Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 14:56   #301
Местный

Манатов: 3,342
Банк: 0
Всего Манатов: 3,342
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.8.2008, 13:55) [snapback]148715[/snapback]</div>
Цитата:
Волкан! прекрати!!
[/b]
Пректаить что?

Задавать вопрос?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:58   #302
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 14:56) [snapback]148716[/snapback]</div>
Цитата:
Пректаить что?

Задавать вопрос?
[/b]
Общаться с Натиком. Ваша перепалка никому не интересна в этой теме, бро. Абсолютно!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:58   #303
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.8.2008, 13:46) [snapback]148712[/snapback]</div>
Цитата:
Трудно, потому что Натик не может переступить через мою просьбу - в отличие от Вас, неоднократно делающего это.
Ваше с данным оппонентом неумение вести корректно ДИСКУССИЮ вынудило меня призвать вас обоих к игнорированию друг друга в этой теме. На этом все - не возвращайтесь больше к этому вопросу.

[/b]
Да неужели?

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 13:40) [snapback]148709[/snapback]</div>
Цитата:
Но, все же возьмите бумагу и ручку, и запишите «гениальные» слова: «А самые богатые в Китае - платят такие деньги что Европе и не снилось».

Это просто новое слово в экономике, оказывается, Китайцы идиоты, они платят за нефть и газ больше, чем цены на биржах. Оказывается, это не на бирже определяются цены на энергоносители, по которым расплачиваются во всем мире, Китайцы, плюют на общемировые цены, и покупают нефть и газ выше, чем за них платят в Европе. Записали? Это же «гениально». Оказывается, Китай богаче, чем Европа, когда делишь золотовалютные запасы развитых Европейских стран, на число граждан, оказывается, Китай опережает всех. :smile:
Не пропустите, только у нас, и только сейчас, вы можете записать и учить слова «гения». :smile:
[/b]

Старый 16.08.2008, 15:00   #304
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.8.2008, 13:58) [snapback]148718[/snapback]</div>
Цитата:
Общаться с Натиком. Ваша перепалка никому не интересна в этой теме, бро. Абсолютно!
[/b]
Огромная просьба - растолкуй какая разница между:

ЛИЧНОЙ ТРИБУНОЙ ( т.е. БЛОГОМ) где можно нести что угодно, а неугодные вопросы убирать.

И ФОРУМОМ где могут спросить и если ведешь ДИСКУССИЮ нужно отвечать

Тут не перепалка - у меня простые вопросы технического характера к нему. Посмотри сам.

Старый 16.08.2008, 15:03   #305
Местный

Мои фотоальбомы

Аналогичная ситуация была в теме про законопроект - мой вопросы объявлялись чем угодно - ересью, неадекватностью.

Хотя они были из области математики.

Старый 16.08.2008, 15:05   #306
Местный

Мои фотоальбомы

Можно узнать почему удалили мой пост про Китай - там всего лишь констатация мировой коньюктуры.

Старый 16.08.2008, 15:19   #307
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

В Москве увидели подпись Саакашвили под мирным планом

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:24   #308
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 16.8.2008, 14:19) [snapback]148725[/snapback]</div>Он опять подписал документ с сепаратистами.

Старый 16.08.2008, 15:24   #309
Местный

Мои фотоальбомы

Отбито нападение грузинских диверсантов на Рокский туннель

Ноговицын рассказал, что российские военные обнаружили диверсантов в районе Рокского перевала. Они передвигались на двух автомобилях "Нива", среди них были как лица в военной форме, так и в гражданской одежде.

По словам Ноговицына, российские военные открыли по диверсантам огонь и вывели из строя один автомобиль, в котором были 19 гранатометов, ящик с патронами и гранатами. Нападавшим удалось скрыться на второй машине. Представитель Генштаба не уточнил, были ли потери с российской или грузинской стороны, а также количество диверсантов.

:wink:

Старый 16.08.2008, 15:29   #310
Местный

Мои фотоальбомы

В Москве опровергли присутствие российских войск в Боржоми

В Москве опровергали также сообщения о захвате Гори. Потм сказали, что они там для наведения порядка. Теперь почему бы не сказать, что им захотелось попить мирералки?

Через Боржомский район проходит БТД.

Старый 16.08.2008, 15:34   #311
Местный

Манатов: 22,195
Всего Манатов: 22,195
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 16.8.2008, 14:24) [snapback]148727[/snapback]</div>
Цитата:
Отбито нападение грузинских диверсантов на Рокский туннель

Ноговицын рассказал, что российские военные обнаружили диверсантов в районе Рокского перевала. Они передвигались на двух автомобилях "Нива", среди них были как лица в военной форме, так и в гражданской одежде.

По словам Ноговицына, российские военные открыли по диверсантам огонь и вывели из строя один автомобиль, в котором были 19 гранатометов, ящик с патронами и гранатами. Нападавшим удалось скрыться на второй машине. Представитель Генштаба не уточнил, были ли потери с российской или грузинской стороны, а также количество диверсантов.

:wink:
[/b]
Ну да... Если русские не выведут войска, начнётся партизанская война.

И второе - план по смещению Саакашвили полностью провалился. Народ бежит из западных оккупированных русскими частей Грузии. Нелепые попытки русских найти там хоть кого-то, чтобы изобразить из них недовольство режимом - тоже никак!

Да и Саакашвили мало похож на проигравшего:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Саакашвили критикует Запад за «молчание»
16.08.2008 14:20
Civil Georgia

Выступая на совместной пресс-конференции вместе с государственным секретарем США Кондолизой Райс 15 августа президент Грузии Михаил Саакашвили подверг критике «большинство западных стран» за «молчаливую и спокойную реакцию» в связи с подготовкой России к вторжению Грузии.

В своем эмоциональном выступлении президент отметил, что те силы, которые атаковали Грузию, являются «варварами 21 века». «Все это должно быть предотвращено; Мы кричали миру, что Россия намеревалась сделать это», - заявил он.

Ниже приводится отрывок выступления президента на пресс-конференции:

«Хочу обратить ваше внимание на те события, которые предшествовали вторжению и оккупации.

Когда в апреле в Бухаресте Грузии отказали в предоставлении Плана кандидата в члены НАТО, я предупредил западные СМИ, что это вызвало бы проблемы. Они отказали нам не только в Плане действий кандидата, но и они сказали всему миру, что они отказывают Грузии в предоставлении этого плана из-за территориальных конфликтов, вызвав тем самым сложности. И я сказал миру, что это самое наихудшее, что они могли сказать русским, что никакого НАТО не будет, пока тут конфликты, и чем больше будет конфликтов, тем вероятность предоставления предложения о членстве в НАТО уменьшится.

Тогда же после апреля, сразу после Бухареста – и сейчас могу сказать, что русские восприняли Бухарест – и я об этом также говорил, и некоторые западные комментаторы потом подтрунивали надо мной, когда сказали, что Саакашвили на горячую голову снова глупости говорит – я сказал им, что Россия воспримет это, как новый Мюнхен. Бухарест они восприняли на самом деле, как Мюнхен.

И то, что за этим последовало, они в спешке начали восстановление инфрастуктуры в Абхазии, вводит свои ЖД войска для строительства на ненаселенных, вычиненных этнически местах, заявляя цинично, что ими двигали гуманитарные цели.

Я кричал на весь мир, что это делается для того, чтобы ввести танки. Они построили танковые базы во всей Абхазии и Джавском районе Южной Осетии.

Ввод танков – мы сказали всему миру, что это начало интервенции. Они направили множество военных экспертов, разведчиков, десантников, мы снова кричали миру остановить это. Было несколько заявлений из Вашингтона, но хочу сказать, что большинство европейских стран, за некоторыми примечательными исключениями, проявили полное молчание и молчаливую реакцию. Русские осторожно следили за этими реакциями, они продвигались шаг за шагом – сначала инфраструктура, потом дополнительные силы, потом определенные правовые акты, потом снова инфраструктура, снова вторжение и осторожное ожидание, что сказали бы европейцы, каковой была бы контр-реакция со стороны международного сообщества. А этого реально не последовало.

Г-жа госсекретарь, когда мы тут стояли в прошлый раз, несколько недель назад, тогда было зафиксировано вторжение российских самолетов в воздушное пространство Грузии. И вы помните, как и я, что мы не придали этому особого значения, я сам так же поступил – сказал, что наверно просто зашли, чтобы поздороваться.

Но, тогда они сказали: да, это были мы, мы залетели туда, указывая, что это было попыткой бомбардировки Грузии, и снова подождали реакции европейцев – ни одна из европейских стран ничего на это не сказала.

Ну, тогда кто же пригласил сюда сложности, кто пригласил это высокомерие, кто вызвал столько невинных жертв. Ответственны не только те люди, которые их не наказал, ответственны также и те, что не остановил их. Кто пытается сейчас получить прощение, утверждая, что «грузины могли это начать». Извините, но 1200 танков вошли в Грузию в течение нескольких часов. Разве возможно, чтобы столько танков были введены так быстро, если к этому не готовишься?

Все эти движения были налицо, вокруг тех мест. Вам известно, что когда все это началось, хочу, чтобы мир услышал, что я выходил в отпуск, мой министр обороны уезжал на отдых. Когда все это началось, мне пришлось вернуться, я прекратил отпуск. Когда напряженность обострилась, мне пришлось вызвать назад моего министра обороны, большинство наших высокодолжностных лиц отдыхали, большинство лиц, принимающих решения, кого я пытался разыскать, были на отдыхе. Время для этой интервенции было подобрано прекрасно.

К сожалению, сегодня мы прямо в глаза смотрим злому духу. Сегодня он очень силен, очень ужасен и очень опасен для всех, не только для нас. Это то, что мы получили, но это лишь часть. Давайте напишем вторую часть все вместе и напишем эту историческую главу для всего мира.

Мы заново постоим, мы хотим, чтобы они вышли.

Хочу, чтобы весь мир знал, что Грузия никогда не свыкнется с оккупацией хоть одного квадратного метра ее суверенной территории, никогда. Это мощная сила, управляемая бывшими солдатами КГБ, чьи танк были выведены из Афганистана, Восточной Европы, и теперь они снова движутся на другие страны. Грузия была первой, испытавшей на себя их удар, но они снова движутся, они высокомерные, и они не остановятся.

Но, хочу сказать, что никогда наша маленькая Грузия, которая прошла через господство этих варваров на протяжении 70 лет в 20-м веке впервые, и сейчас – в 21-м веке находится почти в том же положении, - в 1921 году Россия заявила, что Грузия атаковала представителей одних из своих национальных меньшинств, и вошла с Востока в Грузию, и на протяжении 70 лет Грузия была в оккупации, и эти годы мы провели в коммунизме. Я рос с идеей, что этого больше никогда не случится.

Мне хотелось плакать, когда пала Берлинская стена. Я думал, что бывшие КГБ-шники начали хорошее дело, но я ошибался.

Но в одном я никогда не ошибался, и никогда не ошибусь, и твердо буду стоять вместе с моим народом – вы видели огромное собрание народа в центре Тбилиси два дня назад – мы никогда не сдадимся, никогда не откажемся от своей свободы и независимости, не уступим ни одной части нашей территории и свобода придет во все уголки Грузии, ко всем этническим группам, чтобы мы окончательно смогли освободиться от этих поработителей. Я полностью в этом уверен».[/b]
http://www.apsny.ge/news/1218921623.php

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:38   #312
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 15:24) [snapback]148726[/snapback]</div>
Цитата:
Он опять подписал документ с сепаратистами.
[/b]
Разве? Там (возможно, на одной копии) есть подписи сепаратистов, мол и они согласны :biggrin: Это Россия так балуется. Но это не означает "с". Речь идет (читайте текст) о перемирии и перемещении русских и грузинких военных. О сепаратистских силах ни слова.

Старый 16.08.2008, 15:46   #313
Местный

Мои фотоальбомы

HRW: Заявления о геноциде и тысячах погибших делаются для углубления конфликта в Южной Осетии

Представитель правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Анна Нейстат работает сейчас на территории Южной Осетии в районе Цхинвали. В телефонном интервью Анна Нейстат опровергает сообщения о тысячах погибших.

Deutsche Welle: Из заявлений различных политиков, из российских и зарубежных СМИ мы слышим об огромных разрушениях и двух-трех тысячах погибших в Цхинвали и окрестностях. Можете вы подтвердить или опровергнуть эти сообщения?

Анна Нейстат: Данных о числе погибших нет ни у кого. А те цифры, которые публикуют СМИ, удивляют. Откуда эти цифры берутся и на чем основаны, мягко говоря, не очень понятно. У нас есть данные по раненым. И эти данные заставляют сомневаться в реалистичности цифр, которые приводят официальные СМИ. Обычно в вооруженных конфликтах число раненых превышает число убитых примерно в три раза. И если мы говорим о 3 тысячах погибших, то раненых должно быть, как минимум, 6 тысяч. Но даже по официальным данным, не говоря уж о том, что удалось найти нам, то 6 тысяч никак не получается.

- Как вы получаете данные о жертвах?

- Мы разговариваем с военными, с местными жителями. Два мобильных госпиталя МЧС, с которыми мы встречались в последние дни, дали нам данные за 8-9-10 августа и каждый день шла речь о 50 людях, которым была оказана помощь. Мы продолжаем собирать информацию, продолжаем опрашивать людей, вышедших из окрестных сел, все повторяют фразу о заваленном трупами городе, но ссылаются при этом на СМИ, а не на показания очевидцев.

- Как относятся местные власти к вашей работе?

- Власти пока никаких препятствий не чинили. В отличие от иностранных корреспондентов, которым не всегда дают выехать из Владикавказа по формальным причинам. Нам пока не мешают, мы передвигаемся спокойно, и власти дают нам требуемую информацию.

- Опишите, пожалуйста, то что вы видите.

- Картина чудовищная. Вчера мы побывали в четырех грузинских деревнях на территории Южной Осетии. Из деревень все вышли, в тот момент, когда начались активные боевые действия. Людей в них практически не осталось, только сожженные дома, многие горели, когда мы там проезжали. Несколько десятков беспомощных стариков, оставшихся без воды, без еды, без какой бы то ни было помощи. Без надежды, что кому-то есть дело до их судьбы. Мы пытаемся добиться какой-то помощи от международных организаций, которые здесь находятся, вроде Красного Креста, комиссариата по беженцам. Пока что мало, что в этом направлении сделано.

- Кто поджигал эти дома, эти села? Там были бои?

- Эти деревни были подожжены осетинскими добровольцами, когда российская армия и добровольцы двигались через эти деревни. И это происходило практически на наших глазах. В одной из деревень - в деревне Кехти - дома только что были подожжены. На наших глазах осетинские ребята выносили из домов домашнюю утварь и мебель. Люди, с которыми мы говорили в деревнях, сказали, что это были осетинские добровольцы. Один мужчина сказал, что они попытались забрать его вещи, а когда он попытался помешать, дом просто подожгли. И когда мы с ним разговаривали, он пытался его тушить, разумеется, безуспешно.

- Грузинские, российские, южноосетинские политики постоянно говорят о геноциде. Есть ли у вас материалы, подтверждающие эти обвинения?

- Нас (правозащитную организацию HRW) пугает тот терминологический и информационный хаос, который царит вокруг этого конфликта. Когда официальные лица на второй день конфликта делают заявления о геноциде, этнических чистках, разрушенном до основания городе Цхинвали, тысячах погибших, то это создает туман, за которым реальные факты различить невозможно. Чтобы говорить о геноциде, нужны факты, цифры и очень серьезные расследования. Люди, которые делают такие заявления, подобных расследований не проводили. У нас, а мы находимся здесь уже четыре дня, никаких данных – ни подтверждающих, ни опровергающих это, нет. Мы эти данные собираем, мы говорим, что всеми сторонами были нарушены положения международного права, в частности, гуманитарного права.

Речь, безусловно, шла и о применении оружия, которое является не избирательным по определению. Установки "град", "ураган" не являются избирательным по определению и соответственно использование их, скажем, при обстрелах Цхинвали, само по себе является нарушением. Безусловно, речь идет о тысячах беженцах, безусловно, есть раненые, погибшие среди гражданского населения. Безусловно, гражданское население пострадало и с той, и с другой стороны. Однако использовать такие термины, как геноцид и этнические чистки на данный момент абсолютно безответственно. И никакой иной цели, кроме как дальнейшее разжигание конфликта, они преследовать, конечно, не могут.

Беседовал Виктор Агаев

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...560586,00.html

Старый 16.08.2008, 15:48   #314
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 16.8.2008, 14:38) [snapback]148731[/snapback]</div>
Цитата:
Разве? Там (возможно, на одной копии) есть подписи сепаратистов, мол и они согласны :biggrin: Это Россия так балуется. Но это не означает "с". Речь идет (читайте текст) о перемирии и перемещении русских и грузинких военных. О сепаратистских силах ни слова.
[/b]
По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, "по содержанию этот документ аналогичен тому, который ранее подписали президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты".

Каждый подписал свой экземпляр - как на контрактах.

Старый 16.08.2008, 15:51   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Комментарий: Медведеву стоит прислушаться к словам Меркель

И тем не менее, президенту Медведеву и другим российским лидерам не стоит рассчитывать на то, что Германия всегда будет проводить столь конструктивную политику и проявлять готовность к компромиссам только ради сохранения чрезвычайно успешного экономического сотрудничества. Германо-российские отношения сегодня приходится признать хрупкими и переменчивыми.

Именно на это и хотела указать канцлер Германии, в спокойной и сдержанной манере высказав в ходе совместной пресс-конференции косвенные предостережения в адрес России. Она не оставила сомнений в том, что Украина и Грузия будут приняты в НАТО. С такой определенностью это прозвучало из ее уст впервые. Ангела Меркель констатировала, что речь теперь идет только о сроках. Из этого можно сделать вывод, что она не исключает расширения НАТО уже в декабре нынешнего года.

Старый 16.08.2008, 15:51   #316
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 14:48) [snapback]148734[/snapback]</div>
Цитата:
По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, "по содержанию этот документ аналогичен тому, который ранее подписали президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты".

Каждый подписал свой экземпляр - как на контрактах.
[/b]
А зачем это уточнение с "содержанием"?

Вы когда-нибудь видели, чтобы две копии контракта совпадали "по содержанию"?

Старый 16.08.2008, 15:52   #317
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 16.8.2008, 14:46) [snapback]148732[/snapback]</div>
Цитата:
HRW: Заявления о геноциде и тысячах погибших делаются для углубления конфликта в Южной Осетии

Представитель правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Анна Нейстат работает сейчас на территории Южной Осетии в районе Цхинвали. В телефонном интервью Анна Нейстат опровергает сообщения о тысячах погибших.

Беседовал Виктор Агаев

http://www.dw-world.de/dw/article/0,...560586,00.html
[/b]
Честно говоря учитывая:
- размеры города Цхинвали,
- небольшое количество осетин, особенно южных
Вариант с сочинизмам о количествах жертв не пройдет - они же сами будут хорошо знать сколько из своей фамилии и родственных было убито.

Старый 16.08.2008, 15:54   #318
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.8.2008, 14:51) [snapback]148736[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем это уточнение с "содержанием"?

Вы когда-нибудь видели, чтобы две копии контракта совпадали "по содержанию"?
[/b]
Саакашвили подписал английскую версию (или французскую) а Кокойты и Багапш русскую - в смысле языка составления.

Старый 16.08.2008, 15:58   #319
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 14:54) [snapback]148739[/snapback]</div>
Цитата:
Саакашвили подписал английскую версию (или французскую) а Кокойты и Багапш русскую - в смысле языка составления.
[/b]
Знаете, я когда-то подрабатывал переводами. За заявление, что мой перевод "аналогичен по содержанию" меня бы просто выперли.

Да и на самом деле подпись Кокойты и Багапаша на этом или на каком-то другом документе мало кого интересует.

Старый 16.08.2008, 16:01   #320
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 15:52) [snapback]148737[/snapback]</div>
Цитата:
Честно говоря учитывая:
- размеры города Цхинвали,
- небольшое количество осетин, особенно южных
Вариант с сочинизмам о количествах жертв не пройдет - они же сами будут хорошо знать сколько из своей фамилии и родственных было убито.
[/b]
Уже прошел, Волкан. Эта цифра (2000) вместе со словами о геноциде были нужны в момент ввода войск. Сейчас, в принципе, можно уже и не настаивать на цифре, дело сделано. А о геноциде еще долго можно будет говорить, как свидетельствует опыт.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:05   #321
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.8.2008, 15:01) [snapback]148741[/snapback]</div>
Цитата:
Уже прошел, Волкан. Эта цифра (2000) вместе со словами о геноциде были нужны в момент ввода войск. Сейчас, в принципе, можно уже и не настаивать на цифре, дело сделано. А о геноциде еще долго можно будет говорить, как свидетельствует опыт.
[/b]
Не буду утверждать о 2-х и скольки тысячах, но их (жертв) получается было не мало раз такой вариант прошел у осетин.
Уж точно не 50 как Хьюман Райтс Вотч пыталось представить в начале - ссылаясь на больницу.

Старый 16.08.2008, 16:08   #322
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.8.2008, 14:58) [snapback]148740[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете, я когда-то подрабатывал переводами. За заявление, что мой перевод "аналогичен по содержанию" меня бы просто выперли.
[/b]
Из-за разницы в языках переводы официальных документов не бывают точными. Поэтому обычно указывается какой язык в двух или много язычном соглашении основной.
Но подписываются как правило под тем вариантом который могут прочесть.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да и на самом деле подпись Кокойты и Багапаша на этом или на каком-то другом документе мало кого интересует.
[/b]
Он повторил ошибку Шеварднадзе - его контрсторонами опять являются осетины и абхазы а не РФ. Международное давление на сепаратистов безсмысленно.

Старый 16.08.2008, 16:13   #323
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 15:08) [snapback]148743[/snapback]</div>
Цитата:
Из-за разницы в языках переводы официальных документов не бывают точными. Поэтому обычно указывается какой язык в двух или много язычном соглашении основной.
Но подписываются как правило под тем вариантом который могут прочесть.
Он повторил ошибку Шеварднадзе - его контрсторонами опять являются осетины и абхазы а не РФ. Международное давление на сепаратистов безсмысленно.
[/b]
Сейчас речь идет о том: быть мировой войне или не быть. Какой она будет "холодной" или "горячей". Все документы, подписанные сейчас и второпях, будут пересмотрены. И уж совсем смешно считать, что какой-то Багапш, не говоря уже о каком-то Кокойте может что-то выиграть или проиграть - вне контекста общего урегулирования. То есть, свою подпись под документом они могут потом вывесить в камере и хвастать ею перед сокамерниками. Если, конечно, Россия не выиграет мировую войну.

Старый 16.08.2008, 16:19   #324
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.8.2008, 15:13) [snapback]148745[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас речь идет о том: быть мировой войне или не быть. Какой она будет "холодной" или "горячей". Все документы, подписанные сейчас и второпях, будут пересмотрены. И уж совсем смешно считать, что какой-то Багапш, не говоря уже о каком-то Кокойте может что-то выиграть или проиграть - вне контекста общего урегулирования. То есть, свою подпись под документом они могут потом вывесить в камере и хвастать ею перед сокамерниками. Если, конечно, Россия не выиграет мировую войну.
[/b]
Мировой войны не будет - как не было от вторжения советских армад в Вост.Европу, в Афганистан. Как не было от американского рейда на Гренаду, высадки в заливе Свиней, бомбардировок Ханоя, Шестидневной войны и т.д.

Мир прекрасно осознал что третья - она же последняя. И из-за какого-то там "Майкла Саакашвили и плагиата со штата Джорджия" никто не убдет устраивать ядерный махач.
Все будет как во Вьетнаме, Афгане, Корее, Анголе, Чили, Колумбии - у каждой стороны будут "свои сукины сыновья". Вот они и будут воевать и умирать.

Старый 16.08.2008, 16:27   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Основные ошибки Грузии по проведению военной операции.

Делятся на два этапа - до русского вторжения и после.

До
1) Период действия выбран не правильно. Для грузин зима была бы предпочстительнее - горная часть ЮО и СОА очень тяжелый район для передвижения и снабжения. Тут указывать можно до безконечности.

2) Не прервано сообщения ЮО с основными силами - не заблокирован тунель (способов множество - диверсия в туннеле, бомбардировка портала или артобстрел, обрушение портала рдг и т.д.), не перекрыты перевалы.

3) Не повреждены дороги по которым передвигались сначало осетины а потом русские. А эти дороги очень уязвимы, особенно зимой.

4) Неверный выбор приоритетов - штурм Цхинвали, нет штурма Джавы. Хотя стратегически Джава намного важнее Цхинвали т.к. контролирует дорогу и служит для снабжения Цхинвали.

5) Отсутьсвие пропоганды на осетин - не было ни листовок, ни вещания на осетинском, т.е. им не показали что война не против них как населения.

6) не полностью реализован потенциал ВВС - первыми начала работать артилерия. Авиоудары били нанесены позже.

Ответ