Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 14:57   #2051
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Да никакого вторжения не будет, Россия и до этого не собиралась воевать, ведь Грузия вынудила и все, сами напросились, Россия не собиралась даже признавать Осетию, но Грузия сама на это напросилась, вот и все. И теперь если Грузия опять не сделает какую-либо глупость, то все будет нормально.
Вы насмотрелись Российских каналов?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:59   #2052
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Разумеется право и правосудие должно быть в любом обществе. Но между этими обществами и цивилизациями идет борьба. Наш разговор об этом.
И международные договора, до которых доросла Европейская цивилизация, призывают остальной мир к правосудию на уровне государств, а не только внутри отдельных обществ.

Старый 04.08.2009, 15:55   #2053
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
И международные договора, до которых доросла Европейская цивилизация, призывают остальной мир к правосудию на уровне государств, а не только внутри отдельных обществ.
Призывать можно к чему угодно, только вот, кто их будет слушаться?
США и Россия стоят выше этих призывов, эдакие некоронованные короли. Мир опять стал двухполюсным. Не знаю даже, кого поздравить.
Вас или себя.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:09   #2054
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Xan

Цитата:
И международные договора, до которых доросла Европейская цивилизация, призывают остальной мир к правосудию на уровне государств,
Вы знаете, уважаемый Ваши эти заклинания в этом ключе (в хорошем смысле) также отдают некой "фанатической" вероубежденностью. Ибо реальность и фактическая действительность вещает нам совсем о другом. Противоречащим этим благостным "призывам". Кому как не нам (гражданам Азербайджана) это не знать. Увы-увы... Как ни включишь новости местного телеканала - так и слышишь практически "коранически" неизменный и не довергающийся искажениям "аят" - " торпаглар ишгал олунуб вя дюнйа ичтимаяты буна хяля дя дезюр ! "

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:00   #2055
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Xan
Вы знаете, уважаемый Ваши эти заклинания в этом ключе (в хорошем смысле) также отдают некой "фанатической" вероубежденностью. "
Знаю. Это звучит весьма фанатично. Однако я не хотел, чтобы в посте была "вероубежденность".
Я верю в хорошее в людях, но не фанатично.
Я убежден, что если человечество дошло до соглашений о правах человека, принципе неделимости границ и многих других принципов и конвенций, то сможет сделать еще несколько шагов в направлении основной цели.

Цитата:
Xan
Ибо реальность и фактическая действительность вещает нам совсем о другом. Противоречащим этим благостным "призывам".
Я и не говорю, что реальность такая, что все ромашка.. Если Вы так поняли мои посты, то либо я кретин, либо Вы не внимательно прочитали.
Я принимаю реальность, но осуждаю это. Айдын бей принимает реальность, соглашается с ней, более того - он еще и называет это нормой и желает всеобщего хаоса. Этот всеобщий хаос был достигнут в период 2 мировой войны. Зачем поворачиваться назад?
Да, назад нас повернули еще действия Франции в Алжире и Въетнаме, действия США во Въетнаме и Панаме, действия СССР в Афганистане, Чехословакии, Венгрии. Но параллельно этим событиям человечество продолжало развиваться. Ситуация в мире развивалась в более положительном русле пока не произошли события Сербии, Чечни, Ирака, Афганистана и теперь Грузии... Речь и идет о двух полюсах. Двух державах, не способных идти на поводу международных конвенций и признающих лишь силу. И мы (человечество) можем как стадо признать принцип силы, или противостоять этому и в конечном итоге выработать такую систему, где даже обладающий силой будет следовать правилам.

Тренер по каратэ может быть кретином, который просто натренирует 20-30 молодчиков, возьмет с них деньги каждый месяц и на этом закончится. А они за счет силы будут бить слабых.
Или это может быть тренер, который научит их драться, но при этом воспитает в них такой дух, что они никогда и мухи не обидят и будут стремиться использовать свою сил для поддержания вот этого порядка и взаимоуважения. Сравнение думаю понятно.

Цитата:
Xan
Кому как не нам (гражданам Азербайджана) это не знать. Увы-увы... Как ни включишь новости местного телеканала - так и слышишь практически "коранически" неизменный и не довергающийся искажениям "аят" - " торпаглар ишгал олунуб вя дюнйа ичтимаяты буна хяля дя дезюр ! "
Вы уходите в конкретный случай несправедливости. Но если мы обсуждаем этот случай - разве если бы Россия и другие сильные мира сего действовали в рамках соглашений, мы не были бы довольны? Я понимаю, что сейчас это почти нереально. А теперь представьте себе - возможно ли такое в Европе? Смогла бы Швеция удерживать под оккупацией Датские территории? Знаете почему? Вы скажете двойные стандарты, Христианский клуб и т.п. Я соглашусь, но замечу - кроме этого эти общества доросли до того, чтобы действовать в рамках соглашений и не руководствоваться силой. Хаос 2-й мировой войны привел к изменению мышления Европейцев (и еще Японцев), но остальные общества до этого не доросли (американцы,Россия, Китай, средняя и центральная азия, мусульманский мир, Израиль, Африка, латиноамериканцы).

Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (04.08.2009)
Старый 05.08.2009, 14:58   #2056
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, Xan

Цитата:
Я верю в хорошее в людях...
Верить во все хорошее в людях – это прекрасно. Тем более, когда ясно представляешь себе, что есть “хорошо”, а что –“плохо”.

А что касается Ваших мыслей – по моему Ваши позиции с Айдыном не так уж далеки по-сути.
И Вы , и он – не приемлют нынешнюю ситуацию. Вот Вы пишете –

Цитата:
“Я принимаю реальность, но осуждаю это” -
То есть Вы не соглашаетесь с реальностью, и следовательно хотите ее изменить.
То же самое хочет Айдын (судя по его посту). Однако у него нет готового рецепта – окончательного и ясного понимания пункта прибытия. Только контуры. Поэтому он говорит – надо покончить с нынешней мировой “системой” (а ломка системы мирового уровня всегда сопровождается хаосом) а уже потом, в процессе так сказать событий найти, нащупать, эмпирически прийти к новому миропорядку, где как говорится и овцы будут целы, и волки сыты. А лучше и вообще – не будет никаких волков, а сплошь бабочки и божии одуванчики. При этом он (Айдын то бишь) отказывается идти с “пастырским” словом и литургическими стенаниями о милости к “волкам” мира сего, а предлагает им противодействовать, сопротивляться, “вредить” одним словом. То есть его принятие реальности есть на самом деле принятие правил игры этого бренного мира, где у “сильного всегда бессильный виноват”, где хищник будет считаться только с сильной дичью,готовой за себя постоять всеми возможными и имеющимися средствами . С “волками жить, по-волчьи выть !” восклицает “преподобный” Айдын, сбрасывая с головы философффскую кепку- “тиару” и надевая полудырявый шлем Дон-Кихота Апшеронского, для последующего штурма ветряных мельниц миропорядка и воздушных замков сильных мира сего. Утопично и романтически звучит ? Возможно.
Ну на то они и филоссофффы- сказители эти господа-товарищи. Что с них взять, кроме их печатных листков и “поэтических” идей.

А что предлагаете Вы, уважаемый ?

Нашел вот это -

Цитата:
И мы (человечество) можем как стадо признать принцип силы, или противостоять этому и в конечном итоге выработать такую систему, где даже обладающий силой будет следовать правилам.
То есть для того чтобы, "сильный" следовал правилам необходимо на него как-то воздействовать и "противостоять". А как противостоять, если все фишки, козыря и дамки у "сильных" ? И отдавать их кому-то они не собираются ? О каком противостоянии Вы говорите ? Пастырском ? Тогда сбрасывайте доспехи и рядитесь в кардинальскую сутану.
Такой вот парадокс мыслей...

Цитата:
Ситуация в мире развивалась в более положительном русле пока не произошли события Сербии, Чечни, Ирака, Афганистана и теперь Грузии...
Зависимость "положительного русла" от калейдоскопичной сиюминутности событий -это упрощение и поверхностность суждений. ИМХО.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:34   #2057
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Права человека" распространяются только на одних и не распространяются на других. Американцы и их различные сателлиты, помощники и пропагандисты умалчивают об одной немаловажной детали. Как в Риме только римлянин и римский гражданин обладал всеми привелегиями и правами, также и сегодня западные понятия "прав человека" и "демократии" распространяются на одних и нераспространяются на других. Ну действительно, чем виноват несчастный афганский дехканин, которого поливает американская авиация бомбами? На него эти понятия не распространяются. Он нечто вроде варвара или беглого раба (по римским понятиям), который должен быть уничтожен. Или Азербайджан с его потерянными территориями? На нас мировая "справедливость" не распространяется, так как мы в этом мире изгои. Зато другие народы - элитные и избранные. То есть они сами ценят жизнь только своих, а на других плевать - они варвары. Только проводники американских интересов в Азербайджане умалчивают о том, что в списке варваров и мы тоже, поэтому на нас "права" человека не распространяются.

Я уже не говорю о том, что сами же американцы, кричащие о "правах" человека, составляющие список самых коррумпированных стран, сами лично поддерживают продажные и коррумпированные режимы. То есть сами поддерживают, а потом кричат о том, что дескать азиатские или африканские страны не "доросли" до демократии. И в этом тоже расизм американцев. Получается, что есть высшие "доросшие" и неполноценные "недоросшие" до демократии народы. А раз недоросли, то их нужно грабить, но кричать при этом, что там нарушаются права человека..

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:38   #2058
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Права человека" распространяются только на одних и не распространяются на других. Американцы и их различные сателлиты, помощники и пропагандисты умалчивают об одной немаловажной детали. Как в Риме только римлянин и римский гражданин обладал всеми привелегиями и правами, также и сегодня западные понятия "прав человека" и "демократии" распространяются на одних и нераспространяются на других. Ну действительно, чем виноват несчастный афганский дехканин, которого поливает американская авиация бомбами? На него эти понятия не распространяются. Он нечто вроде варвара или беглого раба (по римским понятиям), который должен быть уничтожен. Или Азербайджан с его потерянными территориями? На нас мировая "справедливость" не распространяется, так как мы в этом мире изгои. Зато другие народы - элитные и избранные. То есть они сами ценят жизнь только своих, а на других плевать - они варвары. Только проводники американских интересов в Азербайджане умалчивают о том, что в списке варваров и мы тоже, поэтому на нас "права" человека не распространяются.

Я уже не говорю о том, что сами же американцы, кричащие о "правах" человека, составляющие список самых коррумпированных стран, сами лично поддерживают продажные и коррумпированные режимы. То есть сами поддерживают, а потом кричат о том, что дескать азиатские или африканские страны не "доросли" до демократии. И в этом тоже расизм американцев. Получается, что есть высшие "доросшие" и неполноценные "недоросшие" до демократии народы. А раз недоросли, то их нужно грабить, но кричать при этом, что там нарушаются права человека..
Айдын м-м
чего они придерживаются на самом деле не столь уж важно.
Кстати они придерживаются и не придерживаются их местами.
Современый мир это не Рим, что то, в чем то похожее, но не Рим. Теперь очень часто западный мир становится заложником собственного тотема этих самых "прав". Да, иногда он смолчит, когда увидет как тиран тыкает свой народ в землю, а иногда заговорит. Фишка соврменного мира в том что тиран (правонаследник Рима) всё чаще начинает верить что он - просветитель. Чем чаще он начинает в это верить, тем больше он им (просветителем/благодетелем) реально становится. Пока на обывательском уровне. Хотя нет. Всё чаще слышно среди европейцев обывателей, как они негодуют по поводу излишней мягкости своих правителей. Рим раздолбал бы всё к чертям, чтоб кормить метрополию, современый мир слезлив и толерантен. Воин римлянин презрительно фыркнул бы на правонаследников своего дела.
Всё приемущество современного мира в том что мы будучи в их понятии варварами, но вмеру сообразительны можем выцарапать у себя, у тиранов свои права. То что западный человек не пытается привить "права" в каждом уголке планеты, куда лезет, абсолютно обьяснимо. Запад это прогресирующая система, а не титястая кормилица, которая начинает сюсюкать при виде каждого младенца по причине професианального рефлекса.
Мне кажется, вы воспринимаете Запад/Восток/Россию через чур целостно. Они у вас укладываются в некие ровные квадратные формочки которые можно наблюдать и диагностировать. Но это не так. Запад не однороден. И чем более он неоднороден, тем нам лучше. А хаос, шмаос, это всё наследие холодной войны в вашей голове, нашедшее новый выход/форму изьявления.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:40   #2059
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы знаете как ни странно, но в этих строках отражение сути нашего бытия.
Запад мягко говоря неприятен ,именно своим циничным лицемерием,в котором под маской демократии скрывается только и только расовый вопрос.Я был ,есть и думаю буду, сторонником вопроса крови.
Ничего абсолютно со времён каина не изменилосъ,пожалуй больше фальши и наглой лжи прибавилосъ.
Вот если повернуть вопрос в другое русло,а почему собственно они патриции, а остальные изгои,беглые рабы?В этой выделеной вашей фразе думаю один из ответов,они ценят себя.
И почему собственно они должны ценить нас?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:47   #2060
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И ещё
ваше описания без сильного африканца/азербайджанца без единного козыря на руках и есть то что делает его безсильным. Ваше абсолютно не аргументированое отрицание просветительской мысли на западе и есть то что делате африканца без сильным. После вашых слов я представил Восток сиротой, в грязных обрывках, и в слезах о котором почему то должен позаботиться некий светловолосый дядька в фраке и пенсне. Ваш метод раздолбать весь мировой порядок к чертовой матери это для меня тоже самое что подростковое "уй ду из дому". Нация должна искать свое место в сущетсвующем мире, проповедывать свою идеологию, почерпывать чужой опыт а не мечтать о утопии.
А в вашых постах, мир это гегемония белых людей над, что главное, рабами абсолютно имбицильных черных. А это не так.

Старый 05.08.2009, 16:51   #2061
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вы знаете как ни странно, но в этих строках отражение сути нашего бытия.
Запад мягко говоря неприятен ,именно своим циничным лицемерием,в котором под маской демократии скрывается только и только расовый вопрос.Я был ,есть и думаю буду, сторонником вопроса крови.
Ничего абсолютно со времён каина не изменилосъ,пожалуй больше фальши и наглой лжи прибавилосъ.
Вот если повернуть вопрос в другое русло,а почему собственно они патриции, а остальные изгои,беглые рабы?В этой выделеной вашей фразе думаю один из ответов,они ценят себя.
И почему собственно они должны ценить нас?
пусть хоть считате себя...ну чем угодно.
на даный момент, у него даже есть основания.
главное что у нас есть чему у него поучится.
всегда и везде будет сноб, но нам повзело родится во времена когда снобы стали мягкотелыми и вот вот разуверятся в веру в "своих"

Старый 05.08.2009, 16:51   #2062
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
И ещё
ваше описания без сильного африканца/азербайджанца без единного козыря на руках и есть то что делает его безсильным. Ваше абсолютно не аргументированое отрицание просветительской мысли на западе и есть то что делате африканца без сильным. После вашых слов я представил Восток сиротой, в грязных обрывках, и в слезах о котором почему то должен позаботиться некий светловолосый дядька в фраке и пенсне. Ваш метод раздолбать весь мировой порядок к чертовой матери это для меня тоже самое что подростковое "уй ду из дому". Нация должна искать свое место в сущетсвующем мире, проповедывать свою идеологию, почерпывать чужой опыт а не мечтать о утопии.
А в вашых постах, мир это гегемония белых людей над, что главное, рабами абсолютно имбицильных черных. А это не так.
А почему не так?
Объясни пожалуйста

Старый 05.08.2009, 17:15   #2063
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Вы насмотрелись Российских каналов?
К сожалению, в последнее время вообще телек не смотрю.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:02   #2064
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А почему не так?
Объясни пожалуйста
А всё не так. Это Айдын м-м думает что так

Старый 05.08.2009, 18:27   #2065
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
А всё не так. Это Айдын м-м думает что так
Вобще это очень серьёзная тема,что бы вот так с наскоку рассуждать.
Дело в том ,что к большому сожалению я тоже так думаю.
Метка гена не меняется тысячелетиями.
Они правят потому что сильнее,выдержанее,хладнокровнее,жестоко сердечнее,бережливее и амбициознее.
Вот и всё.А мы изгои сегодня рассматриваемся исключительно в роли поставщиков энергоресурсов.
Пример с Грузией ярчайший тому пример,казалось бы вырастили ростки дем-ии в нищей коррумпированной Грузии,Миша проглотил их дем.лапшу и вошёл в раж,типа земли возвращать ,запад мне поможет,я ведь прав ,получил совсем не дем.способом по башке,а что наш Запад?
Они даже мину при плохой игре не удосужились скривить съели от Володи.
Володя краником так поигрывая,глазёнками своими сверлит их и спрашивает-так что будем со мной комунякой гебешным дружить или продолжите свои байки о защите демократического Миши?
сорвал он тогда их маску и положили они дружно на нашего Мишу.

Старый 05.08.2009, 18:37   #2066
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашли кого и чем пугать:

Одна из субмарин РФ подошла к берегу США на 200 миль

http://www.newsru.com/world/05aug2009/sub.html

в ответ на:

Американские спутники-шпионы взяли Грузию под контроль

http://lenta.ru/news/2009/08/05/sats/

В общем, новый "карибский кризис".
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:46   #2067
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия готовит удар по Тбилиси. Но перед этим должны убить Кокойты
Время публикации: 5 августа 2009 г., 20:23

Источники в разведывательных структурах Имарата Кавказ сообщают, что по оперативным данным среди высших офицеров российских оккупационных войск распространен некий секретный приказ, касающейся Грузии.

В частных разговорах офицеры заявляют, что «скоро Грузии придет конец».

Оперативные источники сообщают, что вторжение должно начаться с массированного удара по выбранным объектам Тбилиси, которое может произойти между 12 и 15 августа 2009 года.

Главные цели — резиденция Саакашвили и все возможные места его нахождения, а также военные объекты.

Перед началом вторжения в Грузию должен быть ликвидирован глава цхинвальского режима Кокойты. В его убийстве обвинят Саакашвили.

Между тем независимый военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что российские подводные лодки, объявившиеся у берегов США, переброшены к восточному побережью Америки для того, чтобы контролировать войска США в случае, если начнется новая война с Грузией.

«Вполне возможно, что это меры, связанные с ожидаемым всеми вторжением в Грузию. Скорее всего, российская сторона подготовилась к тому, чтобы сдерживать американские войска, не допустить, чтобы США вмешалось в эту войну», — заявил он.

«Есть, конечно, опасения, что из-за этого у нас могут возникнуть конфликты с США, но об этом мы будем говорить лишь в том случае, если военные действия все-таки не состоятся. Однако отмечу еще раз — вторжение в Грузию почти неизбежно», — уверен эксперт.

КЦ

http://www.kavkazcenter.com/russ/con...05/67201.shtml
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:56   #2068
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

К сожалению,все идет к тому,что Россия нападет на Грузию в ближайшие недели.Поводом будет "обстрел" грузинами осетин или терракт в Цхинвали.Грузины готовятся к худшему и по дипломатическим каналам проинформировали политиков на Западе..Об этом мне заявили приятели из грузинского посольства сегодня.Если дипломатическое давление на Россию не принсет плодов,то нападение неизбежно.По их словам грузинские военные получили приказ не отвечать на российские провкации и избегать прямых столкновений с русскими.В случае нападения,чтобы не распылять силы вся грузинская армия собирается сконцентрироваться вокруг Тбилиси и оборонять столицу до конца.На сегодняшний день бОльшая часть ПВО концентрируется вокруг Тбилиси.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 04:04   #2069
Местный

Мои фотоальбомы

Парни в глубоком дильхоре и собираются паковать чемоданы для возврвщения на родину на случай мобилизации.Но надеются,что усилия Запада не дадут России реализовать свои агрессивные планы.Судя по всему только США начали что-то предпринимать.А Европе все по....

Старый 06.08.2009, 04:06   #2070
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,похоже Россия собирается прорываться к своим в Армении через Грузию.Это на сегодня наиболее вероятный сценарий,судя по последним событиям и сообщениям.

Старый 06.08.2009, 04:26   #2071
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
К сожалению,все идет к тому,что Россия нападет на Грузию в ближайшие недели.Поводом будет "обстрел" грузинами осетин или терракт в Цхинвали.Грузины готовятся к худшему и по дипломатическим каналам проинформировали политиков на Западе..Об этом мне заявили приятели из грузинского посольства сегодня.Если дипломатическое давление на Россию не принсет плодов,то нападение неизбежно.По их словам грузинские военные получили приказ не отвечать на российские провкации и избегать прямых столкновений с русскими.В случае нападения,чтобы не распылять силы вся грузинская армия собирается сконцентрироваться вокруг Тбилиси и оборонять столицу до конца.На сегодняшний день бОльшая часть ПВО концентрируется вокруг Тбилиси.
Цитата:
Ашина,похоже Россия собирается прорываться к своим в Армении через Грузию.Это на сегодня наиболее вероятный сценарий,судя по последним событиям и сообщениям.
Похоже, что так, хотя я до самого последнего момента не верил, что русские решатся снова напасть. На этот раз их потери будут ещё больше, чем в прошлый раз, потому что тогда грузины с русскими воевать не готовились.

Американцы, видимо, сразу помогать грузинам не бросятся:
Цитата:
В Тбилиси прибыл спецпредставитель Госдепа США

05.08.2009 21:23

Сегодня вечером в Тбилиси прибыл бывший заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид. По информации посольства США в Грузии, Фрид прибыл в Тбилиси в ранге специального представителя Госдепа США.

Завтра в 11.00 он проведет закрытую встречу с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе. Намечены еще ряд встреч, но все они будут закрыты для прессы.

По предварительным данным, стороны будут обсуждать возможность расширения миссии ЕС в конфликтных зонах Грузии за счет американских наблюдателей.

Фрид отбудет на родину завтра же.
а будут ждать возмущения в мире, чтобы их демарш был поддержан большинством стран. Поэтому стянуть всё, что есть к Тбилиси и защищать столицу - самое верное решение. И теперь уже просто посылать нах всех Саркози, если таковые снова начнут мельтешить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:46   #2072
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина,если агрессия осуществится,то это будет безумием со стороны России.Неужели она не предусмотрела всех негативных для себя последствий?На что расчитывает?Наверное,поставить своего ставленика в Тбилиси и отойти обратно.
В этой ситуации останется надеятся на стойкость грузинского народа и ее армию,которая сумеет нанести агрессору ощутимый удар.Да так,чтобы Северный Кавказ затрясло.И еще может США,но не очень сильно.Хотя агрессия России после предупреждений Обамы и Байдена будет прямым плевком в их лицо.Стерпят ли?

Старый 06.08.2009, 04:50   #2073
Местный

Мои фотоальбомы

От Турции тоже многое что зависит в данной ситуации.Что посулил Сердюков в Баку и что может пообещать Путин сегодня в Анкаре взамен невмешательства в грузинские дела? Не ради же Габалы и военно-технического сотрудничества приезжал эмиссар Путина в Баку,а лично босс будет переговариваться с Эрдоганом в Турции.Посмотрим.Может получиться интересный расклад.Все будет зависеть от реакции мирового сообщества.быстрого и энергичного.Не думаю,что Азербайджану и Турции на данный момент выгодна смена Саакашвили.Но если Путин пообещает очень много и жирно и даст определенные гарантии по Карабаху и трубопроводам,то все может быть...Сложно сказать.

Старый 06.08.2009, 04:59   #2074
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знал, что Грузия состоит только из Тбилиси. Пойду гляну на карту.
(....прошло 2 минуты......)
Оп-ссс. Тут оказывается ещё Джавахетия притулилась. Армян там много. Как сельди в бочке.

ЗЫ. интересная оборона получается. Похоже на Бастилию. Это точно не Трафальгар.
ЗЫ-2. Горацио, где ты? ( это я так Нельсона зову. На выручку)

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:16   #2075
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 43
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Не думаю я, что всё так серьезно. Россия сейчас пытается убрать Саакашвили руками грузинской оппозиции. Те, кто часто бывает в Тбилиси, могут подтвердить.. Проспект Руставели вечно перекрыт из-за постоянных митингов.. Но где гарантия, что победивший в итоге оппозиционер не бросится опять к США с выражением верноподданости? А так, скорее всего, и будет.. Ибо Россия упорно не хочет платить 5 млрд. в год в бюджет Грузии..

А если всё же будет очередная война? Ну что ж, все мы помним Мюнхенский сговор 1938 года, когда соседи сдали Чехословакию лишь бы уберечь от войны свои собственные задницы.. Сейчас будет примерно то же.. Никто не предпримет в защиту Грузии никаких шагов.. Демарши перед российскими посольствами с сжиганием флагов и громкие речи с экранов - не в счёт...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ