Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 13:24   #676
Местный

Манатов: 731
Банк: 0
Всего Манатов: 731
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 19.8.2008, 12:19) [snapback]149392[/snapback]</div>
Цитата:
всецело на стороне грузинского народа.

[/b]
Я тоже. Только не надо ставить знак равенства между народом и президентом, как это принято почти на всем постсоветском пространстве (и в России тоже).
Я не думаю, что грузинскому народу все это надо было.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:25   #677
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Банды «Восток» и «Запад» были фактически разгромлены в Цхинвали
Время публикации: 17 августа 2008 г., 09:41

На фото: Члены банды «Восток» в Цхинвали. Командует ими «разыскиваемый» Сулим Ямадаев. На БМП написано: «Ямадаевцы», «Чечня»

Поступает все больше свидетельств того, что банды Сулима Ямадаева «Восток», входящая в структуры ГРУ МО РФ, была фактически разгромлена в боях в Цхинвали.

Напомним, что по данным источника «Кавказ-Центра», 11 августа в Чечню из Южной Осетии было доставлено 38 трупов ямадаевцев.

О серьезных потерях этой банды сообщает правозащитное издание «Кавказский узел» со ссылкой на источники в Чечне.

Издание пишет, что точных данных о количестве убитых ямадаевцев нет, но только в Урус-Мартановском районе Чечни на днях похоронили 8 членов банды «Восток».

Информация о количестве убитых в Южной Осетии ямадаевцев запутана и противоречива. Тем не менее, есть серьезные основания предполагать, что эти потери были довольно значительными.

В Чечне активно говорят о том, что в Южной Осетии были убиты десятки муртадов. Эти сведения просачиваются через родных и знакомых членов марионеточных формирований.

«В наше село на днях из Южной Осетии привезли труп одного члена «Востока». В целом по району, насколько я знаю, похоронили уже 8 человек, — утверждает житель села Алхазурово Урус-Мартановского района Абдурахман, на которого ссылается «Кавказский узел».

Причем говорят, что у нескольких из них были перерезаны горла. Это, по мнению местных жителей, говорит о том, что среди грузинских военных, сражавшихся в Южной Осетии могли быть бывшие бойцы Чеченских Вооруженных Сил.

По сведениям, полученным «Кавказским Узлом» от представителя одной из местных неправительственных организаций, в Южной Осетии было уничтожено от 30 до 40 членов банды «Восток». Примерно такие же потери понесла и банда чеченских муртадов «Запад».

«Естественно, ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию сегодня нельзя, — заявил собеседник «Кавказского узла». Дело в том, что чеченцы, как и все мусульмане, хоронят своих умерших в тот же день, в нашем случае, сразу же после доставки трупов домой. Но то, что потери среди ямадаевцев и какиевцев были довольно серьезными — неоспоримый факт».

«Я позавчера ездил на поминки в Гудермес, где хоронили племянника моей жены, служившего в батальоне «Восток» и погибшего под Цхинвали. Когда я выразил его матери слова соболезнования, она как-то устало сказала: «Ничего бы этого не было, если бы он не поехал туда, куда не следует», — сообщил житель Джохара Муса Мовсаров.

«Мало нам было двух войн у себя дома, так еще посылают наших ребят умирать за Южную Осетию против Грузии. Почему Кадыров, который просил Путина активно задействовать там наших ребят и говорил, что готов направить на войну в Южной Осетии десять тысяч бойцов, сам туда не поедет с автоматом? — возмущается жительница села Алды Совдан.

Напомним, что бандой «Восток» все еще продолжает командовать Сулим Ямадаев, который в первых числах августа был объявлен во всероссийский розыск за убийство чеченского предпринимателя, совершенного им еще в 1998 году, в бытность свою бригадным генералом Ичкерии.

Эту информацию подтвердил «Кавказскому Узлу» один из членов банды «Восток».

«Я не могу сказать ни сколько нас там было, ни точного количества убитых, скажу лишь одно…, в нашей группе уцелела только половина. Погиб и командир. Многие были ранены. Если бы вовремя не подоспело подкрепление — грузины нас всех бы уничтожили».

По его словам, тиражируемая российскими СМИ информация о неспособности и неготовности грузинских войск вести войну, не соответствует действительности.

«Это отлично подготовленные, обученные и экипированные бойцы. Выставлять их полными трусами и дилетантами, было бы неправильным. Воевать умеют и могут. Как и в любой армии, у грузин есть и свои герои, и свои трусы. Смешивать всех в одну кучу не стоит».

По его словам, «командировка на войну» осуществляется методом «добровольного принуждения».

«У нас было только два варианта: либо ехать на войну, либо увольняться. Во втором случае, ни о каких выплатах зарплат, задолженности и недополученных «боевых» говорить не приходится. К тому же, все прекрасно понимают, что такое остаться сегодня в Чечне, где процентов 80 населения не имеет работы. Вот мы и воюем».

Собеседник издания сообщил, что членов банды «Восток» в Цхинвали было две роты.

«Командует нами Сулим Ямадаев. Кстати, слухи о его снятии с должности, мягко говоря, не соответствуют действительности. Правда говорили, что ему готовят какую-то высокую должность в округе (Северо-Кавказский военный округ), но пока еще он наш командир», — заявил ямадаевец изданию «Кавказский узел».

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/17/60300.shtml

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:25   #678
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=35273

К сожалению, Россия в данном противостоянии получила поддержку со стороны Турции. Начнем с того, что Турция не осудила агрессию в отношении Грузии. Далее, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разгар конфликта направился в Москву, чтобы "сверить часы" с российским президентом Медведевым, и только после этого прибыл в Тбилиси.
Но хуже всего то, что, "сверив часы" с Медведевым, Эрдоган не разрешил кораблям американских ВМФ пройти через проливы Босфор и Дарданеллы и направиться к черноморским портам Грузии. Якобы американская сторона вовремя, то есть за неделю, не предупредила Турцию о проходе кораблей через проливы.
Во-первых, боевые действия были скоротечны, и ситуация в регионе, в том числе гуманитарная, резко ухудшилась. То есть можно было не акцентировать внимание на подобных формальностях.
Во-вторых, турецкий МИД даже не попытался скрыть того, что Анкара не заинтересована в появлении кораблей американских МВФ в Черном море, так как имеет с Москвой "особые отношения". И якобы появление американских военных кораблей может еще более обострить ситуацию.
Вместо этого премьер-министр Турции предложил создание, как сообщает "Новости-Азербайджан", Союза Сотрудничества и Безопасности Кавказа. Кстати, 20 августа глава турецкого правительства прибудет с визитом в Азербайджан. Как сообщил корреспонденту "Новости-Азербайджан" посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыдж, визит турецкого премьера в Баку продлится один день.
На этой неделе состоится также встреча министров иностранных дел Турции и Российской Федерации Али Бабаджана и Сергея Лаврова, в ходе которой будут обсуждены вопросы создания Союза Сотрудничества и Безопасности Кавказа.
Как сообщило турецкое информационное агентство "Анадолу", об этом заявил в минувшую пятницу на пресс-конференции в курортном городе Бодрум Реджеп Тайип Эрдоган. По словам Эрдогана, в настоящий момент стороны ведут соответствующие обсуждения проекта, который во время недавнего визита в Москву премьер-министра Турции был предложен российской стороне.
"Основной целью создания такого союза является обеспечение мира и энергетической безопасности в регионе, что также является приоритетом ОБСЕ. На встрече стороны одобрили создание такого союза. Думаю, что на следующей неделе состоится встреча глав МИД Али Бабаджана и Сергея Лаврова, где будет дан старт этому процессу", - заявил Эрдоган.
Как отметил Эрдоган, этот вопрос также был обсужден в четверг в Тбилиси на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который также одобрил эту платформу. Поэтому далее в процессе переговоров будет участвовать также и глава МИД Грузии.
"Намечается мой визит в Азербайджан. После завершения визита будет обсужден вопрос вступления Азербайджана в этот союз. С другой стороны, в дальнейшем не исключается включение и Армении в этот процесс, направленный на обеспечение мира в регионе Южного Кавказа", - подчеркнул Эрдоган.
Создается впечатление, что премьер-министр Турции предлагает "пир во время чумы". А скорее всего, он пытается сохранить "хорошую мину при плохой игре", при этом напрочь забывая об интересах Азербайджана.
Ведь что произошло. Россия совершила агрессию против Грузии. При этом под угрозой оказалось функционирование жизненно важных для Азербайджана энергетических, транспортно-коммуникационных проектов. Вряд ли в Анкаре не понимали того, что чем раньше Россия станет свидетелем американского присутствия в Грузии, тем быстрее эти проекты возобновят свое функционирование.
Кроме того, в конфликте в Грузии речь шла о восстановлении территориальной целостности и о борьбе с сепаратизмом, то есть о вопросе, который не менее актуален как для Азербайджана, так, и для Турции. При этом министр иностранных дел России, а за ним и президент РФ открытым текстом заявили, что о восстановлении территориальной целостности Грузии "можно забыть". По сути, Москва открыто заявила, что собирается использовать территориально-этнические конфликты для давления на страны Южного Кавказа. Всем ясно, что не сегодня, так завтра с этим столкнется и Азербайджан. Аппетит приходит во время еды.
В Анкаре также прекрасно понимают, что поумерить российский аппетит можно только в том случае, если западное, прежде всего американское военное присутствие в регионе, станет реальностью. То есть речь шла не только, и не столько о защите независимости, территориальной целостности Грузии, сколько обо всех странах региона, и прежде всего Азербайджана. По сути Турция продемонстрировала России, что готова сдать своих союзников на Южном Кавказе, в том числе и братский Азербайджан.
Вопрос только в том, ради чего?! В Азербайджане еще не забыли, что нечто похожее произошло в 1920 году. Однако тогдашнюю Турцию можно было понять. Ей для сохранения независимости необходима была помощь Советской России. Пришлось пожертвовать братским Азербайджаном. Но сейчас никто не угрожает независимости Турции. А братская Турция все же готова сдать нас России! Зачем?!
Все очень просто. На России, особенно на ее энергетических проектах можно неплохо заработать. В принципе от нынешнего турецкого правительства вряд ли можно было ожидать иного подхода. Достаточно вспомнить о том, как Анкара долго торговалась с Вашингтоном накануне вторжения в Ирак. В итоге в Ираке сегодня нет турецких войск, на этой территории создается курдское государство, а местные туркманы стали жертвой политики этнических чисток.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:35   #679
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.8.2008, 12:25) [snapback]149396[/snapback]</div>
Цитата:
Банды «Восток» и «Запад» были фактически разгромлены в Цхинвали
Время публикации: 17 августа 2008 г., 09:41

На фото: Члены банды «Восток» в Цхинвали. Командует ими «разыскиваемый» Сулим Ямадаев. На БМП написано: «Ямадаевцы», «Чечня»

Поступает все больше свидетельств того, что банды Сулима Ямадаева «Восток», входящая в структуры ГРУ МО РФ, была фактически разгромлена в боях в Цхинвали.

Напомним, что по данным источника «Кавказ-Центра», 11 августа в Чечню из Южной Осетии было доставлено 38 трупов ямадаевцев.

О серьезных потерях этой банды сообщает правозащитное издание «Кавказский узел» со ссылкой на источники в Чечне.

Издание пишет, что точных данных о количестве убитых ямадаевцев нет, но только в Урус-Мартановском районе Чечни на днях похоронили 8 членов банды «Восток».

Информация о количестве убитых в Южной Осетии ямадаевцев запутана и противоречива. Тем не менее, есть серьезные основания предполагать, что эти потери были довольно значительными.

В Чечне активно говорят о том, что в Южной Осетии были убиты десятки муртадов. Эти сведения просачиваются через родных и знакомых членов марионеточных формирований.

«В наше село на днях из Южной Осетии привезли труп одного члена «Востока». В целом по району, насколько я знаю, похоронили уже 8 человек, — утверждает житель села Алхазурово Урус-Мартановского района Абдурахман, на которого ссылается «Кавказский узел».

Причем говорят, что у нескольких из них были перерезаны горла. Это, по мнению местных жителей, говорит о том, что среди грузинских военных, сражавшихся в Южной Осетии могли быть бывшие бойцы Чеченских Вооруженных Сил.

По сведениям, полученным «Кавказским Узлом» от представителя одной из местных неправительственных организаций, в Южной Осетии было уничтожено от 30 до 40 членов банды «Восток». Примерно такие же потери понесла и банда чеченских муртадов «Запад».

«Естественно, ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию сегодня нельзя, — заявил собеседник «Кавказского узла». Дело в том, что чеченцы, как и все мусульмане, хоронят своих умерших в тот же день, в нашем случае, сразу же после доставки трупов домой. Но то, что потери среди ямадаевцев и какиевцев были довольно серьезными — неоспоримый факт».

«Я позавчера ездил на поминки в Гудермес, где хоронили племянника моей жены, служившего в батальоне «Восток» и погибшего под Цхинвали. Когда я выразил его матери слова соболезнования, она как-то устало сказала: «Ничего бы этого не было, если бы он не поехал туда, куда не следует», — сообщил житель Джохара Муса Мовсаров.

«Мало нам было двух войн у себя дома, так еще посылают наших ребят умирать за Южную Осетию против Грузии. Почему Кадыров, который просил Путина активно задействовать там наших ребят и говорил, что готов направить на войну в Южной Осетии десять тысяч бойцов, сам туда не поедет с автоматом? — возмущается жительница села Алды Совдан.

Напомним, что бандой «Восток» все еще продолжает командовать Сулим Ямадаев, который в первых числах августа был объявлен во всероссийский розыск за убийство чеченского предпринимателя, совершенного им еще в 1998 году, в бытность свою бригадным генералом Ичкерии.

Эту информацию подтвердил «Кавказскому Узлу» один из членов банды «Восток».

«Я не могу сказать ни сколько нас там было, ни точного количества убитых, скажу лишь одно…, в нашей группе уцелела только половина. Погиб и командир. Многие были ранены. Если бы вовремя не подоспело подкрепление — грузины нас всех бы уничтожили».

По его словам, тиражируемая российскими СМИ информация о неспособности и неготовности грузинских войск вести войну, не соответствует действительности.

«Это отлично подготовленные, обученные и экипированные бойцы. Выставлять их полными трусами и дилетантами, было бы неправильным. Воевать умеют и могут. Как и в любой армии, у грузин есть и свои герои, и свои трусы. Смешивать всех в одну кучу не стоит».

По его словам, «командировка на войну» осуществляется методом «добровольного принуждения».

«У нас было только два варианта: либо ехать на войну, либо увольняться. Во втором случае, ни о каких выплатах зарплат, задолженности и недополученных «боевых» говорить не приходится. К тому же, все прекрасно понимают, что такое остаться сегодня в Чечне, где процентов 80 населения не имеет работы. Вот мы и воюем».

Собеседник издания сообщил, что членов банды «Восток» в Цхинвали было две роты.

«Командует нами Сулим Ямадаев. Кстати, слухи о его снятии с должности, мягко говоря, не соответствуют действительности. Правда говорили, что ему готовят какую-то высокую должность в округе (Северо-Кавказский военный округ), но пока еще он наш командир», — заявил ямадаевец изданию «Кавказский узел».

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/17/60300.shtml
[/b]
Самое интересное, что до того, как банды "Шамиль Басаев", "Сулим Ямадаев" и так далее, разошлись по разным окопам, они замечательно воевали на стороне абхазов против Грузии.
Так что лидеры чеченских банд чаще всего дружат не столько "за", сколько "против". Ели завтра против России выступит Берег слоновой кости, то сразу выяснится, что на кавказцентре прочтем много интересного о справедливой борьбе народа Берега слоновой кости против преступного российского режима и о том, что чеченцы всегда были духовно близки с народом Берега слоновой кости.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:42   #680
Местный

Манатов: 1,811
Всего Манатов: 1,811
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

Эмиль, я решительно не понимаю тебя.
как ты можешь поддерживать то, что нормальный человек не может поддерживать...

я с теми, кто испытывает несмотря ни на что стараюсь объективно относиться к историческому присутствию России в нашем регионе, что вместе со всем негативом был и серьезный позитив...

не было бы России, в Азербайджане не появились бы про-демократические силы, получившие доступ к Европе и европейской цивилизации, это все звенья одной цепи, не было бы идеологов АДР, не было бы АЗССР, кто знает - была бы ныне Азербайджанкая Республика...

но ты поддерживаешь нечто совершенно иное, а именно самое отвратительное, говоря словами Ашины - холопский "рязанский" шовинизм, большевистского, рабочего-крестьянского, лапотно-балалаечного разлива...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:42   #681
Местный

Мои фотоальбомы

Ankara hopes to conclude energy talks with Iran in a month
http://www.todayszaman.com/tz-web/detaylar...amp;link=150613

Старый 19.08.2008, 13:55   #682
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 19.8.2008, 13:25) [snapback]149397[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=35273

К сожалению, Россия в данном противостоянии получила поддержку со стороны Турции. Начнем с того, что Турция не осудила агрессию в отношении Грузии. Далее, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разгар конфликта направился в Москву, чтобы "сверить часы" с российским президентом Медведевым, и только после этого прибыл в Тбилиси.
Но хуже всего то, что, "сверив часы" с Медведевым, Эрдоган не разрешил кораблям американских ВМФ пройти через проливы Босфор и Дарданеллы и направиться к черноморским портам Грузии. Якобы американская сторона вовремя, то есть за неделю, не предупредила Турцию о проходе кораблей через проливы.
[/b]
Сколько же уродов в этой стране блин...

Неужели наши русскоязвичное СМИ и есть рупор Руси в Азербайджане? Ну нельзя же так нагло врать в лицо свого народа...

Кроме этих двух абзац читать нервы не позволили... Комментировать это дерьмо (извиняюсь) не собираюсь – топорная дезинформация!

При этом, напоминаю еще раз:

Президент и премьер Турции в отдельности однозначно ни раз заявляли: Турция поддерживает ТЕРРИТЕРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ГРУЗИИ!

Во-вторых, Турция не та страна, которой США или Россия приказала, и она тут же безоговорочно сделала - это тоже не раз было заявлено и подмечено, что США официально не обращались на счет пропуска кораблей! Раз этого не было, каким образом Турция могла отказать?

Но, Турция так же уточняла, если поступит такая просьба, она будет рассмотрена.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:02   #683
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.8.2008, 12:55) [snapback]149406[/snapback]</div>
Цитата:
Сколько же уродов в этой стране блин...

Неужели наши русскоязвичное СМИ и есть рупор Руси в Азербайджане? Ну нельзя же так нагло врать в лицо свого народа...

Кроме этих двух абзац читать нервы не позволили... Комментировать это дерьмо (извиняюсь) не собираюсь – топорная дезинформация!

При этом, напоминаю еще раз:

Президент и премьер Турции в отдельности однозначно ни раз заявляли: Турция поддерживает ТЕРРИТЕРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ГРУЗИИ!

Во-вторых, Турция не та страна, которой США или Россия приказала, и она тут же безоговорочно сделала - это тоже не раз было заявлено и подмечено, что США официально не обращались на счет пропуска кораблей! Раз этого не было, каким образом Турция могла отказать?

Но, Турция так же уточняла, если поступит такая просьба, она будет рассмотрена.
[/b]
прочитайте все и конструктивно опровергнете

Старый 19.08.2008, 14:14   #684
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.8.2008, 11:51) [snapback]149376[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не поняли моего вопроса - я хочу знать, есть ли такие же запасы от США в других странах СНГ?
[/b]
Может и есть - только нам скажем это не особенно влияет. В среднем продуктовом магазине по заупочным ценам товара будет на 20-30К. Т.е. 40-50 таких магазинов. И на долго этого хватит в 8миллионной стране или 2-х миллионному городу???

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Принципиальность вопроса в этом, а не в сухпайке для голодной грузинской девочки.
[/b]
"Все дело в соусе" - мясо кари и простой бфистроганов отличаются только содержанием пряностей.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:22   #685
Местный

Мои фотоальбомы

"ABD gemilerini Boğazlar'dan geçirme izni istedi"

CNN televizyonunun haberine göre, Pentagon yetkilisi, "ABD, insani yardım amacıyla Karadeniz'e donanma gemilerini göndermede izin için şimdi Türkiye ile görüşüyor" dedi.

Habere göre, Türkiye'den izin çıktığı takdirde, iki donanma gemisinin Karadeniz'e gönderilmesine ilişkin duyuru resmen yapılacak. Bu duyurunun hemen yarın çıkabileceği de haberde belirtildi.

CNN Pentagon muhabiri, bu gemilerin insani yardım amacı taşıdığı ancak bir bakıma, "askeri mesaj" vereceği yorumunu da yaptı.

"Türkiye izin vermedi" iddiası

ABD'de McClatchy gazeteler grubu ABD'nin iki donanma gemisinin Boğazlar'dan geçişi için izin istediğini ve Türkiye'nin izin vermediğini iddia etmişti.

[b]Boğazlar'dan uluslararası geçiş, 1936 yılında imzalanan Montrö Boğazlar Sözleşmesi çerçevesinde düzenleniyor.

-------------

Старый 19.08.2008, 14:23   #686
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Интернет отреагировал на кавказский конфликт шквалом анекдотов
Вчера, 15:54
Корреспондент.net Украина

Frederick Deligne
Война–войной, а шутки – по расписанию

События на Кавказе не только повлекли за собой многочисленные жертвы среди мирного населения и дипломатические скандалы, но и стали самой популярной темой шуток и анекдотов в русскоязычном интернете. Подборку наиболее удачных и политкорректных из них представляет Корреспондент.net.
• Вслед за новым термином "Принуждение к миру" в Российской Федерации появились новые понятия с соответствующей расшифровкой: Принуждение к щедрости – ограбление. Принуждение к отпуску – увольнение. Принуждение к улучшению здоровья – избиение. Принуждение к смене обстановки – арест. Принуждение к свадьбе – изнасилование. Принуждение к дружбе – газ по $500.
• Грузинская армия в панике бежала после возгласа "Приготовьте регистрацию!" с огневых позиций российских миротворцев.
• Говорят, на новых географических картах, появившихся в России, Грузии уже нет.
• 2020 год. Россия вводит усиленный миротворческий контингент в США для защиты своих граждан: народов Навахо, Чероки и Ирокезов. Президент Джорж-Буш-Самый-Младший через подпольную телекомпанию CNN тщетно взывает к мировому сообществу с просьбой "вмешаться и остановить агрессию". Губернаторы Французской, Германской и Польской автономий заявили о готовности принять североамериканских беженцев. В республике Великобритания происходит набор ополченцев для отправки в Северную Америку. Российский постпред в Совбезе ООН заявил, что целью операции не является свержение американского президента. "Все равно подходящего кандидата на замену пока нет",- пояснил он.
• Сообщение Первого канала российского телевидения: "Югоосетинские ракетные войска стратегического назначения нанесли ядерный удар по Тбилиси. Траектория ракеты корректировалась абхазским спутником". Миротворцы РФ, базирующиеся на Кавказе, к инциденту не причастны.
• Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область.
• В свете последних событий МВД России выпустило брошюру-памятку для скинхедов: "Как отличить грузина от осетина. 10 признаков".
• Глава МИД РФ Сергей Лавров категорически заявил, что Россия, защищая свое достоинство, готова вторгнуться в любую соседнюю страну, которая осмелится распространять циничную ложь о том, что Россия готова вторгнутся в любую соседнюю страну.
• Комментарий военного корреспондента, перешедшего на работу в спортивную редакцию, к матчу Спартак-Динамо: После акта неприкрытой агрессии со стороны москвичей на 4-й минуте встречи, оставшиеся 86 минут киевляне принуждали Спартак к миру. Благодаря проведенным четырем блестящим спецоперациям цель была достигнута - команда соперника была полностью децентрализована (по два раза в каждом тайме). Отличились полевые бомбардиры Милевский (украинец) и Бангура (иностранный наемник). Народные ополченцы Спартака (т.н. фанаты) потребовали отдать Главного Верховнокомандующего Черчесова под трибунал! Жертв и разрушений нет.
• Грузия вышла из СНГ, но в СНГ свободнее не стало.
• - Прогнозируют, что после Грузии Россия возьмется за Украину. - Господи! Когда же наконец Россия возьмется за Россию?
Материал подготовлен редакцией Корреспондент.net на основе публикаций сайтов Цензор.нет и Анекдот.ру, записей пользователей сервиса LiveJournal, и комментариев читателей сайта.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:23   #687
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 19.8.2008, 12:25) [snapback]149397[/snapback]</div>
Цитата:
Но сейчас никто не угрожает независимости Турции. А братская Турция все же готова сдать нас России! Зачем?!
Все очень просто. На России, особенно на ее энергетических проектах можно неплохо заработать . В принципе от нынешнего турецкого правительства вряд ли можно было ожидать иного подхода. Достаточно вспомнить о том, как Анкара долго торговалась с Вашингтоном накануне вторжения в Ирак. В итоге в Ираке сегодня нет турецких войск, на этой территории создается курдское государство , а местные туркманы стали жертвой политики этнических чисток.
[/b]
Итак по сочинизму:

Эмиль,
1) выдумай ка российские эенергетические проекты на которых могла бы зарабатывать Турция!
Нет таких. "Голубой поток" служит только для турецкого рынка.
А вот в обход Турции уже 2 есть - Бургас-Александрополис и "Южный поток".

2) Вспомни и напиши дату когда на севере Ирака ввели "но флай зон" и курды смогли оправиться от ударов Саддама и взять под контроль данный регион. А так же кто жертвовал на содержание Барзани старшего и на создание и содержание пкк.

Опять байки из склепа....

Старый 19.08.2008, 14:28   #688
Местный

Мои фотоальбомы

Картина - возвращение "монгола"
Вот наш старый знакомый со своим товарищем.
[attachmentid=5909]

Если внимательно теперь посмотрим на типа в натовском "лифчике" то видно:
- не славянского типа, даже за украинца или молдованина не сойдет,
- вместо мосхалата на самом деле куртка и штаны аналогичной расцветки,
- обратите внимание на обувь - просто "от кутюр".

Отсюда делаем выводы - осетин или с Сев.Кавказ. Поэтому и разгрузку смог нацепить (не регуляр) смарадерственную. И часы одеть, и сапожки с молнией.

Старый 19.08.2008, 14:32   #689
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 19.8.2008, 2:57) [snapback]149313[/snapback]</div>
Цитата:
А теперь посмотрите, пожалуйста, на мой постинг, который Вы процитировали и если не затруднит, объясните, какое он имеет отношение к тому, что Вы сейчас написали.
[/b]
мой пост не играет никакого отношения к вашей цитате

это я так, просто что бы вам адресовать свой пост написал

А так - все это правда

На БМП российский солдат обнимал стиральную машину (!?) видимо подарок старой матери своей заготовил, которая ждет сына с войны домой.

А он и не с пустыми руками приедет

Вот ведь как хорошо получилось

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:32   #690
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.8.2008, 14:23) [snapback]149413[/snapback]</div>
Цитата:

• Вслед за новым термином "Принуждение к миру" в Российской Федерации появились новые понятия с соответствующей расшифровкой: Принуждение к щедрости – ограбление. Принуждение к отпуску – увольнение. Принуждение к улучшению здоровья – избиение. Принуждение к смене обстановки – арест. Принуждение к свадьбе – изнасилование. Принуждение к дружбе – газ по $500.

• Говорят, на новых географических картах, появившихся в России, Грузии уже нет.

• 2020 год. Россия вводит усиленный миротворческий контингент в США для защиты своих граждан: народов Навахо, Чероки и Ирокезов. Президент Джорж-Буш-Самый-Младший через подпольную телекомпанию CNN тщетно взывает к мировому сообществу с просьбой "вмешаться и остановить агрессию". Губернаторы Французской, Германской и Польской автономий заявили о готовности принять североамериканских беженцев. В республике Великобритания происходит набор ополченцев для отправки в Северную Америку. Российский постпред в Совбезе ООН заявил, что целью операции не является свержение американского президента. "Все равно подходящего кандидата на замену пока нет",- пояснил он.

• Сообщение Первого канала российского телевидения: "Югоосетинские ракетные войска стратегического назначения нанесли ядерный удар по Тбилиси. Траектория ракеты корректировалась абхазским спутником". Миротворцы РФ, базирующиеся на Кавказе, к инциденту не причастны.

• Когда жители Воронежской области узнали, что Владимир Путин пообещал выделить Южной Осетии 10 миллиардов рублей, а Юрий Лужков пообещал заново выстроить Цхинвали, они обратились к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с просьбой побомбить немножко и Воронежскую область.

• В свете последних событий МВД России выпустило брошюру-памятку для скинхедов: "Как отличить грузина от осетина. 10 признаков".

• Глава МИД РФ Сергей Лавров категорически заявил, что Россия, защищая свое достоинство, готова вторгнуться в любую соседнюю страну, которая осмелится распространять циничную ложь о том, что Россия готова вторгнутся в любую соседнюю страну.

• Комментарий военного корреспондента, перешедшего на работу в спортивную редакцию, к матчу Спартак-Динамо: После акта неприкрытой агрессии со стороны москвичей на 4-й минуте встречи, оставшиеся 86 минут киевляне принуждали Спартак к миру. Благодаря проведенным четырем блестящим спецоперациям цель была достигнута - команда соперника была полностью децентрализована (по два раза в каждом тайме). Отличились полевые бомбардиры Милевский (украинец) и Бангура (иностранный наемник). Народные ополченцы Спартака (т.н. фанаты) потребовали отдать Главного Верховнокомандующего Черчесова под трибунал! Жертв и разрушений
нет.

• Грузия вышла из СНГ, но в СНГ свободнее не стало.

• - Прогнозируют, что после Грузии Россия возьмется за Украину. - Господи! Когда же наконец Россия возьмется за Россию?

[/b]

Старый 19.08.2008, 14:34   #691
Местный

Мои фотоальбомы

Честно говоря все эти зарисовки про тех кто воевал наводят на мысль - что за армия была создана в Грузии если не смогла сдержать наступление сил, половина из которых либо вообще иррегуляры (казаки, кабарда) либо имеют очень специфическое военнное назначение ("Восток" и "Запад", милиция из СОА)....

Старый 19.08.2008, 14:37   #692
Местный

Манатов: 3,666
Всего Манатов: 3,666
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

Почему меня все чаще посещает мысля, сказанная когда-то: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Это ни кому-то конкретно, это просто мысли вслух.

ПС. Грузин это сказал и какой грузин.
Кстати.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:39   #693
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 19.8.2008, 13:37) [snapback]149422[/snapback]</div>
Цитата:
Почему меня все чаще посещает мысля, сказанная когда-то: Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Это ни кому-то конкретно, это просто мысли вслух.

ПС. Грузин это сказал и какой грузин.
Кстати.
[/b]
Руставели

Старый 19.08.2008, 14:40   #694
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Боевые потери

...........
Да, грузинская армия потеряла несколько десятков танков, но грузинские ПВО, например, сумели сбить бомбардировщик Ту-22М3, который стоит как сотня танков. Поэтому еще неизвестно, кто больше денег потерял в бою. Особенно если учесть, что Россия задействовала огромную группировку сил (не меньше 30 000 военнослужащих), которую вынуждена была перебрасывать на значительное расстояние от мест постоянной дислокации. По подсчетам ЦАСТ, только переброска и функционирование российской группировки должны были обойтись в 1 млрд руб. в сутки. То есть четыре дня активных боевых действий, не считая потерь в технике, стоили России приблизительно $160-170 млн. Ущерба российской инфраструктуре нанесено не было, но восстанавливать инфраструктуру Южной Осетии будут за счет российского бюджета...............

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:41   #695
Местный

Манатов: 3,666
Всего Манатов: 3,666
Поблагодарили 573 раз(а) в 387 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.8.2008, 14:39) [snapback]149424[/snapback]</div>
Цитата:
Руставели
[/b]
Шота.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:45   #696
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.8.2008, 14:28) [snapback]149415[/snapback]</div>
Цитата:
Картина - возвращение "монгола"
Вот наш старый знакомый со своим товарищем.
[attachmentid=5909]

Если внимательно теперь посмотрим на типа в натовском "лифчике" то видно:
- не славянского типа, даже за украинца или молдованина не сойдет,
- вместо мосхалата на самом деле куртка и штаны аналогичной расцветки,
- обратите внимание на обувь - просто "от кутюр".

Отсюда делаем выводы - осетин или с Сев.Кавказ. Поэтому и разгрузку смог нацепить (не регуляр) смарадерственную. И часы одеть, и сапожки с молнией.
[/b]
Этого пацана весь мир видел, в видео новостях я часто его замечал, там таких не мало... Русские на смерть предпочитают послать не русских. Это другой разговор. А этот десантник, скорее всего представитель северных районов необъятной России...

Да и вообще, какое это имеет значение? Хоть, марсианин!- эти мелочи суть не меняет, так же не имеет особого значения другие детали этой войны...

Главное, чем все это кончиться, каким образом, что будет дальше, как мир поступит, чем ответит Россия, куда мир катится, и все это нам что обещает...

Старый 19.08.2008, 14:46   #697
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.8.2008, 14:23) [snapback]149413[/snapback]</div>
Цитата:
Интернет отреагировал на кавказский конфликт шквалом анекдотов
Вчера, 15:54

Frederick Deligne

После Грузии Россия возьмется за Украину.

Когда же наконец Россия возьмется за Россию?
[/b]
Ade, Frederik, bunu yaz daaaa

Кто из россиян возмется за Россию, получит медаль АТС

"За спасение России от себя самой"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:51   #698
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.8.2008, 13:40) [snapback]149426[/snapback]</div>
Цитата:
Боевые потери

...........
Да, грузинская армия потеряла несколько десятков танков, но грузинские ПВО, например, сумели сбить бомбардировщик Ту-22М3, который стоит как сотня танков. Поэтому еще неизвестно, кто больше денег потерял в бою. Особенно если учесть, что Россия задействовала огромную группировку сил (не меньше 30 000 военнослужащих), которую вынуждена была перебрасывать на значительное расстояние от мест постоянной дислокации. По подсчетам ЦАСТ, только переброска и функционирование российской группировки должны были обойтись в 1 млрд руб. в сутки. То есть четыре дня активных боевых действий, не считая потерь в технике, стоили России приблизительно $160-170 млн. Ущерба российской инфраструктуре нанесено не было, но восстанавливать инфраструктуру Южной Осетии будут за счет российского бюджета...............
[/b]
Сбитый грузинами бомбардировщик очень старая модель и скорей всего применялся для разведки. Три штурмовика намного существеннее потеря - им еще летать и летать, а этому старику списание наверно раз десять откладывали.

Военные расходы РФ действительно огромны. Только у грузиской армии потери критичнее - нет больше баз в Сенаки, Гори, Поти и на окраинах Тбилиси. Нет ВМФ. Почти нет ВВС. Нет аэродромов. Кроме танкво потери по многим наименованиям - броневики, артилерия, транспорт, стрелковое и легкое вооружение.

Насчет "инфраструктуры ЮО" загнули не слабо - восстановить надо 12-15 осетинских сел (вспомните наши горные селения, какая там инфраструктура) и Цхинвали (1,5 на 3 км).

Старый 19.08.2008, 14:54   #699
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

• Грузия вышла из СНГ, но в СНГ свободнее не стало. [/b]
Это называется не в бровь, а в глаз!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:54   #700
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 19.8.2008, 13:45) [snapback]149429[/snapback]</div>
Цитата:
Этого пацана весь мир видел, в видео новостях я часто его замечал, там таких не мало... Русские на смерть предпочитают послать не русских. Это другой разговор. А этот десантник, скорее всего представитель северных районов необъятной России...
Да и вообще, какое это имеет значение? Хоть, марсианин!- эти мелочи суть не меняет, так же не имеет особого значения другие детали этой войны...
Главное, чем все это кончиться, каким образом, что будет дальше, как мир поступит, чем ответит Россия, куда мир катится, и все это нам что обещает...
[/b]
"Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья.
Нельзя звену не придавать значенья"

Не имеет особого знгачения деталь войны?????? Как говорилось в известном анекдоте - For whom how.

Ответ