Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 14:25   #1126
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 13:16) [snapback]150418[/snapback]</div>
Цитата:
Может нажать на Кнопку?
[/b]
Ну не знаю... нажать или не нажать - это вопрос технический, как выбор способа самоубийства. Но то, что он способен на импульсивные действия, совершенно не учитывая последствия - очевидно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:46   #1127
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 10:32) [snapback]150403[/snapback]</div>
Цитата:
Акция протеста в Вашингтоне, 15 августа
[attachmentid=5931]

Здесь есть еще:
http://picasaweb.google.com/baguirov/Georg...key=fIf4dd_biQ8
[/b]
Это фотки от нашего Omega Supreme.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:55   #1128
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 12:34) [snapback]150412[/snapback]</div>
Цитата:
Ты ж не пароход, зачем тебе в Севастополь?
[/b]
Ну, я мужчина... Мог бы в Севастополь захотеть... Тем более я там был однажды... А такие фотки отбивают напрочь всякое желание. Если матросы ЧФ это увидят, то мы станем свидетелями очередной серии фильма "Эскадра уходит на Запад"...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:04   #1129
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2008, 14:55) [snapback]150421[/snapback]</div>
Цитата:
Если матросы ЧФ это увидят, то мы станем свидетелями очередной серии фильма "Эскадра уходит на Запад"...
[/b]
:laugh:

Старый 24.08.2008, 15:06   #1130
Администратор

Мои фотоальбомы

Контрудар Маккейну от Обамы - надо сказать, действительно сильный удар, особенно если удастся протащить через конгресс миллиард для Грузии:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
После начала военных действий в Южной Осетии Байден выступил с заявлением, подвергнув критике действия России, а затем с 16 по 18 августа первым из американских законодателей посетил с визитом Грузию, где встретился с Михаилом Саакашвили.

"Я уехал из страны убежденным, что вторжение России в Грузию является, возможно, одним из наиболее серьезных событий, случившихся в Европе после конца коммунизма", - заявил по возвращении из Тбилиси глава сенатского комитета.

Тогда же Байден сообщил о намерении добиваться в конгрессе США выделения для Грузии помощи в размере одного миллиарда долларов. При этом он предупредил Россию о последствиях ее действий в Грузии.

"Я в течение долгого времени стремился помочь России реализовать ее чрезвычайный потенциал в качестве силы прогресса в международном сообществе и поддерживал законодательные усилия по выстраиванию более конструктивных взаимоотношений с Кремлем, но действия России в Грузии будут иметь последствия", - предупредил глава сенатского комитета.

По его словам "действия России уже исключили возможность продвижения в конгрессе текущего созыва законодательных усилий по укреплению американо-российского партнерства, включая соглашение, разрешающее расширение сотрудничества с Россией по выработке ядерной энергии, а также отмену поправки Джексона-Вэника, которая в настоящее время блокирует интеграцию этой страны (России) в ВТО".[/b]

Старый 24.08.2008, 15:44   #1131
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

НАТО готовится к черноморскому противостоянию

Итак, корабли НАТО накапливаются в западной части Чёрного моря, а РФ - в восточной. Корабли НАТО с грузами для Грузии проходят в порт Батуми.

На западном берегу моря два члена НАТО - Болгария и Румыния. На юге Турция. Пора бы установить чек-пойнт для кораблей РФ в Севастополе. Ну... КПП. Чтобы шмонать корабли. Не везут ли чего запрещенного?

=================================================

Тут несколько дней назад живо обсуждался вопрос, что будет, если бросить гранату в танк или БТР. Теперь актуальней вопрос: что будет, если бросить гранату в выгребную яму?

Старый 24.08.2008, 15:56   #1132
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Корабли НАТО везут помощь Грузии

24 августа 2008. В воскресенье в морской порт Батуми вошел четвертый по счету военный корабль НАТО — американский эсминец «Макфол» с гуманитарной помощью для Грузии. По сообщению американских военных, они везут в Грузию одеяла, детское питание, средства гигиены и медицинское оборудование.

Первыми через проливы Босфор и Дарданеллы прошли с разрешения Турции корабли ВМС Испании и Германии, теперь к ним присоединились польский фрегат и американский эсминец.

В ближайшую неделю ожидается прибытие в Грузию еще двух кораблей американского ВМФ — сторожевого катера «Даллас» и флагманского корабля 6-го флота США «Маунт Уитни».

На «Маунт Уитни» размещается штаб командующего 6-м флотом США, и корабль оснащен ультрасовременным оборудованием для оперативного получения и передачи большого количества информации в режиме реального времени.

Экипаж судна состоит из 150 военных, 150 гражданских моряков и 12 офицеров. Корабль способен совершить кругосветное плавание в полностью автономном режиме, без пополнения запасов, и осуществить экстренную эвакуацию из любой точки планеты до 3,000 человек. Электроэнергии, вырабатываемой его генераторами, достаточно для обеспечения небольшого города, — сообщает официальный сайт ВМФ США.[/b]
http://news.israelinfo.ru/world/26648

А вот и начальство подтянулось. Что-то слишком уж быстро всё разворачивается...

Старый 24.08.2008, 16:48   #1133
Администратор

Мои фотоальбомы

Financial Times о России и ее целях:

Цитата:
Грузинский кризис выявил, чем на самом деле является Россия Дмитрия Медведева - агрессивной авторитарной державой. Исчезла слабая надежда на то, что он может смягчить жесткую линию своего предшественника, бывшего кагэбэшника Владимира Путина. Премьер-министр Путин - хозяин, а президент Медведев исполняет его волю.

Главная внешнеполитическая цель - восстановить утраченный статус сверхдержавы, вернув себе доминирующее положение на территории бывшего СССР, используя свою роль энергетического поставщика и увеличивая вес страны в мире бизнеса.

Грузинская авантюра была крайне успешной. Москва наказала прозападный Тбилиси за попытки вступить в НАТО и преподала унизительный урок, продемонстрировав, что поддержка Западом своих союзников в постсоветском регионе имеет пределы. Россия придумала инструмент - поддержка ущемляемых этнических меньшинств, - который можно использовать и в других регионах.[/b]

Старый 24.08.2008, 17:02   #1134
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 24.8.2008, 15:48) [snapback]150430[/snapback]</div>
Цитата:
Financial Times о России и ее целях:
[/b]
Цитата:
Грузинская авантюра была крайне успешной. Москва наказала прозападный Тбилиси за попытки вступить в НАТО и преподала унизительный урок, продемонстрировав, что поддержка Западом своих союзников в постсоветском регионе имеет пределы. Россия придумала инструмент - поддержка ущемляемых этнических меньшинств, - который можно использовать и в других регионах.[/b]
Файненшл Таймс прибедняется и говорит это для мобилизации общественного мнения. Помощь Запада своим союзникам, конечно, имеет свои пределы. Но в данном случае Россия будет вынуждена сократить собственные пределы влияния. Я уверен, что на выходе из кризиса сфера России сократится. Если вообще изо всего этого есть какой-то разумный выход.

Старый 24.08.2008, 17:34   #1135
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.soldiering.ru/psychology/index.php

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:14   #1136
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.8.2008, 16:34) [snapback]150434[/snapback]</div>Это ты в утешение читаешь? Читай-читай....

Как там галстуки у Путина? Не обращал внимания? Смотри внимательней - не пожёваны ли. Потом расскажешь.

Старый 24.08.2008, 18:28   #1137
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 17:14) [snapback]150435[/snapback]</div>
Цитата:
Это ты в утешение читаешь? Читай-читай....

Как там галстуки у Путина? Не обращал внимания? Смотри внимательней - не пожёваны ли. Потом расскажешь.
[/b]
и где суровые меры цивилизованного Запада?

Старый 24.08.2008, 18:45   #1138
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.8.2008, 17:28) [snapback]150436[/snapback]</div>
Цитата:
и где суровые меры цивилизованного Запада?

[/b]
Ну так на то он и цивилизованный, чтобы всё сделать вовремя и по уму. Я думаю, что Карла дель Понте там уже приободрилась. Работёнка классная светит. С Путиным разговаривать будет.

И вообще... Путин какой-то нерешительный. Вот Саддам Хуссейн был смелее. Он сразу весь Кувейт захватил. А этот ни то, ни сё... Взял всего половину Кувейта и рассуждает, что надо бы вместо этого эмира кого-то другого. С эмиром Саакашвили он, видите, ли разговарвать не хочет.

Кто его спрашивает, с кем он хочет говорить, а с кем - нет? Вот теперь с Карлой поговорит....

Старый 24.08.2008, 19:10   #1139
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jay007 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 16:02) [snapback]150431[/snapback]</div>
Цитата:
Я уверен, что на выходе из кризиса сфера России сократится. Если вообще изо всего этого есть какой-то разумный выход.
[/b]
Как вы все были уверены в начале военных действий. Смешно читать весь тот неадекват.

jay007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 19:16   #1140
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 17:45) [snapback]150438[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так на то он и цивилизованный, чтобы всё сделать вовремя и по уму. Я думаю, что Карла дель Понте там уже приободрилась. Работёнка классная светит. С Путиным разговаривать будет.

И вообще... Путин какой-то нерешительный. Вот Саддам Хуссейн был смелее. Он сразу весь Кувейт захватил. А этот ни то, ни сё... Взял всего половину Кувейта и рассуждает, что надо бы вместо этого эмира кого-то другого. С эмиром Саакашвили он, видите, ли разговарвать не хочет.

Кто его спрашивает, с кем он хочет говорить, а с кем - нет? Вот теперь с Карлой поговорит....
[/b]
Поезд с нефтепродуктами, взорванный в Грузии, принадлежал азербайджанской компании Azpetrol
сначала Рустави-2 воняло про подрыв БТД, но деза не прошла, поскольку опровергнуть ее раз плюнуть
а "поджигать Рейхстаг" - БТД, у Мишико авантюризма не хватило
теперь операция по мотивам The world is not enough
в роли Электры Кинг неповторимый Мишико

Старый 24.08.2008, 19:40   #1141
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.8.2008, 18:16) [snapback]150441[/snapback]</div>
Цитата:
Поезд с нефтепродуктами, взорванный в Грузии, принадлежал азербайджанской компании Azpetrol
сначала Рустави-2 воняло про подрыв БТД, но деза не прошла, поскольку опровергнуть ее раз плюнуть
а "поджигать Рейхстаг" - БТД, у Мишико авантюризма не хватило
теперь операция по мотивам The world is not enough
в роли Электры Кинг неповторимый Мишико
[/b]
Живуч! Ты уже раз 20 сообщал, что он порывался покончить с собой. Не стыдно? А Мишан всё жив и жив. Мало того - рейтингом крепчает и армию перевооружает.

что-то вот о Путине ничего не слышно. Не удавился случайно?

А поезд - это всё к страховой кампании. Они будут уже решать, какое российское имущество в погашение ущерба конфисковать.

Старый 24.08.2008, 19:56   #1142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 18:40) [snapback]150446[/snapback]</div>
Цитата:
А поезд - это всё к страховой кампании. Они будут уже решать, какое российское имущество в погашение ущерба конфисковать.
[/b]
с чего взял что взрыв поезда проделки России, а не отчаявшегося Мишико?
еще больше нефти пойдет по БТД....
в том фильме взрывали атомную подводную лодку в турецких проливах, чтобы трубопровод монополизировал азербайджанскую и казахстанскую нефть
в Грузии пока поезда взрывают

Старый 24.08.2008, 19:59   #1143
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(jay007 @ 24.8.2008, 18:10) [snapback]150439[/snapback]</div>
Цитата:
Как вы все были уверены в начале военных действий. Смешно читать весь тот неадекват.
[/b]
Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось. ... (с) Ашина

Старый 24.08.2008, 20:07   #1144
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.8.2008, 18:56) [snapback]150447[/snapback]</div>
Цитата:
с чего взял что взрыв поезда проделки России, а не отчаявшегося Мишико?
еще больше нефти пойдет по БТД....
в том фильме взрывали атомную подводную лодку в турецких проливах, чтобы трубопровод монополизировал азербайджанскую и казахстанскую нефть
в Грузии пока поезда взрывают
[/b]
Нет, ты либо идиотом считаешь Мишу, либо сам... того, слегка на Путина стал похож. Смотри, кого считают отчаявшимся:
Цитата:
А.Меркель инициирует проведение конференции ЕС с участием государств-соседей Грузии.

РБК-Украина, 24.08.2008, Киев 15:54

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила с идеей проведения конференции Европейского союза с участием государств-соседей Грузии, сообщает "Немецкая волна". Идет речь, в частности, о таких странах, как Украина, Армения, Азербайджан, Молдавия, Казахстан и Туркменистан. Соответствующее предложение немецкое правительство передало председательствующей в настоящее время в ЕС Франции, которая должна конкретизировать эту идею. Как отметил пресс-секретарь немецкого правительства Томас Штег: "Мы выходим с того, что сможем в последующие дни и недели согласовать общие позиции в Европейском союзе по этому вопросу".[/b]
Созывать конференцию соседей Грузии без России - это уже полный финиш. Просто откровенное признание, что она больна. Ангела Меркель собирает их, чтобы успокоить, чтобы они не волновались от того, что Европа себя так странно ведёт. Что всё это временно, не обращайте внимания, что так нужно, потому что Россия сошла с ума, её нужно слегка убаюкать, чтобы надеть симирительную рубашку.

Старый 24.08.2008, 20:53   #1145
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2008, 12:25) [snapback]150408[/snapback]</div>
Цитата:
Я писал о целях России 21-ого здесь, а 23-ого, то же самое сказал Александр Ломая
[/b]

А может ты и есть Ломая

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:08   #1146
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.8.2008, 18:59) [snapback]150448[/snapback]</div>
Цитата:
Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось. ... (с) Ашина
[/b]
+1000

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:09   #1147
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 19:07) [snapback]150449[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ты либо идиотом считаешь Мишу, либо сам... того, слегка на Путина стал похож. Смотри, кого считают отчаявшимся:
Созывать конференцию соседей Грузии без России - это уже полный финиш. Просто откровенное признание, что она больна. Ангела Меркель собирает их, чтобы успокоить, чтобы они не волновались от того, что Европа себя так странно ведёт. Что всё это временно, не обращайте внимания, что так нужно, потому что Россия сошла с ума, её нужно слегка убаюкать, чтобы надеть симирительную рубашку.
[/b]
а че там Турции, Болгарии, Румынии нет?
у них прав на соседство не меньше чем у Турменистана или Молдовы

Старый 24.08.2008, 21:17   #1148
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 11:16) [snapback]150405[/snapback]</div>ах....какие тетушки...в мини-бикини...такие сочненкие..свежинкие..и даже целюлита нет!

Наверно Дмитрий Педведев...обещял пенсионеркам....по 200....рублей..и одного...стриптизера...!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 21:23   #1149
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 19:07) [snapback]150449[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
читаем полную версию событий
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...588463,00.html

Меркель выступает за конференцию соседей Грузии

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) дала понять, что ее обещания оказать поддержку Грузии - это не пустые слова.

В субботу, 23 августа, она выступила с идеей созвать конференцию стран-соседей Грузии. По замыслу главы германского кабинета, в форуме смогут принять участие государства, имеющие с Грузией общую границу, а также страны Евросоюза.

Представитель правительства ФРГ в признал, что подобный план действительно существует, и таким образом подтвердил сообщение влиятельного немецкого еженедельника Spiegel. В то же время процитированный ведущими информационными агентствами источник из правительства не подтвердил информацию о том, что Ангела Меркель выступает против участия России в этой конференции.

Своей идеей канцлер ФРГ уже поделилась с президентом Франции, которая в данный момент председательствует в руководящих органах Евросоюза, Николя Саркози, сообщают агентства. Именно Франция, по мнению официального Берлина должна определять состав участников и сроки проведения регионального форума по Грузии.

и для идиотов не умеющих читать

В то же время Ангела Меркель особо подчеркнула, что эта конференция не имеет ничего общего с поисками путей политического урегулирования конфликта. Политическое решение можно найти только при участии России, заявил со ссылкой на канцлера официальный представитель правительства Германии Томас Штег (Thomas Steg). Что же касается предложенного регионального форума, то он, по идее Ангелы Меркель, должен быть посвящен исключительно экономическим вопросам.

Старый 24.08.2008, 21:25   #1150
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...570368,00.html

Ответ