Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 12:05   #276
Местный

Манатов: 2,472
Банк: 0
Всего Манатов: 2,472
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 11:03) [snapback]148667[/snapback]</div>
Цитата:
И нет его.... и так всегда.

Учи фольклор - а то попрешся без приглашения..... )))))))))))
[/b]
скоро и от Грузии шиш останется

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:07   #277
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 10:57) [snapback]148663[/snapback]</div>
Цитата:
Эти события показали, что Россией реально управляет не аналитики в очках, а генералы-реваншисты, [/b]
а смысл от них?
анализировать очередные невозможные невозможности?

Старый 16.08.2008, 12:10   #278
Местный

Манатов: 3,342
Всего Манатов: 3,342
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.8.2008, 12:05) [snapback]148668[/snapback]</div>
Цитата:
скоро и от Грузии шиш останется
[/b]
скоро понятие растяжимое - в реанимации это 20 секунд а в астрофизики миллионы световых лет.

Учи фольклор, русский. ))))))))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:12   #279
Местный

Манатов: 6,051
Всего Манатов: 6,051
Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.8.2008, 11:15) [snapback]148637[/snapback]</div>
Цитата:
уже вся Европа де-факто на стороне России
зима на носу, и дружба с побитым Мишико не согреет
а загнанных лошадок, как там у Маккоя?
Сломите силой рассовую самоуверенность немецких женщин! (с) Эренбург _2faws:
[/b]

Эмиль, это распространенное, обывательское и очень не правильное мнение, мол, Россия прикроет краны в Европу.

Во-первых, Россия без продажи своих энергоресурсов не может прожить. Кому-то надо продать нефть и газ, что бы жить. Самые приличные и богатые клиенты сидят в Европе. Так что, Россия сама заинтересована в том, что бы Европа покупала у неё энергоносители.

Во-вторых, если откажется продать нефть и газ Европе, и куда же денет эти ресурсы? Подземные емкости для газа, и нефтяные склады по всей России, способны разместить добытую за 20 дней нефть и газ. А потом что? Как ты наверни-ка знаешь, добычу нельзя прекратить, можно уменьшить, но если прекратить, то теряешь месторождения. Да и экономика зависит от продаж, на что будет жить Россия?

В-третьих, есть обывательское мнение о том, что Россия повернется и будет продавать энергоносители в Китай и в Индию. Тоже глупо. Для того, что бы создать инфраструктуру, которая позволила бы продавать в эти страны энергоносители в том объеме, в котором Россия продает в Европу, нужно как минимум, 2 года. И что же будет делать Россия за это время, на что будет жить, и где хранить добытую нефть и газ? И ещё, Индия полностью под диктовкой США, а для Китая, самый большой рынок сбыта – это США, и как ты думаешь, они купят Российский нефть и газ, без согласования с Западом?

В-четвертых, почти все активы России размешены на Западе. Не только государственный, но и частный капитал, даже черный капитал руководителей государство, тоже размешены на Западе. А это, уже огромный рычаг давления на Россию.

Понятно?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:13   #280
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 11:10) [snapback]148671[/snapback]</div>
Цитата:
скоро понятие растяжимое - в реанимации это 20 секунд а в астрофизики миллионы <strike>световых</strike> лет.

Учи фольклор, русский. ))))))))))
[/b]

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:29   #281
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в интервью газете "Коммерсант", что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики (таких, как село Тамарашени), не позволят вернуться. Кокойты объяснил это, во-первых, соображениями безопасности, а во-вторых, тем, что необходимо место для размещения осетинских беженцев из Грузии.

По словам Кокойты, грузинские села в Осетии фактически уничтожены. "Мы там практически выровняли все", - сказал президент. Он заверил, что когда осетины начали зачистки грузинских сел, мирного населения там не осталось: часть заблаговременно эвакуировала грузинская сторона, часть ушла по гуманитарному коридору.

Кокойты признал, что в грузинских селах имели место случаи мародерства, однако подчеркнул, что "это последствия любой войны".

Напомним, что 14 августа Эдуард Кокойты, а также президент Абхазии Сергей Багапш подписали шесть принципов урегулирования конфликта, согласованные президентами России Дмитрием Медведевым и Грузии Михаила Саакашвили при посредничестве президента Франции Николя Саркози. Проблема беженцев в этом документе напрямую не упомянута.

По оценочным данным, до начала войны в Южной Осетии жили около 18 тысяч грузин (до четверти населения). Грузинские села сосредоточены в основном к северу от Цхинвали.

- Что у умного в голове, то у дурака на языке, - так по просьбе корреспондента ЗАКС.Ру прокомментировал заявление Эдуарда Кокойты петербургский политолог Борис Вишневский.

По его словам, можно только поражаться простодушию г-на Кокойты, который открыто, на весь мир, признается в совершении этнической чистки. Согласно международным законам, действующим на сей счет, именно такие действия и являются преступлением.

- Я надеюсь, - говорит Вишневский, - что за эти заявления, сопровождающиеся соответствующими действиями, Кокойты окажется на скамье международного трибунала, вместе с людьми, ответственными за военные преступления в Чечне. Если же международным, а не российским расследованием будут установлены факты преступлений грузинских войск, то ответственные за них люди тоже должны присоединиться к указанным персонам.

Что касается, возможности межнационального конфликта, между возвращающимися в разрушенные дома беженцами из Осетии и Грузии, то Вишневский обратил внимание на то, что способность защитить граждан, находящихся на твоей территории, - это необходимый атрибут государства. Если власти Южной Осетии не способны на это, то не может идти речи и о независимости государства, поскольку никакого государства нет, считает политолог.

Кроме того, Вишневский указал на аналогичную ситуацию в Северной Осетии. В 1992 году ингушские ополченцы атаковали территорию Северной Осетии с намерением присоединить часть земель к Ингушетии. Эта попытка провалилась, однако в результате военных действий более 30 000 ингушей были вынуждены уехать из Северной Осетии и не могут вернуться туда до сих пор.

- Большинство из них уже 16 лет живет на границе Ингушетии и Северной Осетии. Тем не менее, несмотря на напряженные отношения между двумя республиками, после окончания военных действий, беженцы не подвергались репрессиям по национальному признаку, и в этом регионе удается поддерживать порядок, - напомнил Вишневский.

Доводы руководства Южной Осетии о том, что беженцам будет негде жить, политолог находит нелепыми, поскольку руководством РФ уже сделаны заявления о выделении огромных средств на восстановительные работы в регионе.

Старый 16.08.2008, 12:31   #282
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:12) [snapback]148672[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, это распространенное, обывательское и очень не правильное мнение, мол, Россия прикроет краны в Европу.

Во-первых, Россия без продажи своих энергоресурсов не может прожить. Кому-то надо продать нефть и газ, что бы жить. Самые приличные и богатые клиенты сидят в Европе. Так что, Россия сама заинтересована в том, что бы Европа покупала у неё энергоносители.

Во-вторых, если откажется продать нефть и газ Европе, и куда же денет эти ресурсы? Подземные емкости для газа, и нефтяные склады по всей России, способны разместить добытую за 20 дней нефть и газ. А потом что? Как ты наверни-ка знаешь, добычу нельзя прекратить, можно уменьшить, но если прекратить, то теряешь месторождения. Да и экономика зависит от продаж, на что будет жить Россия?

В-третьих, есть обывательское мнение о том, что Россия повернется и будет продавать энергоносители в Китай и в Индию. Тоже глупо. Для того, что бы создать инфраструктуру, которая позволила бы продавать в эти страны энергоносители в том объеме, в котором Россия продает в Европу, нужно как минимум, 2 года. И что же будет делать Россия за это время, на что будет жить, и где хранить добытую нефть и газ? И ещё, Индия полностью под диктовкой США, а для Китая, самый большой рынок сбыта – это США, и как ты думаешь, они купят Российский нефть и газ, без согласования с Западом?

В-четвертых, почти все активы России размешены на Западе. Не только государственный, но и частный капитал, даже черный капитал руководителей государство, тоже размешены на Западе. А это, уже огромный рычаг давления на Россию.

Понятно?
[/b]
опять из фольклера
овчинка выделки не стоит
чтобы привести в действие все карательное домино нужен мощный мотивующий фактор, а не повод (что-то вроде - расстрел герцога, стрельба по эрцгерцогам,нападение на радиостанцию)
и грузия этим фактором никак не является

Старый 16.08.2008, 12:46   #283
Местный

Мои фотоальбомы

Что же выиграл Запад после событий в Грузии?

США, под шумок, решили вопрос о размещения своих ракет в Польше и в Чехии. Россия сильно сопротивлялась этому, а теперь поставлена перед фактом.

Военное присутствие в нашем регионе – тоже решенный вопрос.

Сильно испорчен имидж России во всем мире, это было сделано в противовес тому, что и у США, мягко говоря, имидж испортился за последние годы.

И, наконец, самое главное. Вспомните, каким образом Западу удалось развалит СССР? Именно эта же тактика, но с корректировками, и сейчас выбрана.
Россия, на самом деле, на волне повышения цен на энергоносители, усиливалась. США и Запад это понимали. Там не кому не нужна сильная Россия. Сейчас не возможно было сбить цену на энергоносители, до 2015-ого года, это не реально. Надо было сидеть и смотреть как усиливается Россия, или же, надо было действовать. Сейчас США и Запад, вернулись, или вернули Россию, в годы «холодной войны». И заставят Россию тратить огромные деньги на вооружения, на обновления армии и вооружений, то есть, Россия будет тратить средство не на укрепления экономики, не на развитие других сфер экономики, а на разработку и внедрения новых, и очень дорогостоющих видов оружия. Такую гонку Россия не выдержит, если в самом пике этого противостояния, в мире произойдет обвал цен на энергоносители. Где-то в 2015-м году, благодаря новым технологиям, цены на нефть и газ рухнут. Начнется судороги у России. Тогда Запад поможет к приходу во власть человека, типа, аля-Горбачев, который, обеспечит относительно бескровный демонтаж России, который поможет, первым делом, контролировать «ядерную кнопку».

Это все, конечно же, строгое ИМХО, и, как говориться, поживем, увидим. Но, как мне кажется, началась очень большая игра. В этой игре, самое главное, заранее быть рядом с победителем. Надеюсь, Азербайджан, сделает правильный выбор.

Старый 16.08.2008, 12:50   #284
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.8.2008, 12:31) [snapback]148676[/snapback]</div>
Цитата:
опять из фольклера
овчинка выделки не стоит
чтобы привести в действие все карательное домино нужен мощный мотивующий фактор, а не повод (что-то вроде - расстрел герцога, стрельба по эрцгерцогам,нападение на радиостанцию)
и грузия этим фактором никак не является
[/b]
Эмиль, это, типа ты ответил мне, на мои доводы? :smile:

Старый 16.08.2008, 13:06   #285
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:50) [snapback]148678[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль, это, типа ты ответил мне, на мои доводы? :smile:
[/b]
никто и не пошевелится из-за Грузии
максимум поорут и затихнут
собака лает, караван идет

а "эх Моська знать она силь что лает на слона" не прокатит

Старый 16.08.2008, 13:09   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Отар Кушанашвили: «Сегодня мне стыдно, что я грузин»
http://www.pravda.ru/culture/10-08-2008/278744-otar-0

Старый 16.08.2008, 13:47   #287
Модератор

Манатов: 5,134
Всего Манатов: 5,134
Поблагодарили 692 раз(а) в 521 сообщениях
Мои фотоальбомы

Интервью Day.Az с депутатом Милли Меджлиса, членом политсовета партии «Ени Азербайджан», политологом Айдыном Мирзазаде.

- В Грузии события потихоньку приходят в норму. Большая война кончилась, теперь надо думать, что это было?

- В сущности, война стала лишь переходом отношений Грузии и России на новый этап. Ведь эти самые отношения, увы, давно оставляли желать лучшего – и при Гамсахурдиа, и при Шеварднадзе, и особенно при Саакашвили. Здесь давно ожидалось что-то подобное, нужна была лишь искра. Она появилась, и назревавший конфликт, наконец, стал явным, громыхнув на весь регион.

Естественно, территориальная целостность Грузии в России ставят под сомнение только самые одиозные политиканы. Но тут следует признать, что и Грузия почему-то рассмотрела только военное решение конфликта, без дипломатических усилий и учета мнения России, ее интересов в регионе. То есть вопрос войны, которая является весьма ответственным шагом, не был продуман до конца.

Начнем с того, что российская армия в разы сильнее грузинской как по количеству личного состава, так и по числу боевой техники. Во-вторых, и в самом грузинском обществе не было должного единства, решимости воевать до конца – ведь Саакашвили, например, не поддержали видные политики вроде Шеварднадзе, Бурджанадзе, Натанашвили…

- Что потеряла в результате войны с Россией Грузия?

- Саакашвили несколько переоценил свои возможности, слишком сильно уверовав в фактор внешней помощи. Но Грузия потеряла позиции в Кодорском ущелье, грузинские села близ Цхинвали, ее армия во многом дезорганизована, разрушена инфраструктура и коммуникации страны. Естественно, проделав все это, Россия далеко вышла за рамки «миротворческой операции». И хорошо, что сейчас и в Кремле возобладал здравый смысл, российские войска выведены из Грузии.

- О роли Азербайджана в конфликте ходят разные мнения – от высокой оценки наших усилий до сетований на пассивность страны. Где же тут «золотая середина»?

- Мне кажется, Азербайджан занял абсолютно правильную позицию в конфликте. Во-первых, мы сразу поддержали территориальную целостность Грузии и безапелляционно заявили, что она действует в Южной Осетии в рамках международного права. А во-вторых – не стали нагнетать обстановку, занялись решением гуманитарных проблем, гуманитарной помощью грузинским беженцам. Конфликт не повлиял на внешнюю и внутреннюю политику Азербайджана, который всегда стремится к тому, чтоб Кавказ стал зоной мира, регионом, где уважают друг друга, учитывают взаимные интересы.

- Готова ли наша страна принять поток беженцев из Грузии, учитывая наличие более чем 1 миллиона беженцев, изгнанных из Армении и земель Азербайджана, оккупированных ею?

- Насколько я знаю, массового исхода гражданского населения в нашу страну нет, в этом нет острой необходимости. Беженцы – это в основном сотрудники международных организаций, которым Азербайджан предоставил возможность спокойно уехать к себе на родину.

- Появление американских войск в Грузии и их размещение в этой стране на постоянной основе – это появление НАТО под боком России?

- США твердо решили не становиться третьей страной в этом конфликте. И войска США, которые появятся в Грузии – это, скорее, возможность оказать оперативную гуманитарную помощь. А как там сложится дальше – покажет будущее. Во всяком случае, сейчас мне бы хотелось отметить очень большую роль президента Франции Николя Саркози в приостановлении военных действий.

- Если бы на саммите НАТО в Бухаресте Грузия и Украина были бы приняты в Североатлантический альянс, вспыхнула бы эта война?

- Не думаю, что НАТО старалось скорее вовлечь Украину и Грузию в свои ряды. И Альянс не высказал особого желания втягиваться в войну в качестве третьей стороны. Думаю, что даже в случае вступления Грузии в НАТО там предпочли бы решить вопрос на уровне совета НАТО-Россия и не пошли бы путем открытого военного противостояния.

- Насколько сильный урон нанесен имиджу России в мире?

- Имидж России пострадал – это факт. Она далеко вышла за рамки своих полномочий, умалчивая о нанесенном Грузии ущербе, и теперь РФ предстоит очень долго работать над восстановлением утраченного авторитета. Ведь Россия как крупное государство, обладающее атомным оружием, в противостоянии с Грузией могла бы пойти другим путем. Но она выбрала иной, причем далеко не самый лучший вариант.

- Будут ли сейчас грузины и русские воспринимать друг друга как враги?

- Нет, они не враги. Начиная с Багратиона и заканчивая Шеварднадзе - грузины и русские шли рядом по истории. Сейчас, естественно, в грузинском обществе преобладает антирусская тенденция. Но нельзя решать вопрос между народами путем конфронтации, когда ставишь на кон все.

- Сейчас многие политологи говорят, что истинным президентом России остается Путин, а Медведев – просто марионетка, слепой исполнитель воли Путина. Не приведет ли их уверенность, и даже самоуверенность, к началу новой «холодной войны»?

- Я не согласен с такими мнениями о Дмитрии Медведеве и Владимире Путине. И хочу сказать, что холодной войны не будет. Раньше мы наблюдали борьбу двух систем, двух идеологий, философий, концепций. Сейчас есть некоторое недопонимание. Но тот факт, что Россия принимает миротворческую миссию Франции и прекращает военные действия, еще раз доказывает, что в современном мире ни одна страна не может полностью игнорировать мнение мирового сообщества.

- Если рассмотреть конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе через призму событий в Южной Осетии, что мы увидим при освобождении родной земли?

- Самое главное – освобождение Азербайджаном оккупированных Арменией территорий будет происходить иначе, чем в Грузии. Мы будем действовать комплексно – и военными, и дипломатическими усилиями. Причем тут разные условия – если в Южной Осетии и видим чистой воды сепаратистский режим, то Нагорный Карабах – это часть Азербайджана, оккупированная другой страной, то есть Арменией.

Россия неоднократно подчеркивала, что уважает и признает территориальную целостность Азербайджана, я не вижу тут проблем в будущем. Наши народы – друзья, отношения между странами – хорошие и постоянно развиваются, товарооборот растет. Между Азербайджаном и Россией нет недопонимания. Азербайджан хочет видеть Россию своим другом, а Россия – Азербайджан. Думаю, что при освобождении Нагорного Карабаха Азербайджан воспользуется своими суверенными правами.

Тамилла Сенджаплы

Вот почитал интервью и сравнил с безответственными и авантюристическими пассажами адептов "либерастического" вероучения. Тут поневоле осознаешь - команды играют в разных лигах. Увы.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:56   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Ну вот вас опять несет в экономику - вы бы ее хотябы учили

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:12) [snapback]148672[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, Россия без продажи своих энергоресурсов не может прожить. Кому-то надо продать нефть и газ, что бы жить. Самые приличные и богатые клиенты сидят в Европе . Так что, Россия сама заинтересована в том, что бы Европа покупала у неё энергоносители.[/b]
Приличные коиенты???? <strike>Что за чушь</strike> - это не Ролс-ройс, это нефть. Тут брендовых замашек на "приличие" не имеется.
А самые богатые в Китае - платят такие деньги что Европе и не снилось.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[/b]
А Китай, Индия, Пакистан, Корея, Япония куда делись? Или может нефти уже не потребляют? Опять сочиняем.

Для ликбеза - добычу можно прекратить. Месторождение от этого не терется - <strike>вы опять ересь несете</strike>. Можно потерять скважину но не месторождение. Учите азы нефтяного бизнеса.
В США законсервировали не мало месторождений на "черный день".

Цитата:
В-третьих, есть обывательское мнение о том, что Россия повернется и будет продавать энергоносители в Китай и в Индию. Тоже глупо. Для того, что бы создать инфраструктуру, которая позволила бы продавать в эти страны энергоносители в том объеме, в котором Россия продает в Европу, нужно как минимум, 2 года. И что же будет делать Россия за это время, на что будет жить, и где хранить добытую нефть и газ? И ещё, Индия полностью под диктовкой США, а для Китая, самый большой рынок сбыта – это США, и как ты думаешь, они купят Российский нефть и газ, без согласования с Западом?[/b]
<strike>Глупость</strike>. Есть ропубопровод в Находку который сопосбен обеспечивать весь Дальний Восток. Его китайцы пытались на себя завернуть. Но его построили мощнее и вывели в Находку. Чтобы не только Китай но еще и остальным продовать.
Есть китайский трубопровод в Казахстане.

Могу так же напомнить куда смотрит труба с Сахалина - в Японию и на Дальний Восток.

Цитата:

<strike>Понятно?</strike>
[/b]
Есть такая штука как оффшорное управление. И есть в праве такая штука как Государственное право и Частное право.
Учите экономику и право.

Ну и как всегда напоминаю посты от которых вы голопом - 41, 48 и 88.
Они на военную тему - отвечайте, Ганнибал десанта...

Прекратите взаимные наезды. Еще один такой пост, будут удалятся и ваш пост и пост Натика.

Старый 16.08.2008, 13:57   #289
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.8.2008, 12:47) [snapback]148688[/snapback]</div>
Цитата:
Интервью Day.Az с депутатом Милли Меджлиса, членом политсовета партии «Ени Азербайджан», политологом Айдыном Мирзазаде.

- О роли Азербайджана в конфликте ходят разные мнения – от высокой оценки наших усилий до сетований на пассивность страны. Где же тут «золотая середина»?

- Мне кажется, Азербайджан занял абсолютно правильную позицию в конфликте. Во-первых, мы сразу поддержали территориальную целостность Грузии и безапелляционно заявили, что она действует в Южной Осетии в рамках международного права. А во-вторых – не стали нагнетать обстановку, занялись решением гуманитарных проблем, гуманитарной помощью грузинским беженцам. Конфликт не повлиял на внешнюю и внутреннюю политику Азербайджана, который всегда стремится к тому, чтоб Кавказ стал зоной мира, регионом, где уважают друг друга, учитывают взаимные интересы.
[/b]
молодец

Старый 16.08.2008, 13:59   #290
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 16.8.2008, 12:32) [snapback]148685[/snapback]</div>
Цитата:
Иван Иванычей в мое время уже не было ) Это пережитки твоего детства, не моего. Его я провел в военке, с отцом в ВММУ. Что до русских свиней, то сейчас они торгуют с нашей компанией и покупают наше АМЕРИКАНСКОЕ оборудование, до которого им рости и рости. А что до Иванычей в целом, то видит БОГ, с каким презрением я отношусь к этому народу, даже будучи верующим, ибо это наши врaги, убивавшие моих братьев и сестер, азербайджанцев в Нагорном Карабахе и за его пределами, хотя ты сам прекрасно должен знать, коли брат твой погиб защищая свою Родинy. Тебе должно быть стыдно, хотя бы за брата...он жизнь отдал свою защищая нас всех от армян и их пособников - русских, без кот. они ничего бы не сделали. А ты их защищаешь, мать их! Подумай над моими словами...
[/b]
сорри за оффтоп - напомню что банальный фашизм вроде вашего отревзляется люлями на ступенях поверженного рейстага.

Советую зайти на сайт национальных героев Азербайджана - после этого думаю не будете рассказыватьс сказки о "жестокости русских по отношению к...".

Старый 16.08.2008, 14:03   #291
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:29) [snapback]148675[/snapback]</div>
Цитата:
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил в интервью газете "Коммерсант", что грузинским беженцам, которые ранее жили в анклавах на территории непризнанной республики (таких, как село Тамарашени), не позволят вернуться. Кокойты объяснил это, во-первых, соображениями безопасности, а во-вторых, тем, что необходимо место для размещения осетинских беженцев из Грузии.

По словам Кокойты, грузинские села в Осетии фактически уничтожены. [/b]
Ля-ля конечно тра-ля-ля только вот на вопросы отвечать надо.

Напомню посты 41, 48 и 88. Там все не просто а очень просто. Отвечайте.

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:46) [snapback]148677[/snapback]</div>
Цитата:
Что же выиграл Запад после событий в Грузии?

США, под шумок, решили вопрос о размещения своих ракет в Польше и в Чехии. Россия сильно сопротивлялась этому, а теперь поставлена перед фактом.

Военное присутствие в нашем регионе – тоже решенный вопрос.

Сильно испорчен имидж России во всем мире, это было сделано в противовес тому, что и у США, мягко говоря, имидж испортился за последние годы.
[/b]
А вот это уже оффтоп - соседняя тема как раз про РЕЗУЛЬТАТЫ.

Старый 16.08.2008, 14:04   #292
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.8.2008, 13:47) [snapback]148688[/snapback]</div>
Цитата:

Вот почитал интервью и сравнил с безответственными и авантюристическими пассажами адептов "либерастического" вероучения. Тут поневоле осознаешь - команды играют в разных лигах. Увы.
[/b]
Очень безграмотное интервью. С ним я пару раз дискутировал, даже в эфире, нечет черт знает что. Созунун не еввели вар, не ахыры. Интервью - типичное проявление "сбалансированной" политики по Азербайджански.

Старый 16.08.2008, 14:07   #293
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 13:04) [snapback]148695[/snapback]</div>
Цитата:
Очень безграмотное интервью. С ним я пару раз дискутировал, даже в эфире, нечет черт знает что. Созунун не еввели вар, не ахыры . Интервью - типичное проявление "сбалансированной" политики по Азербайджански.
[/b]
Не он один такой - где ответы на сказку о десантировании 15 тысяч с 500 еденицами бронетехники?

Напомню посты у- 41, 48 и 88. Отвечайте.

Волкан, кажется, я уже просила Вас и Натика игнорировать друг друга. Натик не может ответить на Ваши посты по моей просьбе. Прошу и Вас переключиться на других оппонентов.

Старый 16.08.2008, 14:29   #294
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 13:07) [snapback]148698[/snapback]</div>
Цитата:
Не он один такой - где ответы на сказку о десантировании 15 тысяч с 500 еденицами бронетехники?

Напомню посты у- 41, 48 и 88. Отвечайте.

Волкан, кажется, я уже просила Вас и Натика игнорировать друг друга. Натик не может ответить на Ваши посты по моей просьбе. Прошу и Вас переключиться на других оппонентов.
[/b]
А разве так трудно ответить на вопросы по той туфте что он сочинил? Или признать свой сочинизм.
Тут нет субъективных подходов - все очень просто количество и марки самолетов, время подлета, время мобилизации, дальность нахождения гарнизонов, численность личного состава не мобилизированного, ттх техники способной к десантированию, скорость судов и т.д.

Это все в рамках простых математических расчетов. Ничего такого типа "хочу-не хочу".

Ведь это же ДИССКУССИЯ.

Старый 16.08.2008, 14:33   #295
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

У Кондолизы в Тбилиси были трудные переговоры. Несколько часов - чтобы уломать Саакашвили на подписание договора. После его подписания Миша продолжает твердить, что это - всего лишь перемирие. Получается, что Саакашвили рвётся продолжать войну, а Саркози и потом Райс с трудом его сдерживают.

Я не нашёл в утренней прессе ни подтверждения, ни опровержения такого моего предположения. В любом случае - непонятно, в чём конкретно были разногласия между Саакашвили и Райс. Почему переговоры были трудными?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:36   #296
Местный

Манатов: 1,379
Всего Манатов: 1,379
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Мои фотоальбомы

Азербайджанский журналист побывал в российском танке в горящем Гори.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:40   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Я, все же, сдержу слово, который дал уважаемым людям на этом форуме, и не отвечу. Но, все же возьмите бумагу и ручку, и запишите «гениальные» слова: «А самые богатые в Китае - платят такие деньги что Европе и не снилось».

Это просто новое слово в экономике, оказывается, Китайцы идиоты, они платят за нефть и газ больше, чем цены на биржах. Оказывается, это не на бирже определяются цены на энергоносители, по которым расплачиваются во всем мире, Китайцы, плюют на общемировые цены, и покупают нефть и газ выше, чем за них платят в Европе. Записали? Это же «гениально». Оказывается, Китай богаче, чем Европа, когда делишь золотовалютные запасы развитых Европейских стран, на число граждан, оказывается, Китай опережает всех. :smile:
Не пропустите, только у нас, и только сейчас, вы можете записать и учить слова «гения». :smile:

Старый 16.08.2008, 14:44   #298
Местный

Манатов: 5,018
Всего Манатов: 5,018
Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 16.8.2008, 14:36) [snapback]148705[/snapback]</div>когда иншАллаh начнется ВЕЛИКАЯ война, буду знать каким собакам отрезать головы, к русским добавились, осетины, абхазы, русские долбанные казаки..

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:46   #299
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 13:29) [snapback]148703[/snapback]</div>
Цитата:
А разве так трудно ответить на вопросы по той туфте что он сочинил? Или признать свой сочинизм.

Ведь это же ДИССКУССИЯ.
[/b]
Трудно, потому что Натик не может переступить через мою просьбу - в отличие от Вас, неоднократно делающего это.
Ваше с данным оппонентом неумение вести корректно ДИСКУССИЮ вынудило меня призвать вас обоих к игнорированию друг друга в этой теме. На этом все - не возвращайтесь больше к этому вопросу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:55   #300
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Волкан! прекрати!!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ