Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 17:13   #901
Местный

Манатов: 3,666
Банк: 0
Всего Манатов: 3,666
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 17:12) [snapback]149782[/snapback]</div>
Цитата:
Задушевной

Годится?
[/b]
Давай еще.
Слишком мало для великой страны.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:14   #902
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 16:07) [snapback]149780[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет. Ставка больше, чем жизнь. Очень многие проигрывали именно потому, что они не понимали мотивов действий англосаксов. Здесь на кону право. Англосаксы за него пойдут на любые жертвы. Поскольку иначе теряется смысл их существования как культурной общности .
[/b]
Не пойдут - теряли его слишком часто: Афган, Вьетнам, Куба, Ангола, Конго, Иран, Мозамбик и т.д. Короче везде где не смогли.

Да и помимо Грузии есть более насущные вопросы - Венесеэлла, Иран, Тайвань.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:15   #903
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 16:13) [snapback]149783[/snapback]</div>
Цитата:
Давай еще.
Слишком мало для великой страны.
[/b]
Да что вы с медведем напрягаететсь - он же в капкане, его добивать надо .... ))))))))))

Старый 20.08.2008, 17:19   #904
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Бегство капитализации

"Дело "Мечела"" и война на Кавказе напугали инвесторов гораздо больше финансового кризиса. Российские индексы падают гораздо сильнее мировых, и вчера суммарная капитализация отечественных компаний впервые с июня 2007 года упала ниже $1 трлн.
............
Удержать рынок от еще более стремительного падения в середине дня попытался премьер-министр Владимир Путин. Он заявил об улучшении ситуации в металлургической отрасли, произошедшем после июльского обсуждения ценовой политики ряда компаний. После этого появилась информация о штрафных санкциях, предъявленных ФАС в адрес "Мечела" и Evraz Group,— как и обещало антимонопольное ведомство, они оказались мягкими (см. стр. 9). Это на четверть часа задержало индексы на уровне 5%, однако затем сброс активов продолжился.
............
"Первые полосы всех мировых СМИ пестрят негативной риторикой в адрес России, в результате нерезиденты продают бумаги",— поясняет глава аналитического департамента "Ренессанс Капитала" Роланд Нэш. Если российские аналитики в своих ежедневных отчетах используют формулировки "нелетная погода" и "рынок закошмарили", то западные информационные ресурсы пишут, что Россия превратилась в "инвестиционный ГУЛАГ" (интернет-ресурс The Fool), а "русские акции сделались дешевыми, но опасными" (Barron's).

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:22   #905
Местный

Мои фотоальбомы

Волкан, я вел беседу с Трампом, поэтому не мог подключиться к вашему разговору относительно уничтожения танков грузинской армии. Были несколько предложений вплоть до того, что бросить гранату в люк.
Действительно, ф-1 или другая противопехотная мало что может, ну разнесет приборы и кое-что еще, восстанавливается довольно просто. А на мой взгляд есть еще один момент.
Итак, рвешь чеку, бросаешь в люк, там недострелянный или полный боезапас, и куда и с какой скоростью надо бежать, чтобы обошлось без последствий?
Были еще советы к гранате прикрутить тротиловые шашки, что-то еще.
Я так быстро бегать не могу. :biggrin:

Старый 20.08.2008, 17:22   #906
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

На кону полный развал России, и Запад пойдет на это, используя те же методы, но с корректировкой, с помощью которых, они развалили СССР. И уже процесс пошел. В ответ на ракеты и базы НАТО в Польше, Россия готова выделить огромные средство на подобный проект в Беларуси. Такая гонка вооружение не по плечу России, если к этому ещё и приплюсовать, (как я уже писал здесь), в определенный момент, сознательно допустят обвал цен на энергоносители, то Россия просто развалиться на куски.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:23   #907
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:14) [snapback]149784[/snapback]</div>
Цитата:
Не пойдут - теряли его слишком часто: Афган, Вьетнам, Куба, Ангола, Конго, Иран, Мозамбик и т.д. Короче везде где не смогли.

Да и помимо Грузии есть более насущные вопросы - Венесеэлла, Иран, Тайвань.
[/b]
Нет, примеры не годятся. Для них по-настоящему суверенными государствами являются те, где власть избрана в соответсвии с правовыми процедурами. В этом отношении есть только один пример, когда они уступили: включение в СССР Прибалтики.

При этом они постояно повторяли, что не признают этого де-юре, хотя и смирились де-факто. Других примеров нет. Собственно, Прибалтика - одна из причин Холодной Войны. Теперь Грузия - это не просто какой-то Иран или Вьетнам, а страна с легитимным (в полном соответствии с их пониманием легитимности) президентом и системой власти.

Они не могут оставить эту страну на растерзание. В этом случае они просто перестают быть теми, кем являются сейчас. Россия, настаивая на своём в этом вопросе, предлагает англосаксам самоубийство. Наивность! И дремучая неграмотность российских политологов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:28   #908
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 16:22) [snapback]149787[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, я вел беседу с Трампом, поэтому не мог подключиться к вашему разговору относительно уничтожения танков грузинской армии. Были несколько предложений вплоть до того, что бросить гранату в люк.
Действительно, ф-1 или другая противопехотная мало что может, ну разнесет приборы и кое-что еще, восстанавливается довольно просто. А на мой взгляд есть еще один момент.
Итак, рвешь чеку, бросаешь в люк, там недострелянный или полный боезапас, и куда и с какой скоростью надо бежать, чтобы обошлось без последствий?
Были еще советы к гранате прикрутить тротиловые шашки, что-то еще.
Я так быстро бегать не могу. :biggrin:
[/b]
Сразу видно - человек знаете от чего коробку разкорачивает в утиль.

Гранату (можно и противопехотную только желательно несколько) положил под БК, веревочку или леску вывел и дергай. Хотя желательно вывести и поджечь шнур. Но только врзрывчатка и шнуры не всегда под рукой. От такой детонации от танка останется только груда обгоревшего метала.

С бмп и броневиками и того легче - можно танком раздавить. Выпрямлять ее как перевернутый мерседес уже никто не будет.

Старый 20.08.2008, 17:31   #909
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 17:28) [snapback]149791[/snapback]</div>
Цитата:
Сразу видно - человек знаете от чего коробку разкорачивает в утиль.

Гранату (можно и противопехотную только желательно несколько) положил под БК, веревочку или леску вывел и дергай. Хотя желательно вывести и поджечь шнур. Но только врзрывчатка и шнуры не всегда под рукой. От такой детонации от танка останется только груда обгоревшего метала.

С бмп и броневиками и того легче - можно танком раздавить. Выпрямлять ее как перевернутый мерседес уже никто не будет.
[/b]
Да нет, не в этом дело.
Надеюсь согласишься, что бросать гранату внутрь это ни есть гуд? Это не ты предложил, просто ты на это не обратил внимания, а я почему то засек.

Старый 20.08.2008, 17:36   #910
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Tramp, вот Вам пример из той же Северной Осетии. Для справки - осетин в России свыше полумиллиона человек.

Национальная школа Северной Осетии отметила юбилей
30 октября исполнилось 70 лет со дня образования средней школы №13 столицы Северной Осетии Владикавказа. В учебном заведении, носящем имя основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова, обучается 270 учащихся. В начальных классах обучение по ряду предметов проходит на осетинском языке. Это единственное учебное заведение в Республике Северная Осетия-Алания, в котором преподаются такие предметы как "Традиции, культура и обычаи" и "Культура осетинской речи".
http://kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1200620.html

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:40   #911
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 16:23) [snapback]149789[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, примеры не годятся. Для них по-настоящему суверенными государствами являются те, где власть избрана в соответсвии с правовыми процедурами. В этом отношении есть только один пример, когда они уступили: включение в СССР Прибалтики.[/b]
А тогда англосаксов уже никто не српавшивал - 1940г как ни как.

Еще как годятся. Амин был избран - его сдали. Южный Вьетнам был независимым государством как Южная Корея. Куба была "своим парнем" а Батиста был предтече Саакашвили.

Не надо громких фраз про "демократически избранны":
Альенде был избран демократически - его свергли из США.
Лумумба был избран - его свергли и казнили с ведома США.
И таких не мало.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
При этом они постояно повторяли, что не признают этого де-юре, хотя и смирились де-факто. Других примеров нет. Собственно, Прибалтика - одна из причин Холодной Войны. Теперь Грузия - это не просто какой-то Иран или Вьетнам, а страна с легитимным (в полном соответствии с их пониманием легитимности) президентом и системой власти.[/b]
Причина Холодной войны не была Прибалтика - США и Британия согласились с ее окупацией. Холодная война велась с применением Прибалтики - но никогда из-за нее не велась.

Иран не "какой-то" а мировй лидер по запасам и производству нефти плюс рынок в 70млн. Это не какая-то там "Джорджия на Кавказе".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Они не могут оставить эту страну на растерзание . В этом случае они просто перестают быть теми, кем являются сейчас. Россия, настаивая на своём в этом вопросе, предлагает англосаксам самоубийство. Наивность! И дремучая неграмотность российских политологов.
[/b]
Почему не смогут - главное найти отмазку. Как раз таки США в некоторых случаях выгодны полыхающие конфликты возле российской границы. Ведь это источник оружия и нарковтиков в самой РФ. Это постоянные затараты на поддержания порядка и военных действий.
Такой рецепт называется просто - АФГАН. Проверено - работает успешно.

Старый 20.08.2008, 17:45   #912
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 20.8.2008, 16:31) [snapback]149792[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, не в этом дело.
Надеюсь согласишься, что бросать гранату внутрь это ни есть гуд? Это не ты предложил, просто ты на это не обратил внимания, а я почему то засек.
[/b]
Я на это обратил внимание - просто для хохмы :wink: спросил какую гранату бросать. От брошенно проку не будет. Надо закладывать к бк.

Такой вроде небольшой момент а как показателен. Ведь "тренированная" армия у Грузии....

Старый 20.08.2008, 17:48   #913
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:40) [snapback]149795[/snapback]</div>
Цитата:
А тогда англосаксов уже никто не српавшивал - 1940г как ни как.

Еще как годятся. Амин был избран - его сдали. Южный Вьетнам был независимым государством как Южная Корея. Куба была "своим парнем" а Батиста был предтече Саакашвили.

Не надо громких фраз про "демократически избранны":
Альенде был избран демократически - его свергли из США.
Лумумба был избран - его свергли и казнили с ведома США.
И таких не мало.
Причина Холодной войны не была Прибалтика - США и Британия согласились с ее окупацией. Холодная война велась с применением Прибалтики - но никогда из-за нее не велась.

Иран не "какой-то" а мировй лидер по запасам и производству нефти плюс рынок в 70млн. Это не какая-то там "Джорджия на Кавказе".
Почему не смогут - главное найти отмазку. Как раз таки США в некоторых случаях выгодны полыхающие конфликты возле российской границы. Ведь это источник оружия и нарковтиков в самой РФ. Это постоянные затараты на поддержания порядка и военных действий.
Такой рецепт называется просто - АФГАН. Проверено - работает успешно.
[/b]
Ну да.... Но это всё не главное. Главное для них Россия задела в Грузии.

Я считаю, что вы излагаете примерно... такое современное российское понимание мотивов действий англосаксов. Считаю его трагическим для России и ошибочным пониманием сути предмета.

Эту часть дискуссии по международноправовым аспектам Российско-Грузинской войны считаю для себя завершенной.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:03   #914
Местный

Мои фотоальбомы

Наблюдатели связали войну в Грузии с азербайджанской нефтью

http://atc.az/index.php?newsid=300

Старый 20.08.2008, 18:44   #915
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 20.8.2008, 18:03) [snapback]149801[/snapback]</div>
Цитата:
Наблюдатели связали войну в Грузии с азербайджанской нефтью

http://atc.az/index.php?newsid=300
[/b]
весьма наблюдательные наблюдатели

Старый 20.08.2008, 19:08   #916
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Примечательный анализ:

Что ждет орду евразийских «миротворцев» в степях Украины?

http://atc.az/index.php?newsid=301
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:19   #917
Местный

Мои фотоальбомы

В Гори и в печали
http://atc.az/index.php?newsid=302

...Когда я объяснил военным, что я журналист из России, который собирается написать правду, они очень удивились этому сочетанию несочетаемого и объяснили, что может и хотели бы взять меня тоже с собой, но только это запрещено....

Старый 20.08.2008, 19:33   #918
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

МОСКВА ПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ МИРОТВОРЧЕСКИЙ МАНДАТ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

МОСКВА/20.08.08/TURAN: Бравый генерал Ноговицин, который ежедневно вещает журналистам о победах своих "миротворцев" в Грузии, рассказал сегодня о своих очередных планах в соседней стране. Так, на брифинге в Москве генерал рассказал, что "российские миротворцы оборудуют две линии наблюдательных постов в зоне грузино-осетинского конфликта". Первую линию он назвал зоной ответственности миротворческого контингента, а вторую - административной границей Южной Осетии. На первой линии русские намерены установить 8 постов, на второй - 10. "Они, разумеется, должны быть подготовлены и оснащены для постоянной жизнедеятельности миротворцев". "Мы не выводили, а отводим войска за административную границу на территорию Южной Осетии", - сказал генерал. Далее он сделал заявление о том, что российские войска, "даже находясь на территории Грузии, были в зоне ответственности миротворцев".
Фактически это означает, что Москва считает всю территорию соседнего государства зоной своей ответственности и намерена поступать так, как ей вздумается. При этом, генерал не посчитал нужным объяснить аудитории, на каком основании Россия ведет себя в Грузии, как в своем огороде.
В заключение генерал договорился до того, что Россия будет настаивать на запрете полетов грузинской авиации в зоне ответственности миротворцев. -02D-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:17   #919
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 14:08) [snapback]149687[/snapback]</div>
Цитата:
«Мы планируем сегодня провести внеочередную сессию парламента Абхазии, на которой будет рассмотрено обращение к президенту России и палатам Федерального Собрания РФ с просьбой признания независимости нашей республики», - сообщил спикер абхазского парламента Нугзар Ашуба.

«Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также если будет соответствующее решение президента России», - сообщил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов
[/b]
Буш же заявил в Орландо, что ЮО и Абхазия являются частью Грузии и что Вашингтон с союзниками будут работать над обеспечением суверинитета и территориальной целостности Грузии.

Госдеп, тем временем, заявил, что Турция разрешила трем американским военным кораблям с гуманитарной помощью для Грузии проход через Босфор.

Bush says breakaway provinces are part of Georgia

Старый 20.08.2008, 22:21   #920
Местный

Мои фотоальбомы

"Большая семерка" готова восстановить экономику Грузии

Уже семерка? А почему не восьмерка? Почему бы и Россию не пригласить восстанавливать экономику Грузии?

Старый 20.08.2008, 23:14   #921
Администратор

Манатов: 4,900
Всего Манатов: 4,900
Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Интересный рекламный ролик крутят по РТР Спорт:
Показывают олимпийские игры и слоган: "Мы русские, поэтому победим!"
Интересно было бы подсчитать, сколько медалей заваоевали русские и сколько россияне? :biggrin:

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:16   #922
Местный

Мои фотоальбомы

Принудить к покупке. Интернет магазин освобожденных товаров.

Старый 21.08.2008, 00:00   #923
Местный

Мои фотоальбомы

«Это борьба между цивилизацией и дикостью, между средневековьем и 21-м веком… Будущее Европы решается в Грузии. Это все поняли. Как это не болезненно, но это так», - отметил Саакашвили.

Он вновь заявил, что в планы Кремля входил захват столицы Грузии Тбилиси.

«Мне даже предлагали обеспечить мою личную безопасность, но я сказал, что грузинское правительство не собирается покидать город… Правительство Грузии до конца защитит грузинское государство… Мы построим еще более сильную страну…» - отметил М.Саакашвили.

Патетично? Да. Ложь? Думается, нет.

Старый 21.08.2008, 00:27   #924
Местный

Мои фотоальбомы

В Европарламенте обеспокоены будущим стран-соседей России

Несколько представителей Европарламента высказали опасения по поводу того, что события в Грузии могут привести к ужесточению политики России в отношении других республик бывшего СССР.

В свете недавнего российско-грузинского конфликта в Европейском Союзе нарастает беспокойство по поводу возможного ужесточения политики Москвы в отношении других республик бывшего СССР.

В среду, 20 августа, член внешнеполитического комитета Европарламента немец Эльмар Брок (Elmar Brok) заявил о вероятности военных интервенций со стороны России на территорию ближайших стран-соседей. "Если дестабилизация Грузии будет успешной, следующим шагом станет дестабилизация обстановки в Азербайджане или на Украине", - цитирует слова немецкого политика агентство АР.

Наивная политика ЕС в отношении России

Сходные опасения выразил и другой член Европарламента, представитель "зеленых" Чем Оздемир. По его мнению, развитие событий в Южной Осетии может воодушевить Россию к дальнейшим военным действиям в регионе. "В случае обострения конфликта вокруг Нагорного Карабаха, есть опасность того, что Россия вновь прибегнет к южноосетинской модели, чтобы вновь продемонстрировать свои притязания", - подчеркнул он.

Одновременно парламентарий подверг критике российскую политику Европейского Союза, назвав ее противоречивой и "слегка наивной". "Не стоит давить на Россию, однако полагать, что совместные фотосессии и переговоры могут склонить Москву к другой линии поведения - чрезвычайно наивно", - подчеркнул он.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...581646,00.html

Старый 21.08.2008, 00:41   #925
Местный

Мои фотоальбомы

В ФРГ идут дебаты о пересмотре политики в отношении России

Если на прошлой неделе преобладали осторожные оценки конфликта на Кавказе, то после переговоров Ангелы Меркель с президентами России и Грузии, высказывания немецких политиков в отношении Москвы стали более критичными.
После встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) с президентами России и Грузии немецкие политики стали высказываться в отношении Москвы уже не так осторожно и взвешенно, как в начале конфликта на Кавказе.

"Россия становится частью международных проблем"
Оценивая последствия войны на Кавказе для германо-российских отношений, внешнеполитический эксперт ХДС Эккарт фон Клэден (Eckart von Klaeden) категоричен: "Под градом российских бомб в Грузии уничтожена политика сближения Германии и России". По его мнению, Россия, как постоянный член Совета Безопасности ООН, должна быть участником решения международных проблем, на самом же деле она все более становится их частью. "Это касается Косово, политики в отношении Ирана, но и -по терминологии Москвы - постсоветского пространства, в частности Грузии", - заметил эксперт.
Фон Клэден считает, что в свете российских действий в Грузии следует по-новому оценить и прежние заявления российского президента в отношении стран Балтии, где также велика доля русскоязычных жителей.

"Россия не имела права вторгаться в соседнюю страну"
Что же касается вины за эскалацию южноосетинского конфликта, то фон Клэден поставил под сомнение российскую версию развития событий, согласно которой боевые действия начали грузинские войска. "Насколько справедливо такое обвинение, которое выдвигает российская сторона, должно быть прояснено в ходе международного расследования", - заявил немецкий эксперт.
"Не факт, что боевые действия начали грузины, мы не знаем также, что точно предшествовало грузинской военной операции, - убежден фон Клэден. - В любом случае, очевидно, что на протяжении последнего времени Москва все более активно ставила под сомнение территориальную целостность Грузии, Россия в нарушение международного права сбивала грузинские беспилотные самолеты-разведчики, раздавала российские паспорта, фактически признала самопровозглашенные республики". Но даже факты, которые приводит Москва, не могут, по его мнению, служить международно-правовым оправданием вторжения в соседнюю страну.

"Следует сохранить каналы для диалога с Москвой"
Официальная позиция Берлина несколько иная. Канцлер и министр иностранных дел считают, что Россия приняла неадекватные меры в ответ на грузинскую военную операцию в Южной Осетии, действия российской армии оцениваются как несоразмерные.
Однако изолировать Россию в такой ситуации было бы контрпродуктивным, полагает глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier). "Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись, и необходимость найти четкие слова для выражения нашей позиции, непременно следует сохранить открытыми каналы для диалога как с Тбилиси, так и с Москвой", - заявил глава германского МИДа.
Против конфронтации с Россией высказался бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят (Harald Kujat). Генерал убежден, что проблемы типа южноосетинской или абхазской поддаются решению только с участием России, которая теперь окрепла и политически, и в военном отношении. А потому следует продолжать диалог с Москвой, заявил Харальд Куят.

Конец стратегическому партнерству Берлина и Москвы?
Продолжение диалога, однако, не означает, что германо-российские отношения останутся такими же, какими они были до пятидневного блицкрига на Кавказе. О былом стратегическом партнерстве двух стран в Берлине уже и речи нет.
"Если говорить о партнерском сотрудничестве, в основе которого общие представления о ценностях и целях, то применение военной силы и вторжение в суверенное государство, очевидно, не относятся к такому фундаменту общих ценностей", - заявил официальный представитель правительства ФРГ Томас Штег (Thomas Steg).
http://www.dw-world.de/dw/article/0,...578673,00.html

Ответ