Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 00:21   #1026
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот и лицо русских миротворцев. Унижают грузин. Мирных жителей грузин из соседних с Цхинвали сел держат как заложников и заставляют унизительными работами заниматься

http://life.ru/video/5231

И самое удивительное. Их называют "солдатами" и "военнопленными". А там одни старики

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:21   #1027
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.8.2008, 0:13) [snapback]150065[/snapback]</div>
Цитата:
Эти чортовы президенты, короли да премьеры вообще-то небеспричинно приезжают и уезжают. Таковы их натуры.

Например, король Иордании приеизжал и уезжал... и оппля у нас появилась продукция бронированных автомобилей вроде Матодор и Мародер.

Бесеску приезжал тоже не просто. Румыния очень близка ко всем энергетическим проектам. И главное, они просто с Молдовой один и тот же народ. Вспоминаем какие похожие проблемы есть у Молдовы и у Грузии?
[/b]
Приезд короля Иордании сопровождался принятым в таких случаях информационным потоком. В результате его приезда были подписаны соглашения об инвестициях и налогообложении, еще до приезда было объявлено о приезде, сам приезд широко освещался и т.д.
В случае с президентом Румынии даже накануне никто не знал, что он приедет. Он побыл полдня, о чем-то пошептался с президентом, оба выступили с банальными обращениями -и арриведерчи, Рома!
Истинная причина приезда осталась загадкой - и я думаю, он выполнял миссию по поручению тех, кто не хотел посылать в Баку засвеченного в грузино-российской проблеме президента, чтобы не вызывать подозрений.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:43   #1028
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.8.2008, 0:04) [snapback]150064[/snapback]</div>
Цитата:
Никто не задумался, почему так незаметно приехал Президент Румынии Траян Бесеску? Без помпы, без подробного освещения в прессе целей визита, без предварительной информации о предстоящем визите?
И никто не задумался, почему я поместила этот вопрос именно в теме грузино-российской войны?

В информации о приезде на сайте президента - только общие слова, стандартные и ничего не значащие, причем на русском и английском языках ничего нет:
[/b]
Интересный у него был маршрут за 2 дня. Украина-Азербайджан-Грузия. В последнюю он вроде гуманитарную помощь повез.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 00:48   #1029
Администратор

Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.8.2008, 0:43) [snapback]150070[/snapback]</div>
Цитата:
Интересный у него был маршрут за 2 дня. Украина-Азербайджан-Грузия. В последнюю он вроде гуманитарную помощь повез.
[/b]
Что и требовалось доказать (с)

Старый 22.08.2008, 01:39   #1030
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.8.2008, 0:21) [snapback]150068[/snapback]</div>
Цитата:
Приезд короля Иордании сопровождался принятым в таких случаях информационным потоком. В результате его приезда были подписаны соглашения об инвестициях и налогообложении, еще до приезда было объявлено о приезде, сам приезд широко освещался и т.д.
В случае с президентом Румынии даже накануне никто не знал, что он приедет. Он побыл полдня, о чем-то пошептался с президентом, оба выступили с банальными обращениями -и арриведерчи, Рома!
Истинная причина приезда осталась загадкой - и я думаю, он выполнял миссию по поручению тех, кто не хотел посылать в Баку засвеченного в грузино-российской проблеме президента, чтобы не вызывать подозрений.
[/b]
Да, Дисмисс...!!!
Высоко сидите, далеко глядите.
А вот если бы еще знать что за миссия...

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:49   #1031
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неделю назад Медведев сказал, что "Россия примет то решение, которое будет отражать недвусмысленным образом волю двух кавказских народов (абхазов и югоосетин) и более того, будет руководствоваться в своей внешней политике этой волей". Я тогда, комментируя это выступление Медведева, сказала, что оно идиотское по своей сути. Не может такая большая страна, как Россия, будучи в трезвом уме, поставить свою внешнюю политику в зависимость от воли другого народа.
Ну вот, теперь "воля" народа Абхазии недвусмысленно высказана - Абхазия попросила Россию признать ее независимость. Теперь у Медведева два пути, или в ЗАГС или к прокурору (с).
Лавров уже юлит:

Россия примет решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в зависимости от того, как будет действовать грузинский президент Михаил Саакашвили. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. По его словам, "Саакашвили несет ответственность за то, как будут развиваться события дальше".
Каким именно образом зависит решение России о признании Абхазии и Южной Осетии с дальнейшими шагами Саакашвили, Лавров не уточнил. Отметим, что ранее президент России Дмитрий Медведев, комментируя будущий статус двух непризнанных республик, заявил, что Москва поддержит принятые жителями Абхазии и Южной Осетии решения.
В четверг, 21 августа, в Абхазии прошел всенародный сход - многотысячная акция, участники которой обратились к России с просьбой признать независимость Абхазии. Соответствующую резолюцию, как утверждают российские СМИ, подписали около 50 тысяч человек (то есть приблизительно 20 процентов всего населения республики). С просьбой о признании независимости Абхазия, а также Южная Осетия обращалась к России за последние годы неоднократно, однако внятного ответа Москва до сих пор не дала.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/21/lavrov1/

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 02:07   #1032
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 21.8.2008, 21:35) [snapback]150052[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, на такое обострение отношений с Россией Запад никогда не пойдет. У русских найдется чем ответить. Пока. Все же они контролируют не маленькие территории, у них уже набрался необходимый минимум прямых врагов (вроде Ирана, Ливии или Кубы), недовольных (вроде Сирии) или ребят, которые действуют по принципу: "...извините, ничего личного, но бизнес, бизнес...". Вроде Индии, которая заключила контракт на передачу технологии по выпуску танков Т-90.

Далеко ходить не надо - даже Турция не заинтересована в "обвальном" развитии событий - у нее гигантский товарооборот с Россией и русские туристы несут немало живых денег в турецкие курорты. Если русские дадут понять, что Баку-Тбилиси-Джейхан будет действовать (разумеется, с пересмотром русского участия...) - Турция будет очень недовольна, раздражена... но в конфликт военным путем входить не будет.

Это нерационально. Турки умные люди.

Плюс - энергоресурсы. Об этом много было сказано. Ежели сидишь на трубе с пулеметом, наставленным на клиента, оный вынужден будет у тебя просить - по тому же принципу, по какому купцы в средневековье вынуждены были платить барону-разбойнику за проход по мосту, переброшенный через сухую речку.

Я уже писал - и неоднократно о исторической сущности русского империалистического феномена. Это банальное "крышевание артерий" со слабым производством. В рамках своей имперской концепции русские действуют, как они считают, вполне нормально. Другое дело - концепция эта пагубная и многие империи приводила к печальному концу.

А вот когда - волрос другой. Во всяком случае, не в сроки, указанные вами...
Да, занятного будет много. Только мы не зрители, эти занятные события по телику смотреть. Сейчас главное - выжить... Русская империя - безжалостная, уж если она своих единоверцев подвергла экзекуции, то на нас обрушится с ковровыми бомбардировками.
Этот ваш тезис вообще удивителен. Последователи Саргона II и Ашшурбанипала I не привыкли давать. Они привыкли брать.
[/b]
Извините, не сочтите за легкомысленное отношение к тому, что вы сказали, но я полагаю, что вы всё-таки в плену иллюзий.

Все ваши слова были бы верны, если бы всё шло по русскому плану. Действительно они хотели показать мать знаменитого Кузьки. План готовился давно.... Но!!!!

Внезапное и неожиданно эффективное нападение, наглое, дерзкое и истребительное для банды "доборовольцев" спутало все карты. Путина от ярости сошёл с ума! Отсюда и полный срыв с болтов.

Вот с такой поправкой на Ашшурбанипала я и предлагаю посмотреть на все дела. Россия связана тысячами нитей с западной легальной системой. Ворваться теперь с привычным для них враньём, когда полномасштабную войну они называют миротворческой операцией, им никто не позволит. На Западе куча голодых лоеров, которые возьмут след и начнут жалить ревущего медведя. А он в результате умопомрачения Пахана наделал кучу глупостей.

А их знаменитый Стабилизационный фонд, который зарыт в западных бумагах? Я уже не говорю о личных воровских счетах...

==============================================

Конвенциональные вооруженные силы показали большую слаженность и мобильность, чем раньше, но по сути - та же советская армия. Единственный козырь - ядерное оружие. На него будет дан ассиметричный ответ - долгая и упорная травля.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 02:35   #1033
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
marine corps на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.8.2008, 23:21) [snapback]150067[/snapback]</div>
Цитата:
А вот и лицо русских миротворцев. Унижают грузин. Мирных жителей грузин из соседних с Цхинвали сел держат как заложников и заставляют унизительными работами заниматься

http://life.ru/video/5231

И самое удивительное. Их называют "солдатами" и "военнопленными". А там одни старики
[/b]
да не только унижают. вот как поступают с трофейной униформой абхазы))))
[attachmentid=5918]

marine corps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 02:52   #1034
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(marine corps @ 22.8.2008, 2:35) [snapback]150086[/snapback]</div>
Цитата:
да не только унижают. вот как поступают с трофейной униформой абхазы))))
[attachmentid=5918]
[/b]
Ну это дело святое. Я бы тоже с удовольствием какую-нибудь русскую девушку переодел бы в бронежилет. Разумеется в только бронежилет. А еще лучше в "лифчик" (в военный, разумеется). Интересно ведь

Старый 22.08.2008, 02:58   #1035
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.8.2008, 1:49) [snapback]150082[/snapback]</div>
Цитата:
[i]Россия примет решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в зависимости от того, как будет действовать грузинский президент Михаил Саакашвили. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров
[/b]
На мой взгляд, вот что Россия хочет от Грузии

"Нейтралитет в обмен на земли"

то ест. вступишь в НАТО - простись с Абхазией и Осетией

я это описал в своем докладе от 1 августа

см. http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6378

"Хотя, кажется, что Грузия однозначно выбрала путь на интеграцию в Евро-атлантическое сообщество и подало заявку на вступление в НАТО, однако возрас-тающее противодействие России такому решению может поставить Грузию пе-ред трагичным выбором: вернуться под влияние России или потерять зна-чительную часть своей территории.

Такая дилемма в конкретной форме уже встала перед Молдовой, и я хотел бы подчеркнуть, что подобный же по сути проект может быть предложен всем стре-мящимся на Запад республикам СНГ. Как сообщило информационное агентство «Интерфакс» , в соответствии с уже согласованным между Западом, Рос¬сией и Ук-раиной проектом по урегулированию приднестровского конфликта, Молдова должна выйти из ГУАМ, прекратить движение в сторону НАТО и перестать ду-мать об объединении с Румынией, в этом случае Москва должна будет способ-ствовать воз¬вращению Приднестровья в состав Молдовы.

При¬днест¬ровье получит статус рес¬публики в составе Молдовы со своей Конституцией, с правом законодательной инициативы для Верховного совета Приднестровья, правом на выход Приднест¬ровья из состава Молдовы в случае потери ею международной правосубъектности. Парламент Молдовы будет на 20% состоять из приднестровских депутатов; Молдова должна стать нейтральным, де-милитаризованным государством. Как заявил 20 июня по Кишиневскому ТВ пре-зидент Молдовы В. Воронин:

«Россия, Украина и Запад после долгих и много¬численных переговоров договорились о скорейшем окончательном решении приднестровского вопроса». Кроме того, ранее президент Воронин заявлял, что если для урегулирования приднест¬ров¬ского конф¬лик¬та необходим выход Мол¬довы из ГУАМ и отказ от намерения всту¬пить в НАТО, то Кишинев пойдет на такой шаг…

Приведенный выше мирный проект по Приднестровью, который можно услов-но назвать «Мир в обмен на нейтралитет», является на сегодняшний день единст-венным проектом, удовлетворяющим все заинтересованные стороны конфликта за всю историю постсоветских сепаратистских конфликтов. Кроме того, «Мир в обмен на нейтралитет» видится как альтернатива трудному для стран Южного Кавказа и Украины выбору между ОДКБ и НАТО.

Будет ли предложен такой проект Грузии, и согласится ли Грузия с таким проектом, покажет будущее...".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 02:59   #1036
Местный

Мои фотоальбомы

НАТО: «Мы поможем Грузии по семи направлениям»
Время публикации: 21 августа 2008 г., 21:25

На фото: Генерал Джон Крэддок во время встречи с грузинскими беженцами

НАТО окажет помощь Грузии в восстановлении ее обороноспособности, сказал спецпредставитель генерального секретаря Североатлантического альянса в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симонс.

«НАТО окажет помощь Грузии по семи направлениям. Альянс поможет восстановлению обороноспособности Грузии, в первую очередь это ПВО и восстановление оборонной инфраструктуры», — сказал он.

По словам Симонса, сейчас главная задача заключается в том, чтобы российские войска были выведены из Грузии, и Россия выполнила данные обещания.

Спецпредставитель подчеркнул, что НАТО выступает за территориальную целостность Грузии и сделает все для сохранения ее единства. Он отметил, что НАТО остается одним из главных партнеров Грузии.

«Совет НАТО-Грузия продолжил реализацию бухарестских решений и окажет содействие в продолжении политического диалога», — сказал Симонс.

В свою очередь командующий ВС США в Европе генерал Джон Крэддок заявил в Тбилиси, что его страна готова оказать Грузии гуманитарную и военную помощь. По его словам, цель его поездки в Грузию — «анализ гуманитарной помощи, которую США поставляют в Грузию и изучение вопроса, в какой именно помощи нуждается грузинская армия».

«Мы получили возможность в полной мере изучить этот вопрос в ходе встречи с министром обороны Давидом Кезерашвили», — отметил Крэддок во время совместного с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и директором USAID Генриеттой Фор брифинга.

Саакашвили подтвердил, что на встрече с американскими представителями рассматривались вопросы оказания его стране военно-технической и гуманитарной помощи.

«Нам необходимо намного усилить нашу оборону и структуры безопасности. Вчера в Грузии побывали влиятельные сенаторы США, и они выразили готовность выделить Грузии серьезные оборонные ресурсы», — рассказал грузинский лидер.

Сенаторы Джозеф Либерман и Линдси Грэм, посетили Грузию в качестве личных представители кандидата в президента США Джона Маккейна. До этого американские сенаторы побывали в Киеве и встретились с украинским президентом Виктором Ющенко. На этой встрече Ющенко попросил США и НАТО гарантировать территориальную целостность Украины в свете последних событий в Грузии.

Саакашвили в своем выступлении также подчеркнул, что его стране в ходе конфликта удалось сохранить армию, но она должна стать на порядок мощнее.

«Нам необходимо намного усилить нашу оборону и структуры безопасности. Мы должны стать в десять раз сильнее после этого и поэтому нуждаемся в больше помощи в оснащении и подготовке наших военных», — сказал он.

По его словам, грузинские войска «отступили, лишь получив приказ», а вовсе не бежали с поля боя, как об этом писала пресса, в том числе и западная.

«Грузии нужны новые вооруженные силы, и мы можем их создать», — заключил грузинский президент.

КЦ

Старый 22.08.2008, 03:03   #1037
Местный

Мои фотоальбомы

Ракетный эсминец США прошел через Босфор в направлении Грузии
Время публикации: 21 августа 2008 г., 18:02

По сообщению АР, 21 августа, через Босфор в Черное море в направлении Поти прошел первый ракетный эскадренный миноносец США для оказания помощи подвергнувшейся русской агрессии Грузии.

Это первый из 3 кораблей НАТО, которые доставят в Грузию детское молоко, гигиенические принадлежности и одеяла.

Спикер базы ВМС США «Соуда Бей» на Крите Пол Фарлей указал, что все три военных корабля США прибудут в Грузию «в течение следующей недели», но не указал порт назначения.

Тем временем, находящийся с визитом в Тбилиси американский генерал Креддок, верховный командующий вооруженными силами США в Европе, на встрече с грузинскими беженцами имел беседу с Мариной Катанадзе из деревни Авневи, находящейся около внутренней границе, на грузинской стороне, с Южной Осетией и обещал ей, что она сможет туда вернуться.

«Мы хотим обеспечить ваше возвращение как можно скорее», заявил генерал.

Напомним, что русские оккупанты ранее объявили, что они намереваются создать в Грузии новую внутреннюю границу с грузинской провинцией Южная Осетия в 6 км. во внутрь чисто грузинской территории от старой.

Между тем по данным турецких СМИ Корабли НАТО проходят проливы Босфор и Дарданелы в направлении Грузии. Об этом сообщает газета «Hurriyyet».

Кроме американских, среди них и 2 корабля под испанским и немецким флагом. Ожидается, что корабли стран НАТО дойдут до берегов Грузии вечером в четверг или к утру пятницы. Турецкий МИД сообщает, что помимо американских кораблей, получили разрешение испанский, немецкий и польские корабли.

Около часа длилась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с командующим Европейского командования ВС США генералом армии Джоном Кредоком и администратором Агентства международного развития США (USAID) Генриетой Форм 21 августа.

Основной темой встречи была ситуация в Грузии после военной агрессии России и незаконные действия российских военных, а также гуманитарная помощь, которую осуществляют Соединены Штаты.

Как заявил после встречи Михаил Саакашвили, главной задачей остается возвращение беженцев в свои дома и развитие государства, восстановление экономики и инфраструктуры.

По словам президента Грузии, помощь грузинской армии была главным вопросом на встрече с американскими сенаторами до этого, и эта тема была продолжена сегодня. Стороны обсудили вопросы сотрудничества вооруженных сил США и Грузии.

Саакашвили выразил уверенность, что «Грузия после этой оккупации станет более сильной и никогда не подчинится насильникам, никогда не откажется от свободы».

Президент гордится грузинской армией, которая «в течение 48 часов сдерживала российскую армию, пока не проснулся мир».

«Она смогла противостоять противнику, в несколько раз превышающую ее по численности», — сказал он.

Генерал Кредок прежде всего выразил соболезнование семьям погибших во время военных действий.

Он заявил, что цель его визита в Грузию можно разделить на две части. Это обеспечение и охрана доставки гуманитарной помощи американского народа. И вторая — встреча с руководством Минобороны и Объединенного штаба ВС Грузии и обсуждение будущего сотрудничества в военной сфере.

Администратор USAID Генриетта Форм со своей стороны отметила, что США уже оказали Грузии помощь на 10,7 млн. долларов и эта помощь продолжится. Она собирается встретиться с премьер-министром и другими членами грузинского правительства для обсуждения вопросов будущего развития Грузии.

Старый 22.08.2008, 03:07   #1038
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.8.2008, 2:58) [snapback]150089[/snapback]</div>
Цитата:
На мой взгляд, вот что Россия хочет от Грузии

"Нейтралитет в обмен на земли"

то ест. вступишь в НАТО - простись с Абхазией и Осетией

я это описал в своем докладе от 1 августа

см. http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6378
[/b]
Это понятно. Но, как правильно "сначала стулья - потом деньги, или сначала деньги - потом стулья"?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 03:09   #1039
Местный

Мои фотоальбомы

ТУРЦИЯ ПУСТИЛА АМЕРИКАНСКИЕ КОРАБЛИ В ЧЕРНОЕ МОРЕ

БАКУ/21.08.08/TURAN: Власти Турции разрешили трем кораблям ВМС США с грузом гуманитарной помощи для Грузии пройти в Черное море, сообщает 20 августа AFP со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента США Роберта Вуда. Какие именно корабли направлены к побережью Грузии, остается неизвестным. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что через Босфор и Дарданеллы пройдут плавучие госпитали "Комфорт" и "Мерси", однако Вуд опроверг эту информацию.
Между тем министры стран "Большой семерки", куда входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США, заявили о готовности помочь в восстановлении экономики Грузии после грузино-осетинского конфликта. Всемирный банк также заявил, что может предоставить Грузии дополнительные кредиты в размере 300-350 миллионов долларов.
Грузинский порт Поти находится под контролем российских военных.-02D-

Старый 22.08.2008, 03:12   #1040
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.8.2008, 3:07) [snapback]150093[/snapback]</div>
Цитата:
Это понятно. Но, как правильно "сначала стулья - потом деньги, или сначала деньги - потом стулья"?
[/b]
конечно, сначала гарантии по невступлению Грузии в НАТО

потом. что-то вроде бесконечных переговоров как в с нашими 7 районами

Но Мишик может по характеру своему нездоровому и плюнуть на это

и продолжать двигаться в НАТО, тогда Россия и признает сепаратистов или присоеденит их к себе

Старый 22.08.2008, 03:19   #1041
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.8.2008, 17:12) [snapback]150095[/snapback]</div>
Цитата:
конечно, сначала гарантии по невступлению Грузии в НАТО

потом. что-то вроде бесконечных переговоров как в с нашими 7 районами

Но Мишик может по характеру своему нездоровому и плюнуть на это

и продолжать двигаться в НАТО, тогда Россия и признает сепаратистов или присоеденит их к себе
[/b]
И потеряет Грузию навсегда....а ведь эти маленькие кусочки земли - ЮО, Абхазия никакой ценности для России не представляют - получают только лишь еще несколько десятков тысяч голодных ртов - "черножопых", двоих бандитов-полевых командиров и новые многомиллиардные дотации на поддержание всего этого кошмара, да так, чтобы не стало еще хуже, чем в Чечне, где молодежь опять в лес убегает.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:52   #1042
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 22.8.2008, 3:19) [snapback]150096[/snapback]</div>
Цитата:
И потеряет Грузию навсегда....а ведь эти маленькие кусочки земли - ЮО, Абхазия никакой ценности для России не представляют - получают только лишь еще несколько десятков тысяч голодных ртов - "черножопых", двоих бандитов-полевых командиров и новые многомиллиардные дотации на поддержание всего этого кошмара, да так, чтобы не стало еще хуже, чем в Чечне, где молодежь опять в лес убегает.
[/b]
Да пусть теряет, как не нужный груз. Стоит ли идти на такие жертвы ради контроля над трубопроводом. От развязанной войны, которая еще не известно когда кончиться и какие потери еще будут Россия потеряет намного больше, + прошивая репутация и + нажитые враги+ риск вообще развала России как "нерушимого" Советского Союза.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:56   #1043
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пт. , Авг. 22, 2008
РОССИЯ СОБИРАЕТСЯ СОВЕРШИТЬ ПРОРЫВ В ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ

А Азербайджан все еще топчется на месте в вопросе создания промышленного городка

Ф.АЛИЗАДЕ

В современных условиях, обусловленных мировой интеграцией национальных экономик, жесткой конкуренцией, выжить можно только с помощью современных технологий. В России этот путь видят в ускоренном развитии высоких технологий, а проще говоря, в скорейшем внедрении достижений науки в практическое пользование.
Председатель российского правительства Владимир Путин на совещании по вопросам развития науки и образования заявил о намерении выделить 600 млрд. рублей на развитие высоких технологий в России. "В целом в рамках различных ФЦП (федеральные целевые программы) в области высоких технологий на период 2008-2010 годов предусмотрены ассигнования в 600 млрд. рублей. Такие деньги на эти цели не выделялись никогда", - передает слова Путина "Интерфакс".
Глава правительства напомнил также, что утверждена пятилетняя программа фундаментальных научных исследований стоимостью 250 млрд. рублей. "Она должна привести к существенному росту потенциала отечественной науки, ее конкурентоспособности. И, конечно, в разы увеличить эффективность использования достижений науки в интересах социально-экономического развития и укрепления безопасности страны", - подчеркнул он.
Кроме того, как сообщил премьер, с 2009 года начнется реализация ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России", на которую из федерального бюджета выделяется более 80 млрд. рублей. "Рассчитываем, что это позволит нам повысить качественный уровень профессионализма отечественных специалистов, создаст четкую систему стимулирования притока и закрепления молодых перспективных ученых", - заявил Владимир Путин.
Напомним, на президиуме, который проходил в подмосковном наукограде Дубна, президент Медведев заявил, что российская наука нуждается в долгосрочных планах на будущее, поскольку "эффективность инновационной системы зависит от объективного знания глобальных тенденций развития". "Тем самым, - акцентировал Медведев, - надо создать условия для концентрации бюджетных ресурсов на приоритетных направлениях, как нано- и биотехнологии, энергосбережение, экология, новейшие информационные системы". В 2008 году, по оценкам экспертов, объем продаж нанопродукции в мире составит около 700 миллиардов долларов.
Кроме того, вице-премьер России Сергей Иванов, говоря о нанотехнологиях, заявил, что это перспективная и живая отрасль, а не "нанопурга". "Согласно программе развития наноиндустрии в РФ до 2015 года, объем продаж российской продукции наноиндустрии составит около 900 млрд. рублей", - пообещал Иванов. "Наша доля в этом сегменте мирового рынка достигнет 3%", - заявил он (NEWSru.com).
В Азербайджане в последние годы много говорят о необходимости реализации практических мер, чтобы добиться конкурентного ненефтяного сектора в национальной экономике. Нефть и природный газ, а также другие виды сырья всегда найдут спрос на мировых рынках. Но чтобы добиться выпуска конкурентной продукции на предприятиях ненефтяного сектора, необходимо оснастить их современным оборудованием и менеджментом. Своеобразным полигоном для создания современных производств и усиления их потенциала должно было стать создание в стране промышленного городка. Но, увы, до сих пор этот вопрос застрял в бюрократических лабиринтах чиновничьего аппарата правительства.
Правительство Азербайджана все еще не приняло решения о передислокации первого в стране промышленного городка из Яшмы Хызинского района в Сумгайыт. Как сообщил Fineko/abc.az начальник департамента развития предпринимательства Министерства экономического развития Азербайджана Самир Нуриев, рассмотрение данного вопроса правительством не означает отказа от создания городка. "После правительственного решения о размещении городка на пустующих территориях в промышленной зоне мы способны быстро начать его создание. Основная предварительная работа по организации проекта проделана. Мы также не считаем, что размещение первого в стране промышленного городка в Сумгайыте девальвирует идею. Промышленный потенциал самого города здесь препятствием не является", - считает С.Нуриев.
Идея переноса промышленного городка из Яшмы в Сумгайыт аргументируется тем, что в Сумгайыте бюджетные расходы на создание инфраструктуры (водо-, газо- и электроснабжение) будут значительно ниже. Там есть готовая инфраструктура, на модели которой будет начато строительство первого в Азербайджане промышленного городка. Предложенный вариант позволяет использовать до 200 гектаров территории. Под строительство городка распоряжением Кабинета министров ранее были выделены 267 гектаров в районе Яшмы. При этом 63 га находились на территории Абшеронского, а 204 га - Хызинского района. Из государственного бюджета на создание городка было выделено 8 млн. манатов при оценках его стоимости в 28 млн. долларов (24 млн. манатов). Для проведения инфраструктурных работ в промышленном городке распоряжением Кабинета министров выделено около 2 млн. манатов, а реальные потребности превысили этот уровень в 15 раз. При этом технико-экономическое обоснование, сделанное Турецким агентством сотрудничества и развития (TIKA), будет пересмотрено, так как место, указанное в первичном документе, было пустым, а сейчас городок будет создаваться уже на определенной инфраструктуре.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 10:04   #1044
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1218107700

Старый 22.08.2008, 10:24   #1045
Администратор

Мои фотоальбомы

Из темы отпочковалась очень интересная тема о насильственной и ненасильственной ассимиляции в России, которая нуждается в отдельном обсуждении. Поэтому я ее выделила в самостоятельную тему и поместила здесь:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry149705

Там и продолжим ее обсуждение.

Старый 22.08.2008, 10:38   #1046
Администратор

Мои фотоальбомы

Женский взгляд - Сандра Рулоффс в интервью Коррьере делла Сера:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Теперь я боюсь, что нас отравят

'По-видимому, Россия теперь питает личную неприязнь к моему мужу. Мы уже видели, что они способны сделать. Я думаю об изуродованном лице президента Украины Виктора Ющенко, которого отравили диоксином, и о некоторых подозрительных смертях на Западе', таких как смерть бывшего шпиона Александра Литвиненко. 'Я боюсь - да, и мне кажется, это нормально. Москва пыталась свергнуть правительство моего мужа с первого дня 'революции роз'. Она пыталась сделать это экономическими санкциями, блокируя импорт грузинского вина в Россию, финансируя акции протеста прошлой зимой. Потом они дошли до бомб этих дней и вторжения. Сейчас они могут испытать нас супчиками из диоксина и чашечками чая с полонием'.
Сандра Рулофс-Саакашвили - первая леди Грузии. Она - жена неугомонного прозападного президента. Она голландка, почетная гражданка Грузии с 2006 года, но новый паспорт с двойным гражданством она получила только в этом году. 'Есть люди из комитета госбезопасности, которые заботятся об этом. Мы проверяем пищу, пытаемся соблюдать все предосторожности. Я предпочитаю не думать о себе. Наши двое детей находятся в безопасности, в секретном месте. Что же касается моего мужа, то я пытаюсь убедить себя, что его оберегает ангел-хранитель. Тот, кто борется за правое дело, одержит победу. Он так же подходит к этой ситуации. Это война не на жизнь, а на смерть. Не только его - всей страны'.[/b]
А ведь это вполне возможно, черт побери! После Литвиненко мало кто может исключать такую возможность.

Старый 22.08.2008, 11:15   #1047
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.8.2008, 9:38) [snapback]150122[/snapback]</div>
Цитата:
Женский взгляд - Сандра Рулоффс в интервью Коррьере делла Сера:
А ведь это вполне возможно, черт побери! После Литвиненко мало кто может исключать такую возможность.
[/b]
тот случай с Литвиенко был провокацией против России

Старый 22.08.2008, 11:20   #1048
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Блин, вечные провокации против России.
Вечные.
Видать многим она насолила.
Наперчила и проч.
И любят ее тоже многие.
Особенно те, кого она пытается по-медвежьи обнять и приласкать.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:23   #1049
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 22.8.2008, 10:15) [snapback]150132[/snapback]</div>
Цитата:
тот случай с Литвиенко был провокацией против России
[/b]
Ыгы - тогда главный провокатор против России Судоплатов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:24   #1050
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 22.8.2008, 10:23) [snapback]150135[/snapback]</div>
Цитата:
Ыгы - тогда главный провокатор против России Судоплатов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]
Рамон Меркадер
что до этого товарища ренегата - подумай какой смысл убивать его таким идиотским методом

Ответ