Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 08:46   #2076
Местный

Манатов: 5,602
Банк: 0
Всего Манатов: 5,602
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Мои фотоальбомы

вот у этой страны омерзительные привычки
я только что сказал одному европейцу о том что русские лезут в Грузию опять
его ответ "хммм ит джаст мэйкес ньюс интерестинг"
вот такое вот отношение, ещё между делом он пажалел бедную южную осетию, за то что грузины её бомбили (это почти стандартная реакция многих моих сослуживцев экпатов). выходит информационую войну русские выйграли. так всё обставили, что рядовой европеец (как британский флаг) не верит Сааку.
Я не знаю где начинается смена приоритетов западных лидеров. То ли они рабы общественного мнения, то ли общетсвенное мнение заложник лидеров, а может это стечение обстоятельств (а может русские оказались умнее чем обычно, и тогда ясно к чему нужна была первая полупридурковатая компания). Но факт, европа в лице рядового обывателя уже не так жалаеет грузин, а значит не будет (или почти ние будет) сожженых флагов и как следствие даже дип подержки.
Пусть Аллах будет им в помощь. Продуют они, нашы тут же бросятся о обьятея этих варваров.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:01   #2077
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
От Турции тоже многое что зависит в данной ситуации.Что посулил Сердюков в Баку и что может пообещать Путин сегодня в Анкаре взамен невмешательства в грузинские дела? Не ради же Габалы и военно-технического сотрудничества приезжал эмиссар Путина в Баку,а лично босс будет переговариваться с Эрдоганом в Турции.Посмотрим.Может получиться интересный расклад.Все будет зависеть от реакции мирового сообщества.быстрого и энергичного.Не думаю,что Азербайджану и Турции на данный момент выгодна смена Саакашвили.Но если Путин пообещает очень много и жирно и даст определенные гарантии по Карабаху и трубопроводам,то все может быть...Сложно сказать.
Это уже было. По внешним признакам, да и по прямым сведениям из турецкой прессы Турция год назад предотвратила возобновление военных действий вокруг Карабаха. Как? Видимо, турки пообещали, что уладят всё и без войны. Если так, то чего будут стоить новые обещания Путина? Нужно просто теперь брать, не обращая ни на кого внимания, как только Россия ещё раз завязнет в Грузии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:31   #2078
Местный

Манатов: 3,666
Всего Манатов: 3,666
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

Если Россия "еще раз "завязнет" в Грузии", то она будет размахивать кадиловом направо и налево.
Вряд ли нам ЭТО нужно.
Тонкая игра идет, мать ее.
И о многом мы можем только догадываться.
Или не догадываемся.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:42   #2079
Уленшпигель

Манатов: 3,117
Всего Манатов: 3,117
Поблагодарили 181 раз(а) в 120 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Анекдот в тему..

Подходит к группе братков парень со стариком. У старика фингал на всю физиономию.. Начинается примерно следующий диалог
- Ах вы, волчьё позорное! Это кто ж из вас так моего батьку зазвиздячив?
- Ну я. А чего он выпендривался?
-Ах ты ж гад! А ну, если у тебя жопа есть, вдарь моего батьку ещё раз, при мне!!
-Да ладно, может быть не надо, а?
-Нет, гад, ты давай-давай - вдарь его при мне, если жопа есть!!!
-Ну, на! (старик от хорошего прихода в табло падает навзничь).
-Ах ты сука!! Ах ты пидарас!! Да как ты смел?!! А ну, вдарь его ещё раз!! Попробуй!!
-Ну, на тебе ещё раз!! (старик ещё раз падает на землю и больше не поднимается)
-Батька, батька, вставай! Пойдём отсюда, а то ещё убьют нах...

З.Ы. Это типа как "Россия завязла в Грузии". В-очередной раз...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:54   #2080
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Xan

Верить во все хорошее в людях – это прекрасно. Тем более, когда ясно представляешь себе, что есть “хорошо”, а что –“плохо”.

А что касается Ваших мыслей – по моему Ваши позиции с Айдыном не так уж далеки по-сути.
И Вы , и он – не приемлют нынешнюю ситуацию. Вот Вы пишете –

То есть Вы не соглашаетесь с реальностью, и следовательно хотите ее изменить.
То же самое хочет Айдын (судя по его посту). Однако у него нет готового рецепта – окончательного и ясного понимания пункта прибытия. Только контуры. Поэтому он говорит – надо покончить с нынешней мировой “системой” (а ломка системы мирового уровня всегда сопровождается хаосом) а уже потом, в процессе так сказать событий найти, нащупать, эмпирически прийти к новому миропорядку, где как говорится и овцы будут целы, и волки сыты. А лучше и вообще – не будет никаких волков, а сплошь бабочки и божии одуванчики. При этом он (Айдын то бишь) отказывается идти с “пастырским” словом и литургическими стенаниями о милости к “волкам” мира сего, а предлагает им противодействовать, сопротивляться, “вредить” одним словом. То есть его принятие реальности есть на самом деле принятие правил игры этого бренного мира, где у “сильного всегда бессильный виноват”, где хищник будет считаться только с сильной дичью,готовой за себя постоять всеми возможными и имеющимися средствами . С “волками жить, по-волчьи выть !” восклицает “преподобный” Айдын, сбрасывая с головы философффскую кепку- “тиару” и надевая полудырявый шлем Дон-Кихота Апшеронского, для последующего штурма ветряных мельниц миропорядка и воздушных замков сильных мира сего. Утопично и романтически звучит ? Возможно.
Ну на то они и филоссофффы- сказители эти господа-товарищи. Что с них взять, кроме их печатных листков и “поэтических” идей.

А что предлагаете Вы, уважаемый ?

Нашел вот это -

То есть для того чтобы, "сильный" следовал правилам необходимо на него как-то воздействовать и "противостоять". А как противостоять, если все фишки, козыря и дамки у "сильных" ? И отдавать их кому-то они не собираются ? О каком противостоянии Вы говорите ? Пастырском ? Тогда сбрасывайте доспехи и рядитесь в кардинальскую сутану.
Такой вот парадокс мыслей...

Зависимость "положительного русла" от калейдоскопичной сиюминутности событий -это упрощение и поверхностность суждений. ИМХО.

1. Странно, что Вы отвечаете за Айдын бея.

2. Касательно многого сказанного о философии и намерениях Айдын бея - опять же, я могу с Вами дискутировать бесконечно и мы ни к чему не придем .
Скажу лишь, что то, как Вы увидели позицию Айдын бея, сильно отличается от того, как ее увидел я.
Айдын бей, как мне показалось, в однозначном порядке оправдывает действия России: "жираф большой, ему видней" (с). Я это увидел в таком свете. Более того, сказано было о желании падения данного порядка через хаос. Т.е. действия России видятся в данном контексте как путь к этому хаосу. Я бы предпочел чтобы путь к хаосу шел иначе.

3. Что предлагаю я. Я предлагаю следовать правилам, к которым цивилизованный мир пришел после прохождения через хаос. Зачем дважды наступать на одни и те же грабли?
Если американские политики действуют так, как они действуют, значит они не доросли до той, цивилизации, что Европа. Но это не означает, что американское общество такое. Американское общество в этом вопросе разделено. И у них идет борьба за изменение мнения, взглядов. Точно так же, как это было с расизмом. Расизм все еще присутствует, но масштабы уменьшились за 4 десятилетия в сотни раз. Точно так же, они постепенно поменяют (надеюсь) свое мировоззрение на международные отношения. Здесь предложить я лично ничего не могу. Если даже предложу - будет смешно. Как обыватели мы можем к ним присоединиться на уровне социума, и принять международные конвенции как норму, соблюдать их, и действовать в этих рамках (что мы и делаем как страна и общество). Или мы можем скептически ко всему относиться, и просто наблюдать за тем, как мир идет к хаосу и просто поддерживать каждый шаг "жирафа", потому что он "большой" (что мы тоже к сожалению делаем - вынужденно).

Прошу прощения за каламбурность - я тороплюсь, и что-то упускаю, а что-то возможно не высказываю как хотелось бы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:57   #2081
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
К сожалению, в последнее время вообще телек не смотрю.
Думаю лучше радоваться, что не смотрите. Я два года не смотрел - был счастливым человеком. В прошлом году из-за ЧЕ по футболу купил телек. Теперь жалею

Ну если не смотрите телек, то откуда такая уверенность, что Грузия виновата?

Старый 06.08.2009, 13:03   #2082
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,похоже Россия собирается прорываться к своим в Армении через Грузию.Это на сегодня наиболее вероятный сценарий,судя по последним событиям и сообщениям.
Все это, и сказанное выше в Ваших постах не очень то хорошо для нас... Я бы сказал для нас это может обернуться просто плачевно...

Старый 06.08.2009, 13:08   #2083
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина,если агрессия осуществится,то это будет безумием со стороны России.Неужели она не предусмотрела всех негативных для себя последствий?На что расчитывает?Наверное,поставить своего ставленика в Тбилиси и отойти обратно.
В этой ситуации останется надеятся на стойкость грузинского народа и ее армию,которая сумеет нанести агрессору ощутимый удар.Да так,чтобы Северный Кавказ затрясло.И еще может США,но не очень сильно.Хотя агрессия России после предупреждений Обамы и Байдена будет прямым плевком в их лицо.Стерпят ли?
В самом деле, безумством. Однако я думаю США военую помощь не окажут. У них не хватает солдат. К примеру, стоит сейчас Российской армии напасть не на Грузию, а на саму территорию США - территорию Штатов кроме как ядерным оружием не защитить. Солдат не хватает.
Если бы они приняли Грузию в НАТО, то сейчас войска Турции были бы введены в Грузию первым долгом.
Интересно, о чем договорились по телефону Турки с Россией?

Старый 06.08.2009, 13:15   #2084
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Не думаю я, что всё так серьезно. Россия сейчас пытается убрать Саакашвили руками грузинской оппозиции.
Самая крупная попытка состоялась если не ошибаюсь весной. И там грузинская оппозиция провалилась.

А теперь, когда Запад начинает по-тихоньку приструнять Беларусов, Туркменов... Узбеки выступили против Российских баз в Киргизии... На армян давят со всех сторон, вон их бывшие министры призывают правительство идти на уступки перед Азербайджаном..
Российские учения в Казахстане и на Каспии не привели к такому уж запугиванию Запада.
При все мэто раскладе, у России не остается выбора кроме как просто захватить территорию Грузии, раздавить режим, поставить своего ставленника. ЮО и Абхазию примут в состав РФ.

Старый 06.08.2009, 13:20   #2085
Модератор

Манатов: 5,134
Всего Манатов: 5,134
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

По-моему в Грузии нет ни одной мало-мальски серьезной оппозиционной партии или группы, ориентированной на Россию. И Россия прекрасно это знает.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:25   #2086
Модератор

Манатов: 5,134
Всего Манатов: 5,134
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

Xan

Цитата:
Прошу прощения за каламбурность - я тороплюсь, и что-то упускаю, а что-то возможно не высказываю как хотелось бы.

Я вас понял.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:27   #2087
Местный

Манатов: 1,725
Всего Манатов: 1,725
Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Думаю лучше радоваться, что не смотрите. Я два года не смотрел - был счастливым человеком. В прошлом году из-за ЧЕ по футболу купил телек. Теперь жалею

Ну если не смотрите телек, то откуда такая уверенность, что Грузия виновата?
На основе фактов, которые читаю в нете, на форумах, и изредка по РБК 5-минутные новости смотрю.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:49   #2088
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На основе фактов, которые читаю в нете, на форумах, и изредка по РБК 5-минутные новости смотрю.
Ну факты в нэте ведь не доказывали вины Грузии?

Если посмотреть на ситуацию широко - разве Грузия не была вынуждена атаковать Осетию?
Провокации велись запланировано. Как и сейчас. Сценарий повторяется. И те и другие прощупывали друг друга.
Грузины вместе с Западом не ожидали что Россия будет действовать столь решительно.
Россия похоже не ожидала столь решительных действий Грузии.
В результате решительно действовали и Грузины и Россия, кроме Запада, который оказался не готов ни к тому ни к другому. Победил сильнейший (из двух, Запад не в счет).

Но взять и повесить ответственность на Грузию я считаю не правильно. Ведь не секрет как России давно хотелось взять Грузию под полный контроль (вплоть до присоединения).

Единственное, в чем можно грузин винить, это в том, что они так поддались вспышке национализма в 91-92 гг. За грехи тогдашних лидеров расплачивается нынешнее поколение Грузии.

Старый 06.08.2009, 17:22   #2089
Местный

Манатов: 447
Всего Манатов: 447
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ведь не секрет как России давно хотелось взять Грузию под полный контроль (вплоть до присоединения).
Даже после развала Союза или я что то пропустил?
(смайлик - улыбка)

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:21   #2090
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Даже после развала Союза или я что то пропустил?
(смайлик - улыбка)
Естественно речь идет о периоде с начала 90-х.

Старый 07.08.2009, 10:05   #2091
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну факты в нэте ведь не доказывали вины Грузии?

Если посмотреть на ситуацию широко - разве Грузия не была вынуждена атаковать Осетию?
Провокации велись запланировано. Как и сейчас. Сценарий повторяется. И те и другие прощупывали друг друга.
Грузины вместе с Западом не ожидали что Россия будет действовать столь решительно.
Россия похоже не ожидала столь решительных действий Грузии.
В результате решительно действовали и Грузины и Россия, кроме Запада, который оказался не готов ни к тому ни к другому. Победил сильнейший (из двух, Запад не в счет).

Но взять и повесить ответственность на Грузию я считаю не правильно. Ведь не секрет как России давно хотелось взять Грузию под полный контроль (вплоть до присоединения).

Единственное, в чем можно грузин винить, это в том, что они так поддались вспышке национализма в 91-92 гг. За грехи тогдашних лидеров расплачивается нынешнее поколение Грузии.
Почему доказывают.
Нет, не вынуждена была, это Россия вынуждена была войти в войну. Верно, но со стороны Запада.
Насчет первого согласен, Запад не ожидал от России такого, а Россия от Грузии всегда ожидала и была готова ко всему.
Ну Грузия не просто так нападала же, ее Запад к этому призвал, и в итоге проиграл Запад.
Не секрет-то, не секрет, но Россия же не нападала на Грузию, и это факт, а Грузия начала войну с Ю. Осетией, при этом она знала, что Россия обещала Ю. Осетии безопасность. И потом Россия пользуется только ошбиками и наврядли она хочет прибрать территорию Грузии к рукам, просто экономически подчинить, ведь современный мир - новые технологии.

Старый 07.08.2009, 10:55   #2092
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не секрет-то, не секрет, но Россия же не нападала на Грузию, и это факт, а Грузия начала войну с Ю. Осетией, при этом она знала, что Россия обещала Ю. Осетии безопасность.
mashalli, поймите, утверждать, что "Грузия начала войну с Ю. Осетией" это все равно, что говорить "Азербайджан напал на Нардаран", т.е. с частью своей признанной территрии. А вот Россия действительно напала на Грузию, вводя войска не ее признанную территорию.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:47   #2093
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
mashalli, поймите, утверждать, что "Грузия начала войну с Ю. Осетией" это все равно, что говорить "Азербайджан напал на Нардаран", т.е. с частью своей признанной территрии. А вот Россия действительно напала на Грузию, вводя войска не ее признанную территорию.
Уважаемый, Россия предпреждала, что на Ю. Осетию нападать нельзя, нужно решать мирным путем, вот и все. А теперь это не равноценно, так как Россия уже признала Ю. Осетию. Посмотрим какая реакция будет, если Сербия напаст на Косово, ведь это тоже ее терриитория.

Старый 07.08.2009, 11:56   #2094
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, Россия предпреждала, что на Ю. Осетию нападать нельзя, нужно решать мирным путем, вот и все. А теперь это не равноценно, так как Россия уже признала Ю. Осетию.
Точно так же Россия может предупредить, что на Нардаран "нападать" нельзя, нужно решать мирным путем, вот и все. А потом, после каких-то действий полиции высадить там десант и признать Нардаран. Вы считаете, это будет правильно?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:10   #2095
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему доказывают.
Нет, не вынуждена была, это Россия вынуждена была войти в войну. Верно, но со стороны Запада.
Насчет первого согласен, Запад не ожидал от России такого, а Россия от Грузии всегда ожидала и была готова ко всему.
Ну Грузия не просто так нападала же, ее Запад к этому призвал, и в итоге проиграл Запад.
Не секрет-то, не секрет, но Россия же не нападала на Грузию, и это факт, а Грузия начала войну с Ю. Осетией, при этом она знала, что Россия обещала Ю. Осетии безопасность. И потом Россия пользуется только ошбиками и наврядли она хочет прибрать территорию Грузии к рукам, просто экономически подчинить, ведь современный мир - новые технологии.
Не знаю, если Россия ожидала столь решительного удара Грузии, то явно плохие у нее генералы. На выходе из туннеля танковая колонна попала под минометный обстрел. Несколько десятков погибших позор для России, если у них все было спланировано. Они скорее ожидали, но не так и не в тот день. Подготовка не была завершена.

Грузия начала войну - прочитайте аргументы на первых десятках этой темы. Я не согласен с этой трактовкой. Шли перестрелки, и трудно узнать, кто там первый начинал. Факт в том, что Грузины скорее всего знали, что провокации начались и когда Россия будет полностью готова, провокации усилятся. Поэтому нанесли решительный удар. В конце концов - это их территория и они имели право действовать в своих границах. При этом Грузины не ожидали, что Россия ответит именно таким образом + не ожидали что ЕС пойдет на попятную.
Итак, если Грузия действовала в своей территории, а Россия вмешалась - то это было вмешательством во внутренние дела соседнего государства. Так что именно Россия напала на Грузию.

Представьте себе, в шведском городе половина населения персы, и город на границе с Норвегией. Вдруг они решают отделить этот город от Швеции и создать как бы отдельную шведо-иранскую республику. Ну шведы там против конечно, а они вооружаются и говорят "шведским законам не подчиняемся". Шведы направляют туда спецназ, мол разберитесь с бандюгами незаконно вооружившимися. А перед этим Норвегия раздает этим персам Норвежское граж-во. Как шведский спецназ начинает операцию по обезвреживанию незаконных формирований, норвежская армия наносит удар по Швеции с целью "защитить своих граждан", берет город под контроль, более того продолжает продвижение и останавливается недалеко от Стокгольма. Потом еще в течение нескольких недель удерживает под контролем часть территории Швеции как буферную зону, а потом признает независимость шведо-иранской республики.
Смешно, правда? Вы скажете, что войну начала Швеция?

Старый 07.08.2009, 13:15   #2096
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, Россия предпреждала, что на Ю. Осетию нападать нельзя, нужно решать мирным путем, вот и все. А теперь это не равноценно, так как Россия уже признала Ю. Осетию. Посмотрим какая реакция будет, если Сербия напаст на Косово, ведь это тоже ее терриитория.
1. Кто такая Россия, чтобы предупреждать суверенное гос-во о том, как ему действовать на своей территории?

2. Теперь нас предупреждают, что на Агдамский район нельзя нападать - это нормально? Это наша территория, и мы по международным законам (ООН) имеем право на силовое решение. Нормально, что если мы освободим Физули, или Кельбаджар, или Агдам, или Зангелан, или Лачин - на нас нападут и разбомбят лишь за то, что "предупреждали"?

3. Да, Сербия и Косово - это двойные стандарты. Но кто говорит, что признание Косово хорошо? Хотя в то же время, не следует забывать про этнические чистки в Косово. В ЮО никто не вырезал населения.

Старый 07.08.2009, 14:31   #2097
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Кто такая Россия, чтобы предупреждать суверенное гос-во о том, как ему действовать на своей территории?

2. Теперь нас предупреждают, что на Агдамский район нельзя нападать - это нормально? Это наша территория, и мы по международным законам (ООН) имеем право на силовое решение. Нормально, что если мы освободим Физули, или Кельбаджар, или Агдам, или Зангелан, или Лачин - на нас нападут и разбомбят лишь за то, что "предупреждали"?

3. Да, Сербия и Косово - это двойные стандарты. Но кто говорит, что признание Косово хорошо? Хотя в то же время, не следует забывать про этнические чистки в Косово. В ЮО никто не вырезал населения.
1. Россия - союзник Южной Осетии.
2. А кто нас предупреждает? Ведь ни Россия предпреждает, а США, и потом кто вам мешает напасть на Агдам, давайте нападайте, никто не мешает, единственное после каждого заявления наших о том, что мы хотим решить проблему военным путем, США предпреждает, что это обернется нам худо, вот и все.
3.Никаких двойных стандартов нету, есть только интересы и все. Южная Осетия тоже объявляет об этнических чистках, и что, вы же им не верите, и тут и я Косово не верю, ведь как таковых их не было, уж сколько лет ведется следствие, никак доказать ничего не могут.

Цитата:
Точно так же Россия может предупредить, что на Нардаран "нападать" нельзя, нужно решать мирным путем, вот и все. А потом, после каких-то действий полиции высадить там десант и признать Нардаран. Вы считаете, это будет правильно?
Россия же не предупреждает, так что смелее нападайте на Нардаран. Если Нардаран объявит о независимости, и кто-то там объявит себя союзником Нардарана и будет обещать защищать, то тогда да, мы не должны будем решать эту проблему военным путем, вот и все. Вообще все нужно решать мирным путем, наши обязались к этому, Грузия тоже обязалась.

Цитата:
Не знаю, если Россия ожидала столь решительного удара Грузии, то явно плохие у нее генералы. На выходе из туннеля танковая колонна попала под минометный обстрел. Несколько десятков погибших позор для России, если у них все было спланировано. Они скорее ожидали, но не так и не в тот день. Подготовка не была завершена.
С этим согласен, они все-таки не думали, что в такой день, ну правда и у Грузии немалые были потери после этого.

Цитата:
Грузия начала войну - прочитайте аргументы на первых десятках этой темы. Я не согласен с этой трактовкой. Шли перестрелки, и трудно узнать, кто там первый начинал. Факт в том, что Грузины скорее всего знали, что провокации начались и когда Россия будет полностью готова, провокации усилятся. Поэтому нанесли решительный удар. В конце концов - это их территория и они имели право действовать в своих границах. При этом Грузины не ожидали, что Россия ответит именно таким образом + не ожидали что ЕС пойдет на попятную.
Итак, если Грузия действовала в своей территории, а Россия вмешалась - то это было вмешательством во внутренние дела соседнего государства. Так что именно Россия напала на Грузию.
Перестрелки перестрелками, но идти на Цхинвали это одно, а перестрелки это другое. Ведь не осетины пошли на Тбилиси, а грузины на Цхинвали, разве нет? Провокации сами грузины начали, и с поддержкой США, США не думала, что Россия так ответит, она думала, что Россия только мирно будет отвечать, до этого не дойдет, но Россия шокировала их этим, и из-за этого они первые дни вообще не знали, что делать, занимались только полнейшей дезинформацией населения и все. Грузины ничего не ожидали с одной стороны если подумать, им США сказала иди в атаку, они идут, вот и все. Вот США и не ожидала такой реакции. Так не считают, уважаемый Хан, если Россия обещала защитить Южную Осетию от всякого военного посягательства, и решать эту проблему только мирным путем, то она обязана это выполнить, вот и все. И она выполнила, вот и все. И внутренней проблемой это не являлось, так как в его решении уже принимали участие и ОБСЕ, и ЕС, и США, и Россия, так что списать на внутренние проблемы неверно, если этим занимаются другие государства, и плюс ко всему Грузия всегда говорила, что готова решать только мирным путем, почему перешла на военный, и при этом боролась со слабыми осетинскими дружинами, уничтожая в немалом числе мирное население. Опять же это такая же проблема, как Косово.

Цитата:
Представьте себе, в шведском городе половина населения персы, и город на границе с Норвегией. Вдруг они решают отделить этот город от Швеции и создать как бы отдельную шведо-иранскую республику. Ну шведы там против конечно, а они вооружаются и говорят "шведским законам не подчиняемся". Шведы направляют туда спецназ, мол разберитесь с бандюгами незаконно вооружившимися. А перед этим Норвегия раздает этим персам Норвежское граж-во. Как шведский спецназ начинает операцию по обезвреживанию незаконных формирований, норвежская армия наносит удар по Швеции с целью "защитить своих граждан", берет город под контроль, более того продолжает продвижение и останавливается недалеко от Стокгольма. Потом еще в течение нескольких недель удерживает под контролем часть территории Швеции как буферную зону, а потом признает независимость шведо-иранской республики.
Смешно, правда? Вы скажете, что войну начала Швеция?
Очень хорошо придумали, но это к именно этой проблеме не имеет никакого отношения.
С юридической точки зрения - в этом моменте нет. И вот этот рассказ даже близко к нашей теме отношения не имеет, тут есть очень много "но".

Пользователь сказал cпасибо:
Madyar (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 14:41   #2098
Уленшпигель

Манатов: 3,117
Всего Манатов: 3,117
Поблагодарили 181 раз(а) в 120 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Полностью согласен с Машаллы. И ещё раз повторю своё мнение, что США в прошлом году решили прощупать на вшивость Россию. А подсадной уткой послужила Грузия.. Россия просто не имела права хавать в той ситуации. Захавай она тогда - "демократия" цвела бы сейчас на её развалинах пышным цветом.. А этого допускать никак нельзя... ИМХО...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:52   #2099
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да никакого вторжения не будет, Россия и до этого не собиралась воевать, ведь Грузия вынудила и все, сами напросились, Россия не собиралась даже признавать Осетию, но Грузия сама на это напросилась, вот и все. И теперь если Грузия опять не сделает какую-либо глупость, то все будет нормально.
Ты прав, абитура! Ах, как ты прав!

Россия нападает очень часто, но всегда вынужденно, а на неё нападают редко, но всегда вероломно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:17   #2100
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Россия - союзник Южной Осетии.
Нонсенс. Россия враждует с Грузией - как она может быть ее союзником?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ