Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 04:19   #1101
Местный

Манатов: 5,305
Банк: 0
Всего Манатов: 5,305
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.8.2008, 17:46) [snapback]150339[/snapback]</div>Не думаю, что напугал. Наобарот, повысил степень недоверия к обозначенному государству и перестал себя тешить иллюзиями, что с русскими можно договориться.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 17:38   #1102
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Вот нашел на другом форуме подтверждение кое-каким моим предположениям. Автор пришел к ним довольно давно, дня через три-четыре после моих догадок:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Aug. 17th, 2008 at 1:55

Любимый постсоветский проект Кремля, СНГ - приказал долго жить. Не столько потому, что Саакашвили и грузинский парламент объявили о выходе Грузии из СНГ (сам процесс займёт 12 месяцев), сколько из-за случившейся политической изоляции России странами-участницами Содружества. НИКТО из них не поддержал российские "миротворческие" бомбардировки суверенного государства. Надо полагать, их не убедили бездоказательные заявления Кремля о некоем "геноциде" осетин и 2000 погибших за первые сутки конфликта (если кто понимает, грохнуть за сутки 2000 человек, среди которых вооружённые и злые осетинские мужики, да ещё без видимых следов этого "геноцида" - технически непростая задачка). Но не только это. Члены Содружества спроецировали ситуацию с Грузией НА СЕБЯ и, судя по всему, вздрогнули. Даже "лучший друг Лукашенко" предпочёл отмолчаться. А ведь у Кремля была соломка на случай провала авантюры - достаточно было сразу после начала БД грузинами ПРЕДЪЯВИТЬ ДВУХЧАСОВОЙ УЛЬТИМАТУМ с требованием немедленного прекращения огня АГРЕССОРОМ (это я исхожу из официальной кремлёвской версии событий, в соответствии с которой Россия всего лишь реагировала на агрессию, а не наоборот). И только потом - долбить со всех стволов и смело занимать ВСЮ(!) территорию Грузии со сменой режима и арестом Саакашвили. При такой последовательности действий мы не только смогли бы затруднить выработку единой позиции странами Запада и консолидировать участников Содружества, но и красиво сделать агрессором Грузию. Но это слишком креативно для путиноидов и теперь никаких шансов на сохранение СНГ не осталось. Более того, нам предстоит увидеть разворот партнёров в сторону ЕС и НАТО. И первые ласточки уже на подлёте.

То, что так долго не удавалось Саакашвили и Ющенко, за пять дней получилось у Путина. Личная месть (выращенная на зависти) - серьёзная штука. Одно дело засадить Ходорковского, другое - отомстить главе суверенного государства. Одинаковыми способами этого сделать нельзя! Но, как я понял, от внутренней вседозволенности у дяди Вовы ум за разум уехал и с тех пор даже не пишет хозяину. А тем временем ТЕЛО вытворяет такие па, что любой Цискаридзе может смело двигать на пенсию. "Наше всё" ИДЕАЛЬНО помогло Грузии и Украине запрыгнуть в НАТО (не зря Украина так вовремя подсуетилась с заявлением по Севастопольской базе ВМФ РФ! ай, молодцааа!). Теперь даже канцлер Меркель заявила об ускоренном получении Грузией плана действий по членству в НАТО (ПДЧ). Думаю, до конца этого года ПДЧ получат и Грузия и Украина (которая теперь не просто тупо жлобствует, а очень обоснованно опасается оккупации Крыма Россией, во как!). Мои аплодисменты персонально Владимиру Владимирычу! (просто идеальный агент влияния! осталось узнать адреса, пароли и явки). Для нас ситуация качественно ухудшилась, но варианты для её компенсации - есть. Во-первых, следует начать переговоры с Грузией о статусе осетинского и абхазского анклавов с перспективой их автономии и вывода российских миротворцев. Во-вторых, придётся-таки отправить нашего мебельного министра обороны к чёртовой матери! в отставку и назначить на этот пост генерала Шаманова, обеспечив при этом резкий рост расходов на оборону (по отношению к ВВП). И на время спрятать зубы, всё равно они гнилые сменить министра иностранных дел на человека более умного дипломата - чтоб Кондолизе лишнего не болтал.

Ещё одно последствие войны описывается одной короткой формулой - G7. Тут можно особо и не комментировать. Хулиганьё вместе с его распальцовкой выкинули за дверь. Предварительно засунув эти пальцы в жопу хулиганам. В ближайшее время G8 нам не светит. Во всяком случае, до смены Маккейна (думаю, Обаме можно уже не тратить деньги спонсоров).

Есть и хорошие известия, френды и френдессы. После "маленькой победоносной войны" нам будет сниться Вэ-Тэ-О! Долго и часто. Думаю, очень многие промышленники и сельхозпроизводители перекрестились при этом известии. До смены налоговой системы (с отказом от НДС, налога на прибыль и основной капитал) нам это ВТО нафиг не надо. Потому, что - без промышленности и с/х останемся, ибо неконкурентноспособны. Хотя, судя по всему, многие в Кремле всерьёз рассчитывали на превращение России в идеальную сырьевую базу Запада, с обслугой в 30-40 млн. обезьян мигрантов. Так вот - с пролётом, дорогие товарищи!

"Воевали - веселились, подсчитали - прослезились". Несмотря на героические усилия российских средств массовой дезинформации, Россия, а значит и мы с вами, проиграла. Всерьёз. По всем направлениям, включая экономику (рынок акций стабильно падает, рубль дешевеет). Мы сделали большой шаг в компанию стран-изгоев, типа Северной Кореи или Ирана. Мы потеряли даже то небольшое влияние на ситуацию в мире, которое у нас оставалось после ликвидации всех наших союзников (спасибо "Нашему всему"!). Мы остались в полном одиночестве и почти в изоляции. Но даже теперь я не могу назвать ситуацию безвыходной. Выход есть. Просто пройти к нему можно лишь одной дорогой - через Кремль...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Пока Россия воевала с Грузией (без санкции воровской малины Совфеда, кстати), а ура-патриоты наматывали на кулаки сопли от привалившего щастья, были и те, кто всей глубиной своей задницы ощутил надвигающиеся проблемы - персы. Именно им первыми предстоит расплачиваться за политическую изоляцию России. США согнали в Залив пять авианосных соединений (если не путаю) и собираются претворить в жизнь ещё один мой прогноз - http://oleg-ttt.livejournal.com/17830.html Я не буду мешать...
http://oleg-ttt.livejournal.com/19904.html[/b]
Я выделил главные для меня места. Действительно, ничем иным как умопмрачением, содеянное объяснить нельзя. А поскольку во всем остальном Путина в глупости заподозрить трудно, то было состояние слепой ярости. Только вот причину этой ярости автор блога видит не совсем в том, что я. На общую и холодную ненависть к Саакашвили (отмеченную автором) наложилось то, что Саакашвили уложил полторы тысячи его "злых вооруженных осетинских мужиков". Грузины накрыли их Градом или ещё как то "предательски" изничтожили ночью. А в больницы, просмотренные Хьюман Райтс Вотч, они не попали, поскольку были военными. В госпитали или сразу - во Владикавказ.

Оттого и весь хладнокровный план пошел коту под хвост и стали крушить всё направо-налево, не разбирая границ.

За утоление преступных страстей надо платить. Осталось выяснить - чем платить и сколько.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:16   #1103
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Российские войска продолжат патрулирование Поти

Российские подразделения будут патрулировать грузинский порт Поти, заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. "Патрулирование, эта форма, прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах", - сказал Ноговицын.
Американские "хаммеры" были захвачены российскими войсками. США попросили их вернуть, однако Генштаб ответил, что считает эту просьбу США некорректной.
Судьба конфискованных в Грузии американских "хаммеров" - "дело не первоочередное, у нас есть дела поважнее, чем делить с США какое-то имущество", заявил 21 августа Ноговицын, комментируя судьбу колонны американских бронированных вездеходов с группой "до зубов вооруженных грузинских военных", 19 августа остановленных миротворцами в районе Поти.
В четверг он подтвердил, что во вторник миротворцы "задержали колонну "хаммеров" и грузовик, который тоже вез оружие, причем какого- то документа, объясняющего цель и адресата груза, мы не нашли". "Выполняя свою функцию миротворцы их задержали и сейчас мы начали разбираться, что это за люди с какой миссией и куда они ехали. Сопротивления они к счастью не оказали, их разоружили, мы разбираемся с ними",- сказал тогда Ноговицын.
Сегодня генерал-полковник заявил, что с целью пресечения провокации в районе Поти российские подразделения будут выходить со своих опорных пунктов и действовать в соответствии с обстановкой.

Отметим, что в Поти должны скоро прибыть американские военные корабли. Три американских военных корабля с гуманитарной помощью для Грузии войдут в порт Поти предположительно в воскресенье, 24 августа, сообщила в пятницу грузинская газета "Резонанси".
По ее данным, Турция пропустила их в свои территориальные воды, и ориентировочно через 48 часов американские корабли прибудут в пункт назначения.

http://www.newsru.com/russia/23aug2008/hgop.html

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:27   #1104
Местный

Мои фотоальбомы

Тбилиси готовится к новым вооруженным действиям и провокациям в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил также в субботу Анатолий Ноговицын.

"Военные части сосредотачиваются в центральной части республики и осуществляют подготовку к дальнейшим действиям. В целях подготовки вооруженной акции в зоне конфликта сотрудниками спецслужб Грузии создаются тайники с запасами средств, в том числе для осуществления диверсионных акций на территории Южной Осетии и приграничных с ней районов", - сказал Ноговицын в субботу на пресс-конференции в РИА "Новости".
http://www.newsru.com/russia/23aug2008/hgop.html

Россия, как закусит удила, так остановиться не может. Вспоминаю ответ Дугина на вопрос "до каких же пор должна продвигаться Россия" - пока не остановят! :wink:

Старый 23.08.2008, 20:33   #1105
Администратор

Манатов: 44,390
Всего Манатов: 44,390
Поблагодарили 10,390 раз(а) в 6,535 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 23.8.2008, 20:16) [snapback]150377[/snapback]</div>
Цитата:
Российские войска продолжат патрулирование Поти
[/b]
Я не понимаю - ну какого черта русские хозяйничают в Поти? По какому такому праву?
Почему бы им не убраться к чертовой матери, в конце концов, с чужой территории? :mad:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:40   #1106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.8.2008, 20:33) [snapback]150380[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю - ну какого черта русские хозяйничают в Поти? По какому такому праву?
Почему бы им не убраться к чертовой матери, в конце концов, с чужой территории? :mad:
[/b]
Они уйдут в конце концов и из Поти. И хаммеры придется вернуть.
Но пока ...понты.

Старый 23.08.2008, 21:23   #1107
Местный

Манатов: 467
Всего Манатов: 467
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

Цитата:
Я не понимаю - ну какого черта русские хозяйничают в Поти? По какому такому праву?[/b]
Не армяне так русские.
Все равно весь туристический бизнес в руках армян. Скупают землю, понастраивают котеджи, втыкают где-нибудь хачкар и сдают помещения туристам по 80 баксов за сутки.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:19   #1108
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 23.8.2008, 20:40) [snapback]150381[/snapback]</div>
Цитата:
Они уйдут в конце концов и из Поти. И хаммеры придется вернуть.
Но пока ...понты.
[/b]
Затянулись понты, однако.

Мнение Ричарда Холбрука ("Вашингтон Пост"):

Цитата:
Хотя Запад не собирается воевать из-за Грузии, Россия должна понять, что ей придется расплачиваться за применение силы или угрозу такого применения против своих соседей, когда-то входивших в общее советское пространство. И это особенно верно в отношении Украины и Азербайджана, которые могут стать очередными мишенями для российского запугивания. Правила, определяющие жизнь в мире после окончания 'холодной войны', меняются - но отнюдь не в пользу России, недооценившей тот объединяющий и сплачивающий эффект, который ее действия произвели на Запад. Как именно будут развиваться эти взаимоотношения - зависит от действий каждой из сторон в предстоящие недели, особенно в Грузии.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=304

Старый 24.08.2008, 01:27   #1109
Администратор

Мои фотоальбомы

Карикатура на Путина, победившая на конкурсе «World Press Cartoon» в 2007 году (!!!).

Старый 24.08.2008, 02:28   #1110
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Русские оккупанты, наконец, признали, что хотят контролировать каспийскую нефть
Время публикации: 23 августа 2008 г., 14:18

В субботу русские оккупанты, наконец, признали истинные цели своего вторжения в Грузию. Зам.главаря банды «генштаб МО РФ» Анатолий Ноговицин заявил, что российские «патрули» останутся в грузинском порту Поти, через который идет основной транзит каспийской нефти.

По сообщению France Press, Ноговицин заявил: «Российские миротворцы будут контролировать ситуацию в городе Поти и других населенных пунктах».

При этом Ноговицин нагло заявил, что оккупация Поти якобы «не является нарушением соглашения о перемирии и обещаний о полном выводе российских войск с территории Грузии».

Ноговицин заявил буквально следующее: «Патрули — это такой формат, который признается международным сообществом и межгосударственными соглашениями. И это соответствует достигнутым нами договоренностям. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на «хаммерах».

В общем, Москве не нравится, что грузины раскатывают на «хаммерах», поэтому Поти и оккупирван.

Напомним, что на подходе к Поти корабли военно-морских сил США с гуманитарной помощью.

Между тем помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза заявил, что т.н. «российские миротворцы» больше не могут находиться в зоне грузино-югоосетинского конфликта в прежнем статусе.

Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

«Как их называть миротворцами, если они являются участниками этого конфликта? Вот в чем вопрос», — заметил он.

Действия российских войск на территории Грузии «нарушают все правила международных соглашений», указал далее Мэтью Брайза.

«То, что происходит в Грузии, разрушение инфраструктуры, военной гражданской, то, что делают ваши войска, нарушает все правила международных соглашений. В этом смысле присутствие российских войск на территории Грузии сейчас незаконно», — заявил американский представитель.

Между тем глава британского МИД Дэвид Милибанд вслед Бушу и Саркози выразил сомнения в том, что Россия завершила вывод войск из Грузии.

Напомнив о том, что вывод войск является одним из принципов урегулирования конфликтов в Грузии, выработанных при посредничестве президента Франции Николя Саркози, Милибанд заявил:

«Сообщения о выводе российских войск выглядят очередным шагом на пути к выполнению этих обязательств. Но я продолжаю всерьез беспокоиться относительно того, что российские военные, вопреки договору, не вернулись на те позиции, которые они занимали 7 августа», — заявил министр.

Милибанд подчеркнул, что Россия обязана «оставаться верной своим обязательствам и в полной мере и быстро выполнять их».

«Мы будем вести консультации по разным направлениям, чтобы достичь консенсуса по этой точке зрения и добиться того, чтобы закон, а не сила определил завершение этого кризиса», — отметил глава Форин-офиса.

Официальный Тбилиси заявляет, со своей стороны, что российские войска, покинув ряд населенных пунктов, в то же время оставляют за собой контроль за пределами зон конфликтов и оспаривает формирование русскими оккупантами так называемых «буферных зон», где установлены дополнительные посты.

В субботу парламент Грузии до 8 сентября продлил военное положение в стране, заявив, что оно будет действовать до тех пор, пока оккупационные российские войска полностью не будут выведены из Грузии.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 03:14   #1111
Местный

Манатов: 2,414
Всего Манатов: 2,414
Поблагодарили 447 раз(а) в 314 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 22.8.2008, 11:57) [snapback]150223[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Ашина. Военный потенциал, конечно, несопоставим. Но вот что меня настораживает. В свое время мессир Макиавелли, умный, аки чёрт, выделил два типа стран: трудные для завоевания и легкие для последующего подчинения; легкие для завоевания и сложные для окончательного покорения. Подробности расписывать не буду, отсылаю к источнику... Азербайджан, увы, во многом относится к первой категории. (и - даже хуже...) Наше население безинициативно, подавлено, привыкло смотреть в рот вышестоящему начальству, не обладает никакими местными центрами влияния. Конечно, это повышает устойчивость системы и при минимализации коррупции может значительно повысить ее сопротивляемость. Но - до разрома.

Стоило бы нашим властям предержащим, пока не поздно "поработать над взаимпопониманием" (с).

Второе: анализ ситуации и способность предвидеть события - очень низкие. Даже адекватного аналитического центра при президенте нет, если не ошибаюсь. Все что делает наша власть, она делает исходя из инстинкта самосохранения. Пока он срабатывает неплохо, а что если русские вздумают "жать до упора"?

(и последнее) Работы тут не на месяцы, а на годы... Я пока даже желания не вижу ее начинать.
[/b]
В какой то мере могу согласиться с этой тезой...про "взаимопонимания" между Властью и Народом...
Макиавелли утверждал:"чтобы постигнуть сущность Народа, надо быть Государем, а чтобы постигнуть природу государей, надо принадлежать к Народу"...
То есть нам нужна такая система которая существует в Швейцарии!
Сегодня у нас не проблема с менталитетом. У нас сегодня огромная проблема с воспитанием!!!
Поэтому сегодня невозможно вооружить Народ!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:32   #1112
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Акция протеста в Вашингтоне, 15 августа
[attachmentid=5931]

Здесь есть еще:
http://picasaweb.google.com/baguirov/Georg...key=fIf4dd_biQ8

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:45   #1113
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

Посол Соединенных Штатов в России Джон Байерли заявил, что российская армия обоснованно ответила на нападение на миротворцев в Южной Осетии, но в итоге «зашла слишком далеко». Это заявление он сделал в первом интервью печатным СМИ после назначения на свой пост. Байерли рассказал, что Вашингтон до последнего момента убеждал Грузию не идти на обострение ситуации. Заявления американского посла означают, что США не хотят окончательно испортить отношения с Россией.

Острая и горячая критика США Москвы за российскую военную операцию по принуждению Грузии к миру остывает. Первым, кто выступил за налаживания российско-американских отношений, стал посол США в России Джон Байерли.

Отвечая на вопрос о будущем политическом статусе Южной Осетии, Байерли заявил, что события не могут развиваться по косовскому сценарию. «Косово - это совершенно особый случай, который не может служить прецедентом», - заявил дипломат.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:16   #1114
Местный

Мои фотоальбомы

Women in the Black Sea port of Sevastopol, Ukraine, greeted the first Russian navy ship to return from Georgia.

Photo: Reuters

[attachmentid=5932]

Старый 24.08.2008, 12:24   #1115
Местный

Мои фотоальбомы

Цхинвали: в столице Южной Осетии взрывается трофейное грузинское оружие
23.08.2008 18:59

Трофейное грузинское оружие самопроизвольно взрывается на территории автотранспортного объединения в Цхинвали, сообщил председатель государственного комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
"Взрывы друг за другом идут уже около получаса. Пока неизвестно, были ли они спровоцированы", - сказала она.
По словам Гаглоевой, рядом со транспортным объединение расположен штаб МЧС.
На место происшествия выехали сотрудники всех оперативных служб.

Старый 24.08.2008, 12:25   #1116
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я писал о целях России 21-ого здесь, а 23-ого, то же самое сказал Александр Ломая

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:14   #1117
Местный

Манатов: 24,320
Всего Манатов: 24,320
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 10:16) [snapback]150405[/snapback]</div>Я уже не хочу в Севастополь...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:19   #1118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.8.2008, 19:33) [snapback]150380[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
По праву сильного. И, к сожалению, им ничего не противопоставили. Рэхмэтлик Джон Кеннеди... Матерый был человечище. А теперь даже такого мелкого упыря, как Путин, никто осадить не может. Или не хочет...

Старый 24.08.2008, 13:22   #1119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2008, 11:25) [snapback]150408[/snapback]</div>
Цитата:
Я писал о целях России 21-ого здесь, а 23-ого, то же самое сказал Александр Ломая
[/b]
Вы с Ломаей такие болтливые...

Старый 24.08.2008, 13:34   #1120
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2008, 13:14) [snapback]150409[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже не хочу в Севастополь...
[/b]
Ты ж не пароход, зачем тебе в Севастополь?

Старый 24.08.2008, 13:41   #1121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2008, 13:19) [snapback]150410[/snapback]</div>
Цитата:
По праву сильного. И, к сожалению, им ничего не противопоставили. Рэхмэтлик Джон Кеннеди... Матерый был человечище. А теперь даже такого мелкого упыря, как Путин, никто осадить не может. Или не хочет...
[/b]
Наряду со всякими санкциями против России (Ж8-1, ВТО, ...), часто говорят про уязвимость счетов и прочих активы русских политолигархов на Западе. Статья Радзиховского про это: Взгляд циничный. Но наивный

Старый 24.08.2008, 13:53   #1122
Местный

Мои фотоальбомы

К западу от Гори взорван состав с топливом: Explosion heard outside key Georgian town

Старый 24.08.2008, 14:04   #1123
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.8.2008, 13:53) [snapback]150415[/snapback]</div>
Цитата:
К западу от Гори взорван состав с топливом: Explosion heard outside key Georgian town
[/b]
Фотка: [attachmentid=5933]

Первый американский корабль пришвартовался в Батуми: US warship docks in Georgia port
[attachmentid=5934]

Старый 24.08.2008, 14:11   #1124
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2008, 12:19) [snapback]150410[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Рехметлик Никита был хотя бы один и не двуглавый. Кроме того, он контролировал войска, не говоря уже о ядерном оружии.

А тут хрен поймёшь, кто кем командует.

По мне так реакция Запада даже слишком быстрая по времени. Раздражающая и унизительная для Путина. Пока достаточно было просто зафиксировать сохранение грузинского государства и постепенно выдавливать ваньков из оккупированных районов.

По-моему, они не учитывают, что у Путина явно что-то с головой.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:16   #1125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 24.8.2008, 14:11) [snapback]150417[/snapback]</div>
Цитата:
По-моему, они не учитывают, что у Путина явно что-то с головой.
[/b]
Может нажать на Кнопку?

Ответ