Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 20:58   #1326
Местный

Манатов: 2,552
Банк: 0
Всего Манатов: 2,552
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.8.2008, 19:18) [snapback]152211[/snapback]</div>
Цитата:
Подмосковные фантазёры...

Ты лучше вот что... Я думаю так, что перед развалом России нужно успеть объединить Татарстан и Башкирию в одну губернию. Так больше шансов продвинуть потом южную границу Великой Татарии до Кизляра. Как ты думаешь? Я тут уже карты рисую. Нужен квалифицированный совет.
[/b]
Ашина, по этому вопросу лучше заходить в татарские сайты, у них своя, жесткая, позиция по этому поводу.
Особенно после того, как скины избили татарскую женщину до смерти.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:33   #1327
Местный

Манатов: 2,472
Всего Манатов: 2,472
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.8.2008, 19:58) [snapback]152217[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, по этому вопросу лучше заходить в татарские сайты, у них своя, жесткая, позиция по этому поводу.
Особенно после того, как скины избили татарскую женщину до смерти.
[/b]
как мало надо для разжигания патриотических настроений.....

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 00:53   #1328
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.8.2008, 19:54) [snapback]152216[/snapback]</div>
Цитата:
если бы Саакашвили был пророссийским политиком, то Вашингтон поддержал Осетию и Абхазию :wink:
а наимудрейший Ашина захлебываясь от восторга говорил про то как осетинский и абхазский народы получили долгожданную независимость от имперской Грузии, что породила диктатора Сталина и его наследника Саакашвили
конечно бы назвал Грузию для красного словца мини-империей то бишь мини-отражением России
эх Ашина
[/b]
Погоди, погоди, погоди.... А разве Саакашвили не покончил с собой, подавившись галстуком? Ну дела-а-а-а-а.... Жив, что ли?

Это хорошо. Теперь дядя Сэм возьмёт Путина за вымячко, посмотрит ему внимательно в глаза и отправит на Высокие Переговоры с Саакашвили. Тот будет весел, остроумен, приветлив и вообще душка! Похлопает Путина по плечу (если, конечно, достанет до него сверху) усадит Путина на стул повыше и начнёт переговоры...

Это - класс!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 06:01   #1329
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.8.2008, 16:15) [snapback]152166[/snapback]</div>
Цитата:
Назовите цену расчётов. Я найму специалистов. Сам посчитать не могу.

Только навскидку. Где-то около миллиарда срочно.... То есть примерно полтора-два годовых военных бюджетов Грузии.

В любом случае - намного дешевле, чем самим наказывать Россию.

===================================

Так что садитесь и считайте, во сколько вам обойдется точный расчёт. А я обзвоню спецов и поторгуюсь - в вашу пользу.
[/b]
А что тут сложного - долю бюджета США на поддержку Ирака знаете. Теперь от нее посчитайте тот самый процент что указали на период - итак сколько выходит?

В любом случае дешевле поддержать СПС на выборах в РФ чем горлопана который обходится дороже а отдачи нет.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:08   #1330
Местный

Манатов: 1,059
Всего Манатов: 1,059
Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2008, 1:30) [snapback]151419[/snapback]</div>
Цитата:
Здорово. По-русски. По-мужицки. Прямо в морду дяде Сэму. Сапогом. НАТО -- государство, причем "не черноморского нахождения географического".

Господин Айдын Али-заде, как там с планкой? На уровне Ваших удовольствиепорождающих частей тела?
[/b]
Интеллект больше не проходит, разум деградирует. Тупость рулит. Мировые лидеры тупеют, человечество вырождается. Посмотрите на глупые заявления мировых лидеров. По сравнению с ними Навовицын академик. Он хотя бы салдафон, а те что?

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:12   #1331
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 3:00) [snapback]151453[/snapback]</div>
Цитата:
о недовольстве США пактом Монтрё и намерении добиваться его пересмотра.
[/b]
Нормально. Недовольны США чем-то, значит это не имеет право на существование. Если нужно они его будут пытаться отменить. А если не получится отменить, пошлют морских пехотинцев, авианосцы, ВВС. Разбомбят, оккупируют. Не можешь, научим, не хочешь - заставим. А потом эти люди учат нас какой-то демократии, правам человека, уважению к законам и международному праву. Первый в мире нарушитель всех понятий, норм и законов - они сами.

Старый 31.08.2008, 13:28   #1332
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 11:12) [snapback]152244[/snapback]</div>
Цитата:
Нормально. Недовольны США чем-то, значит это не имеет право на существование. Если нужно они его будут пытаться отменить. А если не получится отменить, пошлют морских пехотинцев, авианосцы, ВВС. Разбомбят, оккупируют. Не можешь, научим, не хочешь - заставим. А потом эти люди учат нас какой-то демократии, правам человека, уважению к законам и международному праву. Первый в мире нарушитель всех понятий, норм и законов - они сами.
[/b]
Ну они же не нарушили закон, а выразили недовольство. Понимаете ли, там за проливами подпивший хам раздухарился, вот они и считают, что наступили форс-мажорные обстоятельства, позволяющие при определенных условиях приостановить действие закона.

Не волнуйтесь, договорятся с Турцией и решат, как быть. Пересматривать закон, вносить в него поправку или оставить так как есть - в зависимости от поведения набедокурившего клиента. И как он себя будет вести в похмелье. Раскается и компенсирует ущерб загула или будет и дальше бузить.

Старый 31.08.2008, 13:29   #1333
Местный

Манатов: 164
Всего Манатов: 164
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Забыли про 11 красную армию, забыли про 20 января, забыли про Карабах, забыли про черно...пых, забыли транспортные блокады, забыли, забыли, забыли...

дружно хлопаем россии, ругаем западный империализм и продолжаем жить выскоблив заточенной ложкой из головы историческую память.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:38   #1334
Местный

Манатов: 164
Всего Манатов: 164
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цена обиды

Financial Times публикует аналитическую статью, посвященную последствиям конфликта между Грузией и Россией. По словам автора статьи, надо смотреть правде в глаза: Россия Владимира Путина завоевала соседнюю страну, аннексировала часть ее территории и установила режим частичной военной оккупации. Она пытается свергнуть президента Грузии и переделать геополитический порядок в мире.

Она отрекается от своей собственной подписи под соглашением о прекращении огня, достигнутого при помощи президента Франции Николя Саркози, и отрицает свои собственные заявления по вопросу о территориальной целостности Грузии. Более того, она утверждает, что все это произошло по вине Запада. Под Западом, пишет Financial Times, само собой подразумеваются Соединенные Штаты и их основные союзники - например, Великобритания.

Если бы только Вашингтон более мягко вел себя с Россией после падения Берлинской стены, если бы только Вашингтон не оскорблял Москву после развала Советского Союза... Неужели Запад и в самом деле не понимает, какой провокацией являлась идея позволить бывшим советским вассалам свободно решить присоединиться к мировому сообществу? А как насчет решения позволить им искать защиты в рядах НАТО и процветания в составе Европейского союза?

Ничто не могло быть более хладнокровно рассчитано на то, чтобы потратить впустую надежды на мир после холодной войны... Именно этот постоянно твердит премьер-министр России, а теперь за ним это же повторяет и номинальный президент Дмитрий Медведев.

Но, продолжает Financial Times, эти попытки России представить себя жертвой не только бессодержательны, но и просто не честны.

Владимир Путин заявил, что развал Советского Союза был крупнейшей геополитической катастрофой XX века. Сейчас он пытается покорить соседей с тем, чтобы возродить великую Россию. Он хочет повернуть время вспять, продолжает газета - расширить границы и создать Великую Россию, о которой мечтали путчисты 1991 года. И Запад не должен принимать никакого участия в этой фальсификации истории, продолжает Financial Times.

Нет никакого сомнения в том, что русские чувствуют себя обиженными. Нет также никакого сомнения в том, что чувство обиды было неизбежным. Откройте любой учебник истории. Чувство обиды и унижения воцаряется в странах после того, как они теряют свои империи. Спросите британцев или французов.

Да, конечно, Запад мог вести себя несколько более тактично. Но нет абсолютно никаких исторических доказательств того, что США или какая-то любая другая страна пытались насмехаться над проблемами России или же эти проблемы приумножить.

Но дело в том, пишет Financial Times, что когда Путин говорит об унижениях, он имеет в виду что-то совсем другое.

Преступление Вашингтона состоит в том, что он решил, что вместе с Берлинской стеной рухнули и договоренности, достигнутые в Ялте, и что отныне страны и народы бывшей советской империи могут сами решать свою судьбу.

С точки зрения Кремля, демонстрация уважения России подразумевает позволить ей контролировать вое "ближнее зарубежье".

Граждане Украины или стран Балтии должны были надеяться максимум на эрзац-независимость - вроде той, которую сейчас получили жители Южной Осетии и Абхазии.

Польша, Чехия, Венгрия и другие не имели права вступать в западные организации, согласно этой ментальности. Кроме того, пишет газета, доктрина Путина рассчитана на то, что Россия может настаивать на праве суверенитета над своими гражданами в соседних государствах.

Эта доктрина полностью подрывает одну из основных геополитических презумпций последних двух десятилетий, согласно которой, несмотря ни на что, Россия считала себя одним из важных игроков в новом мировом порядке после холодной войны.

Сейчас же Дмитрий Медведев, произнося слова своего хозяина, пишет Financial Times, отвергает правила и организации этого порядка.

Вторжение России в Грузию, и ее публичное пренебрежение возможной международной реакцией говорят об одном - Россия отходит от модели интеграции, и предпочитает силовые методы методам правовым. "Соседям России было заявлено - они могут быть вассалами или врагами", - пишет газета.

Дмитрий Медведев хвастается, что Россия готова к новой холодной войне. Правда, продолжает газета, не ясно, что от этого Россия выиграет. У нее больше нет друзей.

Правительства других стран, также как и инвесторы, теперь знают, что обещания Москвы ничего не значат. Ценой агрессии будет статус парии. Но, конечно, Владимир Путин, во всем и тут обвинит Запад, пишет Financial Times.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 13:51   #1335
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.8.2008, 12:28) [snapback]152245[/snapback]</div>
Цитата:
Ну они же не нарушили закон, а выразили недовольство. Понимаете ли, там за проливами подпивший хам раздухарился, вот они и считают, что наступили форс-мажорные обстоятельства, позволяющие при определенных условиях приостановить действие закона.

Не волнуйтесь, договорятся с Турцией и решат, как быть. Пересматривать закон, вносить в него поправку или оставить так как есть - в зависимости от поведения набедокурившего клиента. И как он себя будет вести в похмелье. Раскается и компенсирует ущерб загула или будет и дальше бузить.
[/b]
А клиент, похоже, намерен бузить и дальше. Если, конечно, Сашок не от себя, а получил свои сто грамм от главкома и напутствие сказать такое:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Между Россией и Украиной в ближайшее время возможна война

29.08.08 18:33
Москва, Август 29 (Новый Регион, Андрей Романов) – После войны с Грузией за независимость Абхазии и Южной Осетии Россия будет вынуждена бороться за Украину. Как заявил в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион», философ, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, у Украины есть один шанс избежать войны: если только лидер Партии Регионов Виктор Янукович решится совершить переворот в Киеве и отправить за решетку президента Виктора Ющенко.

По мнению Дугина, «Грузия может стать капканом и ловушкой, если Россия сейчас не повторит, что сейчас происходит в Грузии и в Киеве».

«Если мы это оставим только в рамках Грузии, Украина быстро подпишет План действий о членстве в НАТО, будет занимать жесткую антироссийскую линию, которую сейчас проводит Ющенко, и мы (Россия) можем потерять Украину. Потом ее придется с зубами членить, рвать на части кровью. Потому сейчас надо брать Украину срочно. Либо мы мирно разделимся, во что я не очень верю, либо – война», – заявил Александр Дугин в интервью «Новому Региону».

По мнению Александра Дугина, «самое время украинцам взяться за оружие, и отстоять свою свободу и независимость и тот внеблоковый статус, который закреплен на референдуме Украины в конституции».

«Я думаю, в Украине будет гражданская война. Россия будет защищать своих граждан. В Грузии была по сути гражданская война, Грузия напала на Осетию, осетины были нашими друзьями, мы им помогли, чтобы их не уничтожили. И Украина будет ввергнута в хаос гражданской войны. Сам Ющенко не сдастся», – прогнозирует Дугин.

По его мнению, единственно возможным исходом войны станет победа восточных украинцев над Востоком, а западных – над Западом. «Я не думаю, что России нужно брать, что ей не принадлежит. Нужно научиться осваивать и захватывать только те земли, которые мы можем переварить, и где живут наши люди. Поляки – абсолютно не наши люди. Если у западенцев другие взгляды на свое место в истории, то ради Бога, зачем они нам нужны? Мы должны быть скромны и идти навстречу нашим друзьям из западной Украины – они никогда не получат всю Украину, и никогда всю Украину не получим мы», – считает Александр Дугин.

«Украинцам на самом деле лучше бы с нами (Россией), но западные украинцы настолько активны и настолько отстояли свое нежелания жить с нами, надо отдать им должное, – рассуждает Александр Дугин. – Я считаю, что им нужно отдать свободу. Их надо отпустить из-под российского влияния в Европу. Я не думаю, что нам надо соваться западнее Збруча».

Александр Дугин не считает, что Украина должна входить в состав России. «Украина может быть нам другом, как Белоруссия, например, а Ющенко и Тимошенко вполне могут расположиться во Львове и создать там свое правительство в изгнании. Часть Ивано-Франковской области, думаю, отдадим. Остальная часть будет под Россией», – прогнозирует он.

По словам Александра Дугина, Крым, безусловно, будет с Россией. «И крымские татары не будут против нас (России). Татары уже давно поняли, что в оранжевом украинском государстве у них уже никаких шансов нет, а с русскими можно договориться. Мы не будем особо им препятствовать – мы будем им помогать. У нас есть один Татарстан, будет – еще один», – полагает Дугин.

В интервью «Новому Региону» Александр Дугин высказал мнение, что война на Украине может начаться в самое ближайшее время. «Я думаю, что война может начаться на днях. События развиваются быстрее, чем я предполагал. Я думаю, что перенос театра военных действий начнется с юга. Это вопрос совсем близкий», – сказал он.

При этом Александр Дугин не исключает варианта с переворотом в Киеве. «Возможен вариант переворота, если Партия Регионов и Янукович поймут, что сидеть на двух стульях больше невозможно. Если он сейчас заблокирует Ющенко, и устроит переворот – это шанс избежать войны», – считает Дугин.

Однако этот сценарий развития событий эксперт считает маловероятным. «Я смотрю, у Януковича слишком медленно двигаются мысли, с такой скоростью, как будто ток сквозь резину. Если бы он был чуть умнее, он сейчас уже вывел бы своих сторонников на свержение антиконституционного режима Ющенко», – считает Александр Дугин.[/b]

Старый 31.08.2008, 13:59   #1336
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 31.8.2008, 12:29) [snapback]152246[/snapback]</div>
Цитата:
Забыли про 11 красную армию, забыли про 20 января, забыли про Карабах, забыли про черно...пых, забыли транспортные блокады, забыли, забыли, забыли...

дружно хлопаем россии, ругаем западный империализм и продолжаем жить выскоблив заточенной ложкой из головы историческую память.
[/b]
Выскоблить память - мало. Надо ещё закрыть глаза и уши, жить только в мире своих фантазий. А иначе ведь картина мира, в которой благородная братва дала в морду дяде Сэму, может и пострадать.

И можно нечаянно увидеть в момент краткого проблеска и возвращения в реальность, что пока только гражданскому населению Грузии дали в морду. Никому другому. И угрожают дать в морду всему остальному гражданскому населению соседних стран. То есть, мы имеем дело с массовым террором. Большевики всегда были против терора, но только индивидуального.

Старый 31.08.2008, 14:06   #1337
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 31.8.2008, 13:29) [snapback]152246[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Зачем забыли - помним.

Как помним как англичане 2 раза сдавали Баку - сначало армии Нури-паши потом той же 11 Красной.

Помним про Самосу и Пиночета. Помним про 907 и обещания про "геноцид" от каждого кандидата в президенты США. А теперь видим как очередной "свой сукин сын" загремел под фанфары.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:21   #1338
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 31.8.2008, 12:29) [snapback]152246[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Это всегда и всеми забывается. Колонизаторы поубивали в своих колониях миллионы и миллионы, а бывшие колонии к ним тянутся и тянутся. Любовь... Или свойство человеческой памяти...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:43   #1339
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
не надоело избирательно относится к истории
забыли в Азербайджане зверства римлян, греков, арабов, персов, монголов с татарами, афганцев, грузин, англичан
предлагаю все вспомнить и обидиться на весь мир

Старый 31.08.2008, 15:46   #1340
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 12:12) [snapback]152244[/snapback]</div>
Цитата:
Разбомбят, оккупируют. Не можешь, научим, не хочешь - заставим. А потом эти люди учат нас какой-то демократии, правам человека, уважению к законам и международному праву. Первый в мире нарушитель всех понятий, норм и законов - они сами.
[/b]
странно, ведь исламские авторитеты отзывались о США и Западе совсем по другому.

Так великий Джалаладдин Афгани любил повторять:

"Был на Западе мусульман там не увидел, но увидел там Ислам [то есть справедливое общество]. Был на Востоке увидел там мусульман. но Ислама там я не увидел"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:47   #1341
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 15:43) [snapback]152256[/snapback]</div>
Цитата:
не надоело избирательно относится к истории
забыли в Азербайджане зверства римлян, греков, арабов, персов, монголов с татарами, афганцев, грузин, англичан
предлагаю все вспомнить и обидиться на весь мир
[/b]
Татар мы забыли

мы сами в какой-то мере татары

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:49   #1342
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2008, 14:21) [snapback]152254[/snapback]</div>
Цитата:
Это всегда и всеми забывается. Колонизаторы поубивали в своих колониях миллионы и миллионы, а бывшие колонии к ним тянутся и тянутся. Любовь... Или свойство человеческой памяти...
[/b]
чернож...е республики Африки оказались не в состояние управлять собой
в итоге черных там дохнет больше от прелестей независимости чем от карательных отрядов колонизаторов
а некоторые, пронырливые черные едут торговать во Францию, Великобританию, Бельгию
хорошо что Патрис Лумумба Мамед Эмин Расулзаде по-африкански не дожил до этих дней

Старый 31.08.2008, 15:51   #1343
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2008, 14:47) [snapback]152259[/snapback]</div>
Цитата:
Татар мы забыли

мы сами в какой-то мере татары

[/b]
нам татарам все равно.....
для продолжения банкета ненависти предлагаю вспомнить грызню между азербайджанскими ханами в 18- веке

Старый 31.08.2008, 15:54   #1344
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2008, 15:21) [snapback]152254[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Они убивали не скрывая свои колонизаторские цели под лозунгами "дружба народов"и именовав себя старшим братом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:56   #1345
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2008, 14:54) [snapback]152262[/snapback]</div>
Цитата:
Они убивали не скрывая свои колонизаторские цели под лозунгами "дружба народов"и именовав себя старшим братом.
[/b]
а в Африке и Азии туземцев убивали под предлогом бремени белого человека
учите историю

Старый 31.08.2008, 16:08   #1346
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 15:56) [snapback]152263[/snapback]</div>
Цитата:
а в Африке и Азии туземцев убивали под предлогом бремени белого человека
учите историю
[/b]
Но это бремя не от большой любви белого человека к черному.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 16:13   #1347
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2008, 15:08) [snapback]152265[/snapback]</div>
Цитата:
Но это бремя не от большой любви белого человека к черному.
[/b]
главное то что они называли свою миссию
и действительно эта миссия пошла на пользу черным, пока они находились под "угнетением"
в наши дни независимость крайне вредна для народов Африки
до чего докатилась ЮАР после отмены апартеида и разрешением черным участвовать в управлении государством

Старый 31.08.2008, 16:30   #1348
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2008, 15:46) [snapback]152258[/snapback]</div>
Цитата:
странно, ведь исламские авторитеты отзывались о США и Западе совсем по другому.

"Был на Западе мусульман там не увидел, но увидел там Ислам [то есть справедливое общество]. Был на Востоке увидел там мусульман. но Ислама там я не увидел"

[/b]
Хикмет бей, к сожалению вы применяете приемы, которые неприемлемы в дискуссии. Не ведете полемику, не разбираетесь в проблемах, а переходите на личные моменты, апеллируете к субъективным категориям, не имеющим отношения к обсуждению.

В частности ваш упор на Ислам и желание представить меня неким таким мусульманским фундаменталистом некорректно, так как я не веду с вами дискуссию исламскими категориями и к религии не апеллирую. Я критикую США не потому, что мусульманин, а потому, что в них действительно есть что критиковать и много они натворили бед. Дело не в мусульманстве. Америку не любит, к примеру, вся латинская Америка, которая к Исламу отношения не имеет. Поэтому ваши намеки безосновательны и некорректны.

Я сильно светский человек. Даже возможно больше чем вы. Я против введения религии в общественную жизнь общества, а считаю, что это лишь удел человеческой души. За это меня не любят фундаменталисты, с которыми я спорю напросторах сети много лет.

То есть я азербайджанец-мусульманин также, как среднестатический европеец - христианин, и не более того. Для вас я вообще атеист. Это не принципиально. Обсуждайте тему, а не переходите на не имеющие отношения к теме моменты. Уверяю вас, они вам не помогают и убедительности не прибавляют.

Старый 31.08.2008, 16:34   #1349
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
31.08.2008 15:02 : В Ингушетии убит владелец независимого Интернет-сайта Ингушетия.ру Магомед Евлоев

Ранее сегодня он был арестован сотрудниками правоохранительных органов.
Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили в редакции сайта.
Евлоев летел в одном самолете с президентом Ингушетии Маратом Зязиковым. После того, как Зязикова встретил кортеж, тут же к самолету подъехала колонна министра внутренних дел и увезла Евлоева. Как сказал Хазбиев, при задержании применялось огнестрельное оружие, была открыта предупредительная стрельба по ногам. После задержания колонна разделилась на шесть частей, поэтому точно определить, куда увезли владельца сайта, не представляется возможным. Другие обстоятельства пока неизвестны. Ранее Мосгорсуд подтвердил решение районного суда о закрытии сайта Ингушетия.ру за публикацию материалов экстремистского характера.
Главный редактор сайта Ингушетия.ру Роза Мальсагова была вынуждена из-за преследований попросить политического убежища на Западе.[/b]
http://www.echo.msk.ru/news/537540-echo.html

Ингуши сочувствуют Грузии. Это сочувствие может перекинуться на Чечню. Кроме того, наверняка бойцы батальона "Восток", вернувшись домой, кое-что порассказали сородичам. "Принудители к миру" в панике и стреляют всех подряд.

Старый 31.08.2008, 16:42   #1350
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2008, 14:46) [snapback]152258[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А это кто еще?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ