Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 01:36   #401
Местный

Манатов: 10,235
Банк: 0
Всего Манатов: 10,235
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 0:56) [snapback]148848[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет, Вы, похоже как-то зациклились на производстве стиральных машин
Полюса были разделены всегда. В 20-м веке - между США и СССР. Только не говорите, что в СССР производились хорошие стиральные машины и именно поэтому мир был двуполярным
СССР не стало. России было долгое время не до полюсов. А сейчас она сделала заявку. Посмотрим, что будет дальше. Я не делаю футурологических прогнозов на сей счет. Я не говорю, что это хорошо или плохо, нужно или не нужно. Я просто характеризую действие.
[/b]
Но тут вопрос в происхождении силы России - откуда она? И как долго она у нее будет?

Нечеловеческими усилиями и жертвами Сталинский СССР смог противостоять Западу, когда в концлагерях выковывалась мошь СССР (из сворованных у немцев и американцев технологий), но как все это кончилось - мы все видели

Я насчет стиральных машин и тефлоновых утюгов вот что хочу сказать

Если на одном из полюсов земного шара будут производиться высокотехнологичные товары. а на другом несмогут даже нормальный бензин гнать,

то земная ось накрениться!

и все сверху начнут скользить вниз

Так что, я опять вас призываю обратиться к стиральным машинам и производству качественного бензина.

И не надо перенапрягать ни в чем неповинный русский народ как это делали Сталин, а до него Николай Первый...

прошу вас глубоко задумать и ответить

можно стать сверхдержавой (да и нужно ли) и "полюсом" без нормального бензина и тефлонового утюга?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:37   #402
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 16.8.2008, 23:35) [snapback]148836[/snapback]</div>
Цитата:
Страдают всегда простые люди, не политики. Лично мне это чисто по-человечески не нравится. Но таков наш мир, который, как известно придуман не нами
[/b]
Но, согласитесь, если бы не было России, мир был бы лучше, многограннее, интереснее...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:40   #403
Местный

Манатов: 731
Всего Манатов: 731
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 17.8.2008, 0:29) [snapback]148856[/snapback]</div>
Цитата:
И только? Маловато, да и субъективно. Объясню почему.
Вы говорите, что Россия декларирует себя одним из полюсов мира и на мой взгляд, единственное, что она может предъявить в доказательство - ядерный арсенал. У бывшего СССР был еще один аргумент, не менене весомый - коммунистическая идеология, позволившая ей охватить тогда треть мира (до отход Китая). Но вспомните, Европа была антисоветской в основном именно по первой причине. Ядерный зонтик США их хоть немного, но успокаивал. С другой стороны, Западная Европа никогда не относилась к России, как к своей, европейской стране. То есть на словах конечно, но англосаксам не будет составлять никакого труда и на этом поле убедить европейцев. То есть мало надежд на то, что Европа станет буфером между США и Россией. К тому же в нашем бренном мире нужны ресурсы. А их у России не так много, хотя она сама может считать их большими. Но все познается в сравнении.
[/b]
Вы не поняли мою мысль. Полюс - это не членство в международной организации для которого существуют четкие понятия соответствия. Если бы дело было только в ядерном оружии Россия и не прекращала бы быть полюсом. Но сегодня в отличие от 90-х годов, когда мир стал однополярным Россия накопила экономических силенок, стала одним из энергетических мировых лидеров, попала в большую восьмерку, из которой ее выселить не так уж просто теперь, несмотря на мечты американцев, наладила прочные геополитические связи по континентальной оси, особенно с Германией. Все это - факторы, сделавшие возможным заявку, о которой я говорил. помните мои слова о том, что на Меркель лица не было? Думаете, это для красного словца? да нет, дело в том, что Западная Европа к рассмотрению заявки была не вполне готова. она не в состоянии открыто конфронтировать ни с США, ни с Россией. Поэтому постарается выступить в роли миротворца. Но резких движений делать не будет. А раз так - остаются огромные возможности для маневра на континенте. особенно на фоне американских выходок в Ираке, которые, согласитесь, ни в какое сравнение не идут с российскими.Они там многие тысячи только своих солдат потеряли, сколько уичтожено игракцев. европа была вынуждена проглотить как байку о химоружии, так и ее саморазоблачение. При двух полюсах она уже получает возможность маневрировать и получать дивиденды от этого. А в однополярном американском мире не развернешься особо.

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:40   #404
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.8.2008, 0:36) [snapback]148858[/snapback]</div>
Цитата:

Я насчет стиральных машин и тефлоновых утюгов вот что хочу сказать

[/b]
Когда Вас расстреляют, расстреляют Вас не из стиральной машины. И не тефлоновой пулей...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:49   #405
Местный

Манатов: 2,552
Всего Манатов: 2,552
Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 0:56) [snapback]148848[/snapback]</div>
Цитата:
СССР не стало. России было долгое время не до полюсов. А сейчас она сделала заявку. Посмотрим, что будет дальше.
[/b]
Вот вот, именно, Россия делает заявку стать одним из двух полюсов.
Тогда спрашивается, какого чёрта разговор идет о защите прав каких-то людей, военные действия к принуждению к миру.(эта фраза вообще прикольно звучит)
Понятно когда эту чушь для прикрытия несут политики, которые заваривают эту кашу, а Вам то зачем защищать эти подлые заявления?
Ведь живут же Швейцария, Дания, Австрия и другие европейские страны без всяких заявлений, почему же Россия не может?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:52   #406
Новичок

Манатов: 26
Всего Манатов: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.8.2008, 0:37) [snapback]148859[/snapback]</div>
Цитата:
Но, согласитесь, если бы не было России, мир был бы лучше, многограннее, интереснее...
[/b]
России или же российской политики? А давайте поделим Россию! но хочу заметить, войной и угрозами её не возьмешь.

Tilki Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:53   #407
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Кстати, Макс Бут выступил с рядом предложений по наказанию России за ее действия в отношении к Грузии:

.[/b]
Эх и наказааааааааания!

Цитата:
Цитата
Если мы хотим, чтобы кремлевские закоренелые преступники хорошо думали, прежде чем в дальнейшем нападать на какую-нибудь страну, (типа Югославии, Афганистана и Ирака?)

[/b]
Цитата:
нам придется сделать нечто большее. Но многие действия, которые нам следовало бы предпринять (такие как исключение России из 'большой восьмерки' или приглашение Грузии и Украины в НАТО), зависят от согласия на их осуществление со стороны наших европейских союзников, которые, как обычно, пример храбрости не показывают. Они готовы продать н адоедливых грузин, чтобы зимой гарантированно отапливать свои дома газом из России.[/b]
Во-во, поэтму мечтать не вредно, вредно не мечтать. Это во-первых. А во-вторых, США, думаю, Ираком озаботились тоже в том чисе потому, что хотелось отапливать дома. Так что не надо игр в благородство, господин однофамилец президентоубийцы :wink:

Цитата:
Но мы в состоянии предпринять такие шаги и без них.

Для начала мы можем разрушить надежды Москвы на вступление во Всемирную торговую организацию
[/b]
Видимо автор нового Апокалипсиса просто не знает, что надежды Москвы на вступление в ВТО серьезно расходятся с надеждами российского производителя, которому очень не хочется вступления России в ВТО. так что еще неизвестно, кто останется в выигрыше от крушения этих надежд.

Цитата:
и на отмену поправки Джексона-Вэника об ограничении торговли США с Россией. [/b]
напугал ежа голой задницей.
А сколько эта поправка "отменяется"?

Цитата:
Мы можем также отозвать из Москвы посла США и ввести финансовые санкции против российских банковских счетов за рубежом до тех пор, пока Россия не уберет свои войска с грузинской земли за пределы Абхазии и Южной Осетии.[/b]
А стабфонд тоже арестуют? При том, что его немалая часть вложена в бумаги ипотечных монстров, которых сейчас всем штатовским миром спасают, чтобы экономику полностью не обрушили.

Цитата:
Мы должны также предпринять еще один шаг: снизить возможности России по энергетическому шантажу. Для этого нам надо поддержать создание альтернативных маршрутов каспийской нефти и газа в западном направлении. Именно эта цель послужила толчком к строительству трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан протяженностью 1800 километров, по которому ежедневно перекачивается около миллиона баррелей нефти. По трубопроводу поменьше подается 150000 баррелей нефти в день в грузинский порт Супса. Третий масштабный проект все еще находится на стадии планирования: речь идет о прокладке трубопровода по дну Каспийского моря, чтобы перекачивать газ из Туркменистана в Азербайджан и далее на Запад.
[/b]
И сколько лет на это понадобится?

Цитата:
Плюс к этому, мы должны оказывать больше помощи Грузии, а также, возможно, и Украине, Азербайджану и прочим бывшим советским сатрапиям, ощущающим угрозу со стороны России. Мы можем назвать их своими 'главными союзниками вне НАТО'[/b]
А вот это - самое оригинальное наказание России - помощь Азербайджану.

Старый 17.08.2008, 01:55   #408
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.8.2008, 0:40) [snapback]148862[/snapback]</div>
Цитата:
Когда Вас расстреляют, расстреляют Вас не из стиральной машины. И не тефлоновой пулей...
[/b]
Ошибаетесь. Как раз его-то расстреляют именно из стиральной машины :smile:

Старый 17.08.2008, 01:57   #409
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.8.2008, 0:49) [snapback]148863[/snapback]</div>
Цитата:
Вот вот, именно, Россия делает заявку стать одним из двух полюсов.
Тогда спрашивается, какого чёрта разговор идет о защите прав каких-то людей, военные действия к принуждению к миру.(эта фраза вообще прикольно звучит)
Понятно когда эту чушь для прикрытия несут политики, которые заваривают эту кашу, а Вам то зачем защищать эти подлые заявления?
[/b]
А я защищал "эти подлые заявления?". Цитату можете привести?
Я наоборот все время на протяжении двух тем старался отделить "заявления" от реальной политики.

Старый 17.08.2008, 02:03   #410
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 1:57) [snapback]148868[/snapback]</div>
Цитата:
А я защищал "эти подлые заявления?". Цитату можете привести?
Я наоборот все время на протяжении двух тем старался отделить "заявления" от реальной политики.
[/b]
А можеть дать объяснение различий от реальной проводимой политики Российскими властями и от заявлений?
Помоему, заявления и есть проводимая реальная политика России.

Старый 17.08.2008, 02:03   #411
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 0:40) [snapback]148861[/snapback]</div>
Цитата:
Вы не поняли мою мысль. Полюс - это не членство в международной организации для которого существуют четкие понятия соответствия. Если бы дело было только в ядерном оружии Россия и не прекращала бы быть полюсом. Но сегодня в отличие от 90-х годов, когда мир стал однополярным Россия накопила экономических силенок, стала одним из энергетических мировых лидеров, попала в большую восьмерку, из которой ее выселить не так уж просто теперь, несмотря на мечты американцев, наладила прочные геополитические связи по континентальной оси, особенно с Германией. Все это - факторы, сделавшие возможным заявку, о которой я говорил. помните мои слова о том, что на Меркель лица не было? Думаете, это для красного словца? да нет, дело в том, что Западная Европа к рассмотрению заявки была не вполне готова. она не в состоянии открыто конфронтировать ни с США, ни с Россией. Поэтому постарается выступить в роли миротворца. Но резких движений делать не будет. А раз так - остаются огромные возможности для маневра на континенте. особенно на фоне американских выходок в Ираке, которые, согласитесь, ни в какое сравнение не идут с российскими.Они там многие тысячи только своих солдат потеряли, сколько уичтожено игракцев. европа была вынуждена проглотить как байку о химоружии, так и ее саморазоблачение. При двух полюсах она уже получает возможность маневрировать и получать дивиденды от этого. А в однополярном американском мире не развернешься особо.
[/b]
Я думаю, что на Меркель не было лица по совсем другой причине. Очень многим политикам на Западе придется как-то выгораживать Россию, чтобы не оказаться самим в идиотском положении. Они тоже ответственны за то, что поддерживали котакты с преступным государством. Ведь Путин не вчера с ума сошел. Вот все эти Шрёдеры теперь в дураках - у них в партнерах был больной человек.

Но у меня вопрос:

Какие ценности по вашему будет защищать этот второй полюс? Например США и их союзники защищают права человека, демократию и свободный рынок. Надо второму полюсу что-то этому противопоставить.

Что?

Пока я вижу, что весь пафос русской риторики в том, что США лицемерны и вовсе не демократия, и не свободный рынок, не говоря уже о правах человека. То есть Россия их критикует за то, что они не защищают (на самом деле) свои же принципы.

Получается, что этот новый полюс будет по-настоящему демократическим, правозащитным и рыночным...

Или как?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:06   #412
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.8.2008, 1:03) [snapback]148869[/snapback]</div>
Цитата:
А можеть дать объяснение различий от реальной проводимой политики Российскими властями и от заявлений?
Помоему, заявления и есть проводимая реальная политика России.
[/b]
Различия я как мог пытался показать своими постингами. Грузинская доска и заявления абсолютно всех сторон - это лишь повод к возврату двуполярного мира.

Старый 17.08.2008, 02:09   #413
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.8.2008, 1:03) [snapback]148870[/snapback]</div>
Цитата:
Но у меня вопрос:

Какие ценности по вашему будет защищать этот второй полюс? Например США и их союзники защищают права человека, демократию и свободный рынок. Надо второму полюсу что-то этому противопоставить.

[/b]
Полюса никакие ценности не защищают. Заявляют об этом, конечно, при каждом удобном случае, но делают наоборот.
Мне очень интересно было узнать, что США оказывается защищают права человека,демократию и свободный рынок

Старый 17.08.2008, 02:10   #414
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 2:06) [snapback]148871[/snapback]</div>
Цитата:
Различия я как мог пытался показать своими постингами. Грузинская оска и заявления абсолютно всех сторон - это лишь повод к возврату двуполярного мира.
[/b]
Значит Вы утверждаете, что нападение на Грузию - это лишь повод к возврату двуполярного мира?

Старый 17.08.2008, 02:12   #415
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.8.2008, 1:10) [snapback]148873[/snapback]</div>
Цитата:
Значит Вы утверждаете, что нападение на Грузию - это лишь повод к возврату двуполярного мира?
[/b]
Да. А нападение Грузии на Осетию - повод к закреплению однополярного мира.

Старый 17.08.2008, 02:18   #416
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.8.2008, 2:03) [snapback]148870[/snapback]</div>
Цитата:
Вот все эти Шрёдеры теперь в дураках....
[/b]
Ничено подобного, Шредер знал, что делал. И стоит на своем как мужчина: Грузия виновата в начале вооруженного конфликта

И не надо, пожалуйста, увязывать это с его службой в Газпроме.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:18   #417
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 1:09) [snapback]148872[/snapback]</div>
Цитата:
Полюса никакие ценности не защищают. Заявляют об этом, конечно, при каждом удобном случае, но делают наоборот.
Мне очень интересно было узнать, что США оказывается защищают права человека,демократию и свободный рынок
[/b]
Ну вот видите, и вас потянуло на типичную русскую риторику. Я спросил о ценностях, которые намерен защищать новый полюс, а вы даже не хотите понять, о чём речь. Вместо этого вы норовите уличить США во лжи.

Получается так: ценности, которые намерен защищать новый полюс в том, чтобы быть отражением США. Претендовать на такое же хамство как и США - в их русском понимании мотивов американской политики.

Это - смердяковщина. Новый полюс - такой ущербный тип, претендующий на право хамить. Но, понимаете, у такого полюса не может быть союзников. Ведь к нему должны тянуться такие же параноидальные режимы жаждущие похамить. А как совместить интересы нескольких хамов?

Старый 17.08.2008, 02:21   #418
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 2:12) [snapback]148874[/snapback]</div>
Цитата:
Да. А нападение Грузии на Осетию - повод к закреплению однополярного мира.
[/b]
Тогда Вы признаете, что для дотижения цели Россия бомбила мирных жителей?
Будьте до конца искренним.

Старый 17.08.2008, 02:22   #419
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.8.2008, 1:18) [snapback]148875[/snapback]</div>
Цитата:
Ничено подобного, Шредер знал, что делал. И стоит на своем как мужчина: Грузия виновата в начале вооруженного конфликта

[/b]
А как он теперь должен говорить? Не может же он сказать: "Извините, я ошибся". То, что вы привели не противоречит тому, что я сказал. А мотивы при этом он может приводить всякие.

Старый 17.08.2008, 02:26   #420
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.8.2008, 2:18) [snapback]148876[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот видите, и вас потянуло на типичную русскую риторику. Я спросил о ценностях, которые намерен защищать новый полюс, а вы даже не хотите понять, о чём речь. Вместо этого вы норовите уличить США во лжи.

Получается так: ценности, которые намерен защищать новый полюс в том, чтобы быть отражением США. Претендовать на такое же хамство как и США - в их русском понимании мотивов американской политики.

Это - смердяковщина. Новый полюс - такой ущербный тип, претендующий на право хамить. Но, понимаете, у такого полюса не может быть союзников. Ведь к нему должны тянуться такие же параноидальные режимы жаждущие похамить. А как совместить интересы нескольких хамов?
[/b]
Я уже писал о том, что Россия примитивно во всем подражает США.
Но США все делает дерзко, а Россия мерзко.

Старый 17.08.2008, 02:31   #421
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.8.2008, 1:18) [snapback]148876[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот видите, и вас потянуло на типичную русскую риторику. Я спросил о ценностях, которые намерен защищать новый полюс,
[/b]
А я Вам на этот вопрос и ответил

Цитата:
а вы даже не хотите понять, о чём речь. Вместо этого вы норовите уличить США во лжи.[/b]
Да никого я не уличаю. Я дал тот ответ, который соответствует моему пониманию ситации. И риторика (хоть русская, хоть нерусская) тут не при чем абсолютно

Цитата:
Получается так: ценности, которые намерен защищать новый полюс в том, чтобы быть отражением США. Претендовать на такое же хамство как и США - в их русском понимании мотивов американской политики. Это - смердяковщина. Новый полюс - такой ущербный тип, претендующий на право хамить.
[/b]
Совершенно верно. к сожалению, так оно и есть.

Старый 17.08.2008, 02:34   #422
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.8.2008, 1:26) [snapback]148879[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже писал о том, что Россия примитивно во всем подражает США.
Но США все делает дерзко, а Россия мерзко.
[/b]
А это неважно. дерзко-мерзко-еще как-то - это все оценочные суждения, субъективное восприятие. какая разница убитому, дерзко его убили или мерзко?

Насчет бомбежек мирных жителей. было много лжи с обеих сторон и я не собираюсь ни признавать, ни отрицать того, насчет чего не имею достоверной информации.

Старый 17.08.2008, 02:35   #423
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 1:40) [snapback]148861[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я именно так Вас и поняла, возможно не четко выразилась.
Для деклараций подобного рода у России, на мой взгляд, как раз кроме ядерного арсенала, мало оснований, а они, как и Вы понимаете, совершенно необходимы.
Их, этих оснований, если до сих пор не было, то и сейчас нет. Вот Вы говорите
1)"накопила экономических силенок" - ВВП России сейчас равен ВВП Франции , меньше, чем меньше у Англии и почти в 2 раза меньше, чем у Германии. О Японии и Китае мы не в данном случае не говорим. Экономика России за последние 9 лет стала всего лишь 2 раза сильнее, но и другие ведь не стояли на месте. Так что тут, слабый аргумент. Накопила, но именно силенок, а для усточивости полюса нужна значительная сила.
2)"стала одним из энергетических мировых лидеров" - производство энергии в России стало незначительно больше, чем 10 лет назад. Она была всегда энергетическим лидером, а не "стала". И тут ничего не изменилось.
3)"попала в большую восьмерку", здесь не все так просто. Но. Если Россия, для декларации появления нового полюса имеет ввиду только демонстрацию военных мускулов, то очень скоро любой другой аргумент те же европейцы вообще не воспримут. Во всяком случае, в этом конфликте Россия демонстрирует только мускулы. Восьмерка может стать и семеркой, здесь нет никаких гарантий.
4)"наладила прочные геополитические связи по континентальной оси, особенно с Германией" - да, это есть. Но все же я не думаю, что Меркель побледнела по той причине, которую Вы называете. Думаю, что аналитики у них есть в достаточном количестве, они вплоне способны прогнозировать, они внимательно наблюдали и анализировали все российские успехи. Единственное что они не могли предвидеть, так это то как себя поведет Россия в подобной ситуации. Немцы точно не повели бы себя так. Это не рационально. То есть поведение русских для Меркель сверх нерациональное, она была в шоке не только от этого, но и от того, что русские упорно настаивают на своей правоте. В этом смысле неразумное поведение Саакашвили ничем не отличается от подобного же также неразумного, по немецкому разумению, поведения России. Но учтывая размеры России и наличие у нее БОМБЫ, это не могло не вызвать у той же Меркель самые грустные воспоминания о прошлом. Она ведь из Восточной Германии и у нее сответствующая память.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:43   #424
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.8.2008, 2:18) [snapback]148875[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А почему не надо? Разве бытие не определяет сознание? Тем более, хорошее бытие! :smile:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:44   #425
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 17.8.2008, 1:31) [snapback]148880[/snapback]</div>
Цитата:
А я Вам на этот вопрос и ответил
Да никого я не уличаю. Я дал тот ответ, который соответствует моему пониманию ситации. И риторика (хоть русская, хоть нерусская) тут не при чем абсолютно
Совершенно верно. к сожалению, так оно и есть.
[/b]
Да, но такой лидер не может быть полюсом, т.е. альтернативным центром притяжения. К нему невозможно приспособиться, потому что у него иррациональные мотивы и нет понятных правил игры. Невозможно, соблюдая какие-то нормы, быть внутри сообщества, созданного таким полюсом.

Только рабское подчинение. А на это вряд ли кто согласится. Даже у СССР были понятные правила, позволявшие сравнительно комфортно существовать элитам союзных государств. Нужно было следовать идеологии.

А сейчас никакой идеологии нет. Только понты.

Ответ