: 4,900
Всего Манатов: 4,900
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Ответ к вопросу по этой фотке есть в ролике с ютуба, выложенной Зиядлы.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:35   #221
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 14:35) [snapback]148435[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, я же тебе сказал, ты бы ещё мамонтов вспомнил. :wink:

Грузиянын саг ели бизим башымыза, и что это означает?

По мере своего гнилого восприятие, некоторые это поняли как бомбежку наших городов. Я не думаю, что есть ещё люди, которые так же поняли это, но, на всякий случай объясню свою позицию.

Грузия, с помощью реформ, с помощью четких ориентиров, смогла привлечь на свою сторону, весь цивилизованный мир. Только Куба и Казахстан, открыто поддержали Россию.

Если у нас будет такая власть как сейчас, с таким топорным поведением внутри страны, с таким отвратительным имиджем, то, когда завтра мы захотим вернуть наши земли, этот же цивилизованный мир, НАС назовет агрессором, как сегодня назвала Россию. По этому, нам обязательно надо улучшить свой имидж, и провести реформы, стать ближе к цивилизованному миру, что бы завтра нас не сделали изгоем, как сегодня это происходит с Россией.
[/b]
Грузинам нужны были реформы как пить дать. другого выхода у них не было. страна бедная, территории захвачены, и к тому же ужасная коррупция и бюрократия. больших успехов они достигли в реорганизации мвд и армии. ну и не мешали иностранным инвесторам. но опять таки не всё было там сладко..достаточно вспомнить весеннии демонстрации против Саакашвили.
всё же послать оснашённую армию на бездарный убой ему непростительно. ведь столько бабла ухлопали...

Старый 16.08.2008, 01:04   #222
Местный

Манатов: 164
Всего Манатов: 164
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Грузины ловко подвязали русских. На весь мир "прославили". Теперь обильная помощь по всем фронтам и Россия вытянутая из под маски миртворца. Но главное что удар северному соседу нанесен весьма чувствительный и это правильно. Россия в нынешнем виде не должна существовать. Либо меняться либо ломаться... и последнее вернее... потому как россия последняя из древних империй а им билет давно заказан был.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:25   #223
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(marine corps @ 15.8.2008, 23:46) [snapback]148588[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, вы неправильно сформулировали ответ насчёт 2-3 часов и 15000 десантниках.
прошла уже неделя с начала конфликта а десантники совсем недавно развернулись..причём не все и учитывая то что тоннель был открыт. как вы видите на это уходит даже больше чем 10 часов...
дело в другом...изначально, насколько серьёзно Россия отнеслась к развитию к подобного сценария? запечатав тоннель и взяв Цхинвали, грузины бы ожидали удара со стороны Абхазии или Дагестана. но там надо было бы наращивать группировку на это уходит время и инициатива полностью бы отошла к грузинам. потом бы впряглись США, ЕС и было бы поздно.
интересно было бы узнать мнение грузинского командования насчёт такого промаха...
[/b]
Я понимаю о чем Вы, но, об этом, о том, что Грузия что-то не правильно сделала, в плане ведения войны, можно долго и нудно дискутировать, если изначально допустить то, что Грузия могла победить в войне с Россией. Но, это же абсурд, естественно, Грузия не могла победить Россию, да и ЦЕЛИ были другие. Я очень люблю футбол, и мне нравиться сравнивать некоторые моменты с футболом. Поэтому, проведу одно сравнение, после которого многое, станет ясно.

Допустим, Азербайджан попал в одну группу с Бразилией, и нам нужна победа над Бразилией, что бы перейти в следующий этап. Как Вы понимаете, глупо думать о том, что Азербайджан может выиграть у Бразилии, и если проиграет, двойне глупо разбирать матч, если изначально было ясно, что не возможно победить Бразилию, ИГРАЯ В ФУТБОЛ. Но, надо перейти в следующий этап. Тогда, единственным выходом для Азербайджана, может быть, то, что надо было ЗАРАНЕЕ договориться с ФИФА, заручиться поддержкой, и во время матча, спровоцировать игроков Бразилии на драку. И удается это сделать, бразильцы лезут в драку, ИЗБИВАЮТ наших игроков, ФИФА выносит решения после этого, и, не смотря на то, что до начало драки, счет был 10-0 в пользу Бразилии, аннулируют счет, и дают поражения Бразилии, и Азербайджан выходит на следующий этап.

То есть, цель, изначально, не была победа над Россией, глупо так думать, цель была провоцировать Россию на топорные действие. И не согласен с Вами на счет того, что США и ЕС поспели бы сразу на помощь. Это не так. Вы же сами видели, как долго «раскачивался» Запад, и не спроста делал это. Надо было медведя загнать в капкан, когда медведь чувствует свою силу, начинает наглеть. Надо было, что бы Россия бомбила города, вторглась на территорию Грузии. И Запад, вместе с Грузией, добились своих целей. Медведь в капкане. Поэтому, Запад не оказал быстрой помощи Грузии.

Ещё раз, очень смешно говорить о военных промахах Грузии, если цель была проиграть бой, для того, что бы выиграть сражение.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:43   #224
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 22:29) [snapback]148584[/snapback]</div>
Цитата:
Так вот, 3-4 года назад говорилось то же самое.
Чтобы государство распалось, должно быть стремление к этому его частей. Где и как проявляется это стремление? Только конкретные факты.
[/b]
Но прогресс всё-таки есть.

Вот например, президент отколовшейся части М.Саакашвили после подписания соглашения о перемирии (он в интервью после подписания его почему-то настаивал, что это именно перемирие) заявил, что в Москве правит шайка разбойников. Перед очередным разбоем начальник обычно уходит в отпуск. Так было с делом Юкоса, так было с отравлением Ющенко и вот теперь тоже - он поехал смотреть Олимпиаду. Эти сволочи отравили Литвиненко и прочее.... Теперь они в Грузии бомбят женщин и детей.

Удивительно точные характеристики - без притворной вежливости. Я после этого выступления понял за что его так люто ненавидят в Кремле: за то, что он откровенно считает, что российская власть состоит из негодяев. И совсем этого не скрывает.

Империя, которая после всего этого будет вынуждена мирится с таким человеком у власти в соседнем государстве, просто не имеет права на существование. Она распадется.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:49   #225
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 15.8.2008, 23:24) [snapback]148581[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, если бы Южная Осетия объявила о своем отделении от Грузии только сейчас, а не лет ...дцать назад и не воевала бы за это отделение, наверное, выяснить было бы затруднительно. А так - я не думаю, что если бы осетины хотели жить в составе Грузии, а Кокойты со своим правительством был бы единственным, кто поддерживал бы сепаратизм, то он бы там удержался ввсе это время. Это не тот случай.
Да Медведев говорит в 2008 году. Посмотрите ретроспективу, изучите историю конфликта, только детально, многие вопросы будут сняты. Если Аджария не захотела отделяться, так она и не отделилась и вопроса этого никогда ни на каком уровне не ставила.
[/b]
Конечно, конечно, чеченцы отделяться не хотели, потому и не отделились. И воевали с Россией не они, а Аль Каеда. Объективное мнение. :biggrin:

Цитата:
Да мало ли в мире неправомочных вещей происходит? Я уже писал в другой теме - международное право - это что-то вроде снежного человека. О нем все говорят, но никто его не видел, а если и видел, то не факт, что именно снежного человека. У Грузии есть один способ вернуть эти земли в свой состав: изгнать либо уничтожить их население. Других вариантов просто нет.[/b]
Мочить конечно можно, тем более что этот способ успешно опробован ближайшим соседом Грузии. Но мне все таки кажется, что Грузия после этих событий найдет другой способ.

Цитата:
См. выше и мы говорим не об этом. Вы сказали, что слова Медведева означают, что он готов исполнять волю Кокойты. Я пояснил, что имелось ввиду другое.[/b]
Да дался Вам этот Кокойты. Скажем так, (дословно), Медведев, Президент России, сказал, что он готов исполнять волю югоосетин и абхазов, и поставить внешнюю политику России в зависимость от этой воли. Как теперь?

Ответ