Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 12:05   #1826
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Хотел написать про мое видение положения, а потом передумал. Зачем?
Для того, чтобы меня пытался разубедить Ардани?
Мне его точка зрения известна.
Ему -моя.
И что нового?
Ничего.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:12   #1827
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 35
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтоб вернуть дискуссию в русло темы, да и выходить мне пора. Такой вопрос.

Итак, мы выяснили, что в ЮО вполне легально находились русские миротворческие силы. Предположим Россия не ввела бы дополнительные военные силы.

Возможны два варианта:
1. Грузия захватывает ЮО, осуществляя уничтожение русских миротворцев и этническую чистку ЮО.
2. Миротворцы с осетинами своими силами отражают нападение Грузии, и опять же Россия признаёт независимость ЮО.

Первый вариант - 100%-но подпадает под термин "геноцид". Для любого нормального человека.

Что скажете про вариант #2 ?

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:18   #1828
Местный

Мои фотоальбомы

Во-первых, САХ, с каких пор я стал "мырзой"?
Обьяснись, плиз.
Во-вторых. Моя дочь и так владеет английским (и не только). Учится на Родине. Если бы надо было, могла бы учиться где угодно. Вопрос ни в этом.
Относительно того, что вы сделали выбор: вас "использует" Россия, нам вы великодушно "разрешили" быть "использованными" европейцами. Смешно.
Чего стоит ваш пассаж "Не хотите быть с нами..." С вами? Мы соседи, отношения вроде бы не плохие. Милостливое же ваше "как хотите" уже не хляет.
У нас есть свое видение преимуществ. Вы присваиваете себе право решать за нас? С какого это бодуна? Быть в одном сообществе не только с вами, но и с Арменией. Вам это ничего не говорит? С Россией, вашим кумиром, с государством, которое нехило приложилось к нашему с армянами конфликту.
И тд.
Могу ли я попросить вас об одолжении?
Пишите с учетом того, что здесь на форуме люди в основном подкованные. И будьте немного осмотрительнее в своих выводах, пожеланиях и прочих советах. Имидж понимаете ли.
Ничего личного тильки бизнес.
И еще один вопрос, который я поначалу не хотел затрагивать, ты писал, что у вас " в крови "жестокость и варварство".
Может поэтому вас так тянет к русским?

Старый 24.09.2008, 12:22   #1829
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 12:12) [snapback]155415[/snapback]</div>
Цитата:
Чтоб вернуть дискуссию в русло темы, да и выходить мне пора. Такой вопрос.

Итак, мы выяснили, что в ЮО вполне легально находились русские миротворческие силы. Предположим Россия не ввела бы дополнительные военные силы.

Возможны два варианта:
1. Грузия захватывает ЮО, осуществляя уничтожение русских миротворцев и этническую чистку ЮО.
2. Миротворцы с осетинами своими силами отражают нападение Грузии, и опять же Россия признаёт независимость ЮО.

Первый вариант - 100%-но подпадает под термин "геноцид". Для любого нормального человека.

Что скажете про вариант #2 ?
[/b]
Я все таки настаиваю на том, что Ардани умен и сегодняшний его пасквиль результат его невысыпания.

Старый 24.09.2008, 12:28   #1830
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 11:02) [snapback]155408[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, ты после того как понял, что Россия всё же имела право вмешаться в конфликт, покинул тему. А сеичас пришёл анекдоты травить? Хоть расскажи что-нибудь посвежее ..

Или очередная мания? )
[/b]
Ты что-то с чем-то опять перепутал по невежеству.

Мне интересно, как ты тут про Казахстан расскажешь. Давай-давай, я весь внимание

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:41   #1831
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Очень интересная публикация в Европа-Экспресс - о том, что ври да не завирайся. И если уж соврал, то будь добр, докажи, что не врешь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А БЫЛ ЛИ ГЕНОЦИД?

До сих пор не названы окончательные цифры погибших в Южной Осетии. И в то же время уже 26 августа глава Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин заявил 'Российской газете', что факт геноцида осетинского народа подтверждается полностью. Однако никаких доказательств своих слов не привел.

Итак, сразу после обстрела, которому подвергли Цхинвали грузинские военные, югоосетинские власти говорили о более чем 1600 погибших. Затем была обнародована другая цифра - 2100. Ее до последнего времени повторяли российские СМИ, ее же назвал на пресс-конференции 23 августа заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын - сославшись на данные МВД Южной Осетии.

Тем не менее, 26 августа в своем заявлении о признании независимости Южной Осетии и Абхазии президент РФ Дмитрий Медведев сказал: '...ночной расстрел Цхинвали грузинскими войсками привел к гибели сотен наших мирных граждан...'
-------------

Как заявил в интервью российской интернет-газете 'Избранное' юрист программы 'Защита прав человека с использованием международных механизмов' Правозащитного центра 'Мемориал' и Европейского центра по защите прав человека Григор Аветисян, перед российскими юристами стоит непростая задача: необходимо доказать, что 'человек убит именно потому, что он осетин, и что именно осетины были целью уничтожения'.
Остается дождаться доказательств.
[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=335

Подождем и мы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:33   #1832
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 23.9.2008, 23:35) [snapback]155325[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, отличный ликбез, конечно, но извините, никакого толку от этого нет. Ардани все равно не поймет. он не так запрограммирован, его заглючит в случае прочтения и чтобы такого не произошло он будет заученно гнуть свою абракадабру. Причем замешана оная на явном вранье. Лапша вешается без всякого стеснения и с размахом.
[/b]
Спасибо на добором слове. Враньё, конечно, но есть много от элементарного непонимания.

Вот термин и понятие "самоопределение". Зачем оно нужно? Само слово указывает на его исключительность, в том смысле, что оно - исключение из правила. Статус каждой территории определяет её хозяин. А что делать, если по каким-то причинам хозяина нет?

Например, с Гонконгом всё ясно: хозяин - Китай. Есть, правда, сомнения, кого называть настоящим Китаем - КНР или Тайвань. Европейские колонизаторы разрушили прежние династии, элиты, государства. Возникла необходимость определить новый статус территорий, оставляемых колониальными державами.

Надо от чего-то плясать. "Народ", "патриотизм" и прочие красоты - для политологии. А праву нужны четкие принципы, как в математике. Чья территория, оставляемая метрополией? Ничья!!! Но ведь так же не бывает.

Значит, новая страна должна самоопределиться. Что-то вроде нехотя признаваемого самозванства. Вынужденного "само-определения" ввиду того, что некому "определить". Сам принцип самоопределения был сформулирован ещё австрийскими социалистами, потом пошло-поехало - к большевикам и американским либералам, но "активирован" для международного права как раз в связи с деколонизацией, как необходимость каким-то образом и к чему-то привязать новые государства, сделать их по-настоящему легитимными.

Как мы уже сталкивались с этим же по Кипру, иногда бывает так, что несмотря на принцип "самоопределения" для колоний и при деколонизации он сталкивается с прежним статусом, который был у этой территории до того, как она стала колонией. Так было с Фолклендскими островами, так в Западной Сахаре, которой не дает "самоопределиться" марокканская династия, претендующая на эту территорию как на своё владение до прихода туда испанцев. Туда же Гибралтар и т.д.

Я это к тому, чтобы объяснить, что принцип самоопределения никакого отношения к отдельным частям уже "самоопределившихся" частей бывшей империи никакого отношения не имеет. Просто нужно что-то говорить, поэтому и лепят его к месту и не к месту.

Ардани, как он сам честно признался, верит в то, что говорит. Следовательно, это у него всё от элементарного незнания предмета.

================================================== =======

Теперь пару слов о Косово. Оно в полном соответствии со всеми правилами должнно принадлежать Сербии, поскольку Косово "самоопределилось" от Османской империи как часть Сербии. Можно говорить, справедливо это или несправедливо, нравится нам или не нравится, но это так: Косово под "право наций на самоопределение" никоим боком не подходит.

Характерно объяснение от Запада, почему Косово имеет право на "самоопределение". Обратите внимание, что западные дипломаты не упирают на сербский геноцид, на "волеизъявление" народа, не ссылаются на героическую "нациоанально-освободительную войну. А каков же тогда главный аргумент?

Оказывается то, что Косово уже много лет находится под международным контролем. То есть, оно тоже уже успело стать "ничьим", "неопределенным" и поэтому оно имеет право "самоопределиться". Если бы Косово всё это время находилось бы под контролем Республики Албания, то тогда Косово продолжало бы юридически принадлежать Сербии, но находиться под реальным контролем Албании.

Вот такие смыслы в разнице между Кипром и Косово с одной стороны и постсоветскими этническими конфликтами - с другой. Разумеется, я рассуждаю не о букве права, а о смыслах. Отчего и зачем, так сказать...

================================================== ========

Кстати, и по Карабаху нужно иметь в виду, что не армянская оккупация делает Карабах армянским, а именно переход контроля над Карабхом в руки "мирового сообщества" может сделать его "ничьим", "неопределенным" и требующим таким образом "самоопределения".

Старый 24.09.2008, 15:36   #1833
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 12:57) [snapback]155407[/snapback]</div>
Цитата:
Ваше восхищение, Сах, не скрою, режет ухо.
Ваша пророссийственность дает ответ на это.
Ничего нового для нас вы не сказали.
Мы это уже слышали многократно.
Вам надо (упаси бог, это просто пожелание, совет) побольше читать, говорить с людьми, может тогда немного пелена с глаз спадет.
А может и нет. Ведь вы "в СНГ". Ваш кумир СНГ. И тд.
Соответственно с теми, у кого наблюдается подобное, нам не по пути.
У вас есть выбор, вы его сделали.
Ну и хорошо. Идите под ручку с Россией, с Арменией.
И продолжайте восхищаться.
Можно восторгнуться.
Не забудьте кинуть в воздух чепчик.
По старой российской традиции.
[/b]
Это стихотворение? Не в рифму.
Я и не собирался говорить Вам ничего нового. Вы лишь подтвердили, что я в своем мнении не одинок. Да не скрою, я жутко пророссийственен, не смотря на то, что с юности ощущал на себе нацизм русских, но это были плохие недалекие русские, такие же как недалекие казахи, азербайджанцы. Кстати на что хотелось бы обратить внимание, вот как раз благодаря вот таким тупым казлинам, не важно какой национальности, начинаются конфликты на национальной почве. Я верю что вы не из их числа.
Спасибо Вам за совет, действительно очень ценный совет и я конечно же последую ему. Но смею вас огорчить, что для многих, в том числе и меня, давно уже не секрет: азербайджанские взгляды на этот вопрос не могут быть объективными чисто по умолчанию, потому что вы заинтересованная сторона. Так же как и армянская впрочем. Потому я как не заинтересованная сторона, могу трезво оценить почитав ваши аргументы и их, все взвесить, потом еще почитать или послушать независимых экспертов.
Ни в коем разе я вам ничего не навязываю, просто в споре рождается истина.
Вот мне интересно, Сабакашвили начал эту авантюру, и чего он добился? Он добился только кровопролития грузин и осетин, потерял два куска своей страны и без того маленькой, потратил народные деньги и деньги США. А хотя можно было жить себе мирно и спокойно, кто их трогал? Можно было и мирно сосуществовать, дружно - этому были все предпосылки. С самого начала, как только развалился союз, зачем им было пытаться из осетин сделать грузинов? Зачем создавать себе проблему, ну хотят осетины быть независимыми, ну и шли бы себе, на кой черт конфликтовать то было? А все потому что в каждом народе есть гнилые люди, которые подбивают остальных на смуту, как зараза начинают мутить чистую воду и провоцировать конфликты.
Вот к примеру у нас в Казахстане. Тоже по началу в северных областях начали казаки, русские, хохлы права качать, дескать - а это русская земля, просто Ленин Казахстану подарил в рамках СССР, отделяемся к России нахер. Но ведь как то смог же Назарбаев это дело тихо затушить, без шумихи, без крови, без пендосов, а так чисто по свойски объяснить что да как. И Россия между прочим вообще не вмешивалась в это.
Вот и вы сейчас так негодуете, ай-ай-ай, как Россия посмела, да подонки все эти Путины да Медведевы. Вы же знаете что Грузия сама нарвалась. Просто вы с грузинами в похожей ситуации и потому на их стороне. У Вас мне не хотелось бы думать так конечно, но я еще ни одного на форуме не встретил азербайджанца, который бы осудил грузин, хотя Рихтфоген, правда я не знаю азербайджанец ли он.
У нас бывают конфликты на национальной почве, но они на уровне бытовых, быстро все заминается. Даже ситуация такая, казахи большей частью режут друг друга, а до русских и остальных дела нет, к примеру будет поножовщина массовая между казахами, а русский если додумается, может спокойно пройти мимо рядом, его даже не заметят и не тронут. Есть русские люди которые даже не скрывают свое презрение к нам, хотя живут у нас, могут откровенно намекнуть на то, что типо русский умнее, красивее и т. п. Особенно женщины так, но мы как то даже уже не замечаем этого, а если приспичит, просто скажешь: "не нравится, езжай в Россию, тебя никто не держит". Тут же стандартный ответ "а я здесь родился(-ась), и вообще это раньше к России относилось", ответ: "ну тогда попробуй отбери" и все. Но я к примеру из-за таких козлин, не буду ненавидеть всех русских и Россию в целом.
Но нам повезло с лидером, вот это действительно такой великий человек, пусть он даже наворовался, и обеспечил свое потомство до седьмого колена, но все больше казахов даже высказываются о том, а не назначить ли нам его ханом пожизненно, а он скромняга, отказывается от титула, но правда срок продляет, а нам не жалко, пусть сидит и правит подольше, всем хорошо, особенно не казахам.
Вот вы тут говорите, не по пути нам с вами, а потом постом ниже написали, я уже прочитал, что дескать, "а что это вы нам навязываете, вы кто такой, мы и с теми и с теми будем, даже с Армянами"? Будьте последовательны. Как видите я довольно таки самокритичен к своему народу и государству, и даже к моим кумирам русским, потому истинно говорю Вам, не надо лезти на рожон, из-за чьей то выгоды.

Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:09   #1834
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 13:18) [snapback]155421[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, САХ, с каких пор я стал "мырзой"?
Обьяснись, плиз.
Во-вторых. Моя дочь и так владеет английским (и не только). Учится на Родине. Если бы надо было, могла бы учиться где угодно. Вопрос ни в этом.
Относительно того, что вы сделали выбор: вас "использует" Россия, нам вы великодушно "разрешили" быть "использованными" европейцами. Смешно.
Чего стоит ваш пассаж "Не хотите быть с нами..." С вами? Мы соседи, отношения вроде бы не плохие. Милостливое же ваше "как хотите" уже не хляет.
У нас есть свое видение преимуществ. Вы присваиваете себе право решать за нас? С какого это бодуна? Быть в одном сообществе не только с вами, но и с Арменией. Вам это ничего не говорит? С Россией, вашим кумиром, с государством, которое нехило приложилось к нашему с армянами конфликту.
И тд.
Могу ли я попросить вас об одолжении?
Пишите с учетом того, что здесь на форуме люди в основном подкованные. И будьте немного осмотрительнее в своих выводах, пожеланиях и прочих советах. Имидж понимаете ли.
Ничего личного тильки бизнес.
И еще один вопрос, который я поначалу не хотел затрагивать, ты писал, что у вас " в крови "жестокость и варварство".
Может поэтому вас так тянет к русским?
[/b]
Извините меня пожалуста, просто у нас в Казахстане обращение "мырза", знак наивысшего почтения и уважения, и с учетом того, что наши народы одного корня, я посчитал возможным использовать его.
Очень рад за Вашу дочь, искренне желаю ей успехов во всем, и чтобы была вашей гордостью, жениха ей достойного в будущем.
Россия нас не использует, а на равных сотрудничает, мы даже заметили, когда Путин, либо Медведев приезжают к Нурику в гости, ощущение складывается такое, как будто они приехали отметиться о проделанной работе перед папашей. Наоборот - это мы используем на полную катушку нашего добродушного и щедрого соседа чисто с азиатской хотростью. К примеру казахстанский выпускник имеет возможность поступить на бюджетной основе в любой российский ВУЗ, упрощен визовый режим, можно ездить без паспорта, а лишь с удостоверением личности, да и много чего, не перечислить. Я вам ничего великодушно не разрешал, просто как человек сочувствующий предостерегаю, может действительно я глубоко заблуждаюсь, но поверьте я от чистого сердца, не хочу вам навредить.
Боюсь с Арменией, а в скорем будущем, если все так будет продолжаться благодаря таким усилиям как на этом форуме, с Россией и Казахстаном вы не сможете быть в одном сообществе. Причем из СНГ вас никто не гонит, это Ваш выбор. Да здесь на форуме, а я участвую на многих форумах, действительно подкованные люди, но хозяева не открыты для аргументов других сторон, все что не состыкуется с вашими убеждениями - это бред.
Честно признаться вы скорей всего правы, я как то не задумывался. Но тут благодаря вам только что, меня посетила такая мысль: Наша жестокость и варварство в сочетании с большим гостеприимством гармонирует с русским великодушием и мощью.

Вы говорили мне о Баурджане Момышулы и о подвигах азербайджанского народа, об этом не стоило упоминать, так как это все знают, тем более мне казаху рассказывать о Момышулы, хех, я побольше вашего знаю о нем, если честно. Просто не хотел выпячивать казахстан. Но о роли России в этом следует упомянуть, раз уж вы отбрыкиваетесь от этого. Видите ли заслуга России в том, этого никогда не было в Истории других великих народов, она сумела объединить действительно в братство множество народов, хоть и не на долгое время, сплотила вокруг себя всех нас и мы вместе победили в этой самой страшной войне в истории человечества. Назовите мне какой нибудь другой народ из бывшего СССР, который бы сумел сделать подобное.
И также в пример США приводить не надо, это страна непуганных идиотов, на американцев никто не нападал, не высаживался десантом, не бомбил. Во второй мировой они дождались когда СССР и Германия истрепают друг друга, а потом помогли побеждающим. Не будь ядерного оружия Америки бы уже не стало. А Россия со своими союзниками выстоит, даже если нападут инопланетяне.

Старый 24.09.2008, 16:35   #1835
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 15:36) [snapback]155463[/snapback]</div>
Цитата:
Вот и вы сейчас так негодуете, ай-ай-ай, как Россия посмела, да подонки все эти Путины да Медведевы. Вы же знаете что Грузия сама нарвалась. Просто вы с грузинами в похожей ситуации и потому на их стороне. У Вас мне не хотелось бы думать так конечно, но я еще ни одного на форуме не встретил азербайджанца, который бы осудил грузин, хотя Рихтфоген, правда я не знаю азербайджанец ли он.
[/b]
Sax, еще немного, и с вами наконец-то можно будет конструктивно что-то обсуждать. А то начали с каких-то бредовых копипейстов с армянских сайтов и стандартных армянских аргументов - даже дискутировать с вами не имело смысла. Сейчас другое дело - вы постепенно разобрались и поняли, что перед тем, как начинать дискуссию, нужно получше изучить ее предмет.
Хочу сделать пару поправок, не вдаваясь особенно глубоко.
1-я - Рихтгофен не одинок на этом форуме, его позицию разделяли многие другие, - такие, как Айдын Али-заде, Трамп, Эмиль Хусаинов, Волкан - всех и не упомнишь. На всякий случай даю вам ссылки - почитайте на досуге, чтобы не делать поверхностных выводов:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6671
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6439

и 2-я поправка - главная. Я хочу, чтобы вы раз и навсегда запомнили и больше не говорили, что мы ненавидим всех русских и Россию в целом, иначе я буду расценивать это как дешевую провокацию. Русских мы уважаем и прекрасно сосуществуем с ними в Азербайджане - получше, чем вы в Казахстане, если исходить из ваших примеров про "козлин". И против России в целом мы ничего не имеем - Россия огромна, и в ней проживает масса наций и народностей, кроме русского, до которых нам нет никакого дела.
Но против провокационных действий российского руководства мы выступали и будем выступать - и ничего общего ни с Путиным, ни с его прихвостнем Медведевым иметь не хотим. Уясните разницу и контролируйте свои слова в следующий раз. В скобках отмечу, что у нас админ россиянин - и мы его уважаем и ценим, как и он нас, несмотря ни на что. Это потому, что он понимает разницу между расизмом и политической позицией, а вы нет.

Старый 24.09.2008, 16:53   #1836
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 15:36) [snapback]155463[/snapback]</div>
Цитата:
Это стихотворение? Не в рифму.
Я и не собирался говорить Вам ничего нового. Вы лишь подтвердили, что я в своем мнении не одинок. Да не скрою, я жутко пророссийственен, не смотря на то, что с юности ощущал на себе нацизм русских, но это были плохие недалекие русские, такие же как недалекие казахи, азербайджанцы. Кстати на что хотелось бы обратить внимание, вот как раз благодаря вот таким тупым казлинам, не важно какой национальности, начинаются конфликты на национальной почве. Я верю что вы не из их числа.
[/b]
Я не получил ответа ни на один вопрос.
Мог бы и не утруждаться писаниной на полстраницы, про твою ярую пророссийственность уже только что передали по всемирным новостям.
Плохие русские, плохие казахи, плохие азербайджанцы и тд.
В остатке остаются хорошие русские, хорошие казахи, хорошие азербайджанцы и тд. Эти "хорошие" потому что они пророссийские.
С чего ты взял, что быть пророссийским это хорошо?
Откуда эта уверенность?
Почему "плохие" прибалты тебе ни внемлют?
Зачем, среди "пророссийских" все более "отверженных?
Почему в Друзьях у России Уго, Ахмадинежат, Батька, Чен и проч. ?
Чем обьяснить "любовь" к России поляков, украинцев, чехов?
Мы долго были в составе Империи. Как ты говорил, она нам построила школы, больницы, заводы. А мы вот такие неблагодарные почему то отворачиваемся от нашего благодетеля. Почему?
Почему мы не хотим и дальше становиться по стойке "смирно" перед дядей Ваней? Скажешь, что это было в прошлом, а сейчас все по-другому? Нет. По-другому у России не бывает. Россия создала все конфликты на территории б. СССР и манипулирует этими конфликтами по своему усмотрению. Чуть-чуть коснусь нашего конфликта с Арменией. Много говорить не буду, только один факт. По какой цене она продает газ Армении? Откуда эта любовь? Даже белорусам эта цена и не снилась. Значит взамен она берет что-то другое. А что другое? Другое-это воздействие на Азербайджан через Карабах. Ты восхищался воинами-армянами. Твое дело. Продолжай в том же духе. Просто последуй моему совету и прочитай не только российско-армянские пасквили на эту тему. Может тогда и прояснится тебе ситуация. Хотя ... Не верю.
Если тебе доставляет удовольствие высокомерие русских там у вас, то никаких проблем. Если вам в лицо говорят, тычут и проч о своем богоизбранстве и обращаются к вам чуть ли не с призрением (твои слова), то мне даже и сказать на это нечего. Это уже клиника.
Говорить про вашего Назарбаева у меня нет никакого желания. Хорош он для вас и слава богу. Сумел постоить страну, недопустил крови и молодец.
Мне твои взгляды чужды. Я их не принимаю и отвергаю. Они не жизнеспособны. Для чего вам государство Казахстан, если вы беспрекословно, как комсомолец отвечаете: Партия сказала надо, комсомол ответил: есть. Россия скажет, вы покорно выполните.
Относительно ОДКБ и ЩОС. Ты хоть представляешь себе, что ты нам предлагаешь? Быть в одном "оборонительном " союзе с государством, которое оккупирует часть моего государства? Быть в союзе с государством, которое поддерживает всеми способами врага моего государства?
Отказаться от Карабаха? Не хотят и отпустить? Это совсем по-детски и комментировать не буду.
Для вас это может и возможно, но это не возможно для нас.
Мы, как я вижу, разные.
У вас свой путь, у нас свой.
И мы хотим сами решать с кем нам дружить и с кем иметь просто хорошие отношения.
Все. И так слишком много.
Удачи и привет передай при случае Колбину. Если знаешь такого.
Если не знаешь, чего тогда возмущались?
Произошла первая война между членами СНГ(война между нами и Арменией была не столь ярко выпяченной).
Я не помню войны между членами стран НАТО.
Удачи.

Старый 24.09.2008, 16:55   #1837
Администратор

Мои фотоальбомы

Азия недовольна действиями России в Грузии ("The International Herald Tribune", США)

ШОС отказалась поддержать Россию и признать независимость двух отколовшихся областей Грузии

Некоторые из последствий военного успеха России в Грузии наверняка не обрадуют премьер-министра Владимира Путина и его дублера президента Дмитрия Медведева. Проще говоря, Путин восстановил против себя Китай и другие страны, разделяющие его интерес к противостоянию мощи США.

Азиатский банк развития, в котором Китай играет ведущую роль, предоставил Грузии кредит на 40 миллионов долларов под самый низкий процент из возможных. Шанхайская организация сотрудничества, включающая в себя кроме России Китай, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, отказалась поддержать Россию и признать независимость двух отколовшихся областей Грузии. Это особенно тяжелый удар для Путина, так как, по крайней мере, с его точки зрения, главной задачей организации было создать восточный противовес НАТО.

Китай и страны Центральной Азии могут разделять недовольство Кремля мировым лидерством Америки, но они не настолько стремятся к созданию многополярного мира, чтобы пренебрегать своими национальными интересами.
-------------
У остальных членов ШОС есть собственные причины не поддерживать попытки России перекроить карту. Как и во всех республиках бывшего Советского Союза, на их территории есть этнически русское население. Последнее, чего они хотели бы, это дать Кремлю право начать 'освобождать' и эти общины.

Путин может пытаться избежать однополярного мира с центром в Вашингтоне. Но, как и Бушу, ему предстоит понять, что за одностороннее применение силы для изменения ситуации в регионе приходится расплачиваться.

Старый 24.09.2008, 17:10   #1838
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 16:09) [snapback]155467[/snapback]</div>
Цитата:
Извините меня пожалуста, просто у нас в Казахстане обращение "мырза", знак наивысшего почтения и уважения, и с учетом того, что наши народы одного корня, я посчитал возможным использовать его.
Очень рад за Вашу дочь, искренне желаю ей успехов во всем, и чтобы была вашей гордостью, жениха ей достойного в будущем.
[/b]
Сах, я поражен. Мне и сказать то нечего.
Когда тебе говорилось, что все, что не подходит для нас это бред?
Ты настолько плохо знаешь историю ВОВ, что мне становится право неловко. Россия обьединила все народы? Я, честно говоря, охреневаю. Неужели у вас там так все однобоко? Можно маленькую ремарку? Это народы всего СССР обьединились перед лицом страшного врага. Дальше не буду этого касаться по причине того, что могу не сдержаться и выдать тебе такое, что тебе может не понравится.
Учитесь в России на бюджетной основе? Ездиете с удостоверением? Ну и хорошо. Продолжайте так же.
А мы, хотя тоже обучаемся в российских вузах, все же предпочтем и европейские и американские, даже южнокорейские.
И не надо нас пугать "...не будите в одном сообществе с Россией и Казахстаном". Если исходить из того, что Россия пуп земли, то это ваш выбор. Ваша направленность.
Мы не хотим сорится и рвать с Россией и с другими странами. У нас направленность такая, что мы хотим быть близки и к Западу тоже, и делить их цености тоже и примерять их достижения и к себе тоже. Зацикленность на России нам не нужна. Молиться на Россию мы не будем. Даже не смотря на ее "добродушие и мощь".

Старый 24.09.2008, 17:49   #1839
Администратор

Мои фотоальбомы

Все мы увлеклись обсуждением военных действий России в Грузии, не задумываясь о том, какой урон нанесли русские памятникам культуры и искусства Грузии.

Как утверждает автор статьи в "The Wall Street Journal": "нужно в зародыше пресечь все аргументы о моральной равноценности поведения России в Грузии и поведения союзников в Ираке или Косово. Да, был совершен ряд ошибок, но США тщательно старались не допустить повреждения памятников культуры и никогда не одобряли какие бы то ни было действия своих союзников, направленные против культуры соперников. Скажем четко и недвусмысленно: США не допускают подобной разрушительной враждебности в отношении культурного наследия других народов."

А вот что оставили после себя русские:

Цитата:
На настоящий момент список разрушений включает в себя серьезно поврежденный бомбами музей князя Мачабели, в котором хранились личные вещи этого знаменитого отпрыска царского рода, восставшего против России (он был родом из этого региона); сгоревшую в результате поджога церковь св. Георгия в Свери, уникальное деревянное строение XIX века; поврежденную снарядами Икортскую церковь XII века с ее гробницами почитаемых грузин; и сильно поврежденный бомбами монастырский комплекс в селе Никози - заложенный в XI в., он, пожалуй, является самым важным из всех памятников. [/b]
Кроме того, примерно 500 памятников и мест археологических раскопок оказались теперь под российской оккупацией и пропали из виду.

http://atc.az/index.php?newsid=337

Старый 24.09.2008, 18:44   #1840
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 15:09) [snapback]155467[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Скажите, уважаемый Сакс, а вы сами до всего этого додумались или где-то прочитали? Может быть, от общения с друзьями или общения на форумах?

Я какие-то статьи из казахской прессы смотрел, но ничего подобного не видел. Интересно.

Старый 24.09.2008, 22:12   #1841
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 17:53) [snapback]155471[/snapback]</div>
Цитата:
Я не получил ответа ни на один вопрос.
Мог бы и не утруждаться писаниной на полстраницы, про твою ярую пророссийственность уже только что передали по всемирным новостям.
Плохие русские, плохие казахи, плохие азербайджанцы и тд.
В остатке остаются хорошие русские, хорошие казахи, хорошие азербайджанцы и тд. Эти "хорошие" потому что они пророссийские.
С чего ты взял, что быть пророссийским это хорошо?
Откуда эта уверенность?
Почему "плохие" прибалты тебе ни внемлют?
Зачем, среди "пророссийских" все более "отверженных?
Почему в Друзьях у России Уго, Ахмадинежат, Батька, Чен и проч. ?
Чем обьяснить "любовь" к России поляков, украинцев, чехов?
Мы долго были в составе Империи. Как ты говорил, она нам построила школы, больницы, заводы. А мы вот такие неблагодарные почему то отворачиваемся от нашего благодетеля. Почему?
Почему мы не хотим и дальше становиться по стойке "смирно" перед дядей Ваней? Скажешь, что это было в прошлом, а сейчас все по-другому? Нет. По-другому у России не бывает. Россия создала все конфликты на территории б. СССР и манипулирует этими конфликтами по своему усмотрению. Чуть-чуть коснусь нашего конфликта с Арменией. Много говорить не буду, только один факт. По какой цене она продает газ Армении? Откуда эта любовь? Даже белорусам эта цена и не снилась. Значит взамен она берет что-то другое. А что другое? Другое-это воздействие на Азербайджан через Карабах. Ты восхищался воинами-армянами. Твое дело. Продолжай в том же духе. Просто последуй моему совету и прочитай не только российско-армянские пасквили на эту тему. Может тогда и прояснится тебе ситуация. Хотя ... Не верю.
Если тебе доставляет удовольствие высокомерие русских там у вас, то никаких проблем. Если вам в лицо говорят, тычут и проч о своем богоизбранстве и обращаются к вам чуть ли не с призрением (твои слова), то мне даже и сказать на это нечего. Это уже клиника.
Говорить про вашего Назарбаева у меня нет никакого желания. Хорош он для вас и слава богу. Сумел постоить страну, недопустил крови и молодец.
Мне твои взгляды чужды. Я их не принимаю и отвергаю. Они не жизнеспособны. Для чего вам государство Казахстан, если вы беспрекословно, как комсомолец отвечаете: Партия сказала надо, комсомол ответил: есть. Россия скажет, вы покорно выполните.
Относительно ОДКБ и ЩОС. Ты хоть представляешь себе, что ты нам предлагаешь? Быть в одном "оборонительном " союзе с государством, которое оккупирует часть моего государства? Быть в союзе с государством, которое поддерживает всеми способами врага моего государства?
Отказаться от Карабаха? Не хотят и отпустить? Это совсем по-детски и комментировать не буду.
Для вас это может и возможно, но это не возможно для нас.
Мы, как я вижу, разные.
У вас свой путь, у нас свой.
И мы хотим сами решать с кем нам дружить и с кем иметь просто хорошие отношения.
Все. И так слишком много.
Удачи и привет передай при случае Колбину. Если знаешь такого.
Если не знаешь, чего тогда возмущались?
Произошла первая война между членами СНГ(война между нами и Арменией была не столь ярко выпяченной).
Я не помню войны между членами стран НАТО.
Удачи.
[/b]
Вы в том своем посте №1819 ничего и не спрашивали.
Цитата:
С чего ты взял, что быть пророссийским это хорошо?[/b]
Покажите мне где я так сказал.
Цитата:
Почему "плохие" прибалты тебе ни внемлют?[/b]
Потому что я не знаю ни одного прибалтийского языка, они в отличии от вас не пользуются русским.
Цитата:
Зачем, среди "пророссийских" все более "отверженных?[/b]
Не понял вопроса, но не нужно пояснять, я его уже не увижу.
Цитата:
Почему в Друзьях у России Уго, Ахмадинежат, Батька, Чен и проч. ?[/b]
Наверно потому что они добрые.
Цитата:
Чем обьяснить "любовь" к России поляков, украинцев, чехов?[/b]
Тем же примерно, чем можно объяснить вашу.
Цитата:
Почему мы не хотим и дальше становиться по стойке "смирно" перед дядей Ваней? Скажешь, что это было в прошлом, а сейчас все по-другому? Нет. По-другому у России не бывает. Россия создала все конфликты на территории б. СССР и манипулирует этими конфликтами по своему усмотрению.[/b]
Не согласен по поводу того, что конфликты создавала Россия, она как раз таки клала конец на такие конфликты. Вы кстати забываете о том, что Россия защитила Азербайджан (кстати Грузию тоже) от притязаний Ирана. Видимо зря. Щас бы не было этих проблем.
Цитата:
По какой цене она продает газ Армении? Откуда эта любовь? Даже белорусам эта цена и не снилась. Значит взамен она берет что-то другое. А что другое? Другое-это воздействие на Азербайджан через Карабах.[/b]
Не знаю, наверно по низкой, но вы обольщаетесь насчет воздействия на Азербайджан, чтобы воздейтсвовать на Азербайджан совсем не обязательна Армения.
Цитата:
Если тебе доставляет удовольствие высокомерие русских там у вас, то никаких проблем. Если вам в лицо говорят, тычут и проч о своем богоизбранстве и обращаются к вам чуть ли не с призрением (твои слова), то мне даже и сказать на это нечего. Это уже клиника.[/b]
Передергиваете. Ну да ладно, не в первой. Просто видите ли, на дураков не стоит обращать внимания, они сами страдают от своей дурости, далеко ходить за примерами не надо.
Про Назарбаева, хорошо, давай не будем, я действительно ему сильный промоушен сделал.
Цитата:
Мне твои взгляды чужды. Я их не принимаю и отвергаю. Они не жизнеспособны. Для чего вам государство Казахстан, если вы беспрекословно, как комсомолец отвечаете: Партия сказала надо, комсомол ответил: есть. Россия скажет, вы покорно выполните.[/b]
Я в этом и не сомневался, и не надеялся что вы их примете, не это моя цель, а насчет жизнеспособности время покажет. Только вот скажите мне где Россия сказала "надо", а Казахстан ответил "есть!" Покажите нам конкретный пример покорного выполнения.
Цитата:
Отказаться от Карабаха? Не хотят и отпустить? Это совсем по-детски и комментировать не буду.[/b]
Видите ли, как раз таки Грузия и Азербайджан выглядят по-детски, они ведут себя так: ребенок-Азербайджан позвав на помощь подростка-Турцию, когда то отобрал у другого ребенка-Армении игрушку, и по детской наивности очень быстро стал считать ее своей. Ребенок-Армения набрался сил, пораскинул мозгами, позвал тетю-Россию и вернул себе эту игрушку "Карабак", после чего ребенок-Азербайджан расплакался искривив свой ротик в рыданиях и хочет позвать на помощь дядю Сэма.
А с Грузией так: ребенку-Грузии подарила тетя Россия собаченку Южную-Осетию. ребенок был строг с ней, и у этой собаченки не было никакого желания жить с этим пацаном. И когда ребенок решил уйти от тети, собаченка решила уйти от мальчика. Но мальчик посадил ее на цепь и покалачивал, на что собаченка огрызалась и кусалась. В какой то момент пацана все это достало, он решил ее кастрировать, при этом спросив разрешения у дяди Сэма, дядя Сэм сказал, не бойся кастрируй, а если тетя что нибудь вякнет я разведу. Но тетя услышала визг собаченки и прибежала когда пацан только начал резать, но уже сильно поранил. Надавала ему шлепков и отпустила, потому что дядя Сэм начал орать на всю улицу, что взрослая женщина низачто избивает чужого ребенка.

Хорошо что у нас нет таких проблем, не приходиться краснеть.
Вы уж определитесь по пути Вам с нами или нет, либо вы еще не определились в своем выборе? А то как то скользко формулируете мысль <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И мы хотим сами решать с кем нам дружить и с кем иметь просто хорошие отношения.[/b]
Про Колбина знаю, а возмущались наши нацисты, что типо "Че вы нам русского ставите из Москвы, своего хотим!!!"

Старый 24.09.2008, 22:21   #1842
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 21:12) [snapback]155509[/snapback]</div>
Цитата:

Видите ли, как раз таки Грузия и Азербайджан выглядят по-детски, они ведут себя так: ребенок-Азербайджан позвав на помощь подростка-Турцию, когда то отобрал у другого ребенка-Армении игрушку, и по детской наивности очень быстро стал считать ее своей. Ребенок-Армения набрался сил, пораскинул мозгами, позвал тетю-Россию и вернул себе эту игрушку "Карабак", после чего ребенок-Азербайджан расплакался искривив свой ротик в рыданиях и хочет позвать на помощь дядю Сэма.
А с Грузией так: ребенку-Грузии подарила тетя Россия собаченку Южную-Осетию. ребенок был строг с ней, и у этой собаченки не было никакого желания жить с этим пацаном. И когда ребенок решил уйти от тети, собаченка решила уйти от мальчика. Но мальчик посадил ее на цепь и покалачивал, на что собаченка огрызалась и кусалась. В какой то момент пацана все это достало, он решил ее кастрировать, при этом спросив разрешения у дяди Сэма, дядя Сэм сказал, не бойся кастрируй, а если тетя что нибудь вякнет я разведу. Но тетя услышала визг собаченки и прибежала когда пацан только начал резать, но уже сильно поранил. Надавала ему шлепков и отпустила, потому что дядя Сэм начал орать на всю улицу, что взрослая женщина низачто избивает чужого ребенка.

Про Колбина знаю, а возмущались наши нацисты, что типо "Че вы нам русского ставите из Москвы, своего хотим!!!"
[/b]
Ну вот и приехали. Без долгих манёвров.

Старый 24.09.2008, 22:35   #1843
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 18:10) [snapback]155474[/snapback]</div>
Цитата:
Сах, я поражен. Мне и сказать то нечего.
Когда тебе говорилось, что все, что не подходит для нас это бред?
Ты настолько плохо знаешь историю ВОВ, что мне становится право неловко. Россия обьединила все народы? Я, честно говоря, охреневаю. Неужели у вас там так все однобоко? Можно маленькую ремарку? Это народы всего СССР обьединились перед лицом страшного врага. Дальше не буду этого касаться по причине того, что могу не сдержаться и выдать тебе такое, что тебе может не понравится.
Учитесь в России на бюджетной основе? Ездиете с удостоверением? Ну и хорошо. Продолжайте так же.
А мы, хотя тоже обучаемся в российских вузах, все же предпочтем и европейские и американские, даже южнокорейские.
И не надо нас пугать "...не будите в одном сообществе с Россией и Казахстаном". Если исходить из того, что Россия пуп земли, то это ваш выбор. Ваша направленность.
Мы не хотим сорится и рвать с Россией и с другими странами. У нас направленность такая, что мы хотим быть близки и к Западу тоже, и делить их цености тоже и примерять их достижения и к себе тоже. Зацикленность на России нам не нужна. Молиться на Россию мы не будем. Даже не смотря на ее "добродушие и мощь".
[/b]
Ой да ладна увиливать, просто в поисковике этого форума наберите слова "бред", "чушь" и вы найдете множество таких примеров. Я не верю, что у Вас отсутствует логика. Кто организовал СССР? Правильно.
Пожалуста держите себя в руках, вы ведь интеллигентный человек.
Не буду указывать на то, что вы мои фразы используете в нужном вам контектсте. Да, стоит признать, вы красноречивы.
Россия для нас не пуп Земли - это наш верный друг и товарищ на долгие времена, и который каким то странным образом, не провоцировал именно на нашей территории конфликты между этносами, а также не пытался у нас отобрать какие то земли. Конечно в глазах ребенка у которого забрали игрушку Россия надолго будет восприниматься плохой.
Я вас вообще не пугаю, даже в тайне желаю, чтобы вы стали жить лучше, пусть даже с НАТО, когда моим родственникам будит ПРИАТНА, то мне тоже станет ПРИАТНА.
Вобщем так, дальнейший спор к сожалению не имею возможности продолжать, так как с утра уезжаю по делам далеко, не говорите только потом, что я сбежал от ваших аргументов, как будет возможность, посещу форум. НУ и напоследок прокоменчу еще кое что.

Старый 24.09.2008, 23:05   #1844
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.9.2008, 9:28) [snapback]155431[/snapback]</div>
Цитата:
Ты что-то с чем-то опять перепутал по невежеству.

Мне интересно, как ты тут про Казахстан расскажешь. Давай-давай, я весь внимание
[/b]
Опять мне привести твои слова, чтоб ты в очередной раз извинился?
Мне твои извинения в принципе до лампочки, но именно<strike> твоё невежество и твоя бездарность</strike> вызывают восхищение своим воздействием на умы, тебе аплодирующих.

Ашина, ты специально употребляешь оскорбления из-за неимения доводов или просто воспитание такое? Если второе, ты скажи, я пойму.. и не таких видел.

А зачем тебе Казахстан? Тема-то совсем про другое.

Ты лучше придумай ответ на мой вопрос.
Если бы русские миротворцы своими силами погнали бы доблестную грузино-американскую армию до Тбилиси, ты опять считал бы, что Россия - это плохо?

Calm down.

Старый 24.09.2008, 23:15   #1845
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.9.2008, 10:33) [snapback]155444[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, и по Карабаху нужно иметь в виду, что не армянская оккупация делает Карабах армянским, а именно переход контроля над Карабхом в руки "мирового сообщества" может сделать его "ничьим", "неопределенным" и требующим таким образом "самоопределения".
[/b]
Твои умственные извержения достойны книги рекордов Ашины.. )

Арцах-Карабах никогда не был ничьим. Он был и остаётся армянским. А делать его "ничьим", чтоб потом давать разрешение на самоопределение.. это когда левой рукой чешут правое ухо. Или может все бывшие республики союза или СФРЮ на миг стали "ничьими", а уж потом самоопределились?

Ашина, ты никогда не пробовал писать политическую фантастику? © Ardani

Старый 24.09.2008, 23:35   #1846
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 22:05) [snapback]155516[/snapback]</div>
Цитата:
Опять мне привести твои слова, чтоб ты в очередной раз извинился?
Мне твои извинения в принципе до лампочки, но именно твоё невежество и твоя бездарность вызывают восхищение своим воздействием на умы, тебе аплодирующих.

Ашина, ты специально употребляешь оскорбления из-за неимения доводов или просто воспитание такое? Если второе, ты скажи, я пойму.. и не таких видел.

А зачем тебе Казахстан? Тема-то совсем про другое.

Ты лучше придумай ответ на мой вопрос.
Если бы русские миротворцы своими силами погнали бы доблестную грузино-американскую армию до Тбилиси, ты опять считал бы, что Россия - это плохо?
[/b]
Я тебя опять чем-то оскорбил? Извини, но тебя трудно не оскорбить. Простое упоминание Османской империи тебя ввергает в истерику. А как о ней не упоминать, если речь идёт о Кипре? И т.д.

Я не заметил, честно говоря, твоих вопросов, на которые требуешь от меня ответов. Либо их небыло, либо они такие бессмысленные, что я не обратил на них внимания. Вот опять ты начнёшь оскорбляться. Извини.

И потом ты настолько оболванен армянской белибердой, что с тобой просто невозможно говорить, Опять извини.

А по поводу Казахстана я сказал, потому что ты аж взвился от радости, что появился "казах", который понёс обычный армянский бред. Ну я и попросил тебя его продолжить. Ну, просто хохмы ради. Извини.

Старый 24.09.2008, 23:42   #1847
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ниче,ниче дорогой, коварный, еще раз коварный запад вам еще задаст жару, не беспокойтесь!! И Грузию и Украину, шахматиска-Америка использует в ролях пешек против России, это же видно, Россия стала жить лучше - значит враг. Почему в США любят Ельцина и Горбачева, потому что они добили СССР, главного врага США
У Запада нет друзей, есть только средства для достижения цели

Старый 24.09.2008, 23:46   #1848
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 22:15) [snapback]155518[/snapback]</div>
Цитата:
Твои умственные извержения достойны книги рекордов Ашины.. )

Арцах-Карабах никогда не был ничьим. Он был и остаётся армянским. А делать его "ничьим", чтоб потом давать разрешение на самоопределение.. это когда левой рукой чешут правое ухо. Или может все бывшие республики союза или СФРЮ на миг стали "ничьими", а уж потом самоопределились?

Ашина, ты никогда не пробовал писать политическую фантастику? © Ardani
[/b]
Вот ты опять ни хрена не понял. Извини.

Республики СФРЮ были субъектами федерации (формально даже - конфедерации). Каждый из субъектов федерации не является "ничьим". Они все "свои" и имеют полное право на государственное самоопределение - вне зависимости от того, колонии они или нет. Точно так же как и СССР (Союз Советских Социалистических Респулик). Понимаешь? Союз!!!

В союз вступают равноправные субъекты - и каждый из них не "ничей", а "свой". А вот автономии, входящие в союзные республики принадлежат этим республикам. Они не "свои". Чтобы они стали "ничьими", нужно, чтобы прежний собственник предоставил ему право самоопределиться.

Так что извини, Косово по обычным правилам без согласия на то Сербии никакого "права на самоопределение" не имеет. Вот для него и придумано было дополнительное условие: что оно стало ничьим в результате многолетнего суверенитета над ним "мирового сообщества".

Вот и всё. Я уверен, что опять непонятно. Но надеюсь, это прочитает кто-то более понятливый, чем ты и что-то для себя вынесет. Пусть даже не согласится со мной, но хотя бы поймёт, о чем речь. В отличие от тебя. Извини.

Старый 24.09.2008, 23:51   #1849
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 22:42) [snapback]155527[/snapback]</div>
Цитата:
Ниче,ниче дорогой, коварный, еще раз коварный запад вам еще задаст жару, не беспокойтесь!! И Грузию и Украину, шахматиска-Америка использует в ролях пешек против России, это же видно, Россия стала жить лучше - значит враг. Почему в США любят Ельцина и Горбачева, потому что они добили СССР, главного врага США
У Запада нет друзей, есть только средства для достижения цели
[/b]
И тебя вылечат....

Старый 25.09.2008, 00:07   #1850
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.9.2008, 20:46) [snapback]155528[/snapback]</div>
Цитата:
Вот ты опять ни хрена не понял. Извини.
[/b]
Мда, значит всё же воспитание..

Ашина, долго думал пока приписал мне радость при появлении казаха Сакса? Я при виде тебя уже радуюсь. Знаю, что смех обеспечен.
Насчёт же моей реакции на Османскую империю. Ты как всегда пальцем в небо. Моя реакция была на твой термин "какая-то Греция", а не на империю Османа. ) Ты вообще не вникаешь в прочитанное.

На конкретный вопрос же ты как всегда не ответил, как и ожидалось. Понимаю, что линк на видео смотреть не хочется, вопросы не замечаются, искать факты тебе лень и пр. Может ты не знаешь, но предложение, которое заканчивается знаком "?" - это вопросительное предложение и предполагает получение ответа. А если в нём ещё фигурирует твой ник, значит вопрос направлен лично к тебе. Но всё ясно. Больше к тебе вопросов нет. Да и к другим тоже.

Ответ