Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 18:16   #751
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.8.2008, 16:53) [snapback]149501[/snapback]</div>
Цитата:
Это не отменяет факта бегства призанки которого налицо - брошенные склады (одна канистра керосина и вещсклад полыхает), брошенная техника у обочины (это военное преступление) и совсем уму непостижимое - брошенная техника в боксах. Ведь на ней можно ехать - можно убегать быстрее....
Это напоминает тех, кто после первого удачного наступления врага топил или закапывал свой автомат и .....

Мы здесь обсуждаем для того, чтобы подобные ошибки не случились у нас. Учиться лучше на чужих ошибках.
[/b]
Вы рассуждаете в терминах Второй Мировой войны. Тогда жертвовали собой, чтобы спасти машину. Техника нужна, конечно, но прежде всего нужно сохранить людей. И как это ни цинично звучит - людей обученных. Остальное всё можно бросить. Три-четыре миллиарда баксов Грузия получит уже в течение нескольких месяцев. А людей нужно обучать годами.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:04   #752
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 19.8.2008, 15:59) [snapback]149466[/snapback]</div>
Цитата:
Наиразумнейшая фраза. Подписываюсь.
Огромная разница в данном случае?
[/b]
Нет, разница небольшая, но какова сила советских штампов! :smile: По по существу этого вопроса Вам ответил Iu.M., мне нечего добавить. Если говорить о соцлагере, то это 1/4.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:17   #753
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 19.8.2008, 16:23) [snapback]149478[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет. Я в этой теме уже дважды хитро предлагал высказать идеи по поводу того. как могло получиться, что эпизод с кражей вилки широко афишируется противниками России и замалчивается в России, а вывоз 150 единиц бронетехники афишируется в России и обходится практически гробовым молчанием как грузинами, так и Западом? :wink:
Никто не откликнулся
[/b]
А в чем хитрость? Я ответила, Вы не заметили должно быть, смотрите пост №485. Так что же Вы хотите сказать этим?

Старый 19.08.2008, 19:24   #754
Местный

Мои фотоальбомы

Страны НАТО договорились пересмотреть отношения с Россией

http://www.lenta.ru/news/2008/08/19/nato/

Старый 19.08.2008, 20:36   #755
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянский вариант для Грузии

Теперь, наблюдая за последними событиями в Грузии, совершенно очевидно видится логика и последовательность российской оккупации грузинских территорий вне сепаратистских незаконных образований.

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что российскими властями применяется армянский вариант оккупации азербайджанских территорий (хотя известно, кто кого научил).

В чём он заключается, мы знаем на нашем примере: взять как можно больше территорий, а потом долго и нудно торговаться в обмен на статус. Многие, естественно, мне возразят, что мировое сообщество этого не допустит, что лично Джордж Джорджевич Буш и Кондолиза Джоновна Райс (локомотивы этого противостояния), уже несколько раз серьёзно предупреждали руководство России. Что и Евросоюз (прицепленные вагоны), в лице Николя Саркози уже пригрозил созывом чрезвычайной сессии. Да, всё это так. Но повлияет ли это всё на Владимира Владимировича Путина, чтобы он повлиял на Медведева, вот в чём вопрос.

В США в ноябре состоятся выборы. Вы думаете, что кремлёвские ребята не смогут потянуть время и не поиграть в кошки-мышки? А потом посмотреть, что будет? Например, вывести пять танков, а потом шесть танков ввести? А потом неделю спорить по этому поводу, ссылаясь на ложь грузинских СМИ. Трудно будет утверждать, что в Гори не идёт грузинская свадьба, и поэтому они весь город оцепили, и никого туда не пускают, чтобы не испортить праздник?

Трудно заявлять, что в Поти не распространилась холера, чума и атипичная пневмония, что город на карантине, поэтому туда журналисты и наблюдатели, проникнуть не могут, потому что могут заболеть?

Трудно говорить, что Зугдиди проветривается?

Трудно утверждать, что грузины сами взрывают нефтепроводы, газопроводы, проходящие по их территории, а потом на вопрос, почему грузинам это понадобилось, отвечать, как в анекдоте про Ржевского: Африка! Дикаризмс!

Да, посмотрев абсолютно наглую ложь российского агитпропа, удивляться в этой ситуации - самое наивное действие, которое только можно придумать.

Разве не внаглую нам говорили, что весь Цхинвали в трупах (2 тысячи человек), а весь город в руинах. А потом выяснилось, что обнаружено всего 44 трупа, а разрушен каждый десятый дом. Как будто этого мало!!!!

Да, и Европа за эти три месяца вряд ли раздобудет другие энергетические источники, чтобы разрывать все связи с Россией.

Самое неприятное в этой ситуации, что трудно даже предугадать, что нас всех ждёт. Ясно, что ничего хорошего. Нам лишь остаётся строить догадки, насколько они нехорошие.

Это действительно, первый и самый грубый акт агрессии без всяких более или менее вразумительных ссылок на международное право.

Мне могут возразить, а Ирак, Югославия или Косово, на что очень любят ссылаться практически все российские официальные и неофициальные лица.

По Ираку были приняты десятки резолюций. По Югославии были приняты десятки резолюций. Ирак был в экономической блокаде именно по ООН-овской резолюции с последующим предупреждением о применении силы. Югославию вообще выгоняли из состава ОБСЕ. А что касается Косово, то там, если кто забыл, была ООН-овская администрация, и к тому же, ни американцы, ни французы и, даже смешно говорить, ни албанцы, косоварам свои паспорта не раздавали.

Здесь же никаким международным правом и не пахнет. Простая и грубая оккупация. И если в ближайшее время российские войска не покинут территорию Грузии, то это затянется, а потом со временем реакция не будет такой резкой, создастся новая минская, (например, житомирская группа ОБСЕ), и это будет продолжаться годами. А в этой ситуации, Южный Кавказ покроет череда войн, конфликтов, и, как следствие, абсолютно бесперспективное геополитическое будущее, причём для всех его обитателей.

Естественно, предвижу скорые реплики отечественной пятой колонны, с массой статей по поводу и без повода, с «подробностями» личной жизни всех тех, кто не согласен жить в геополитическом капкане, расставленном людьми, у которых имперские амбиции зашкалили выше допустимой, даже уже неразумной, черты.

Анар Мамедханов
Депутат Милли Меджлиса

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:41   #756
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эдуард Шеварднадзе: «Чем сильнее Россия будет стремиться сместить Саакашвили с поста, тем больше будет расти его авторитет»

Не думаю, что Шеварнадзе лукавит в данном случае.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:28   #757
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.8.2008, 19:41) [snapback]149518[/snapback]</div>Не надо Шеварднадзе цитировать... Если он честен, то у него маразм.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:00   #758
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

США: Верните нашу военную технику

Я уверен, что эта техника американцам и нахрен не нужна. Так же как и техника, которую американцы требовали после окончания Второй мировой (ленд-лиз). Это такая шутка-ловушка.

1. На каком основании вообще была техника захвачена? Это военный трофей? Не может быть!!!! А разве у вас была война с Грузией? Эта техника вступила на территорию России? Ах, она была введена на территории ЮО? Понятно. А что это такое? Кто там с кем воевал?

2. Может быть, это - не военные трофеи? Тогда что это? Ах, её захватили какие-то чечены? Не может быть!!!! А это кто такие? Тут, памаэте, господин Путин говорил в Пекине, что он каких-то добровольцев сдержать не может. Это они самые, что ли?

3. Может быть, это просто грабёж чужого имущества на территории другого государства. Кто же (интересно) выступил в роли грабителя?

================================================== =====

Много интересных правовых и политических подробностей должно всплыть после этого запроса.

И танец русского ужа на сковородке дополнится парочкой новых прыжков.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:26   #759
Местный

Поблагодарили 154 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 20
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

на совещании НАТО сегодня ,кажется,всерьез решили срочно принять Грузию в альянс..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:51   #760
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Воскресенье и понедельник провел в Тбилиси... Общался с грузинами. Они бы удивились, если бы прочитали наши посты...

Старый 20.08.2008, 00:03   #761
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.8.2008, 18:17) [snapback]149514[/snapback]</div>
Цитата:
А в чем хитрость? Я ответила, Вы не заметили должно быть, смотрите пост №485. Так что же Вы хотите сказать этим?
[/b]
Я хочу сказать, что какая-то бяка антироссийской коалиции с этой техникой была, которую они не хотят предавать огласке, а потому не поднимают по этому поводу шума.
Со временем все детали и нюансы будут всплывать - как по поводу антироссийской коалиции, так и по поводу России. И тогда уже не будет такого, что одну сторону принимают за демона, а другую - за ангела с крылышками. У всех рыльце в пушку в этой истории.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:03   #762
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.8.2008, 23:51) [snapback]149531[/snapback]</div>
Цитата:
Воскресенье и понедельник провел в Тбилиси... Общался с грузинами. Они бы удивились, если бы прочитали наши посты...
[/b]
В смысле?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:06   #763
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 19.8.2008, 23:03) [snapback]149533[/snapback]</div>
Цитата:
В смысле?
[/b]
В смысле они видят все под другим ракурсом.

Старый 20.08.2008, 00:07   #764
Администратор

Поблагодарили 10,542 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.8.2008, 23:51) [snapback]149531[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Чему именно? Расскажите из первых уст, что там происходит?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:08   #765
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 15
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.8.2008, 15:53) [snapback]149461[/snapback]</div>
Цитата:
Теперь по Турции.

Чтобы понять её позицию, нужно принять сюр происходящего. Мы уже понемногу свыкаемся с мыслью, что нынешние события - в рамках реальности. Это далеко не так.

Турция находится в самой непосредственно близости от сумасшедшего и предпочитает вести себя осторожнее. Думаю, что если бы у Мексики было столько же подгнивших атомных бомб, и она напала бы на какой-нибудь Гондурас, то и США препочитали бы ласково улыбаться больному.

То есть, не провоцировать у клиента обострений. Постараться как-то его утихомирить.

Есть и экономические причины, и геополитические... но есть и вопрос, касающийся непосредственно правящей партии в Турции. Она опирается не только на религиозные круги, но и на этнические меньшинства. Половина из них курды, но есть и другая половина - арабы, армяне, лазы, но больше всего северо-кавказцев. Потомков выходцев из Северного Кавказа в Турции больше чем в России. Лазы не занимают такого места в Турции как "черкесы", так там называют всех кавазцев.

Принять какую-то одну строну в осетинско-грузинском конфликте Турция в лице её нынешней правящей партии не может. Отсюда и заявление Эрдогана, мы "мы с равной симпатией относимся ко всем народам Кавказа". Но по мере развития конфликта Турция всё больше будет смещаться на откровенно прогрузинскую позицию.
[/b]
Ну, здесь проблем нет. Поживем, увидим в какую сторону будет меняться политика Турции. И увидим это очень скоро. Национальные меньшинства вряд ли здесь при чем. Просто у Турции огромный товарооброт с Россией. Это и обширный рынок сбыта для турецких товаров, и энергоресурсов непосредственно из Росии она получает во много раз больше чем через Баку-Джейхан. И на США у нее зуб имеется. И солидарность со старушкой Европой дает о себе знать. И визит Ахмединеджата в Анкару намечается. А Грузия... При чем здесь Грузия? При всем моем уважении к Грузии, это даже не точка на карте мира - хорошая страна, но мала, бедна и не имеет большого стратегического значения для заокеанских гигантов. Наивно полагать, что кто-то начнет из-за этого мировую войну. Здесь идет не мелочовка, а игра по-крупному. Решается вопрос о сферах влияния на Ближнем и Переднем Востоке. Решается дальнейшая судьба Ирана, а перспективе и Турции и других государств, включая Азербайджан. Все эти грозные заявления с обоих сторон расчитаны на публику, а в кулуарах идет циничный торг между сверхдержавами. Если Грузию и ее соседей выгодно будет продать или обменять на что-то более весомое - это сделают. В лучших традициях мировой политики. Жалко людей которые верят, борятся и погибают.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:09   #766
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.8.2008, 18:04) [snapback]149513[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, разница небольшая, но какова сила советских штампов! :smile: По по существу этого вопроса Вам ответил Iu.M., мне нечего добавить. Если говорить о соцлагере, то это 1/4.
[/b]
Советские штампы тут не при чем. А 1\4 больше, чем 1\6 :wink:
Но как я уже писал раньше, пусть будет 1\8. Все равно ХЛОПОТНО очень изолировать

Старый 20.08.2008, 00:18   #767
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.8.2008, 23:07) [snapback]149535[/snapback]</div>
Цитата:
Чему именно? Расскажите из первых уст, что там происходит?
[/b]
Там ничего не происходит. Спросите конкретнее.

Старый 20.08.2008, 00:21   #768
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 19.8.2008, 23:18) [snapback]149540[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А конкретнее уже не нужно. Здесь ведь целую неделю создается образ Грузии, истекающей кровью под безжалостными ударами оккупантов...

Старый 20.08.2008, 00:21   #769
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.8.2008, 0:18) [snapback]149540[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ок, чуток конкретнее
Они удивились бы поняв, что мы осуждаем Россию?
или удивились бы, что мы "не достаточно" их поддерживаем?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:26   #770
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 19.8.2008, 23:21) [snapback]149543[/snapback]</div>
Цитата:
Ок, чуток конкретнее
Они удивились бы поняв, что мы осуждаем Россию?
или удивились бы, что мы "не достаточно" их поддерживаем?
[/b]
Я общался с друзьями, был там по своим делам, и друзьям моим и в голову не пришло бы спросить, насколько мы их поддерживаем... Гордость, плиз...

Старый 20.08.2008, 00:52   #771
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 0:03) [snapback]149532[/snapback]</div>
Цитата:
Я хочу сказать, что какая-то бяка антироссийской коалиции с этой техникой была, которую они не хотят предавать огласке, а потому не поднимают по этому поводу шума.
Со временем все детали и нюансы будут всплывать - как по поводу антироссийской коалиции, так и по поводу России. И тогда уже не будет такого, что одну сторону принимают за демона, а другую - за ангела с крылышками. У всех рыльце в пушку в этой истории.
[/b]
Да вроде я не слышала о международных ограничениях, связанных с продажей оружия Грузии. Если Вам они известны, скажите. К тому же вот только что прочитала
США: Верните нашу военную технику. Я бы не сказала, что поднят шум, но какойто шумок в этом все же есть. :smile:
А что Вы называете "антироссийской коалицией"? И когда она возникла, до 8 августа или после?

Старый 20.08.2008, 00:52   #772
Администратор

Поблагодарили 10,542 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 0:21) [snapback]149542[/snapback]</div>
Цитата:
А конкретнее уже не нужно. Здесь ведь целую неделю создается образ Грузии, истекающей кровью под безжалостными ударами оккупантов...
[/b]
Да, вы правы, не стоило создавать такой образ. На самом деле не было ни крови, ни оккупантов, и удары были очень даже жалостливые - с чего мы взяли, что было иначе?
Массовое помешательство, видимо, у всех произошло.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:54   #773
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 19.8.2008, 23:21) [snapback]149542[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Они русских мягко ненавидят. Или, вернее, презирают. Точнее - брезгуют. Относятся к ним - как человек к таракану. К таракану, который обнял всеми своими лапками межконтинентальную ракету... С ядерным зарядом... Таракан знает, что ему - кирдык. Но он уверен, что после ядерной войны он выживет... У таракана ведь есть ядерное оружие... И иммунитет...

Когда российские войска вошли, задыхаясь от выхлопных газов, в Рокский тоннель, все закончилось. Россия реально победила. Она установила новый порядок. Ждем авианосец США в Черном Море. Они этого хотели? Получили. Просто глупо. Русские исчезнут как народ после пары поражений. А грузины останутся до тех пор, пока два грузина останутся...

Старый 20.08.2008, 01:03   #774
Местный

Поблагодарили 4,336 раз(а) в 3,060 сообщениях
Вес репутации: 250
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
в голову не пришло бы спросить, насколько мы их поддерживаем... Гордость, плиз...[/b]
Пааа, миннетдери олсун.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 01:17   #775
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 20.8.2008, 0:09) [snapback]149537[/snapback]</div>
Цитата:
Советские штампы тут не при чем. А 1\4 больше, чем 1\6 :wink:
[/b]
Ну вот видите! Впрочем, я даже не сомневалась в том, что Вам это известно. :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но как я уже писал раньше, пусть будет 1\8. Все равно ХЛОПОТНО очень изолировать[/b]
Вы слишком дословно понимаете это выражение. Изолировать абсолютно невозможно не только 1/8, но даже 1/80, то бишь Иран, если конечно он сам этого страстно не захочет. Но определенный дискомфорт создать можно. А спартанским духом мало какой из нынешних народов похвастать может, в том числе и русский. Обычно на это и рассчитаны бывают всякие изоляции. Начинается ропот, брюзжание, сначала все это на кухне , ну а потом... эта дорожка накатана, сами знаете. Да и элита российская уже достаточно развращена всякими разными прелестями западного образа жизни. Неприятности , в общем.

Ответ