Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 01:42   #126
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 9.9.2008, 0:03) [snapback]153671[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, Гебер, с физиком выросшим в крупного политмыслителя, надо говорит на его языке, хотя и без мата.

Могут ли чехи, словаки, поляки, венгры, прибалты отыграть назад? Имеют ли они такую возможность, полагаясь на декларируемые демократические процедуры? - Ни хрена! Подавляется ли протест, прозревших людей? - Разумеется. Иначе чем объяснить факты неприятия большинством чехов и поляков американских сооружений на их территории и подписи под таковыми соглашениями их политиков? Как сочетается цифра - 80 проц. против НАТО на Украине с заявлениями Ющенко о готовности вступить в натовский предбанник? Во что выливаются протестные настроения в странах Восточной и Центральной Европы?

[/b]
В физике мы измеряем все наблюдаемые величины тремя единицами — длины, времени и массы. Все другие количественные физические характеристики могут быть выражены через эти единицы. Но фундаментальными константами размерности в природе являются отнюдь не метры, килограммы и секунды. Эти единицы изобретены человеком. Мы же подозреваем, что Природа использует единицы измерения, в основе которых лежат фундаментальные размерные константы: скорость света c, квант действия h и гравитационная постоянная Ньютона G. Последнюю из этих фундаментальных констант — так называемую «постоянную Планка» h — Планк ввел для описания излучения. Он понял, что h вместе с c и G можно использовать в качестве трех базовых единиц, [size=6]нужных нам для описания всех физических явлений. [size=6]
Ученый был крайне рад, что ему удалось завершить триаду фундаментальных размерных констант, и он же дал определения длины Планка, энергии Планка и времени Планка в этих фундаментальных единицах. Характерно, что все эти три единицы отстоят от нас крайне далеко: длина Планка настолько мала, энергия Планка настолько велика, а время Планка настолько мимолетно, что они выходят за пределы нашего восприятия. Однако любой физик согласится, что это — фундаментальные размерные параметры Природы, и нам действительно следует выражать все физические величины в этих единицах.

Уважаемый Paradise Lost , американцам почти удается все свои недвойные , а тройные стандарты уместить в некое постоянное физическое число и превратить в некую константу , которую как жена Цезаря не подлежит обсуждению и критике. Посмотрите на риторику Саакашвили: "здесь в Тбилиси свободный мир противостоит несвободному , то есть реакции , здесь решается судьба демократии , я далек от мысли приписывать Саакашвилли какиелибо элементы знания теории того , что он говорит , словно та птица , говорящая правильные слова , но не понимающая смысла этих слов. Если победит новая постоянная планка так называемая демократия Грузии и Украины считайте , к границам СНГ приблизился сумасшедший дом , хотя Чинни приписывает нам роль в этом треугольнике Грузия , Украина , Азерайжан , то я считаю , что мы далеки от этого мировоззрения. Я во сне не могу себе представить , что наш президент говорит и думает как Саакашвили. Чтобы яснее объяснить это , это можно выразить таким образом. Мусульманский фанатик последнее препятствие в сражении за глобазизацию. Вы правы , чехи , венгры , поляки , там тоже есть много здравосмыслящих людей , их миллионы. Если это действительно демократия , где и как можно услышать протест этих миллионов в Польше или в Чехии? Эти люди просто плачутся в жилетку. Ибо поезд уже уехал. Сотни тысяч эстонцев , латышей , я это знаю доподлинно ,едут или в Ирландии грибы собирать или в Голландию тюльпаны выращивать в парниках. Конечно же , эти люди не поедут в Россию , им стыдно , есть чувство неловкости за своих политиков. А когда-то прибалты на просторах СНГ стригли хорошие купоны продажами цветов и потертых джинсов варенок. Теперь их самих так сварили , что бедные латыши и эстонцы , если там есть красивые женщины , то они стали подстилками для секс туристов из Австрии , Италии , Германии , Финляндии. А те , кто вышел на пенсию , работают на плантациях , то есть тюльпановых парниках в Голландии. В чем прелесть демократии ? Если быть математически и физически , то есть даже с предельными законами физики и быть безупречным , то демократия - это величайшее искусство мошенничества. Человек не может найти виноватого в своей судьбе. Ему не на кого жаловаться , и не ского требовать. Там нет райкома или исполкома. Если муж ушел к чужой жене , можно его вызвать в парт собрание и мужа вернуть домой. Здесь ты один и чистое поле. Прекрасно об этом писал Сун_Цызы:

Если солнце черно от безрадостных дел
Путы тоски развязать не сумел
Спроси у бредущих всех вам навстречу
И разделит вас общий с ними удел
Друг мой , Гебер
Нет укрытия на столбе ,
А также в чистом поле ,
Есть лишь только счастье ,
Жить в таком несчастье.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:01   #127
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Paradise Lost на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Геберу. Вы верно подметили: "В чем прелесть демократии ? Если быть математически и физически , то есть даже с предельными законами физики и быть безупречным , то демократия - это величайшее искусство мошенничества. Человек не может найти виноватого в своей судьбе. Ему не на кого жаловаться , и не ского требовать". Я бы добавил: не демократия вообще, а "либеральная демократия" (как выражение определенных теорий демократии - рыночной, элитарной, плюралистической). Если уж быть корректным в научном смысле, то следует говорить о либералократии. Здесь стандарт, который подрядились доставлять миру гаджизаде всех стран, облагодетельствованных вниманием Америки. Еще одно замечание - отсутствие в либеральной демократии инвариантного образа врага. Электеров водят за нос, указывая в качестве объекта недовольства очередное правительство из конкретных партий-временщиков. Потешно было читать как Гаджизаде доказывает прогрессивность капитализма. Оказывается дело в железных законах сбыта производства и сбыта продукции. Дескать Запад эгоист, но от его эгоизма хорошо другим эгоистам - малым странам. Реальность, конечно, разительно отличается и "капитан Кидд" удачно парирует его аргументы, хотя и не свободен от некоторых идеологем. Гаджизаде большой забавник, не зная работ Маркса, терроризирует его именем, своих оппонентов. И "капитан Кидд" попался, выдав вульгарное обвинение Марксова "Капитала", тогда как его слабость в ином. Жаль нет времени развить тему. Что же до Азербайджана и его руководства, то оно ТАМ названо "весьма умелым в управлении". Куда дурачку Саакашвили с его командой зеленых политиков. Здесь вызревает серьезное решение и оно не понравится той части обитателей форумного теремка, что привыкла думать, что солнце восходит на Западе.

Paradise Lost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 02:13   #128
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 10.9.2008, 22:01) [snapback]153820[/snapback]</div>
Цитата:
Геберу. Вы верно подметили: "В чем прелесть демократии ? Если быть математически и физически , то есть даже с предельными законами физики и быть безупречным , то демократия - это величайшее искусство мошенничества. Человек не может найти виноватого в своей судьбе. Ему не на кого жаловаться , и не ского требовать". Я бы добавил: не демократия вообще, а "либеральная демократия" (как выражение определенных теорий демократии - рыночной, элитарной, плюралистической). Если уж быть корректным в научном смысле, то следует говорить о либералократии. Здесь стандарт, который подрядились доставлять миру гаджизаде всех стран, облагодетельствованных вниманием Америки. Еще одно замечание - отсутствие в либеральной демократии инвариантного образа врага. Электеров водят за нос, указывая в качестве объекта недовольства очередное правительство из конкретных партий-временщиков. Потешно было читать как Гаджизаде доказывает прогрессивность капитализма. Оказывается дело в железных законах сбыта производства и сбыта продукции. Дескать Запад эгоист, но от его эгоизма хорошо другим эгоистам - малым странам. Реальность, конечно, разительно отличается и "капитан Кидд" удачно парирует его аргументы, хотя и не свободен от некоторых идеологем. Гаджизаде большой забавник, не зная работ Маркса, терроризирует его именем, своих оппонентов. И "капитан Кидд" попался, выдав вульгарное обвинение Марксова "Капитала", тогда как его слабость в ином. Жаль нет времени развить тему. Что же до Азербайджана и его руководства, то оно ТАМ названо "весьма умелым в управлении". Куда дурачку Саакашвили с его командой зеленых политиков. Здесь вызревает серьезное решение и оно не понравится той части обитателей форумного теремка, что привыкла думать, что солнце восходит на Западе.
[/b]
Уважаемый Paradise Lost !
Я право в восторге , что вы читаете меж строк и мы друг друга понимаем. Если бы демократии не было бы , была бы какая нибудь другая аморфная социальная модель , уверяю вас , я был бы одним из тех , кто бы догадался о ней и искал бы на такую модель покупателей среди правительств. Хочу подчеркнуть несколько тонкостей , в чем же американцы лукавят. И насчет чего ни у кого не должо быть никаких иллюзий. Та модель , которая в евросоюзе и Америке впиталась в кровь мозговую кость сознание в архетип. То , что такую модель американцы и европейцы якобы из благих пожеланий хотят видеть в Азербайджане , Ингушетии , Татарии , Чечне - это заведомо провокация и технолоия коварного замысла. Указанные субъекты могут прийти к этому постепенно. Европе на это понадобилось 200 лет , любое форсирование этой эволюции сознания обернется катастрофой. Если насчет риторики про демократию , зная свой талант , могу такое написать , Хикмет Гаджи-заде прослезится , так как являюсь проповедником для меня болтать про небесное , которое врядле сбудется - сущий пусяк. Я считаю , что Хикмет Гаджизаде или сознательный или бессознательный или посередиине. Или это единственная форма его протеста. В чем прелесть , которую в Европе или Америке , Щвеции , Италии , или Бельгии? Нет возможности "из грязи в князи", Никто и не помышляет об этом. Абсолютно невозможно , чтобы такие люди как Иса Гамбар или Али Керимли стали прездентами. Конечно же , теоретичиески такая возможность есть , но практически это неосуществимо. Никто не догадывается это оспаривать. Каждый мышка нашла свою клеточку или ячейку как в птицефабрике. Это происходит все автоматически , в чем прелесть СНГ-овского пространства и почему американцы имею сдесь успех провокаторов? Почти 65 процентов населения является свидетелями того , "кто был никем , стал всем". Кто вчера получал 150 рублей в получку или кто продавал джинсы , как Абрамович стали наравне с Брунейским султаном. 65 процентов населения СНГ -живые свидетели этого. Теперь делаю аналогию. 100 процентов населения Англии , Австрии , Итали совершенно не догадываются не размышляют и не спорят , откуда у какого то итальянца миллиарды. Дорогое имущество как то незаметно переходит от одного к другому наследникам. Оно не создается чиновничьим беспределом перед глазами. Так вот в пространстве СНГ очень много Хикмет Гаджи-заде , Али Керимли , плюсуйте сюда 200 грузинских партий и общественных организаций , тысячу тлеющих пока на кухне татарских , башкирских , чувашских интеллегентов , они словно семена камыша , ждут благоприятную влагу , чтобы было болото , естесственно чтобы американцы разожгли костер , и это все даст всходы.
Для пытливого ума хватит того , что написал. Таких же интеллегентов тысячами в Азербайджане , они как шелкопряд в коконе. Ждут своей весны. То , что я написал может заменить сотни тонн глупой аналитической мукулатуры. Это безупречный и четкий диагноз того , что есть. Ее малая часть , потому что я жаден на такие вещи. Вот если я русским предложу , дайте мне 50 лимонов , я вам предложу технологию , как всех этих интеллегентов запрограммировать , чтобы они не думали о политике и не разжигали костер. Сотни дипломированных ослов востоковедов скажут , что они сами с усами , все знают и во всем разбираются. Я доподлинно знаю , что они ни в чем не разбираются. Если бы разбирались бы , они бы сделали нормальный гимп российской федерации. Слова правильные , музыка тоже правильная , есть нечто что неправильное в корне. Смог бы доказать , высокопросвященному , у кого есть степень простую деталь. Если бы гимп СССР был бы создан согласно точным и безупречным закнам , СССР бы просуществовал до 2050 года еще.
Кто хочет оспаривать , пусть догадается в хитрости пророка Мухаммеда , что Коран нужно читать только на арабском языке и со специальном интонацией. Этот вопрос не для уровня Гаджи Ильгар Ибрагим оглы , это тема про инструкцию религии.
Итак , что же я хочу подчеркнуть. Никто не Западе не желает нам добра в пространстве СНГ. Их идеал привести таких людей как Хикмет Гаджии заде к власти в таких местах , эти люди очень легко внушаемы и управляемы , им нужно 200-300 государств в пространстве СНГ , считайте , что 300 Адамукасов президентов Литвы , кто танцует под дудку с Вашингтона. Простая деталь ,когда в Латвии назначили президента Вайра Фрайбергу - это было условие для местной элиты , что мол мы ее назначаем , зная , что она не знает русского языка , чтобы не было никакого контакта с Россией. То что у нас зажали русские газеты и телевидение - это тоже песня с той оперы. Я не думаю , что наш президент до того наивный и не понимает , о чем идет речь. Я считаю , что он не строит иллюзий насчет того , какой имидж ему формирует запад и ее пятая колонна в Азербайджане , все оппозиционные газеты и интеллектуалы в коконе. Есть какая то чета , если потеряется баланс в Азербайджане и таких как Хикмет Гаджи-заде как только будет большинство , считайте , что мы наступили на полосу нестабильности , передела собственности , захватничества , грабежа награбленного , тут же все личины библеской демократии будут забыты и все будет выглядеть как в фильмах про фашистов , когда солдаты вермахта в деревне гоняются за курами.

Старый 11.09.2008, 02:43   #129
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 10.9.2008, 22:01) [snapback]153820[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
как много вы написали, почти как Гебер
Я вижу я вас вдохновил,
Но в этом то и моя задача

Успехов

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 03:05   #130
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.9.2008, 2:43) [snapback]153842[/snapback]</div>
Цитата:
Я вижу я вас вдохновил,

Успехов
[/b]
Хикмет Дружище !
считаю что вы получаете удоволствие от того что пищу , и много узнали такого что , не думаю что Вам оно пригодиться , но все же это лучшее , чем ничего .
Друг мой очень много было людей кто , днями ждали у меня на двче в ожидание очередной порции того что я узнал когда то случайно , о чем повествую тут иногда через чур шедро . Если Вы скажите что я пишу чущь собачью ?!
То наверьное Вы догадываетесь , что если б Вы читали бы меня в 1989 году , и вникли бы хотья в пять процентов их того что пищу , то в почтенном возрасте не пришлось бы Вам , ждать как КАРТЫ РАЗЛОЖАТЬСЯ ВНОВЬ, если их тасанут снова. Отдыхали бы в Сочи где факиры распивают исавнские вина ха 5000 евро за бутылку и наплевать было Вам на все и не знали бы где Цинандали и Мимино ночуют под пулями .

Рс Пьеса "Конец оранжевой революции" . последний акт . сцена . выходить Ющенко , он уже догадываеться что его ложа свободна для Януковича . Ющенка начинает обращаясь к Юлии т указывает на два кольца что в голове что в пальце :

Прости Дорогая !
Сними кольцо , Теперь есть
опыт
И каждый поймет !
Ты можещь плюнуть , тому в лицо
Кто место мое Займет .

Старый 11.09.2008, 03:16   #131
Местный

Мои фотоальбомы

Эта мысль: "... Модель , которая в евросоюзе и Америке впиталась в кровь мозговую кость сознание в архетип. То , что такую модель американцы и европейцы якобы из благих пожеланий хотят видеть в Азербайджане , Ингушетии , Татарии , Чечне - это заведомо провокация и технолоия коварного замысла" - несет в себе маленькое открытие. Разъясню, что имею в виду. Модель, не имеющая социокультурных корней в насаждаемом пространстве, дает результатом рост энтропии, хаоса, деградации - инволюции. Людям внушают, что покорство национальной власти недостойно свободного человека, тем более что власть коррумпирована и, вообще, любая власть на этом пространстве обладает презумпцией виновности. Иными словами, ей, власти, ее носителям еще надо доказывать что они честны. Европейская модель демократии и в самом деле - Вы правы - обеспечивает там стабильное воспроизводство образа жизни, где социальная выучка людей ("гражданская культура") поражает законопослушанием, при том, что сохраняется неравенство статусов и состояний, практически перестал работать принцип вертикальной мобильности, то есть рабочий и не мечтает стать кем-то за пределами своего класса и т.д. Именно так: "Абсолютно невозможно , чтобы такие люди как Иса Гамбар или Али Керимли стали прездентами. Конечно же , теоретичиески такая возможность есть , но практически это неосуществимо. Никто не догадывается это оспаривать. Каждый мышка нашла свою клеточку или ячейку как в птицефабрике". Свобода для таких людей на постсоветском пространстве - это свобода разрушать и порочить институт государства, то есть политическую организацию, единственно обеспечивающую две вещи - развитие и безопасность.

"Никто не Западе не желает нам добра в пространстве СНГ. Их идеал привести таких людей как Хикмет Гаджии заде к власти в таких местах , эти люди очень легко внушаемы и управляемы". Все так. Он они не придут к власти. Вернее, не придут, если не падет Россия, а вслед за ней Белоруссия, Казахстан... Почему они ненавидят Россию? - Потому что в России зарождается альтернатива Западу, зарождается на уровне государственного устройства, на уровне организации системы власти - демократического порядка со своим сочетанием свободы и принуждения. И здесь критерием является функциональность этой национальной вариации демократии, то есть ее способность выйти из кризиса, обеспечить сбережение народа, его безопасность. Почему ненавидят Россию прочие, те кого не отнесешь к пиар-агентам известного типа? - По дурости, по инерциальной привычке. О них надо говорить со скорбью.

Старый 11.09.2008, 03:24   #132
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.9.2008, 1:43) [snapback]153842[/snapback]</div>
Цитата:
Я вижу я вас вдохновил,

Успехов
[/b]
Его "моя задача" в том, чтобы низвергли его репутацию как политмыслителя, пропагандиста? Даже не смешно. Если бы не было Гаджизаде, то не было бы вдохновения - так, видимо, надо понимать. Я пишу не для Гаджизаде и потому мой успех никак не равнозначен успеху Гаджизаде.

Старый 11.09.2008, 03:25   #133
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 11.9.2008, 3:16) [snapback]153846[/snapback]</div>
Цитата:
Эта мысль: "... Модель , которая в евросоюзе и Америке впиталась в кровь мозговую кость сознание в архетип. То , что такую модель американцы и европейцы якобы из благих пожеланий хотят видеть в Азербайджане , Ингушетии , Татарии , Чечне - это заведомо провокация и технолоия коварного замысла" - несет в себе маленькое открытие. Разъясню, что имею в виду. Модель, не имеющая социокультурных корней в насаждаемом пространстве, дает результатом рост энтропии, хаоса, деградации - инволюции. Людям внушают, что покорство национальной власти недостойно свободного человека, тем более что власть коррумпирована и, вообще, любая власть на этом пространстве обладает презумпцией виновности. Иными словами, ей, власти, ее носителям еще надо доказывать что они честны. Европейская модель демократии и в самом деле - Вы правы - обеспечивает там стабильное воспроизводство образа жизни, где социальная выучка людей ("гражданская культура") поражает законопослушанием, при том, что сохраняется неравенство статусов и состояний, практически перестал работать принцип вертикальной мобильности, то есть рабочий и не мечтает стать кем-то за пределами своего класса и т.д. Именно так: "Абсолютно невозможно , чтобы такие люди как Иса Гамбар или Али Керимли стали прездентами. Конечно же , теоретичиески такая возможность есть , но практически это неосуществимо. Никто не догадывается это оспаривать. Каждый мышка нашла свою клеточку или ячейку как в птицефабрике". Свобода для таких людей на постсоветском пространстве - это свобода разрушать и порочить институт государства, то есть политическую организацию, единственно обеспечивающую две вещи - развитие и безопасность.

"Никто не Западе не желает нам добра в пространстве СНГ. Их идеал привести таких людей как Хикмет Гаджии заде к власти в таких местах , эти люди очень легко внушаемы и управляемы". Все так. Он они не придут к власти. Вернее, не придут, если не падет Россия, а вслед за ней Белоруссия, Казахстан... Почему они ненавидят Россию? - Потому что в России зарождается альтернатива Западу, зарождается на уровне государственного устройства, на уровне организации системы власти - демократического порядка со своим сочетанием свободы и принуждения. И здесь критерием является функциональность этой национальной вариации демократии, то есть ее способность выйти из кризиса, обеспечить сбережение народа, его безопасность. Почему ненавидят Россию прочие, те кого не отнесешь к пиар-агентам известного типа? - По дурости, по инерциальной привычке. О них надо говорить со скорбью.
[/b]

Вот типичный пример что ингущи как понимают мир и окруэающее действиьельность . Что из таких евпропарламентармев выбирать что ли ? . Еще столетие нужно чтоб они пришли к порядку и Россия им поможет .
http://www.dni.ru/incidents/2008/9/10/148855.html

Старый 11.09.2008, 03:39   #134
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.9.2008, 1:43) [snapback]153842[/snapback]</div>
Цитата:
Я вижу я вас вдохновил,

Успехов
[/b]
Мелко, Хикмет. И задача у Вас мелкая...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 03:49   #135
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 11.9.2008, 3:16) [snapback]153846[/snapback]</div>
Цитата:

Почему они ненавидят Россию? - Потому что в России зарождается альтернатива Западу, зарождается на уровне государственного устройства, на уровне организации системы власти - демократического порядка со своим сочетанием свободы и принуждения.
[/b]
ДАНИЭЛ ФРИД: РОССИЯ ЗАПЛАТИТ ЗА ГРУЗИЮ

БАКУ/10.09.08/TURAN: Россия будет постепенно расплачиваться за действия в Грузии, заявил заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид, выступая на слушаниях Комитета Конгресса США по иностранным делам 9 сентября. Слушания назывались: "Американо-российские отношения после кризиса в Грузии".
По сообщению радиостанции "Голос Америки", Фрид отметил, что для оценки растущей изоляции России, лидерам этой страны понадобиться время. Отток миллиардов долларов с российского рынка является одним из первых признаков цены, которую Россия заплатит за свое поведение в Грузии, сказал он.
Отвечая на вопросы конгрессменов, Фрид сказал, что Америка поддерживает старания Грузии по интеграции в НАТО, и сделает все возможное для сохранения территориальной целостности стран региона.
"Мы верим, что Грузия успешно завершит план деятельности в области членства с НАТО и перейдет к очередному этапу. Америка стоит рядом с народами региона в вопросе их демократического будущего", - сказал Фрид.
Председатель комитета Конгресса по иностранным делам Хавир Берман отметил, что последние события стали достаточным поводом для пересмотра отношений с Россией. "Мы должны прояснить отношения Америки и России в свете жестокого кризиса в Грузии". Он назвал "ужасной ошибкой" Саакашвили начало военных действий. В то же время он добавил, что России не дано право угрожать территориальной целостности и суверенитету соседей.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:45   #136
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Att.: Paradise Lost

/И "капитан Кидд" попался, выдав вульгарное обвинение Марксова "Капитала", тогда как его слабость в ином. Жаль нет времени развить тему. Что же до Азербайджана и его руководства, то оно ТАМ названо "весьма умелым в управлении". Куда дурачку Саакашвили с его командой зеленых политиков. Здесь вызревает серьезное решение и оно не понравится той части обитателей форумного теремка, что привыкла думать, что солнце восходит на Западе./

Просветите, мил человек, в чем же на самом деле слабость Маркса?

/Никто не Западе не желает нам добра в пространстве СНГ/

Надо полагать в России писают кипятком от желания принести народам добро?
Надо полагать от избытка нежных чувств, были захвачены Булгарский каганат, Ливония, сибирские ханства, Украина, Польша, Валахия, Кавказ, ханства Центральной Азии и т.д. Выдача жителям Южной Осетии и Абхазии российских паспортов, вероятно также были продиктованы неземной любовью?

/Почему ненавидят Россию прочие, те кого не отнесешь к пиар-агентам известного типа? - По дурости, по инерциальной привычке. О них надо говорить со скорбью/

Что за хамство?

/Он думает, что его вопросы, поданные как риторические, не могут быть опровергнуты. Почему он так думает? - Потому что он физик и страдает физикализмом./

Почему вы переходите на личности? Хотите превратить этот форум в клоаку?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:15   #137
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Captain Kidd , однажды я был свидетелем такого происшествия , пришел некий набожный человек и стал доказывать одному факиру свою святость , порядочность , что он никогда не причинит никому зла и муху не обидит. Разговор был длинный , все пошли спать , мы сидели втроем и беседовали ,было очень холодно , другие факиры улеглись на джамбульские тюфяки и накрылись большими одеялами. Рядом лежал отец и сын , накрывшись широченным узбекским халатом , факир показал на отца и сына и обратил наше внимание: вот посмотрите , это отец и сын , они спят в комнате очень холодно , обратите внимание , каждый из них во сне старается потянуть одеяло на себя и накрыв неприкрытые места , это глубокое послание и предельная истина , если на даже во сне тянет на себя одеяло ,а если в бодрствующем состоянии , готов удушить другого за это одеяло. Американцы потребляют почти 30 процентов мировых ресурсов , закон сохранения массы и энергии Ломоносова никто не отменял. Даже если Россия , Украина , Турция будут все делать и стоять на задних лапках для Евросоюза , откуда у Евросоюза ресурсы , чтобы этого хватило на всех. Если американцы помогают маленькой крохотной Грузии , откуда у американцев ресурсы , если вся Африка скажет , что они демократы , помочь им. Разве вы не знаете , что если у вас среди родственников будет какото миллионер , кем он станет , если всем будет помогать. Если закон сохранения массы и энергии еще никто не отменял , как можно назвать тех глупых людей , которые думают , что прилетит какойто дядя в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. Меня можно убедить чем угодно , но моя интуиция и нацеленность везде и всюду. Искать здравый смысл и попытки набить полные карманы денег помогало мне никогда не искать кинотеатров , где показывают бесплатное кино. Чтобы проверить иногда эксперементально то , что я пишу , я несколько раз ходил на похороны знаменитых и богатых людей с одной лишь целью , посмотреть лица тех несчастных родственников , которые будут сидеть перед палатками. Их нетрудно заметить , они обязательно в дешевом рванье и китайских башмаках , в отличие от других родственников , кто разбогател и разъезжают на джипах , они не уходят и пасутся около палатки все эти 7 или 40 дней. Они искренне горюют и плачут , единственная метафизика их сожаления в том , что этот почтенный миллионер умер и они не смогли заполучить у него двух шишов , что бушь готовить для Польши и Косово. Наверное у палатки Буша , Чейнни и Кандализы Райз буду собираться миллиарды голодранцев с планеты Земля , которые надеялись на бесплатное кино. В чем прелесть религии , она питает надежду , глупую иллюзию и ненужно ничего вкладывать в это бесплатное кино.
Как то я был в палатке бабтистов они показывали бесплатный кино про Исуса Хреста , я был голоден и меня там накрмили , у меня не было денег и крышыи над гловой и с неделью я там пасся и проникся в бабтистскую секту она казалось для меня такой милой , и истинной религией , как Сша для саакашвили.

Старый 11.09.2008, 16:31   #138
Местный

Мои фотоальбомы

Att.: GEBER

Пожалуста не будьте так многословны. Заставлять оппонентов читать пространные "палаз бойда язылар" - это неуважение.
Яснее выражайте свои мысли, чтобы не не напрягать своих собеседников - кто ясно излагает свои мысли, тот ясно мыслит.
Прежде чем пытаться опровергнуть оппонента, постарайтесь четко уяснить для себя, что же он вам сказал. Иначе у вас получится (уже получилось) по приципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

С корсарским приветом Captain Kidd!

Старый 12.09.2008, 14:56   #139
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 11.9.2008, 15:31) [snapback]153908[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Корсару грозноречивому от Парадиза, который потерян, поелику возможно лаконично:

1. Когда оспариваешь то ЧТО говорит оппонент, то фактически совершаешь действия против личности, потому что ставишь под сомнение его умственную и образовательную репутацию. И тем не менее таковым спор не считается в силу действия принципа конвенциализма в академической среде. Когда же переходишь к оспариванию того, КАК и ПОЧЕМУ выражает оппонент это ЧТО-ТО, то конкретные индивиды, вроде "капитана Кидда", (+ армянские блоггеры-этнократы) объявляют эти действия распространением полемики на личность. Спорить против ЧЕГО-ТО, не приглашая рассмотреть КАК это ЧЕГО-ТО обосновывается и ПОЧЕМУ это ЧЕГО-ТО обосновывается ТАКИМ (на вопрос КАК) а не другим образом, значит зря тратить время и внимание слушателей спора (дискуссии, полемики), поскольку задача спора остается не выполненной.
1а Открою тайну: физикализм - способ означивания реальности, обозначение явлений социальной действительности метафорами (сравнениями) из физической терминологии. К примеру, такой-то обладает энергетикой.

2. Инерционное (инерциальное) мышление присуще даже теоретикам, не говоря о пехоте либерализма. Здесь нет оскорбления. Что же до придурков, то на сей счет есть притчевый анекдот: Китайца спросили: что Вы думаете об азербайджанцах. Он отвечает: они умные, честные и западники. Вот только эти три качества в одной натуре не совмещаются. Тут три комбинации: 1) умный и западник, следовательно не честен 2) честный и западник, следовательно не умен и 3) умный и честный, следовательно не-западник. В таком контексте выглядеть придурком куда лучше, чем негодяем, потому здесь придурок синоним наивности.

3. Cloaca Maxima - часть античной системы канализации в Древнем Риме. По легенде обширная система канализации для осушения низины между холмами Палатин и Капитолий, где позднее возник Римский форум. Клоака, в смысле осушения азербайджанской низины пропитанной предрассудками эпохи мейдана, очень даже нужна.

4. Чреватый последствиями недочет Маркса, усугубленный его последователями, заключался в недооценке цивилизационного подхода ко всемирному историческому процессу. Сам Маркс отмечал наличие азиатского способа производства, (в частности, феномена русской общины), но оставил эту проблему не решенной. За него, к примеру, "решили" в СССР в ходе якобы дискуссии 1929 года, приговорили в духе торжества пятичленки...

В чем марксизм все еще актуален: остается и углубляется сформулированное им главное противоречие капитализма: между растущими масштабами общественной организации труда и частнособственническим (корпоративным) присвоением его результатов. Это прогресс, но антагонистический.

Корсар корсаром, понятно, что образ такой. Только рычать не надо. ОК? Мы не на корабле и не сидим на бочке с ромом. Гебер, глубокий мыслитель, что видно по стилю письма - незаемному, самобытному.

Я бы разобрал публично Ваше утверждение насчет самопочитания консерватизма. Если на то будет время.

Старый 12.09.2008, 15:07   #140
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.9.2008, 2:49) [snapback]153852[/snapback]</div>
Цитата:
ДАНИЭЛ ФРИД: РОССИЯ ЗАПЛАТИТ ЗА ГРУЗИЮ

БАКУ/10.09.08/TURAN: Россия будет постепенно расплачиваться за действия в Грузии, заявил заместитель госсекретаря США Дэниэл Фрид, выступая на слушаниях Комитета Конгресса США по иностранным делам 9 сентября. Слушания назывались: "Американо-российские отношения после кризиса в Грузии".
По сообщению радиостанции "Голос Америки", Фрид отметил, что для оценки растущей изоляции России, лидерам этой страны понадобиться время. Отток миллиардов долларов с российского рынка является одним из первых признаков цены, которую Россия заплатит за свое поведение в Грузии, сказал он.
Отвечая на вопросы конгрессменов, Фрид сказал, что Америка поддерживает старания Грузии по интеграции в НАТО, и сделает все возможное для сохранения территориальной целостности стран региона.
"Мы верим, что Грузия успешно завершит план деятельности в области членства с НАТО и перейдет к очередному этапу. Америка стоит рядом с народами региона в вопросе их демократического будущего", - сказал Фрид.
Председатель комитета Конгресса по иностранным делам Хавир Берман отметил, что последние события стали достаточным поводом для пересмотра отношений с Россией. "Мы должны прояснить отношения Америки и России в свете жестокого кризиса в Грузии". Он назвал "ужасной ошибкой" Саакашвили начало военных действий. В то же время он добавил, что России не дано право угрожать территориальной целостности и суверенитету соседей.
[/b]
Фриду надо прежде прийти в себя после конфуза, приключившегося с ним на слушаниях в Конгрессе, где он не смог ответить на вопрос о том, кто начал войну 8 августа, а также на вопрос о потерях строн. Фриду надо оглянуться на соплеменников в Израиле, они (с подачи американских единокровцев) отказались от поставок оружия режиму бесноватого Мишико и более того - о, ужас, - выразили желание помочь осетинам.
Его, Фрида: "Мы верим, что Грузия успешно завершит план деятельности в области членства с НАТО и перейдет к очередному этапу. Америка стоит рядом с народами региона в вопросе их демократического будущего" - вызывает расчетливый энтузиазм. Это понятно. Только тем, кто пришел в экстаз, не мешало бы вспомнить, что неоконсерваторам еще надо выиграть выборы.

Старый 12.09.2008, 15:24   #141
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 12.9.2008, 14:07) [snapback]153997[/snapback]</div>
Цитата:
Фриду надо прежде прийти в себя после конфуза, приключившегося с ним на слушаниях в Конгрессе, где он не смог ответить на вопрос о том, кто начал войну 8 августа, а также на вопрос о потерях строн. Фриду надо оглянуться на соплеменников в Израиле, они (с подачи американских единокровцев) отказались от поставок оружия режиму бесноватого Мишико и более того - о, ужас, - выразили желание помочь осетинам.
Его, Фрида: "Мы верим, что Грузия успешно завершит план деятельности в области членства с НАТО и перейдет к очередному этапу. Америка стоит рядом с народами региона в вопросе их демократического будущего" - вызывает расчетливый энтузиазм. Это понятно. Только тем, кто пришел в экстаз, не мешало бы вспомнить, что неоконсерваторам еще надо выиграть выборы.
[/b]
Ну с этим проблем - никаких! Грузинская заваруха резко облегчила положение правых во всём мире. В США на этом уже Маккейн обошел Омаму на полкорпуса, разбитная бабёнка из Аляски, которая всего год назад получила заграничный паспорт, уже серьёзно рассуждает о Грузии (ей уже объяснили, что это не штат Америки), на Украине Ющенко, у которого рейтинг был вообще близок к статистической погрешности, конечно двух оппонентов пока ещё не обошел, но получил на поддержке Грузии уже что-то больше 10%.

Наконец, Швеция! Кто бы мог подумать???

Швеция превратилась в ярого противника России

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 20:44   #142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.9.2008, 14:24) [snapback]154004[/snapback]</div>
Цитата:
"Грузинская заваруха резко облегчила положение ПРАВЫХ во всём мире". [/b]
Это еще "будем посмотреть", (как говорят армяне) кто выиграл, правые или левые. Американские республиканцы - это неоконсерваторы, а не вообще правые как Киссинджер, Бжезинский, Бьюкенен (настоящий реал-консерватор). Неоконсерваторы произошли от троцкистов, то левых, то есть революционеров (+ Лео Штрассер, как ученик Карла Шмитта). Под влиянием заварухи резко возросло число украинцев не желающих НАТО. Я уверен в обратном. Просто нет возможности искать факты. Произошел психологический сдвиг, именно влево. Я уже не говорю об очевидном для всех полевении Латинской Америки.

Старый 13.09.2008, 03:50   #143
Местный

Мои фотоальбомы

/ Когда же переходишь к оспариванию того, КАК и ПОЧЕМУ выражает оппонент это ЧТО-ТО, то конкретные индивиды, вроде "капитана Кидда", (+ армянские блоггеры-этнократы) объявляют эти действия распространением полемики на личность/

По-вашему невозможно оспаривать позицию человека, не оскорбляя его при этом?
Не кажется ли вам, что вы уподобляетесь большевикам? Не забывайте, что большевики это плебс.
Не стоит приобретать плебейских привычек!

/Спорить против ЧЕГО-ТО, не приглашая рассмотреть КАК это ЧЕГО-ТО обосновывается и ПОЧЕМУ это ЧЕГО-ТО обосновывается ТАКИМ (на вопрос КАК) а не другим образом, значит зря тратить время и внимание слушателей спора (дискуссии, полемики), поскольку задача спора остается не выполненной./

Как я понял, здесь попытка поддержать GEBER-а. Вынужден повториться - обосновывать свою точку зрения следует лаконично, без ненужной лирики, пафоса, неуместных (и к тому же неудачных) метафор. Все это утомляет.

/Гебер, глубокий мыслитель, что видно по стилю письма - незаемному, самобытному./

Вот как! Лично мне больше нравится Ницше.

/Чреватый последствиями недочет Маркса, усугубленный его последователями, заключался в недооценке цивилизационного подхода ко всемирному историческому процессу. Сам Маркс отмечал наличие азиатского способа производства, (в частности, феномена русской общины), но оставил эту проблему не решенной. За него, к примеру, "решили" в СССР в ходе якобы дискуссии 1929 года, приговорили в духе торжества пятичленки.../

Рекомендую, все же перечесть «Капитал». Иногда это полезно.

/Что же до придурков, то на сей счет есть притчевый анекдот: Китайца спросили: что Вы думаете об азербайджанцах. Он отвечает: они умные, честные и западники. Вот только эти три качества в одной натуре не совмещаются. Тут три комбинации: 1) умный и западник, следовательно не честен 2) честный и западник, следовательно не умен и 3) умный и честный, следовательно не-западник. В таком контексте выглядеть придурком куда лучше, чем негодяем, потому здесь придурок синоним наивности./

Вы я как понял, оскорбились, когда я назвал хамством, ваш выпад в адрес людей, которые ненавидят Россию.
Однако, ваш сомнительного качества анекдот, к моему огромному сожалению говорит о том, что вы продолжаете упорствовать.

Дело в том, что ваша позиция является зеркальным отражением позиции Гаджи-заде, но с противоположным вектором. Я немного знаком с Гаджи-заде, он может быть резким, но тем не менее, несмотря на противоположность взглядов он оппонентов не оскорбляет. И вас он не оскорблял!

Я не очень люблю Запад (есть причины), но я очень не люблю Россию (на то 1001 причина) – следовательно, вы и меня оскорбили. По какому праву?

Если следовать вашей логике, я должен стараться унизить вас обоих (и Гаджи-заде и вас), поскольку, вы оба «веруете» в тех, кого я недолюбливаю.

Надеюсь, вы все же согласитесь, что недопустимо оскорблять людей за их взгляды.

Старый 13.09.2008, 14:09   #144
Местный

Мои фотоальбомы

/Неоконсерваторы произошли от троцкистов, то левых, то есть революционеров (+ Лео Штрассер, как ученик Карла Шмитта)./

Вот это другое дело!!! Полемизируя с Гаджи-заде вы могли бы заявить, что у истоков неоконсерватизма, который правит бал в США, стоят не только Лео Штраусс со свой элитаристской транскрипцией Никколо Макиавелли, но и Лейба Давыдович Бронштейн (Троцкий) вместе с Максом Шахтманом и Джеймсом Бёрнхемом. Что неоконсерватизм вышел из радикального левого движения. Что именно Троцкому и его последователям неоконы и обязаны мессианской идеологией "глобальной демократической революции".

Тут надо еще отметить, что идея "всемирной революции", хоть пролетарской, хоть демократической — враждебна консерватизму. Во первых потому, что это революция, во-вторых, потому что она всемирная. Ведь речь здесь идет о реализации утопии, а сама идея утопии враждебна консерватизму.
"Прецедентное" понимание истории как "арены борьбы сил "жизни" и "смерти", как сферы перманентной войны" у неоконов неминуемо превращается в идеологические фишки, наподобие марксистской трактовки истории как классовой борьбы.
Любая война для неоконов — это "борьба добра со злом".

А вы ругаетесь!

P.S. Кстати, Путин и его люмпенская команда, тоже недалеко ушли от троцкистов.

Старый 13.09.2008, 22:03   #145
Местный

Мои фотоальбомы

[quote]
Корсару. Я ожидал куда более весомых ответов, честное слово. Столько путаницы,поразительной нелогичности, скороспелых выводов, спекулятивных суждений, поверхностных знаний, - имя им легион. Да еще поучения: почитайте, мол, Маркса. Хотите обречь на чистку авгиевых конюшен? - Не согласен делать за Вас эту работу. Поинтересуйтесь таким явлением как "консервативная революция" в Германии, ницшеанец! Про иранскую революцию говорить - и вовсе дело зряшнее. Вообще-то меня насторожил еще первый ответ, с историческими экскурсами - насчет ливов и булгар. Решил, что погорячился человек, все-таки корсар! Повторяю, Гебер мыслитель, читать его надо медленно, неспешно, вникая в суть. Да, Гебер, не из тех что становятся генерал-майорами и профессорами, но тем и ценны - парадокс: обеспечивают определенный сегмент в сфере производства знаний. Довольно с Вас. Читаешь вот таких "капитанов" и сравниваешь с армянскими блоггерами. Лучше бы не сравнивать. Впрочем наши остепененные теоретики в массе своей не лучше. Поневоле теряешь веру в массовую способность нации противостоять и побеждать.

Еще раз прочтите написанное для Вас, обмозгуйте. Особенно ту часть, где говорится о различиях между ЧТО, КАК, ПОЧЕМУ. Может на сей раз избегнете похожести на героя чеховского рассказа "Письмо ученому соседу"? Хочется верить.

Старый 14.09.2008, 17:56   #146
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 12.9.2008, 19:44) [snapback]154050[/snapback]</div>
Цитата:
Это еще "будем посмотреть", (как говорят армяне) кто выиграл, правые или левые. Американские республиканцы - это неоконсерваторы, а не вообще правые как Киссинджер, Бжезинский, Бьюкенен (настоящий реал-консерватор). Неоконсерваторы произошли от троцкистов, то левых, то есть революционеров (+ Лео Штрассер, как ученик Карла Шмитта). Под влиянием заварухи резко возросло число украинцев не желающих НАТО. Я уверен в обратном. Просто нет возможности искать факты. Произошел психологический сдвиг, именно влево. Я уже не говорю об очевидном для всех полевении Латинской Америки.
[/b]
Насчет роста числа украинцев, не жалающих в НАТО - если можно, то ссылку на какой-нибудь опрос. Я могу сказать только про Ющенко: он поднял свой совершенно ничтожный рейтинг до более заметного, хотя большинства ещё не имеет.

Тут и некоторые изменения в настроении рядовых европейцев подоспели. Получается, что жители Европы более антироссийски настроены, чем их политики.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Опрос: неожиданная Европа
Граждане Евросоюза считают, что единая Европа не должна отказываться от помощи Грузии и Украине, даже если ради этого ей придется пойти на разрыв дипломатических связей с Москвой.

Об этом свидетельствуют результаты ежегодного соцопроса об отношениях Европы и Америки, проведенного немецкими социологами в 12 странах ЕС, сообщает Лига.net со ссылкой на 'EuroNews'.

7% опрошенных беспокоит ухудшение отношений с Россией после августовского конфликта в Грузии. При этом граждане Евросоюза заявляют, что единая Европа не должна отказываться от помощи Грузии и Украине, даже если ради этого ей придется пойти на разрыв дипломатических связей с Москвой.

Европейцы также считают, что отношения ЕС и США улучшатся, если на президентских выборах в этой стране одержит победу кандидат от демократов Барак Обама. Если же 4 ноября победит республиканец Джон Маккейн, то все останется так, как было, думают 49% опрошенных.

В целом сенатора штата Иллинойс Обаму поддерживают 69% европейцев, тогда как сенатора Аризоны Маккейна всего 26%.

Украинская правда[/b]
http://www.otherside.com.ua/news/detail.ph...1848&lang=2

Старый 15.09.2008, 03:42   #147
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 12.9.2008, 15:07) [snapback]153997[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Респект Уважаемый Paradise Lost !

Меткое замечание .
Но к сожалению приходиться согласиться что , ситуация абсурда которую , Вы подчеркиваете , ИМЕННО : так задумано а не иначе , поверьте мне на слово. Еше вспомните байки что Буш не знал на карте где какая та страна находиться , и сами американские массмедиа эту байку поддерживали долго и упорно . Это для нас конфуз и нонсенс , но не для них , в коих руках синтетическое лицемерие , тройной стандарт и трактовка даже прогноза погоды аляпоамерикански и от других требуеться лишь только поддерживать реноме. Поверьте даже противоядие про тот день когда некий глупец Гебер крикнет " а король то голый " бессмысленен , наобот вредень если ты трезвомыслящий , американцам в какой то момент удаеться свои явные ляпы возвести в ранг очевидного обшепринятого феномена.
ЛЮбой третьеразрядный детектив , или дознаватель из деревни кукуева разобреться в феномене БенЛаден и Алькаеда . а Столько Стран своими мошными спецслужбами с аналитическими бородачами в рот воды набрали и никак не догадаються :
1. Братцы а БенЛадену никак в голову не придеть имея такую миллиардную аудиторию , кто жаждет его послущать , он раз разом выдает касеты с глупыми призывами , что еще более усиливает , политику Сша и дает его устремлениям импульс.

2. Хотья имея такую аудиторию внимания БенЛадену пяти предложений хватить чтоб представить в глупом свете все американские мифы насчет 11 сентября. При реальном террористе а не агентом Цру так и было бы.
Заметьте БенЛаден НИ РАЗ НЕ РАЗЫГРЫВАЕТ КАРТУ ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖ США И РОССС?????!!!!!!!
Этот прием даже самый последний блоггер в инете делает классно а БенЛаден дурачок и не знает такой пустячок ?1 Ребята я пока психически здоровый челолвек если пишу такие очевидные веши.

3. Именно благодарья БенЛадену и 11 сентября в америке было проведено грандиозный экспремент про глобальное управленние биомассами с помощью цветов и обявлений всяких уровней зашиты и много других гнусных вещей , писать о котороых не просвешенным могут показаться чудачеством , наверьное взрослые тут люди не раз желели американцев как их преврашают в кроликов гебеллса.

4. была сделана грандиозные попытки , как у азербайджанцев говорять сотварить "пир или " тюрба " Это обьекты култового обряда и покланения , там ставять назир и завязывают лоскута .
Так же место двух башен в НюЙорке , как ни пытались сделать магнитичсским центром новоглобального обрядв и покланения , нечто Нардаранского Пира . Кстати проект не сработал ввиду отсутствия специалистов . За половину акций банкофНюйорк дал бы им рецепт , конечно не по образцу Хаджа в мекку , например в центре меж двух башен поставить чучело Бенладена и каждый Турист швыряет ему в морду по номиналу нововыпушенных мировых денег , или же каждый турист вышипывает у БенЛадена по пули с автомата калашникова , в принципе маразма бы крепчал.

Cун_Цызы :
Отрывок из баллады Бен-Ладен

срочно вызывают рейнджера Бен_Ладена в ставку Цру и ему обясняют детали задания . Подаеться виски и сигары :

Послушай Дружок Аллаха !
Последнюю пропповедь с Потамака
Предвестник Грядушего Добра
Хотим мы иметь корпаративную религию
С толкованием у нас , для других тугую
Обязанность ВСЕМ а нам ПРАВА

Есть сер вскричал Бен_ладен
Задание проста и теперь уж ясна
Сделаем сначало свое дело ,
опосля как снег расстаем
Операция и легка так же сложна
Для польной удачи нам и ФСБ нужна
Там есть , такие черти ,
не проведешь поверьте

Это Не твоя Забота дружок
Не таких мы рыб ловили
И на блесну и на крючок
На всякий там важняк ,
у нас имееться касяк
Ты уж не путай местоимение
у нас с ними есть соглашение
Да здравствует одиннадцотое сентября
День Дурака ! Какая польза от ума
Есть шанс всегда сойти с ума

Старый 16.09.2008, 10:50   #148
Местный

Мои фотоальбомы

Геберу: Смотрите фильм 9/11 ДЖульетто Кьезы. Он демонстрировался на 1-0м канале. Возможно имеется в Интернете. Там подтверждение сказанному Вами.
Ашине надо задать вопрос, чтобы догадался в суть разногласий с западниками: Вы полюбили идеи Запада и потому считаете полезным для себя (Азербайджана) сотрудничество с ним? Или. Вы познав идеи Запада, полюбили их и потому считаете полезными для Азербайджана? Надо просто вспомнить как было, как вначале пришла любовь в политически девственную, неопытную душу, с которой, подобно честному и верному мужу трудно расстаться, а потом явилось (у наиболее практичных и ловких) практическое соображение о полезности публичного изъявления любви (и ненависти). Образчик: дежурно-ритуальные поношения России, так как это делает Гаджизаде в своих интервью дейазам и его бывший сопартиец Мусабеков.

Старый 16.09.2008, 15:04   #149
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А куда исчезли посты с этой темы, это техническая проблема?

Упс...появились. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:28   #150
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Paradise Lost @ 16.9.2008, 9:50) [snapback]154352[/snapback]</div>
Цитата:
Ашине надо задать вопрос, чтобы догадался в суть разногласий с западниками: Вы полюбили идеи Запада и потому считаете полезным для себя (Азербайджана) сотрудничество с ним? Или. Вы познав идеи Запада, полюбили их и потому считаете полезными для Азербайджана? Надо просто вспомнить как было, как вначале пришла любовь в политически девственную, неопытную душу, с которой, подобно честному и верному мужу трудно расстаться, а потом явилось (у наиболее практичных и ловких) практическое соображение о полезности публичного изъявления любви (и ненависти). Образчик: дежурно-ритуальные поношения России, так как это делает Гаджизаде в своих интервью дейазам и его бывший сопартиец Мусабеков.
[/b]
Я - монархист. По-моему, я где-то уже говорил. Но в данной ситуации, когда "сапогом в морду" - уже не до тонкостей.

Что до западных идей, то - претензия к современному Западу, что он деградирует, т.е. уже и не Запад, а так... черт-те что.

Россия - историческое недоразумение. От недоразумения - и примитивное хамство. Я её вообще в качестве тезиса или даже антитезы Азербайджану или его будущему и не рассматриваю. Просто - стихийное бедствие. Нужно его устранить (с последствиями), потом уже можно о чём-то говорить.

Ответ