Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 13:43   #826
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:34) [snapback]149662[/snapback]</div>
Цитата:
ты видал, что этот контракт был подписан Хусейном......
А после взятия Ирака аннулировать этот контракт проамериканское правительство Ирака не стало, чтобы не показывать явного противостояния интересам России, и потешить призрачной надеждой.
[/b]
Да нет... Правительство Аль-Малики уже приняло решение предоставить Курну Лукойлу. Вопрос был лишь в ратификации Закона о Нефти. Кроме того Лукойл получал несколько полей в Курдистане, там отдельное законодательство.

Хотя уже это совершенно неважно. Какая там нефть? Какой Ирак? Сейчас готовится тщательное препарирование самой России - тут уже не до внешних контрактов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:47   #827
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.8.2008, 12:40) [snapback]149664[/snapback]</div>
Цитата:
Я человек не военный, но здесь ты не прав. Удрать на технике, когда в воздухе абсолютное превосходство противника, просто невозможно.
[/b]
взорвать тоже невозможно?
или Мишико бежал быстрее лани спасаясь от российской длани

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:50   #828
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:47) [snapback]149670[/snapback]</div>
Цитата:
взорвать тоже невозможно?
или Мишико бежал быстрее лани спасаясь от российской длани
[/b]
Ты лучше вот что... Поинтересуйся нефтяными месторождениями Татарстана. Кому они отойдут? Наверняка же русские плохо её добывали. Теперь придут грамотные нефтяники и возобновят добычу. Надо составить список.

Старый 20.08.2008, 13:53   #829
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 12:43) [snapback]149668[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет... Правительство Аль-Малики уже приняло решение предоставить Курну Лукойлу. Вопрос был лишь в ратификации Закона о Нефти. Кроме того Лукойл получал несколько полей в Курдистане, там отдельное законодательство.

Хотя уже это совершенно неважно. Какая там нефть? Какой Ирак? Сейчас готовится тщательное препарирование самой России - тут уже не до внешних контрактов.
[/b]
7 июля 2008, понедельник

Впрочем, в компании на этот вопрос отвечают так: «Переговорный процесс идет, наша делегация во главе с руководством компании ЛУКОЙЛ Оверсиз посещала Багдад. Мы продолжаем предпринимать усилия совместно с МИДом, Минэнерго, чтобы показать, что контракт действует».

Не преждевременно ли ликуют и заявляют о полной своей готовности работать в Ираке представители ЛУКОЙЛа? Аналитик ИГ «АТОН» Артем Кончин уверен, что руководство компании «строит хорошую мину при плохой игре, когда у нее достаточно проблематичная ситуация», – поделился аналитик с Bigness.ru.

Схожего мнения придерживается и другой наш собеседник, начальник аналитического управления инвестиционной компании «Велес Капитал» Михаил Зак: «Рано праздновать победу, результатов переговоров с иракской стороной все еще нет».

Раскупоривать шампанское стоит лишь после того, как ЛУКОЙЛ откроет кран, из которого упадут первые капли иракской нефти.

Пока же ситуация складывается не в пользу нашей компании. «Здесь больше политический фактор, нежели экономический, судя по тому, как активно американцы помогали иракскому правительству делать наброски будущих контрактов, неизвестно, сколько места там осталось для ЛУКОЙЛа», – продолжает А.Кончин.

Не известно и какие требования выдвинет иракская сторона, учитывая, что на месторождение претендует и американская компания ConocoPhillips.

http://www.bigness.ru/articles/2008-07-07/kurna/5070

Старый 20.08.2008, 13:55   #830
Местный

Мои фотоальбомы

как видишь, после свержения Хусейна все российские интересы в Ираке пошли коту под хвост

Старый 20.08.2008, 13:59   #831
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:53) [snapback]149675[/snapback]</div>
Цитата:
7 июля 2008, понедельник

Впрочем, в компании на этот вопрос отвечают так: «Переговорный процесс идет, наша делегация во главе с руководством компании ЛУКОЙЛ Оверсиз посещала Багдад. Мы продолжаем предпринимать усилия совместно с МИДом, Минэнерго, чтобы показать, что контракт действует».

Не преждевременно ли ликуют и заявляют о полной своей готовности работать в Ираке представители ЛУКОЙЛа? Аналитик ИГ «АТОН» Артем Кончин уверен, что руководство компании «строит хорошую мину при плохой игре, когда у нее достаточно проблематичная ситуация», – поделился аналитик с Bigness.ru.

Схожего мнения придерживается и другой наш собеседник, начальник аналитического управления инвестиционной компании «Велес Капитал» Михаил Зак: «Рано праздновать победу, результатов переговоров с иракской стороной все еще нет».

Раскупоривать шампанское стоит лишь после того, как ЛУКОЙЛ откроет кран, из которого упадут первые капли иракской нефти.

Пока же ситуация складывается не в пользу нашей компании. «Здесь больше политический фактор, нежели экономический, судя по тому, как активно американцы помогали иракскому правительству делать наброски будущих контрактов, неизвестно, сколько места там осталось для ЛУКОЙЛа», – продолжает А.Кончин.

Не известно и какие требования выдвинет иракская сторона, учитывая, что на месторождение претендует и американская компания ConocoPhillips.

http://www.bigness.ru/articles/2008-07-07/kurna/5070
[/b]
Ну да. Оставалось утрясти детали. Что мне аналитик М.Зак? Я это видел по иракской прессе. Хотя меня сам этот вопрос интересовал мало. Виноград кислый-кислый-кислый...

Ты лучше смотри теперь кому татарская нефть отойдёт.

Старый 20.08.2008, 14:00   #832
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 13:53) [snapback]149675[/snapback]</div>
Цитата:
7 июля 2008, понедельник

[/b]
Наиболее реальным претендентом на сегодня считается китайская CNPC

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:02   #833
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 12:59) [snapback]149677[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да. Оставалось утрясти детали. Что мне аналитик М.Зак? Я это видел по иракской прессе. Хотя меня сам этот вопрос интересовал мало. Виноград кислый-кислый-кислый...

Ты лучше смотри теперь кому татарская нефть отойдёт.
[/b]
на сколько частей Сакартвело поделят?

Старый 20.08.2008, 14:02   #834
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:55) [snapback]149676[/snapback]</div>
Цитата:
как видишь, после свержения Хусейна все российские интересы в Ираке пошли коту под хвост
[/b]
После свержения Саддама прошло пять лет. За это время в Ираке утвердилось нормальное законодательство. А в России - наоборт. За это же время полное господство "понятий".

Что же ты такой неграмотный? Вот что делает с нормальными людьми русское влияние.

Старый 20.08.2008, 14:05   #835
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 13:00) [snapback]149679[/snapback]</div>
Цитата:
Наиболее реальным претендентом на сегодня считается китайская CNPC
[/b]
в конце августа аш-Шахристани поедет в Пекин
посмотрим на результаты

Старый 20.08.2008, 14:07   #836
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 13:42) [snapback]149667[/snapback]</div>
Цитата:
кого это всех?
[/b]
Всех это значит всех. Даже осетины скоро начнут жалеть о том, что оказались в руках России.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:08   #837
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Мы планируем сегодня провести внеочередную сессию парламента Абхазии, на которой будет рассмотрено обращение к президенту России и палатам Федерального Собрания РФ с просьбой признания независимости нашей республики», - сообщил спикер абхазского парламента Нугзар Ашуба.

«Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также если будет соответствующее решение президента России», - сообщил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:10   #838
Местный

Мои фотоальбомы

http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/3_04.html

15 Августа 2007 года

На прошлой неделе в Москве побывал министр нефти Ирака Хусейн аш-Шахристани, который встретился с представителями российского правительства и нефтяного бизнеса. Речь шла прежде всего о допуске российских компаний к добыче углеводородов в Ираке. Но «стратегического прорыва» в развитии экономических связей между РФ и Ираком переговоры не принесли.

ПОСЛЕ СВЕРЖЕНИЯ Саддама Хусейна российские компании при дипломатической поддержке государства неоднократно пытались договориться с американцами и представителями новой власти в Ираке. Поначалу новое иракское руководство давало понять, что намерено рекомендовать правительственным структурам и парламенту изучить возможность возобновления контракта на разработку месторождения «Западная Курна-2» именно с «ЛУКОЙЛом» – как компанией, обладающей высокой технической квалификацией и большими финансовыми возможностями, а также уникальными данными геологоразведки.
Появлялись сигналы, что участие российского бизнеса в проекте не вызывает возражений со стороны иракского руководства и поддерживается специалистами министерства нефти Ирака. При этом высказывалась благодарность «ЛУКОЙЛу» за помощь, которую российская компания оказывает в подготовке иракских специалистов-нефтяников, и за поставки в Ирак гуманитарной помощи (только за последние два года потрачено 20 млн. долларов на обучение иракских специалистов на российских нефтяных месторождениях, учебу 100 человек в российских университетах, а также поставку оборудования для иракской нефтяной промышленности).
По оценкам экспертов, «ЛУКОЙЛ» действительно сможет вести разработки на месторождении «Западная Курна-2» в два-три раза быстрее, чем любая другая иностранная компания, обеспечив уровень добычи до 1 млн. баррелей в день.
Однако на достижение конкретных договоренностей выйти пока не удалось. Не помогло и то, что «ЛУКОЙЛ» объявил о вхождении в проект «Курна-2» своего стратегического партнера из США – ConocoPhillips. Казалось бы, официальный Вашингтон должен был бы поддержать устремления своей крупной нефтяной компании. На деле этого не произошло.

Старый 20.08.2008, 14:21   #839
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 14:08) [snapback]149687[/snapback]</div>
Цитата:
«Мы планируем сегодня провести внеочередную сессию парламента Абхазии, на которой будет рассмотрено обращение к президенту России и палатам Федерального Собрания РФ с просьбой признания независимости нашей республики», - сообщил спикер абхазского парламента Нугзар Ашуба.

«Совет Федерации готов признать независимый статус Южной Осетии и Абхазии, если того пожелает народ этих республик, а также если будет соответствующее решение президента России», - сообщил журналистам спикер Совета Федерации Сергей Миронов
[/b]
Тупизм!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:24   #840
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 1:51) [snapback]149558[/snapback]</div>
Цитата:

Ну, вот НАТО собралось. Как и ожидалось, приняли эфемерную резолюцию. Дальше-то что? Да ничего...

а я под этой фразой подписался: "Поживем-увидим".
[/b]
А что тут смотреть

как учит история, в таких противостояниях побеждает тот кто производит утепленные стираные машины

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:25   #841
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.8.2008, 13:21) [snapback]149692[/snapback]</div>
Цитата:
Тупизм!
[/b]
а это не тупизм
http://www.lenta.ru/story/kosovoindep/

Старый 20.08.2008, 14:25   #842
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.8.2008, 13:24) [snapback]149693[/snapback]</div>
Цитата:
А что тут смотреть

как учит история, в таких противостояниях побеждает тот кто производит утепленные стираные машины
[/b]
Хикмет, Вам Usher обещал сегодня подарить стиральную машину.
Выполнил свое обещание?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:35   #843
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жириновский раскрыл коварные планы США
РСН | 12:52:14

Агрессия Грузии в отношении Южной Осетии – это лишь часть плана США, направленного против России. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Он предположил, что в ближайшее время давление на Россию будет оказано и посредством разжигания межнациональных конфликтов в других регионах мира.
"Война в Южной Осетии – это начало. В ближайшее время - я думаю – через месяц, через два – Израиль нанесет страшный удар, может быть даже с применением ядерного оружия по Ирану. Америка встанет на защиту Израиля - против Ирана. И у нас задымит весь южный Кавказ. И все эти беженцы с Ирана и других территорий все ринутся к нам. И у нас везде будет Шойгу работать. Везде будут палаточные лагеря, и мы будем все наши деньги тратить на обслуживание беженцев, и опять удар по нашей экономике. Кавказ – самая легковоспламеняющаяся точка. Украина - как бы там ни был Ющенко, Севастополь – никогда не смогут спровоцировать народ Украина на какую-то войну с Россией или еще с кем-то", - считает лидер ЛДПР.

Старый 20.08.2008, 14:41   #844
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

новость дня: Россия выставит Грузии счет за Южную Осетию
Россия намерена направить властям Грузии требование возместить ущерб, причиненный в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Россия намерена направить властям Грузии требование возместить ущерб, причиненный в результате вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя министра регионального развития РФ Владимира Бланка.

Выступая на заседании федерального оперативного штаба по оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии, Бланк заявил, что специалисты министерства готовы оказать всю необходимую методическую помощь для организации работы по документированию и оценке причиненного ущерба. В дальнейшем предполагается обращение к властям Грузии с целью возмещения причиненного ущерба в гражданском порядке.

В министерстве уже идет подготовка плана по восстановлению объектов государственной и муниципальной собственности Южной Осетии. Общая стоимость восстановительных работ с учетом транспортных расходов оценивается в 9 миллиардов 925 миллионов рублей, из них 6 миллиардов 811 миллионов предполагается выделить за счет средств федерального бюджета России.

Готовность оказать гуманитарную помощь Южной Осетии выразили 67 субъектов Российской Федерации. Помощь уже идет из 35 регионов.

Ранее российские СМИ сообщали, что, в результате обстрела, городу Цхинвали нанесен многомиллиардный ущерб.

Заместитель министра регионального развития России Владимир Бланка тогда утверждал, что около 20 % зданий столицы Южной Осетии имеют повреждения различной степени.

Напомним, ранее сообщалось о практически полном разрушении города.

В свою очередь, местные власти утверждали, что в Цхинвали уничтожены 70% зданий, а также многие объекты инфраструктуры.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин 17 августа сообщил, что цена войны для России составила 7 миллиардов долларов.

---- :wacko:

Старый 20.08.2008, 14:46   #845
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.8.2008, 14:24) [snapback]149693[/snapback]</div>
Цитата:
А что тут смотреть

[/b]
Значит, победит Китай...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:49   #846
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Московский патриархат: Грузия выжила благодаря русским
Vinni_Pook опубликовал
20 августа 2008 12:42

В Русской православной церкви напоминают Грузии, что когда-то Россия спасла эту страну от порабощения, и призывают к примирению.

«Мне кажется, пришла пора напомнить правительству Грузии и его народу, что Россия сделала для этой страны. Некогда Грузия просилась в состав России, чтобы не быть уничтоженной, порабощенной Турцией», — пишет глава отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов в статье, которую публикует в среду газета «Аргументы и факты».

«И только благодаря поддержке, защите нашей империи, пролитой тогда русскими воинами крови они смогли сохранить свою государственность, остаться единым народом», — отмечает Смирнов.
Однако, «к сожалению, пока Грузия одурманена пропагандистскими речами Саакашвили». По словам священника, «геноцид испытывал народ (осетины. – «Акадо»), который давно вошел в состав Российской империи, и именно это толкнуло страну, русских, православных к оказанию помощи Осетии».

«Сегодня мы лишь несем потери — людские, материальные, да даже моральные. И помощь наша — исключительно жертвенное служение брату», — отмечает Смирнов.
«Жаль только, что о родственных чувствах забыл еще один исторически и духовно близкий нам народ», — говорится в статье. По словам отца Димитрия, сегодня «главная задача, стоящая перед братскими народами Осетии, Грузии и России, — переступить через произошедший кошмар, отринуть чужие неблаготворные влияния и примириться».

И здесь, считает священник, роль церкви – главная, а духовенство с самого начала молилось об умиротворении. «Вообще священники в трудные периоды всегда устремляются к своей пастве — чтобы утешить ее и поддержать. Именно присутствие духовенства не дает солдатам на войне окончательно озвереть и не начать мстить, увидев погибших детей. Священник всегда напомнит: «Если на вас напали дикие волки, то надо отразить атаку, но вовсе не следует истреблять всех волков», — пишет Смирнов.

---------------АДЕР, ваш выход!

Дааа, слов нет, одни эмоции... :wink:

Старый 20.08.2008, 14:53   #847
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.8.2008, 12:40) [snapback]149664[/snapback]</div>
Цитата:
Я человек не военный, но здесь ты не прав. Удрать на технике, когда в воздухе абсолютное превосходство противника, просто невозможно.
[/b]
ЕС-но далеко не уедешь - штурмовик накроет. Так что или геройски погибни с техникой или подорви ее и все свали на русских. Только вот устав нарушать нельзя.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:54   #848
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия отказалась от участия в международных учениях на Балтике Айы мешеден кусуб, мешенин хебери йох... Или, мен шелени басым, шеле мени басынджа по русски...

Старый 20.08.2008, 14:54   #849
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:30) [snapback]149659[/snapback]</div>
Цитата:
экономической целесообразности от Осетии никакой
еще одни любители пожрать за счет Кремля
но хороший инструмент утвердится на Кавказе
[/b]
Получается что иснтрумент под названием "армяне" уже сточился?

Интересно - как быстро тогда сточится новый инструмент. )))))))))))))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:59   #850
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.8.2008, 13:35) [snapback]149699[/snapback]</div>
Цитата:
Жириновский раскрыл коварные планы США
РСН | 12:52:14

Агрессия Грузии в отношении Южной Осетии – это лишь часть плана США, направленного против России. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Он предположил, что в ближайшее время давление на Россию будет оказано и посредством разжигания межнациональных конфликтов в других регионах мира.
"Война в Южной Осетии – это начало. В ближайшее время - я думаю – через месяц, через два – Израиль нанесет страшный удар, может быть даже с применением ядерного оружия по Ирану. Америка встанет на защиту Израиля - против Ирана. И у нас задымит весь южный Кавказ. И все эти беженцы с Ирана и других территорий все ринутся к нам. И у нас везде будет Шойгу работать. Везде будут палаточные лагеря, и мы будем все наши деньги тратить на обслуживание беженцев, и опять удар по нашей экономике. Кавказ – самая легковоспламеняющаяся точка. Украина - как бы там ни был Ющенко, Севастополь – никогда не смогут спровоцировать народ Украина на какую-то войну с Россией или еще с кем-то", - считает лидер ЛДПР.
[/b]
а это плохие последствия для Азербайджана

Ответ