Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 15:02   #551
Администратор

Манатов: 44,352
Банк: 0
Всего Манатов: 44,352
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 10,386 раз(а) в 6,531 сообщениях
Мои фотоальбомы

Засорение эфира удалено.
Вернемся к теме.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:03   #552
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 18.8.2008, 13:20) [snapback]149139[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина,

Имеем еще и следующее:
Ракеты Точка в ЮО -- возможность уничтожить любые цели на территории Грузии
Корабли ЧФ РФ на рейде -- возможность морской блокады
Намного более сильная группировка ВС РФ в ЮО и Абхазии -- возможность оперативного выдвижения
[/b]
Я вообще не верю во всю это "стратегию". Любую точку на территории Грузии спокойно можно уничтожить и из Владикавказа. если очень захочется. Вся эта громада из танков и прочего металлолома была с грохотом перевалена через Хребет только в политических целях - зафиксировать факт оккупации.

Войска в Абхазии тоже для выполнения конкретных политических задач: контроль за режимом Багапша, который не так надёжен, как Кокойта. То есть, и там и здесь - чистая политика. Но для разгрома режима Саакашвили нужны не бомбардировки, а оккупация Тбилиси и смена власти. Тут никакие точки и суета с передвижениями по остальной Грузии ничем не помогут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А это уже очень дорогое удовольствие. Представляете, что станет с Грузией? Как народ будет реагировать? Ведь грузины не голодные афганцы или вьетнамцы.[/b]
Это да. Мне кажется, что никто этого не хочет, особенно американцы. Но если наступит крайняя необходимость, то может быть, и такой вариант. Однако, судя по дипломатии, этого уже и не нужно. Режим Саакашвили зафиксировал свою власть в качестве легитимной, изнутри ему ничего не угрожает. Теперь Саакашвили готов к переговорам с русскими под эгидой США и ЕС.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:05   #553
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 13:58) [snapback]149152[/snapback]</div>
Цитата:
Я, все-таки, думаю, что это был запланированный сценарий - надо было, чтобы русские попались на мародерстве. CNN-то все это показывает.
[/b]
утопающий хватается за соломинку
теперь когда все инструменты по вызову сострадания у грузин исчерпались, теперь мародерство начали раскручивать

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:06   #554
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 18.8.2008, 14:11) [snapback]149137[/snapback]</div>
Цитата:
Золотая ложка - это мародерство, порицаемое и презираемое. Смена правительства, казнь президента, установление контроля над нефтяными ресурсами и т.д.и т.п. - это борьба за свободу и демократию.
[/b]
Я надеюсь, что когда нибудь русские патриоты увидят разницу между Саддамом Хуссейном и его Ираком и нынешней Грузией.

Я надеюсь, что они проснуться и начнут спасать Россию от сомой себя.

(а для таких у нас на форуме даже уже и медаль учреждена)

К стати, не расскажите ли о американском контроле над Иракской или Кувейтской нефтью?

Эта нефть, что, теперь в американский корман течет?

А ранее, США Японию захватили, так что же американцы теперь в японский бюджет залезли? или долю собирают с продавцов японских или германских автомобилей в США?

В мире не все так делается, как вы утверждаете.

Посторайтесь понять разницу между конкуренцией, которую на открытом мировом рынке пытается установить Запад и между крышеванием и рэкетом, который пытается установить вокруг себя Россия

Ибо нет у нее товаров. Нет машин стиральных! не хочет она рабоать а хочет на ХАЛЯВУ просуществовать

(опять стиральные машины, видно без них никак)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:10   #555
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 13:58) [snapback]149152[/snapback]</div>
Цитата:
Я, все-таки, думаю, что это был запланированный сценарий - надо было, чтобы русские попались на мародерстве. CNN-то все это показывает.
[/b]
И что это даст?
Мародерство свалят на осетин, мол народ лишился всего из-за обстрелов Цхинвали и решил компенсировать.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:13   #556
Местный

Манатов: 4,583
Всего Манатов: 4,583
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 18.8.2008, 14:26) [snapback]149141[/snapback]</div>
Цитата:
Кажется, я вел речь не о Российской Федерации
Но если на то пошло - МИРНЫЙ распад любой федерации - нормальное явление.
Кстати, а какие субъекты на настоящий момент хотели бы отделиться и в чем это проявляется?

[/b]

Напоминаю, ни Грузия, ни Азербайджан не являются федеративными республиками. Другими словами, те автономии, которые входили в состав наших республик, НЕ имели право выйти из состава того или иного государства!

Вы - гражданин РФ за правовое, юридическое решения конфликта, правильно?

Раз так, Вы должны признать действия этих автономных республик НЕЗАКОННЫМИ!

Незаконно созданные образования так же не имеют право ставить условия, вооружаться - это сепаратизм. Вы поддерживаете сепаратизм?

А Россия что делает? – Поддерживает, всячески помогает этим анти законным образованиям. Другими словами, действия России противозаконно! Надеюсь, у вас хватить храбрости признать это.

Еще: Россию ни кто не уполномочил следить за порядком и наказать нарушителей. Кажется, мы 21 веке живем (хотя, мир ни чуть не изменился за подледные две тысячелетия…), в мире существуют (хоть и формально) международные организации, например, ООН… Почему вы не требуете от правителей своей страны то же самое – решить вопрос мирным, юридическим путем?

А желающих отделиться от России много, например: Чечня, Дагестан, Ингушетия... Вот вы сравните Чечню и Абхазию... главное, отношение России к этим вопросам - двоедушие, ханжество или как еще это называется?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:18   #557
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 13:31) [snapback]149142[/snapback]</div>
Цитата:
Я никому ничего не навязываю - идет вражеская танковая колонна. Каковы ее цели думаю догодаться нетрудно - убивать. Летит вражеский штурмовик - каковы его цели - убивать.
Плывет вражеский десантник - убивать.
Тут другого как говорить не предпологается.

Так вот грузины не смогли предовратить ни танки, ни самолеты, ни десантные корабли. Итоги на лицо - Зугдиди, Сенаки, Гори, Цхинвали, Кодори.
Политическая подоплека тут не причем - танки убивали, самолеты убивали, десант убивал. Если воевать то воевать. Полумеров тут не может быть - "не можешь творить - не мучай фантазию"
"Немного беременной быть не может" - народная мудрость.

Тогда зачем вообще вели войну - сдали бы позиции и драпанули до Тбилиси, как в итоге. Хоть потерь бы у армии не было. Сколько их до сих пор не огласили.
А лучше бы грузинский ВМФ подошел к Сочи и простобы отсрелял весь бк по пустым территориям - вот тогда бы точно Олимпиаду в Сочи МОК отменил бы. Такой бы РФ был удар.
Саакашвили у власти. Грузинское государство функционирует? В Цхинвали? В Кодори? В Зугдиди? В Поти?
А что с военными базами в Сенаки и Гори?
Армия целехонька??????????????????????? Вы серьезно??????????????
У русских несколько десятков "заблудившихся солдат" ВС Грузии. Сколько техники было брошено грузинами по мере отступления вообще не сосчитать. В Гори русские захватили несколько танков и более десятка БПМ. В Кодори абхазы разжились артилерий и рсзо.
Фотографии и видео уже в сети.

Все "самое ценное"?????? А что это???? Что в этой армии <strike>есть</strike> было кроме "российского и советского металолома". БПЛА? Кобры? Даже чешские сау бросили. Если им не нужен "металолом" - что же они его по всей Восточной Европе закупали несколько лет, в основном при Саакашвили ????????? Могли бы нам продать.

Для информации - 37 тысячной армии в Грузии никогда не было. Это была численность всех военизированных струтур. Сухопутные силы грузии 17 тысяч человек - на всю страну и на все участки. Проверить можите по сайту МО Грузии. В первые несколько дней наформировали 3 батальона резервистов - что с ними стало никто говорить не хочет. Даже в сталинские годы никто не бросал часть сразу в бой.
ВВС Грузии уже не существует. Остатками ВМФ Грузии пользуются абхазы.

Итог известен - "сохраненнная" армия бросала технику, казармы и просто драпала. Пока русские БМД гуляли по Западной Грузии.
Вот и сохранил Саакашвили армию Грузии.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что же США мешало до этого поставлять туда свою технику - Грузия по фланговым ограничениям была ниже своих лимитов. Сейчас тем более. Где "Абрамсы"? Петриоты? Апачи? Ф-16? Даже М113 и тех не было.
[/b]
Волкан, как вы помните, про сбитые самолёты мы с вами уже говорили. Вы попросили ссылку на эксперта я её привел. Вам эксперт не понравился. Я понял, что мне придется участвовать в пустом базаре, потому что вы верите только зявлениям лично Ноговицына.

Здесь я вам сказал, что результат войны нужно оценивать по тому, насколько достигнуты цели войны. Вы сами придумываете для грузин цели и сами от их имени грузин этих целей не достигаете.

Участвовать в подсчёте сбитых самолётов и подбитых танков я больше не хочу. Извините, уже имею опыт.

Старый 18.08.2008, 15:27   #558
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 14:18) [snapback]149164[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан, как вы помните, про сбитые самолёты мы с вами уже говорили. Вы попросили ссылку на эксперта я её привел. Вам эксперт не понравился. Я понял, что мне придется участвовать в пустом базаре, потому что вы верите только зявлениям лично Ноговицына.[/b]
Вами приведенный эксперт кроме "я вот так думаю" и сказки о проверках через ГШ РФ никак не обосновал количество сбитых самолетов ВВС РФ. Про остальные аспекты он молчал.

Хотелось бы увидеть это "личное заявление Наговицина".....

Цитата:
Здесь я вам сказал, что результат войны нужно оценивать по тому, насколько достигнуты цели войны. Вы сами придумываете для грузин цели и сами от их имени грузин этих целей не достигаете.
[/b]
Во первых я никому ничего не придумывал - я лишь перечислил ошибки которые допустили грузины в этой военной операции. Причем ошибки фатального характера.
Помимо этого в некоторых случаях привел как говорят "кейсы" - аналоги из прошлого где использование подобных приемов приносило результаты.

Цель проведенной операци в ЮО могла быть только одна - установление контроля законной грузинской власти. Пока что фантомные идеи "заманить РФ и опозорить" не находят никакого обоснования - ни практического, ни теоретического.

Медведя не ловят капканом на зяблика.

Цитата:
Участвовать в подсчёте сбитых самолётов и подбитых танков я больше не хочу. Извините, уже имею опыт.
[/b]
Считать возможно в 2-х случаях - продемонстрировано или сторона сама признала потерю еденицы. Пока что больше показывают сожженную или брошенную грузинскую технику.

Старый 18.08.2008, 15:28   #559
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:18) [snapback]149164[/snapback]</div>
Цитата:

результат войны нужно оценивать по тому, насколько достигнуты цели войны.

[/b]

Совершенно верно, Ашина, я об этом 50 раз написал и здесь, и в соседнем форуме, после начало этих событий. Но, как ты видишь, не хотят понять, продолжая рассматривать эти события под призмой того, что Грузия могла победить Россию на ПОЛЕ БОЯ, разве это не абсурд?
Цели были другие, и Грузия (Запад, США) уверенно идет к своим целям. Постепенно, но верно.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:38   #560
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 14:13) [snapback]149162[/snapback]</div>
Цитата:
Напоминаю, ни Грузия, ни Азербайджан не являются федеративными республиками. Другими словами, те автономии, которые входили в состав наших республик, НЕ имели право выйти из состава того или иного государства!

Вы - гражданин РФ за правовое, юридическое решения конфликта, правильно?

Раз так, Вы должны признать действия этих автономных республик НЕЗАКОННЫМИ!

Незаконно созданные образования так же не имеют право ставить условия, вооружаться - это сепаратизм. Вы поддерживаете сепаратизм?

А Россия что делает? – Поддерживает, всячески помогает этим анти законным образованиям. Другими словами, действия России противозаконно! Надеюсь, у вас хватить храбрости признать это.

[/b]
SILENT, Вы невнимательно читаете. Я давным-давно признал это, чуть ли не с самого начала.какстать постить в этих темах, причем без "пыток" с чьей-либо стороны
И что дальше? Закон - что дышло, куда повернул, то и вышло. А международного права, весьма эфемерного это еще больше касается.

Цитата:
Еще: Россию ни кто не уполномочил следить за порядком и наказать нарушителей. Кажется, мы 21 веке живем (хотя, мир ни чуть не изменился за подледные две тысячелетия…), в мире существуют (хоть и формально) международные организации, например, ООН… Почему вы не требуете от правителей своей страны то же самое – решить вопрос мирным, юридическим путем?
[/b]
А поздно пить Боржоми. Он уже решается юридическим путем. Соглашение подписано, оно будет выполняться сторонами.

Цитата:
А желающих отделиться от России много, например: Чечня, Дагестредоставленаан, Ингушетия... [/b]
Извините, я этого не знал. А Вы это откуда знаете? Что, в перечисленных Вами субъектах федерации существуют реальные движения за отделение? В Чечне оно реально было в прошлом. а в Ингушетии и Дагестане вообще что-то не припомню. Ясно, что с чеченскими лидерами там так или иначе сотрудничали. Но это сотрудничество не было широким. А наличие тех или иных деятелей или организаций, выступающих за отделение, еще ни о чем не говорит.
Впрочем, я хочу повторить, что мирное отделение лично у меня не вызывает никакого неприятия. Я считаю, что если субъект федерации действительно хочет отделиться - такая возможность ему должна быть предоставлена в соответствии с Конституцией.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:40   #561
Местный

Мои фотоальбомы

Результаты военной кампании:
Грузия:

1) По армии:
- потеря значительной части техники (почти все ВВС и ВМФ, значительная часть бронетехники и артилерии),
- деморализация армии и правительственных структур,
- уничтожение военной инфраструктуры в Поти, Сенаки, Зугдиди, Гори,

2) По ЮО:
- потеря анклавов на территории ЮО,
- установление линии соприкосновения между грузинским и осетинским силами,
- усиление осетинских сил трофейной техникой,

3) По Абхазии:
- потеря Кодори,
- усиление абхазов трофейной техникой (особенно ВМФ),

4) Стретегически
- постоянная дислокация российской БТТ на территории Грузии (в Цхинвали),
- осознания важности для осетин и абхазов интеграции в РФ,
- усиление охраны со стороны сепаратистов важнейших объектов (Рокский туннель, Ингурская ГЭС, мосты и ж.д.)
- осознание сепаратистами возможности проведенеи боевых действий вне "региона самоопределения",
- проведение разведовательных и рейдевских операций сепаратистами а значит более лучшее ознакомление с местностью.

Старый 18.08.2008, 15:43   #562
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.8.2008, 14:06) [snapback]149159[/snapback]</div>
Цитата:
Я надеюсь, что когда нибудь русские патриоты увидят разницу между Саддамом Хуссейном и его Ираком и нынешней Грузией.

[/b]
А какая бы ни была разница, есть главное сходство: и там, и там суверенное государство, в которое были введены войска другого государства. Понимаете? В том вопросе главное не разница, а сходство. И потом: Вы опять пытаетесь оспаривать мои слова, игнорируя контекст. Я лишь пояснил, что нельзя сравнивать кражу вилки, пусть и золотой с уничтожением режима, пусть и плохого с чьей-то точки зрения. Кража вилки осуждается. Уничтожение режима приветствуется. несмотря на то. что формальные поводы оказываются пшиком.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:43   #563
Местный

Мои фотоальбомы

По РФ:
- отлаживание системы проведения боевых действий против соседа,
- усиление сателлитов и собственного влияния,
- рост значимости ВПК и ВС в государственной системе,
- несение больших расходов связанных с проведением боевых действий и восстановления разрушенного войной.

Старый 18.08.2008, 16:02   #564
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 5:43) [snapback]149175[/snapback]</div>
Цитата:
По РФ:
- отлаживание системы проведения боевых действий против соседа,
- усиление сателлитов и собственного влияния,
- рост значимости ВПК и ВС в государственной системе,
- несение больших расходов связанных с проведением боевых действий и восстановления разрушенного войной.
[/b]
Самое главное, американцы их раскрутили на гонку вооружений. Чтобы сделать с ними то, что сделали в начале 90-х.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:04   #565
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 14:27) [snapback]149166[/snapback]</div>
Цитата:
Вами приведенный эксперт кроме "я вот так думаю" и сказки о проверках через ГШ РФ никак не обосновал количество сбитых самолетов ВВС РФ. Про остальные аспекты он молчал.

Хотелось бы увидеть это "личное заявление Наговицина".....
Во первых я никому ничего не придумывал - я лишь перечислил ошибки которые допустили грузины в этой военной операции. Причем ошибки фатального характера.
Помимо этого в некоторых случаях привел как говорят "кейсы" - аналоги из прошлого где использование подобных приемов приносило результаты.

Цель проведеннустановление контроля законной грузинской власти.ой операци в ЮО могла быть только одна - Пока что фантомные идеи "заманить РФ и опозорить" не находят никакого обоснования - ни практического, ни теоретического.

Медведя не ловят капканом на зяблика.
Считать возможно в 2-х случаях - продемонстрировано или сторона сама признала потерю еденицы. Пока что больше показывают сожженную или брошенную грузинскую технику.
[/b]
Законная грузинская власть функционирует.

Ошибки фатального характера уже нужно анализировать обитателям Рублёвки. Думаю, они уже этим заняты. Если нет, то тем хуже для них.

Старый 18.08.2008, 16:06   #566
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 16:02) [snapback]149184[/snapback]</div>
Цитата:
Самое главное, американцы их раскрутили на гонку вооружений. Чтобы сделать с ними то, что сделали в начале 90-х.
[/b]
:smile:

http://natiqceferli.blog.ru/10591891.html

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:10   #567
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 15:02) [snapback]149184[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
РФ по любому должна обновлять парк - большинство техники еще советского выпуска.

Старый 18.08.2008, 16:12   #568
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.8.2008, 15:04) [snapback]149186[/snapback]</div>
Цитата:
Законная грузинская власть функционирует.
[/b]
Не хочу повторяться но по сравнению с 10дневным сроком давности зоны функционирования данной власти уменьшилась. Причем не слабо - а это о чем-то говорит.

Цитата:
Ошибки фатального характера уже нужно анализировать обитателям Рублёвки. Думаю, они уже этим заняты. Если нет, то тем хуже для них.
[/b]
Русские танки у Гори. До Тбилиси - 70км.

Старый 18.08.2008, 16:14   #569
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 18.8.2008, 15:43) [snapback]149174[/snapback]</div>
Цитата:
А какая бы ни была разница, есть главное сходство: и там, и там суверенное государство, в которое были введены войска другого государства. Понимаете? В том вопросе главное не разница, а сходство. И потом: Вы опять пытаетесь оспаривать мои слова, игнорируя контекст. Я лишь пояснил, что нельзя сравнивать кражу вилки, пусть и золотой с уничтожением режима, пусть и плохого с чьей-то точки зрения. Кража вилки осуждается. Уничтожение режима приветствуется. несмотря на то. что формальные поводы оказываются пшиком.
[/b]
Но я не понял

Вы радуетесь. что россия "подала заявку на двух полюсность" или нет?

вы радуетесь, что Грузию "наказали" или нет?

вы тут начали все очень национал-патриотично - мол "это заявка..." и прочее

потом перешли на позицию стороненнго наблюдателя

Мол "а я и не говорю, что это хорошо или плохо, а просто констатирую факт - такой мол мировой закон"

Вот я например и большинство тут на форуме, считают, что то что мы наблюдаем в Грузии это чрезмерне применение силы, агрессия и оккупация и мы осуждаем это

А вы?

вы рады "подачи Россией заявки на полюсность" или осуждаете это?

Поясните, пожалуста

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:14   #570
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 6:10) [snapback]149191[/snapback]</div>
Цитата:
РФ по любому должна обновлять парк - большинство техники еще советского выпуска.
[/b]
У нее не хватает ни денег, ни материалов ни технологий обновить стержень своей экономики - нефть и газ, как же они будут тянуть еще и ВПК?

Про трубопроводы я уже писал, про производство нефти и газа - привел ссылку выше по ветке, а про ВПК уже немало написано - отстала так, что легче просто сдать на металлолом.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 18.08.2008, 16:19   #571
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 18.8.2008, 15:14) [snapback]149195[/snapback]</div>
Цитата:
У нее не хватает ни денег, ни материалов ни технологий обновить стержень своей экономики - нефть и газ, как же они будут тянуть еще и ВПК?

Про трубопроводы я уже писал, про производство нефти и газа - привел ссылку выше по ветке, а про ВПК уже немало написано - отстала так, что легче просто сдать на металлолом.
[/b]
Отстала в чем? Ядерный потенциал пока никто не отменял. А Т-72 на соседей хватит.

Я бы не стал столь оптимистично оценивать их "бедность" - поэтапная модернизация вполне по силам.

Старый 18.08.2008, 16:22   #572
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 15:12) [snapback]149193[/snapback]</div>
Цитата:
Не хочу повторяться но по сравнению с 10дневным сроком давности зоны функционирования данной власти уменьшилась. Причем не слабо - а это о чем-то говорит.
Русские танки у Гори. До Тбилиси - 70км.
[/b]
Танками Тбилиси взять невозможно. Вся грузинская армия в столице.

Да и Цхинвали Гори брали не танки, а чечены из батальона Восток. Его отправили домой, следовательно Тбилиси брать не будут.

Власть функционирует в Восточной Грузии, а в Западной - русские не смогли ещё найти ни одного более или менее известного человека из грузин для начала формирования власти. Таких идиотов пока нет.

Русские уже должны думать, как выпутываться из жопы, в которую они сами себя загнали. Вот главная интрига следующих нескольких дней.

Старый 18.08.2008, 16:23   #573
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 18.8.2008, 15:06) [snapback]149188[/snapback]</div>
Цитата:
:smile:

http://natiqceferli.blog.ru/10591891.html
[/b]
гонка вооружений была у Грузии
загнались в итоге
По данным ЦРУ (CIA), крупнейшими военными бюджетами мира обладают США ($600 млрд.), Китай ($81.4 млрд.), Великобритания ($42.8 млрд.), Франция ($45 млрд.), Япония ($44.3 млрд.), Германия ($35 млрд.), Италия ($28.1 млрд.), Южная Корея ($28.1 млрд.), Россия и Индия (по $21 млрд.).
В первую двадцатку также входят Саудовская Аравия, Австралия, Турция, Бразилия, Испания, Канада, Израиль, Нидерланды, Тайвань и Мексика.

http://www.mr-spb.ru/today/facts/200...4/news_15.html

Старый 18.08.2008, 16:25   #574
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 6:19) [snapback]149197[/snapback]</div>
Цитата:
Отстала в чем? Ядерный потенциал пока никто не отменял. А Т-72 на соседей хватит.[/b]
Сейчас уже пишут, что Штаты нарушили припцип MAD - mutually achievable destruction - система ПРО выбъет из рук России и этот козырь.

Цитата:
Я бы не стал столь оптимистично оценивать их "бедность" - поэтапная модернизация вполне по силам.[/b]
Запад не будет сидеть и ждать поэтапной модернизации России. Да и модернизация созданного в 70-е мало что означает по сравнению с масштабным hitech Запада. Так что, пускай модернизируют хоть до потери сознания. Для начала, неплохо было бы русским переворужить свою армию те ми же Т-90, а то у арабов есть, а у самих русских нет
А. Троицкий

Старый 18.08.2008, 16:26   #575
Местный

Мои фотоальбомы

и в какой технической форме Россия будет наращивать гонку вооружений?
так у России 5 тысяч ядерных боеголовок, больше даже чем у США
также у России есть надежные средства доставки ядерного оружия до рассадника демократии
для поддержания которого больших средств не нужно

Ответ