Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 01:24   #776
Местный

Манатов: 24,319
Банк: 0
Всего Манатов: 24,319
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.8.2008, 23:52) [snapback]149548[/snapback]</div>
Цитата:
Да, вы правы, не стоило создавать такой образ. На самом деле не было ни крови, ни оккупантов, и удары были очень даже жалостливые - с чего мы взяли, что было иначе?
Массовое помешательство, видимо, у всех произошло.
[/b]

Нас ненавидят. Что еще добавить? Нас ненавидят за то, что мы живы. За то, что мы грузины, азербайджанцы и прочие ЛКН. Нас носят на руках за золотые медали, которые мы принесли убогой и нищей на медали огромной России... Один раз в четыре года Россия нас любит... Мы умеем бороться, и это полезно однажды в четыре года... В России... России... Убогой...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:35   #777
Местный

Манатов: 2,552
Всего Манатов: 2,552
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.8.2008, 1:24) [snapback]149553[/snapback]</div>
Цитата:
Нас ненавидят. Что еще добавить? Нас ненавидят за то, что мы живы. За то, что мы грузины, азербайджанцы и прочие ЛКН. Нас носят на руках за золотые медали, которые мы принесли убогой и нищей на медали огромной России... Один раз в четыре года Россия нас любит... Мы умеем бороться, и это полезно однажды в четыре года... В России... России... Убогой...
[/b]
Мне понравилось!
Поэзия геджеси.
Все же, чтобы не говорили, а уважаемый Ашер, если конечно захочет, но писать может!

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:43   #778
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.8.2008, 23:52) [snapback]149548[/snapback]</div>
Цитата:
Да, вы правы, не стоило создавать такой образ. На самом деле не было ни крови, ни оккупантов, и удары были очень даже жалостливые - с чего мы взяли, что было иначе?
Массовое помешательство, видимо, у всех произошло.
[/b]
Dissmiss, не надо утрировать. Просто сравните тон этих двух тем с реальными масштабами жертв и разрушений. Кстати, каковы они? Никто реально не знает, так как слишком много было вранья с обеих сторон. Но вранья в сторону увеличения этих масштабов, а не в сторону уменьшения. Так что истекающей кровью Грузии действительно не было.
Насчет помешательства не скажу, но "непропорциональные оценки" были,есть и некторое время еще будут, пока вся картина не станет ясна.
Ну, прочитайте просто для интереса вновь все то. что писалось в первые дни. И сравните хоть с какой-то известной реальностью.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:51   #779
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 20.8.2008, 0:17) [snapback]149552[/snapback]</div>
Цитата:
Вы слишком дословно понимаете это выражение. Изолировать абсолютно невозможно не только 1/8, но даже 1/80, то бишь Иран, если конечно он сам этого страстно не захочет. Но определенный дискомфорт создать можно.
[/b]
Так все дело в том, что "определенный дискомфорт" и так все время создавался для постсоветской России, и без этих событий. Это слишком уж какая-то нестрашная пугалка.
Ну, вот НАТО собралось. Как и ожидалось, приняли эфемерную резолюцию. Дальше-то что? Да ничего особенного не произойдет в этом смысле. так что повторю свою мысль, высказанную много-много страниц назад. По моему мнению, стратегически Россия выиграла больше,. чем проиграла.
Прямо сейчас это, конечно. будет неочевидным. Но, как Вы сами сказали несколько постингов назад, а я под этой фразой подписался: "Поживем-увидим".

Старый 20.08.2008, 02:08   #780
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 0:58) [snapback]149560[/snapback]</div>
Цитата:
Вы просто не знаете меня так давно, как многие на армянских и азербайджанских форумах, на которых я уже больше 4-х лет.
И подпись моя обычно такая:

Национальная принадлежность Trump-a никогда не была известна на форумах. Зато на азербайджанских форумах его назвали "хайастанским придурком", а на армянских - "азерботским курдюком". При этом, на тех и на других он писал ОДНО И ТО ЖЕ.
[/b]

Бедняга... как жаль тебя... Богатырев... Покойный...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 05:22   #781
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 19.8.2008, 23:08) [snapback]149536[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, здесь проблем нет. Поживем, увидим в какую сторону будет меняться политика Турции. И увидим это очень скоро. Национальные меньшинства вряд ли здесь при чем. Просто у Турции огромный товарооброт с Россией. Это и обширный рынок сбыта для турецких товаров, и энергоресурсов непосредственно из Росии она получает во много раз больше чем через Баку-Джейхан. И на США у нее зуб имеется. И солидарность со старушкой Европой дает о себе знать. И визит Ахмединеджата в Анкару намечается. А Грузия... При чем здесь Грузия? При всем моем уважении к Грузии, это даже не точка на карте мира - хорошая страна, но мала, бедна и не имеет большого стратегического значения для заокеанских гигантов. Наивно полагать, что кто-то начнет из-за этого мировую войну. Здесь идет не мелочовка, а игра по-крупному. Решается вопрос о сферах влияния на Ближнем и Переднем Востоке. Решается дальнейшая судьба Ирана, а перспективе и Турции и других государств, включая Азербайджан. Все эти грозные заявления с обоих сторон расчитаны на публику, а в кулуарах идет циничный торг между сверхдержавами. Если Грузию и ее соседей выгодно будет продать или обменять на что-то более весомое - это сделают. В лучших традициях мировой политики. Жалко людей которые верят, борятся и погибают.
[/b]
Мне кажется, что вы преувеличиваете роль меркантильных интересов в данном случае. Обычно как раз в самые драматичные периоды истории роль материальных интересов как-то резко падает. Думаю, что сейчас тот самый случай, когда так и происходит.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 06:51   #782
Местный

Манатов: 2,414
Всего Манатов: 2,414
Поблагодарили 447 раз(а) в 314 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.8.2008, 9:39) [snapback]149365[/snapback]</div>
Цитата:
Пентагон намерен продолжать оказывать гуманитарную помощь Грузии

ВАШИНГТОН, 18 авг — РИА Новости, Алексей Березин. Американское военное ведомство, которое уже доставило в Грузию гуманитарной помощи на два миллиона долларов, намерено продолжать гуманитарную операцию, заявил журналистам представитель Пентагона Брайан Уитман.

«Мы намерены продолжать помощь. Мы делали это в выходные и продолжим на этой неделе», — сказал Уитман на брифинге в Пентагоне.

Кроме гуманитарных грузов, доставленных по воздуху в Грузию, США разрешили грузинским властям воспользоваться «неприкосновенным запасом» США, который хранится на случай чрезвычайных происшествий в Грузии и оценивается в 1,2 миллиона долларов.

США доставили в Грузию предметы первой необходимости: одеяла, спальные мешки и сотни раскладных кроватей, а также медикаменты, в том числе шприцы, иголки, нити для наложения швов, катетеры и перевязочный материал.

В настоящее время в Чарльстоне (штат Южная Каролина) к вылету готовится транспортный самолет C-17 Globemaster III. Он доставит в Грузию продукты питания. Кроме этого, гуманитарная помощь от США поступает в Грузию самолетами C-130 Hercules, которые вылетают из Германии.

В понедельник в Грузию ожидается прибытие самолета C-9 Nightingale с гуманитарными грузами и C-17, который доставит разгрузочную технику для облегчения распределения гуманитарной помощи. По словам Уитмана, в гуманитарной операции на территории Грузии задействовано около 125 человек военного персонала США.

Между тем, как отметил Уитман, США рассматривает варианты отправки военных кораблей к грузинским берегам для продолжения гуманитарной операции. В настоящее время детали морской операции, в соответствии с которой американским военным кораблям должны быть открыт проход через турецкие воды, прорабатываются Государственным департаментом.

---------

Мне интересно, что это за НЗ от США такой и есть ли такой же в Азербайджане и других странах СНГ?
[/b]
Да было дело... когда возникла "Берлинская" проблема....Тогда самолеты США летали в Берлин... у немцов это официально эти полеты названны... "кишмишными бомбодировшниками"!!!
Одним словом...
Сегодня действует закон... "Принуждения к Миру"...
Пользуясь этой терминологией... Мир требует от тебя Россия...
Иначе МИР вынужден будет принудить Россию к Миру...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:19   #783
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.8.2008, 17:16) [snapback]149512[/snapback]</div>
Цитата:
Вы рассуждаете в терминах Второй Мировой войны. Тогда жертвовали собой, чтобы спасти машину. Техника нужна, конечно, но прежде всего нужно сохранить людей. И как это ни цинично звучит - людей обученных. Остальное всё можно бросить.[/b]
Может мне напомнить что экипаж отвечает за технику и не может ее бросить пока она в боевом состоянии... Это военное преступление...
А уж тем более удирать на технике быстрее... Или не так

Несколько постов назад вы говорили что большая часть грузинской армии - совковая труха. А теперь оказывается оно "обучены и их надо сохранять". Вы как нибудь решите кто они....

Но вот технику бросать и глупо и преступление.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Три-четыре миллиарда баксов Грузия получит уже в течение нескольких месяцев. А людей нужно обучать годами.
[/b]
А вот отсюда по подробнее - из каких таких закромов стагнирующей мировой экономики державы наделят Грузию 3 млрд долларов? США в ближайшие 2-3 месяца ничего не дадут - выборы.
И на что нацелены средства?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:27   #784
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 8:19) [snapback]149576[/snapback]</div>
Цитата:
Несколько постов назад вы говорили что большая часть грузинской армии - совковая труха. А теперь оказывается оно "обучены и их надо сохранять". Вы как нибудь решите кто они....
[/b]
Ашина избирателен во всем

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:31   #785
Местный

Манатов: 3,666
Всего Манатов: 3,666
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ашина может быть и избирателен, а вот некоторые ваще не изберательны.
Пионерско-комсомольское прошлое стало для них догорающим сердцем Данко, озоряющее величие России далеко над горизонтом.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:42   #786
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Оффтоп в Оффтопе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:57   #787
Администратор

Мои фотоальбомы

НАТО осудило диспропорциональное применение Россией силы

08-20 09:11

Совет НАТО на уровне глав МИД 26-ти стран-членов альянса, собравшийся на экстренное заседание во вторник в Брюсселе, созванное по инициативе США в связи с ситуацией в Грузии, осудил "непропорциональное" применение Россией силы, говорится в итоговом заявлении, одобренном министрами. "Военная акция, которую провела Россия, является диспропорциональной и не соответствует ее роли в поддержании мира, а также принципам мирного урегулирования конфликтов, изложенным в заключительном Хельсинкском акте, основополагающим акте НАТО - Россия и Римской декларации", - подчеркивается в документе.

В нем содержится призыв к России незамедлительно вывести свои войска из конфликтной зоны в рамках плана, одобренного президентами России и Грузии. В том, что касается дальнейшего сотрудничества между Россией и НАТО, в документе подчеркивается, что "мы (члены НАТО) не можем продолжать действовать, как если бы ничего не произошло". "Мы призываем Москву продемонстрировать на словах и на деле свои обязательства в отношении принципов, на основании которых мы решили базировать наши отношения", - говорится в заявлении. В нем сообщается также, что страны НАТО поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии и не ставят под сомнение перспективу ее членства в альянсе. "Мы продолжим наше интенсивное сотрудничество с этой страной с тем, чтобы в декабре урегулировать вопросы, связанные с ее присоединением к плану действий по членству в НАТО", - говорится в заявлении.

Как сообщил журналистам генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, участники заседания согласились оказать Грузии помощь по ряду пунктов, которые сформулировал посол Грузии при альянсе.

В свою очередь госсекретарь США Кондолиза Райс по итогам заседания Совета НАТО заявила, что альянс не позволит России "проводить новые границы". "Мы собираемся просигнализировать, что мы не собираемся позволить России проводить новые границы в тех государствах, которые еще не интегрированы в трансатлантические структуры, такие как Грузия и Украина", - сказала Райс, слова которой цитирует Франс Пресс.

Как стало известно по итогам заседания, Североатлантический альянс решил создать комиссию НАТО - Грузия по подобию комиссии НАТО - Украина, сообщил во вторник генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. "Министры решили создать комиссию НАТО - Грузия", - сказал он.

Яап де Хооп Схеффер сообщил, что комиссия будет создана по подобию действующей комиссии Украина - НАТО и в ее задачи, в частности, будет входить контроль за реализацией решений бухарестского саммита НАТО.

/rian ru/

Старый 20.08.2008, 09:58   #788
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Горбачев полностью поддерживает действия РФ в Грузии, "Россия никогда не хотела войны": Russia Never Wanted a War

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:02   #789
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно сколько угодно клясть Саакашвили, желать ему подавиться своим галстуком, насылать психиатров и говорить, что Россия была просто обязана принудить к миру этого зарвавшегося лидера. Но в глазах мира Россия снова оказалась гораздо более виноватой в ситуации, нежели Грузия.

http://rian.ru/authors/20080819/150479521.html
[/b]

Старый 20.08.2008, 10:03   #790
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 9:58) [snapback]149589[/snapback]</div>
Цитата:
Горбачев полностью поддерживает действия РФ в Грузии, "Россия никогда не хотела войны": Russia Never Wanted a War
[/b]
У Горбачева у самого рыльце в пушку, поэтому ничего другого от него ожидать не приходится.

Старый 20.08.2008, 10:13   #791
Администратор

Мои фотоальбомы

Мнение Томаса де Ваала - по-моему, он начитался постингов с АТС :laugh:

Цитата:
Безусловно, вина России самая вопиющая и очевидная. Российская армия подняла волну примитивного насилия и позволила осетинам и прочим представителям Северного Кавказа пойти за собой, разжигая межэтническую ненависть, которая начала постепенно угасать после войн 90-х годов. Последствия таких действий будут ощущаться там долгие годы, и Москва должна за это заплатить. Речь идет как об экономической компенсации за нанесенный ущерб, так и о международном посрамлении. Что касается последнего, здесь ведущую роль может сыграть Германия, пригрозив отказаться от совместного проекта Nord Stream. Это российский газопровод с политической подоплекой, который идет в обход критикующих Москву Польши и стран Балтии.

Следующим критике должно быть подвергнуто руководство Грузии, которое на сегодня практически потеряло два своих спорных региона. Грузия это маленькая страна, которой угрожают русские, и на какое-то время грузины сплотятся вокруг своего лидера. Но затем они наверняка захотят потребовать отчета у своего импульсивного президента Михаила Саакашвили.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=296

Старый 20.08.2008, 10:21   #792
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

План по расчленению Грузии:
.....
Военное поражение Грузии с последующими ее демилитаризацией и демонтажом личного режима Саакашвили могут создать куда более прочные основания для мира в Закавказье, чем посредничество ЕС и президента Франции Саркози.

После проведения двух вышеупомянутых этапов мирного урегулирования в Грузии следует перейти к созданию здесь новой формы государственного правления – конфедерации с наименованием Объединение Кавказских Государств (ОКГ). ОКГ есть правопреемник Грузии в составе не менее 10 государств на ее месте.
..........
Следует особо отметить, что Южная Осетия, Аджария, Абхазия и Джавахети (область компактного проживания более чем 200 тыс. армян) и местности компактного проживания азербайджанцев имеют право самоопределиться относительно членства в ОКГ.

И еще один аспект: для осуществления этого плана требуется полная и целенаправленная поддержка со стороны России национальных движений в субъектах Грузии.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:30   #793
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 9:21) [snapback]149595[/snapback]</div>
Цитата:
План по расчленению Грузии:
.....
Военное поражение Грузии с последующими ее демилитаризацией и демонтажом личного режима Саакашвили могут создать куда более прочные основания для мира в Закавказье, чем посредничество ЕС и президента Франции Саркози.

После проведения двух вышеупомянутых этапов мирного урегулирования в Грузии следует перейти к созданию здесь новой формы государственного правления – конфедерации с наименованием Объединение Кавказских Государств (ОКГ). ОКГ есть правопреемник Грузии в составе не менее 10 государств на ее месте.
..........
Следует особо отметить, что Южная Осетия, Аджария, Абхазия и Джавахети (область компактного проживания более чем 200 тыс. армян) и местности компактного проживания азербайджанцев имеют право самоопределиться относительно членства в ОКГ.

И еще один аспект: для осуществления этого плана требуется полная и целенаправленная поддержка со стороны России национальных движений в субъектах Грузии.
[/b]
конец грузинской империи

Старый 20.08.2008, 10:31   #794
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.8.2008, 10:21) [snapback]149595[/snapback]</div>Очень провокационная статья. Если отделить от Грузии Аджарию, Абхазию и Осетию, то останется площадь, "сравнимая с Рязанской областью". Если их не остановить, то они полностью задушат Грузию.
Неужели нет никакой управы на разбушевавшихся медведей? :mad:

Старый 20.08.2008, 10:36   #795
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 9:31) [snapback]149597[/snapback]</div>
Цитата:
Очень провокационная статья. Если отделить от Грузии Аджарию, Абхазию и Осетию, то останется площадь, "сравнимая с Рязанской областью". Если их не остановить, то они полностью задушат Грузию.
[/b]
нету
крики Райс и прочих пустой звук

Старый 20.08.2008, 10:36   #796
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 9:31) [snapback]149597[/snapback]</div>
Цитата:
Очень провокационная статья.
[/b]
Конечно, провокационная. Ее цель и есть провокация. Вы ведь обратили внимание, в какой именно газете она опубликована?

Цитата:
Если отделить от Грузии Аджарию, Абхазию и Осетию, то останется площадь, "сравнимая с Рязанской областью". Если их не остановить, то они полностью задушат Грузию.
Неужели нет никакой управы на разбушевавшихся медведей? :mad:[/b]
Именно поэтому можно быть уверенным - никакого плана расчленения Грузии нет. Если не считать того, что де-факто она уже давным-давно расчленена.

Старый 20.08.2008, 10:38   #797
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 20.8.2008, 9:57) [snapback]149588[/snapback]</div>
Цитата:
НАТО осудило диспропорциональное применение Россией силы

08-20 09:11

Совет НАТО на уровне глав МИД 26-ти стран-членов альянса, собравшийся на экстренное заседание во вторник в Брюсселе, созванное по инициативе США в связи с ситуацией в Грузии, осудил "непропорциональное" применение Россией силы, говорится в итоговом заявлении, одобренном министрами. "Военная акция, которую провела Россия, является диспропорциональной и не соответствует ее роли в поддержании мира, а также принципам мирного урегулирования конфликтов, изложенным в заключительном Хельсинкском акте, основополагающим акте НАТО - Россия и Римской декларации", - подчеркивается в документе.

В нем содержится призыв к России незамедлительно вывести свои войска из конфликтной зоны в рамках плана, одобренного президентами России и Грузии. В том, что касается дальнейшего сотрудничества между Россией и НАТО, в документе подчеркивается, что "мы (члены НАТО) не можем продолжать действовать, как если бы ничего не произошло". "Мы призываем Москву продемонстрировать на словах и на деле свои обязательства в отношении принципов, на основании которых мы решили базировать наши отношения", - говорится в заявлении. В нем сообщается также, что страны НАТО поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии и не ставят под сомнение перспективу ее членства в альянсе. "Мы продолжим наше интенсивное сотрудничество с этой страной с тем, чтобы в декабре урегулировать вопросы, связанные с ее присоединением к плану действий по членству в НАТО", - говорится в заявлении.

Как сообщил журналистам генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, участники заседания согласились оказать Грузии помощь по ряду пунктов, которые сформулировал посол Грузии при альянсе.

В свою очередь госсекретарь США Кондолиза Райс по итогам заседания Совета НАТО заявила, что альянс не позволит России "проводить новые границы". "Мы собираемся просигнализировать, что мы не собираемся позволить России проводить новые границы в тех государствах, которые еще не интегрированы в трансатлантические структуры, такие как Грузия и Украина", - сказала Райс, слова которой цитирует Франс Пресс.

Как стало известно по итогам заседания, Североатлантический альянс решил создать комиссию НАТО - Грузия по подобию комиссии НАТО - Украина, сообщил во вторник генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер. "Министры решили создать комиссию НАТО - Грузия", - сказал он.

Яап де Хооп Схеффер сообщил, что комиссия будет создана по подобию действующей комиссии Украина - НАТО и в ее задачи, в частности, будет входить контроль за реализацией решений бухарестского саммита НАТО.

/rian ru/
[/b]
Россияне почему то уверены, что "НАТО раскололся: Альянс отказался наказывать Россию за Грузию по "американскому сценарию"...

Но (!) в тоже время министр иносраных дел России

Лавров: НАТО пытается обелить преступный режим... Далее, он же "Необъективным и предвзятым" назвал принятое главами МИД стран НАТО заявление по Грузии...

Где логика?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 10:39   #798
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень провокационная статья. Если отделить от Грузии Аджарию, Абхазию и Осетию, то останется площадь, "сравнимая с Рязанской областью". Если их не остановить, то они полностью задушат Грузию.
[/b]
Да медведь тут как бы не причем будет - мол сами "угнетенные народы" последуют "примеру свободолюбивых осетин и абхазов".....
Так что следующим актом марлезонского балета следует ждать в Самцхе-Джавахетии.

Насчет Аджарии сомневаюсь - сильно турецкое влияние и зависимость чтобы Абашидзе смог вернуться.

Старый 20.08.2008, 10:42   #799
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 20.8.2008, 9:30) [snapback]149596[/snapback]</div>
Цитата:
конец грузинской империи
[/b]
С тебя заупокойная и поминки как положено у православных - три дня, девять дней и сорок дней.
Стол как по обычаю. Выпивка тоже....

Ох и сядет тебе такой "конец".... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 20.08.2008, 10:42   #800
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер по окончании заседания выступил заявлением перед прессой и ответил на вопросы журналистов

Яап де Хооп Схеффер: Не мы ее, а Россия сама себя изолирует от всего мира.

Надо было записывать мне его заявление и ответы… Больше ничего не помню, но, он часто повторялся, что территориальная целостность Грузии не может быть предметом обсуждения. Ах да, еще он сказал, что Россия должна отказаться от политики запугивания других стран региона

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ