Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 13:12   #2026
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 76
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
В этом мире царит культ силы. Прав тот, у кого больше прав. А таким незначительным образованиям как Грузия нужно было не вытыкаться, а подумать с кем она имеет дело.

Насчет дружественных отношений. Есть такая пословица "боятся, значит любят". Кто силен, того и боятся = любят. С таким же успехом зададим вопрос любят ли иракцы или афганцы США? Но в отличие от грузин, они хотя бы способны чуть-чуть сопротивляться. А раз они сопротивляются, значит и американцы их уважают. А грузин, бежавших с позиций за 3 дня уважать русские не будут ровно до тех пор, пока они не организуют сопровивление - не в Европарламенте, а на полях сражений. Только сила уважается в этом мире. У кого ее нет, тот не имеет права на существование. А "права человека", "демократия" и т.д. сказки для наивных простачков, причем рассказывающий эти сказки тоже имеет от этого выгоды и знает, что это ерунда.
Такое мнение я понимаю было у Атиллы, ну там у Католической Церкви в средние века, у Петра Великого, ну у Гитлера наконец.
Но 20 век тем и был особенным, что 2-я мировая война привела цивилизованный мир к подписанию целого ряда документов, принципов нерушимости границ, к декларациям о правах человека, к созданию целого ряда международных организаций. Это был "бравый новый мир".
Я понимаю, что действия США на востоке в начале 21 века поставило многое под вопрос. Однако отношение цивилизованного мира к принципам свобод, демократии, неделимости границ, не применения силы не изменились.

Россия же еще до этого не доросла. И мне если честно не понятна Ваша точка зрения. Вы образованный человек, а выдаете принцип "прав у кого больше прав" как бы нормальный.. Это не нормально. Мир, человечество в течение тысячелетий двигались к тем соглашениям, которые были заключены во второй половине 20 века. Нельзя позволять России вернуть все к истокам 20-го концу 19 веков. И не только России, но и США, Британии и другим.
Просто разница между ними в том, что Россия это делает в Европе, где общество уже доросло до этих больших перемен, а Запад это делает в Азии, где общество не доросло.
И тех, и других я считаю неправыми.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
korvin (03.08.2009), ksen (03.08.2009)
Старый 03.08.2009, 13:17   #2027
Местный

Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 65
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айдын м-м
если завтра вас очень сильно побьют на улице, и вы в силу своего академического, не спортивного бакграунда не сможете оказать сопротивление, полиция которая арестует и накажет злоумышлиников пойдет против естественных законов?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:21   #2028
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну и подумаешь? Агрессия явление вполне нормальное. Вот первый агрессор в мире - США и их сателлиты. Если можно им, то почему то же самое нельзя другим? А Турция чем не агрессор на Кипре? Или Китай в Уйгурии и Тибете?
1. Действия США на востоке я осуждаю. Но тут разговор об агрессии России против Грузии.

2. Действия Турции на Кипре я никак не могу назвать агрессией, будучи знакомым с историей конфликта. Турция действовала совершенно правильно. И сейчас, Турция предложила грекам Кипра объединение, которого они сами же не захотели. Поэтому присутствие турецкого контингента на Кипре никак нельзя назвать агрессией.

3. Китай в "Уйгурии" не является агрессором как и в Тибете. На момент захвата Китаем Тибета, не имелось понятия неделимости границ. С момента подписания этих соглашений, любое вторжение (Вьетнам, Афганистан, Ирак-Иран, США-Ирак, Ирак-Кувейт, Армения-Азербайджан и т.д.) являются агрессией и являются противоправными.
То, что Китай силой удерживает эти народы - это да, это неправильно и я это не поддерживаю. Но это уже другой разговор, не по теме.

4. Агрессия не может быть нормальным явлением - я никогда не смогу принять силу как нормальное явление. То, что это происходит - да к сожалению. Но это НЕ НОРМАЛЬНО. И человечество прошло тысячи лет истории, чтобы понять, что это НЕ НОРМАЛЬНО.

5. Никто не говорит, что можно одним и нельзя другим. Международные нормы говорят "нельзя никому". Но к сожалению определенные гос-ва получив слишком большую силу, выходят из под контроля. Вот поэтому наша (человечества) задача, состоит в том, чтобы бороться против того, чтобы у какого-либо государства появилась чрезмерная сила. Должен быть паритет. Может и звучит утопией, но я думаю человечество в этом направлении сделало большой шаг и в конечном итоге, либо дойдет до этого, либо дойдет до самоуничтожения...

Старый 03.08.2009, 13:47   #2029
Уленшпигель

Поблагодарили 183 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 41
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

На прошлой неделе я был в Грузии. Ездил по ней на машине. Был и в местах прошлогодних военных действий. Что могу сказать? Очень заметно строительство военных городков по американскому образцу. Но построены они около главных трасс, что позволяет уничтожить их одним хорошим авианалётом.. Или дальнобойной артиллерией, ибо координаты - слепой заметит.. Передвижения тяжелой бронетехники к границам я не заметил.. Грузины строят в том направлении отличную дорогу. Интересно, для чего? Чтобы русские танки быстрее доехали по ней до Тифлиса? В-целом, не очень заметно, что страна готовится к войне.. Да и зачем? Грузины не дураки и прекрасно понимают, что в случае новой войны с ними уже не будут церемониться как в прошлом году. Для русских бОльшим позором будет напасть на беззащитную страну.. На это, вроде и надежда... ИМХО..

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:59   #2030
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Madyar Посмотреть сообщение
Для русских бОльшим позором будет напасть на беззащитную страну.. На это, вроде и надежда... ИМХО..
бро, я думаю на фоне большой игры за Каспий и его нефтегазовые ресурсы Россию не остановит это.Тем более вторжение уже произошло.
Быть может Россия сейчас просто делает ход в игре, может это блеф.. Может они даже не бьют фигуру, а просто обманный ход?

Старый 03.08.2009, 14:54   #2031
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сейчас не занимаюсь политкорректными разговорами на тему о том, что существует Южная Осетия, которая есть независимое, суверенное государство, что есть Северная Осетия, которая является частью России. Давайте перестанем морочить друг другу голову. Давайте представим - мы одна большая страна. Это (все остальное) - мы будем изображать где-нибудь в юридических инстанциях, как мы себя строим и как мы себя показываем и будем это делать тупо, нагло, и никто нас не посмеет поймать, потому что мы будем врать в глаза и ни одна сволочь не посмеет нам ничего сказать. Мы должны понимать, что мы одна страна, и никаких парламентарных экспериментов на территории маленького Цхинвальского района мы производить не должны! Это Российская империя, в которой все граждане империи являются «слугами империи», и они равны
http://www.iron-times.ru/?category=8&news=5113

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:11   #2032
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новую войну хочет Россия, а не Грузия. И недавний визит министра обороны в Баку, тоже часть нового кремлевского, бредового плана. «Понты» (с).

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:57   #2033
Местный

Поблагодарили 286 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 65
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На прошлой неделе я был в Грузии. Ездил по ней на машине. Был и в местах прошлогодних военных действий. Что могу сказать? Очень заметно строительство военных городков по американскому образцу. Но построены они около главных трасс, что позволяет уничтожить их одним хорошим авианалётом.. Или дальнобойной артиллерией, ибо координаты - слепой заметит.. Передвижения тяжелой бронетехники к границам я не заметил.. Грузины строят в том направлении отличную дорогу. Интересно, для чего? Чтобы русские танки быстрее доехали по ней до Тифлиса? В-целом, не очень заметно, что страна готовится к войне.. Да и зачем? Грузины не дураки и прекрасно понимают, что в случае новой войны с ними уже не будут церемониться как в прошлом году. Для русских бОльшим позором будет напасть на беззащитную страну.. На это, вроде и надежда... ИМХО..
Не согласен
последние 150 лет Россия нападает именно на самые безащитные страны
Я бы сказал, что манера падальщика, стала ключевой в её военной внешней докртрине.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:05   #2034
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Не согласен
последние 150 лет Россия нападает именно на самые безащитные страны
Я бы сказал, что манера падальщика, стала ключевой в её военной внешней докртрине.
Ну если с такого угла смотреть, то все страны большого мира в последнее время только на беззащитных и нападали. За 2 столетия, на прямой контакт пошли лишь в 19 веке в Крымской войне (Турки, Россия и Британия), и в 20 веке в двух мировых войнах.
Даже в 1905 в войне с Японией, Россия не ожидала такой силы в японцах, потому и проиграла войну. Отношение всего мира было как ко всем остальным азиатским странам.

Посмотри на Запад - они атакуют слабых - Ирак, Афганистан... Ведь они сильно уступают Западу.

Если идти не на беззащитных, это значит воевать между собой должны НАТОвцы, Китай и Россия. Весь остальной мир перед этими крупными силами беззащитен.

Старый 04.08.2009, 00:17   #2035
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Новую войну хочет Россия, а не Грузия. И недавний визит министра обороны в Баку, тоже часть нового кремлевского, бредового плана. «Понты» (с).
Натик, предлагаю вам больше не называть Россию Россией. Она всегда олицетворение зла и всегда виновата во всем. Поэтому вам лучше называть ее Сатана, Ахриман или что-то в таком роде

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:52   #2036
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 66
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На прошлой неделе я был в Грузии. Ездил по ней на машине. Был и в местах прошлогодних военных действий. Что могу сказать? Очень заметно строительство военных городков по американскому образцу. Но построены они около главных трасс, что позволяет уничтожить их одним хорошим авианалётом.. Или дальнобойной артиллерией, ибо координаты - слепой заметит.. Передвижения тяжелой бронетехники к границам я не заметил.. Грузины строят в том направлении отличную дорогу. Интересно, для чего? Чтобы русские танки быстрее доехали по ней до Тифлиса? В-целом, не очень заметно, что страна готовится к войне.. Да и зачем? ..
Шпиенские разговоры ...

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:16   #2037
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Я понимаю, что действия США на востоке в начале 21 века поставило многое под вопрос. Однако отношение цивилизованного мира к принципам свобод, демократии, неделимости границ, не применения силы не изменились.
.

Нет, правда, совсем ничего не изменилось. Ничего нет нового под луной.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:44   #2038
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, предлагаю вам больше не называть Россию Россией. Она всегда олицетворение зла и всегда виновата во всем. Поэтому вам лучше называть ее Сатана, Ахриман или что-то в таком роде
Вы русофил, а Ваши оппоненты русофобы. Вот и вся диалектика, дорогой профессор. Остальное херня.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:46   #2039
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Вы русофил, а Ваши оппоненты русофобы. Вот и вся диалектика, дорогой профессор. Остальное херня.
Как вам не стыдно

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:09   #2040
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Как вам не стыдно
А утята страшно рады... "посмотрите-ка, Софи...
Кто воспитывал? барбоска? фи! и очень даже фи... "(с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:12   #2041
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А утята страшно рады... "посмотрите-ка, Софи...
Кто воспитывал? барбоска? фи! и очень даже фи... "(с)
Ты уже читаешь Севелу?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:33   #2042
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию EU warns Georgia, S.Ossetia

EU warns Georgia, S.Ossetia against raising tension

Цитата:
BRUSSELS, Aug 3 (Reuters) - The European Union urged Georgia and South Ossetia on Monday not to raise tensions around the rebel territory, calling for "unrestricted access" for EU monitors to both sides of its administrative boundary.

Tension has escalated in the region after South Ossetia accused Georgian forces of firing mortars at it over the weekend. Russia warned Tbilisi it reserved the right to use force to defend civilians a year after their five-day war.

The Georgian Interior Ministry said late on Monday that three rocket-propelled grenades were fired from South Ossetia at a Georgian village near the boundary. No one was hurt.

The anniversary of the war falls this week, on Aug. 7.

"The European Union notes with concern the recent accusations of shellings and other incidents on both sides of the South Ossetian administrative boundary line," current EU president Sweden said in a statement.

"The EU urges all sides to refrain from any statement or action that may lead to increased tensions at this particularly sensitive time," said the statement, issued on behalf of the EU's 27 countries. Sweden is EU president until the end of 2009.

"The EU further calls on all sides to give the EUMM (European Union Monitoring Mission) unrestricted access to both sides of the South Ossetian administrative boundary line."

In August 2008, Russia crushed a Georgian assault on South Ossetia after months of escalating tension, sending tanks deep into Georgia proper and shaking Western confidence in oil and gas routes running through the volatile South Caucasus. (Reporting by Jeremy Smith in Brussels and Margarita Antidze in Tbilisi)
ЕС обращается к Грузии и ... нет, не к России, а к Южной Осетии, с призывом не увеличивать напряженность. Нашли, наконец, настоящего участника конфликта с Грузией. Молодцы.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:22   #2043
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
EU warns Georgia, S.Ossetia against raising tension
ЕС обращается к Грузии и ... нет, не к России, а к Южной Осетии, с призывом не увеличивать напряженность. Нашли, наконец, настоящего участника конфликта с Грузией. Молодцы.
Запад нам поможет!

Старый 04.08.2009, 11:33   #2044
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 24
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не волнуйся позором не будет, ведь Грузия начнет войну, если она вообще начнется (в чем я сильно сомневаюсь). Вот и эти дороги будут к месту, как раз Россия быстро дойдет до Тбилиси, и все, Грузия будет у нее в руках.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:34   #2045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот поэтому наша (человечества) задача, состоит в том, чтобы бороться против того, чтобы у какого-либо государства появилась чрезмерная сила. Должен быть паритет. Может и звучит утопией, но я думаю человечество в этом направлении сделало большой шаг и в конечном итоге, либо дойдет до этого, либо дойдет до самоуничтожения...
Хан, это действительно сладкие ваши мечты и не более того. Мира без превосходства сильного не бывает и никогда не было. Да и в природе так. Идет вечная борьба и в ней выживают сильные. А слабые обречены на жалкое существование или вымирание.

И тот самый современный мир, который сделал большой шаг в "гуманизме", был построен на крови после 2 мировых войн. И насилие продолжается и будет продолжаться.

А мораль сей басни такова, что чем мечтать о невозможном, лучше мобилизовать силы и быть готовым к борьбе. Пока мы слабы и унижены. Нужно желать гибели этого мира и содействовать его разложению. Этот миропорядок выстроен не нами и мы играем по чужим правилам, которые обрекают нас в унизительное положение. Пусть этот ненавистный миропорядок рухнет и в мире начнется хаос. Из хаоса у нас есть шанс выйти сильными или погибнуть вообще. Влачить жалкое существование и быть в роли рабов и слуг Запада, Востока и кого угодно противно всем, кто понимает это. Любят этот американо-европейско-индийско-китайский мир только те, кто поклоняется идолам и золотым тельцам, а также не думающие и невежды. Да сгинет этот миропорядок!

Да приидет Мессия и да спасет нас!

Последний раз редактировалось Айдын Али-заде; 04.08.2009 в 11:50.
Старый 04.08.2009, 11:35   #2046
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
бро, я думаю на фоне большой игры за Каспий и его нефтегазовые ресурсы Россию не остановит это.Тем более вторжение уже произошло.
Быть может Россия сейчас просто делает ход в игре, может это блеф.. Может они даже не бьют фигуру, а просто обманный ход?
Да никакого вторжения не будет, Россия и до этого не собиралась воевать, ведь Грузия вынудила и все, сами напросились, Россия не собиралась даже признавать Осетию, но Грузия сама на это напросилась, вот и все. И теперь если Грузия опять не сделает какую-либо глупость, то все будет нормально.

Старый 04.08.2009, 11:36   #2047
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Такое мнение я понимаю было у Атиллы, ну там у Католической Церкви в средние века, у Петра Великого, ну у Гитлера наконец.
Но 20 век тем и был особенным, что 2-я мировая война привела цивилизованный мир к подписанию целого ряда документов, принципов нерушимости границ, к декларациям о правах человека, к созданию целого ряда международных организаций. Это был "бравый новый мир".

Россия же еще до этого не доросла. И мне если честно не понятна Ваша точка зрения. Вы образованный человек, а выдаете принцип "прав у кого больше прав" как бы нормальный.. Это не нормально. Мир, человечество в течение тысячелетий двигались к тем соглашениям, которые были заключены во второй половине 20 века. Нельзя позволять России вернуть все к истокам 20-го концу 19 веков. И не только России, но и США, Британии и другим.
Просто разница между ними в том, что Россия это делает в Европе, где общество уже доросло до этих больших перемен, а Запад это делает в Азии, где общество не доросло.
И тех, и других я считаю неправыми.
Вообще-то я думаю, эти соглашения ни к чему никого не обязывают, просто появления ядерной бомбы обязало всех не воевать, ведь если начнется война, то все...

Старый 04.08.2009, 11:39   #2048
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Я просто feel. А остальное брехня.

Старый 04.08.2009, 12:28   #2049
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Айдын м-м
если завтра вас очень сильно побьют на улице, и вы в силу своего академического, не спортивного бакграунда не сможете оказать сопротивление, полиция которая арестует и накажет злоумышлиников пойдет против естественных законов?
Разумеется право и правосудие должно быть в любом обществе. Но между этими обществами и цивилизациями идет борьба. Наш разговор об этом.

Старый 04.08.2009, 14:56   #2050
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хан, это действительно сладкие ваши мечты и не более того. Мира без превосходства сильного не бывает и никогда не было. Да и в природе так. Идет вечная борьба и в ней выживают сильные. А слабые обречены на жалкое существование или вымирание.

И тот самый современный мир, который сделал большой шаг в "гуманизме", был построен на крови после 2 мировых войн. И насилие продолжается и будет продолжаться.

А мораль сей басни такова, что чем мечтать о невозможном, лучше мобилизовать силы и быть готовым к борьбе. Пока мы слабы и унижены. Нужно желать гибели этого мира и содействовать его разложению. Этот миропорядок выстроен не нами и мы играем по чужим правилам, которые обрекают нас в унизительное положение. Пусть этот ненавистный миропорядок рухнет и в мире начнется хаос. Из хаоса у нас есть шанс выйти сильными или погибнуть вообще. Влачить жалкое существование и быть в роли рабов и слуг Запада, Востока и кого угодно противно всем, кто понимает это. Любят этот американо-европейско-индийско-китайский мир только те, кто поклоняется идолам и золотым тельцам, а также не думающие и невежды. Да сгинет этот миропорядок!

Да приидет Мессия и да спасет нас!
Извините, не хочу обидеть, но Ваш пост звучит несколько фанатично и несколько нецивилизованно. Если Вы ненавидите мир и хотите всеобщего хаоса, то я рад что у Вас мало сподвижников и за пределы виртуального общения Вы не выходите. Еще раз простите - это сказано не для того, чтобы обидеть. Просто я вижу это именно так.

Ответ