Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 10:43   #801
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 9:41) [snapback]149604[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала надо бы найти народ, который насильственно ассимилирован. Вы вот бросаетесь терминами, а за ними нет никакой основы. Кто насильственно ассимилирован в России и в чем проявляется эта насильственная ассимиляция?
[/b]
бурятов "огненной водой" спаивали

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:43   #802
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.8.2008, 9:38) [snapback]149602[/snapback]</div>
Цитата:
Россияне почему то уверены, что "НАТО раскололся: Альянс отказался наказывать Россию за Грузию по "американскому сценарию"...

Но (!) в тоже время министр иносраных дел России

Лавров: НАТО пытается обелить преступный режим... Далее, он же "Необъективным и предвзятым" назвал принятое главами МИД стран НАТО заявление по Грузии...

Где логика?
[/b]
Я не вполне согласен с обеими оценками. Но логика есть. первая оценка относится к России, вторая - к Грузии. Одно другому не противоречит. Можно единогласно обелять Грузию, при этом не достигнув единогласия относительно действий против Росиии

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:45   #803
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 9:42) [snapback]149605[/snapback]</div>
Цитата:
С тебя заупокойная и поминки как положеноу православных - три дня, девять дней и сорок дней.
Стол как по обычаю. Выпивка тоже....

Ох и сядет тебе такой "конец".... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]
если подходить к Грузии с таким же шаблоном как к России
то и Грузию можно империей назвать
мини-империей
количественно это поменьше, но качественно тоже самое, только внимания гораздо меньше

Старый 20.08.2008, 10:48   #804
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.8.2008, 10:38) [snapback]149602[/snapback]</div>
Цитата:
Россияне почему то уверены, что "НАТО раскололся: Альянс отказался наказывать Россию за Грузию по "американскому сценарию"...

Но (!) в тоже время министр иносраных дел России

Лавров: НАТО пытается обелить преступный режим... Далее, он же "Необъективным и предвзятым" назвал принятое главами МИД стран НАТО заявление по Грузии...

Где логика?
[/b]
Логика?
Не смешите мои тапочки.
Назовите мне пожалуйста хоть один пример ЛОГИКИ в исполнении правящей элиты в РФ.
Назовите мне союзников РФ.
Я помогу: Белорусь, Иран, Венесуэла, Сев. Корея. Узбекистан(?), АРМЕНИЯ, и хто еще?
Мы все заметили изменение тона побликаций в СМИ России. Нет, еще не пришел черед отрезвления, похмель рулит, но УЖЕ нет той наглой лжи и беспардонности. Уже появляются первые росточки хоть какого-то анализа относительного КАКОГОТО КАКОЙТЫ или Багапша.
Если бы я верил в то, что она, РФ, сможет понять и оценить в первую очередь ущерб, который она нанесла себе, то я бы и дальше развил мыслю.
Однако не верю. ИБО это Россия и этим все сказано.
Начинается вальс прибытия на поклон к хозяину. Вон Батька уже у Медведева челом бил. На очереди кто?
А все те же.
Подождем и окинем взором эту очередь за вазелином.
Или без вазелина, кому как нравится.
Казлы.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:51   #805
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 9:45) [snapback]149609[/snapback]</div>
Цитата:
если подходить к Грузии с таким же шаблоном как к России
то и Грузию можно империей назвать
мини-империей
количественно это поменьше, но качественно тоже самое, только внимания гораздо меньше
[/b]
Таким х...м шаблоном только к армении не подойдешь.... нет там никого кроме армян....

Ты от разговора не убегай - раз конец настал то как положенно у православных:
- заупокойная, поминки, стол, выпивка, нищим на подаяние....Все с тебя.
По РФ тоже с тебя будет.
Засядет тебе такие "концы" - сам от них шарахаться будешь.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:56   #806
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 10:43) [snapback]149608[/snapback]</div>
Цитата:
Я не вполне согласен с обеими оценками. Но логика есть. первая оценка относится к России, вторая - к Грузии. Одно другому не противоречит. Можно единогласно обелять Грузию, при этом не достигнув единогласия относительно действий против Росиии
[/b]
Члены Североатлантического альянса пришли к заключению, что не смогут строить с Россией нормальные отношения, пока ее войска находятся на грузинской территории.
Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел стран НАТО, принятом по завершении состоявшегося во вторник в Брюсселе однодневного совещания.

"Мы решили, что не можем продолжать контактировать с Москвой как ни в чем не бывало, и призываем не на словах, а на деле проявить приверженность принципам, на которых основываются наши отношения", - заявили главы МИД 26 государств НАТО.

По словам генерального секретаря альянса Яапа де Хоопа Схеффера, которые приводит агентство Ассошиэйтед пресс, пока ни одна из программ сотрудничества Россия-НАТО не отменена, но "можно предположить, что этот вопрос будет принят во внимание". - То есть, это предупреждение - Silent НО идем дальше -

"Работа Совета Россия-НАТО не возобновится, пока российские силы оккупируют территорию Грузии", - сказал Схеффер.

------

Я не понимаю, вы что, ждали, НАТО России войну объявит?

Это еще начало...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:18   #807
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борьба за регион перешла качественно на новый уровень, идет большая ИГРА… А в основе любого игрового сюжета «лежит» проблема… Завязка сюжета - это постановка проблемы, «приключения» - процесс решения и, наконец, кульминация и развязка совпадают с решением проблемы!

И так, перешли на новый этап…

Идет ЗАВЯЗКА сюжета…

Есть и ПРОБЛЕМА – Агрессия и имперские амбиции России… Повторяюсь, пока что идет ЗАВЯЗКА сюжета…

Когда наступит кульминация и развязка, как все это будет происходит, каким краем нас затронет и наконц, каково будет РЕШЕНИЕ - вот что должно нас волновать...

Странно, но мы - наша страна на первый взгляд, кажется, что не готова к этой ИГРЕ... Но, это не значит, что ИГРА нам ни чего хорошего не обещает.... Наоборот, я очень оптимистично настроен, ИГРА стоит свеч..._2faws:

Старый 20.08.2008, 11:33   #808
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 10:59) [snapback]149618[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошая публицистика.
А где все-таки ответ на мой вопрос?
Видите ли, термины "ассимиляция" и "насильственная ассимиляция" имеют совершенно конкретный смысл. И явление это имеет совершенно конкретные признаки. они не зависят от моей предвзятости или объективности. от Вашего или чьего-либо еще мировоззрения, предпочтений, симпатий или антипатий.
Если вы считаете, что народы в России насильно ассимилированы, будьте добры пояснить, какие именно и в чем это выражается.
[/b]
Знаете, я очень хотел бы посмотреть на карту "чистой" России! То есть, покажите мне без каких либо субъектов территорию, которую можно назвать исторически русскими!

(прошу не путать с территориями, где русские живут – они и у нас живут, это не значит, что Азербайджан и есть Россия…)

Короче, где ваша историческая родина - Рус?

Старый 20.08.2008, 11:46   #810
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 10:38) [snapback]149625[/snapback]</div>расстреляли мертвый труп
у этого проекта все равно жизни не было и его держали в дипломатическом загашнике

Естественно, после смены власти в стране ЛУКОЙЛ попытался добиться у нового руководства возврата всех утраченных на колоссальное месторождение прав. Однако новое иракское правительство не спешило идти на контакт. В конце прошлого года, во время своего визита в Россию, министр нефти Хусейн аш-Шахристани заявил следующее: «Этот контракт был подписан прежним режимом и отменен им. И записи, имеющиеся в министерстве нефти, свидетельствуют, что этот контракт был в свое время прекращен, был прерван в силу того, что он не исполнялся в соответствии с предусмотренными в нем условиями». Тем не менее в конце марта этого года ответный визит в Ирак нанес президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, куда он привез послание от президента России Владимира Путина. Официально о результатах этой поездки практически не сообщалось. ЛУКОЙЛу, по словам представителя компании, удалось договориться о создании рабочей группы, которая займется тем, что будет «подгонять контракт по «Западной Курне-2» к положениям закона «О нефти», который сейчас рассматривает парламент Ирака». Сейчас, судя по всему, в Багдаде о достигнутом компромиссе решили забыть.

Старый 20.08.2008, 12:04   #811
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 10:46) [snapback]149626[/snapback]</div>
Цитата:
расстреляли мертвый труп
у этого проекта все равно жизни не было и его держали в дипломатическом загашнике
Естественно, после смены власти в стране ЛУКОЙЛ попытался добиться у нового руководства возврата всех утраченных на колоссальное месторождение прав. Однако новое иракское правительство не спешило идти на контакт. В конце прошлого года, во время своего визита в Россию, министр нефти Хусейн аш-Шахристани заявил следующее: «Этот контракт был подписан прежним режимом и отменен им. И записи, имеющиеся в министерстве нефти, свидетельствуют, что этот контракт был в свое время прекращен, был прерван в силу того, что он не исполнялся в соответствии с предусмотренными в нем условиями». Тем не менее в конце марта этого года ответный визит в Ирак нанес президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, куда он привез послание от президента России Владимира Путина. Официально о результатах этой поездки практически не сообщалось. ЛУКОЙЛу, по словам представителя компании, удалось договориться о создании рабочей группы, которая займется тем, что будет «подгонять контракт по «Западной Курне-2» к положениям закона «О нефти», который сейчас рассматривает парламент Ирака». Сейчас, судя по всему, в Багдаде о достигнутом компромиссе решили забыть.
[/b]
Ну вот и славненько - вы нам Ирак кинули, мы вам часть Грузии...

Теперь будут нефть бурить в ЮО и Абхазии..... А она там есть? ))))))))))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:41   #812
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/534764-echo/

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:54   #813
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия не пропустила резолюцию ООН по Грузии

Старый 20.08.2008, 12:59   #814
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.8.2008, 12:54) [snapback]149642[/snapback]</div>не удивлен

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:14   #815
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 11:04) [snapback]149628[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот и славненько - вы нам Ирак кинули, мы вам часть Грузии...

Теперь будут нефть бурить в ЮО и Абхазии..... А она там есть? ))))))))))))))))))
[/b]
при любом раскладе России не видать иракской нефти
лучше Осетия в руках чем Ирак в небе

Старый 20.08.2008, 13:21   #816
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 13:14) [snapback]149651[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну и что же Россия будет делать с Осетией в руках?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:22   #817
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 13:14) [snapback]149651[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У них, на все случаи, есть Армения под кроватью.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:24   #818
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 12:14) [snapback]149651[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тут понимашь ли... Оно конечно, виноград зелёный и ваааще кислый.

Кроме того, понимаешь ли, иракская нефть должна была достаться обитателям Рублёвки, а ЮО - это пилорама для распила бюджетных денег Кокойтой и его подельников в гебухе. Думаешь договорятся? Парни с Рублёвки утрутся?

Это очень интересно

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:30   #819
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 12:21) [snapback]149653[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и что же Россия будет делать с Осетией в руках?
[/b]
экономической целесообразности от Осетии никакой
еще одни любители пожрать за счет Кремля
но хороший инструмент утвердится на Кавказе

Старый 20.08.2008, 13:31   #820
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

США продолжают переговоры с Турцией о пропуске кораблей к берегам Грузии

США продолжают переговоры с Турцией о пропуске американских кораблей через контролируемые турецким правительством проливы Босфор и Дарданеллы между Средиземным и Черным морями к берегам Грузии. Они "формально не просили" у Анкары разрешения на проход через проливы своих плавучих госпиталей, но вели консультации на эту тему. Заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза подтвердил это на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне, посвященном развитию событий в Грузии и вокруг нее, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Брайзы, данный вопрос упирается в требования конвенции Монтре - международного договора 1936 г. о статусе проливов. Как он пояснил, этот документ, в частности, воспрещает проход через проливы военных кораблей водоизмещением свыше 15 тысяч тонн.
"Так гласит конвенция, и мы будем ее соблюдать", - сказал американский дипломат. Он настойчиво подчеркивал, что речь не идет о "каком-то серьезном затруднении или кризисе в американо-турецких отношениях по этому вопросу".

По его словам, Вашингтон продолжает обсуждать с Анкарой "различные типы судов, которые могли бы доставлять гуманитарную помощь в Грузию". "Переговоры продолжаются", и "пока все идет неплохо", - заявил он.

При этом Брайза признался, что "был удивлен объявлением турецких властей о некоем "пакте стабильности на Кавказе". "Меня об этом не предупреждали", - сказал Брайза об инициативе Анкары, предусматривающей, насколько известно, участие России.

В то же время, американский дипломат выразил уверенность, что США и Турция смогут "очень тесно сотрудничать", поскольку у них "действительно есть общие интересы на Кавказе, не говоря уже об общих ценностях".

Старый 20.08.2008, 13:32   #821
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.8.2008, 23:54) [snapback]149549[/snapback]</div>
Цитата:
Они русских мягко ненавидят. Или, вернее, презирают. Точнее - брезгуют. Относятся к ним - как человек к таракану. К таракану, который обнял всеми своими лапками межконтинентальную ракету... С ядерным зарядом... Таракан знает, что ему - кирдык. Но он уверен, что после ядерной войны он выживет... У таракана ведь есть ядерное оружие... И иммунитет...

Когда российские войска вошли, задыхаясь от выхлопных газов, в Рокский тоннель, все закончилось. Россия реально победила. Она установила новый порядок. Ждем авианосец США в Черном Море. Они этого хотели? Получили. Просто глупо. Русские исчезнут как народ после пары поражений. А грузины останутся до тех пор, пока два грузина останутся...
[/b]
Да ну!... Тараканы - это перебор. Про нашествие варваров Саакашвили говорит прямо на Би-би-си. Слышал раньше и про фекальные массы. А тараканы... Нет, такого в прессе я ещё не встречал.

Но у вас сведения свежие и я им склонен верить. Видимо, у грузин духовное развитие резко ускорилось.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:34   #822
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.8.2008, 12:24) [snapback]149655[/snapback]</div>
Цитата:
Тут понимашь ли... Оно конечно, виноград зелёный и ваааще кислый.

Кроме того, понимаешь ли, иракская нефть должна была достаться обитателям Рублёвки, а ЮО - это пилорама для распила бюджетных денег Кокойтой и его подельников в гебухе. Думаешь договорятся? Парни с Рублёвки утрутся?

Это очень интересно
[/b]
ты видал, что этот контракт был подписан Хусейном......
А после взятия Ирака аннулировать этот контракт проамериканское правительство Ирака не стало, чтобы не показывать явного противостояния интересам России, и потешить призрачной надеждой.

Старый 20.08.2008, 13:35   #823
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 13:30) [snapback]149659[/snapback]</div>
Цитата:
экономической целесообразности от Осетии никакой
еще одни любители пожрать за счет Кремля
но хороший инструмент утвердится на Кавказе
[/b]
Ничего себе утверждение на Кавказе, заслужив ненависть всех кавказцев.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:40   #824
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 9:19) [snapback]149576[/snapback]</div>
Цитата:
Может мне напомнить что экипаж отвечает за технику и не может ее бросить пока она в боевом состоянии... Это военное преступление...
А уж тем более удирать на технике быстрее... Или не так

[/b]
Я человек не военный, но здесь ты не прав. Удрать на технике, когда в воздухе абсолютное превосходство противника, просто невозможно.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:42   #825
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 12:35) [snapback]149663[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего себе утверждение на Кавказе, заслужив ненависть всех кавказцев.
[/b]
кого это всех?

Ответ