Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 12:05   #1726
Модератор

Манатов: 5,134
Банк: 0
Всего Манатов: 5,134
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.9.2008, 18:02) [snapback]154439[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, это самый опасный вывод, к которому Россия вынудила прийти Азербайджан. Уверена, первый шок пройдет, и вопросы о НАТО возобновятся - не могут не возобновиться, ибо у нас нет другого выбора. Либо в НАТО, либо подмяться под Россию.
Один в поле не воин.

В остальном согласна.
[/b]
Добрый день.

Дело в том, что если даже согласиться на НАТО - вопрос может оказаться чисто техническим. В смысле - скоростным. В смысле - спортивном. Представьте себе беговую дорожку, где одному стайеру до финиша метров сто, а другим около километра. Вероятность победы первого - 99%.
О чем это я ?
А о том, что процесс принятия в НАТО требует времени. От декларативных заявлений, до бюрократических процедур, процессов стандартизации и т.д. Наверняка многие месяцы.
А истерическое сбрасывание паспортов Росетии, бросков казачьих сотен на телегах с вилами, душераздирающих слезных обращений армян по спасению от надвигающейся резни и прочих пропагандистских мероприятий - трабует пару недель.
То есть как только станет известно, что Азербайджан намеревается в НАТО, скоростной механизм отторжения Верхнего Карабаха Россией будет запущен. Так что бравые янки не успеют. Если конечно допустить такую религиозную вероубежденность, что натовцы готовы вступить в войну с Россией и против армян. (?!)

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:11   #1727
Администратор

Манатов: 44,390
Всего Манатов: 44,390
Поблагодарили 10,390 раз(а) в 6,535 сообщениях
Мои фотоальбомы

Эхо Южной Осетии

Ричард Пайпс\Richard Pipes, историк и политолог, профессор Гарвардского Университета\Harvard University, известнейший специалист по России, автор многих книг.

Вопрос: В последнее время многие высказывали мнение, что недавняя война России и Грузии стала проявлением возрождения России как империи. Ваше мнение?

Пайпс: Действительно, президент Медведев недавно сделал заявление о правах и полномочиях России в сфере ее влияния, что является ничем иным, как вежливой декларацией того, что пространство бывшего Советского Союза остается в сфере влияния России, и другим политическим силам лучше держаться подальше. На мой взгляд, это очевидно.

Вопрос: Какими могут быть последствия этого конфликта для иных постсоветских государств?

Пайпс: Последствия таковы, что без разрешения Москвы они не смогут присоединиться к НАТО или иметь что-то общее с Западом, в особенности с США. Это будет создавать для них большие трудности, в особенности для Украины и государств Балтии.

Вопрос: Находятся ли в безопасности границы России и иных государств бывшего СССР?

Пайпс: Границы России, несомненно, в полной безопасности. Ни у кого нет планов посягать на них, так что здесь беспокоиться не о чем.
Беспокоиться следует о границах тех стран, которые в свое время являлись частью СССР
- не думаю, что они в безопасности. Особенно тревожит ситуация с Украиной, поскольку Россия претендует на Крым. Вполне возможно, что здесь могут возникнуть проблемы.

Вопрос: Существует ли реальная угроза начала новой Холодной войны или, точнее, какого-то длительного противостояния между Россией и Западом?

Пайпс: Я бы назвал ожидание новой Холодной войны не глупостью, а преувеличением. Холодная война являлась противостоянием между двумя блоками. У Советского Союза по всему миру были союзники или единомышленники в лице коммунистических партий, которые поддерживали его действия и амбиции. СССР планировал распространить коммунизм по всему миру. Не думается, что нынешнее российское правительство ставит перед собой подобные задачи. Его подпитывают национализм и империализм, но не глобальные амбиции.
Когда власти России говорят о своей влиятельности, то подразумевают влияние на приграничные государства, но отнюдь не на страны Латинской Америки или Африки. Таким образом, противостояние вполне вероятно, если Россия будет продолжать действовать агрессивно, но я не думаю, что это будет по масштабам равнозначно Холодной войне.

Вопрос: Многие обращают внимание, что ни США, ни Европейский Союз оказались неспособны защитить Грузию и наказать Россию.

Пайпс: США трудно было действовать в одиночку. Если бы Европа была более настроена на конкретные действия, то ситуация была бы иной. Без поддержки Европы у США было меньше шансов на совершение каких-то решительных шагов. Поэтому реакция была относительно слабой, что, на мой взгляд, опасно - Россия может продолжать действовать подобным образом.

Вопрос: Вы предвидели подобное развитие событий?

Пайпс: Нет, я не ожидал вторжения России в Грузию, для меня это стало большой неожиданностью. Также, для меня стало сюрпризом, насколько грубо российская пресса описывала реакцию иных государств на эти события.
Как известно, Никарагуа выразила свое согласие признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Российская пресса придала этому факту колоссальное значение. Но это же смешно; Никарагуа - маленькая страна, не имеющая особого влияния на мировой арене! В то же время, факт остается фактом: остальной мир, по большому счету, отверг призывы России.
Однако обратите внимание на уровень агрессивности! Я читаю газету "Известия" каждое утро, уровень грубости был просто невероятен, он намного превосходил то, что было в советскую эпоху. На днях я даже сказал жене, что тоскую по советским временам, потому что советские лидеры были более осторожны, как в своих высказываниях, так и в своих действиях. Сейчас складывается впечатление, что лидеры России вышли за все возможные рамки приличий.

Вопрос: Известно, что первой жертвой войны всегда является правда. На чьей стороне Вы видите правду: правду не "буквы" закона, а правду моральную?

Пайпс: В данной ситуации с Грузией, Южной Осетией и Абхазией Россия неправа на все 100%. Даже если Саакашвили и начал войну, направив войска в Южную Осетию, то у него на то были все права: если не моральные, то юридические. Южная Осетия является частью суверенного грузинского государства. И действия Грузии были аналогичны действиям России, когда последняя, следуя если не моральным, то юридическим нормам, вводила свои войска в Чечню. И, конечно, Россия не имела никаких оснований выдавать российские паспорта гражданам Грузии, чтобы потом заявить, что она защищает своих граждан от грузинского насилия. Все это не имеет абсолютно никакого смысла, и я считаю, что никакие аргументы не могут оправдать действий России.

Вопрос: Но осетины и абхазы утверждают, что не могут жить под властью Грузии, поскольку Грузия хоть и маленькая, но империя...

Пайпс: Грузия никакая не империя, это маленькая страна. Как ее можно называть империей?! Допустим, Южная Осетия и Абхазия имеют права на отделение и самоопределение. В таком случае им следовало апеллировать к ООН. Россия не имела никакого права применять военную силу по их просьбе, абсолютно никакого!

Вопрос: Российские власти часто приводят пример Косово, объясняя этим правомерность своих действий в отношении Южной Осетии и Абхазии. Каково Ваше мнение?

Пайпс: Не вижу здесь никаких аналогий. Российская пресса регулярно обвиняет Запад и, в частности, США во вмешательстве в дела Грузии. США способствовали, как и НАТО в целом, отделению Косово от Сербии, однако никоим образом не претендуя на эту страну. Они не заявляли, что имеют право выдавать американские паспорта жителям Косово. Эти две ситуации не имеют ничего общего между собой.

Вопрос: Каковы Ваши прогнозы на будущее?

Пайпс: Россия встала на неверный путь, она изолирует себя от внешнего мира. Путин и Медведев делают заявления, что они не беспокоятся по поводу растущей изоляции России, что, тем не менее, на самом деле происходит.
Была надежда, что с распадом Советского Союза Россия будет более интегрирована в мировую систему, так же как и Китай. Китай, со своим коммунистическим режимом и диктатурой, все более интегрируется в мир - политически, экономически и т.д. А Россия, благодаря своему поведению, все более отделяется от остального мира. И это очень, очень плохо для нее самой!

19 сентября 2008
Washington ProFile

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 02:24   #1728
Местный

Манатов: 2,368
Всего Манатов: 2,368
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2008, 7:14) [snapback]154633[/snapback]</div>
Цитата:
Ардани, А разве ты не подводишь все под проблему Карабаха? Разве твое "я" не касалось Карабаха? Кому ты сейчас пытаешься внушить свой универсальный подход к законам природы и общества? Ты случайно не ошибся форумом? :wink:[/b]
Нет, я не подвожу под проблему <Карабаха>. Я просто убеждём, что универсальный принцип - это право народов на свободу, право на самоопределение. Границы - второстепенны и субьективны. Так что, если ты меня спросишь кто прав, а кто виноват у меня всегда будет тот же ответ - прав тот народ, который стремится к свободе и самоопределению. Не важно какой пример ты мне приведёшь, будь то Косово или ТРСК.
Хотя душой я с сербами и греками-киприотами. Но, принцип есть принцип.
А вот у тебя такого универсального ответа никогда не получится. Именно из-за двойных стандартов. Ты будешь на стороне ТРСК и Грузии одновременно. Ты будешь ЗА действия Турции, но ПРОТИВ действий России. И как джокер у вас всегда вудет оговорка, типа "Косово - отдельный случай". Вон Ашина уже использовал его.

Знаю, что всё равно не согласишься со мной, но не это важно. Если хоть захочешь понять о чём я - и то дело.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ты, конечно. Потому что отношение к действиям Саакашвили непосредственно связано с Россией и анализом ситуации. [/b]
Связаны и со многими другими глобальными проблемами. И что? Нельзя конкретно ответить одобряешь ли ты внезапную ночную бомбардировку мирного населения Цхинвали ? Может всё же отвечать не хочется?
Цитата:
А потом обижаешься, когда я отсылаю тебя к чтению темы.[/b]
Да я давно уже на форумах ни на кого не обижаюсь. Но на поставленный мне вопрос - отвечаю, а не отсылаю читать форум
Цитата:
Слава Богу, наш президент в таком положении находится, что пока что у него клянчат, а не он. Не путай его с Саркисяном, который готов был на что угодно, вплоть до того, что погасил освещение всех памятников, связанных с геноцидом, во время пребывания в Ереване Абдуллы Гюля, чтобы не раздражать его светлость. [/b]
Где ты это прочитала?
Помню даже тему открыли, будто с лого ФФА по настоянию турков убрали Арарат. А на самом деле конкурс на новый лого был обьявлен задолго ДО жеребьёвки.
Так что и про освещение памятников (?), хотя он один, мне кажется начитались аз. прессы. Как мало надо вам для счастья... )

Культура высшего класса.

Цитата:
О да, опыт соседства с агрессорами и оккупантами, которые не понимают никакого другого языка, кроме языка силы. [/b]
О, извини, это наверное мне показалось, что месяцами бомбился окружённый Степенакерт...
Цитата:
Не хитри. Ты получил ответы на ВСЕ вопросы, просто они оказались не такими, которые работали бы на твое "я". [/b]
Я получил конкретный ответ лишь от Фаэрланд. Она и сейчас считает Саакашвили красавчиком. От других, в том числе от тебя, ответ выудить не удалось. Но это для меня тоже уже ответ. Так, что хитрить - это твоё.

Цитата:
Тебе придется признать, что ты не смог добиться от нас того, что дало бы тебе возможность скопировать ответы и размахивать ими на армянских форумах, что ты делал до сих пор.
Ну что я говорила? На ближайшие дни компромат о Дисмисс есть - будет чем оживить опен. ))))))

И ты бывай.
[/b]
О какие комплексы. Ты сама сейчас призналась, что тебе главное не честный ответ, а такой выверенный ответ, чтоб не дай Бог "размахивать ими на армянских форумах". Поэтому приходится тот же вопрос по несколько раз обьяснять. Тебе ведь надо не просто ответить, что думаешь, а ответить так как надо. Можно подумать от твоего ответа изменится мировая политика )

Лично я стою за своими словами и своей позицией. И даю тебе право размахивать где угодно моими ответами на твои или чужие вопросы. А отвечаю так как думаю. А не так как надо. Сама отлично знаешь, что из-за этого в меня летели помидоры и с армянской стороны.

А на Опене не думаю, что твои "признания" вызовут бурный всплеск оживления... Там как мне кажется уже ни один азербайджанец не интересен. Даже если им будет сам ИА. Все (не)ответы заранее предсказуемы.
Как и здесь можете сказать то же самое про армян.

Вот такой компот. Время честного диалога прошло, ответы все заранее расписаны. Можно даже инструкцию писать....

Предупреждение за искажение этнонима и игнорирование предыдущих исправлений.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 02:42   #1729
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 19.9.2008, 2:24) [snapback]154793[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я не подвожу под проблему Арцаха. Я просто убеждём, что универсальный принцип - это право народов на свободу, право на самоопределение. Границы - второстепенны и субьективны. Так что, если ты меня спросишь кто прав, а кто виноват у меня всегда будет тот же ответ - прав тот народ, который стремится к свободе и самоопределению. Не важно какой пример ты мне приведёшь, будь то Косово или ТРСК.
[/b]
Хорошо вы пишете

талантливо

Но много, все же

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:16   #1730
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 19.9.2008, 2:24) [snapback]154793[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я не подвожу под проблему Арцаха. Я просто убеждём, что универсальный принцип - это право народов на свободу, право на самоопределение. [/b]
Не лукавь, Ардани. Ты убежден в праве народов на самоопределение, потому что именно этот принцип - ваша единственная зацепка в данной ситуации. Если бы был выгоден другой принцип, ты точно так же отстаивал бы его, подводя его под универсальный. Вопрос первичности и вторичности границ и права на самоопределение до сих пор не разрешен во всем мире, а вот Ардани уже поставил на нем свою жирную точку.
Не слишком ли самонадеянно с твоей стороны?

Цитата:
Границы - второстепенны и субьективны. [/b]
Границы первостепенны и объективны. Право народа на самоопределение в случае с УЖЕ самоопределившимся народом попахивает чем-то другим, ничего общего с самоопределением не имеющим. Не потому ли вот уже два десятка лет карабахским армянам все никак не удается его осуществить?

Цитата:
Так что, если ты меня спросишь кто прав, а кто виноват у меня всегда будет тот же ответ - прав тот народ, который стремится к свободе и самоопределению. Не важно какой пример ты мне приведёшь, будь то Косово или ТРСК.[/b]
Тот народ, который стремится к свободе и самоопределению, уже осуществил это стремление. У той части самоопределившегося народа, которая осуществляет этнические чистки с коренным населением земли, на которой она проживает, есть выбор – либо отказаться от своих сепаратистских амбиций, либо преспокойненько объединиться с той частью, которая уже имеет свое гособразование, покинув те земли, которые она намерена присвоить. В противном случае ей придется еще долго жить на правах бедного родственника, подбирающего объедки с барского стола и непризнанного никем, даже своими соплеменниками. Или же не жить вовсе, в случае повторения военных действий.

Цитата:
Хотя душой я с сербами и греками-киприотами. Но, принцип есть принцип.
А вот у тебя такого универсального ответа никогда не получится. Именно из-за двойных стандартов. Ты будешь на стороне ТРСК и Грузии одновременно. Ты будешь ЗА действия Турции, но ПРОТИВ действий России. И как джокер у вас всегда вудет оговорка, типа "Косово - отдельный случай". Вон Ашина уже использовал его.[/b]
Ашина действительно прав. Это разные случаи, и ничего общего с армянским сепаратизмом не имеющие. А в твою принципиальность позволь не поверить.

Цитата:
Знаю, что всё равно не согласишься со мной, но не это важно. Если хоть захочешь понять о чём я - и то дело.
Связаны и со многими другими глобальными проблемами. И что? Нельзя конкретно ответить одобряешь ли ты внезапную ночную бомбардировку мирного населения Цхинвали ? Может всё же отвечать не хочется?[/b]
Придется тебе помочь, раз ты в упор не желаешь замечать мой ответ:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=154353

Цитата:
Да я давно уже на форумах ни на кого не обижаюсь. Но на поставленный мне вопрос - отвечаю, а не отсылаю читать форум.[/b]
Ардани, не смеши да меня : ))) Я тебя отослала читать форум для полноты исследования, а не в качестве ответа на твой вопрос. Я потратила уйму времени, чтобы не давать тебе повода так думать, но анекдот о вратаре доказал свое бессмертие.

Еще раз: вот мой ответ:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=154353

Цитата:
Где ты это прочитала?
Помню даже тему открыли, будто с лого ФФА по настоянию турков убрали Арарат. А на самом деле конкурс на новый лого был обьявлен задолго ДО жеребьёвки.[/b]
Ага. Конкурс-то был объявлен задолго до жеребьевки, но итоги его почему-то подгадали аккурат к матчу с турками. :wink:

"ЗАМЕНА НА ЛОГОТИПЕ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ ГОРЫ АРАРАТ НА ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ НЕДОПУСТИМА"

http://www.yerkramas.org/news/2008-09-04-733

Цитата:
Так что и про освещение памятников (?), хотя он один, мне кажется начитались аз. прессы. [/b]
Разве это важно – один или несколько? Сам факт ты не можешь отрицать, ибо у тебя нет доказательств обратного.

Цитата:
Как мало надо вам для счастья... )[/b]
Намного больше, чем ты думаешь. ;)

Цитата:
О, извини, это наверное мне показалось, что месяцами бомбился окружённый Степенакерт... [/b]
Интересно, а почему появилась необходимость бомбить Ханкенди? С чего это вдруг? Сидели себе мирные армяне, никого не трогали, и вдруг на тебе – бомбы на город посыпались, откуда ни возьмись!
То ли еще будет.

Цитата:
Я получил конкретный ответ лишь от Фаэрланд. Она и сейчас считает Саакашвили красавчиком. От других, в том числе от тебя, ответ выудить не удалось. Но это для меня тоже уже ответ. Так, что хитрить - это твоё.[/b]
Нет, Ардани – это ты хитришь на протяжении всех своих ответов мне – не желая прислушиваться к ним, и упорно добиваясь того, что помогло бы тебе в успехе твоего исследования. Ты забыл, что ты предсказуем до зевоты – только не той, которая появляется, когда интересно. ;)

Цитата:
О какие комплексы. Ты сама сейчас призналась, что тебе главное не честный ответ, а такой выверенный ответ, чтоб не дай Бог "размахивать ими на армянских форумах". Поэтому приходится тот же вопрос по несколько раз обьяснять. Тебе ведь надо не просто ответить, что думаешь, а ответить так как надо. [/b]
А тебе слабО допустить, что ответ может быть честным и выверенным одновременно? Почему меня не удивляет, что для тебя это разные понятия?)

Цитата:
Можно подумать от твоего ответа изменится мировая политика )[/b]
Неужто ты задавал вопрос с целью изменить мировую политику? Ну и самомнение, однако.

Цитата:
Лично я стою за своими словами и своей позицией. И даю тебе право размахивать где угодно моими ответами на твои или чужие вопросы. А отвечаю так как думаю. А не так как надо. Сама отлично знаешь, что из-за этого в меня летели помидоры и с армянской стороны.[/b]
Если ты даешь право размахивать своими ответами, то почему сам это делаешь, не получив такого права?
Как бы тебе не нравились мои ответы, как бы ты ни пытался их преподнести в выгодном для себя свете – я говорю, то что думаю. И это замечательно, что так, как я думаю, получается так, как надо. :wink:

Цитата:
А на Опене не думаю, что твои "признания" вызовут бурный всплеск оживления... Там как мне кажется уже ни один азербайджанец не интересен. Даже если им будет сам ИА. Все (не)ответы заранее предсказуемы.
Как и здесь можете сказать то же самое про армян.[/b]
А вот и неправда. Любое появление азербайджанцев, за редким исключением, вызывает бурный всплеск оживления – только не говори мне, что это не так. То, что азербайджанцы армянам интересны – это факт. Ни один день на опене не обходится без ругательств (вплоть до мата) в наш адрес – в отличие от нашего форума. Опен давно превратился в одну большую помойку, на которой приживаются только те азербайджанцы, кто способен закрывать на это глаза.
И после этого ты хочешь убедить нас в том, что ты искренен?

Цитата:
Вот такой компот. Время честного диалога прошло, ответы все заранее расписаны. Можно даже инструкцию писать....[/b]
Пиши – уверена, что она будет интересна. До зевоты. ;)

Старый 19.09.2008, 10:21   #1731
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Даже если им будет сам ИА. Все (не)ответы заранее предсказуемы.

Время честного диалога прошло, ответы все заранее расписаны. [/b]
Я очень рад, что вы армяне наконец то однозначно поняли - Азербайджан никогда не смирится с фактом оккупации азербайджанских земель!

_2faws:

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 11:52   #1733
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2008, 11:13) [snapback]154815[/snapback]</div>
Цитата:
Россия столкнется с силовым ответом со стороны США, если она нападет на Грузию после вступления последней в НАТО.
[/b]
Что я и пытаюсь доказать на протяжении всей темы!

Старый 19.09.2008, 11:55   #1734
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2008, 11:13) [snapback]154815[/snapback]</div>+

Глава Пентагона пригрозил России силовым ответом США в Грузии и назвал победу РФ "пирровой"

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что Россия столкнется с силовым ответом со стороны США, если нападет на Грузию после ее вступления в НАТО. Этого требует устав альянса, пояснил глава Пентагона в интервью британскому телеканалу Sky News.

Гейтс отметил, что пятая статья устава НАТО означает обязательство идти на помощь союзникам, у которых возникают военные проблемы. "Я однозначно считаю НАТО военным альянсом, а не разговорным клубом", - заявил глава Пентагона.

Вместе с тем Роберт Гейтс призвал НАТО воздержаться от провокационных действий в ответ на российские действия в отношении Грузии. "Я полагаю, нам нужно действовать далее с осторожностью, поскольку в НАТО существует большое количество предложений - некоторые от наших друзей на Балтике и в Восточной Европе, другие - от стран Западной Европы, - заявил Гейтс. - Я думаю, важным является существование единства между США и Европой относительно ответа на то, что предприняла Россия".

Глава Пентагона заявил, что не видит признаков начала новой "холодной войны". "Эта Россия не является Советским Союзом", - отметил он. "Если угодно, она пытается восстановить что-то из былой славы Российской империи", - сказал Гейтс.

Министр обороны США считает, что в долгосрочной перспективе победа России над Грузией окажется "пирровой".

Старый 19.09.2008, 12:07   #1735
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вопрос о том, кто начал российско-грузинскую войну, стал предметом спора между республиканцами и демократами в ходе предвыборной кампании. Кандидат на пост вице-президента от республиканцев Сара Пэйлин заявляла, что российское вторжение в Грузию не было ничем спровоцировано, тогда как другие политики настаивали, что оно было спровоцировано штурмом Цхинвали грузинскими войсками. Грузия утверждает, что российские войска входили в Южную Осетию до начала штурма Цхинвали через Рокский туннель. Во вторник американская газета New York Times опубликовала перевод полученных из Тбилиси расшифровок разговоров южноосетинских пограничников по мобильным телефонам. Российские военные, комментировавшие расшифровки по просьбе New York Times, не стали ставить под сомнение подлинность перехватов, но попытались приуменьшить их значимость. По их словам, южноосетинские пограничники обсуждали рутинные передвижения российских миротворческих сил.
[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=330

Старый 19.09.2008, 12:10   #1736
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.9.2008, 11:55) [snapback]154820[/snapback]</div>
Цитата:
Министр обороны США считает, что в долгосрочной перспективе победа России над Грузией окажется "пирровой".
[/b]
Министр ошибся в одном - победа России над Грузией уже сейчас оказалась "пирровой".

Старый 19.09.2008, 12:47   #1737
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.9.2008, 12:10) [snapback]154824[/snapback]</div>
Цитата:
Министр ошибся в одном - победа России над Грузией уже сейчас оказалась "пирровой".
[/b]
А я, ещё 11 августа назвал эту "победу" пирровой :smile: : Россия, опомнись! 11 августа 2008 14:01

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:52   #1738
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.9.2008, 12:10) [snapback]154824[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А восстановление территориальной целостности Грузии - может, говоря об этом, он в долгосрочной перспективе и это имеел виду?

Старый 19.09.2008, 17:13   #1739
Местный

Манатов: 783
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,783
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2008, 12:47) [snapback]154830[/snapback]</div>
Цитата:
А я, ещё 11 августа назвал эту "победу" пирровой :smile: : Россия, опомнись! 11 августа 2008 14:01
[/b]
Джафарли ибн Настрадамус аль Бурратино
Натик об этом на нашем форуме говрила почти полавина форумчан.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:30   #1740
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.9.2008, 17:13) [snapback]154875[/snapback]</div>
Цитата:
Джафарли ибн Настрадамус аль Бурратино
Натик об этом на нашем форуме говрила почти полавина форумчан.
[/b]
Я разве сказал, что об этом говорил только я? :smile:

Саташырсыз мене? :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 17:40   #1741
Местный

Манатов: 783
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,783
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2008, 17:30) [snapback]154882[/snapback]</div>
Цитата:
Я разве сказал, что об этом говорил только я? :smile:

Саташырсыз мене? :smile:
[/b]
Ага
Вы от скромности не умрете.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:49   #1742
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Интересная информация просочилась в: http://www.compromat.ru/main/mix1/lavrov.htm

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:12   #1743
Местный

Манатов: 24,320
Всего Манатов: 24,320
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.9.2008, 10:52) [snapback]154819[/snapback]</div>
Цитата:
Что я и пытаюсь доказать на протяжении всей темы!
[/b]
А что тут доказывать? Это наверняка... Только Россия наверняка нападет на Грузию еще раз, до вступления ее в НАТО. А оккупированную страну в НАТО не примут. Уже и теперь половина членов НАТО скажет "нет". А достаточно, по-моему, и одного. Европейцы сытые и проблем не любят...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:10   #1744
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.9.2008, 20:12) [snapback]154896[/snapback]</div>
Цитата:
А что тут доказывать? Это наверняка... Только Россия наверняка нападет на Грузию еще раз, до вступления ее в НАТО. А оккупированную страну в НАТО не примут. Уже и теперь половина членов НАТО скажет "нет". А достаточно, по-моему, и одного. Европейцы сытые и проблем не любят...
[/b]
Положение Грузии не может быть хуже, чем сейчас - но даже в таком состоянии Яап де Хооп Схеффер заявил, что Грузия станет членом НАТО - хоть и не безоговорочно.

Старый 19.09.2008, 23:12   #1745
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 19.9.2008, 19:49) [snapback]154894[/snapback]</div>
Цитата:
Интересная информация просочилась в: http://www.compromat.ru/main/mix1/lavrov.htm
[/b]
Давно пора. Он полностью дискредитировал себя тем, что, будучи дипломатом самого высокого ранга, повел себя, как подзаборный пацан.

Старый 19.09.2008, 23:17   #1746
Администратор

Мои фотоальбомы

Брайан Адамс в знак поддержки грузинского народа дал в Тбилиси большой концерт.

Старый 20.09.2008, 00:37   #1747
Местный

Манатов: 8,698
Всего Манатов: 8,698
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.9.2008, 21:17) [snapback]154905[/snapback]</div>
Цитата:
Брайан Адамс в знак поддержки грузинского народа дал в Тбилиси большой концерт.
[/b]
Бый :smile: Надо задраконить русских, чтоб к нам пришел сам Джордж Майкл. Обожаю его голос :heart:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:00   #1748
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 19.9.2008, 18:49) [snapback]154894[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Кто бы мог подумать?
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147627

Я там ещё пару раз говорил это же. Но теперь я думаю, что его назначили козлом отпущения именно в тот момент, когда стало ясно, что план по устранению Саакашвили провалился. И теперь русские ведут себя так, как будто они согласны даже сесть за стол переговоров с Саакашвили, но оставить за собой Абхазию.

При этом Лавров уже на пятый день войны, т.е. в момент заключения пермирия, судя по его поведению, сам знал, что его сдадут, поэтому он уже матерился без страха и упрёка. Видимо, его громко "отставят", но постараются удержать Абхазию - то, ради чего так старательно выстраивался план, сорванный Саакашвили. В утешение Лавров получит пару-тройку скважин в Уренгое.

Однако, не согласен я! Сдача Лаврова вместе с Кокойтой и его "Южной Осетией" - слишком малая цена за поражение России.

Можно, конечно, пойти на уступки... Всех троих - Путина, Медведеве и Лаврова нужно сечь розгами на Лобном Месте. Уступка будет заключаться в том, что можно сечь розгами без соли. Тоже с оттягом, но розги можно не солить.

Ну и естественно, ни о каком оставлении в руках России Абхазии и ЮО и речи быть не может!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:20   #1749
Местный

Манатов: 8,698
Всего Манатов: 8,698
Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.9.2008, 23:00) [snapback]154915[/snapback]</div>
Цитата:
Кто бы мог подумать?
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=147627

Я там ещё пару раз говорил это же.
[/b]
Иногда мне кажется, что Ашина, Ваши посты читают в Кремле или разные журналисты для своих аналитических материалов. :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:59   #1750
Местный

Манатов: 2,368
Всего Манатов: 2,368
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.9.2008, 7:16) [snapback]154804[/snapback]</div>
Цитата:
Не лукавь, Ардани. Ты убежден в праве народов на самоопределение, потому что именно этот принцип - ваша единственная зацепка в данной ситуации. Если бы был выгоден другой принцип, ты точно так же отстаивал бы его, подводя его под универсальный. Вопрос первичности и вторичности границ и права на самоопределение до сих пор не разрешен во всем мире, а вот Ардани уже поставил на нем свою жирную точку.
Не слишком ли самонадеянно с твоей стороны?
[/b]
Может хватит обвинений типа "лукавить" или "хитрить". Кто дал тебе право решать за меня что бы я отстаивал бы если бы да кабы. Если ты считаешь себя интелигентным человеком, то независимо от ничего просто должна первостепенной считать право любого человека на свободу, право любого народа на независимость. Никакая Грузия не имеет права властвовать над Осетией или Абхазией против их воли. Независимо от того насколько мал или велик тот или иной народ. То же самое относится и к Азербайджану. Не залезая в исторические дебри.

Границы не могут быть обьективными априори. Значит не могут быть первостепенными. Они менялись, меняются и будут меняться.
Фактор "УЖЕ самоопределившихся народов", как мне казалось, лишь для недалёких людей и новичков форума... оказывается нет... Может вспомнишь сколько государств имеют турки или арабы? Или тебе например кажется, что в Андорре или Монако живут отдельные народы? Не ставь себя в глупое положение...

Ты потратила уйму времени? Так и не ответив на конкретный вопрос? Неплохо... Но ты оказывается не заметила,,, что мой вопрос был основан на ответах многих форумчан и обращался я к ним. Т.е. вопрос был задан после прочтения темы. А мне уже в который раз советуешь прочитать весь форум? Так я понял армянскому вратарю ещё далеко до азербайджанского...

Логотип. "Конкурс-то был объявлен задолго до жеребьевки", ты сама признала. Но ты уж извини, что первая игра сезона с новым логотипом и новой формой совпала именно с этой с игрой. Ещё раз, как мало надо вам для счастья.. )

А у тебя есть какие-то доказательства насчёт освещения? А перед игрой на табло стадиона показывали карту Великой Армении. Можешь доказать обратное? Блин, какие "факты" вас радуют, я просто офигеваю..

Ты как и Ашина упорно пропустили вопросы насчёт ТРСК и Косово. Так и не смогли обосновать, почему вы ЗА действия Турции на Кипре и почему ПРОТИВ действий России в ЮО. А ещё рассуждаете об обьективности... Чего нет, того нет.

Ну а после этих перлов

- "Или же не жить вовсе, в случае повторения военных действий."
- "То ли еще будет"

И это ты говоришь о народе НКР? Ты готова к уничтожению народа НКР? И с таким мышлением вы хотите НКР в своём составе? ....
Как Грузия первой начала военные действия на гос. уровне, так и Азербайджан в своё время. И это факт.
Ну так вот, после этого и я себе позволю сказать, что в случае очередного начала военных действий со стороны Азербайджана мы постараемся прислушаться к твоим словам...

Я понял, что у нас по-разному устроены мозги. Точек соприкосновения нет и не не предвидится.
Можешь не утруждать себя ответом. Не требуется.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ