Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 10:13   #501
Местный

Манатов: 4,583
Банк: 0
Всего Манатов: 4,583
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Мои фотоальбомы

Обзор европейской прессы за 18 августа. НАТО разрывается между угрозами и осторожностью в Грузии

http://atc.az/index.php?newsid=294

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:19   #502
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 9:13) [snapback]149050[/snapback]</div>Нет единства - а это уже показатель неоднозначной оценки произошедших событий.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:27   #503
Администратор

Манатов: 44,390
Всего Манатов: 44,390
Поблагодарили 10,390 раз(а) в 6,535 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 10:13) [snapback]149050[/snapback]</div>
Цитата:
НАТО разрывается между угрозами и осторожностью в Грузии
[/b]
«Русские добиваются уважения — так же, как вооруженный ножом уличный хулиган»
Guardian

По-моему, лучше не скажешь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:27   #504
Местный

Манатов: 5,951
Всего Манатов: 5,951
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.8.2008, 10:07) [snapback]149046[/snapback]</div>
Цитата:
Вы можете сравнивать себя с тестем - но параллель между Натиком и невесткой считаю очередной провокацией с вашей стороны. Остановитесь, Волкан - вы на грани бана.
[/b]
<strike>Уважаемая, а почему только на гране? Что же ещё он должен сказать? Арвад кими озуну апаранды невестка. Если не можете обуздать идиота, я сам это сделаю. Спасибо.

Даже тупость должна имеет границы, видимо бывает исключение.
</strike>
Натик, воздержитесь от грубости. 10%.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:28   #505
Администратор

Мои фотоальбомы

А вот это интересно в свете теракта в мечети Абу-Бекр:

«Коренные интересы у России общие с Западом — глобальная торговля, стабильный европейский рынок нефти и газа, отпор исламскому терроризму, избежание военных конфликтов и инвестиции в модернизацию»
Times

Старый 18.08.2008, 10:29   #506
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 8:57) [snapback]149044[/snapback]</div>
Цитата:
Пентагон обнаружил около Цхинвали ракетные комплексы "Точка"

Как рассказал изданию высокопоставленный представитель Пентагона, комплексы "Точка" (SS-21 по западной классификации) были доставлены на территорию Южной Осетии в пятницу, 15 августа. В радиусе действия этих ракетных комплексов, размещенных в северных пригородах Цхинвали, оказалась большая часть Грузии, включая Тбилиси и Кутаиси. Отметим, что американские военные еще 12 августа сообщали, что Россия ведет огонь по территории Грузии из "Точек".
[/b]
Значить Искендеров не было, а Точки были.

Старый 18.08.2008, 10:37   #507
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 17.8.2008, 11:22) [snapback]148899[/snapback]</div>
Цитата:
Полностью согласен!

И вообще, с учётом указанных ошибок, создаётся впечатление, что Саакашвили расчитывал на мелкие бои и только в районе ЮО. Видать расчёт шёл на обыкновенную "полицейскую зачистку", а танки были просто для устрашения.

Особенно меня удивляет факт того, что сапёры были практически не задействованы... глупо.
Грамотные сапёры могли бы свести на нет любую операцию с применением тяжёлой бронетехники. Да и пехоте не поздоровилось бы. Очень удивляет этот факт.
[/b]
Не были задействованы саперы.
Неизвестно чем занимался горный спецназ.
Про остальное уже указывал.

Создается впечатление что Саакашвили готовился к пикнику а не к войне.

П.С. Недавно видел фотки брошенных САУ (на колесном ходу) - грузины их просто бросили у дороги и ушли пешком. Деморализация полная.

Старый 18.08.2008, 10:42   #508
Местный

Манатов: 2,372
Всего Манатов: 2,372
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.8.2008, 9:27) [snapback]149058[/snapback]</div>
Цитата:
«Русские добиваются уважения — так же, как вооруженный ножом уличный хулиган»
Guardian

По-моему, лучше не скажешь.
[/b]
после Фолклендских островов

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:43   #509
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 9:42) [snapback]149073[/snapback]</div>
Цитата:
после Фолклендских островов
[/b]
До Афганистана??????

Старый 18.08.2008, 10:49   #510
Местный

Мои фотоальбомы

Гейдар Джемаль: Дестабилизация всего Кавказа идет полным ходом. Ирак – кровавая огненная язва в самом центре Ближнего Востока, курдский вопрос, это полоса, которая отделяет Ирак от Азии, через манипулирование сознанием превращена в рычаг американской политики. Там курды с подачи американских инструкторов, с другой стороны, генпрокурор Турции, который подает в Конституционный суд на высшее руководство государства, чтобы признать нелегитимной правящую партию – это же налицо дестабилизация! С другой стороны - Афганистан, там США присутствуют в полный рост, бомбежки Пакистана и требование вписаться в борьбу против международного терроризма и талибов, а Китай поддерживает талибов. Далее Тибет – дестабилизация на китайских территориях также идет с подачи Соединенных Штатов…
То есть, благодаря мифу о международном терроризме, США успешно превратили половину бывшего СССР, и большую часть великой Евразии в очаги локальных войн, дестабилизации. Начиная от Косово до Тибета – мы всюду видим присутствие «лэнгли» за фасадом, дымовой завесой международного терроризма. Мы дожили до жизни такой, увлекшись поддержкой американской мифологии и американского похода против международного терроризма. Благодаря этому они попали в Грузию, Центральную Азию, на Украину. Благодаря этому они сегодня в Афганистане и Ираке, при страшно сказать - партнерстве России, пока посредством этого они не пришли к порогу нашего дома.
Сегодня у России нет ресурса кроме полуторамиллиардной исламской уммы, которая одна стоит на политических позициях блокирования иностранного вмешательства в дела большой Евразии.

Жириновский:
"Здесь мы с вами сегодня совершаем вновь исторический шаг. Они стучатся в дверь России, потому что они хотят жить с Россией, хотят говорить по-русски, хотят участвовать в нашей экономике, иначе их просто истребят, выдавят, вытеснят, если они останутся в составе Грузии, и Саакашвили просто отрабатывает свой хлеб. Что думаете: грузины нужны Америке? База против Ирана. Грузины и Саакашвили не понимают этого. Они будут уничтожены первыми же иранскими ракетами, полностью уничтожены. Это исторический подвиг России и русского народа – спасти три народа: осетин, грузин и абхазцев".

Старый 18.08.2008, 10:50   #511
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 9:49) [snapback]149075[/snapback]</div>
Цитата:
Гейдар Джемаль:
Жириновский:
[/b]
А авторы......

Старый 18.08.2008, 10:51   #512
Местный

Мои фотоальбомы

— Почему Россия не занимается пиаром своей страны, созданием положительного образа за рубежом? Специалистов и денег на это хватает.

— Россия занимается пиаром своей страны. И денег как раз много, и специалистов много. Не хочу обижать всех и сразу, но именно поэтому Россия занимается пиаром своей страны. Давайте говорить о положительном имидже России. Вспомним, когда у России был самый положительный имидж в отношениях с Западом. При Горбачеве. И что случилось с этой страной? Вы будете смеяться — она развалилась. Я смею утверждать, что именно это обстоятельство и было основной положительного имиджа.

Старый 18.08.2008, 10:52   #513
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 9:51) [snapback]149078[/snapback]</div>
Цитата:
— Почему Россия не занимается пиаром своей страны, созданием положительного образа за рубежом? Специалистов и денег на это хватает.

— Россия занимается пиаром своей страны. И денег как раз много, и специалистов много. Не хочу обижать всех и сразу, но именно поэтому Россия занимается пиаром своей страны. Давайте говорить о положительном имидже России. Вспомним, когда у России был самый положительный имидж в отношениях с Западом. При Горбачеве. И что случилось с этой страной? Вы будете смеяться — она развалилась. Я смею утверждать, что именно это обстоятельство и было основной положительного имиджа.
[/b]
Уже кто-то защитил докторскую на тему "танки и артилерия как ведущий элемент создания хорошего пиара"?

Старый 18.08.2008, 10:54   #514
Местный

Мои фотоальбомы

— Возможна ли экономическая изоляция России, которой грозятся США?

— Экономическая изоляция невозможна. Какие-то шаги, создающие нам проблемы локального характера, возможны и реальны. Отказаться от российского газа и российской нефти невозможно. К сожалению, мы не являемся экспортером высокотехнологичных товаров в страны, которые могут против нас ввести санкции. Наш военно-технический экспорт направлен в страны, которые не желают зависеть от Запада в своей безопасности. Мир современный диверсифицируется быстро. Роль западного блока неуклонно снижается. В ближайшей перспективе в рамках развития мирового кризиса может создаться иная конфигурация соотношений внутри блока. Я не уверен, что лет через 10 НАТО будет существовать, не говоря уже о Евросоюзе.

Старый 18.08.2008, 10:55   #515
Местный

Мои фотоальбомы

А теперь дело шьют - интересно кто будет галвный подозреваемый?

Следствие располагает доказательствами убийства российских миротворцев в Южной Осетии. Об этом в интервью "Российской Газете" заявил зампред Следственного комитета при прокуратуре РФ, руководитель военного следственного управления генерал-майор юстиции Александр Сорочкин.

"Действительно, следствие располагает фактами, свидетельствующими об умышленном убийстве миротворцев", - утверждает Сорочкин. По его словам, на одном из тел погибших миротворцев обнаружено два сквозных пулевых ранения - в ногу и в голову. Причем эксперты выяснили, что выстрел в голову был сделан с близкого расстояния.

Также в распоряжении следователей имеются свидетельства очевидцев. "Утром 8 августа грузинские воинские подразделения, личный состав и боевая техника начали входить в город Цхинвал. Мы не открывали огонь по грузинской стороне, так как не было такого приказа. Лишь после того как грузинские подразделения открыли огонь сначала из стрелкового оружия, а потом из минометов по территории нашей части, командир роты приказал открыть ответный огонь на поражение. Около 10 часов я получил осколочное ранение", - рассказывает российский миротворец, рядовой контрактной службы Александр Очередько.

"Российская Газета" напоминает, что по факту убийства российских миротворцев СКП РФ возбудил уголовное дело по пунктам "а", "б" и "е" части 2, 105 статьи УК РФ ("убийство двух и более лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом"). Ранее сообщалось, что в связи с убийствами в Южной Осетии были возбуждены два дела: собственно по факту убийств и по факту геноцида южноосетинского народа. Позднее эти дела объединили в одно. Также появлялась информация, что гибель миротворцев расследует Главная военная прокуратура.

Старый 18.08.2008, 10:56   #516
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 9:54) [snapback]149081[/snapback]</div>
Цитата:
— Возможна ли экономическая изоляция России, которой грозятся США?

— Экономическая изоляция невозможна. Какие-то шаги, создающие нам проблемы локального характера, возможны и реальны. Отказаться от российского газа и российской нефти невозможно. К сожалению, мы не являемся экспортером высокотехнологичных товаров в страны, которые могут против нас ввести санкции. Наш военно-технический экспорт направлен в страны, которые не желают зависеть от Запада в своей безопасности. Мир современный диверсифицируется быстро. Роль западного блока неуклонно снижается. В ближайшей перспективе в рамках развития мирового кризиса может создаться иная конфигурация соотношений внутри блока. Я не уверен, что лет через 10 НАТО будет существовать, не говоря уже о Евросоюзе.
[/b]
И вот так до бесконечности продолжался разговор с самим собой.....

Старый 18.08.2008, 11:02   #517
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 9:52) [snapback]149079[/snapback]</div>
Цитата:
Уже кто-то защитил докторскую на тему "танки и артилерия как ведущий элемент создания хорошего пиара"?
[/b]
по созданию пиара над Хиросимой и Нагасаки уже писали

Старый 18.08.2008, 11:06   #518
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 10:19) [snapback]149056[/snapback]</div>
Цитата:
Нет единства - а это уже показатель неоднозначной оценки произошедших событий.
[/b]
как раз оценка однозначная, а вот интересы... ни чего удивительного. Как и мы, все стараются решить вопрос без ущемления своих гос. и нац. интересов...

Уверен, президент США – глава супер державы слова на ветер не бросает…

Старый 18.08.2008, 11:07   #519
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 18.8.2008, 10:02) [snapback]149086[/snapback]</div>
Цитата:
по созданию пиара над Хиросимой и Нагасаки уже писали
[/b]
Тут пиар строго положителен - на него положили ВСЕ.

Старый 18.08.2008, 11:08   #520
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 10:06) [snapback]149087[/snapback]</div>
Цитата:
как раз оценка однозначная, а вот интересы... ни чего удивительного. Как и мы, все стараются решить вопрос без ущемления своих гос. и нац. интересов...
Уверен, президент США – глава супер державы слова на ветер не бросает…
[/b]
Особенно учитывая что ему осталось быть президентом пару месяцев. :wink:

По оценке бывает и реакция - а ее единой не видно.

Старый 18.08.2008, 11:15   #521
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Украины Виктор Ющенко называет неэффективной систему безопасности в рамках Содружества независимых государств.

Об этом он сказал журналистам в городе Галич Ивано-Франковской области в воскресенье, 17 августа.

Виктор Ющенко назвал последние события в Грузии «первой войной в рамках СНГ».

«Возникает много вопросов. Почему не сработал механизм безопасности? Почему страны, которые провозгласили братские отношения между собой, могут переходить на диалог посредством силы? Что не срабатывает? Какие договоренности — политического или другого характера — помешали или не дали возможности найти ответ на тот вызов, который произошел на югоосетинской земле?» — отметил он.

Виктор Ющенко привел пример Франции, Германии, других стран Европы, которые выбрали для себя приоритетом систему коллективной безопасности.

В то же время президент назвал актуальной для Украины вопрос утверждения национальной политики безопасности.

Ющенко также напомнил, что Украина не является членом СНГ. (? - Silent)

Напомним, 15 августа президент заявил, что угрозу территориальной целостности Грузии Украина должна рассматривать как возможную угрозу и своей территориальной целостности. Виктор Ющенко также отметил, что только система коллективной безопасности «выпишет, в том числе и для Украины, самые высокие международные гарантии», которые не допустят событий, подобных грузинским.

Старый 18.08.2008, 11:19   #522
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 18.8.2008, 10:15) [snapback]149091[/snapback]</div>
Цитата:
Президент Украины Виктор Ющенко называет неэффективной систему безопасности в рамках Содружества независимых государств .

Ющенко также напомнил, что Украина не является членом СНГ. (? - Silent)
[/b]
Может он или журнаолисты с ОДКБ перепутал/и?

Старый 18.08.2008, 11:25   #523
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

10:58

Сегодня Россия начинает вывод воинского контингента из зоны грузино-югоосетинского конфликта.

Об этом сообщил накануне Дмитрий Медведев в телефонном разговоре со своим французским коллегой Николя Саркози.

Подразделения российской армии уйдут на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии в 1999 году. Таким образом Москва выполняет план мирного урегулирования, разработанный 12 августа Дмитрием Медведевым и Николя Саркози.

--------------
10:25

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поддержала вступление Грузии в НАТО.

Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в воскресенье.

«Грузия станет, если она хочет, членом НАТО», - заявила она.

Канцлер ФРГ затруднилась, однако, ответить на вопрос, когда будет принято решение о подключении Грузии к плану действий по членству в Альянсе, выступив одновременно в защиту позиции Германии, воспротивившейся тому, чтобы это было сделано на Бухарестском саммите НАТО в апреле 2008г., сообщает Gazeta.Ru.
----------------------------------------
Очень знаковое заявление Меркель!!! Если Германия дала добро, то считай Грузия в НАТО.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:35   #524
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 11:19) [snapback]149092[/snapback]</div>
Цитата:
Может он или журнаолисты с ОДКБ перепутал/и?
[/b]
Украина не является членом СНГ, хотя и выступила одним из его учредителей, заявил в четверг замглавы секретариата президента страны Андрей Гончарук.
По словам Гончарука, его страна не подписывала устав СНГ и не признала его международно-правовой субъектности.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:38   #525
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 18.8.2008, 11:35) [snapback]149099[/snapback]</div>
Цитата:
Украина не является членом СНГ, хотя и выступила одним из его учредителей, заявил в четверг замглавы секретариата президента страны Андрей Гончарук.
[/b]
Тогда чем объяснить рассмотрение парламентом Украины предложения о выходе из СНГ? :wacko:

Ответ