Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 00:03   #626
Местный

Манатов: 10,737
Банк: 0
Всего Манатов: 10,737
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 22:54) [snapback]149280[/snapback]</div>
Цитата:
то что Грузия маленькая страна не дает ей каких лбо особых прав на сострадания - просто это обязывает ее искать свое место в мире
то бишь лечь под кого надо
но грузия легла не под того мужика
пришел другой, а любовник не заступился
[/b]
Молодец, Эмиль. Если бы ты была женщиной, то была бы наверное верной женой. Вот всячески не поддерживаешь брак Татарстана с Россией. Сразу видать первая любовь.. она бывает очень прочной

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:11   #627
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 22:51) [snapback]149277[/snapback]</div>Вообщето грузины стали убегающими именноп осле ввода в бой данной колонны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вот лохи. На "брошенный" грузинский танк попались. Результат известен - в Цхинвали от этой головной колонны попали лишь немногие.[/b]
Вы наверно путаете душетрепещую историю про "разгром" штабной колонны с работой головной колонны в которой типа ехал этот журналист - вот этот сумбур и несут журналисты. А народ читает...

Цитата:
Кстати, насчет разрушения Цхинвали грузинами. Русские ненамного от них отстали - ГРАДы видите?
[/b]
Зачем по Цхинвали - имелось уже множество более интересных целей: занятые грузинами высотки, 11 сел, пригороды где имелось скопление грузинской артилерии.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:19   #628
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.8.2008, 23:03) [snapback]149289[/snapback]</div>
Цитата:
Молодец, Эмиль. Если бы ты была женщиной, то была бы наверное верной женой. Вот всячески не поддерживаешь брак Татарстана с Россией. Сразу видать первая любовь.. она бывает очень прочной
[/b]
я тебя уже эротические фантазии пошли.....
если бы ты был женщиной турчанкой, со строгими традициями, живущей в Германии, то при первом же случае убежала с бюргером

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:20   #629
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Смотрю сегодня вечером (21.30 по бакинскому времени) турецкий канал «D». Показывают отчет об отводе российских войск из Грузии, диктор говорит, что российский президент объявил об этом.

Репортер, на фоне русских танков, находящихся на шоссе Гори- Тбилиси, говорит: мы ждем, как поведут себя русские. Но судя по их поведению, они не собираются уходить. Аааа, вот они начали передвигаться… по направлению к Тбилиси . Едут, значит, репортеры вместе с русскими и приезжают к какому-то населенному пункту. Здесь дорогу русским бронемашинам преграждает…., неет, не грузинская армия, …грузинская дорожная полиция. Ну, думаю, штрафанут щас русских по полной программе! :laugh:
Показывают диалог русского полковника и грузинского офицера полиции:
- Вы почему перекрыли дорогу?
– У меня приказ.
- Какой приказ?
– У меня приказ, повторяет грузин.
-Садитесь в машины и убирайтесь отсюда.
– У меня приказ, как заведенный, повторяет грузин.
Русский полковник в гневе подходит к патрульной машине, пытается открыть дверцу, она закрыта. Вокруг суетятится куча журналистов. Подходит к грузину, говорит – Ну ты меня довел! Что-то говорит своим солдатам, а в это время какая-то журналистка назойливо спрашивает у полковника – вы куда направляетесь, куда едут ваши танки? Он, сердито отмахиваясь от нее – У меня нет танков. Я думала, сейчас полковник крикнет уверенно – Куда надо туда и едем! :smile: Но нет, этот далек от юмора.
Через некоторое время русские бронемашины трогаются с места , направляются прямиком к грузинским гаишным машинам, преспокойненько давят их по бамперам, спасибо не прессанули, открывают себе дорогу и едут по направлению к Тбилиси. Обалдевшие журналисты подходят к грузинскима машинам, качают гголвой и аккуратно фотографируют смятые бампера. Турецкий репортер – они проехали немного, свернули с дороги и …исчезли. Конец репортажа.
Сюрная война!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:28   #630
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.8.2008, 0:20) [snapback]149293[/snapback]</div>
Цитата:
Смотрю сегодня вечером (21.30 по бакинскому времени) турецкий канал «D». Показывают отчет об отводе российских войск из Грузии, диктор говорит, что российский президент объявил об этом.
Сюрная война!
[/b]
Это не война а избиение младенцев.....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:38   #631
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 19.8.2008, 0:20) [snapback]149293[/snapback]</div>
Цитата:
Сюрная война!
[/b]
Я тоже видел эти кадры, наглость русского алкаша – офицера, не имело границ. Это не война, а подлость со стороны России, точнее генералов и ВПК, которые совместно с Путиным, отдают под откос Медведева, выставляя его посмешищем на весь мир. Кто будет уважать президента, подпись которого нечего не значить для капитана его армии?
Путин сам сознательно, идет на то, что бы отдать в жертву Медведева, наверное, ему не по кайфу быть премьером, решил идти на досрочные выборы и стать президентом, что бы закончить с этой трагикомичной ситуацией, когда президент подчиняется премьеру, и весь мир смеется над этим. Сейчас очень удобно из Медведева с Лавровым, сделать козлов отпущения. По этому и так нагло ведет себя армия в Грузии, давая все больше и больше поводов Западу, надавить на Россию.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:20   #632
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 14:11) [snapback]149290[/snapback]</div>
Цитата:
Вообщето грузины стали убегающими именноп осле ввода в бой данной колонны.
Вы наверно путаете душетрепещую историю про "разгром" штабной колонны с работой головной колонны в которой типа ехал этот журналист - вот этот сумбур и несут журналисты. А народ читает...
Зачем по Цхинвали - имелось уже множество более интересных целей: занятые грузинами высотки, 11 сел, пригороды где имелось скопление грузинской артилерии.
[/b]
Ну да, они так сильно убегали, что решили засаду попутно сделать. Волкан, уважаю ваше умение вести споры, но вы перестали быть объективным, как мне кажется. Georgian army deserves a credit.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:27   #633
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 18.8.2008, 14:20) [snapback]149293[/snapback]</div>
Цитата:
Сюрная война!
[/b]
Объяснение одно - это война на нервы и фотокамеры. Войска не выводят, но и вперед не двигаются - душка нет, но американцев попугать надо, посмотреть где их нервы сдадут.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 19.08.2008, 01:33   #634
Местный

Мои фотоальбомы

Россия долго готовилась к войне

Цитата:
И тот, кто унижает противника, тот унижает себя. Грузины храбро напали, а генерал Хрулев храбро с ними сражался. Унизить противника, растоптать его – это первая черта мировоззрения шпаны. Если противник силен, шпана его не трогает. Если он слаб – она его добивает сладострастно. И высшая в этом смысле философия шпаны, это какая философия? Правильно, это фашизм. Это не просто убить еврея в печке, но и объяснить всем, что этот еврей – сука, гад, сволочь, того заслуживал и что он по жизни не прав. [/b]
А. Троицкий

Старый 19.08.2008, 02:34   #635
Местный

Манатов: 2,414
Всего Манатов: 2,414
Поблагодарили 447 раз(а) в 314 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 19:01) [snapback]149273[/snapback]</div>
Цитата:
Очень интересно - "вошли первыми". Так кто же по версии журналистов входил первыми:
- кокойтовские гвардейцы,
- танки 58-ой,
- добровольцы из СОА,
- десантура,
- ямадаевцы,
- казаки....
КТО?

С учетом что у ямадаевцев всего потери 2 раненных из примерно 200-300 человек (2 роты) то наврядли что они были первыми кто пошел на огонь грузинской обороны.
Я вижу как бестолковая военная операция привела к коллапсу грузинской армии и ставит вопрос о существовании Грузии в том виде в каком ее хотели бы видеть мы - ее соседи.
Можно сколько угодно говорить о "поддержке Запада", "провале РФ" и "капкане для медведя" и т.д. Но от этого ситуация в Грузии НЕ МЕНЯЕТСЯ в лучшую сторону.
Сепаратисты получили помощь, расширили свои границы, довооружились (за счет Грузии) и еще меньше желают возврата в состав Грузии чем до этих событий.
Вот такой вот изменившийся мир...
[/b]
Уважаемый сойдаш Volkan.
Все эти прошедшие дни я внимательно читаю эту тему .... Так как это для меня лично важно!
Мне очень неприятно читать всё то, что было на той и сегодня недели написанного всего того, что касается проблемы Грузии...
Мне обидно и горько видеть как немцы сидя в пивном саду... ведут разговоры про всё и ни о чём... и им лично наплевать что творится там на "задворках" Европы....
Как мне лично было обидно в Лейпциге в 1989 году каждую неделю слышать... "Мы хотим Свободу"... и тут же "всё что происходит сегодня в UdSSR(когда у нас возникла проблема в Гарабахе) нас не касается!"...
Всего лишь 20 лет прошло, но как изменился Мир!
Хотя должен напомнить, что в 2003 немцы активно выступили против войны в Ираке... правда они не смогли его остановить, но не было аппатии, которая сегодня охватила фактически всё общество...
Вот так на грустной ноте....

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 02:52   #636
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 18.8.2008, 17:41) [snapback]149238[/snapback]</div>
Цитата:
Это Ваше личное дело - огорчаться или нет.
Выдавать медали - тоже
Но мои установки и убеждения - это мои установки и убеждения. Они не сформированы Россией, я сформировал их самостоятельно.
[/b]
Только что показали по ТРТ кадры - российский БМП в каком-то грузинском населенном пункте, вокруг радостные русские военные, на БМП тоже человека четыре радостно машут руками, а один из них

вы не поверите

обнял руками трафейную стиральную машину и прижался к ней щекой

Сам видел

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 02:55   #637
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 22:54) [snapback]149280[/snapback]</div>
Цитата:
но грузия легла не под того мужика
пришел другой, а любовник не заступился
[/b]
Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 17:53)

У Азербайджана нормальная внешняя политика
он не шавка США, которую отлупили недавно, так что проблем у него с Россией не будет

Хикмет Гаджи-заде: Так дело не в том - шавка или не шавка

Россия хочет каспийскую нефть контролировать, газовым монополистом перед Европой выступать

суть Грузинской кампании именно в этом - контролирвать Грузию. чтобы контролировать каспийскую нефть

так что угроза от нее нашей независимой энергетической политики прямая

не так?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 02:57   #638
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.8.2008, 1:52) [snapback]149310[/snapback]</div>
Цитата:
Только что показали по ТРТ кадры - российский БМП в каком-то грузинском населенном пункте, вокруг радостные русские военные, на БМП тоже человека четыре радостно машут руками, а один из них

вы не поверите

обнял руками трафейную стиральную машину и прижался к ней щекой

Сам видел
[/b]
А теперь посмотрите, пожалуйста, на мой постинг, который Вы процитировали и если не затруднит, объясните, какое он имеет отношение к тому, что Вы сейчас написали.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 03:02   #639
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 21:01) [snapback]149273[/snapback]</div>
Цитата:
Очень интересно - "вошли первыми". Так кто же по версии журналистов входил первыми:
- кокойтовские гвардейцы,
- танки 58-ой,
- добровольцы из СОА,
- десантура,
- ямадаевцы,
- казаки....
КТО?

С учетом что у ямадаевцев всего потери 2 раненных из примерно 200-300 человек (2 роты) то наврядли что они были первыми кто пошел на огонь грузинской обороны.
Я вижу как бестолковая военная операция привела к коллапсу грузинской армии и ставит вопрос о существовании Грузии в том виде в каком ее хотели бы видеть мы - ее соседи.
Можно сколько угодно говорить о "поддержке Запада", "провале РФ" и "капкане для медведя" и т.д. Но от этого ситуация в Грузии НЕ МЕНЯЕТСЯ в лучшую сторону.
Сепаратисты получили помощь, расширили свои границы, довооружились (за счет Грузии) и еще меньше желают возврата в состав Грузии чем до этих событий.
Вот такой вот изменившийся мир...
[/b]
Так были ли там ямадаевцы или не были? Брали они Цхинвали и Гори или не брали? Не надо лирики. Да или нет? Или опять побежим к зам. российского нач штаба за правдой?

В общем так...

Подведу ка и я итоги:

Хорошо.

1. Все российские холуи, сидящие в "самопровозглашенных", отныне знают, что теперь уже не 1992 год, когда можно было хамить. Их "замороженность" может быть моментально разморожена, и их сыновей, одетых в нелепые формы то ли миротворцев, то ли добровольцев - могут за одну ночь перестрелять как куропаток. Потом можно размазывать сопли и врать, что это были женщины и дети. Но уже ничему не поможешь - сыновей не вернёшь.

2. Конфликт стал междунароным и от него уже не отмахнёшься. Мир должен теперь решать: или - или.

3. Всем тем, кто хочет восстановления справедливости, кто хочет вернуться к своим очагам, кто хочет вернуть свою землю - стало окончательно ясно: пока существует Россия никакой справедливости не будет.

4. Грузия в НАТО. То есть, теперь США и Европа будут частью системы, вынужденной наказать криминальную империю.

==============================================

Плохо.

Слишком много жертв. Стоило ли всё вышеперечисленное сотен, а может быть, и тысяч жизней?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 03:15   #640
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.8.2008, 2:02) [snapback]149314[/snapback]</div>
Цитата:
Так были ли там ямадаевцы или не были? Брали они Цхинвали и Гори или не брали? Не надо лирики. Да или нет? Или опять побежим к зам. российского нач штаба за правдой?

В общем так...

Подведу ка и я итоги:

Хорошо.

1. Все российские холуи, сидящие в "самопровозглашенных", отныне знают, что теперь уже не 1992 год, когда можно было хамить. Их "замороженность" может быть моментально разморожена, и их сыновей, одетых в нелепые формы то ли миротворцев, то ли добровольцев - могут за одну ночь перестрелять как куропаток. Потом можно размазывать сопли и врать, что это были женщины и дети. Но уже ничему не поможешь - сыновей не вернёшь.

2. Конфликт стал междунароным и от него уже не отмахнёшься. Мир должен теперь решать: или - или.

3. Всем тем, кто хочет восстановления справедливости, кто хочет вернуться к своим очагам, кто хочет вернуть свою землю - стало окончательно ясно: пока существует Россия никакой справедливости не будет.

4. Грузия в НАТО. То есть, теперь США и Европа будут частью системы, вынужденной наказать криминальную империю.

==============================================

Плохо.

Слишком много жертв. Стоило ли всё вышеперечисленное сотен, а может быть, и тысяч жизней?
[/b]
Тем более, что далеко не все вышеперечисленное соответствует действительности.
Например, пункт 4. Но он фактологичекий.
А остальные - чисто идеологические, с ними можно соглашаться или нет.
Например, я считаю, что никакого "или-или" (пункт 2) не будет. Будет "И-и"
Насчет того, что конфликты в любой момент могут быть разморожены - согласен, это стало очевидным.
Пункт о справедливости не буду комментировать ввиду неоднозначности понятия "справедливость".

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 03:19   #641
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 18.8.2008, 23:20) [snapback]149293[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Зажигательные танцы русского ужа на сковородке.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 04:47   #642
Местный

Манатов: 2,414
Всего Манатов: 2,414
Поблагодарили 447 раз(а) в 314 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 19.8.2008, 0:19) [snapback]149316[/snapback]</div>
Цитата:
Зажигательные танцы русского ужа на сковородке.
[/b]
И тут же на память пришел эпизод из прошлого, когда русские(советские) танки "гуляли" по восточной Германии... военный грузовик нарушил правила движения и этим актом раздавил гражданскую машину в котором находились пять членов одной семьи ... Тогда это "списали"... но вспомнили после 1995... когда они "освободители" ушли...
Янки тоже не весть какие были... но когда они "ушли" они после себя оставили чистые гарнизоны... про так называемых "советских"-русских.... просто мелочь... 5 лет понадобилось Германии, чтобы вернуть эти земли снова к жизне...
Я лично анти-американски настроенный юэер...но я видел наяву СА "западной группировки" в Германии... они небыли "освободителями" в стране, которой они якобы принесли "Свободу"....
Они так называемые "освободители" в ГДР жили в Гетто...
В 1988-89 годах... они просто сидели в казарме, когда процесс обьединения Германии обсуждали самые паршивые "воробьи"... Тогда "верхушка" СССР решила "сдать" ГДР... и продала за 5 миллиардов марок(2.5 миллиард евро)...
Тогда немцы заплатили и вздохнули после ухода СА во всю грудь...
Грузии за право свободно "вздохнуть" пришлось кровью за это заплатить...
п.с. Кстати в Германии находилась Армия численностью в 350000 военнослужающих плюс члены семей... и того грубо говоря пол миллиона.... и они организированно и "по частями" грубо говоря "смотались" из Германии...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 06:16   #643
Местный

Манатов: 4,473
Всего Манатов: 4,473
Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Мои фотоальбомы

Россия как всегда, показывает свои имперские амбции....надоело РФ уже всем, каждый раз они новую войну в Кавказе создают....

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:51   #644
Администратор

Манатов: 44,374
Всего Манатов: 44,374
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Вы только обратите внимание на заголовки и аннотации к статьям в СМИ только за минувшие сутки (!):

Нельзя с бандитами говорить светским языком

Грузинам показали очень серьезную кузькину мать, но в информационном плане у Миши был выигрыш

Кончина империи - всегда дело грязное, кровавое

Мифотворчество в Москве

Возможно, Путин в Грузии зашел слишком далеко

Трупный запах в Гори

Мы должны заставить Москву заплатить за этот удар по демократии

Русские жаждут уважения - точно так же, как беспризорник с ножом в руке (Спектатор, сизин сёзюнюзюн гюввяси)

Заставить Путина платить

Украина и Прибалтика опасаются российской 'опеки'

Рефреном может служить цитата из Кондолизы Райс (консультанта Хикмета Гаджи-заде):

"Россия за это заплатит... Грузия будет восстановлена, но будет ли восстановлена репутация России - это большой вопрос"

В плане информационной войны Россия в полном пролете, что и говорить. Как долго ей придется отмазываться от своих действий, предугадать невозможно. Хоть она уже начала это делать - но получается очень неуклюже, ибо то, что проходило безнаказанно в 20 веке, не пройдет в 21-м.

Ниже ссылки и аннотации на эти и другие статьи, связанные с грузино-российской войной:

22:32 'Нельзя с бандитами говорить светским языком'
Животных в цирке можно дрессировать, пока они не попробуют человеческого мяса. С Россией то же самое. В Грузии она попробовала крови и легкой, быстрой победы. Это значит, что ни в Варшаве, ни в Будапеште, ни даже в Берлине никто не должен спать спокойно. С ведома Германии, Италии и, в определенной мере, Франции Путин чуть не занял всю Грузию. Помешала этому решительная позиция Соединенных Штатов, а также Польши.
http://www.inosmi.ru/translation/243368.html
21:44 Грузинам показали очень серьезную кузькину мать, но в информационном плане у Миши был выигрыш
На Западе, в частности, в США, есть консенсус в отношении крайне негативного имиджа России, который там существует и в элите, в истэблишменте и в массовом сознании. Я бы только не упрощал ситуацию. Я противник называть то, что идет, 'холодной войной', потому что у людей в головах складывается картина предыдущей 'холодной войны', две страны балансируют, равный паритет ядерный, мы на идеологически разных фронтах - это все теперь не так. На мой взгляд, все сейчас гораздо хуже
http://www.inosmi.ru/translation/243366.html
21:02 Чей империализм хуже?
Что касается расширения НАТО на восток, то в этом процессе активной стороной всегда были страны, желавшие присоединиться к альянсу, а 'старые' его члены всего лишь следовали их инициативе (то с большей, то с меньшей неохотой). Вплоть до событий предыдущей недели далеко не все в США были уверены в том, что усилия по предоставлению Грузии и Украине членства в НАТО когда-либо окупятся. Тот факт, что обе эти страны до сих пор не в НАТО, объясняется именно учетом Америкой российских интересов
http://www.inosmi.ru/translation/243364.html
20:57 "Самый главный солдат Грузии - PR-консультант Червь"
Западный фронт в информационной войне с Россией управлялся из Тбилиси PR-консультантом Патриком Вормом. Ворм или, по-русски, "Червь" является сотрудником PR-компании Aspect Consulting, принадлежащей некоему Джеймсу Ханту. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе, что делает очень удобным "слив "правильной" информации".
http://www.inosmi.ru/translation/243363.html
20:14 Россия разоблачила наш блеф в отношении стран, которые мы не можем защитить
Сегодня российские танковые колонны идут по дорогам Грузии. Еще одна маленькая страна лежит навзничь, бессильная перед военной мощью Кремля. Одновременно российский генерал сообщает Польше, что, согласившись на размещение американских ракет, она превратилась в цель для ядерных боеголовок - что, пожалуй, следует воспринимать лишь как грубую констатацию и без того очевидного факта
http://www.inosmi.ru/translation/243361.html
20:07 Берегите грузин! Если с ними разберутся - возьмутся за нас!!!
Вторжение вооруженных сил России на территорию Грузии - это еще одно доказательство империалистической политики Москвы... Когда президенты Грузии и Украины заявили о желании вступить в НАТО, Россия начала применять против этого методы экономического и политического шантажа, а теперь и вооруженного насилия. Еще раз мир увидел путинско-медведевское лицо белокаменной Москвы
http://www.inosmi.ru/translation/243360.html
19:28 Ахиллесова пята медведя
Ахиллесова пята России это ее экономика. Она довольно быстро развивается, со среднегодовыми темпами в 7 процентом с лишним. Поступающие от энергетических компаний и государства доходы помогают создавать преуспевающий средний класс. Но экономика по-прежнему чрезмерно и опасно зависит от энергоресурсов и сырья. У России очень мало высокотехнологичных отраслей промышленности, темпы ее инновационных работ приводят в уныние...
http://www.inosmi.ru/translation/243357.html
19:02 Грузия: защитим здравый смысл!
Когда возглавляешь государство, живущее в тени империи Петра Великого и Владимира Путина, нужно ничему не доверять и не принимать за чистую монету любезности царских посланников. Грузинский президент должен был бы взять за образец примеры типа финской демократии, которая смогла сохранить свою свободу и независимость, будучи на расстоянии выстрела от Советского Союза: принципы и сдержанность вполне могут сочетаться между собой
http://www.inosmi.ru/translation/243365.html
18:28 Кончина империи - всегда дело грязное, кровавое
Если бы можно было вести дипломатию тайно, без необходимости удовлетворять электорат западных государств... Нам нужны такие дипломаты, которые могли бы считаться интеллектуальными наследниками Каслри, Киссинджера, Солсбери и Талейрана, обладающими темпераментом Питера Каррингтона и Дугласа Херда, достаточным опытом, мудростью, реализмом и цинизмом.
http://www.inosmi.ru/translation/243353.html
18:27 Разобщенность Запада играет на руку России
После того как российские танки безнаказанно прогрохотали по улицам Грузии, обратив армию этой страны в унизительное бегство, многим на ум неизбежно пришла параллель с 'холодной войной'. Разница только в том, что в эпоху 'холодной войны' Запад как правило знал, как отвечать на агрессию Москвы. В нынешней же ситуации вряд ли кто-либо может похвастаться тем же. Каковы же новые правила игры?
http://www.inosmi.ru/translation/243352.html
17:41 Вашингтон по-прежнему в иракских путах
Если Путин намерен использовать силу и шантаж для восстановления Советского Союза в виде новой российской империи (а такое вполне возможно), то Соединенные Штаты и их друзья должны преодолеть свою неопределенность после событий в Ираке и признать действия России возмутительными с нравственной точки зрения, а также бросающими серьезный вызов интересам США. Путину необходимо оказать твердое сопротивление, но не пустыми и громкими угрозами, а взвешенными конкретными шагами
http://www.inosmi.ru/translation/243351.html
17:22 Почему мы притворяемся, что готовы пойти в бой за Грузию?
В том, что нынешний кризис продемонстрировал безжалостность и жестокость русских, сомневаться не приходится - но об этом мы и так знали, спросите хоть тех же чеченцев. Еще он показал, насколько ограниченны в таких случаях оказываются возможности США: хотя Джордж Буш, Дик Чейни и кабинетные воины из их политологических центров как могут показывают, что России их не запугать, до каких-то практических действий дело что-то не доходит. 'Мы не поедем на Олимпийские игры в Сочи' - в качестве оружия сдерживания это как-то не звучит
http://www.inosmi.ru/translation/243349.html
17:04 "Грубые ошибки Запада"
Я считаю, что Запад действительно допустил грубые ошибки в политике в отношении России. Нужно ли усматривать здесь связь с последними событиями на Кавказе, так сказать как ответ России на грузинскую провокацию? Я считаю, что смешивать это неправильно...
http://www.inosmi.ru/translation/243367.html
16:55 Непредсказуемая - и пугающая - ситуация
События, начавшиеся неделю назад как ожесточенный, но небольшой конфликт на Кавказе, развиваются по спирали, быстро выходя из-под контроля. 'Круги по воде' от российской интервенции в Грузии, призванной наказать американскую союзницу в регионе за нападение на клиента Москвы, - Южную Осетию - расходятся намного шире территории бывшего СССР.
http://www.inosmi.ru/translation/243346.html
16:23 Мифотворчество в Москве
События, происшедшие на прошлой неделе в Грузии, небольшой кавказской республике, вызовут оживленные споры о России и американо-российских отношениях. Мы считаем эти события подтверждением опасности, исходящей от авторитарных режимов, которые не желают признавать суверенитет своих бывших имперских владений. Многие согласятся с нашей интерпретацией - так и должно быть.
http://www.inosmi.ru/translation/243358.html
16:08 Война, ложь и самоопределение на Кавказе
Многие на Западе обратили свое внимание на конфликт только тогда, когда Грузия была уже не агрессором, а побежденным. Битву за Южную Осетию Россия выиграла, битву за мнение мирового сообщества проиграла. Практически наверняка последует новое столкновение
http://www.inosmi.ru/translation/243355.html
16:05 Возможно, Путин в Грузии зашел слишком далеко
Путин действительно отправил грузин в нокаут, но в таком исходе никто и никогда не сомневался. Путин хотел просигнализировать остальным странам, входившим в состав советской империи, что им придется забыть об ориентации на Запад, которой они добивались на всем протяжении своей 17-летней независимости. Суть угрозы понятна: любого из них можно раздавить, как Грузию
http://www.inosmi.ru/translation/243354.html
15:42 Трупный запах в Гори
В городском районе 'Комбинат' в воздухе пахнет разлагающимися трупами, которые все еще находятся под завалами, так как отряды спасателей не могут приблизиться к этому месту...
http://www.inosmi.ru/translation/243359.html
14:45 Россия не может себе позволить быть плохим соседом
В мире глобальной торговли Россия не может себе позволить изоляцию. Нет сомнений в том, что сегодня кремлевские 'ястребы' на гребне волны. Но, как говорил по поводу одной из войн 18-го века сэр Роберт Уолпол, 'Сейчас они звонят в колокола, но скоро будут заламывать в отчаянии руки'
http://www.inosmi.ru/translation/243341.html
14:36 Мы должны заставить Москву заплатить за этот удар по демократии
Если мир будет молча наблюдать за тем, как российский сапог попирает Грузию, то энергично развивающейся демократии придет конец. Россия пытается запугать соседей, давая понять, что бывшие советские республики и страны Варшавского договора пользуются лишь ограниченным суверенитетом. Сегодня это Грузия. Завтра это будет Украина? Или прибалтийские государства?
http://www.inosmi.ru/translation/243340.html
14:26 Какую Россию мы получим?
На Кавказе в эти дни решается будущее Европы. Вот почему так важно было, чтобы Франция, председательствующая сегодня в Европейском Cоюзе, предприняла срочные меры, чтобы остановить конфликт в Южной Осетии. Но поскольку Кремль решил проверить нашу реакцию на события в этом отдаленном, но стратегически важном регионе нашего континента, не надо на этом останавливаться. От ответа, который будет дан на желание России утвердиться...
http://www.inosmi.ru/translation/243337.html
13:07 Русские жаждут уважения - точно так же, как беспризорник с ножом в руке
Почти двадцать лет исходной посылкой политики США в отношении Москвы было то, что русские - неудачники, что их желания можно ни во что не ставить. Такая позиция не могла привести ни к чему конструктивному. Система власти, возглавляемая Путиным, довольно уродлива, и его Россия - не та страна, в которой хотелось бы жить большинству успешных россиян. Но Западу будет проще сосуществовать с этим томящимся, неуступчивым, меланхоличным и богатым нефтью соседом, когда Россия довольна собой, а не когда ей указывают на ее долгую историю неудач
http://www.inosmi.ru/translation/243335.html
12:56 Час НАТО
Российское вторжение в Грузию это новая игра. Данная война проводится в рамках стратегии России по откату назад и смене режимов на своих границах. Чем больше накапливается свидетельств, тем яснее становится, что Москва планировала данный конфликт, готовилась к нему и провоцировала его, поставив ловушку, в которую, к сожалению, угодил Тбилиси. Ключевому представлению Запада о том, что Россия никогда больше не будет нападать на соседей, нанесен мощный удар
http://www.inosmi.ru/translation/243333.html
12:37 Урок Путина Вашингтону
Если бы не было Саакашвили, Путину нужно было придумать его. Кажется, что в первые часы войны хозяин России не верил своим ушам. Безрассудный грузинский архивраг двумя ногами попал в южноосетинскую ловушку, бросив вызов Москве на военном поле. За несколько дней Путин не только восстановил контроль над спорным анклавом, но и грозит уменьшить всю Грузию до виртуальной сущности
http://www.inosmi.ru/translation/243332.html
12:21 Шеварднадзе: 'Мы должны прогнать оккупантов'
Американцы с этим не имеют ничего общего. Никто не спрашивал их совета. Мы сами виноваты в эскалации конфликта, но еще больше в этом виноваты русские. Российские войска сегодня находятся в нашем городе Гори. Что они там потеряли? Почему оккупированы наши города? Русские натворили много плохого...
http://www.inosmi.ru/translation/243362.html
11:46 Базар после фильтрации
Карают, как известно, не за войну как таковую, а за военные преступления и преступления против мира и человечности. Нюрнберг не дал нам соответствующего прецедента кары за преступления на информационном фронте, так как Геббельс покончил с собой...
http://www.inosmi.ru/translation/243330.html
11:43 8 дней, изменившие мир
Если в первые дни мир задавался вопросом, кто же все-таки начал войну, является ли Грузия агрессором, начиная с 9 августа весь цивилизованный мир воочию увидел, что представляет собой 'гарант мира и стабильности на Кавказе' в лице Кремля...
http://www.inosmi.ru/translation/243329.html
11:35 Шах и мат Западу
Интересно, что сценарий российско-грузинского приграничного конфликта был написан еще в 2001 году, когда известный американский писатель Том Кленси участвовал в создании компьютерной игры Ghost Recon. В этой так называемой шутке поддерживающая югоосетинских сепаратистов Россия в августе 2008 года вторгается в Грузию и оккупирует ее территорию. В компьютерной игре на помощь грузинам отправляются солдаты армий США и НАТО, но в реальной жизни Запад ограничился только словесной поддержкой...
http://www.inosmi.ru/translation/243328.html
11:28 Опасности этического абсолютизма
Грузин Саакашвили, воспитанный в соответствии с ценностями американской демократии, избранный в атмосфере свободы, которой не знали практически все страны, образовавшиеся после распада советской империи, не имеет ничего общего с Милошевичем, поборником этнических чисток и национал-коммунистического безумия. За плечами лидера Грузии не маячат ужасы, даже отдаленно сопоставимые с теми, которые бесповоротно запятнали сербскую репутацию в Сребренице и Сараево
http://www.inosmi.ru/translation/243336.html
11:19 Бывшие восточноевропейские страны хотят консолидироваться вокруг НАТО
В краткосрочном плане Россия одержала военную победу, но в долгосрочном плане, в своих отношениях с Западом, она определенно проиграла, потеряв свои позиции в международном сообществе. Бывшие восточноевропейские страны, также как и Грузия, опасаются возможности военного вторжения со стороны России. Для обеспечения своей безопасности им необходимо укреплять единство под эгидой НАТО
http://www.inosmi.ru/translation/243344.html
10:55 Вызов номер один
В России активно просыпаются признаки новой проимперской политики. Россия, знаете ли, не может даже допустить, чтобы какая-то там Украина, какие-то 'хохлы' занимали свою, отличную от российской, позицию. Россия не может смириться с тем, что Саакашвили открыто заявляет о том, что Грузия хочет получить ПДЧ. И меня очень беспокоит, что война на небольшом поле - Грузия, Абхазия, Южная Осетия - может докатиться и в Украину. Это может даже, извините, репетиция того, что может произойти с Украиной
http://www.inosmi.ru/translation/243326.html
10:48 Школа Грузии
Кто бы ни стал врагом России, тот автоматически становится союзником Латвии. В свое время мы поддерживали чеченцев, что бы они ни делали. Как только должностные лица Украины и Грузии начали неприятную для России риторику и действия, то утратили актуальность масштабы коррупции, дефицит законности и демократии в этих странах. Напротив, это всегда замечается в дружественных России государствах - в Молдове, Армении, Белоруссии и др....
http://www.inosmi.ru/translation/243325.html
10:20 'Этнические чистки' в Южной Осетии?
Место российских танков в зоне конфликта занимают банды мародеров. Журналисты и правозащитные организации были очевидцами зверств, во время которых неизвестные грабили и поджигали деревни. Хотя преступники и различной национальности, но уже и российские органы власти признают, что количество насильственных действий совершаемых осетинами против местного грузинского населения стремительно растет
http://www.inosmi.ru/translation/243342.html
10:12 Будет ли Украина следующей?
Можно бесконечно дискутировать о том, кто виноват - Россия, Южная Осетия или глава Грузии Саакашвили, потому что в этом конфликте нет однозначно правых и виноватых. И все же в исторической перспективе главным виновником является, конечно же, Россия... До событий в Грузии тема возможного территориального конфликта между Украиной и Россией была скорее виртуальной. Но после произошедшего спор о принадлежности Крыма и Севастополя становится реальной перспективой
http://www.inosmi.ru/translation/243324.html
10:11 НАТО разрывается между угрозами и осторожностью
"Россия за это заплатит... Грузия будет восстановлена, но будет ли восстановлена репутация России - это большой вопрос", - заявила госсекретарь Кондолиза Райс...
http://www.inosmi.ru/translation/228859.html
10:11 Будущее НАТО
8 августа стало моментом истины. Безнаказанность, с которой Москва ввела в Грузию свою тяжелую технику, показала, что принцип коллективной безопасности, на котором основывается НАТО, остается единственной серьезной гарантией целостности границ членов альянса. Также стало понятно, что Москва требует права вето на дальнейшее расширение НАТО и не готова удовлетвориться меньшим, а также, что цена отказа ей в этом может быть очень высокой.
http://www.inosmi.ru/translation/243331.html
10:10 Россия должна безотлагательно уйти из Грузии
Придет время, когда можно будет установить неоспоримым и бесстрастным образом всю цепь событий и меру ответственности: провокации и стычки, продолжавшиеся на протяжении многих недель вдоль линии, отделяющей Южную Осетию от остальной Грузии; необдуманное военное вторжение Грузии в непокорную провинцию в ночь с 7 на 8 августа; жесткая и несоразмерная ответная реакция российских войск, вытеснивших маленькую грузинскую армию из Южной Осетии...
http://www.inosmi.ru/translation/243327.html
10:07 Россия - не Ямайка
У. с Конди только теперь начинают вдруг понимать, насколько зловреден оказался Владимир. В пятницу на совместной пресс-конференции с Конди президент Грузии Михаил Саакашвили высказал массу претензий к Западу за то, что тот позволил России возобновить свою репрессивную тактику. 'К сожалению, сегодня само зло смотрит нам в лицо. И это сегодняшнее зло очень сильно, очень злостно и очень опасно - для всех, не только для нас'
http://www.inosmi.ru/translation/243338.html
09:57 Кто заставил Россию пойти в наступление?
Пока российские войска грабят и оккупируют соседнее государство, под дулом автоматов заставляя грузинских гражданских лиц мести улицы своих городов, и в Москве, и в Вашингтоне многие нередко приходят к выводу, что виновата в этом Америка...
http://www.inosmi.ru/translation/243323.html
09:48 Возрождение Империи
За считанные часы русские раздавили армию противника, разрушили основную инфраструктуру коммуникаций страны, потопили корабли, подвергли бомбардировкам города и начали продвигаться на 100 километров, разделяющие Осетию от грузинской столицы Тбилиси, не встречая сопротивления. Когда мир понял, что происходит, треть территории молодой демократии уже была оккупирована, и осетинская милиция под прикрытием российских танков занималась грабежами, поджогами и угрожала местным жителям расправой - все это обычно описывают термином 'этническая чистка'
http://www.inosmi.ru/translation/243350.html
09:44 Грузия, Осетия, Латвия - есть ли аналогии?
Причиной раскола латвийского общества является то же, что привело к четвертой войне в Грузии: стремление одной нации к безусловному доминированию при полном игнорировании интересов национальных меньшинств. Грузинские власти, как и латвийские, неоднократно предупреждали, что тем самым они закладывают мину замедленного действия под собственное государство, но самоуверенность и надежда на сильного 'дядю-покровителя' затуманили мозги и адекватное восприятие реальности
http://www.inosmi.ru/translation/243322.html
09:21 Заставить Путина платить
На прошлых выходных Владимир Путин доказал, что российская армия способна разгромить грузинскую армию. В последние двое суток Запад начал предпринимать ответные действия. Если его лидеры не будут уклоняться от курса, они все еще могут превратить незначительный военный успех г-на Путина в серьезное политическое поражение...
http://www.inosmi.ru/translation/243339.html
09:20 Кому война, а кому системы ПВО Patriot
В Варшаве подписан предварительный договор о размещении на польской территории элементов ПРО США. Кабинет Дональда Туска умело использовал недавние события в Грузии, выдвинув их как аргумент в пользу необходимости защиты Польши от возможной российской агрессии. Вашингтону в итоге пришлось согласиться заплатить непомерную плату за размещении своих 10 ракет-перехватчиков
http://www.inosmi.ru/translation/243321.html
09:12 Украина и Прибалтика опасаются российской 'опеки'
В определенной мере российские попытки отвоевать контроль над Южной Осетией у Грузии оправдываются тем, что многие жители в регионе имеют российские паспорта. Поэтому Кремль расценивает свои действия как защиту своих граждан от грузинской агрессии
http://www.inosmi.ru/translation/243345.html

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:05   #645
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Россия закрыла границу с Азербайджаном для неграждан стран СНГ

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:13   #646
Местный

Мои фотоальбомы

Российская армия может остаться в Южной Осетии навсегда

http://www.rambler.ru/news/events/ge...565255511.html

Старый 19.08.2008, 10:15   #647
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

В преддверии заседания стран НАТО по Грузии госсекретарь США Райс обещает "наказать" Россию

Из этого материала:

По мнению западных экспертов, надежды на противоречия между Западной и Восточной Европой на этот раз могут не оправдаться. "Собрание собиралось в спешке с целью выработать единую позицию НАТО по России", — отмечает эксперт вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Александрос Питерсен.

Однако помешать единогласному осуждению России может ее новый неожиданный сторонник — Турция. Судя по поддержке, которую высказал президенту Дмитрию Медведеву на прошлой неделе турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган, и по отказу Анкары пропустить американские корабли в Черное море, Турция, обладательница третьей по численности армии в альянсе, уходит в оппозицию США.

----------------------

Грязная дезинформация!

Эрдоган ни чего поддерживающее в Москве не говорил, во всяком случае, не тянул резину как Саркози.

А на счет кораблей. Турция не раз официально заявляла: корабли пропускаются строго по правилам, которые определены каким то договором... Кроме того, до этого говорили, якобы Турция не пропускает американские медицинские корабли. Турция категорически отрицает это, она утверждает, что ни какого официального обращения по этому поводу не было...

--------------------

Турецкая пресса:

"Rusya cezalandırılacak" - Райс - Россиия будет наказана!

"ABD, donanma gemilerini Karadeniz'e yolluyor"

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:18   #648
Местный

Мои фотоальбомы

«Рустави-2»: «Российские военные минируют нефтепровод Баку - Тбилиси – Джейхан»
» 2008-08-19 09:32

По сообщению грузинской телекомпании «Рустави-2», российские военные проводят работы по минированию нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан. Над территорией трубопровода кружат российские вертолеты.

Однако российское командование категорически отрицает сей факт, считая это очередной грузинской дезинформацией. «Мы столкнулись с мощной дезинформацией грузинской стороны, и мы постоянно опровергаем ее», отметили российские военные.

Старый 19.08.2008, 10:19   #649
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Азербайджанские операторы кабельного телевидения перестали транслировать CNN

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:25   #650