Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 13:46   #951
Местный

Манатов: 731
Банк: 0
Всего Манатов: 731
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 12:41) [snapback]149909[/snapback]</div>
Цитата:
У меня гениальная догадка. Может быть, и Милошевич, вводя войска в Косово, пытался вернуться к двуполярному миру?
[/b]
Нет

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:58   #952
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 12:46) [snapback]149910[/snapback]</div>
Цитата:
Нет
[/b]
Странно. Ну тогда - ладно.

Тут появился ещё один желающий внимательно и глубоко заглянуть в глаза "другу Владимиру":
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Джон Маккейн заявил, что хотел бы встретиться с Владимиром Путиным
12:41 | 21/ 08/ 2008

ТБИЛИСИ, 21 августа /Новости-Грузия/. Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн заявил, что хотел бы встретиться с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Я был бы рад с ним встретиться", - заявил Маккейн вечером в среду в интервью газете "Политико", передает РИА Новости.

Услышав вопрос о том, сможет ли он иметь дело с российским лидером, которого часто критикует в своих предвыборных заявлениях, Маккейн улыбнулся и сказал: "Я сталкивался с плохими ребятами в своей жизни".

При этом Маккейн считает важным, чтобы его встреча с Путиным состоялась не ради самой встречи, а для того, чтобы достичь заметного результата.

"Должен быть заранее определен какой-то результат по каким-то аспектам встречи, например, какое-то продвижение по ряду ранее согласованных областей - как Никсон в Китае, как Рейган и Горбачев и так далее", - сказал кандидат в президенты США.

"Должно быть что-то еще помимо собственно "встречи", - заявил Маккейн, который в своем высказывании сослался на пример исторических "прорывных" саммитов президента США Ричарда Никсона с руководством Китая и президента США Рональда Рейгана с руководителем СССР Михаилом Горбачевым.--0--[/b]

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:59   #953
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 12:31) [snapback]149908[/snapback]</div>
Цитата:
http://news.ntv.ru/138583/

Грузия пытается зафиксировать политическую победу ещё до вывода российских войск. Для этого нужно, чтобы в резолюции Совбеза не было не только упоминаний о статусе, но и вообще ни о каком политическом урегулировании. Это - раз.

И два: (в шести пунктах - это в самом начале) чтобы в тексте резолюции не было отказа от применения силы для восстановления территориальной целостности в будущем.

На эти два пункта Россия не может согласиться, потому что тогда она не только не выиграла, но и с треском проиграла (как говорит Натик). Она будет раз за разом давить на кнопку "вето". Что и требовалось доказать! Запад понемногу протирает глаза и начинает кое-что соображать. Пора вытаскивать войска из Ирака и находить не очень громкие способы (и поводы) передислокации их чуть севернее.
[/b]
Процесс пока не закончен. Я честно не пойму вашего "гип-гип, ура"

Пока российские танки в Цхинвали и пока РФ в СБ ООН осоебнных перспектив не светит.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:01   #954
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Интересная статья Кургиняна: СЛАГАЕМЫЕ ПОБЕДЫ. Аналитика событий в Южной Осетии

...........
Президент Франции Николя Саркози привез в Москву антигосударственный яд, а не примирительный документ. Поправки Саакашвили превратили привезенное в яд кураре.
..........
Да, сложилась новая Система. Она, во-первых, сложилась. Она, во-вторых, новая. И она, в-третьих, Система. Как и любая Система, она рассчитана на определенные нагрузки. Как и любая Система, она что-то может, а чего-то нет. Архитектор Системы - Путин. Он ее не сооружал по какому-то генеральному плану. Он делал конкретные дела, наводил элементарный порядок. А она складывалась. Сложилась. Блестяще отреагировала на первой острой фазе конфликта. И - стала пробуксовывать на второй. С глубоким благожелательным интересом и без тени злорадства всмотримся в то, что уже на первой фазе предвещало подобную пробуксовку.
..................
Система не может понять, что стряслось. Она цепляется за фактор Саакашвили. Это системный невроз. Система успокаивает себя: "Мне всего-то противостоит подонок Саакашвили. И такой подонок, и этакий, и трус, и дурак. А значит, крупных неприятностей нет".
...........
В.Чуркин говорит, что идиот Саакашвили (кончено, он, как дипломат, говорит корректнее, но суть в этом) не понял американских хозяев и, что называется, лоханулся. Да все он понял! Ничего бы он без хозяев не сделал! Они бы ему не дали! И... он абсолютно не лоханулся! Он задание выполнил!
...........
Есть война на уничтожение, по отношению к которой холодная война - это детские шалости. Нам противостоит мир, ненавидящий нас больше, чем когда-либо. Мир беспощадный, как никогда ранее. Мир, провоцируемый нашей слабостью на окончательное решение так называемого "русского вопроса". Возможности этого мира чинить расправы резко усилились.
............
Короче, надо создавать другую Систему под другие нагрузки. Построенная Система будет двигаться по "балканской" траектории. И очень скоро столкнется с сокрушительными нагрузками. Не губите под ее обломками себя и народ. Стройте новую! Вам в этом не мешать будут, а помогать все те, кто понимает масштаб беды. Вам не нужна их помощь? Вам нужен Николя Саркози? Ради бога, значит, вы верите в построенную вами Систему. Это ваше право. Милошевич тоже верил.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:12   #955
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 13:21) [snapback]149907[/snapback]</div>
Цитата:
Можно сколько угодно интерпретировать цели России и убеждать себя в том, что они не достигнуты. Я уже много страниц назад сформулировал глобальную цель всей этой катавасии - возвращение к двуполярному миру. Достигнута она или нет, прямо сейчас или через месяц-два сказать нельзя. [/b]
Уважаемый Трамп

Вы не верно трактуете термин "двухполюсность"

"Двухполюсность" имеет место тогда, когда Запад и Россия смогли бы конкурировать в равноудаленной от этих полюсов точки мира - например в Идокитае или Латинской Америке или Африке

А нынешнюю "заявку" России следует трактовать как

"Попытку контролировать ближнее зарубежье", "обезопасить свои границы" - вот пока и всё!

Да и то незвестно что из этого выйдет.

А "двухполюсности" - это неможко другое.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:12   #956
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 12:58) [snapback]149914[/snapback]</div>
Цитата:
Странно. Ну тогда - ладно.

[/b]
Странно было бы сравнивать несравнимое.
По каким основаниям можно было бы провести такое сравнение? Только по факту ввода войск?

Старый 21.08.2008, 14:19   #957
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Премьер - министр Турции: "16-летняя деятельность Минской группы ОБСЕ нас не устраивает"

Президент Азербайджана с премьер - министром Турции выступили с совместным заявлением для СМИ.

Премьер - министр Турции Реджеб Таййип Эрдоган в рамках однодневного визита в Азербайджан провел встречу сначала один на один с президентом Ильхамом Алиевым, а затем в расширенном составе с участием делегаций. В ходе обсуждений были затронуты вопросы двусторонних отношений, ситуации в регионе, безопасности совместных проектов, идеи создания "Кавказского союза" и др. вопросы. Затем президент Азербайджана с премьер-министром Турции выступили с совместным заявлением для СМИ.

Официальная Анкара признает территориальную целостность Азербайджана. "Минская группа ОБСЕ, выполняющая посредническую миссию в этом процессе, уже 16 лет не может добиться результата, что вынуждает нас задуматься" - сказал премьер - министр Турции, отметив при этом, что турецко - азербайджанский фактор, наряду с обеспечением мира и стабильности в регионе, дает толчок развитию связей между двумя странами.

"Наше совместное сотрудничество открыло путь к реализации крупномасштабных энергетических и транспортных проектов". Р.Т.Эрдоган отметил, что позиции Азербайджана Турции схожи в вопросе обеспечения мира на Южном Кавказе.

Турецкий премьер коснулся также последних событий в Грузии. По его словам, положительный подход России и Грузии к предложению Турции о создании платформы по безопасности и сотрудничеству на Кавказе официальной Анкарой было встречено благосклонно.

"Мы сегодня обсудили подробно этот вопрос и на встрече с Ильхамом Алиевым. Мы особо удовлетворены тем, что и Азербайджан положительно отреагировал на наше предложение. Министерство иностранных дел приступило к работе по этому вопросу, провело совместные обсуждения с соответствующими структурами других стран. Мы приложим все усилия для лучшей организации этого проекта. Верим, что будут продолжены шаги, совместно предпринимаемые нами вместе с Азербайджаном и Грузией в направлении установления на Кавказском регионе центра мира, стабильности и благосостояния" - отметил Эрдоган.

Президент И.Алиев также выразил свое отношение к последним событиям в Грузии. Он сказал, что Азербайджан желает возвращения жизни в Грузии в нормальное русло: "Мы хотим, чтобы был положен конец противостоянию. Грузия и Россия - обе являются друзьями Азербайджана. Мы хотим, чтобы и наши друзья дружили между собой. События последних дней показали насколько хрупким является вопрос стабильности в регионе". Ильхам Алиев отметил важность стабильности в регионе для реализации совместных проектов. По его словам, Азербайджан признает территориальную целостность всех стран и желает мирного урегулирования конфликтов.

Отметим, что визит премьер - министра в Азербайджан завершился в тот же день и он после встречи отбыл в Турцию. /ANS-PRESS/

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:20   #958
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.8.2008, 14:01) [snapback]149916[/snapback]</div>
Цитата:
Президент Франции Николя Саркози привез в Москву антигосударственный яд, а не примирительный документ. Поправки Саакашвили превратили привезенное в яд кураре.[/b]
Хорошо сказано!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:20   #959
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 12:59) [snapback]149915[/snapback]</div>
Цитата:
Процесс пока не закончен. Я честно не пойму вашего "гип-гип, ура"

Пока российские танки в Цхинвали и пока РФ в СБ ООН осоебнных перспектив не светит.
[/b]
Насчёт "гип-гип" - явный перебор. Но то, что Саакашвили не хочет вывода войск "любой ценой" - очевидно.

Никаких перспектив не светило как раз до прямого конфликта с российскими войсками, т.е. до перевода конфликта в Российско-Грузинскую войну. Саакашвили понял простую как хозяйственное мыло истину: пока существует Россия возвращения мятежных анклавов Грузии не видать. И действует в соответствии с этим.

А что российские войска останутся в Абхазии и ЮО - да и хрен с ними! Какая разница? 100 км туда или 100 км сюда.

Старый 21.08.2008, 14:22   #960
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.8.2008, 13:12) [snapback]149918[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Трамп

Вы не верно трактуете термин "двухполюсность"

"Двухполюсность" имеет место тогда, когда Запад и Россия смогли бы конкурировать в равноудаленной от этих полюсов точки мира - например в Идокитае или Латинской Америке или Африке

А нынешнюю "заявку" России следует трактовать как

"Попытку контролировать ближнее зарубежье", "обезопасить свои границы" - вот пока и всё!

Да и то незвестно что из этого выйдет.

А "двухполюсности" - это неможко другое.
[/b]
В наше время к людЯм надо помягше. А на проблемы смотреть ширше. (Х\ф "Приключения Шурика")
Заявка заключается не в расширении сферы влияния, не в поиске союзников и ни в чем другом подобном.
Заявка заключается в фиксации того факта, что Россия может сделать нечто, вызывающее резкое неприятие Запада, но Запад не в состоянии эффективно этому противостоять ввиду сложившегося баланса сил и интересов.
Это и есть заявка. И заявка тем самым всегда сильно отличается от самой ее реализации. Я же не писал,что в результате рузинскихсобытий мир стал двухполюсным, я писал о заявке на двухполюсность,которая, по моему мнению, является вполне проходимой.
Мир состоит не из одних России, США и Западной Европы. Большинство мира молчит и смотрит, удастся ли Западу больно ударить России по рукам (только реально,а не на уровне авторитет\уважение и прочих "чувств") или не удастся. В первом случае заявка останется "на бумаге", фигурально выражаясь. Во втором баланс сил интересов уже начнет меняться. Это процесс очень длительный и сложный, для большинства он проходит незримо.

Старый 21.08.2008, 14:26   #961
Местный

Манатов: 2,552
Всего Манатов: 2,552
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 14:12) [snapback]149919[/snapback]</div>
Цитата:
Странно было бы сравнивать несравнимое.
По каким основаниям можно было бы провести такое сравнение? Только по факту ввода войск?
[/b]
Так это по Вашим словам можно проводить такие сравнения, что ввод войск - утверждение двуполярности.
Вот Вам неоднократно говорили, что прежде, чем говорить о двуполярности, надо еще задуматься об экономике.
На войну в Грузии Россия потратила всего 7 миллиардов дол., а уже говорят как рушится экономика России, в то время, когда на воины США тратит десятки миллиардов.
И прошу не забывать, что российские миллиарды - чисто сырьевые.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:29   #962
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

Президент Сирии Башар Асад считает, что Запад пытается блокировать Россию и Москве надо подумать об ответных мерах. В качестве таковой, по мнению сирийского лидера, может стать размещение на территории его страны элементов российской противоракетной обороны. В преддверии своего визита в Россию, который состоится в среду, 20 августа, Асад в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что если бы наша страна предложила Сирии разместить у нее ракетные комплексы "Искандер", то сирийские власти готовы были бы рассмотреть такое предложение.

http://www.dni.ru/polit/2008/8/20/147612.html

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:32   #963
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.8.2008, 13:26) [snapback]149926[/snapback]</div>
Цитата:
Так это по Вашим словам можно проводить такие сравнения, что ввод войск - утверждение двуполярности.
Вот Вам неоднократно говорили, что прежде, чем говорить о двуполярности, надо еще задуматься об экономике.
На войну в Грузии Россия потратила всего 7 миллиардов дол., а уже говорят как рушится экономика России, в то время, когда на воины США тратит десятки миллиардов.
И прошу не забывать, что российские миллиарды - чисто сырьевые.
[/b]
См. мой ответ Хикмету. Если Вы и другие участники обсуждения никак не в состоянии понять мою мысль, то это не мои проблемы. Вы пользуетесь уже давно устаревшими понятиями. А устарели они тогда, когда однополярность мира стала становиться неудобной для части Западной Европы - например,для Франции и Германии, которым лучше иметь двуполярный мир и маневрировать между США и Россией, вне зависимости от экономического состояния последней, чем однополярный с полным диктатом США. Поймите, что это просто банально ВЫГОДНЕЕ и УДОБНЕЕ. И это является главным мотивом, а не "профессиональное соответствие" России или еще что бы то ни было.

Старый 21.08.2008, 14:34   #964
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 21.8.2008, 13:29) [snapback]149927[/snapback]</div>
Цитата:
Президент Сирии Башар Асад считает, что Запад пытается блокировать Россию и Москве надо подумать об ответных мерах. В качестве таковой, по мнению сирийского лидера, может стать размещение на территории его страны элементов российской противоракетной обороны. В преддверии своего визита в Россию, который состоится в среду, 20 августа, Асад в интервью газете "Коммерсантъ" заявил, что если бы наша страна предложила Сирии разместить у нее ракетные комплексы "Искандер", то сирийские власти готовы были бы рассмотреть такое предложение.

http://www.dni.ru/polit/2008/8/20/147612.html
[/b]
Да ну?????

Это очень интересно. Асад предлагает России теперь и из Израиля сделать смертельного врага России? Интересный заход. То-то Израиль как-то осторожничал в поставках оружия Грузии. Ну, всё извинялся перед Москвой, что самое-самое они Саакашвили не поставляют.

Теперь будет полная свобода.

Старый 21.08.2008, 14:37   #965
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 13:34) [snapback]149930[/snapback]</div>
Цитата:
Да ну?????

Это очень интересно. Асад предлагает России теперь и из Израиля сделать смертельного врага России? Интересный заход. То-то Израиль как-то осторожничал в поставках оружия Грузии. Ну, всё извинялся перед Москвой, что самое-самое они Саакашвили не поставляют.

[/b]
здесь главное не компромис, а компромис после угрозы
на Запад они хорошо действуют

Старый 21.08.2008, 14:37   #966
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 13:34) [snapback]149930[/snapback]</div>
Цитата:
Да ну?????

[/b]
И каким же образом?
Это Россия попросила Сирию или Сирия предложила России? Кажется, второе, если я правильно прочитал.
Далее: Россия уже согласилась с этим предложением? Вроде бы нет пока, если я опять же правильно прочитал.
Но Вы уже пишете: ТЕПЕРЬ будет полная свобода.
И так во всем.

Старый 21.08.2008, 14:39   #967
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 13:32) [snapback]149928[/snapback]</div>
Цитата:
См. мой ответ Хикмету. Если Вы и другие участники обсуждения никак не в состоянии понять мою мысль, то это не мои проблемы. Вы пользуетесь уже давно устаревшими понятиями. А устарели они тогда, когда однополярность мира стала становиться неудобной для части Западной Европы - например,для Франции и Германии, которым лучше иметь двуполярный мир и маневрировать между США и Россией, вне зависимости от экономического состояния последней, чем однополярный с полным диктатом США. Поймите, что это просто банально ВЫГОДНЕЕ и УДОБНЕЕ. И это является главным мотивом, а не "профессиональное соответствие" России или еще что бы то ни было.
[/b]
Пардон, это вы оперируете устаревшими понятиями. Россия совершила то, что иначе как преступление трактоваться не может.

И вы считаете (не понимая сути происходящего), что Европе выгодно балансировать между бандитом и США. Америка для них - временами неудобный и несговорчивый партнёр. Но партнёр. Своими действиями Россия вычеркнула себя из списка потенциальных патнёров. Она вне закона.

Старый 21.08.2008, 14:44   #968
Местный

Манатов: 936
Всего Манатов: 936
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 14:37) [snapback]149932[/snapback]</div>
Цитата:
И каким же образом?
Это Россия попросила Сирию или Сирия предложила России? Кажется, второе, если я правильно прочитал.
Далее: Россия уже согласилась с этим предложением? Вроде бы нет пока, если я опять же правильно прочитал.
И так во всем.
[/b]
Трамп, Ашина предположил будущий сценарий развития ситуации (и поверьте - его "предсказания" имеют право на жизнь). А вот и вы (ох... повторяюсь) занимаетесь буквоедством, сделав вид, что восприняли всё буквально.

Вам не хватает объективности... хотя именно ей (объективностью) вы и хотите отличиться от остальных.

----------------------------------
А то вы думали Сирия за красивые глазки Росии делает такое предложение... сами же утверждали, что в политике нет "дружбы", а есть лишь: "выгодно - не выгодно"

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:44   #969
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 13:39) [snapback]149933[/snapback]</div>
Цитата:
Россия совершила то, что иначе как преступление трактоваться не может.

И вы считаете (не понимая сути происходящего), что Европе выгодно балансировать между бандитом и США. Она вне закона.
[/b]
Ашина начал манипулировать терминологией в духе Великой отечественной
фашисткие банды....
это применимо только для охмурения "трудящихся масс"

Старый 21.08.2008, 14:45   #970
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 13:37) [snapback]149932[/snapback]</div>
Цитата:
И каким же образом?
И так во всем.
[/b]
Не нервничайте. Из моего текста вовсе не следует, что Россия уже согласилась. А "незримо" (как в случае с двуполярным миром) присутствует всего лишь предположение , что "если" и только тогда полная свобода.

Старый 21.08.2008, 14:46   #971
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 13:39) [snapback]149933[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон, это вы оперируете устаревшими понятиями. Россия совершила то, что иначе как преступление трактоваться не может.

И вы считаете (не понимая сути происходящего), что Европе выгодно балансировать между бандитом и США. Америка для них - временами неудобный и несговорчивый партнёр. Но партнёр. Своими действиями Россия вычеркнула себя из списка потенциальных патнёров. Она вне закона.
[/b]
Это Вы так говорите
Это не значит, что Западная Европа так думает. И Вы убедитесь в этом в перспективе.
А сейчас, прямо сейчас укажите мне хоть одно действие Запада по отношению к России, как государству, находящемуся вне закона.
СССР в свое время даже из Лиги Наций исключили. А откуда исключили Россию? Какие санкции против нее введены? Что еще сделано, как делается по отношению к государствам "вне закона"?
Или Вам, как V Baku, тоже лень "копаться в архивной пыли" и обосновывать используемую терминологию?
Я тоже могу назвать стакан семечек соленым огурцом, реальность от этого не изменится.

Старый 21.08.2008, 14:47   #972
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 21.8.2008, 13:45) [snapback]149937[/snapback]</div>
Цитата:
Не нервничайте. Из моего текста вовсе не следует, что Россия уже согласилась. А "незримо" (как в случае с двуполярным миром) присутствует всего лишь предположение , что "если" и только тогда полная свобода.
[/b]
Я понял. Именно поэтому вряд ли Россия бросится размещать свои ракеты в Сирии. Хотя в нарождающемся новом миропорядке это тоже возможно.

Старый 21.08.2008, 14:59   #973
Местный

Манатов: 2,552
Всего Манатов: 2,552
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 14:46) [snapback]149940[/snapback]</div>
Цитата:
Это Вы так говорите
Это не значит, что Западная Европа так думает. И Вы убедитесь в этом в перспективе.
А сейчас, прямо сейчас укажите мне хоть одно действие Запада по отношению к России, как государству, находящемуся вне закона.
СССР в свое время даже из Лиги Наций исключили. А откуда исключили Россию? Какие санкции против нее введены? Что еще сделано, как делается по отношению к государствам "вне закона"?
Или Вам, как V Baku, тоже лень "копаться в архивной пыли" и обосновывать используемую терминологию?
Я тоже могу назвать стакан семечек соленым огурцом, реальность от этого не изменится.
[/b]
Трамп, здесь вырисовывается одна картина, это Вы специалист по Кавказу, который не знает историю Кавказа.
А что думает Европа, еще раз доказала Ангела Меркель, которая практически кинула российское руководство.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:02   #974
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 13:46) [snapback]149940[/snapback]</div>
Цитата:
Это Вы так говорите
[/b]
Время! Всего лишь неделя прошла. Пока только изменилась терминология. Кондолиза, уже не стесняясь, сравнивает действия России с "бандитскими". Восточноевропейские лидеры тоже выражений не выбирают. Старая Европа ещё осторожничает, но и их (пока дипломатические) действия не вызывают сомнений в оценке событий.

Они, конечно по масштабам не идут в сравнение с Югославией, Афганистаном и Ираком, но по характеру - явление совершенно иного порядка. Там была какая-то предварительная дипломатия, выработка позиции, поиски союзников. Здесь же - внезапный налёт. Ну разве что можно сравнить с действиями нигерийских или сомалийских пиратов.

Старый 21.08.2008, 15:25   #975
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 14:22) [snapback]149925[/snapback]</div>
Цитата:
Заявка заключается в фиксации того факта, что Россия может сделать нечто, вызывающее резкое неприятие Запада, но Запад не в состоянии эффективно этому противостоять ввиду сложившегося баланса сил и интересов.
[/b]
Несогласен, всё же не верно называеть происхожящие в ЮжОсетии даже "подачей заявки на двухполюсность".

Это всего лишь "подача заявки на обеспечении безопасности своих границ"

Россия может что-то сделать лишь у самых своих границ!

Вероятно, вы взяли термин "заявка на двухполюсность" из российской патриотической прессы

Там же и ходят легенды о том, что Германия и Франция спят и видят сны как они избавятся от диктата США и обопрутся при этом на второй полюс (Россия или Китай).

Это ментальная ошибка российских патриотических аналитиков.

Нет меж Западными союзниками заметных противоречий

Если и есть противоречия между старой Европой и США. то она в том. что старая Европа желает просочковать за счет США в обеспечении мировой безопасности, пользуясь которой, Европа распространяет свои товары по миру.

Так же Европа противилась планам США по ужесточению холодной войны с СССР, размещениею крылатых и хвостатых ракет в Европе - не охота им было кому-то противостоять.

А как. благодоря США, СССР распался и границы открылись, так и кинулись всевозможные Финляндии сюда свои телефоны "Нокия" продавать, забывая, при этом, Рейгана поблагодить.

Сегодня происходит тоже самое - Европа хочет сочковать и косить от армии (но это поправимо)

А так, Европа и США давно уже срослись головами

Просто одна голова призывают вторую проснуться и заняться положенной ей делом

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ