Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 16:30   #576
Местный

Манатов: 2,372
Банк: 0
Всего Манатов: 2,372
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 15:25) [snapback]149203[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала, неплохо было бы русским переворужить свою армию те ми же Т-90, а то у арабов есть, а у самих русских нет
[/b]
а зачем? ядерное оружие для США и прочих прихвостней "демократии"
а танков самолетов для вбомбливания в каменный век саакашвили-образных князьков, более чем хватает
и не надо забывать что правительства Запада идут на поводу лобби своих ВПК, закупая оружие не вписывающееся в современные военные угрозы

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:31   #577
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:22) [snapback]149199[/snapback]</div>
Цитата:
Танками Тбилиси взять невозможно. Вся грузинская армия в столице.

Да и Цхинвали Гори брали не танки, а чечены из батальона Восток. Его отправили домой, следовательно Тбилиси брать не будут.
[/b]
"Вся грузинская армия" это та часть которая осталась в жива и успела удрать из Гори в Тбилиси. Сколько убитых и сколько дизертиров пока не известно. Бронетехники мало, артилерия практически у противника. Поддержки с воздуха нет.
Как в Грозном не будет - нет такой насыщенности гранатометами и стрелковым оружием как в Чечне 1994г. Саакашвили об этом давно позаботился.

Группировка оставшаяся на абхазском участке и в Западной Грузии подойти не сможет - Гори у русских. Русским не надо брать штурмом весь Тбилиси - только небольшой район где находятся правительственные здания. Да и не трудно - пара залпов из Ураганов.....
Саакашвили успеет исчезнуть.

Гори никто не брал - грузины его бросили а русские вошли.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Власть функционирует в Восточной Грузии, а в Западной - русские не смогли ещё найти ни одного более или менее известного человека из грузин для начала формирования власти. Таких идиотов пока нет.[/b]
Найдутся - свято место пусто не бывает.

Цитата:
Русские уже должны думать, как выпутываться из жопы, в которую они сами себя загнали. Вот главная интрига следующих нескольких дней.
[/b]
Он не выпутываются - он ее имеют.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:34   #578
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 15:25) [snapback]149203[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас уже пишут, что Штаты нарушили припцип MAD - mutually achievable destruction - система ПРО выбъет из рук России и этот козырь.
Запад не будет сидеть и ждать поэтапной модернизации России. Да и модернизация созданного в 70-е мало что означает по сравнению с масштабным hitech Запада. Так что, пускай модернизируют хоть до потери сознания. Для начала, неплохо было бы русским переворужить свою армию те ми же Т-90, а то у арабов есть, а у самих русских нет
[/b]
Вы слишком оптимистично оцениваете экономические возможности США - им помимо РФ надо еще и с Китаем держать ухо востро и со всякими Иранами....

Да и не настолько соседи хорошо вооружены ПОКА чтобы модернизированный т-72 горел как т-70 в 1941.

Старый 18.08.2008, 16:35   #579
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:31) [snapback]149206[/snapback]</div>
Цитата:
"Вся грузинская армия" это та часть которая осталась в жива и успела удрать из Гори в Тбилиси. Сколько убитых и сколько дизертиров пока не известно. Бронетехники мало, артилерия практически у противника. Поддержки с воздуха нет.
Как в Грозном не будет - нет такой насыщенности гранатометами и стрелковым оружием как в Чечне 1994г. Саакашвили об этом давно позаботился.

Группировка оставшаяся на абхазском участке и в Западной Грузии подойти не сможет - Гори у русских. Русским не надо брать штурмом весь Тбилиси - только небольшой район где находятся правительственные здания. Да и не трудно - пара залпов из Ураганов.....
Саакашвили успеет исчезнуть.

Гори никто не брал - грузины его бросили а русские вошли.
Найдутся - свято место пусто не бывает.
Он не выпутываются - он ее имеют.
[/b]
Ладно. Следите за событиями. Вы опять напридумывали свои фантастические цели и с успехом их достигаете. Или не достигаете...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:35   #580
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.8.2008, 15:14) [snapback]149194[/snapback]</div>
Цитата:
Но я не понял

Вы радуетесь. что россия "подала заявку на двух полюсность" или нет?

вы радуетесь, что Грузию "наказали" или нет?

[/b]
Хикмет, я не радусь. И не огорчаюсь. Я констатирую факт. Это сложно для понимания, видимо? Когда человек не радуется и не огорчается, а констатирует факт. Вам было бы легче или приятнее, если бы я радовался или огорчался по этому поводу?

Цитата:
вы тут начали все очень национал-патриотично - мол "это заявка..." и прочее[/b]
Хикмет, я сказал, что Россия сделала заявку на двуполярный мир. США руками Грузии на однополярный. Где тут национал-патриотизм нашли?

Цитата:
потом перешли на позицию стороненнго наблюдателя[/b]
Все время был на ней.

Цитата:
Мол "а я и не говорю, что это хорошо или плохо, а просто констатирую факт - такой мол мировой закон"[/b]
Совершенно верно. И с самого начала тон моих сообщений был таков.

Цитата:
Вот я например и большинство тут на форуме, считают, что то что мы наблюдаем в Грузии это чрезмерне применение силы, агрессия и оккупация и мы осуждаем это

А вы?[/b]
А я не осуждаю.

Цитата:
вы рады "подачи Россией заявки на полюсность" или осуждаете это?[/b]
Я считаю, что это логичный шаг. Не осуждаю. Но и радоваться пока причин нет.
Я буду радоваться, если двуполярность мира приведет к позитивным результатам как для России, так и для всего стального мира. Если приведет к негативным последствиям - я огорчусь.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:38   #581
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:34) [snapback]149207[/snapback]</div>
Цитата:
Да и не настолько соседи хорошо вооружены ПОКА чтобы модернизированный т-72 горел как т-70 в 1941.
[/b]
Танк Т-70 разработан осенью 1941 году в КБ Горьковского автозавода (конструктор Н.А.Астров) и предназначался для замены легкого танка Т-60. Принят на вооружение Красной Армии в январе 1942 года.
[http://weltkrieg.ru/armoured/T-70/

Старый 18.08.2008, 16:41   #582
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:35) [snapback]149208[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно. Следите за событиями. Вы опять напридумывали свои фантастические цели и с успехом их достигаете. Или не достигаете...
[/b]
Я ничего не выдумываю - численность "восточной группировки" около 8-10 тысяч по предварительному списку. Надо:
- вычесть потери, заблудившихся и дизертиров.
- добавить резервистов (только их неделю надо приводить в себя),
Вот все кто может защитить Тбилиси. И это при условии что моральный дух пал не совсем и есть оружие дял данного сопротивления.

Старый 18.08.2008, 16:45   #583
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 15:38) [snapback]149211[/snapback]</div>
Цитата:
Танк Т-70 разработан осенью 1941 году в КБ Горьковского автозавода (конструктор Н.А.Астров) и предназначался для замены легкого танка Т-60. Принят на вооружение Красной Армии в январе 1942 года.
[http://weltkrieg.ru/armoured/T-70/
[/b]
Ну скажем как т-70 в 1942г... какая разница - горел как факел.

Старый 18.08.2008, 16:46   #584
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:41) [snapback]149212[/snapback]</div>
Цитата:
Я ничего не выдумываю - численность "восточной группировки" около 8-10 тысяч по предварительному списку. Надо:
Вот все кто может защитить Тбилиси. И это при условии что моральный дух пал не совсем и есть оружие дял данного сопротивления.
[/b]
Ну вот... Опять "заблудившиеся, дезертиры". Тысяч пленных, как я понял, нет и не предвидится. Вот и не надо фантазировать.

Единственный военный и политический успех русских - это оккупация Абхазии. Под шумок. Но в общем контексте и это может быть отыграно назад. Просто Багапш должен идя на уступки, удержаться у власти.

Старый 18.08.2008, 16:48   #585
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:41) [snapback]149212[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ашина частично прав
человеческие потери у Грузии не так катастрофичны в отличие от потерь в технике, запасах
безвозвратные потери максимум 1000 убитых
3 тысячи раненных (среднее соотношение 1 к 3)
пленных не больше сотни
а вот техника почти на 80 процентов утраченна

Старый 18.08.2008, 16:50   #586
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:46) [snapback]149214[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот... Опять "заблудившиеся, дезертиры". Тысяч пленных, как я понял, нет и не предвидится. Вот и не надо фантазировать.[/b]
Пока что фантазии это "капкан для РФ". В данной пропорции чтобы захватить 1000 пленнх надо закнуть в кольцо и уничтожить 2000. Такие операции тут не предвидятся. Скорее окруженцы разбегутся переодевшись в гражданское.

Тот факт что технику бросают в полной сохранности на милость победителю говорит о панике, а где паника там и дезертирство. Они взаимосвязаны. Плюс при таком отступлении вполне вероятно что каки-то группы могли заблудится и предпринять слишком большой обход для прорыва к своим.

Цитата:
Единственный военный и политический успех русских - это оккупация Абхазии. Под шумок. Но в общем контексте и это может быть отыграно назад. Просто Багапш должен идя на уступки, удержаться у власти.
[/b]
Результаты я пречислил - у русских не мало успехов.

Старый 18.08.2008, 16:51   #587
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 15:48) [snapback]149215[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина частично прав
человеческие потери у Грузии не так катастрофичны в отличие от потерь в технике, запасах
безвозвратные потери максимум 1000 убитых
3 тысячи раненных (среднее соотношение 1 к 3)
пленных не больше сотни
а вот техника почти на 80 процентов утраченна
[/b]
Откуда такие познания? Росинформ бюро проинструктировало?

Старый 18.08.2008, 16:53   #588
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:51) [snapback]149218[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда такие познания? Росинформ бюро проинструктировало?
[/b]
тогда поделись своими соображениями и обоснуй
горы техники есть, а гор трупов маловато
49 грузинских трупов похоронили в Цхинвали с помпой и все

Старый 18.08.2008, 16:59   #589
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:50) [snapback]149217[/snapback]</div>
Цитата:
Пока что фантазии это "капкан для РФ". В данной пропорции чтобы захватить 1000 пленнх надо закнуть в кольцо и уничтожить 2000. Такие операции тут не предвидятся. Скорее окруженцы разбегутся переодевшись в гражданское.

Тот факт что технику бросают в полной сохранности на милость победителю говорит о панике, а где паника там и дезертирство. Они взаимосвязаны. Плюс при таком отступлении вполне вероятно что каки-то группы могли заблудится и предпринять слишком большой обход для прорыва к своим.
Результаты я пречислил - у русских не мало успехов.
[/b]
Слушайте... "Прорыв", "к своим".... Вы чего начитались?

Грузины действительно всё бросили, что тяжело и совершенно бесполезно ввиду массированного вторжения русских и уехали к Тбилиси на том, что едет и способно везти людей.

По тому, что я читал в течение нескольких дней, видно что был приказ спешно отходить к Тбилиси и ни в коем случае не ввязываться в бои с русскими. И приказ явно согласованный с Пентагоном. Теперь пошла "гуманитарная помощь" на бортах американской военно-транспортной авиации.

Самое разумное, кстати решение в подобной ситуации.

Старый 18.08.2008, 17:00   #590
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 15:53) [snapback]149219[/snapback]</div>
Цитата:
тогда поделись своими соображениями и обоснуй
горы техники есть, а гор трупов маловато
[/b]
А откуда ты знаешь что их много или мало? Какой СМИ "просвятил"?

Цитата:
49 грузинских трупов похоронили в Цхинвали с помпой и все [/b]
Их хоронили??? Откуда такие новости?
Вообще-то трупы продают противоположносй стороне - не государству а родственникам. Осетины это прекрасно знают - и сами продавали и сами выкупали.
Обмена в данном случае не ожидается - позиции остались за осетинами.

Старый 18.08.2008, 17:01   #591
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 15:02) [snapback]149184[/snapback]</div>
Цитата:
Самое главное, американцы их раскрутили на гонку вооружений. Чтобы сделать с ними то, что сделали в начале 90-х.
[/b]
Неужели ты думаешь что русске не могут учиться на своих ошибках?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:02   #592
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

FLASH:

Русские задумали втянуть в войну Армению и Азербайджан?

Российские источники передали, что очередной этап совместных учений «Рубеж» начинается в Армении. Об этом, в частности, сообщает «Интерфакс».

Уже 21 августа в Ереване состоится заседание т.н. «Совета министров обороны государств-членов ОДКБ».

Сообщается, что в ходе учения «Рубеж-2008» будут отработаны «вопросы оказания военной и военно-технической помощи Армении в случае агрессии против этой страны».

При этом не говорится, кто это «агрессор», который собирается напасть на Армению и поджечь весь Южный Кавказ.

Российские генералы, заседающие в ОДКБ, говорят о том, что «замысел учения носит условный характер», вместе с тем он «учитывает складывающуюся в регионе военно-политическую и военно-стратегическую обстановку».

В связи с подготовкой новых военных учений в Армении, грузинские комментаторы указали, что обстановка в армянских районах Грузии, прилегающих к Армении (регион Самцхе-Джавахети), далека от стабильной.

«Грузия Онлайн» пишет в этой связи, что в этом районе есть силы, которые до сих пор требуют присоединить Джавахети к Армении. Грузинские комментаторы напоминают, что эти силы были созданы на территории Грузии в период нахождения там российской военной базы, и самые активные действия экстремистских сил приходились как раз на период нахождения там российской армии.

В Тбилиси явно встревожены предстоящими учениями. Эта тревога вполне обоснована, потому что учения российских войск на оккупированных территориях Имарата Кавказ («Кавказ-2008») привели к вооруженному вторжению в Грузию и к пятидневной войне.

Российские войска до сих пор оккупируют часть территорию Грузии и находятся в 30 км. от Тбилиси. Что может последовать за учениями в Армении, никто не знает.

Грузинские власти опасаются, что Россия, таким образом, пытается еще более накалить ситуацию на Южном Кавказе, втянув в нее другие соседние страны Грузии, в частности Армению.

Также не исключено, что Москва планирует «разморозить» конфликт в Нагорном Карабахе.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:05   #593
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:59) [snapback]149220[/snapback]</div>
Цитата:
Слушайте... "Прорыв", "к своим".... Вы чего начитались?

Грузины действительно всё бросили, что тяжело и совершенно бесполезно ввиду массированного вторжения русских и уехали к Тбилиси на том, что едет и способно везти людей.
[/b]
Как я понимаю в состав "того, что едет и способно везти людей" по грузинской оценки не вошли:
- грузовики,
- танки,
- бмп,
- бм-21,
- сау,
- легкие бронивики.

Паника плохой советчик - снало удирает человек незная куда, а потом придя в себя и поразмыслив начинает искать своих при этом страхуясь от попадания в плен. Вот так и "заблудились"....

Цитата:
По тому я читал в течение нескольких дней, видно что был приказ спешно отходить к Тбилиси и ни в коем случае не ввязываться в бои с русскими. И приказ явно согласованный с Пентагоном. Теперь пошла "гуманитарная помощь" на бортах американской военно-транспортной авиации.

Самое разумное, кстати решение в подобной ситуации.
[/b]
Никакого приказа не было - было бегство. Потому как казармы и склады оставили осетинам в полной сохранности. Был бы приказ отступать - как минимум просто сожгли бы или взорвали. Это если вывезти не смогли.

И что на бортах американской военно-траспортной авиации могут привезти? Какое вооружение взамен т-72, бмп-2, бм-21, Донны и т.д??????

Старый 18.08.2008, 17:06   #594
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.8.2008, 16:01) [snapback]149222[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели ты думаешь что русске не могут учиться на своих ошибках?
[/b]
Бывает и такое....

Старый 18.08.2008, 17:06   #595
Местный

Мои фотоальбомы

[attachmentid=5906][attachmentid=5905]
обратите внимание на номера машины
сначала грузины как на прогулку
потом ее отобрали осетины

Старый 18.08.2008, 17:10   #596
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Интресная статья

Дорога на Гори. Специальный корреспондент «НИ» Роман ДОБРОХОТОВ передает из Грузии

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:13   #597
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 16:05) [snapback]149224[/snapback]</div>
Цитата:
Как я понимаю в состав "того, что едет и способно везти людей" по грузинской оценки не вошли:
- грузовики,
- танки,
- бмп,
- бм-21,
- сау,
- легкие бронивики.

Паника плохой советчик - снало удирает человек незная куда, а потом придя в себя и поразмыслив начинает искать своих при этом страхуясь от попадания в плен. Вот так и "заблудились"....
Никакого приказа не было - было бегство. Потому как казармы и склады оставили осетинам в полной сохранности. Был бы приказ отступать - как минимум просто сожгли бы или взорвали. Это если вывезти не смогли.

И что на бортах американской военно-траспортной авиации могут привезти? Какое вооружение взамен т-72, бмп-2, бм-21, Донны и т.д??????
[/b]
Нет, вы всё-таки хотите навязать свои цели и задачи войны грузинам, у которых было всего несколько часов на эвакуацию уже обученного личного состава. Всё остальное - ерунда.

Зачем забивать грузовиками единственную трассу? Зачем везти всё это в Тбилиси? Что с ним потом делать, не говоря уже о том - где размещать. Намного разумней разместить по небольшим машинам способным взяать как можно болше людей с минимом загрузки трассы.

Короче... пока не будут найдены тысячи пленных или дезертиров, логичней то, что я говорю

Старый 18.08.2008, 17:22   #598
Местный

Мои фотоальбомы

мнение несгибаемого борца с Кремлем

Вафа Гулузаде: «Кремль готовит провокации и против Азербайджана»
» 2008-08-18 16:56

«Судя по всему, Москва переходит ко второй части «Марлезонского балета», пытаясь втянуть в кавказскую войну и Азербайджан. Правда, она это сделает руками Армении», заявил 1news.az политолог Вафа Гулузаде, комментируя сегодняшнюю встречу глав МИД Армении и России Эдварда Налбандяна и Сергеея Лаврова.

«Наверное, они в Кремле обсуждали планы военной агрессии против Азербайджана. Мы сейчас должны обратить внимание наших западных партнеров, что готовится провокация и против Азербайджана. И чем мы скорее это сделаем, тем лучше. Потому что Москва явно хочет устроить здесь провокации. Взрыв в мечети тоже считаю не случайным. То есть, Кремль начал свою старую игру против Азербайджана и мы должны быть готовы ко всем ситуациям», отметил В.Гулузаде.

«Уточняю, что скоро Кремль по своим ценам, а не по мировым, потребует от нас нефть, газ инфраструктуры, то есть мы должны будем удовлетворять ненасытные имперские амбиции Кремля и превратиться в его «шестерку». Если не согласимся, то он натравит на нас армян. Так что мы должны быть начеку, Кремль готов на все, лишь бы снова прибрать к рукам наш Азербайджан», отметил он.

Старый 18.08.2008, 17:24   #599
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 18.8.2008, 16:35) [snapback]149209[/snapback]</div>
Цитата:
Х.г. - Вот я например и большинство тут на форуме, считают, что то что мы наблюдаем в Грузии это чрезмерне применение силы, агрессия и оккупация и мы осуждаем это
А вы?

Трамп - А я не осуждаю.
[/b]
вот я о том и говорю, что вы не осуждаете

Посему вам и не полагается медаль форума АТС "За спасение России от ее самой"

И тут я огорчаюсь

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:38   #600
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Грузины изрядно потрепали российский флот
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ