Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 00:42   #926
Местный

Манатов: 10,235
Банк: 0
Всего Манатов: 10,235
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 1:51) [snapback]149558[/snapback]</div>
Цитата:
Это слишком уж какая-то нестрашная пугалка.
Ну, вот НАТО собралось. Как и ожидалось, приняли эфемерную резолюцию. Дальше-то что? Да ничего [/b]

Оккупанты поневоле
Наталия Геворкян
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml

Мы (при СССР) были для Запада злом, варившимся в собственном котле за запертой на все замки границей. Мы почти не ощущали на собственной шкуре реакцию мира на действия собственного правительства...

А теперь мы здесь есть. Мы ездим сюда, на Запад, отдыхать. Мы приезжаем сюда лечиться, кататься на лыжах и покупать одежду. Мы покупаем здесь дома, квартиры, машины. А также заводы, бензоколонки, акции и вообще все то, что можно купить за наши большие деньги. Мы держим здесь государственные деньги. Наши состоятельные соотечественники держат деньги в здешних банках. Нас связывает с Западом бизнес. Наши акции котируются на западных биржах. Мы нанимаем западные пиар-агентства, чтобы выглядеть здесь прилично. Мы тщательно подсчитываем рост и падение иностранных инвестиций в нашу экономику. Мы требуем, чтобы западная экономика открыла нам двери и перестала относиться с недоверием.

Мы интегрированы в окружающий нас мир по уши. Мы стали его частью. Мы в известном смысле здесь тоже живем. У нас здесь дома. Наши дети ходят здесь в школу.

...Например, устами господина Бжезинского: «Пока рано говорить о том, какие конкретные меры следует принять Западу. Но России следует объяснить, что она рискует подвергнуться международному остракизму. Это, по идее, должно сильно волновать новую российскую деловую элиту, которая все более уязвима перед глобальным финансовым нажимом. Российские могущественные олигархи держат в западных банках сотни миллиардов долларов. Они много потеряют в случае противостояния в стиле холодной войны, которое, по логике вещей, на определенном этапе может вылиться в замораживание подобных счетов Западом».

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:50   #927
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.8.2008, 0:42) [snapback]149834[/snapback]</div>
Цитата:
Оккупанты поневоле
Наталия Геворкян
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml

[/b]
Правильная ссылка: http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2817215.shtml

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:26   #928
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.8.2008, 14:37) [snapback]149736[/snapback]</div>
Цитата:
Глава Госдепартамента США Кондолиза Райс продемонстрировала вершины дипломатического мастерства, назвав российских оппонентов «бандитами».

Заявление Райс было сделано в прямом эфире канала CBS, во время встречи министров стран-членов НАТО в Брюсселе, посвященной выработке ответа на действия России в Грузии. Разгневанная Райс сказала: «В этом конфликте Россия все больше превращается в бандита».

Кондолиза Райс также выразила мнение, что «Россия явно нарушает принципы предложенного Францией перемирия», и что «российские войска ведут себя неподобающим образом на территории соседнего государства», передает MIGnews.com.

Попутно Райс обвинила президента Медведева в нечестности и нарушении данных им обещаний. Также она заявила, что в случае, если очередное обещание Медведева о выводе войск из Грузии не будет выполнено, «его репутация ухудшится до невозможного».

http://news.mail.ru/politics/1958033
И что, вы все ещё обсуждаете, почему Грузия проиграла России в БОЮ? Так и нечего не поняли? Неужели до сих пор не смогли врубиться что к чему? Так трудно понять, что обсуждать возможности победы Грузии над Россией в БОЮ, это, мягко говоря, не разумно? Грузия получила, получает, и получить ВСЕ, что задумал, проведя эту блестящую геополитическую операцию, разработанную с помощью Запада. Браво.
[/b]
Грузия обменяла Южную Осетию и Абхазию на репутацию Медведева? Какой клевый гешефт!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:49   #929
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 20.8.2008, 16:22) [snapback]149788[/snapback]</div>
Цитата:
На кону полный развал России, и Запад пойдет на это, используя те же методы, но с корректировкой, с помощью которых, они развалили СССР. И уже процесс пошел. В ответ на ракеты и базы НАТО в Польше, Россия готова выделить огромные средство на подобный проект в Беларуси. Такая гонка вооружение не по плечу России, если к этому ещё и приплюсовать, (как я уже писал здесь), в определенный момент, сознательно допустят обвал цен на энергоносители, то Россия просто развалиться на куски.
[/b]
Натик, Россия может себе позволить намного больше того, что могут позволить Штаты. Денег у нее больше потому что.

Старый 21.08.2008, 02:12   #930
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.8.2008, 1:49) [snapback]149840[/snapback]</div>
Цитата:
Натик, Россия может себе позволить намного больше того, что могут позволить Штаты. Денег у нее больше потому что.
[/b]
Россия, безусловно, может себе позволить намного больше. Страна такая. Но не из-за денег. Где их деньги (золотовалютные запасы)? В долговых обязательствах США?

Старый 21.08.2008, 02:16   #931
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно, из чего будет состоять американская мини-флотилия у берегов Грузии?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В ожидании возможного приказа американское военное ведомство загружает гуманитарной помощью находящиеся в Греции эсминец "Макфол" и подлодку "Даллас". Тем паче что эти боевые единицы в связи с запланированными ранее военно-морскими учениями имеют полученное еще в начале года разрешение правительства Турции на проход через проливы Босфор и Дарданеллы в Черное море. Впрочем, Анкара сегодня согласилась пропустить через свои проливы к берегам Грузии еще два корабля ВМС США и один катер американской береговой охраны.[/b]
http://www.izvestia.ru/news/news186171

Старый 21.08.2008, 02:19   #932
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.8.2008, 1:12) [snapback]149842[/snapback]</div>
Цитата:
Россия, безусловно, может себе позволить намного больше. Страна такая. Но не из-за денег. Где их деньги (золотовалютные запасы)? В долговых обязательствах США?
[/b]
Даже если и в них. Они ведь конвертируемы.

Старый 21.08.2008, 02:24   #933
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.8.2008, 1:16) [snapback]149843[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, из чего будет состоять американская мини-флотилия у берегов Грузии?
http://www.izvestia.ru/news/news186171
[/b]
В Тбилиси я слышал, что там еще авианосец должен быть. Если так, то грамотно.

Старый 21.08.2008, 06:36   #934
Местный

Манатов: 4,473
Всего Манатов: 4,473
Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Мои фотоальбомы

Где Россия, или конец постсоветского мира

Немиролюбивый (как зачем-то принято считать) премьер Путин прибыл на Олимпиаду в Пекин. Не развернул свой самолет, как другой российский премьер в 1999 году. В счастливом Пекине Путин, немного уставший от перелета, сообщил, что «США и Китай против начала войны в Осетии». То есть, если с путинского на русский: всемирное начальство вроде бы недовольно происходящим. Правда, война шла к тому моменту уже 12 часов. И протестовать против ее начала было (и остается) столь же бессмысленно, сколь выступать против генерального наступления пятницы, 8 августа. Мы уже живем в пятнице, этого нельзя изменить.

И страна Российская Федерация тоже не вышла из отпуска. Она равнодушно созерцает разгром Южной Осетии. Безмолвных безответных миротворцев. Наш разгром....
http://www.compromat.ru/main/saakashvili/osetia.htm

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:26   #935
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.8.2008, 1:24) [snapback]149845[/snapback]</div>
Цитата:
В Тбилиси я слышал, что там еще авианосец должен быть. Если так, то грамотно.
[/b]
Авианосец с 2-мя кораблями плыть не будет - их еще 10 должно быть с ним.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:09   #936
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 9:26) [snapback]149849[/snapback]</div>
Цитата:
Авианосец с 2-мя кораблями плыть не будет - их еще 10 должно быть с ним.
[/b]
Значит, надо больше. И подводных лодок тоже...

Старый 21.08.2008, 10:24   #937
Администратор

Манатов: 44,712
Всего Манатов: 44,712
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Хорошая статья из Нью-Йорк Таймс - всем сестрам по серьгам досталось:

Цитата:
Если бы конфликт в Грузии был включен в программу олимпийских состязаний, золотая медаль - за грубую и примитивную жестокость - досталась бы российскому премьеру Владимиру Путину. 'Серебро' - за бездумное безрассудство - получил бы президент Грузии Михаил Саакашвили, а 'бронзу' - за невероятную политическую близорукость - по праву заслужили бы внешнеполитические команды Клинтона и Буша.
[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=299

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:39   #938
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.8.2008, 9:09) [snapback]149862[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну так ведь Босфор и Дарданеллы не резиновые... )))))

Старый 21.08.2008, 10:46   #939
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.8.2008, 10:09) [snapback]149862[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
По конвенции Монтрё (CONVENTION REGARDING THE REGIME OF THE STRAITS SIGNED AT MONTREUX) это невозможно.

Если коротко, для военных кораблей нечерноморских стран есть ограничения по классу и по тоннажу (проходят лишь мелкие надводные корабли, с водоизмещением не более 10 тыс. т). Общий тоннаж военных судов сторонних государств в Чёрном море не должен превышать 45 тыс. т, максимальный срок пребывания 21 день.

Старый 21.08.2008, 11:05   #940
Администратор

Манатов: 44,712
Всего Манатов: 44,712
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 19:19) [snapback]149813[/snapback]</div>
Цитата:
В Гори и в печали
http://atc.az/index.php?newsid=302
[/b]
Оттуда же:

"Поначалу русские военные как минимум не вмешивались в то, что происходило подчас прямо на их глазах. Их умоляли помочь, но грабежи и побои продолжались. Более того, на окраинах города, далеких от расположения наших войск, отчетливо видны танковые следы. Жители этого района говорят, что они видели как к зданию Финансовой полиции подъезжал русский танк. Здание полностью разграблено, исчезла все оргтехника. Есть ли на вооружении ополченцев бронетехника? Даже если и есть, то раз уж она спокойно перемещается на глазах российской армии, то причастность к этим преступлениям наших войск – уже вопрос определения понятий.
Другой житель из того же района, невысокий осетин лет 50 с немного свернутым вбок носом, рассказал как в первую ночь после захвата города обстукивали двери всех квартир его дома. Там, где кто-то был, говорили что ищут снайперов, а там где никто не открывал ногой выбивали дверь и грабили квартиру. Форма была на этих мародерах военная, были и погоны, а речь он слышал и русскую, и осетинскую. «А здесь пытались изнасиловать молодую девушку, трое ее схватили и потащили, еле старики отбили». Рассказывая об этом, он показывает паспорт – я по глупости долго не понимаю, что я должен увидеть в обычном российском паспорте. Только через пару секунд до меня доходит – это же российский паспорт. Выходит, что под предлогом защиты осетин с российским паспортом, армия точно таких же людей ограбила, а кого-то и убила."

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:17   #941
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.8.2008, 1:12) [snapback]149842[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
В бумагах США часть стабфонда, а не золотовалютных резервов.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:26   #942
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 11:17) [snapback]149879[/snapback]</div>
Цитата:
В бумагах США часть стабфонда, а не золотовалютных резервов.
[/b]
Доллары тоже являются бумагами США.

Сегодня Россия разменивает свои природные углеводородные ресурсы на откровенно избыточные и потенциально ненадежные долговые обязательства других государств, называемые «валютными резервами». При этом мы меняем реальную энергию углеводородного сырья на обещанную. А что получаем взамен? Эффект чисто психологический: гигантская психологическая машина времени потребляет нынешние долговые обязательства других стран и вырабатывает для нас уверенность в завтрашнем дне.

Стеб, конечно, но в каждой шутке только доля шутки...

Старый 21.08.2008, 12:05   #943
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.8.2008, 1:26) [snapback]149839[/snapback]</div>
Цитата:
Грузия обменяла Южную Осетию и Абхазию на репутацию Медведева? Какой клевый гешефт!
[/b]
России, по большому счету, наплевать на ЮО и Абхазию, о целях Грузии, и как они этого добились и добиваются, писал не раз, поговорим о России, и что же она хотела, и добилась ли этого? Если нет, значить, проиграла. Это же элементарно. И эти вопросы НЕ решались на поле БОЯ.

Россия хотела посадить на место Саакашвили своего человека, выкинуть его с поста, Россия хотела исправить ошибку, и получить свой кусок от БТС, Россия хотела навсегда закрыть для Грузии и для нашего региона, вопрос о вступление в НАТО, Россия хотела доказать всему миру, что Кавказ, это её вотчина, и наконец, Россия хотела напугать Запад, что бы они и от Украины, и от Азербайджана, держались подальше.

А теперь посмотрите, хоть один пункт они смогли выполнить? Хоть одной цели, они смогли добиться? Наоборот, своими действиями, они ПРОИГРАЛИ все эти пункты, и сами подтолкнули Грузию, Украину, и очень надеюсь, Азербайджан в НАТО. Они так же в пролете по БТС, по Баку-Эрзурум, и Баку-Карс, и они потеряли господство и шефство над Кавказом.

Одним словом, это ГЕОПОЛИТИЧЕСКУЮ войну, Россия с треском проиграла.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:28   #944
Местный

Манатов: 164
Всего Манатов: 164
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 12:05) [snapback]149887[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Говорить о проигрыше еще рано. Можно предполагать, что так оно будет. Война еще не закончилась. Русские выиграли битву за Осетию и Абхазию. Запад пока только делает первые ответные шаги. Насколько они будут эффективны и полезны прежде всего для Грузии (и для нас, если хотите), пока рано говорить.

Я сколнен думать, что Россия проиграет в итоге, но это будет не в ближайшие месяцы.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:49   #945
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 21.8.2008, 12:05) [snapback]149887[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Аллах агзындан ешитсин, агрессорун бели гырылсын! амма
Архы опанмамыщ, оп деме.
Джуджелери пайызда саярлар.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:54   #946
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 21.8.2008, 11:28) [snapback]149891[/snapback]</div>
Цитата:
Говорить о проигрыше еще рано. Можно предполагать, что так оно будет. Война еще не закончилась. Русские выиграли битву за Осетию и Абхазию. Запад пока только делает первые ответные шаги. Насколько они будут эффективны и полезны прежде всего для Грузии (и для нас, если хотите), пока рано говорить.

Я сколнен думать, что Россия проиграет в итоге, но это будет не в ближайшие месяцы.
[/b]
Даже не в ближайшие годы - когда русские танки вошли в Чечню в 1994 многие ждали "вот сейчас поднимется весь Кавказ"... Результат мы видим сейчас спустя почти 15 лет.

П.С. В итоге мы все проиграем китайцам. ))))

Старый 21.08.2008, 13:08   #947
Местный

Манатов: 2,552
Всего Манатов: 2,552
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
России, по большому счету, наплевать на ЮО и Абхазию, о целях Грузии, и как они этого добились и добиваются, писал не раз, поговорим о России, и что же она хотела, и добилась ли этого? Если нет, значить, проиграла. Это же элементарно. И эти вопросы НЕ решались на поле БОЯ.

Россия хотела посадить на место Саакашвили своего человека, выкинуть его с поста, Россия хотела исправить ошибку, и получить свой кусок от БТС, Россия хотела навсегда закрыть для Грузии и для нашего региона, вопрос о вступление в НАТО, Россия хотела доказать всему миру, что Кавказ, это её вотчина, и наконец, Россия хотела напугать Запад, что бы они и от Украины, и от Азербайджана, держались подальше.

А теперь посмотрите, хоть один пункт они смогли выполнить? Хоть одной цели, они смогли добиться? Наоборот, своими действиями, они ПРОИГРАЛИ все эти пункты, и сами подтолкнули Грузию, Украину, и очень надеюсь, Азербайджан в НАТО. Они так же в пролете по БТС, по Баку-Эрзурум, и Баку-Карс, и они потеряли господство и шефство над Кавказом.

[/b]
Это однозначно, Россия поставленной перед собой цели не достигла, а очередной раз показала свою агрессивность и очередной раз, в подражании США, выставила себя посмешищем.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:21   #948
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 21.8.2008, 12:08) [snapback]149904[/snapback]</div>
Цитата:
Это однозначно, Россия поставленной перед собой цели не достигла, а очередной раз показала свою агрессивность и очередной раз, в подражании США, выставила себя посмешищем.
[/b]
Особенно весело смеялись Кондолиза Райс, Николя Саркози, Ангела Меркель и Михаил Саакашвили. Лопнули со смеху.
Можно сколько угодно интерпретировать цели России и убеждать себя в том, что они не достигнуты. Я уже много страниц назад сформулировал глобальную цель всей этой катавасии - возвращение к двуполярному миру. Достигнута она или нет, прямо сейчас или через месяц-два сказать нельзя. Через месяц-другой мир поостынет, осмотрится и тогда будут обрисованы только слабые контуры того, что в результате получилось. А все остальные процессы длятся годы.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:31   #949
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Грузия не покорилась Совбезу ООН
20.08.2008, 21:17

Совет безопасности ООН в очередной раз не смог принять резолюцию по Южной Осетии. Франция, готовившая проект документа, неожиданно изменила его текст.

С этим категорически не согласилась Россия. А поскольку у нее в Совбезе есть право вето, то документ не имело смысла даже ставить на голосование.

Корреспондент НТВ Антон Вольский выяснил, какие именно поправки испортили все дело.

Россия желала, чтобы резолюция была написана с учетом так называемого соглашения Медведева-Саркози, которое на прошлой неделе подписали лидеры Грузии и России. И работа над таким документом велась.

Однако во вторник по непонятным причинам, французская делегация предложила сокращенный проект резолюции. По мнению российского представителя в ООН, этот вариант просто передергивает смысл соглашения Медведева-Саркози.

Чтобы разобраться во всем, надо посмотреть, что было в шести пунктах соглашения Медведева-Саркози, подписанного и Грузией и Россией.

Первый и главный пункт — призыв к Грузии не прибегать к использованию силы для решения конфликтов с Южной Осетией и Абхазией в будущем. В резолюции этого нет.

Второй пункт — прекратить военные действия — вошел в резолюцию. Третий — обеспечить доступ гуманитарной помощи в регион — отсутствует. Четвертый — возврат грузинских войск в места постоянной дислокации — отсутствует. Пятый — отвод российских войска на позиции, занимаемые до конфликта — вошел в резолюцию. Шестой — международные переговоры с целью обеспечения стабильности в регионе — отсутствует.

Таким образом, из шести принципов осталось только два и добавилось требование немедленного вывода российских войск. По словам Виталия Чуркина, это противоречит первоначальным договоренностям российского и французского президентов.

Виталий Чуркин, постоянный представитель РФ при ООН: «Вырывать из московского плана отдельные элементы и интерпретировать их в угоду политической пропаганде — это контрпродуктивный путь. Поэтому Российская Федерация не сможет поддержать представленный сегодня французский проект резолюции Совета безопасности».

Свое поведение французские дипломаты объясняют очень просто — они хотели сделать резолюцию покороче, попроще и побыстрее.

Жан-Пьер Лакруа, представитель Франции в ООН: «Мы хотели бы как можно скорее достичь прочного решения, которое уважало бы суверенитет и территориальную целостность Грузии. Очень важно также немедленно отвести войска, прежде всего российские».

Дальнейшие шаги пока неясны, можно ожидать, что французская делегация в ООН вернется к разработке более обстоятельной резолюции, которая включит все шесть пунктов соглашения Медвеева-Саркози. Хотя если послезавтра, как и было обещано, российские войска покинут зону конфликта, то, вероятно, документ придется снова менять.[/b]
http://news.ntv.ru/138583/

Грузия пытается зафиксировать политическую победу ещё до вывода российских войск. Для этого нужно, чтобы в резолюции Совбеза не было не только упоминаний о статусе, но и вообще ни о каком политическом урегулировании. Это - раз.

И два: (в шести пунктах - это в самом начале) чтобы в тексте резолюции не было отказа от применения силы для восстановления территориальной целостности в будущем.

На эти два пункта Россия не может согласиться, потому что тогда она не только не выиграла, но и с треском проиграла (как говорит Натик). Она будет раз за разом давить на кнопку "вето". Что и требовалось доказать! Запад понемногу протирает глаза и начинает кое-что соображать. Пора вытаскивать войска из Ирака и находить не очень громкие способы (и поводы) передислокации их чуть севернее.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:41   #950
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 21.8.2008, 12:21) [snapback]149907[/snapback]</div>
Цитата:
Особенно весело смеялись Кондолиза Райс, Николя Саркози, Ангела Меркель и Михаил Саакашвили. Лопнули со смеху.
Можно сколько угодно интерпретировать цели России и убеждать себя в том, что они не достигнуты. Я уже много страниц назад сформулировал глобальную цель всей этой катавасии - возвращение к двуполярному миру. Достигнута она или нет, прямо сейчас или через месяц-два сказать нельзя. Через месяц-другой мир поостынет, осмотрится и тогда будут обрисованы только слабые контуры того, что в результате получилось. А все остальные процессы длятся годы.
[/b]
У меня гениальная догадка. Может быть, и Милошевич, вводя войска в Косово, пытался вернуться к двуполярному миру?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ