Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 18:25   #1701
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мои выводы таковы.

Ничего по большому счету не изменилось.
Как был силовой вариант освобождения Верхнего Карабаха скорее всего неизбежным, так он и остался. Как Россия всегда помогала в истории армянам, так и будет помогать. Как Западу плевать на нас, так и будет в дальнейшем. А энергоресурсы итак "изымаются".
Но есть и плюс. Предельно отчетливо (для тех, кто витал еще в облаках) стало ясно - никто , кроме нас самих не освободит наши земли. И всем нам надо определиться - а какую цену мы готовы заплатить ?
И готовы ли мы, как народ пойти на любые жертвы, ради победы ?

Что нужно для достижения успеха ?

1. Сильная самодостатоная государственная власть и общественная стабильность.

2. Сбалансированная политика и никакого размахивания красной тряпкой с надписью НАТО перед физиономией разьяренного быка(медведя). Цель такого действа - сохранение независимости страны как таковой (насколько может быть независима небольшая страна) и максимальное сужение всяких возможностей для России соучавствовать в будущих военных действиях на стороне Армении. Проще говоря - пусть уж будут неско сотен советников (а они по-любому будут) , чем официально - целые дивизии и танковые колонны.

3. Укрепление армии и многократное усиление воспитательно-патриотического аспекта в общественной жизни страны.

4. Общественное давление (интеллигенция, общ.деятели, политики и т.д.) на власти с требованием решить карабахский вопрос. И демонстрация обществом реальной готовности на любые жертвы.

Думаю, при достаточно мудром подходе ко всем этим вопросам, победа возможна.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:02   #1702
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 18:25) [snapback]154434[/snapback]</div>
Цитата:
никакого размахивания красной тряпкой с надписью НАТО перед физиономией разьяренного быка(медведя). [/b]
Я думаю, это самый опасный вывод, к которому Россия вынудила прийти Азербайджан. Уверена, первый шок пройдет, и вопросы о НАТО возобновятся - не могут не возобновиться, ибо у нас нет другого выбора. Либо в НАТО, либо подмяться под Россию.
Один в поле не воин.

В остальном согласна.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:45   #1703
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия и Запад. Игра наперегонки

...
Неужели примером для подражания должна быть политика и поведение Саакашвили? И чего он добился? Неужели мы до сих пор никак не можем понять разницу между эффектностью и эффективностью?
...

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:53   #1704
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.9.2008, 18:02) [snapback]154439[/snapback]</div>
Цитата:
Либо в НАТО, либо подмяться под Россию.
Один в поле не воин.
[/b]
Это что, в смысле НАТО за нас будет воевать?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:04   #1705
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.9.2008, 18:53) [snapback]154442[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Нет, я полагаю. Имеется в виду, что прямое вмешательство России в азербайджанско-армянскую войну будет исключено или - означать столкновение России с НАТО.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:14   #1706
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.9.2008, 18:53) [snapback]154442[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Ну а кто, в конце концов?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:27   #1707
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.9.2008, 14:43) [snapback]154397[/snapback]</div>
Цитата:
Интересные подробности событий 7 августа, т.е. в день предшестввующий грузинской атаке на городок российских военных в Цхинвали:
Вся статья: http://atc.az/index.php?newsid=327
[/b]
Скандал, вызванный этими новыми данными разгорается:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Найденные США "доказательства" виновности России в войне вызвали "гомерический хохот" у Рогозина

"Доказательства" госдепа США о том, что Россия начала конфликт в Южной Осетии вызывают "гомерический хохот". Об этом заявил во вторник ИТАР-ТАСС постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. Так он прокомментировал опубликованную во вторник в International Herald Tribune статью об обнародовании Грузией перехвата переговоров осетинских пограничников накануне событий 7-8 августа, передает ИТАР-ТАСС.

На основании этих данных газета вслед за Тбилиси утверждает, что российские военные вошли в Рокский туннель еще в ночь с 6 на 7 августа, то есть до начала боевых действий. Отметим, данная версия бытует уже и в российских СМИ. По этому поводу Дмитрий Рогозин обратил внимание на два факта.

Во-первых, перехват был обнародован спустя почти месяц после событий, поскольку, по заявлению грузинской стороны, после отхода грузинской группы наблюдения файл с записью переговоров был утерян.

Во-вторых, газета немедленно приводит комментарий замгоссекретаря США Мэттью Брайза, который подчеркнул, что содержание переговоров "соответствует грузинскому восприятию августовских событий".

Цитируя, в частности, свои переговоры с министром иностранных дел Грузии Экой Ткешелашвили Брайза подчеркнул, что она "на человеческом уровне была убеждена, что на 7 августа российские войска уже вошли в Грузию".

"Если этот факт представляется США как доказательство, то ничего кроме гомерического хохота он вызвать не может, - отметил Рогозин. - Эти действия стали прямым свидетельством, что американцы явно почувствовали молчаливый холодный упрек Европы, в том, что США выступали в качестве политического, морального и военного спонсора Саакашвили".

"Американцы, вместо того, чтобы последовать нашим настойчивым требованиям и предъявить материалы космической разведки, которые безусловно свидетельствуют, что никаких передвижений российских войск через Рокский туннель до 8 августа не могло быть в принципе, теперь занимаются уже откровенным подлогом, подбрасывают, даже не имея оригинального файла, разговоры каких-то югоосетин, - продолжил постпред России при НАТО. - Понятно, что даже если бы сама пленка нашлась, она была бы безусловно изготовлена либо грузинскими спецслужбами, либо американцами, никаких проблем с этим нет, по-осетински говорит половина Грузии".

Заявления Брайза Дмитрий Рогозин также назвал "прямым следствием жесткого внутреннего расследования в госдепе США".

"Мы знаем, что это расследование ведется и его цель состоит в том, чтобы выяснить, кто дал лживую информацию руководству Грузии, которая подтолкнула Саакашвили дать приказ на уничтожение Цхинвала. Заявления Мэттью Брайза говорят о том, что, скорее всего, тучи сгустились именно над ним", - заключил российский постпред. [ 16.9.2008 ]
[/b]
http://9-08.olo.ru/news/politic/112086.html

С пылу и с жару Рогозин начал заговариваться и выболтал нечаянно два факта, которые начисто опровергают два предыдущих мифа российской пропаганды. Что там и как по основному вопросу, из-за которого так вспылил Рогозин - оставим пока это в стороне. Скоро всё прояснится - дали ли эту информацию американцы, когда дали и кому дали. Или же подслушка телефонов была у грузин с самого начала.

А два прокола у Рогозина следующие:

1. Он сказал, что по-осетински говорит половина Грузии. Что, естественно - просто фигура речи. По-осетински действительно говорят в Грузии многие. Наверное где-то около ста тысяч человек, а примерно 30-40 тысяч из них этнические осетины, проживающие в Грузии за пределами ЮО. И самое главное: если они даже не подверглись притеснениям, то никакого геноцида осетин в Грузии не было и не намечалось. Здесь Рогозин прямо опровергает В.В.Путина. Надо бы ему быть поосторжнее.

2. Рогозин говорит, что американцы (предположительно Брайза) подтолкнули Саакашвили на начало войны. Сделали американцы так или нет - тоже вопрос отдельный, но интересно то, что теперь Рогозин опровергает уже "президента" Медведева. Он, как известно, назвал Саакашвили придурком, которого не могли сдержать американцы, а также "наркоманом". Получается, что если бы у Саакашвили не было такой информации, то он мог бы и не начинать атаки на Цхинвали. То есть, он не придурок и не наркоман. А вполне вменяемый человек, который был введён в заблуждение.

В общем, наступает тот самый момент, когда лжецу требуется хорошая память. Чтобы он помнил, что врал раньше, и если ему трындеть дальше, то обязательно - не поперёк прежней лжи.

Старый 16.09.2008, 22:22   #1708
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2008, 20:14) [snapback]154449[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.9.2008, 18:53) [snapback]154442[/snapback]
Цитата:
[/b]
[/b][/quote]
Не думала, что мои слова приведут к такому примитивному выводу. И уж тем более непонятна ирония. Вы считаете, что один в поле воин?

Ашина меня правильно понял: "прямое вмешательство России в азербайджанско-армянскую войну будет исключено или будет означать столкновение России с НАТО".

Старый 16.09.2008, 22:52   #1709
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.9.2008, 21:22) [snapback]154456[/snapback]</div>
Цитата:

Не думала, что мои слова приведут к такому примитивному выводу. И уж тем более непонятна ирония. Вы считаете, что один в поле воин?

Ашина меня правильно понял: "прямое вмешательство России в азербайджанско-армянскую войну будет исключено или - будет означать столкновение России с НАТО".
[/b]
Я именно не считаю, что один в поле воин. Поэтому и считаю, что если у НАТО есть здесь интересы, то ей следует пошевелиться. А если нет - пусть честно скажет, и мы поймем. Но воевать вместо НАТО не будем, надеюсь. У нас разные весовые категории... Воевать должна она.

Старый 16.09.2008, 23:17   #1710
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.9.2008, 20:27) [snapback]154450[/snapback]</div>
Цитата:
Он, как известно, назвал Саакашвили придурком, которого не могли сдержать американцы, а также "наркоманом". [/b]
Вообще Медведев частенько забывается, что он не в подворотне находится, а в Кремле. Теперь вот и "бобиком" обозвал Саакашвили. Аж Путина с его сортиром переплюнул, превратив Кремль в сортир.
Уровень ниже плинтуса - а каков поп, таков, как известно, и приход. Стоит ли удивляться после этого мату Лаврова?

Старый 16.09.2008, 23:36   #1711
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.9.2008, 21:22) [snapback]154456[/snapback]</div>
Цитата:

Ашина меня правильно понял: "прямое вмешательство России в азербайджанско-армянскую войну будет исключено или будет означать столкновение России с НАТО".
[/b]
Ну вот, задал вопрос и сразу в категорию примивистов от политики. :sad:
ОК. Задам вопрос интеллектуално.
1. Кто начнет войну?
После вашего ответа, уверен будет дополнительные.

Старый 16.09.2008, 23:46   #1712
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 35
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, я отлично знаю, что такое самомнение типа "я знаю твои "от А до Я" присуще не только тебе, но и почти любому юзеру форума. В принципе тоже могу сказать и я о тебе.
Но что интересно. Если будем брать различные схожие конфликты, то моя позиция в этом вопросе будет неизменна для любого конфликта. Твоя же (или ваша) позиция будет наталкиваться на камни, типа "Косово отдельный случай" и т.д. Есть универсальные законы природы и общества. Они действуют всегда и везде. Но именноа ты (вы) всё время ищете пути обхода. А почему? Потому-что любой ответ подгоняется под проблему Арцаха. А это уже называется субьективизм и двойные стандарты.

Теперь по посту.

Цитата:
Я и сейчас считаю, что Саакашвили ДОЛЖЕН был действовать, а не сидеть, сложа руки. Таким образом, по части необходимости конкретных действий мои взгляды не изменились, а только укрепились. Одно дело теоретически представлять, как бы это могло быть, другое дело увидеть, как это было осуществлено на практике. За это я бесконечно благодарна Саакашвили, который, как я уже писала ранее, привел себя и в какой-то степени свою страну в жертву для того, чтобы нам это показать.[/b]
Как раз вопрос был о том, КАК он должен был ЭТО делать и каково ваше отношение к таким методам.
Именно принёс в жертву и свой народ (в первую очередь осетин) и свою страну. Об этом и речь. Будь я грузином - повесил бы его на первом же столбе.
Цитата:
Другое дело, что предпринимать такие действия нужно было ПОСЛЕ вступления в НАТО, а не в расчете на поддержку Запада, связанного по рукам и ногам отсутствием юридической основы для вмешательства. Вступление в НАТО - единственный выход для Грузии в нынешнем состоянии, поскольку противостояние НАТО-Россия не равнозначно противостоянию Грузия-Россия. Это еще один ценный, хоть и вполне предсказуемый вывод, который помог сделать Саакашвили.[/b]
Именно. Поэтому и ему подходит имя Мишико. Поэтому я считаю его недоросшим до настоящей политики. Вы же в теме лишь аплодируете ему. Кроме Волкана. Он очень обьективно писал.

Но встаёт другой вопрос, ответ на который я и хотел услышать.
Что ты подразумеваешь под "предпринимать такие действия" ?
Надеюсь не уничтожение Градом мирное население Осетии.

Далее не комментирую. Так как мой интерес на этом форуме не дискуссия про Россию, а ваше отношение к тому, КАК и ЧТО сделал Саакашвили.
И если вы все всё ещё аплодируете политику и президенту Саакашвили, типа "нам бы такого", то .... значит такая селяви.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:53   #1713
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.9.2008, 9:22) [snapback]154353[/snapback]</div>
Цитата:
Это означает, что главное для Азербайджана на данный момент:

1 - найти триединство времени, места и действия, чтобы не попасть в положение Грузии;

2 – понять, что даже война на собственной территории будет означать войну против России, и потому выступать в формате НАТО (Азербайджан) – Россия (Армения), а не Азербайджан – Армения.

Теперь делай свои выводы.
[/b]
Сделал.

!. Дерзайте.

2. Понял)
a) "НАТО (Азербайджан) – Россия (Армения)" . Убрав скобки остаётся НАТО версус Россия.
b) "а не Азербайджан – Армения". Без комментов )

Типа "а что вы тут делаете, а?" )

Старый 17.09.2008, 09:40   #1714
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2008, 22:46) [snapback]154463[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, я отлично знаю, что такое самомнение типа "я знаю твои "от А до Я" присуще не только тебе, но и почти любому юзеру форума. В принципе тоже могу сказать и я о тебе.
Но что интересно. Если будем брать различные схожие конфликты, то моя позиция в этом вопросе будет неизменна для любого конфликта. Твоя же (или ваша) позиция будет наталкиваться на камни, типа "Косово отдельный случай" и т.д. Есть универсальные законы природы и общества. Они действуют всегда и везде. Но именноа ты (вы) всё время ищете пути обхода. А почему? Потому-что любой ответ подгоняется под проблему <Карабаха>. . А это уже называется субьективизм и двойные стандарты.

Теперь по посту.
Как раз вопрос был о том, КАК он должен был ЭТО делать и каково ваше отношение к таким методам.
Именно принёс в жертву и свой народ (в первую очередь осетин) и свою страну. Об этом и речь. Будь я грузином - повесил бы его на первом же столбе. [/b]
Отлично, Ардани!

У тебя есть прекрасная возможность отвергнуть двойные стандарты: съездить в Ереван и повесить на первом столбе Сержа Саркисяна.

Старый 17.09.2008, 12:24   #1715
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 16.9.2008, 23:46) [snapback]154463[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, я отлично знаю, что такое самомнение типа "я знаю твои "от А до Я" присуще не только тебе, но и почти любому юзеру форума. В принципе тоже могу сказать и я о тебе. [/b]
Ну, тогда должен был знать, что со мной нужно сразу с конца начинать, а не подбираться к сути поэтапно.
Цитата:
Но что интересно. Если будем брать различные схожие конфликты, то моя позиция в этом вопросе будет неизменна для любого конфликта. Твоя же (или ваша) позиция будет наталкиваться на камни, типа "Косово отдельный случай" и т.д. Есть универсальные законы природы и общества. Они действуют всегда и везде. Но именноа ты (вы) всё время ищете пути обхода. А почему? Потому-что любой ответ подгоняется под проблему <Карабаха>. . А это уже называется субьективизм и двойные стандарты. [/b]
Вот такие мы субъективные. Только двойных стандартов для нас не существует. Он единый - все подводить под проблему Карабаха. Все остальное вторично, третично и т.д.
В твою (вашу) объективность не верю – ты уж не обессудь. По той же самой причине, о которой говорила выше – слишком хорошо тебя знаю.

Цитата:
Теперь по посту.
Именно принёс в жертву и свой народ (в первую очередь осетин) и свою страну. Об этом и речь. Будь я грузином - повесил бы его на первом же столбе.[/b]
Ты все в одну кучу не смешивай. Отношение к методу не изменилось – более того, он в ситуации с Грузией был единственно возможным. Просчет был в другом – а в чем, я подробно написала в своем посте. Повторяться не буду.

Цитата:
Именно. Поэтому и ему подходит имя Мишико. Поэтому я считаю его недоросшим до настоящей политики. Вы же в теме лишь аплодируете ему. Кроме Волкана. Он очень обьективно писал. [/b]
Кто-то аплодировал, а кто-то совсем наоборот. И даже аплодировавшие его методу были критичны в отношении к нему самому. А тех, кто проявил полное неприятие и методов, и личности, кроме российских юзеров и Волкана, тоже было немало: Мадъяр, Трамп, Хусаинов, Айдын Али-заде, Ашер – всех и не упомнишь.

Раз уж взялся делать выводы, то мог бы и изучить объект исследования, а не навскидку читать посты.

Цитата:
Но встаёт другой вопрос, ответ на который я и хотел услышать.
Что ты подразумеваешь под "предпринимать такие действия" ?
Надеюсь не уничтожение Градом мирное население Осетии.[/b]
Я в твоем вопросе вижу страх перед возможностью военного решения карабахского конфликта и прощупывание почвы на этот счет. Страх обоснован. И если бы ты был внимательным при чтении моего предыдущего ответа тебе, ты бы понял, что именно военное вмешательство я и подразумеваю под «такими действиями».
Цитата:
Далее не комментирую. Так как мой интерес на этом форуме не дискуссия про Россию, а ваше отношение к тому, КАК и ЧТО сделал Саакашвили.
И если вы все всё ещё аплодируете политику и президенту Саакашвили, типа "нам бы такого", то .... значит такая селяви.[/b]
Нет, нам такого не надо. И ответы на свои вопросы ты легко можешь получить, если не поленишься и почитаешь несколько сот страниц в общей сложности во всех темах, которые посвящены этой проблеме. Задавать вопросы отдельным юзерам, чтобы на их основании обобщать, что думают ВСЕ, кроме Волкана, вынуждать юзеров специально для твоего исследования делать квинтэссенцию всех своих постингов – неправильно. Сколько юзеров – столько и мнений, даже если в каких-то пунктах они совпадают. Читай, изучай, делай выводы - форум в твоем распоряжении.

Старый 17.09.2008, 17:10   #1716
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.9.2008, 23:36) [snapback]154461[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, задал вопрос и сразу в категорию примивистов от политики. :sad:
ОК. Задам вопрос интеллектуално.
1. Кто начнет войну?
После вашего ответа, уверен будет дополнительные.
[/b]
Просто это самый поверхностный вывод, который можно было сделать из сказанного.
Начать войну может и Азербайджан, и Армения. Вероятнее всего, Азербайджан.

Старый 17.09.2008, 17:39   #1717
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.9.2008, 16:10) [snapback]154533[/snapback]</div>
Цитата:
Просто это самый поверхностный вывод, который можно было сделать из сказанного.[/b]
Хочу отметить, что истина, как правило лежит на поверхнoсти.
Цитата:
Начать войну может и Азербайджан, и Армения. Вероятнее всего, Азербайджан.
[/b]
Мы видим, что случается со странами не входящими в НАТО, когда она занимается самодеятельностью. Так вступив в НАТО Азербайджан, тем более не сможет развязать конфликт самостоятельно, и почему, мы все тоже прекрасно понимаем. Что касается Армении, то она и так вполне комфортно себя чувствует.
Так что остается?

Старый 17.09.2008, 18:03   #1718
Модератор

Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Вес репутации: 63
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так что остается?[/b]
Поджечь нефть, разрушить трубы и ... гори все синим пламенем.

На истерические звонки из Москвы, Вашингтона, Бонна и Лонна :
" Что Вы делаете, ребятаааа " ?

Меланхолично отвечать : "Огонь прекрасен" ! (из к/ф Спрут - фраза Тано Кариди)

Одновременно открыть беспорядочную и прекрасную в своей бессмысленности и угрожающей абсурдности нескончаемую и массированную пальбу из дальнобойной артиллерии по позициям врага в оккупированных районах. :biggrin:

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 23:03   #1719
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 17.9.2008, 17:03) [snapback]154569[/snapback]</div>
Цитата:
Поджечь нефть, разрушить трубы и ... гори все синим пламенем.

На истерические звонки из Москвы, Вашингтона, Бонна и Лонна :
" Что Вы делаете, ребятаааа " ?

Меланхолично отвечать : "Огонь прекрасен" ! (из к/ф Спрут - фраза Тано Кариди)

Одновременно открыть беспорядочную и прекрасную в своей бессмысленности и угрожающей абсурдности нескончаемую и массированную пальбу из дальнобойной артиллерии по позициям врага в оккупированных районах. :biggrin:
[/b]
Так бы и произошло, если бы у нас духовный брат Саакашвиливи был Главкомом... Но у нас братья Саакашвили прочно в виртуале заперты. Собственно говоря, они персонажи Интернет-игры... У нас...

Старый 18.09.2008, 00:55   #1720
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.9.2008, 6:40) [snapback]154474[/snapback]</div>
Цитата:
Отлично, Ардани!

У тебя есть прекрасная возможность отвергнуть двойные стандарты: съездить в Ереван и повесить на первом столбе Сержа Саркисяна.
[/b]
Ашина, ты решил отвечать выборочно? Я же тебе задал лёгкие и довольно конкретные вопросы. А ты решил реагировать на пост, не к тебе обращённый. Даа.. сдаёшь Ашина.

Если хочешь о двойных стандартах беседовать, то огласи твоё отношение к образованию Косово и ТРСК.
Плз без оговорок типа "это другой случай".

Старый 18.09.2008, 01:02   #1721
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 17.9.2008, 23:55) [snapback]154601[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, ты решил отвечать выборочно? Я же тебе задал лёгкие и довольно конкретные вопросы. А ты решил реагировать на пост, не к тебе обращённый. Даа.. сдаёшь Ашина.

Если хочешь о двойных стандартах беседовать, то огласи твоё отношение к образованию Косово и ТРСК.
Плз без оговорок типа "это другой случай".
[/b]
Ну что я могу поделать, если это действительно "другой случай"? При чём настолько, что Косово и Северный Кипр - также совершенно, принципиально разные случаи.

Общее у них лишь то, что они оба ровным счётом никакого отношения к Абхазии и ЮО не имеют.

Старый 18.09.2008, 01:19   #1722
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.9.2008, 9:24) [snapback]154489[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, тогда должен был знать, что со мной нужно сразу с конца начинать, а не подбираться к сути поэтапно.
[/b]
Напомню. Мои вопросы было обращены ко всем участникам данной темы, а не лично к тебе. Да и этапов не были никаких, не усложняй.
Я спросил - поменялось ли ваше мнение насчёт Саакашвили как политика после того как оформация о конфликте стала полней?
В чём ты видишь этапность или подвох? не понимаю
Цитата:
Вот такие мы субъективные. Только двойных стандартов для нас не существует. Он единый - все подводить под проблему Карабаха. Все остальное вторично, третично и т.д.
В твою (вашу) объективность не верю – ты уж не обессудь. По той же самой причине, о которой говорила выше – слишком хорошо тебя знаю. [/b]
Именно об этом я и говорил. Вы всё стараетесь подводить под проблему <Карабаха>. Что ты и подтверждаешь. Но, извини, при таком подходе обьективным быть просто невозможно. Я и Ашине задал вопрос и тебе задам. Как ты относишься к проблеме ТРСК? Имело ли право Турция на то, что было сделано?

Цитата:
Ты все в одну кучу не смешивай. Отношение к методу не изменилось – более того, он в ситуации с Грузией был единственно возможным. Просчет был в другом – а в чем, я подробно написала в своем посте. Повторяться не буду. [/b]
Как раз я старался не смешивать. На мой вопрос о личном отношении к действиям Саакашвили вы отвечали критикой России и анализа ситуации.
Так кто же мешает в кучу?

Цитата:
Кто-то аплодировал, а кто-то совсем наоборот. И даже аплодировавшие его методу были критичны в отношении к нему самому. А тех, кто проявил полное неприятие и методов, и личности, кроме российских юзеров и Волкана, тоже было немало: Мадъяр, Трамп, Хусаинов, Айдын Али-заде, Ашер – всех и не упомнишь. [/b]
Да, были и такие. Но мне же интерес ответ на вопрос от тех кто именно аплодировал. Неужели так непонятно пишу?
Цитата:
Раз уж взялся делать выводы, то мог бы и изучить объект исследования, а не навскидку читать посты.
Я в твоем вопросе вижу страх перед возможностью военного решения карабахского конфликта и прощупывание почвы на этот счет. Страх обоснован. И если бы ты был внимательным при чтении моего предыдущего ответа тебе, ты бы понял, что именно военное вмешательство я и подразумеваю под «такими действиями». [/b]
Насчёт страха ты лучше спроси вашего президента, что он клянчил на днях у России?

Я чувствую у тебя понятия "военное вмешательство" и "бомбёжка Градом мирного населения" идентичны. Что было предсказуемо. Опыт же есть.
Цитата:
Нет, нам такого не надо. И ответы на свои вопросы ты легко можешь получить, если не поленишься и почитаешь несколько сот страниц в общей сложности во всех темах, которые посвящены этой проблеме. Задавать вопросы отдельным юзерам, чтобы на их основании обобщать, что думают ВСЕ, кроме Волкана, вынуждать юзеров специально для твоего исследования делать квинтэссенцию всех своих постингов – неправильно. Сколько юзеров – столько и мнений, даже если в каких-то пунктах они совпадают. Читай, изучай, делай выводы - форум в твоем распоряжении.
[/b]
Эх. Так и не получил ответа, который мог бы быть из меньшего количества буква, чем последний абзац. Классическая оговорка - "я уже писал(а) об этом на форуме, повторяться не буду, читай весь форум."

И мне надоело повторять простой вопрос, всё равно честного ответа не будет...
"Он единый - все подводить под проблему Карабаха." ©

Бывайте.

Старый 18.09.2008, 10:14   #1723
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.9.2008, 1:19) [snapback]154608[/snapback]</div>
Цитата:
Именно об этом я и говорил. Вы всё стараетесь подводить под проблему<Карабаха>. . Что ты и подтверждаешь. Но, извини, при таком подходе обьективным быть просто невозможно. Я и Ашине задал вопрос и тебе задам. Как ты относишься к проблеме ТРСК? Имело ли право Турция на то, что было сделано?
[/b]
Ардани, А разве ты не подводишь все под проблему Карабаха? Разве твое "я" не касалось Карабаха? Кому ты сейчас пытаешься внушить свой универсальный подход к законам природы и общества? Ты случайно не ошибся форумом? :wink:

Цитата:
Как раз я старался не смешивать. На мой вопрос о личном отношении к действиям Саакашвили вы отвечали критикой России и анализа ситуации.
Так кто же мешает в кучу?[/b]
Ты, конечно. Потому что отношение к действиям Саакашвили непосредственно связано с Россией и анализом ситуации.

Цитата:
Да, были и такие. Но мне же интерес ответ на вопрос от тех кто именно аплодировал. Неужели так непонятно пишу?[/b]
А потом обижаешься, когда я отсылаю тебя к чтению темы.

Цитата:
Насчёт страха ты лучше спроси вашего президента, что он клянчил на днях у России?[/b]
Слава Богу, наш президент в таком положении находится, что пока что у него клянчат, а не он. Не путай его с Саркисяном, который готов был на что угодно, вплоть до того, что погасил освещение всех памятников, связанных с геноцидом, во время пребывания в Ереване Абдуллы Гюля, чтобы не раздражать его светлость.

Цитата:
Я чувствую у тебя понятия "военное вмешательство" и "бомбёжка Градом мирного населения" идентичны. Что было предсказуемо. Опыт же есть.[/b]
О да, опыт соседства с агрессорами и оккупантами, которые не понимают никакого другого языка, кроме языка силы.

Цитата:
Эх. Так и не получил ответа, который мог бы быть из меньшего количества буква, чем последний абзац. Классическая оговорка - "я уже писал(а) об этом на форуме, повторяться не буду, читай весь форум." [/b]
Не хитри. Ты получил ответы на ВСЕ вопросы, просто они оказались не такими, которые работали бы на твое "я".

Цитата:
И мне надоело повторять простой вопрос, всё равно честного ответа не будет... [/b]
Тебе придется признать, что ты не смог добиться от нас того, что дало бы тебе возможность скопировать ответы и размахивать ими на армянских форумах, что ты делал до сих пор.

Цитата:
"Он единый - все подводить под проблему Карабаха." ©[/b]
Ну что я говорила? На ближайшие дни компромат о Дисмисс есть - будет чем оживить опен. ))))))
Цитата:
Бывайте.[/b]
И ты бывай.

Старый 18.09.2008, 10:59   #1724
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
ГЛАВНЫМ ПРОИГРАВШИМ В ГРУЗИИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РОССИЯ

Вы, наверное, думаете, что большая и ужасная Россия победила в своей маленькой войне с отважной и крошечной Грузией. Вы можете даже поверить (многие уже поверили), что Россия теперь плотоядно облизывается, глядя на новые территории за пределами своих границ. Но вы ошибаетесь.

Проведя неделю в России и встретившись не только с нынешним премьер-министром Владимиром Путиным, но и с президентом Дмитрием Медведевым, а также с другими игроками с российской стороны в этой грустной истории, я пришла к выводу, что несмотря на свою техническую победу, Россия понесла больший ущерб, нежели ее противник, причем почти во всех отношениях.

Важно то, что Россия проиграла в пиар-войне. Грузинская пропагандистская машина оказалась более современной, более гибкой и убедительной, чем российская, даже когда ее информация в итоге оказывалась неверной. В результате о неспровоцированном вторжении России в Грузию с уверенностью говорит не только охотница на лосей и соратница Джона Маккейна (John McCain) по президентской гонке Сара Пэйлин (Sarah Palin), но и многочисленная западная общественность, в том числе, специалисты по внешней политике, которые, казалось бы, должны прекрасно понимать суть происходящего.

Отчасти Россия расплачивается за свое прошлое. Хотя с момента распада Советского Союза прошло почти два десятилетия, России не удалось убедить мир и особенно своих соседей, что она больше не является экспансионистской державой. Как только российские войска вошли на территорию самой Грузии, зазвучали сравнения с Прагой 1968 года.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=329

Старый 18.09.2008, 11:53   #1725
Администратор

Мои фотоальбомы

Итоги российского опроса киберпартизан:

Какой фактор в российско-грузинской информационной войне стал решающим?

"Правдивость" западных СМИ
24 (28.6%)
"Лживость" российских СМИ
7 (8.3%)
Киберпартизанщина
2 (2.4%)
Промывка мозгов граждан
11 (13.1%)
Самопиар Саакашвили
8 (9.5%)
Фактор Кикабидзе
2 (2.4%)