Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 02:44   #1901
Местный

Манатов: 788
Банк: 0
Всего Манатов: 788
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.10.2008, 2:31) [snapback]157902[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина - гениальный русский МНС.
[/b]
Извините, не просек.
МНС - это, что - младший научный сотрудник?

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 03:26   #1902
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.10.2008, 0:23) [snapback]157360[/snapback]</div>
Цитата:
2. Русские и армяне интересов друг друга не учитывают. Это доказала последняя война. Россия дествовала так, как будто никакого такого "форпоста" нет. Раздолбала все армянские трансопртные пути в Грузии, а армяне даже не пикнули. Пришлось армян вытаскивать из блокады туркам. [/b]
Хотелось бы услышать Ваши соображения по вопросу почему турки решили вытаскивать армян из блокады?

Старый 18.10.2008, 20:04   #1903
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 2:26) [snapback]157904[/snapback]</div>
Цитата:
Хотелось бы услышать Ваши соображения по вопросу почему турки решили вытаскивать армян из блокады?
[/b]
В каком виде - в кратком или правильном?

Если кототко, то Турция не рассматривает Армению в качестве врага - ни по её потенциалу, ни по собственному к армянам отношению. У них нет враждебности к армянам, они их рассматривают в качестве одного из бывших "своих" народов. А Армению как государство хотят как-то утихомирить и подружиться с ней, чтобы не было рядом всегда и зведомо враждебной страны. Тем более, что сама по себе Армения никакого значения не имеет. К армянским организациям диаспоры Турция относится как к орудию Запада, используемого против интересов Турции.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:24   #1904
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.10.2008, 20:04) [snapback]157958[/snapback]</div>
Цитата:

Если кототко, то
[/b]
Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас мне ответили неправильно????

Старый 18.10.2008, 20:48   #1905
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.10.2008, 20:04) [snapback]157958[/snapback]</div>
Цитата:

Если кототко, то Турция не рассматривает Армению в качестве врага - ни по её потенциалу, ни по собственному к армянам отношению. У них нет враждебности к армянам, они их рассматривают в качестве одного из бывших "своих" народов. А Армению как государство хотят как-то утихомирить и подружиться с ней, чтобы не было рядом всегда и зведомо враждебной страны. Тем более, что сама по себе Армения никакого значения не имеет. К армянским организациям диаспоры Турция относится как к орудию Запада, используемого против интересов Турции.
[/b]
Зачем же они тогда вообще вводили бдокаду против Армении, если так хотят подружиться с ней?
Из солидарности с Азербайджаном? Но тогда зачем сняли блокаду именно в том момент, когда она могла бы принести наилучшие плоды? Ответьте, пожалуйста!

Старый 18.10.2008, 21:24   #1906
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 19:48) [snapback]157962[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем же они тогда вообще вводили бдокаду против Армении, если так хотят подружиться с ней?
Из солидарности с Азербайджаном? Но тогда зачем сняли блокаду именно в том момент, когда она могла бы принести наилучшие плоды? Ответьте, пожалуйста!
[/b]
Блокады, санкции и эмбарго в современном мире обычно не направлены на полное удушение объекта. Они имеют, во-первых, символическое значение. Во-вторых, они должны создать препятствие для реализации планов развития данной страны. И в-третьих, они не направлены против населения. Объектом давления являются власти данной страны.

Другое дело - Азербайджан. Он находится в состоянии войны с Арменией и может, стремясь нанести максимальный ущерб Армении, не считаться с тем, что война (в данном случае - экономическая) может создать неудобства или даже страдания населению страны-агрессора.

Турция ввела блокаду Армении в качестве помощи своему союзнику Азербайджану. Но в момент, когда блокада стала угрожать очень большим, а может быть и фатально большим ущербом населению Армении, Турция сняла блокаду. Проведя, естественно, консультации с Азербайджаном по этому вопросу. Поведение Азербайджанской власти во время этих событий, включая и "футбольную дипломатию", показывает, что эти шаги были согласованы. По крайней мере Азербайджан был поставлен в известность и постоянно был в теме.

Старый 18.10.2008, 21:43   #1907
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.10.2008, 21:24) [snapback]157965[/snapback]</div>
Цитата:
Турция ввела блокаду Армении в качестве помощи своему союзнику Азербайджану. Но в момент, когда блокада стала угрожать очень большим, а может быть и фатально большим ущербом населению Армении, Турция сняла блокаду. Проведя, естественно, консультации с Азербайджаном по этому вопросу. Поведение Азербайджанской власти во время этих событий, включая и "футбольную дипломатию", показывает, что эти шаги были согласованы. По крайней мере Азербайджан был поставлен в известность и постоянно был в теме.
[/b]
Логично. А Вам не приходит в голову, что по этому вопросу турецкий президент мог беседовать не только с Алиевым, но и еще с кое-кем? С Путиным, например?

Старый 19.10.2008, 02:46   #1908
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 20:43) [snapback]157967[/snapback]</div>
Цитата:
Логично. А Вам не приходит в голову, что по этому вопросу турецкий президент мог беседовать не только с Алиевым, но и еще с кое-кем? С Путиным, например?
[/b]
Вполне возможно. Но поскольку я не верю в рациональные мотивы российской политики, мне не хочется этого даже анализировать.

Старый 19.10.2008, 05:18   #1909
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.10.2008, 2:46) [snapback]157983[/snapback]</div>
Цитата:
Вполне возможно. Но поскольку я не верю в рациональные мотивы российской политики, мне не хочется этого даже анализировать.
[/b]
Прекрасно. Это как раз то чего я хотел услышать. Т.е. в данном случае Вы рассуждаете в стиле верю- не верю, а не я так думаю на основании каких-либо фактов. Причем в силу Ваших предубеждений Вам "не хочется даже анализировать". Но как раз с этого и начался наш спор см. посты 1882-1883. Когда я заметил, что Ваши посты эмоциональны и субъективны и предвзяты, Вы возразили, что мыслите без эмоций. Так кто же прав?

Старый 19.10.2008, 05:23   #1910
Местный

Манатов: 2,414
Всего Манатов: 2,414
Поблагодарили 447 раз(а) в 314 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 19.10.2008, 2:18) [snapback]157986[/snapback]</div>
Цитата:
Прекрасно. Это как раз то чего я хотел услышать. Т.е. в данном случае Вы рассуждаете в стиле верю- не верю, а не я так думаю на основании каких-либо фактов. Причем в силу Ваших предубеждений Вам "не хочется даже анализировать". Но как раз с этого и начался наш спор см. посты 1882-1883. Когда я заметил, что Ваши посты эмоциональны и субъективны и предвзяты, Вы возразили, что мыслите без эмоций. Так кто же прав?
[/b]
Вы не правы!....

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 05:43   #1911
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 19.10.2008, 5:23) [snapback]157987[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не правы!....
[/b]
Почему? Вы следили за нашей дискуссией?

Старый 19.10.2008, 13:55   #1912
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 19.10.2008, 4:18) [snapback]157986[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
"Верю-неверю" относится не к эмоциям, а скорее к знаниям. Вот мой пост в ответ на ваше утверждение, что предыдущий пост был эмоциональным. Там тоже не было никаких эмоций, была небольшая справка по теории государственного права. Она была нужна для доказательства того, что такая чушь не могла быть сказана никем в азербайджанском или турецком МИД-е.

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.10.2008, 23:23) [snapback]157360[/snapback]</div>
Цитата:
У меня всего одно возражение и одно уточнение.

1. Пост у меня не эмоциональный. Я за собой никаких эмоций в момент его написания не помню. Я мыслил. Возможно, он у вас какие-то эмоции вызвал... Извините, если отрицательные.

2. Русские и армяне интересов друг друга не учитывают. Это доказала последняя война. Россия дествовала так, как будто никакого такого "форпоста" нет. Раздолбала все армянские трансопртные пути в Грузии, а армяне даже не пикнули. Пришлось армян вытаскивать из блокады туркам. Да и армяне русским платят таким же отношением: от описаний того, что делали армянские боевики с солдатами развалившейся после Брестского мира российской армии стынет кровь. Их бедолаг тоже от армян спасали солдаты наступавшей османской армии. Русские и армяне просто дружат ПОНТАМИ. Пока не припрёт. А как только припирает, то действуют в полном соответствии с презумпцией отсутствия отношений.

================================================== =====

По поводу американцев, которым мешает нарушать международное право умственное устройство.

Сначала перечитайте мой пост. Я там сказал, что у американцев бывают претензии к другим странам по поводу режима власти, но я не помню, чтобы они за последнее столетие приставали к какой-то стране с целью изменить форму правления или государственное устройство.

Приведите такой пример. Судя по тону, вы его знаете. Мне самому интересно.
[/b]
Я могу уточнить, почему сейчас мне не хочется пускаться в анализ мотивов российской внешней политики. Разногласия между США, ЕС с одной стороны и Турцией с другой - это разногласия между глобальными силами и региональной державой. Но они укладыватся в термины политики 21 века. А у России криминальные интересы, прикрываемые риторикой начала 19 века. То есть США, ЕС и Турция живут и действуют в начале 21 века, поэтому их действия, противоречия и способы их разрешения относятся к одной эпохе - здесь можно говорить на одном языке. Россия же хочет хрен знает чего и при этом даже врёт на языке, который опоздал лет на 200.

Поэтому в данном контексте мне не хочется ничего анализировать. Я сказал, в ответ на ваше предположение, что это возможно. Что возможно и Путин был поставлен в известность.

Но обсуждать я этого не хочу, потому что это явление совсем уже другого порядка.

Старый 19.10.2008, 21:49   #1913
Местный

Манатов: 9,240
Всего Манатов: 9,240
Поблагодарили 1,892 раз(а) в 1,276 сообщениях
Мои фотоальбомы

"Эти снимки не лгут"-прокомментировала новость,сотрудница AMNESTY INTERNACIONAL Ариэлла Блаттер.
По её мнению,теперь международное сообщество может начать независимое расследование,используя фотографии и привлекая к их анализу Тбилисских и Московских экспертов.
Что видно на фотографиях,сделанных из Космоса?
Вот снимки от 10 августа.На них запечатлены 424 гражданских объекта возле Цхинвали;все они целы.
Девять дней спустя все они разрушены.
Схожая картина в Тамарашени;152 здания,которые не были повреждены 10 августа,19 августа уже лежат в руинах.
А вот более 100 жилых домов в Цхинвали,обстрелянных,ещё во время первых грузинских атак.
Иными словами,в убийствах и разрушении зданий поучаствовали все,но в роли освободителей российские войска выглядят не вполне достоверно.
Это не удивительно:драгоценный чеченский опыт дает о себе знать.
Однако официальная Россия по-прежнему обвиняет Грузию и только Грузию в уничтожении,подавляющей части гражданских объектов в Южной Осетии.....

Пётр Минин, Европа-Экспресс.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:59   #1914
Местный

Манатов: 1,965
Всего Манатов: 1,965
Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Однако официальная Россия по-прежнему обвиняет Грузию и только Грузию в уничтожении,подавляющей части гражданских объектов в Южной Осетии.....[/b]
А должна была признать,что это она уничтожила? Вряд ли, официальная россия даже не обмолвилась о том, что лес рубят, щепки летят..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:12   #1915
Администратор

Манатов: 44,388
Всего Манатов: 44,388
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Меня поразила резкость и бескомпромиссность Джона Болтона - бывшего посла США при ООН, в статье в Вашингтон Пост. По-моему, мало кто из американских политиков позволял себе такие высказывания в адрес России. Раздраконил Генри Киссинджера и Джорджа Шульца за то, что те призывали не изолировать Россию и не скатываться к конфронтации с ней, полагая, что "реакция США на поведение России в последнее время должна руководствоваться не желанием 'наказать' Россию, а насущной потребностью дать отпор Москве до того, как ее поведение станет еще более неприемлемым.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Возрастание воинственности России началось не вчера. Вторжение в Грузию является лишь последним по времени и самым вопиющим признаком ее возвращения не к 'холодной войне', а к бандитскому - можно сказать, царистскому - подходу в отношениях с соседями. В конечном итоге, Москву может 'спровоцировать', скорее, не решимость, а слабость Запада. Именно так вершится суд истории. Соответственно, для корректировки позиции Москвы сначала потребуется корректировка позиций западных столиц - причем, как можно более скорая, пока возомнившие о себе московские лидеры не начали извлекать неверные уроки из своих удач последнего времени.[/b]
Советую почитать до конца: http://atc.az/index.php?newsid=364

Само название статьи говорит за себя: "Покончить с романтизмом в отношении России".

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:09   #1916
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.10.2008, 9:12) [snapback]158075[/snapback]</div>
Цитата:
Меня поразила резкость и бескомпромиссность Джона Болтона - бывшего посла США при ООН, в статье в Вашингтон Пост. По-моему, мало кто из американских политиков позволял себе такие высказывания в адрес России. Раздраконил Генри Киссинджера и Джорджа Шульца за то, что те призывали не изолировать Россию и не скатываться к конфронтации с ней, полагая, что "реакция США на поведение России в последнее время должна руководствоваться не желанием 'наказать' Россию, а насущной потребностью дать отпор Москве до того, как ее поведение станет еще более неприемлемым.
Советую почитать до конца: http://atc.az/index.php?newsid=364

Само название статьи говорит за себя: "Покончить с романтизмом в отношении России".
[/b]
Это ответ на выступление Киссинджера и Шульца в другой статье примерно неделю назад:

Вашингтон и Москва на пути сближения позиций
14.10.2008 00:01
Генри Киссинджер,Джордж Шульц

Если бы я знал, что Болтон ответит на эту статью, то обязательно посоветовал бы её напечатать на сайте. Не знаю, как технически, но хорошо бы её вставить в место, соответствующее дате.

Я не стал на неё обращать внимание ещё и потому, что был в корне с ней несогласен. Киссинджер рассуждает в терминах Вестфальской системы 1648 года. Тогда после религиозных войн сложилась система отношений национальных государств, с модификациями существующая по сей день.

Нужно признать вслед за Киссинджером, что уже не может быть Холодной войны из-за отсутствия идеологии, разделяющей две системы. Но тут, если вернуться к Вестфальской системе, то она возникла, как способ избежать дальнейшего взаимоуничтожения европейских государств в войне религий. Было решено, что теперь вопрос о принадлежности того или иного государства к католицизму или протестантизму игнорируется, и предполагается, что недопустимо вмешательство во внутренние дела с целью изменить религиозную (теперь - идеологическую) ориентацию власти или населения страны.

Но здесь и кроется коренное противоречие. Россия вмешивется во внутренние дела соседних государств с целью изменить их режим. А чего хочет Россия от них, если нет идеологии? И вот тут Болтон прямо сказал то, что мне не хотелось повторять ещё раз: РЕЖИМ В РОССИИ КРИМИНАЛЬНЫЙ. И ключевой целью российской власти является устранение угроз этому режиму. Следовательно, к России невозможно приспособиться без того, чтобы другим странам самим не стать криминальными. То есть, к России некая современная модификация Вестфальской системы неприменима, поскольку Россия сама постоянно вмешивается во внутренние дела других государств.

Болтон не только правильно назвал (определил суть) российской государственности, но и предлагает правильное поведение: наплевать на бандитские переживания кремлёвской малины и действовать исходя из норм права. А Россия утрётся. Или погибнет.

Старый 21.10.2008, 16:22   #1917
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.10.2008, 16:09) [snapback]158095[/snapback]</div>
Цитата:

Но здесь и кроется коренное противоречие. Россия вмешивется во внутренние дела соседних государств с целью изменить их режим. А чего хочет Россия от них, если нет идеологии? И вот тут Болтон прямо сказал то, что мне не хотелось повторять ещё раз: РЕЖИМ В РОССИИ КРИМИНАЛЬНЫЙ. И ключевой целью российской власти является устранение угроз этому режиму. Следовательно, к России невозможно приспособиться без того, чтобы другим странам самим не стать криминальными.
[/b]
Вай-вай-вай
Теперь я понял все азербайджано-российские противоречия.
Оказывается чистая и некриминальная наша власть еикак не может угодить российскому режиму.

Старый 21.10.2008, 16:25   #1918
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.10.2008, 16:09) [snapback]158095[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы я знал, что Болтон ответит на эту статью, то обязательно посоветовал бы её напечатать на сайте. Не знаю, как технически, но хорошо бы её вставить в место, соответствующее дате.
[/b]
Вставила:

http://atc.az/index.php?newsid=367

Старый 21.10.2008, 16:33   #1919
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 21.10.2008, 15:22) [snapback]158096[/snapback]</div>
Цитата:
Вай-вай-вай
Теперь я понял все азербайджано-российские противоречия.
Оказывается чистая и некриминальная наша власть еикак не может угодить российскому режиму.
[/b]
Режим в Азербайджане, Казахстане и даже в Узбекистане - не криминальный, а авторитарный. Можно его назвать даже деспотическим - если очень нравится. Я тут же по-моему в ветке объяснял кому-то, почему Китай отказался признавать ЮО и Абхазию. Не только потому что у него есть Тайвань, Тибет и Уйгурия. Прежде всего потому что Китай - не криминальный а авторитарный режим. Они тираны, но не уголовники. В этом принципиальная разница.

С другой стороны, и при формальной демократии режим может быть криминальным. Такое может произойти на Украине, если Кремлю удастся слить воедино силы Януковича и Тимошенко. Правда есть сомнения, что вслед за Юлей в кремлёвские объятия пойдёт и её электорат. Вот тут и есть главная трудность.

А в Азербайджане и в среднеазиатских республиках криминалитет хоть и представлен пышным цветом, но он не является системообразующим для государства.

Старый 21.10.2008, 16:50   #1920
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.10.2008, 16:33) [snapback]158098[/snapback]</div>
Цитата:
Режим в Азербайджане, Казахстане и даже в Узбекистане - не криминальный, а авторитарный. Можно его назвать даже деспотическим - если очень нравится. Я тут же по-моему в ветке объяснял кому-то, почему Китай отказался признавать ЮО и Абхазию. Не только потому что у него есть Тайвань, Тибет и Уйгурия. Прежде всего потому что Китай - не криминальный а авторитарный режим. Они тираны, но не уголовники. В этом принципиальная разница.

С другой стороны, и при формальной демократии режим может быть криминальным. Такое может произойти на Украине, если Кремлю удастся слить воедино силы Януковича и Тимошенко. Правда есть сомнения, что вслед за Юлей в кремлёвские объятия пойдёт и её электорат. Вот тут и есть главная трудность.

А в Азербайджане и в среднеазиатских республиках криминалитет хоть и представлен пышным цветом, но он не является системообразующим для государства.
[/b]
O.K. Дайте, пожалуйста, более-менее ясное определение, что Вы считаете криминальным режимом.

Старый 23.10.2008, 11:07   #1921
Администратор

Мои фотоальбомы

Прочитаю эту статью, поняла, что наши форумчане запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии:

УРОКИ ГРУЗИНСКОЙ ВОЙНЫ. Автор статьи Герберт Бикс написал книгу 'Хирохито и создание современной Японии', за которую удостоился Пулитцеровской премии.

http://atc.az/index.php?newsid=370

Старый 23.10.2008, 17:40   #1922
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Кто-то, с умным видом, выдавая себя за «эксперта по всем вопросам» утверждали, что Грузия проиграла, и нечего не получит. С первого дня конфликта и на своем блоге, и здесь на форуме писал, что Грузия выиграла, и получить мощную поддержку, но, некоторые не верили, и продолжали не умно спорить…

Грузия получит 4,5 млрд долларов международной помощи

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:01   #1923
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.10.2008, 17:40) [snapback]158208[/snapback]</div>
Цитата:
С первого дня конфликта и на своем блоге, и здесь на форуме писал, что Грузия выиграла, и получить мощную поддержку.
[/b]
Я же не случайно сказала, что "наши форумчане запросто могли бы быть экспертами по конфликтологии". )))

Старый 23.10.2008, 18:34   #1924
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 23.10.2008, 16:40) [snapback]158208[/snapback]</div>А что?
Разумно грузины поступили.
Получили такие деньги за земли которые фактически не контролировали.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:37   #1925
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Андрей Илларионов на Рустави-2 (видео): http://video.google.com/videoplay?docid=28...31284&hl=en

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ