Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 00:59   #1526
Местный

Манатов: 24,319
Банк: 0
Всего Манатов: 24,319
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2008, 23:54) [snapback]153210[/snapback]</div>
Цитата:
Провоцируешь? :smile:

Да, но не щас, а 15 лет назад, понимаешь?

Ну, дык, ты и так без пол литра нечего не понимаешь, сегодня трезвый что ли? :smile:
[/b]
Плохо, Натик, плохо... Кирдык вам, грантоедам... Смысл пропадает вас кормить. Что делать будем?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:38   #1527
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 4.9.2008, 22:52) [snapback]153201[/snapback]</div>
Цитата:
И вообще очнь интересно, где производятся самолеты, экспортируемые Грузией
[/b]
В Тбилиси был ремонтный завод ВВС СССР (в основном МиГ-21 и МиГ-23), так на его базе былo создано производство которое собирало новые самолеты бизнес класса.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:00   #1528
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2008, 23:34) [snapback]153205[/snapback]</div>
Цитата:
Ты просто не любишь Грузию...
[/b]
Полтора года своей жизни я провел непосредственно в городе Тбилиси, так я до сих пор считаю, что равных ему в Закавказье нет. Это к слову о любви к Грузии.
Что касается моего отношения, то я пришел к выводу, что Мишико ставленник Кремля, который всеми своими действиями позволил России безнаказано анексировать земли. Других выводов, после почти месячного пережевывания событий у меня практически нет.

Старый 05.09.2008, 02:22   #1529
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Здесь ещё не говорится прямо, что Путин в задвиге, но уже признается что-то вроде пограничного состояния:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Его мышление наверно лучше всего характеризуется понятием 'совковое': оно - из разряда той многозначной игры слов, которую так любят русские. В данном случае речь идет о мрачном и ограниченном мировоззрении 'простого советского человека', подозрительно относящегося к внешнему миру, вечно недовольного, держащего камень за пазухой и не прощающего обид. Путин с жаром говорит о 'трагедии', которой стал распад СССР - времени, когда он пережил личное унижение, оставшись без работы.

Он доверяет очень немногим. По словам помощников, решения по ключевым политическим вопросам - Грузии, Украине, отношениям с НАТО - Путин принимает единолично, или советуясь лишь с узким кругом соратников, зачастую импровизированно. Его мало волнует ситуация на российской бирже, где с начала грузинского кризиса наблюдается резкое падение котировок; а большинство сверхбогачей - многие из которых входят в его ближайшее окружение - сколотили состояния, следуя единственному правилу: делай так, как говорит Путин.

В прошлом этому правилу подчинялись все, и многие представители правящей элиты были искренне убеждены, что Путин - тот самый лидер, в котором страна нуждается на данном этапе. Сегодня, однако, в этом появились сомнения, и люди готовятся к тяжелым временам. 'Сильный человек' начал проявлять свои слабые стороны.[/b]
http://www.inosmi.ru/translation/243759.html

Но я думаю, что его вряд ли снимут. Надеюсь. Он ещё не всё сделал, что нужно для демонтажа России.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:29   #1530
Местный

Манатов: 442
Всего Манатов: 442
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

вы еще скажите, что Миша за полученные у США 4-5 миллиардов Путину комиссионные перечислит. Как сказал бы Юлиан Семенов:
Юстас Алексу: операция откат удачно завершилась.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 02:33   #1531
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 5.9.2008, 1:29) [snapback]153218[/snapback]</div>
Цитата:
вы еще скажите, что Миша за полученные у США 4-5 миллиардов Путину комиссионные перечислит. Как сказал бы Юлиан Семенов:
Юстас Алексу: операция откат удачно завершилась.
[/b]
Кто знает ! Кто знает! :laugh:

Старый 05.09.2008, 04:44   #1532
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

ЕВРОНЬЮС и российское участие в нем (в деле освещения конфликта в Грузии)

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/65/22.html

....В одной из передач Владимира Кара-Мурзы на радио «Свобода», в которой я участвовал, прозвучало мнение Максима Шевченко: наверняка ВГТРК как один из крупнейших акционеров «Евроньюс» влияла на работу нашего канала...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:00   #1533
Уленшпигель

Манатов: 3,117
Всего Манатов: 3,117
Поблагодарили 181 раз(а) в 120 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр — в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны, медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка — нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно— если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса…

Но, на этот раз все пошло не по плану— неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, чтобы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела — старый медведь любил порыбачить, и если молодой пошел в папашу…

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой— когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя аж до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух — в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно— козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла, не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал— ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой— даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь— под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц— несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку— перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

©

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:22   #1534
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.9.2008, 2:00) [snapback]153215[/snapback]</div>
Цитата:
Мишико ставленник Кремля, который всеми своими действиями позволил России безнаказано анексировать земли. Других выводов, после почти месячного пережевывания событий у меня практически нет.[/b]
дурдом

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:30   #1535
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2008, 0:59) [snapback]153212[/snapback]</div>
Цитата:
Плохо, Натик, плохо... Кирдык вам, грантоедам... Смысл пропадает вас кормить. Что делать будем?
[/b]
Мой дорогой друг, ну когда же ты повзрослеешь? Есть взрослые аргументы, или будешь и дальше этот чейненмиш и глупый аргумент повторять? Я сто раз писал, могу ещё раз ответить, лучше получить грант, и платить с него налоги государству, чем всю жизнь кушать харам хлеб, получить конверты, взятку, откаты и шапки. :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:35   #1536
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.9.2008, 0:56) [snapback]153211[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, не обращай на них внимания. Они ни хрена не понимают.

Миша сломал весь этот "миротворческий" идиотизм. И за это ему - большое спасибо!
[/b]
Я и так не обращаю внимание на слова и мнение "великих экспертов" по всем вопросам. :smile:

А Мише, я сказал спасибо, уже на второй день начало конфликта, когда понял что к чему, и для чего все это задумано. Этот пост есть на дей.аз.-е. А "эксперты", до сих пор не поняли не хрена. :wink:

Смотри, что твориться:

Газета «Коммерсантъ» № 159(3976) от 05.09.20

Вице-президент США Дик Чейни завершил турне по Закавказью, которое было призвано укрепить позиции Вашингтона в борьбе за каспийские энергоносители. Его вчерашний визит в Тбилиси, как и ожидалось, прошел гладко. Однако состоявшиеся в среду переговоры в Баку закончились провалом. По информации "Ъ", президент Азербайджана Ильхам Алиев оказал американскому гостю холодный прием и дал понять, что Баку не будет поддерживать идею перенаправить потоки энергоносителей в обход России. К этому умозаключению он пришел, наблюдая за событиями в соседней Грузии.

Между тем, по информации "Ъ", визит Дика Чейни в Азербайджан, который прошел в среду, оказался для Вашингтона крайне неудачным. Высокого гостя, который впервые оказался в Баку, не встречали ни президент Ильхам Алиев, ни даже премьер Артур Раси-заде. Вместо этого вице-президента в аэропорту ждали первый вице-премьер Ягуб Эюбов и глава МИДа Эльмар Мамедьяров. А Ильхам Алиев не торопился принять господина Чейни. Так что сначала вице-президент США отправился на встречу с президентом компании "BP-Азербайджан" Уильямом Шредером и топ-менеджерами азербайджанского филиала Chevron, а затем посетил американское посольство в Баку и переговорил с послом Энн Дерси. В резиденцию президента Азербайджана Дик Чейни попал уже ближе к вечеру.

Как сообщили "Ъ" источники в аппарате азербайджанского президента, переговоры оказались довольно тяжелыми, хотя Дика Чейни и Ильхама Алиева связывают доверительные отношения еще с той поры, когда господин Чейни работал в Halliburton, а господин Алиев был вице-президентом госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR). Речь шла о войне в Грузии и перспективах строительства газопровода Nabucco. По информации "Ъ", Дик Чейни сообщил Ильхаму Алиеву, что США будут твердо поддерживать своих союзников в регионе и намерены и дальше продвигать транскаспийский газопровод в обход России. Однако Ильхам Алиев дал понять, что, хотя и ценит отношения с Вашингтоном, ссориться с Москвой не собирается. По сути, это означало, что в нынешних условиях Баку решил занять выжидательную позицию и не форсировать реализацию Nabucco. Собеседники "Ъ" в аппарате президента рассказали, что Дик Чейни был крайне раздражен итогами разговора — из-за этого даже отказался посетить торжественный ужин в свою честь.

Нежелание Ильхама Алиева поддержать Вашингтон и ссориться с Москвой вполне объяснимо. Окончательную потерю Тбилиси Абхазии и Южной Осетии, а также появление российских танков в самой Грузии в Баку восприняли как сигнал всем тем в регионе, кто намерен присоединиться к НАТО. Серьезные убытки несет и бюджет Азербайджана: из-за взрыва на трубопроводе Баку—Тбилиси—Джейхан (БТД) 12 августа, в котором Турция обвинила Рабочую партию Курдистана, а также остановок работы газопровода Баку—Тбилиси—Эрзурум и нефтепровода Баку—Супса экспорт энергоносителей из Азербайджана в западном направлении приостановился. Впрочем, к России у Баку претензий, похоже, нет. Наоборот, по данным "Ъ", азербайджанские власти высказали благодарность РФ за то, что во время военной операции и бомбардировок грузинской территории не были повреждены объекты, связанные с БТД.

Однако свое отношение к трубопроводам, проходящим по территории Грузии, Баку явно может пересмотреть. Как сообщают источники "Ъ" в российском ТЭКе, Азербайджан уже увеличил загрузку нефтепровода Баку—Новороссийск. И пришел к выводу, что в нынешних условиях гораздо надежнее транспортировать газ в Европу не через Грузию и Турцию, а через Россию. Тем более что в июне этого года "Газпром" предложил закупать азербайджанский газ в любых объемах, причем по европейской формуле цены. В ходе июльского визита в Баку президент РФ Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев договорились о начале переговоров на эту тему. Скорее всего, теперь эти переговоры лишь ускорятся, как и темпы общего сближения Баку с Москвой.

Российское руководство уже начало работать в этом направлении. Вечером, сразу после переговоров с Диком Чейни у Ильхама Алиева по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор с Дмитрием Медведевым. Кремлевские источники объяснили "Ъ" его необходимость желанием господина Медведева лично разъяснить Ильхаму Алиеву, как одному из влиятельных игроков региона, позицию РФ в отношении Грузии. Тем более что у Азербайджана имеется неурегулированный территориальный конфликт с Арменией. "Армянский лидер Серж Саргсян недавно посещал Москву и во время встречи с Дмитрием Медведевым обсуждал ситуацию вокруг Южной Осетии и Абхазии. Российский президент счел важным обсудить эти вопросы и с азербайджанской стороной, поскольку Баку не является членом ни ШОС, ни ОДКБ, с которыми в последнее время плотно работает Россия",— рассказал собеседник "Ъ" в Кремле. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила "Ъ", что во время беседы лидеры России и Азербайджана обсудили возможность провести личную встречу в ближайшее время.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:45   #1537
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.9.2008, 18:46) [snapback]153178[/snapback]</div>
Цитата:
Будут обороняться. И в разгар оброны Лавров, наконец, дождётся звонка от Кондолизы.

Потом, после отвода российских войск, Грузии выделят уже 20-30 миллиардов. И "Маунт-Уитни" будет уже корректировать огонь грузинских ракет по Моздоку.

Вообще это интересный психологический момент - как российские вояки будут наблюдать за перевооружением Грузии. Особенно меня будет интересовать реакция Рамзана Кадырова, который сидит на горе "трофейной техники" советского образца 70-х годов. А он очень оружие любит. Саакашвили, значит, будет получать оружие экстра класса, а у него даже израильских беспилотников нет...
[/b]
Интересная военная тактика - от танков драпать, а от Ураганов обороняться.

Как? Завернувшись в простыню лежать на дне окопа? )))))))))))))

Можно узнать что передадут Грузии (танков, вертушек и пр им не подарят) что ее армия будет лучше чем советское вооружение 70-х?

БПЛА не вооружение а техническое средство наблюдения и разведки.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 09:51   #1538
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2008, 22:05) [snapback]153195[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, как говорят, у них там теперь налоги платят все и в полной мере. Экспортируют они даже самолеты.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 5.9.2008, 0:38) [snapback]153213[/snapback]</div>
Цитата:
В Тбилиси был ремонтный завод ВВС СССР (в основном МиГ-21 и МиГ-23), так на его базе былo создано производство которое собирало новые самолеты бизнес класса.
[/b]
Для сборки нужны поставщики комплектующих и производство самолетов возможно аналогичного класса. Ну так не поделитесь тайной какую марку самолетов там собирают и кто поставщик комплектующих?

Насколько знаю там "модернизировали" штурмовики, но только чьи пока неизвестно. И производили детали фюзеляжа.

Старый 05.09.2008, 09:51   #1539
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 5.9.2008, 8:22) [snapback]153229[/snapback]</div>
Цитата:
дурдом
[/b]
Согласен.
Все его телодвижения это дурдом. :smile:

Старый 05.09.2008, 09:56   #1540
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.9.2008, 23:56) [snapback]153211[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, не обращай на них внимания. Они ни хрена не понимают.

В плюсе то, что Россия из "посредника" и "миротворца" превратилась в сторону конфликта. Теперь уже не только по факту, но и формально. Россия - страна оккупант. Это тоже формально - возразить нечего.

А то, что там кто-то признал эти анклавы государствами - это пусть. Всё равно без устранения России эти проблемы не решить. А без России там уже вредить никто не будет. Ну, разве что Никарагуа пошлёт авианосцы защищать признанные ею государства.

В общем так. Если бы не было Саакашвили, то его нужно было бы придумать(с).

И в очень большом плюсе то, что теперь Грузия получила вполне легальное право усиливать свою армию настолько, насколько она того пожелает и сможет. И пусть теперь хоть одна русская дрянь скажет, что она вооружается... Кому какое собачье дело? Страна с оккупированными землями имеет на это полное право.

И остальные страны региона имеют такое же право. Например, если Чейни говорит такие слова:
, то почему эта же позици не может быть и в отношении Азербайджана?

Миша сломал весь этот "миротворческий" идиотизм. И за это ему - большое спасибо!
[/b]
Ну так понимать заявлени грузинского министра что за 2/3 года рост составил 5-6% и больше не будет - не достигнет 9-10%?

Может нафантазируем что МВФ нарушит свои правила и создаст прецедент из-за одной Грузии - Японии и Китаю глубоко по где там Грузия, а создавать прецедент что каждый Суринам сможет вместо стабилизации экономики ее еще больше гробить никто не будет.

И заодно придумаем как в условиях рецесии экономики и т.д. найдут штаты 4млрд (хотя больше чем на 2 вмете с ЕС никто не замахивается)?

Ну и напосмледок "модернизация и перевооружение" ВС Грузии - не подскажите на какой площадке сейчас скидки на Т-72 и БМП-2, а то нам может тоже прикупить. Деньги ведь есть.

Старый 05.09.2008, 09:58   #1541
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2008, 23:29) [snapback]153203[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, Грузию расччленили. И это - факт. А теперь проверь в твоем посте соотношение будущего с прошлым. Разве так учили тебя говорить в зоопарке города Страсбурга?
[/b]
Прикинь как быстро "придумали" как СОЖРАТЬ деньги на нецелевые нужды - сразу видно что не впервой деньги прожирать нецелевым образом. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 05.09.2008, 10:01   #1542
Местный

Мои фотоальбомы

Для тех кто желает продолжать сочинизмы про "экономику Грузии":
есть читаури (марганец), есть Маднеули (золото), есть Борджоми (только кому на *** он востребован в Европе)....

Были еще грузинские вина... только их РФ послало.... а туда их и продавалаи....

Большая часть экономики работала на транспорт и транзит.... Вот по нему и били русские - по ж.д. по портам, по мостам...
Знали куда бить....

Старый 05.09.2008, 10:07   #1543
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

Бакинский эмиссар

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1020720

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:39   #1544
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.9.2008, 8:35) [snapback]153231[/snapback]</div>
Цитата:
Я и так не обращаю внимание на слова и мнение "великих экспертов" по всем вопросам. :smile:

А Мише, я сказал спасибо, уже на второй день начало конфликта, когда понял что к чему, и для чего все это задумано. Этот пост есть на дей.аз.-е. А "эксперты", до сих пор не поняли не хрена. :wink:

Смотри, что твориться:
Газета «Коммерсантъ» № 159(3976) от 05.09.20
[/b]
Ай-яй-яй-яй.... Как не стыдно? А ещё "демократия" и "общечеловеческие ценности".

Короче, Натик! Ты у нас будешь прозападной оппозицией и давить На И.Алиева. А я посмотрю пока, и если Алиев не выбьет из русских Карабаха к декабрю 2008 года, то тоже займу радикально прозападную позицию.

В любом случае ты в выигрыше, потому что в обществе сильны антикремлёвские настроения.

А по основному вопросу - сейчас Путину деваться некуда, может и сбросить Карабах.

Старый 05.09.2008, 11:47   #1545
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

Грузия в загоне, Медведев в почете и в зачете

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:14   #1546
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.9.2008, 10:47) [snapback]153256[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия в загоне, Медведев в почете и в зачете
[/b]
Это что новая кричалка для русских болванов, что ли? А почему рифма такая потёртая?

Старый 05.09.2008, 12:36   #1547
Местный

Мои фотоальбомы

О воздушном контроле:

НАТО начало контролировать воздушное пространство Грузии

Система контроля воздушного сообщения Грузии подключена к аналогичной системе НАТО, что позволит альянсу получать информацию с грузинских радаров, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС в Брюсселе, присутствовавший на еженедельном брифинге пресс-секретаря НАТО Джеймса Аппатурая (James Appathurai).
Представитель альянса отметил, что грузинская система воздушного контроля "в значительной степени разрушена" в ходе боевых действий и потребуется некоторое время, чтобы удовлетворить просьбу Тбилиси о помощи в восстановлении радаров.

Решение о присоединении Грузии к программе НАТО по обмену данными о ситуации в воздушном пространстве было принято еще в марте 2008 года. В Тбилиси заявляли, что использование современных методов контроля поможет точно установить факты нарушения воздушного пространства страны. Ранее грузинские власти неоднократно обвиняли российские ВВС во вторжении в ее воздушное пространство, но так и не смогли это доказать.

К настоящему времени в единую систему воздушного контроля НАТО входят члены альянса и Австрия. Кроме того, соглашение об участии в программе подписали Албания, Финляндия и Украина.
==================================

Речь идет о доступе к информации с радаров, которые в Грузии ВВС РФ уничтожили первой волной атаки - чтобы их не "вели".
Это не больше чем простой политический ход - НАТО больше осведомлено о грузинском участке неба чем сама Грузия.... Издержки "холодной войны"....

Старый 05.09.2008, 13:03   #1548
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.9.2008, 11:36) [snapback]153271[/snapback]</div>
Цитата:
О воздушном контроле:

Речь идет о доступе к информации с радаров, которые в Грузии ВВС РФ уничтожили первой волной атаки - чтобы их не "вели".
Это не больше чем простой политический ход - НАТО больше осведомлено о грузинском участке неба чем сама Грузия.... Издержки "холодной войны"....
[/b]
Ну да. Именно. Раньше НАТО всё видело, но не сообщала грузинским ПВО. Теперь она будет сообщать. Ну, пока Грузия не восстановит свою ПВО - на новом уровне.

Это чтобы у русских не возникло искушения чё-нить ещё взорвать. Публика же очень нервная, психопатическая.

Старый 05.09.2008, 13:19   #1549
Местный

Мои фотоальбомы

Ну вот и начальство подтянулось:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Плавучий штаб 6-го флота ВМС США плывет к российским миротворцам

Плавучий штаб 6-го флота ВМС США может пришвартоваться в порту Поти, в районе которого находятся российские миротворцы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Корабль управления ВМС США "Маунт Уитни" (Mount Whitney) в пятницу должен прибыть в территориальные воды Грузии. В Минобороны Грузии официально не подтвердили и не опровергли это сообщение, заявив, что "вход в порт Поти американского судна возможен".

Официально цель прихода американского корабля - доставка гуманитарной помощи Грузии. Вместе с тем "Маунт Уитни" будет заниматься координацией деятельности группировки кораблей НАТО, находящейся в настоящее время в Черном море. Корабль является плавучим штабом 6-го флота ВМС США.[/b]
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490...055053048.html

Можно начинать игру в "морской бой".

Старый 05.09.2008, 13:31   #1550
Местный

Манатов: 164
Всего Манатов: 164
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Прошу зайти по ссылке и ознакомиться с настроениями у российской молодёжи. Весьма любопытно!
http://fishki.net/comment.php?id=40516

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ