Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 02:23   #1801
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 1:54) [snapback]155348[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.nkr.am/ru/publications/78/
<div align="center">ССылки на историю в документах периода карабахского конфликта

[/b][/quote]

Брат Sax, мой Вам совет, поменьше читайте армянский бред.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:28   #1802
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 11
Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А разве Карабах это не древний Арцах?

Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 02:30   #1803
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:05) [snapback]155349[/snapback]</div>
Цитата:
Сестра знайте, Ваш народ кто то усиленно подталкивает к пропасти. Не трудно догадаться кто.
[/b]
Ой трудно, очень трудно. Но если Вы, брат, догадались, сообщите пожалуста, кто этот нехороший человек? Или их много? Скажите, если, конечно, Вы нам желаете добра. А в этом я уже почти не сомневаюсь. Откройте же нам глаза.

Старый 24.09.2008, 02:34   #1804
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это все подлые заморские пендосы. Или все еще верите в их демократию?

Старый 24.09.2008, 02:34   #1805
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:28) [snapback]155352[/snapback]</div>
Цитата:
А разве Карабах это не древний Арцах?
[/b]
Всегда пожалуйста.
И что с того?
Не все так просто, брат Sax, как кажется. Кстати, а как по казахски сказать "тучный сад"?

Старый 24.09.2008, 02:37   #1806
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще вопрос такой у меня вам, вы хотите чтобы Азербайджан был в СНГ или же мечтаете, чтобы он вступил в НАТО? Если да, то каковы причины?

Старый 24.09.2008, 02:40   #1807
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 24.9.2008, 4:34) [snapback]155355[/snapback]</div>
Цитата:
Всегда пожалуйста.
И что с того?
Не все так просто, брат Sax, как кажется. Кстати, а как по казахски сказать "тучный сад"?
[/b]
А то что это подтверждает, что когда то азербайджанцы у армян эту местность пытались отобрать наглым образом. И сейчас вы так возмущаетесь, что армяне вам его не дали.

К чему такой риторический вопрос? Более того скажу Вам, что казахов как и всех тюрков всегда больше интересовали не тучные сады, а обширные пастбища. Не пойму, что огузы забыли на Кавказе? Наверно захатели больше быть похожими на оседлых кавказоидов. Или может убегали от кого то?
Тучный сад будет "КЪАРА БАКЪ".

Старый 24.09.2008, 02:43   #1808
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:34) [snapback]155354[/snapback]</div>
Цитата:
Это все подлые заморские пендосы. Или все еще верите в их демократию?
[/b]
Вы имеете ввиду англичан? Я всегда знала, что они тут не напрасно ковыряют.

Старый 24.09.2008, 02:52   #1809
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:37) [snapback]155356[/snapback]</div>
Цитата:
И еще вопрос такой у меня вам, вы хотите чтобы Азербайджан был в СНГ или же мечтаете, чтобы он вступил в НАТО? Если да, то каковы причины?
[/b]
Я хочу чтобы Вы знали - мечты у нас разные, но сказать, что мы мечтаем о НАТО, это было бы слишком сильно сказано. Ну, в СНГ мы и так входим, почему бы и в НАТО не войти, а? Что плохого? Чем больше союзников тем лучше. Как Вам план?

Старый 24.09.2008, 02:59   #1810
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 35
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 23.9.2008, 23:17) [snapback]155350[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже начинаю жалеть что ввязалась в этот бессмыленный разговор. Уровень поражает...
Впоследний раз напоминаю Вам ваши же слова:

"В Нахичевани за советское время (!) количество армян из половины количества населения превратилось в ноль. "

Вы вообще способны отвечать за свои слова? Речь шла об автономиях, периоде советской власти, и что якобы в это время от 50% армян осталоь 0%. Оказалось, что это вранье. Теперь же Вы говорите , что армяне были вырезаны турками и азербайджанцами до советской власти. Так о чем Вы? Разберитесь. Только сначала подумайте, потом говорите.

А в период с 1917 по 1920 год чего только не произошло. В том же Эриване массово вырезали тюрок и процент тюрок в городе и уезде снизился как в городе и так и в Эриванском уезде с половины населения до 10-15%. Точно также поступали банды одноухого Андраника и в Нахчыване - резали безоружных стариков, женщин и детей. И только наступление турецких частей, под командованием Карабекира спасно мирное мусульманское население Нахчывана от полного истребления. Дальше было око за око. Это были страшные годы. И начали все это армяне.
Но в советское время ни один армянин насильно не был изгнан из Нахчывана. Так что не надо ляляля.
[/b]
Ах вот что Вас так смутило. Извините, забыл в предложении про славное время АДР. Итак, издание второе, дополненное.

"В Нахичевани за время АДР и советское время (!) количество армян из почти половины количества населения превратилось в ноль. "

Про уровень же не Вам говорить, уж извините...
Человек, который верит азербайджанскому бреду (термин не мой) об одноухости Андраник-Паша, который всегда был против вырезания (на турецкий манер) мирного населения, не имеет право делать замечания другим. Понимаете, запрограммированная Вы наша?

И как всегда азербайджанская логика: армяне всех вырезали, но уменьшалось количество именно армян.. почему-то. Так было и в Западной Армении, так было и в Нахичевани. Странные всё же эти армяне.. Ну и как всегда первыми начинали армяне..

На этом с Вами всё. Тем более тема совсем не про это. Если есть что сказать по грузино-осетинскому конфликту - пожалуйста.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 03:03   #1811
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЗАчем Вам НАТО? Давайте скорее к нам в ШОС или ОДКБ, мы же вам роднее. Просто, если вы вступите в НАТО то никакой речи быть не может о вашем пребывании в СНГ.
Я знаю какая Ваша мечта, вы мечтаете чтобы Россия скорее развалилась до конца и уничтожилась, не важно каким способом. Но зачем? Что вам плохого сейчас делает Россия? Это кстати сейчас главный стратегический партнер Казахстана.
Я вот смотрю, что азербайджанские граждане охотно едут в Россию учиться, работать, выступать на сцене. Также на этом форуме азербайджанские юзеры показывают свое прекрасное владение русским языком, и видно, что предпочитают даже между собой общаться больше на русском. Но Россию почему то ненавидят. В чем логика я не пойму?

Старый 24.09.2008, 03:07   #1812
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 0:03) [snapback]155361[/snapback]</div>
Цитата:
ЗАчем Вам НАТО? Давайте скорее к нам в ШОС или ОДКБ, мы же вам роднее. Просто, если вы вступите в НАТО то никакой речи быть не может о вашем пребывании в СНГ.
Я знаю какая Ваша мечта, вы мечтаете чтобы Россия скорее развалилась до конца и уничтожилась, не важно каким способом. Но зачем? Что вам плохого сейчас делает Россия? Это кстати сейчас главный стратегический партнер Казахстана.
Я вот смотрю, что азербайджанские граждане охотно едут в Россию учиться, работать, выступать на сцене. Также на этом форуме азербайджанские юзеры показывают свое прекрасное владение русским языком, и видно, что предпочитают даже между собой общаться больше на русском. Но Россию почему то ненавидят. В чем логика я не пойму?
[/b]
Сах, разрешите Вам ответить. Так вот. Если армяне завтра будут в шоколадных отношениях с Казахстаном, то и Казахстан станет лютым врагом азербайджанцев. Без армян у них земной шар не крутится...)

Они, как признавались, живут и борятся не ЗА что-то, а ПРОТИВ чего-то. В данном случае в этой роли - армяне. Ну и в других ролях тоже. Даже в эпизодах....)

Старый 24.09.2008, 03:11   #1813
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:40) [snapback]155357[/snapback]</div>
Цитата:
А то что это подтверждает, что когда то азербайджанцы у армян эту местность пытались отобрать наглым образом. И сейчас вы так возмущаетесь, что армяне вам его не дали.
[/b]
Что значит пытались? Карабах всегда был у нас. Смотрите, тысячу лет назад - Карабах в составе азербайджанского государства Атабеков. Армянами там и не пахло. И дальше Карабах был только у нас. Вот, брат Sax, как бывает, когда читаешь одну только армянскую брехню.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
К чему такой риторический вопрос? Более того скажу Вам, что казахов как и всех тюрков всегда больше интересовали не тучные сады, а обширные пастбища. Не пойму, что огузы забыли на Кавказе? Наверно захатели больше быть похожими на оседлых кавказоидов. Или может убегали от кого то?
Тучный сад будет "КЪАРА БАКЪ[/b]
Вопрос вовсе не риторический. Видите, мы с вами одинаково называем эти земли. Более того, и армяне так же называют, то есть на тюркском. Это они так, ради прикола вспомнили слово Арцах, албанское слово, кстати, не армянское. Кстати, как вам в СНГ, нравится?

Старый 24.09.2008, 03:24   #1814
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 5:07) [snapback]155363[/snapback]</div>
Цитата:
Сах, разрешите Вам ответить. Так вот. Если армяне завтра будут в шоколадных отношениях с Казахстаном, то и Казахстан станет лютым врагом азербайджанцев. Без армян у них земной шар не крутится...)

Они, как признавались, живут и борятся не ЗА что-то, а ПРОТИВ чего-то. В данном случае в этой роли - армяне. Ну и в других ролях тоже. Даже в эпизодах....)
[/b]
Ах вот оно что, спасибо что сказали. Но ведь у нас и так между Казахстаном и Арменией все в шоколаде, давно уже. http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...peration/CIS/09

А помоему у них мания какая то, кругом все враги, и только где то за океаном есть справедливые американцы. И они должны спасти Азербайджан от агрессоров.

Старый 24.09.2008, 03:32   #1815
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 3:03) [snapback]155361[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Sax, у меня мечты, все больше личного характера, о будущем детей, семьи... А о России я думаю чрезвычайно мало, ее дальнешая судьба меня не волнует совсем, даже стыдно в этом признаться. Но если Вы настаивате и хотите знать мое мнение, то извольте. Вообщем, я думаю так. Если она, Россия, развалится, во что я лично не верю, во всяком случае в ближайшем будущем, то будет неплохо. Сами посудите, ну кому нужен по соседству хмырь, который все время выпендривается? И вам будет совсем не плохо. Здоровее будете. А если не развалится и это неплохо. Старый, привычный сосед, только хорошо бы, чтобы что эти самые, как Вы выразились, пендосы, постоянно их одергивали. Или у вас мечта стать Казахской АССР в составе России? А на армян не обращате внимания, они так, форпостик, им русские уже сами кислород перекрывают. Вон , Сержик, как заговорил. :smile:

Старый 24.09.2008, 03:52   #1816
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 24.9.2008, 5:32) [snapback]155366[/snapback]</div>
Цитата:
Sax, у меня мечты, все больше личного характера, о будущем детей, семьи... А о России я думаю чрезвычайно мало, ее дальнешая судьба меня не волнует совсем, даже стыдно в этом признаться. Но если Вы настаивате и хотите знать мое мнение, то извольте. Вообщем, я думаю так. Если она, Россия, развалится, во что я лично не верю, во всяком случае в ближайшем будущем, то будет неплохо. Сами посудите, ну кому нужен по соседству хмырь, который все время выпендривается? И вам будет совсем не плохо. Здоровее будете. А если не развалится и это неплохо. Старый, привычный сосед, только хорошо бы, чтобы что эти самые, как Вы выразились, пендосы, постоянно их одергивали. Или у вас мечта стать Казахской АССР в составе России? А на армян не обращате внимания, они так, форпостик, им русские уже сами кислород перекрывают. Вон , Сержик, как заговорил. :smile:
[/b]
Я все больше восторгаюсь Вами, и это я говорю искренне, да, для женщины должны быть главными семья и очаг, а не политические дебаты.
Я вам отвечу, знаете ли этот северный хмырь не так давно отстроил в Азербайджане города, сделал индустриализацию, не пустил на Кавказ германских фашистов, дал науку, образование, построил больницы и т. д. и т. п.
Вы говорите, что будет совсем неплохо если России не станет? Я скажу Вам, что как раз таки нам всем сразу станет очень плохо. Не знаю как у Вас, но у нас под боком голодные и многочисленные китайцы, которые, если бы не Россия, давно бы наш Казахстан с потрохами бы сожрали. А на Кавказе я думаю, если бы не Россия, то кавказцы бы угрязли в кровавой резне между собой, учитывая горячий кавказ нрав. Россия гарант мира на Кавказе.
Казахстан уже не станет Казахской ССР в составе России, а когда был таковым, положительных моментов было тоже очень много. Россия очень уважительно относится к Казахстану и тесно сотрудничает с ним практически во всех сферах. У нас проживает большой процент русских и других национальностей. И как то все умудряются жить в мире. Наверно потому что земли много и просторно.

Лично мне очень нравится жить в СНГ, я счастлив. У меня много друзей по всему СНГ. И вот почему то азербайджанцы вслед за грузинами как то особнячком, боком-боком хотят свалить, Грузия свалила уже.
Видите ли, вот эти события в Грузии должны быть для вас уроком. Не делайте так как Грузия, потому что, не дай Аллах конечно, за Ваши действия будут расплачивать очень долго Ваши дети и ни в чем не повинные азербайджанцы.
Вот Грузия Вам показала как делать не надо, и вы можете сейчас наблюдать за ней и прикидывать на себя, что будет с Азербайджаном, если азербайджанское руководство вдруг продастся пендосам.

Старый 24.09.2008, 10:01   #1817
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 2:05) [snapback]155349[/snapback]</div>
Цитата:
Да я тут наблюдаю как сильно заблуждаются многие азербайджанские юзеры, и вот что интересно, кто так усиленно им в головы заливает всякую чушь?
[/b]
Cудя по тому, что вы тут на полном серьезе выкладываете агитки с сайта "нкр", источник "чуши в вашей голове" сомнений не вызывает. :wink:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:11   #1818
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 3:52) [snapback]155367[/snapback]</div>
Цитата:
Я все больше восторгаюсь Вами, и это я говорю искренне, да, для женщины должны быть главными семья и очаг, а не политические дебаты.
Я вам отвечу, знаете ли этот северный хмырь не так давно отстроил в Азербайджане города, сделал индустриализацию, не пустил на Кавказ германских фашистов, дал науку, образование, построил больницы и т. д. и т. п.
Вы говорите, что будет совсем неплохо если России не станет? Я скажу Вам, что как раз таки нам всем сразу станет очень плохо. Не знаю как у Вас, но у нас под боком голодные и многочисленные китайцы, которые, если бы не Россия, давно бы наш Казахстан с потрохами бы сожрали. А на Кавказе я думаю, если бы не Россия, то кавказцы бы угрязли в кровавой резне между собой, учитывая горячий кавказ нрав. Россия гарант мира на Кавказе.
Казахстан уже не станет Казахской ССР в составе России, а когда был таковым, положительных моментов было тоже очень много. Россия очень уважительно относится к Казахстану и тесно сотрудничает с ним практически во всех сферах. У нас проживает большой процент русских и других национальностей. И как то все умудряются жить в мире. Наверно потому что земли много и просторно.

Лично мне очень нравится жить в СНГ, я счастлив. У меня много друзей по всему СНГ. И вот почему то азербайджанцы вслед за грузинами как то особнячком, боком-боком хотят свалить, Грузия свалила уже.
Видите ли, вот эти события в Грузии должны быть для вас уроком. Не делайте так как Грузия, потому что, не дай Аллах конечно, за Ваши действия будут расплачивать очень долго Ваши дети и ни в чем не повинные азербайджанцы.
Вот Грузия Вам показала как делать не надо, и вы можете сейчас наблюдать за ней и прикидывать на себя, что будет с Азербайджаном, если азербайджанское руководство вдруг продастся пендосам.
[/b]
О, как все запущено.
Позвольте я выдам свои пять копеек.
Нас Россия не спасала от фашизма. Воевал тогда ВЕСЬ советский народ. И Азербайджан в их числе. И Казахстан тоже, кстати. Командир батальона в панфиловской дивизии, которая комплектовалась в Алма-Ата, был Бауржан Момыш Улы. Это она билась на волоколамском направлении. И слова Панфилова: "Хорошо, что батальоном командует казах" стали в определенной степени классикой. Был в те времена Бауржан всего навсего ст. лейтенантом, умер полковником.
Рассказать вам, уважаемый Сах, про вклад Азербайджана в нашу общую победу? Вы только скажите, я ведь могу и такое выдать, что вам станет скучно и неловко. Про строительство у нас заводов Россией особо разгаляться не буду. Ибо я не собираюсь превозносить одних в ущерб другим.
Если вам нравится жить в СНГ, то и живите, кто вам не дает? У вас своя судьба, у остальных может быть другая.
Мы пока тоже в СНГ, дальше видно будет. Станет нам лучше без СНГ, привлечет нас либо НАТО, либо Евросоюз, либо еще какая то "рпорпо", мы и решим и вопрос "пиндосов" отпадает сам собой. МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НАМ ВЫГОДНО. НАМ это народу Азербайджана.
Про вину азербайджанцев в карабахском конфликте вы погорячились. И разубеждать вас на странице своего постинга я не собираюсь. Ваше видение с вашей колокольни может быть каким угодно. У нас свое мнение и свое мышление.
Относительно Грузии и ее "сваливания" и ваша забота о нас бедных и сирых.
Уже, за столь малый промежуток времени, об этом столько написано, что право не хочется повторяться.
Небольшая ремарка: Разжигая межнацконфликты на пространствах бывшего Союза, поддерживая тех, кто ей выгоден, игнорируя волю народа Союзных Республик, "замораживая до определенного момента "конфликты, Россия имеет в наших глазах образ весьма и весьма мерзопакостный и находится с ней в одной упряжке у нас нет никакого желания.
У меня тоже много друзей по всему СНГ, однако имею четко выраженное отношение к политике государства расийского и делаю отличие между им (государством Русь) и народом российским. На этом все.
Теперь о вашей заботе к нам, азербайджанцам и к нашим детям.
Я не вижу для своего ребенка ничего привлекательного в российском быте и российском менталитете. Я не вижу развития ее по подобию российскому. Я не желаю ей будущего в любом, даже чисто гипотетическом, союзе Азербайджана и России. Причина? Нахлебались. Навидались. Спасибо, хватит.
Будущее Азербайджана на Западе с западными ценностями, с западным мышлением и его требованиями к демократическим нормам и ценностям.
Это не исключает хороших, добрых отношений с соседями. И с Россией и с вами, и с ....
Желаю вашему народу всего хорошего. Вы кузнецы своего счастья. И построив Астану, вы наверное,тоже чем то руководствовались. Ведь Алма-Ата была так близко к границе с Россией. А надо было подальше, подальше. Это ваш выбор и вы несете за него ответсвенность. И я желаю вам удачи.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:35   #1819
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.9.2008, 11:01) [snapback]155382[/snapback]</div>
Цитата:
Cудя по тому, что вы тут на полном серьезе выкладываете агитки с сайта "нкр", источник "чуши в вашей голове" сомнений не вызывает. :wink:
[/b]
Ну конечно же на правах коренного жителя сего форума и тем более админа вы неприемлете взгляды тех кто не солидарен с Вами, для вас истина только одна, остальное все чушь, но ведь образованный и порядочный человек в какой то мере должен быть самокритичным. И это касается всего народа.
Не подумайте я не читаю вам нотации, я лишь выражаю свои мысли. Я восторгаюсь героизмом и мужеством армян. Вот это дейтсвительно сильный народ, который не смотря на все трудности и ужасы которые им азербайджанцы и турки нанесли, выстоял, не покорился. Я конечно сам тюрок, но это не мешает мне восторгаться мужеством "врага". Вообще если я не ошибаюсь, азербайджанцы в основном происходят от огузов. А огузы пришли на Кавказ как завоеватели. Да и мы казахи с ногайцами тоже много земель захватили. Но вот раз ваши предки пошли захватывать кавказские земли, значить они должны были знать, что там и сдачи дать могут. В Карабахе армяне исконно жили. Одно время с помощью турков вам удавалось там доминировать, но армяне оказались живучими.
И даже при СССР не смотря на то, что Карабах был под вашей властью, армяне сумели вернуть его себе. За это их можно только уважать. Вот это настоящие воины,

<div align="center">РЕСПЕКТ АРМЯНЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ!</div>

Старый 24.09.2008, 11:40   #1820
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 10:11) [snapback]155386[/snapback]</div>
Цитата:
И построив Астану, вы наверное,тоже чем то руководствовались. Ведь Алма-Ата была так близко к границе с Россией. А надо было подальше, подальше. [/b]
+ русских в Алма-Ате было больше чем казахов. Как бы не были хороши отношения Казахстана и России, не доверяют все-таки русским братьям.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:43   #1821
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sax @ 24.9.2008, 0:24) [snapback]155365[/snapback]</div>
Цитата:
Ах вот оно что, спасибо что сказали. Но ведь у нас и так между Казахстаном и Арменией все в шоколаде, давно уже. http://portal.mfa.kz/portal/page/portal/mf...peration/CIS/09[/b]
Ну всё. Сеичас и Вам и Казахстану достанется.. Зря Вы выдали эту информацию....)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А помоему у них мания какая то, кругом все враги, и только где то за океаном есть справедливые американцы. И они должны спасти Азербайджан от агрессоров.
[/b]
Про манию в принципе Вы правы. У них много различных "маний", особенно популярны мании "армянская рука", "ножВспину",... и др. Почитайте форум, сами найдёте ещё пару маний.

И ещё одно Вы точно заметили - их дOлжен кто-то спасти. Как в своё время спасали турки.
Недавно всерьёз обсуждалось то, что надо быстро войти в НАТО, чтоб НАТО за них и воевало. Именно так думал и Саакашвили, начиная свою глупую и нечеловеческую авантюру.

Старый 24.09.2008, 11:55   #1822
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 24.9.2008, 10:43) [snapback]155402[/snapback]</div>
Цитата:
Ну всё. Сеичас и Вам и Казахстану достанется.. Зря Вы выдали эту информацию....)
Про манию в принципе Вы правы. У них много различных "маний", особенно популярны мании "армянская рука", "ножВспину",... и др. Почитайте форум, сами найдёте ещё пару маний.

И ещё одно Вы точно заметили - их дOлжен кто-то спасти. Как в своё время спасали турки.
Недавно всерьёз обсуждалось то, что надо быстро войти в НАТО, чтоб НАТО за них и воевало. Именно так думал и Саакашвили, начиная свою глупую и нечеловеческую авантюру.
[/b]
Казахстану ничего не "достанется".

Я вспомнил старинный анекдот.

Боксера судят за нанесение тяжких увечий тёще. Его объяснения.

Пришел домой. С боя. Проиграл. Настроение - ноль. Жены как назло нет дома. Стала меня кормить не жена а тёща. И вот она вокруг меня мельтешит - и то говорит, и это, и о соседях, и обо мне.....

И тут она случайно раскрылась!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 11:57   #1823
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ваше восхищение, Сах, не скрою, режет ухо.
Ваша пророссийственность дает ответ на это.
Ничего нового для нас вы не сказали.
Мы это уже слышали многократно.
Вам надо (упаси бог, это просто пожелание, совет) побольше читать, говорить с людьми, может тогда немного пелена с глаз спадет.
А может и нет. Ведь вы "в СНГ". Ваш кумир СНГ. И тд.
Соответственно с теми, у кого наблюдается подобное, нам не по пути.
У вас есть выбор, вы его сделали.
Ну и хорошо. Идите под ручку с Россией, с Арменией.
И продолжайте восхищаться.
Можно восторгнуться.
Не забудьте кинуть в воздух чепчик.
По старой российской традиции.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 12:02   #1824
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, ты после того как понял, что Россия всё же имела право вмешаться в конфликт, покинул тему. А сеичас пришёл анекдоты травить? Хоть расскажи что-нибудь посвежее ..

Или очередная мания? )

Старый 24.09.2008, 12:02   #1825
Пользователь

Sax на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.9.2008, 11:11) [snapback]155386[/snapback]</div>
Цитата:
О, как все запущено.
Позвольте я выдам свои пять копеек.
Нас Россия не спасала от фашизма. Воевал тогда ВЕСЬ советский народ. И Азербайджан в их числе. И Казахстан тоже, кстати. Командир батальона в панфиловской дивизии, которая комплектовалась в Алма-Ата, был Бауржан Момыш Улы. Это она билась на волоколамском направлении. И слова Панфилова: "Хорошо, что батальоном командует казах" стали в определенной степени классикой. Был в те времена Бауржан всего навсего ст. лейтенантом, умер полковником.
Рассказать вам, уважаемый Сах, про вклад Азербайджана в нашу общую победу? Вы только скажите, я ведь могу и такое выдать, что вам станет скучно и неловко. Про строительство у нас заводов Россией особо разгаляться не буду. Ибо я не собираюсь превозносить одних в ущерб другим.
Если вам нравится жить в СНГ, то и живите, кто вам не дает? У вас своя судьба, у остальных может быть другая.
Мы пока тоже в СНГ, дальше видно будет. Станет нам лучше без СНГ, привлечет нас либо НАТО, либо Евросоюз, либо еще какая то "рпорпо", мы и решим и вопрос "пиндосов" отпадает сам собой. МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НАМ ВЫГОДНО. НАМ это народу Азербайджана.
Про вину азербайджанцев в карабахском конфликте вы погорячились. И разубеждать вас на странице своего постинга я не собираюсь. Ваше видение с вашей колокольни может быть каким угодно. У нас свое мнение и свое мышление.
Относительно Грузии и ее "сваливания" и ваша забота о нас бедных и сирых.
Уже, за столь малый промежуток времени, об этом столько написано, что право не хочется повторяться.
Небольшая ремарка: Разжигая межнацконфликты на пространствах бывшего Союза, поддерживая тех, кто ей выгоден, игнорируя волю народа Союзных Республик, "замораживая до определенного момента "конфликты, Россия имеет в наших глазах образ весьма и весьма мерзопакостный и находится с ней в одной упряжке у нас нет никакого желания.
У меня тоже много друзей по всему СНГ, однако имею четко выраженное отношение к политике государства расийского и делаю отличие между им (государством Русь) и народом российским. На этом все.
Теперь о вашей заботе к нам, азербайджанцам и к нашим детям.
Я не вижу для своего ребенка ничего привлекательного в российском быте и российском менталитете. Я не вижу развития ее по подобию российскому. Я не желаю ей будущего в любом, даже чисто гипотетическом, союзе Азербайджана и России. Причина? Нахлебались. Навидались. Спасибо, хватит.
Будущее Азербайджана на Западе с западными ценностями, с западным мышлением и его требованиями к демократическим нормам и ценностям.
Это не исключает хороших, добрых отношений с соседями. И с Россией и с вами, и с ....
Желаю вашему народу всего хорошего. Вы кузнецы своего счастья. И построив Астану, вы наверное,тоже чем то руководствовались. Ведь Алма-Ата была так близко к границе с Россией. А надо было подальше, подальше. Это ваш выбор и вы несете за него ответсвенность. И я желаю вам удачи.
[/b]
Уважаемый мырза. Я полностью Вас понимаю. Очень сочуствую азербайджанскому народу, который позволяет сам себя подталкивать к большим проблемам. Спрашивается зачем? Это что такая форма самоудовлетворения? Жить в постоянном напряжении. Вот у нас в городе дядя Али азербайджанец, у него свой пивбар. Очень хорошее заведение, и сам он человек очень уважаемый, мудрый. Часто к нему ходим. Честно говоря он был одним из первых кто воссоздал во мне общий образ азербайджанцев. И довольно положительный. Так вот он почему то у нас в Казахстане больше держиться и общается как раз с русскими. Они ему как то ближе что ли по менталитету, нежели мы казахи. И жена у него русская, хотя он не считает себя обрусевшим. Он мне сказал, что азербайджанцы происходят не от огузов, а от кавказских албанцев. На что я про себя улыбнулся и больше с ним об истории не говорил.
Так вот, все зависит от среды. Окажись любой из вас в каком нибудь нашем ауле или на городской окраине, где проживают провинциальные казахи, вам любой русский покажется во сто раз роднее. Потому что мы казахи, я этого не скрываю, в крови имеем какую то азиатскую жестокость и варварство, особенно если под воздействием алкоголя. Я еще удивляюсь, как у нас еще без массового кровопролития обошлись годы разрухи. Наверно надо сказать большое спасибо НАНу.
Вобщем, не хотите с нами быть, идите никто Вас не держит. Только потом не говорите, что вас не предостерегали. Поменяете шило на мыло. Даже если вас включат в евросоюз, там вы будете еще одними турками или албанцами, и еще не известно сколько и как вас будут использовать люди с европейскими западными ценностями, для них вы просто будете беженцами. Желаю, чтобы вам не пришлось страдать теперь еще и от европейцев. Пусть лучше Ваши дети владеют в совершенстве английским и учаться в Америке, может действительно для них будет в этом счастье.

Ответ