Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 18:39   #1926
Местный

Манатов: 6,559
Банк: 0
Всего Манатов: 6,559
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 23.10.2008, 18:34) [snapback]158215[/snapback]</div>
Цитата:
А что?
Разумно грузины поступили.
Получили такие деньги за земли которые фактически не контролировали.
[/b]
Не все грузины с этим согласятся, но что-то в этом есть.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:52   #1927
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.10.2008, 18:01) [snapback]158213[/snapback]</div>
Цитата:
Я же не случайно сказала, что "наши форумчане запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии". )))
[/b]
Не все, дорогая Дисмисс, не все. :wink:

Вот Ашине, я бы на месте нашего президентского аппарата, предложил бы стать главой аналитического центра, изучающего международные отношение и внешнюю политику, в этих вопросах он разбирается, но его не как нельзя пустить на внутреннюю политику и в экономику. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:17   #1928
Местный

Манатов: 1,709
Всего Манатов: 1,709
Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Мои фотоальбомы

н-да...судя по миллиардам, грузинская армия убегала не зря...разочаровывают

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:44   #1929
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 24.10.2008, 9:17) [snapback]158232[/snapback]</div>
Цитата:
н-да...судя по миллиардам, грузинская армия убегала не зря...разочаровывают
[/b]
Ну так... Грузия спасла Европу от позора. Саакашвили дал себя уговорить прекратить сопротивление. Если бы он этого не сделал, то по меньшей мере недели две на всех экранах Европы была бы картина героического сопротивления грузин, дымящихся развалин Тбилиси и сотен тысяч жертв.

Сердобольная Европа такого зрелища не выдержала бы. Пришлось бы снова звать Америку и не выёживаться. Как это было, когда появились первые сотни тысяч албанских беженцев из Косово.

Деньги - это ещё не всё. Саркози наверняка обещал Саакашвили, что и из ЮО с Абхазией Европа уговорами или угрозами всё равно русских выдавит. Иначе Саакашвили не стал бы давать приказа прекратить огонь.

Посмотрим теперь, как Европа держит уже это обещание. Насчёт денег пока - всё, как договаривались.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:49   #1930
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.10.2008, 12:44) [snapback]158244[/snapback]</div>
Цитата:

Насчёт денег пока - всё, как договаривались.
[/b]
Ашина, друг, оцени :smile: : Очередь за компенсацией

Старый 24.10.2008, 15:10   #1931
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.10.2008, 13:49) [snapback]158252[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, друг, оцени :smile: : Очередь за компенсацией
[/b]
Абсолютно правильная претензия! На самом деле ущерб от агрессии России для Азербайджана намного больше, чем 500 миллионов. Сюда нужно добавить ещё повышение "страновых рисков", т.е. уменьшение инвестиционной привлекательности страны из-за того, что её главный выход на мировой рынок поставлен под угрозу. Россия действует деструктивно, препятствуя экономическому развитию не только Грузии и Азербайджана, но и в перспективе - Центральной Азии.

Что же это за мировая держава такая, если она вместо того, чтобы содествовать прогрессу мировой экономики, делает всё, чтобы только навредить?

У меня одно стилистическое замечание:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Реально пострадали мы, экономика Азербайджана, а урвать свой кусок от международного донорского пирога пытается наш злополучный сосед. При серьезном подходе к данному вопросу, можно опередить Армению, и получить свою справедливую долю международной помощи. [/b]
Я бы не стал употреблять слова "урвать свой кусок" слишком близко в тексте от упоминания Азербайджана. И Армения, и Грузия - страны, для которых важна иностранная чисто денежная помощь. Азербайджан в этом отношении посолидней. Ему нужны не столько деньги, сколько технологии и опыт. Поэтому слово "урвать" - не очень подходит. Он должен требовать возмещения ущерба, а не "урвать".

Старый 24.10.2008, 15:16   #1932
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.10.2008, 15:10) [snapback]158253[/snapback]</div>
Цитата:

У меня одно стилистическое замечание:

[/b]
Ок, замечание принимается. :smile:
Но, боюсь, что наше правительство и к этому предложению, как и десятки других, которых я озвучивал, останется «глух и нем»....

Старый 24.10.2008, 16:06   #1933
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.10.2008, 14:49) [snapback]158252[/snapback]</div>Не думаю, что ущерб Армении больше, чем ущерб Азербайджана. С цифрами явно непорядок.
К тому же я не считаю уместным равняться на Армению и в свою очередь попытаться воспользоваться ситуацией, чтобы состричь купоны.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:34   #1934
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата(Natiq Ceferli @ 23.10.2008, 17:40) *

С первого дня конфликта и на своем блоге, и здесь на форуме писал, что Грузия выиграла, и получить мощную поддержку.

Я же не случайно сказала, что "наши форумчане запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии". )))
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.10.2008, 17:01) [snapback]158213[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Если стоимость Абхазии и Южной Осетии, потерянных для Грузии навсегда, составляет 4,5 млрд долл., то да, запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии. Как и господин Саакашвили.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:18   #1935
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 24.10.2008, 21:34) [snapback]158265[/snapback]</div>
Цитата:
Если стоимость Абхазии и Южной Осетии, потерянных для Грузии навсегда, составляет 4,5 млрд долл., то да, запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии. Как и господин Саакашвили.
[/b]
Не навсегда. И до войны, и теперь Абахазия и ЮО были потеряны для Грузии до конца России в нынешнем её виде. Война приблизила этот конец, поэтому и здесь Грузия в выигрыше.

Старый 24.10.2008, 23:40   #1936
Местный

Манатов: 788
Всего Манатов: 788
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.10.2008, 12:44) [snapback]158244[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так... Грузия спасла Европу от позора. <div class='quotetop'>Цитата
Цитата:

Грузины всегда спасали несчастную Европу.
Сначала Сталин в 1945 от фашизма.
Теперь вот Саакашвили …… от позора.

[/b]
Саакашвили дал себя уговорить прекратить сопротивление.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Просто не могу поверить как же удалось отговорить такого храбреца от продолжения сопротивления.

[/b]
Если бы он этого не сделал, то по меньшей мере недели две на всех экранах Европы была бы картина героического сопротивления грузин, дымящихся развалин Тбилиси и сотен тысяч жертв.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Это как же надо постараться, чтоб сотни тысяч за две недели? Впрочем, для Вас это как-то скромненько звучит. Написали бы сотни миллионов, или пару миллиардов. Зачем мелочиться?

[/b]
Сердобольная Европа такого зрелища не выдержала бы. Пришлось бы снова звать Америку и не выёживаться. Как это было, когда появились первые сотни тысяч албанских беженцев из Косово.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Опять сотни тысяч? Наверное, тоже за две недели? А вторые и трктьи партии сотен тысяч когда были? В Косово вообще албанцы остались?

[/b]
Деньги - это ещё не всё. Саркози наверняка обещал Саакашвили, что и из ЮО с Абхазией Европа уговорами или угрозами всё равно русских выдавит. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Интересно, как же эта несчастная Европа чудом спасшаяся от позора, исключительно благодаря Мишико сможет выдавить русских? Может, будет угрожать им эмбарго на поставки газа на зиму глядя? Ах, да, забыл, Саркози наверно пригрозил Путину, что в случае чего позовет Америку.

[/b]
Иначе Саакашвили не стал бы давать приказа прекратить огонь.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Иначе он, асил киши кими, первым выбегал бы на улицу при первом же звуке русского самолета и стрелял бы по нему из чего под руку попадется

[/b]
Насчёт денег пока - всё, как договаривались.[/b][/quote]

Предлагаю присудить Саакашвили звание лучший алверчи года и выделить ему еще миллиард далларов от имени азербайджанского правительства.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:45   #1937
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.10.2008, 22:18) [snapback]158266[/snapback]</div>
Цитата:
Не навсегда. И до войны, и теперь Абахазия и ЮО были потеряны для Грузии до конца России в нынешнем её виде. Война приблизила этот конец, поэтому и здесь Грузия в выигрыше.
[/b]
Ну, разумеется Вообще Россия скоро войдет в состав Грузии, я полагаю.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:50   #1938
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 24.10.2008, 22:45) [snapback]158269[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, разумеется Вообще Россия скоро войдет в состав Грузии, я полагаю.
[/b]
Нет. Я полагаю, Грузия откупится.

Старый 25.10.2008, 00:05   #1939
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 24.10.2008, 22:40) [snapback]158267[/snapback]</div>
Цитата:
Саакашвили дал себя уговорить прекратить сопротивление. Если бы он этого не сделал, то по меньшей мере недели две на всех экранах Европы была бы картина героического сопротивления грузин, дымящихся развалин Тбилиси и сотен тысяч жертв.Сердобольная Европа такого зрелища не выдержала бы. Пришлось бы снова звать Америку и не выёживаться. Как это было, когда появились первые сотни тысяч албанских беженцев из Косово.Деньги - это ещё не всё. Саркози наверняка обещал Саакашвили, что и из ЮО с Абхазией Европа уговорами или угрозами всё равно русских выдавит. Иначе Саакашвили не стал бы давать приказа прекратить огонь.Насчёт денег пока - всё, как договаривались.

Предлагаю присудить Саакашвили звание лучший алверчи года и выделить ему еще миллиард далларов от имени азербайджанского правительства.
[/b]
Ну да... его команда состоит из людей с другой психологией и с другими ценностями. Если сопротивление бесполезно и даже вредно (с точки зрения целей войны), то они принимают решение, которое ведёт к меньшим жертвам и при этом позволяет приблизиться к цели.

Я так понял из сбивчивого текста, который не попал в "квоут", что Путин, к примеру, храбрее Саакашвили. Я помню, что при подлёте к горячим точкам на Кавказе Путин обычно густо кладёт в штаны и разворачивает самолёт. А Саакашвили провёл совещание правительства в Поти, когда он ещё был окружен русскими блок-постами.

Старый 25.10.2008, 00:22   #1940
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 24.10.2008, 22:34) [snapback]158265[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не думаю, что получение этих денег может компенсировать потерю даже миллиметра земли. Это просто компенсация за моральный ущерб. Минимальная причем.

Старый 25.10.2008, 00:43   #1941
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.10.2008, 0:05) [snapback]158272[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да... его команда состоит из людей с другой психологией и с другими ценностями. Если сопротивление бесполезно и даже вредно (с точки зрения целей войны), то они принимают решение, которое ведёт к меньшим жертвам и при этом позволяет приблизиться к цели.

Я так понял из сбивчивого текста, который не попал в "квоут", что Путин, к примеру, храбрее Саакашвили. Я помню, что при подлёте к горячим точкам на Кавказе Путин обычно густо кладёт в штаны и разворачивает самолёт. А Саакашвили провёл совещание правительства в Поти, когда он ещё был окружен русскими блок-постами.
[/b]
Саакашвили так приблизился к своей цели, что дальше некуда. Точнее и не скажешь.
А речь шла вовсе не о том кто храбрее. Храбрость Саакашвили наглядно показал ролик, который гуляет по всему Инету. А после того как Саркози договорился с Путиным любой фраер мог выступать хоть перед самым русским блок-постом. Кстати, это лишний раз доказывает, что нафиг он никому не нужен. Только трусил зря.

А речь у меня шла как всегда о наивности и эмоциональности Ваших постов. Вот и в последнем посте Вы противоречите сами себе. Теперь он и его команда принимают решения, которые минимизируют количество жертв, если сопротивление бесполезно. А в посте №1925 пишите, что только благодаря Европе он дал себя уговорить отказаться от сопротивления. Иначе Тбилиси дымился бы в развалинах с сотнями тысяч трупов. Вы можете опять улизнуть возразив, что он и сам бы принял такое решение, чтобы не жертвовать народом. Но тогда причем здесь Европа? И каким образом он спас ее от позора? И самое главное с чего Вы взяли что русские пошли бы на Тбилиси? Оно им нужно?

Старый 25.10.2008, 00:58   #1942
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 24.10.2008, 23:43) [snapback]158274[/snapback]</div>
Цитата:
Саакашвили так приблизился к своей цели, что дальше некуда. Точнее и не скажешь.
А речь шла вовсе не о том кто храбрее. Храбрость Саакашвили наглядно показал ролик, который гуляет по всему Инету. А после того как Саркози договорился с Путиным любой фраер мог выступать хоть перед самым русским блок-постом. Кстати, это лишний раз доказывает, что нафиг он никому не нужен. Только трусил зря.

А речь у меня шла как всегда о наивности и эмоциональности Ваших постов. Вот и в последнем посте Вы противоречите сами себе. Теперь он и его команда принимают решения, которые минимизируют количество жертв, если сопротивление бесполезно. А в посте №1925 пишите, что только благодаря Европе он дал себя уговорить отказаться от сопротивления. Иначе Тбилиси дымился бы в развалинах с сотнями тысяч трупов. Вы можете опять улизнуть возразив, что он и сам бы принял такое решение, чтобы не жертвовать народом. Но тогда причем здесь Европа? И каким образом он спас ее от позора? И самое главное с чего Вы взяли что русские пошли бы на Тбилиси? Оно им нужно?
[/b]
Вы слишком эмоционально воспринимаете содержание моих постов. Смотрите суть.

Давайте для начала решите, что было нужно русским. Зачем они туда вошли?

Старый 25.10.2008, 01:17   #1943
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.10.2008, 0:58) [snapback]158275[/snapback]</div>
Цитата:
Вы слишком эмоционально воспринимаете содержание моих постов. Смотрите суть.

Давайте для начала решите, что было нужно русским. Зачем они туда вошли?
[/b]
Суть Ваших постов и есть Ваши эмоции. Со стороны это очень видно, уважаемый Ашина.

На вопрос почему Россия вошла туда, отвечу одной фразой. Это была атака крысы загнанной в угол. Надеюсь, понятно кем. И этот кто-то поимел хорошие дивиденды. Так задумано было, или так получилось, но он по-любому оказывался в выигрыше. Если не понятно, могу объяснить подробнее.

Старый 25.10.2008, 01:26   #1944
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 25.10.2008, 0:17) [snapback]158277[/snapback]</div>
Цитата:
Суть Ваших постов и есть Ваши эмоции. Со стороны это очень видно, уважаемый Ашина.
[/b]
Насчет эмоций я очень польщен :blush:

Цитата:
На вопрос почему Россия вошла туда, отвечу одной фразой. Это была атака крысы загнанной в угол. Надеюсь, понятно кем. И этот кто-то поимел хорошие дивиденды. Так задумано было, или так получилось, но он по-любому оказывался в выигрыше. Если не понятно, могу объяснить подробнее.[/b]
Кто загнал крысу-Россию и куда, я не очень понял, честное слово. Если тот, кто получил дивиденды, то тут под получателем упоминался Саакашвили и Грузия. Если вы кого-то другого имеете в виду, то сообщите дополнительно.

Я с вашего позволения (до вашего уточнения) останусь в рамках предположения, что получатель дивидендов, загнавший Россию в угол, это - Грузия. Тогда почему вы решили, что загнанная крыса не пошла бы на Тбилиси?

Старый 25.10.2008, 01:30   #1945
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 25.10.2008, 0:43) [snapback]158274[/snapback]</div>
Цитата:
с чего Вы взяли что русские пошли бы на Тбилиси? Оно им нужно?
[/b]
Никаких сомнений в готовности войти в Тбилиси русских нет. Достаточно вспомнить, что русские подвергли авиационной атаке аэропорт, сбросили бомбы на территорию предприятия «Тбилавиастрой», нанесли ракетные удары по военному аэродрому, и сбросили бомбы на территорию 31-го завода на окраине Тбилиси. Какие могут быть сомнения после этого в том, что русские пошли бы на Тбилиси?

Старый 25.10.2008, 01:44   #1946
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.10.2008, 0:30) [snapback]158279[/snapback]</div>
Цитата:
Никаких сомнений в готовности войти в Тбилиси русских нет. Достаточно вспомнить, что русские подвергли авиационной атаке аэропорт, сбросили бомбы на территорию предприятия «Тбилавиастрой», нанесли ракетные удары по военному аэродрому, и сбросили бомбы на территорию 31-го завода на окраине Тбилиси. Какие могут быть сомнения после этого в том, что русские пошли бы на Тбилиси?
[/b]
Это да. Для меня это - аргумент, потому что у меня есть предположение о целях войны со стороны России, в которые логично вписываются и упомянутые вами бомбёжки, и желание русских войти в Тбилиси. Но у бом-бош-баш какое-то другое мнение о целях русской атаки. Тогда (если цели будут уточнены) может оказаться, что бомбёжки были, но у них могла быть другая цель - не подготовка к оккупации Тбилиси.

Старый 25.10.2008, 02:05   #1947
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Блин... Не в плане обсуждения аватаров...

Натик, тебе что, теперь корму недодют совсем? Почему ты стал таким голодно-задорным? А, Натик? Айда к нам. Мы тебе подарим мешок риса...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 02:08   #1948
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.10.2008, 1:30) [snapback]158279[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А разве не очевидна цель этих боибежек? Т.е. чтобы, пользуясь моментом, максимально повредить военную инфраструктуру противника и все, что более-менее с ней связано. А потом пусть американцы выделяют миллиарды и все это восстанавливают. Если уж так хотели, то почему не вошли? Бравого солдата Саакашвили испугались что-ли? Или Саркози пальчиком погрозил? На самом деле по одной причине - это не имело никакого смысла. Одни только проблемы. Я уже писал Ашине ранее, что Саакашвили правильно сказал, что не нужна России ни Абхазия ни Осетия. Только на счет своей Грузии он ошибся. Она тоже по большому счету никому не нужна. Все это пешки в большой драке. Надо будет их разменяют и глазом не моргнут. Равно как Азербайджан, Армению и прочих.

Старый 25.10.2008, 02:12   #1949
Местный

Мои фотоальбомы

Фельгенгауэр – Москва предложила Вашингтону «забыть вопрос Грузии», но получила категорический отказ

О скрытых и явных причинах и вероятных результатах состоявшейся в Финляндии по инициативе Москвы встречи председателя комитета начальников штабов США адмирала Майкла Маллена и начальника генштаба России, генерала армии Николая Макарова «ИнтерпрессНьюс» беседует с российским военным экспертом Павлом Фельгенгауэром.

Специальный корреспондент газеты «Новая Газета» Павел Фельгенгауэр был единственным экспертом, который еще в июне предрекал начало грузино-российской войны в августе. Российская власть явно не жалует эксперта и журналиста за либеральные взгляды, но Павел Фельгенгауэр, подобно многим российским журналистам, пока все-таки продолжает профессиональную деятельность.

По оценке эксперта, состоявшейся в Финляндии по инициативе российской стороны встречей американских и российских военных чинов высокого ранга Москва практически предложила Вашингтону «забыть вопрос Грузии», но получила категорический отказ.

По мнению Фельгенгауэра, так как адмирал Маллен и генерал Макаров не определяют внешнюю политику США и России, серьезных результатов от их встречи нельзя было ожидать, но то, что встреча состоялась по инициативе российской стороны, указывает, что, несмотря на резкие заявления Медведева и Путина против США, Москва пытается сблизиться с Вашингтоном.

По словам эксперта, на встрече в Финляндии Москва попробовала почву для восстановления мостов с Вашингтоном в случае неразрешения «грузинского вопроса». По его разъяснению, несмотря на то, что адмирал Майкл Маллен однозначно зафиксировал официальную позицию США по вопросу Грузии, видимо, неопытный в дипломатии российский генерал ничего не понял. По разъяснению Фельгенгауэра, заявление Маллена – «США озабочены вторжением России в Грузию» - означает, что в создавшеся обстановке Вашингтон установит с Россией контакты в военной сфере только в случае необходимости, и говорить о серьезном сотрудничестве с одной стороны – между США и Россией и с другой – между НАТО и Россией преждевременно.

По утверждению Фельгенгауэра, генерал армии Николай Макаров хоть и профессионал высокого класса в военном деле, но ничего не смыслит в дипломатии. Он не знает даже, что при оценке полусекретной встречи в Финляндии использование выражений вроде «состоялась откровенная беседа» на дипломатическом языке означает, что стороны практически ни о чем не договорились и остались на своих позициях. По его мнению, именно этим было обусловлено, что подправлять недипломатичные и неприемлемые для Кремля комментарии Макарова потом пришлось «другим товарищам» - министру иностранных дел России Сергею Лаврову и спецпредставителю России при НАТО Дмитрию Рогозину.

По словам эксперта, Москва надеялась, что в случае начала обсуждения с Вашингтоном сотрудничества по военным вопросам США согласятся на формулу, согласно которой наведение порядка в Грузии по российскому сценарию будет прерогативой Москвы. По словам Фельгенгауэра, после того, как на встрече в Финляндии Москва получила от Вашингтона принципиальный ответ в «вопросе Грузии», Макаров ясно намекнул американскому коллеге, что Москва готова сотрудничать в военной сфере с Вашингтоном по тем вопросам, в которых решение о сотрудничестве достижимо и менее проблематично.

По мнению эксперта, Россия готова вести переговоры с США о сотрудничестве в военной сфере, но не готова встретиться по тем же вопросам с представителями США в Женеве и сделать публичными детали своей готовности к военному сотрудничеству с США. Причиной этого Фельгенгауэр считает то обстоятельство, что авторитет и рейтинг Путина и Медведева в России во многом обсуловлены антиамериканскими заявлениями. На этом фоне информация о готовности России к сотрудничеству с США в военной сфере будет абсолютно непонятной для любящего свое правительство российского населения.

По его утверждению, в Москве прекрасно знают, что в Белом Доме больше никогда не придет такой же пророссийский президент, каким был Буш. Поэтому сейчас нужно выбрать такие позиции в отношениях США и России, которые пригодятся Москве в будущем.

«Джордж Буш был самым пророссийским президентом. Он признался, что любит Путина. Как бы не завершились президентские выборы в США, будущий президент будет проводить резко выраженную антироссийскую политику. В случае избрания Обамы или Маккейна политика Вашингтона будет одинаково антироссийской», - отметил Павел Фельгенгауэр.
По мнению эксперта, несмотря на вышесказанное, Кремль предпочитает видеть президентом США демократа Обаму.

Причиной этого Фельгенгауэр называет то обстоятельство, что демократы, в отличие от республиканцев, менее прагматичны и их политика большей частью заряжена идеологией.

По оценке Фельгенгауэра, в Финляндии представители Вашингтона и Москвы реально ни о чем не договорились, так как Маллен и Макаров зафиксировали позиции политического руководства США и России по важным для обеих сторон темам.

«Представители сторон встретились, поговорили и разошлись, не придя практически ни к какому соглашению», - отметил Павел Фельгенгауэр.

- © «Наша Абхазия», Грузия
http://abkhazeti.info/news/1224897580.php

Старый 25.10.2008, 02:15   #1950
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 25.10.2008, 1:08) [snapback]158282[/snapback]</div>
Цитата:
А разве не очевидна цель этих боибежек? Т.е. чтобы, пользуясь моментом, максимально повредить военную инфраструктуру противника и все, что более-менее с ней связано. А потом пусть американцы выделяют миллиарды и все это восстанавливают. Если уж так хотели, то почему не вошли? Бравого солдата Саакашвили испугались что-ли? Или Саркози пальчиком погрозил? На самом деле по одной причине - это не имело никакого смысла. Одни только проблемы. Я уже писал Ашине ранее, что Саакашвили правильно сказал, что не нужна России ни Абхазия ни Осетия. Только на счет своей Грузии он ошибся. Она тоже по большому счету никому не нужна. Все это пешки в большой драке. Надо будет их разменяют и глазом не моргнут. Равно как Азербайджан, Армению и прочих.
[/b]
А цель какая была у загнанной крысы? Я так и не понял.

И кто её так загнал?

Ответ