Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 09:50   #1201
Местный

Манатов: 4,583
Банк: 0
Всего Манатов: 4,583
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 26.8.2008, 0:32) [snapback]150685[/snapback]</div>
Цитата:
Китай до сих пор не выразил своего отношения к российско-грузинской войне на высшем уровне, ограничившись высказываниями об "озабоченности". Оказывается, однако. что посол КНР в Грузии все-же сказал что-то: Посол Китая выразил уверенность в скорейшем урегулировании конфликта и еще раз подтвердил поддержку своего правительства территориальной целостности и суверенитету Грузии.
[/b]
Китай ни когда открыто не выступит в поддержку России. У Китая свои проблемы, подобные ЮА, Абхазской…

Китай вынужден выступить в поддержку «принципа территориальной целостности Грузии», если не желает себе зла...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:56   #1202
Администратор

Манатов: 44,700
Всего Манатов: 44,700
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Кое-то сомневался, что война сможет испортить России жизнь. Мнение Newsweek на этот счет:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
После конфликта в Грузии российская фондовая биржа пережила одно из самых мощных падений котировок за последнее десятилетие. За один день курс акций упал почти на 6 процентов. Инвесторы больше всего опасаются, что наступит новая эпоха военной конфронтации между Россией и ее соседями. Тем временем из-за амбиций Путина амбициозный план реформ Медведева оказался сорванным. Придя к власти, Медведев говорил о необходимости покончить с российской традицией 'правового нигилизма', вымогательства и коррупции. Еще в прошлом месяце президент сказал российским чиновникам прекратить 'кошмарить' бизнесменов мелкими придирками и требованиями взяток. Он также пообещал реформировать систему юстиции и права собственности. Но как только Медведев включил первую скорость и почувствовал себя более уверенно в роли президента, он обнаружил, как его хватает за горло история - в виде Путина и маленького нагноившегося постсоветского конфликта, который прорвался и превратился в полномасштабную войну.[/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:06   #1203
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 8:44) [snapback]150709[/snapback]</div>
Цитата:
Просто поражаюсь лицемерию российского руководства: Ноговицын рвет и мечет, что у берегов Грузии сосредоточиваются американские и турецкие корабли, и что это способствует усилению напряженности в зоне конфликта.

И ни одна собака не скажет, что усилению напряженности способствуют как-раз таки действия России, в частности, заявление Госдумы о признании независимости ЮО и Абхазии.

Тем временем, на улицах Цхинвали настоящий пир во время чумы: по всему городу бибикают машины с флагами России и Осетии, люди поют, танцуют, кричат и скандируют виват России – т.е. делают все "для снятия напряженности".

Если перефразировать известную пословицу «Слушай бабу – делай наоборот», можно сказать: «Слушай Россию – думай наоборот».
[/b]
Что то не видно чтобы Наговицын рвал и метал.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:12   #1204
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 26.8.2008, 10:06) [snapback]150721[/snapback]</div>
Цитата:
Что то не видно чтобы Наговицын рвал и метал.
[/b]
Смотрите ТВ. Написано по следам вчерашних новостей.

Старый 26.08.2008, 10:15   #1205
Администратор

Мои фотоальбомы

В частности, о провокационных действиях России, о которых я говорила выше:

Цитата:
Голосование имеет символическую ценность, так как ни к чему не обязывает российское государство. Однако оно подливает масла в огонь. [/b]
http://atc.az/index.php?newsid=308

Оттуда же: "Тандем Путин-Медведев подчеркнул, что грузинская агрессия надолго подорвет территориальную целостность Грузии. Однако действительно ли к интересам и намерениям Кремля относится официальное признание двух сепаратистских территорий? В отличие от Косово, практически ни одна страна, за исключением, несомненно, Белоруссии, не последует примеру России. "

Старый 26.08.2008, 10:26   #1206
Местный

Манатов: 3,884
Всего Манатов: 3,884
Поблагодарили 581 раз(а) в 395 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я хочу, настаиваю и требую от Медведева признания независимости ЮО и Абхазии.
Мне жутко интересно что произойдет позже и мне страшно хочется того, чтобы России за ВСЕ дали по полной.
Если и сейчас не пройдет, то...

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:35   #1207
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.8.2008, 21:49) [snapback]150680[/snapback]</div>
Цитата:
Следовательно, все эти "нефтяные интересы", "стратегия противодействия НАТО", "окружение России", не говоря уже о "защите российских граждан" - фигня. Дело намного проще: личный каприз (насколько он в рамках ментального здоровья - вопрос к медикам) В.В.Путина.
[/b]
А вы знаете, другого разумного объяснения нет.

Вот, говорят типа, Россия мстит за Косово - а что ей мешал признать независимость ЮА, Абхазии без этой авантюры?

Допустим, что Грузия и есть зачинщик – спрашивается, почему российские миротворцы не справились постановленной перед ними задачей, а российские политики не воспользовались этим "подарком" должным образом?

Выполняя вою миссию миротворца (по мандату), Россия могла взять больше дивидендов – это же очевидно. Кто что мог сказать тогда в защиту Грузии? Зачем России пошла дальше, опорочила свой имидж, настроила весь мир против себя – что это ей дала, или могло дать, если фактически скором времени восстановиться статус кво?

Старый 26.08.2008, 10:36   #1208
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Всякий раз, когда российское телевидение показывает грузинского президента Михаила Саакашвили, он говорит исключительно по-английски, что доказывает, как он близок к американцам. Он также жевал свой галстук перед камерами. Манипулируя информацией, русские сумели удачно приспособить ее для внутреннего пользования. На международной арене, напротив, их манипуляции со СМИ выглядели не столь убедительно. По мнению Андреаса Гросса, Грузия очень хорошо "подготовлена американскими правыми". Она вновь извлекла на поверхность чрезвычайно исторически нагруженные лозунги, чтобы осуществить тотальную пропаганду, направленную на дискредитацию Москвы: Путин – это Гитлер, невмешательство Запада – эквивалент сдачи Судет нацистской Германии в 1938 году в Мюнхене. Россия, в свою очередь, тоже сослалась на Мюнхен, чтобы предупредить, что нельзя оставить агрессора (Грузию) безнаказанным. Словесная эскалация и пропаганда мешают объективному восприятию фактов.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=309

Ну, и кто более убедителен в информационной войне? :wink:

Старый 26.08.2008, 10:40   #1209
Местный

Мои фотоальбомы

Напомню, что Чечню в те времена признали три или четыре государства: Пакистан, Саудовская Аравия и еще кто-то. Санкций к ним не применяли по понятным причинам. Но в данном случае, когда Россия идет против всего (практически) мира, мне хочется чтобы реакция ЭТОГО мира была адекватной.
Крейсер "Москва" вышел из Севастополя. Знаю, что противоборства военного не будет, однако опустить Расею и показать ее место у помойки необходимо.
Захлебывающийся голос дикторов от экстаза при прочтении() "новостей", наглость при заявлении относительно Поти и проч, добавили мне столько адреналина, что хватит и на то, чтобы ненавидеть Россию до дней своих последних, хватит и на приспешников ее, которые млеют от одного только слова "Россия-матушка".
Матушкя.

Старый 26.08.2008, 10:43   #1210
Местный

Манатов: 4,473
Всего Манатов: 4,473
Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Мои фотоальбомы

Times: Россия угрожает НАТО прервать сотрудничество в Азии

Россия выдвинула новый козырь против Запада, пригрозив окончить соглашение, позволяющее странам-членам НАТО поставлять помощь и оборудование в Афганистан через Россию и Центральную Азию. Как заявил газете The Times посол России в Афганистане Замир Кабулов, соглашение уже не действительно, так как России временно прекратила военное сотрудничество с НАТО из-за войны в Грузии. По его словам, противостояния из-за Грузии могут позволить России пересмотреть соглашения, согласно которым НАТО использует российское воздушное пространство, чтобы достичь баз в Узбекистане, Киргизии и Таджикистане. «Никто в здравом уме не может надеяться на сотрудничество с Россией в одной части света, конфликтуя с ней в другой части света», - отметил посол. Представители НАТО отказались комментировать заявления Кабулова, отметив, что не получали официального извещения российской стороны о прекращении сотрудничества в этом регионе.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:44   #1211
Местный

Манатов: 936
Всего Манатов: 936
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

Россиян добровольно-принудительно заставляют перечислять деньги пострадавшим в Южной Осетии

Согласно сообщениям СМИ и постам в интернет-дневниках, сбор благотворительной помощи для пострадавших жителей Южной Осетии в ряде российских регионов приобретает черты административной принудиловки.

Доходит до того, что людям, которые отказываются перечислять средства на счет помощи «жертвам нападения Грузии», грозят лишением премий или однодневного заработка, сообщает. При этом многие опасаются, что уже собранная гуманитарная помощь будет разворована и не дойдет до Южной Осетии.

В Кировской области «открыт специальный счет «Фонд помощи Южной Осетии» для сбора пожертвований от юридических и физических лиц. В то же время в среде муниципальных и государственных служащих распространяется информация, что «гуманитарная помощь» будет в принудительном порядке вычтена из зарплаты… Директив, правда, никто не видел, но все будет ясно в следующую зарплату», - пишет кировское издание «Прецедент. Вятка».

«Сегодня в добровольно-принудительном порядке с нас пытались взыскать однодневный заработок в фонд помощи жителям Южной Осетии. После того, как некоторые жадные либо несознательные товарищи (в их числе и я) отказались писать заявление об удержании заработка, нам намекнули, что лишат премии - придумают, за что», - пишет в своем блоге пользователь LiveJournal из Ростова-на-Дону.

Другой автор сетевого дневника приводит цитату из письма руководства предприятия: «В качестве механизма компенсации перечисления однодневного заработка заявляю: часть ежемесячной доплаты за ПВД, у тех сотрудников, кто не перечислит однодневный заработок, пойдет на компенсацию зарплаты тех, кто напишет заявление на перечисление».

«Всем бюджетникам Красноярского края в приказном порядке предписано написать заявления о перечислении однодневного заработка в качестве благотворительной помощи пострадавшим в Южной Осетии», - пишет еще один блоггер.

Подобных примеров по стране очень много. Людей возмущает тот факт, что в порыве поддержать Южной Осетию чиновники и руководители предприятий игнорируют проблемы жителей своего поселка, города, региона и пытаются любыми способами пропиариться на трагедии осетинского народа, отмечает НР.

Оказание гуманитарной помощи Южной Осетии обозреватель «Сибирского агентства новостей» Андрей Агафонов определяет как порой доходящее до идиотизма. «Известное в Красноярске предприятие перевело миллион рублей на счет благотворительного фонда помощи пострадавшим в Южной Осетии. Похвально. Только само предприятие переживает не лучшие времена и не платит зарплату сотрудникам», - отмечает журналист.

Он также указывает: «В Южной Осетии, по официальным данным, проживает 120 тысяч жителей. По неофициальным - от 30 до 70. Но даже если взять по максимуму и прикинуть, сколько же на одного осетина приходится и придется гуманитарной помощи, неминуемо возникнет ощущение некоторой несоразмерности. Некоторого даже идиотизма. Зачем нескольким десяткам тысяч осетин столько россиянских дневных заработков? Особенно если учесть, что все необходимое - медикаменты, одежда, обувь, продукты - уже доставлено согласно списку и с большим-пребольшим запасом?»
-----------------------
/Newsru.com/
-------------------------------
Как то с трудом верится, что возможно такое... а ведь говорят "Ой тупые эти американцы, ой тупые-е-е" (с)

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:46   #1212
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 26.8.2008, 10:26) [snapback]150730[/snapback]</div>
Цитата:
Я хочу, настаиваю и требую от Медведева признания независимости ЮО и Абхазии.
Мне жутко интересно что произойдет позже и мне страшно хочется того, чтобы России за ВСЕ дали по полной.
Если и сейчас не пройдет, то...
[/b]
Да, пока формально и фактически Россия не признала независимости ЮО и Абхазии. Это только обращения обеих палат к президенту и до его подписи - не имеющие никакого значения бумажки. Самое интересное начнется после подписания. Если подпишет.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:47   #1213
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.8.2008, 10:46) [snapback]150737[/snapback]</div>
Цитата:
Да, пока формально и фактически Россия не признала независимости ЮО и Абхазии. Это только обращения обеих палат к президенту и до его подписи - не имеющие никакого значения бумажки. Самое интересное начнется после подписания. Если подпишет.
[/b]
Если душка хватит.

Старый 26.08.2008, 10:48   #1214
Местный

Мои фотоальбомы

Администрация Джорджа Буша заявила о том, что считает "неприемлемым" решение Госдумы и Совета Федерации поддержать признание самопровозглашенных Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных и независимых государств.

"Это неприемлемо для нас", - заявил в понедельник в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Вуд.

По словам американского дипломата, "Россия должна уважать территориальную целостность и суверенитет Грузии", - передает Франс Пресс

Старый 26.08.2008, 10:50   #1215
Администратор

Мои фотоальбомы

Интересный анализ The New York Times о возрождении в России эпохи сталинизма - thanks to Putin:

"Когда Владимир Путин в прошлом году представил российским учителям новый учебник, в нем Сталин был показан как "наиболее успешный российский лидер XX века" – смесь Петра Великого с Бисмарком. Сталин, не скупились на похвалу авторы учебника, расширил империю дальше, чем Романовы, и создал российскую ядерную сверхдержаву. Совершаемые им убийства были необходимы для установления дисциплины, пусть и чрезмерной".

"По слухам, во время одного из первых споров с Грузией Путин – сейчас он является премьер-министром, но явно играет роль верховного лидера, – сказал грузинскому президенту Михаилу Саакашвили: "Спасибо, что дали нам Сталина". Другими словами, в ходе нынешнего удивительного возрождения Сталина все имперские, победные черты считаются русскими, а все отвратительные должны быть грузинскими. (По странному совпадению, оба политика, презирающие друг друга, связаны с советским диктатором лично: дед Путина был его поваром, а предки Саакашвили, грузинские аристократы, прятали молодого Сталина от тайной полиции царя.)"

"Грузины оплакивали смерть Сталина. Когда Никита Хрущев в 1956 году раскритиковал его, грузины поднялись на протест. Однако сегодня Грузия приняла прозападную демократию. Зато отлично видно, что Сталина реабилитировали в России: благодаря танкам, которые, защищая, окружили храм из белого мрамора возле скромного дома, где родился Иосиф Джугашвили. Именно это имел в виду Владимир Путин в 2005 году, когда сказал, что распад Советского Союза был "величайшей геополитической катастрофой" XX века. И именно это имел в виду поэт Евгений Евтушенко, когда предупреждал: "Удвоить, утроить у этой плиты караул, / Чтоб Сталин не встал". Возможно, уже слишком поздно."

http://atc.az/index.php?newsid=310

Старый 26.08.2008, 10:51   #1216
Местный

Мои фотоальбомы

Мы еще поторгуемся. Россия решила отказаться от ряда обязательств по линии ВТО

Старый 26.08.2008, 11:00   #1217
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 9:56) [snapback]150716[/snapback]</div>
Цитата:
Кое-то сомневался, что война сможет испортить России жизнь. Мнение Newsweek на этот счет:
[/b]
И что? Это проблемы? Или ответ на оккупацию? Падения индексов происходят периодически повсюду, борьба с коррупцией - это вечный и малоуспешный в России процесс, а вот оттяпать два таких куска земли редко и мало у кого получается.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:01   #1218
Местный

Мои фотоальбомы

Запад призывает Медведева не признавать Абхазию и Южную Осетию без решения ООН

Старый 26.08.2008, 11:01   #1219
Местный

Мои фотоальбомы

Вы согласитесь, наверное со мной, что сиаские близнецы закусили удила и пытаются бравировать.
Угроза выхода из Нато-Россия, практически замораживание переговоров с ВТО и тд.
Напоминаю, что первым, который призвал прервать отношения с НАТО и конкретно прекратить сотрудничество в области борьбы с терроризмом был армянин, депутат, на пресс-конференции сразу после захвата русскими ЮО, жаль я его ФИО не запомнил.
Что сможет сделать НАТО и остальные, чтобы остановить это фашистское государство?
Лишить членства в восьмерке, не допускать в ВТО, потихонечку рушить финансовый рынок россии, вон пошли с их стороны угрозы, относительно того, что российские ценные бумаги многие имеют госгорантии США. И задаются ехидным вопросом: что будет, если мы (Россия) их массово начнем скидывать?
Если массово начнет скидывать, то они подешевеют. Это нанесет ущерб и самим русским.
Я считал и считаю, что мы доходим до опасной черты. И я все равно хочу эту черту.
Мне насточертело это государство. Мне хочется конца этого государства.
Чем мы можем выразить свое негодование?
Чем мы можем выразить свой протест?
Поганцы.

Старый 26.08.2008, 11:03   #1220
Администратор

Мои фотоальбомы

Слава Богу, дураков нет - все прекрасно видят хитрости Москвы, шитые белыми нитками - и ей никогда не доказать, что она ангелочек (только крылышки в ломбарде):

"Главным виновным в российско-грузинской войне является не Саакашвили, а премьер-министр России Владимир Путин. Это началось не 8 августа, а в июле, с крупномасштабных военных учений "Кавказ 2008", в качестве генеральной репетиции перед вторжением. В качестве хитроумного маневра Москва выдала тысячи паспортов югоосетинам (по закону – гражданам Грузии), чтобы обеспечить себе удачный пиар-ход: "Разве мы агрессоры? Мы просто защищаем граждан нашей родины". Так что, вот оно, четвертое вторжение России в Грузию. Первые шаги были осуществлены Екатериной II, аннексия была завершена Александром II в 1864 году, и, после трех лет независимости, Грузия была захвачена большевиками в 1921 году. "
Newsweek
http://atc.az/index.php?newsid=311

Старый 26.08.2008, 11:04   #1221
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Медведев, возможно, сегодня в Сочи ответит на просьбу парламента России признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Обращения обеих палат рассмотрит Совет безопасности

По данным депутата Госдумы, Совбез будет посвящен признанию республик и ситуации, в которой Россия окажется, если это сделает.

Депутат-коммунист знает, что была установка от руководства Госдумы на 100%-ную явку и единогласное голосование по всем вопросам, связанным с Южной Осетией и Абхазией. По процедурным вопросам голосовали 449 депутатов (отсутствовал эсер Геннадий Гудков — по словам его помощников, он решил догулять прерванный войной отпуск), однако на решающем этапе за обращение к парламентам мира проголосовали 450 человек, а за обращение к президенту — 447. Сотрудник аппарата объясняет это сбоем в системе голосования.

Источник в руководстве Госдумы уверен, что президент объявит о признании независимости двух республик, но депутаты понимают: их независимость не принесет ничего хорошего ни России, ни самим республикам, которые так и не станут ее частью. Лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев прямо заявил, что ожидания безрадостные: он убежден, что мало кто поддержит решение России, зато она лишится многих стратегических партнеров, например Китая. Лебедев не уверен, что Москву поддержат даже страны СНГ и Шанхайской организации сотрудничества.

Старый 26.08.2008, 11:06   #1222
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 11:00) [snapback]150748[/snapback]</div>
Цитата:
И что? Это проблемы? Или ответ на оккупацию? Падения индексов происходят периодически повсюду, борьба с коррупцией - это вечный и малоуспешный в России процесс, а вот оттяпать два таких куска земли редко и мало у кого получается.
[/b]
А вы не задумывались над тем, что для России управление непризнанными провинциями в положении собак в ожидании кости от хозяина значительно удобнее, чем независимыми государствами?
Так что если у Медведева осталось мозгов, он не совершит такой глупости.

Старый 26.08.2008, 11:10   #1223
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 26.8.2008, 11:06) [snapback]150758[/snapback]</div>
Цитата:
А вы не задумывались о том, что для России управление непризнанными провинциями значительно удобнее, чем независимыми государствами?
Так что если у Медведева осталось мозгов, он не совершит такой глупости.
[/b]

Ну, какие там могут быть государства? Стопроцентно от России зависимые. Ну, если только назад в Грузию проситься не станут. В общем, они могут быть либо в составе Грузии, либо марионетками России.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:11   #1224
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2008, 11:00) [snapback]150748[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мужик, ты можешь сказать, почему Россия так выпендривается, на что надеется?

Она сильна? - Ну да, по сравнению с Грузией, очень! А что Запад - США слабы?

Давай с позиции России подойдем к делу, чего она добивается?

Хочет глобальной войны - против всего мира? - Она на это готова? - НЕТ! Мир холодной войной задушит на смерть Россию, если конфронтация углубиться... Она что до того дура, что рассчитывает на свои ядерные боеголовки?

Старый 26.08.2008, 11:11   #1225
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.newsgeorgia.ru/analytics/.../42317093.html

Ответ