Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 13:42   #76
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.8.2008, 2:05) [snapback]150691[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Scarlett ! Извините за задержку с ответом просмто отсутствовал на форуме . [/b]
Уважаемая GEBER! Извинение принято, хотя оно было лишне .

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Одно замечание Дружище , СУН_ЦЫЗЫ и философия совершенно противоположные материи. Сун-Цызы в своем завешание писал что, его каждая цитата это инструкция к богатству и деньгам , путь к стратегическому решению многих вопросов , лежащей в плоскости человеческой косности и невнимательности , оно имеет практическое воплощение , невидомого в видимом , это большее чем все деньги которые француские крестьяне держат в чулках под матрасами .[/b]

ОК. Надеюсь, благодаря инструкциям от СУН_ЦЫЗЫ вы свои деньги держите в больших чемоданах и Швейцарских банках.

Цитата:
ТО что касаеться вопроса , почему я считаю Россию гарантом стабилности на Кавказе ? Это очевидно и неоспоримо , просто рыбка никогда не осознает что есть вода , потому что она носом воткнута в нее , так же многие кто в воде России мечаться никак не поймут что они не на Гудзонском или во Флариде пляже загарают , а Майкл Джексон поет вместо Гарачухурлу с Айгюн Кязимовой.
Те кто считают что русские бяки а Роосия империя , Америка демократия и процветание они никогда не знали и не узнают рельности и того что есть это просто те кто живет и тешить себя красивыми снами и кисельевыми берегами. Много могу писать но специально затуманенно пишу , не перехожу на неоспоримые факты а они больше чем достаточно просто , не хочеться иногда лищать кого то тех иллюзий и надежд ведь толькинизм чисто западное изобретение..[/b]
вам это удается но думаю не из-за неоспоримых фактов и вашего гуманизма по поводу лишения иллюзий и надежд....
Цитата:
Итак прямой Ваш вопрос : Россия пока еще остаеться гарантом окуппации Карабаха Арменией ? !
Чью сторону должна была занять Россия во времена правления Элчибека ?! извините за каламбур . Чью сторону Россия должна была занять во времена Гамсахурдия в Грузии ?
Оба откровенные националдемократы крайнего толка , исповедующие нетерпимость ко всему что не укладываеться в их понятному только им концепции . Чего стоили проповеди Немата Панахова ? Что за волчие идеологии Искендера Гамидова стали преобладать в обществе? Что за полукриминальный психология полевых командиров стали проповедовать братья Джавадовы используя ОМОН . Всттаь на сторну армян какраз таки и была стратегия , обрести на поражение и неудачу эту крикливую массу случайных проходмицов в политике аляРагим Казиев генералисимус. [/b]
Я могу понять стремление признать желаемое за действительное , но не ужели вы сами верите в то что написали. Упомянутые вами события происходило у нас на глазах, и вы видимо в это время были в летаргическом сне. Претензии армян подпитываемое Москвой на Карабах появились еще тогда когда мы свято верили в нерушимость Советского Саюза .
И благодаря поддержки Москвы армян до Элчибея лишились власти Багиров, Везиров, Муталлибов. И только придя к власти национал демократов стали освобождаться оккупированные территории. Но спонтанно зарождающее новое государство привело к власти и случайных людей, которые в свою очередь и загубили все светлые начинания, что дало возможность придти к власти ГА.

Цитата:
Если у Вас после такой трактовки проложиться статегическая линия то Вы должны были понять что поражение тех случайных людей и проходимцев и была ПУТЬ для проложения здоровых сил в Азербайджане и вывод ее в то русло что сейчас уже неоспоримо выиграшно по сравнению с Арменией.
Я не хочу сказать что так было и есть задумано нет , просто так разложились карты раз уж есть придирчивые скажу по факирски. [/b]
Судя по вашей трактовке Москва не могла уступить нам Карабах и была вынуждена не только поддерживать Армян, но и воевать против нас из-за отсутствия у нас здоровых сил у власти . Так почему она все же держит в оккупации Карабах даже после того как у нас уже у власти ГА который верой и правдой служил этой империи? Вот видите , дело не в том кто у власти в Азербайджане, а в том что Россия хочет чтоб Азербайджан был всегда на колени. Это касается и всех других республик бывшего союза. А кто посмеет брыкаться то Москва сохраняет за собой право всеми правдами и неправдами жестоко наказывать!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:01   #77
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вряд ли Запад забудет как «нарвался на татарина» во время походов «за гроб Господень». Хотим мы этого или не хотим, Ислам это наша с Вами тысячелетняя история и если хотите – наша визитная карточка.[/b]
утверждающий такое скорее всего является практикущим мусульманином и совершает свою классическую ошибку. мерит все с точки зрения своей религиозности и своей нериязни к Западу, к христианству, подсознательно "обвиняя" Запад в той же самой релииозности что присуща ему самому.

на мой взгляд, Запад не ставит вопрос так, не мыслит такими средневековыми категориями.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:05   #78
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не упускайте также из виду, что Запад воспитывается на творчестве лорда Байрона, Данте (который поместил Мухаммеда в ад) и иже с ними? [/b]
Капитан, а "Восток" поместил всех христиан и иудеев в ад, одних проклял, других назвал заблудшими и т.д.

вы обвиняете Запад в том, в чем можно обвинит и сам исламский мир.
но в отличии от исламского мира Запад во главу поставил Личность Человека, так в чем же дело?

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:20   #79
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ГАРАНТ БЕЗОПАСНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:22   #80
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 21
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Att.: Хикмет Гаджи-заде

/Капитан, вы меня расстроили вконец

Где это я писал про альтруизм Запада?

Я как раз и писал про ЭГОИЗМ запада

В ЧЕМ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА?

Вы считате - в ограблении ресурсов слабых стран

А я считаю, что этот интерес - в развитии слабых стран.

Бедные страны должны быть развиты настолько, чтобы они стали способны покупать западные дорогие высокотехнологичные товары. - Вот их интерес.

А чтобы слабые страны мирно развивались, они должны стать демократическими. Итак, демократия в мире не является лишь некоторым духовным требованием Запада, но она является условием обеспечивающим их материальные интересы./

Вы занете г-н Гаджизаде, до октября 2003 во мне еще теплилась слабая надежда, что все может быть обстоит именно так как Вы говорите. Ведь если подходить с точки зрения долгосрочных интересов Запада, то по идее они должны были бы быть заинтересованы именно в подтягивании аутсайдеров до своего уровня.
Но после того как я увидел в ходе выборов отношение представителей Запада к оппозиции, то мне стало ясно, что для них, демократия всего лишь элемент атуража, риторика, не более.
Кстати Вы забыли посла США в Азербайджане Эскудеро, который так хоршо здесь затарился. Ведь, начальство в вашингтоне не могло не знать, чем здесь занимается уважаемый посол. Не секрет, что западники любят стучать друг на друга (чтобы продемонстрировать свою верность). К тому же в структурах Госдепа все находится под чутким контролем.
Но видимо его поведение не шло в разрез с общей линией. Иначе, я думаю ему не поздоровилось бы.
Какова была оценка Запада итогов этих выборов? Ни много, ни мало - как шаг к демократии!!!
И сколько таких шагов понадобится сделать Азербайджану, чтобы приползти наконец к долгожданной цели? Утвердить монархию, ждать когда появятся доморощенные Гизы и организуют фронду, затем еще малость набраться терпения и дождаться, когда появится третье сословие и т.д и т.п.?

Как нам вернуть Карабах?

Пока этот вопрос является монополией власти. Нам, т.е. гражданам (?!), отведена в этом вопросе роль статистов.

Очевидно, чтобы общество могло реально влиять на политические процессы, необходимо наличие реальной оппозиции. Ее нет. То, что мы сегодня имеем это некий "клуб диссидентов". Да и на диссидента тянут далеко не все посетители этого злачного заведения. Иными словами, это в основном испорченный материал. Новых лиц нет. видимо этот вопрос упирается в отстутствие в Азербайджане интиллегенции или если хотите элиты.

Так, что же делать ? Рискуя быть обвиненным в марксизме и, что еще хуже, в большевизме, все же скажу: для начала нам следует "Ликвидировать третий период - период разброда и шатаний".
Как? Бог весть.
К сожалению, как я уже говорил, пока не видно из какого материала можно слепить оппозицию и кто будет ее ваятелем (желающих распоряжаться как всегда будет предостаточно, а по хорошему харизматичных лидеров, способных вести за собой не видно (может необходима ситуация, которая их выявит?), желающих засучить рукава и реально работать - единицы). Да и материальных ресурсов для этого к сожалению пока нет.
Может быть для начала, можно будет создать какой-нибудь неформальный политический междусобойчик? Черт его знает...

Но ясно одно, без организации, все эти разговоры останутся разговорами. А они, как известно, в пользу бедных.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:28   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Вы знаете, г-н Гаджи-заде, до октября 2003 во мне еще теплилась слабая надежда, что все может быть обстоит именно так, как Вы говорите. Ведь, если подходить с точки зрения долгосрочных интересов Запада, то они, в самом деле, должны были бы быть заинтересованы именно в подтягивании стран-аутсайдеров до своего уровня.
Но после того как я увидел в ходе выборов отношение представителей Запада к оппозиции, то мне стало ясно, что для них, демократия всего лишь элемент антуража, риторика, не более.

Ну зачем им в самом деле чикаться с легитимно-капризными и непредсказуемыми и упертыми демократами (зацикленными на правах Человека и национальных интересах), когда гораздо удобнее решать все вопросы ко всеобщему удовольствию кулуарно с авторитарными правителями (достаточно покладистыми, так как рыльце в пушку)?
Кстати, Вы не забыли посла США в Азербайджане Эскудеро? Полагаете, начальство в Вашингтоне не знало, чем здесь занимается уважаемый посол? В структурах Госдепа все находится под чутким контролем.
Как видно его действия не шли в разрез с общей линией. Иначе, я думаю, ему не поздоровилось бы.

Но это так, лирика. Итак, какова была оценка Запада итогов этих выборов? Ни много, ни мало - как очередной шаг к демократии!!!
И сколько таких шагов понадобится сделать Азербайджану, чтобы приползти наконец к заветной цели? Утвердить монархию – один шаг, дождаться появления доморощенных Гизов, которые организуют фронду - другой, затем еще малость набраться терпения и дождаться, когда появится третье сословие. Глядишь лет эдак, через 200-300 подойдем к понятию правового государства.

Как нам вернуть Карабах?

Пока этот вопрос является монополией власти. Нам, т.е. гражданам (?!), отведена роль статистов.

Очевидно, чтобы общество могло влиять на политические процессы, необходимо наличие реальной оппозиции. Ее нет. А то, что мы сегодня имеем, это некий "клуб диссидентов". Да и на диссидентов то тянут далеко не все. Это в основном, уважаемый г-н Гаджи-заде испорченный материал. И новых лиц нет. «В бой идут одни старики».
Видимо этот вопрос упирается в отсутствие в Азербайджане интеллигенции или если хотите элиты. Отдельные лица не в счет. Как говорится: «Бир гюль иле йаз олмаз».
Так, что пока не видно из какого материала можно слепить ядро оппозиции и кто будет ее ваятелем (желающих распоряжаться как всегда будет предостаточно, а по хорошему харизматичных лидеров, способных вести за собой не видно (может необходима ситуация, которая их выявит?), желающих засучить рукава и реально работать - единицы. Да и материальных ресурсов для этого, к сожалению пока нет.

Вероятно, тем, кто желает изменить ситуацию и готов действовать (если они есть), надо настраиваться на долгую и кропотливую работу.
Может быть для начала, можно будет создать какой-нибудь неформальный политический междусобойчик? Черт его знает... А там видно будет.

Но ясно одно, без организации, все эти разговоры останутся разговорами. А они, как известно, в пользу бедных.

Старый 28.08.2008, 01:12   #82
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.8.2008, 13:42) [snapback]150843[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая GEBER! Извинение принято, хотя оно было лишне .
ОК. Надеюсь, благодаря инструкциям от СУН_ЦЫЗЫ вы свои деньги держите в больших чемоданах и Швейцарских банках.
вам это удается но думаю не из-за неоспоримых фактов и вашего гуманизма по поводу лишения иллюзий и надежд....

Я могу понять стремление признать желаемое за действительное , но не ужели вы сами верите в то что написали. Упомянутые вами события происходило у нас на глазах, и вы видимо в это время были в летаргическом сне. Претензии армян подпитываемое Москвой на Карабах появились еще тогда когда мы свято верили в нерушимость Советского Саюза .
И благодаря поддержки Москвы армян до Элчибея лишились власти Багиров, Везиров, Муталлибов. И только придя к власти национал демократов стали освобождаться оккупированные территории. Карабах даже после того как у нас уже у власти ГА который верой и правдой служил этой империи? Вот видите , дело не в том кто у власти в Азербайджане, а в том что Россия хочет чтоб Азербайджан был всегда на колени. Это касается и всех других республик бывшего союза. А кто посмеет брыкаться то Москва сохраняет за собой право всеми правдами и неправдами жестоко наказывать!
[/b]
Уважаемый Scarlett !
Я конечно же понимаю трудноперевариваемость того супа что написал. Действительно то что пишу оно выглядить иногда глупо для тех кто , мыслит стандартно и в контексте неких концепций в сушествование котолрых гипнотически верит или вынужден верить так как его к этому подвели обшеперинятые слухи домохозяек или так называемых джапистов демократов.
Посмотрите в наших детских учебниках написано что Россиия империя она Азербайджан окуппировало , в Грузинских пишут что их тоже оккупировали накрьное в Армянских тоже так напишут. И бедный школьник когда вырастит никогда не поймет и не осознает что именно Россия родила сомостоятельные республики и много много автономных республик и крааев именно Россия их опосля пустила в большое плавнание а джорджа буша и макеййна апостолов мира благоденствия представителей рая они узнали опосля и никогда не будут знать что эти дяди в детстве радовались что их отцы основатели уничтожали коренной народ америки , геноцид во ветнаме , атомную бомбу бросили в хиросимо , дети этого не узнают.
дети не узнают что именно Россия встало на жесткую позицию в отношение Косова , именно Россия пошла на конфратанцию из за Косова , Россия никогда не признавала бы суверенетет Абхазии если б НЕ БЫЛО КОСОВА!!!!!!!!!!!!
Когда многие люди считают цифры наверьное после 1 надо сказать 2 опосля 3 опосля 4 опосля 5 . .и.т.д.
Всем американцы так запудрили мозги что и писать и говорить не хочеться , потому что начинаещь говорить 1 то есть Косова жедещь что оппанент скажет 2 а он гововрит 10003333 то есть про анексию Абхазии , что вот вот русские войдут в баку айда под кровати .
Единственный ВАШ АРГУМЕНТ МНЕ ИМПОНИРУЕТ ЭТО НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это я принимаю и подтверждаю . В отличие от многих то что я пишу мной проверено в эизни и на эти эксперементы вложины мной солидный бюджет .
Когда я вижу сегодня Багапша Абхазского президента что на корабле Российском пет вино и говорит здравницы в честь Москвы то я допускаю и верью в это сто процентов , остав его без присмотра на пару лет , дай ему все статусы и деньги через пару лет в Абхазии будет военная база НатО , Багапш будеть говорит как дипломат лорд Честерфилдь , дипломатично и гладко , он будеть пытаться реализовать максимум того что можно продать из интересов России Западу . Это будет происходить с матиматической точностью.
Например почему этого не понимают дипломированные ослы с МиДа России для меня лично загадка.
ЧТо я хочу подтвердить ? А самое простое американцы если вложили рубль на тулетную бумагу в виде гуманитарной помощи в Грузии заработают сто долларов а русские что вложили и продолжают вкладывать в Осетию и кормят их вот уже с 1992 года в конце получать шиш с маслом и нажувут себе новых так называемых глашатаев америки Расим Мусабекашвили Вафа Гулуашвили и .т.д.
Когда я училься в вузе один негр франкофон мне сказал : Я признателен Франции что она нас Мали окуппировало. Я злился и не понимал приходил в недоумение почему он так говорит это не укладывалось в марксисткую теорию. Когда я вырос и прочитал СУН_ЦЫЗЫ то понял что обшество и многих и политологов и лидеров можно просто купить за банан и за право быть главным распредителем благ среди своих и это варвары будут называть свободжой , братством и.т.д.
Все попытки обяснить прецедент Косова Западом это синтетическое лицемерие обсуждать и писать длинные статьи про это как Эркин Гядирли умница парень я считаю растратой души. Таким папугаям как Метью Брайза Вы или я ничего не докажем , он утром пьет коняк в Ереване делает реверансы армянам , вечером обедает в баку и обшаеться с нашими дипломатаи , он и с нами и с ними и со всеми и не с кем.
Это генеальная статегия и умение , если для практики кто ведеть бизнес и чем то рискует например деньгами , всегда убегайте от таких людей как черт от ладана. Вы с таким господином никогда не сможете справиться он виртуоз он имеет свойства от универсального , Вы это никогда НЕ поймете , ибо Вы беспомошны с такими людьми , Вы про эту науку никогда не читали , Ваши предки никогда не знали такое это для Вас как комп пентиум 66 то есть не для Вашего ума извините за каламбур . Эркин в своем статье впервые чувствую что описывает нечто из того что я ему талдычу аж с 2000 года только сейчас он пишет что прецедент в Югославии и Косова похожа на магический квадрат , каждый идиот там что то видить из части правды , НО НИ ЧЬЕ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !!!!!!!!
Многие считают что здесь науки конец и логики тоже , но эти простачки никогда не узнают что ИМЕННО С ЭТОЙ ТОЧКИ НАЧИНАЕТЬСЯ НАСТОЯЩАЯ НАУКА , истинная окультная филоссофия , окультоной политики новейшего века. Это придумано и гениально претвращаеться в жизнь Пентагоном.
Только только Россия находить ключики к этому абсурду например : суверенная демократия , принуждения к миру и еще кое что , но это всего лищь алфавит этой материи а еще России надо найти все буквы опосля составить слова , опосля предложения чтоб РЕАНИМИРОВАТЬ сознание ОГЛУПЛЕННОЙ МИРОВОЙ ТОЛПЫ!!!!!
НЕТ внятного ответа от примыкающих России стран СНГ. Почему Вам базы НАТО ?????? Почему Вы хотите окружить Россию???? ПОчему все хотьят вступить в НАТО ? Я не думаю что какой нить политик или политолог в СНГ кто за НАТО внятно сможет на пальцах обьяснить это .
Так же меня одурацивает , что ни один чиновник с МИДА РОССИ, не может внятно обяснить , что да третьей мировой войны не будеть в принципе , тогд\а почему он боиться окружения базами НАТО . Обясни дружок может я законченный идимот и меня мучает этот вопрос. Хотья б так обясни я чувствую себя неловко когда воруженныйе хулиганы меня окружают. Я ему скажу что Расим Мусабеков нашел теорию и доказывает что это не хулиганы а их генерал Хикмет Гаджизаде генерал начальник Штаба.

Итак Дорогая Scarlett , как бы Вы меня поняли что если мир стал сплошным суасшедшим Домом . жалка грузин теперь они абхазию и Осетию увидять только после ядерной войны , если выжувут .
А если хотьят по СУН_ЦЫЗЫ раньше времени ? Тут же саакошвили должен уйти в оставку грузины должны просит что и Россия и Нато вывели корабли с черного моря отказаться от американской туалетной бумаги , и.т.д.и.т.л.

ПС, Насильно мил не будешь ? Когда я уехал в далеком 1996 году в Азию расписав свое многочисленное имушество на родствиннов и друзей , то в 2002 году СУН_цызы сказал мне если и есть у тебя на Родине людей кто не желает твоего возврашения то этот именнол те на кого расписано твое имушество .
аргумент 2 :
Дома Вы не сьедите столько кебаба и долмы , как в гостях , или если угостять бесплатно ,Если Вы сможете вспомнить , или начнете вспоминать , что то вкусное что Вы ели когда нить , поиск начинаеть так : Кто Вас угошал и где была это халява .
Все что в СНг есть оно для американцев халявное и вкусное оно не их мира сего , именно оно притягательно , оно готова платить и платит ьзарплату КабМину Грузии где же та гордость**** которую они показывают Москве как сдачи на кофе от Мимино в аэропорту ? Кстати Мимино не имел в кармане ни гроша. Найдите американского сценариста и генального выдумщика кто смогбы Мимино удачно усадить за Боинг и сунуть ему в постель красотку Дженефер Лопес , вместо Ларисы Ивановны .
Видите смешно а мне нет , вот такой бутерброд хвалят и убеждают меня наши джаписты политологи.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 03:15   #83
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 28.8.2008, 0:12) [snapback]151413[/snapback]</div>
Цитата:

Видите смешно а мне нет , вот такой бутерброд хвалят и убеждают меня наши джаписты политологи.
[/b]
Ну так хвалят и убеждают, а не - сапогом в морду!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:42   #84
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 3:15) [snapback]151459[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так хвалят и убеждают, а не - сапогом в морду!
[/b]
Ашина , тройной респект , гениально написали , браво. Как раз таки отсюда начинается ответ на "насильно мил не будешь" , то есть если не умеешь убеждать. Кстати , на такие темы и вопросы для приготовления компонентов для ракеты синтетического лицемерия американцы потратили миллиарды долларов и кое что нашли , как через океан становятся милыми без силы. Это гениальная теория и политтеххнология , если за ее компоненты и раскрытие механизмов я потребую от азербайджанского правительства или российского хотябы 5 миллионов тугриков , в лучшем случае , мне скажут "мы сами с усами" , в худшем как раз дадут сапогом под зад , поэтому еще долго Метью Брайзе - джентлемент сокрально окультной науки будет шиковать на просторах СНГ. Ради милосердия , напишу всего лишь 1 фразу , которая прокладывает путь к синтетическому лицемерию и всепобеждающему оружию оглупления.
Сун_Цызы : "Никакое богатство французских крестьян , находящихся в чулках под матрасами , не перекупит , однажды сформированную мысль народа."
Как видите , американцы не зря тратили миллиарды долларов на головастиков , тогда как головастик в СНГ до того глупый и наивный , единственное его счастье - это упоминание его имени в газете или цитирование какой нибудь книги. Это происходит из за того , головастик сам не знает , для чего он вообще создан и сколько стоят вообще его мысли. В лучшем случае , он считает что он идеалист , моралист , правильный человек , агсагал и муалим. На этом все фантазии и кончаются.

Старый 28.08.2008, 13:53   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Att.: CEBER

/Как видите , американцы не зря тратили миллиарды долларов на головастиков , тогда как головастик в СНГ до того глупый и наивный , единственное его счастье - это упоминание его имени в газете или цитирование какой нибудь книги. Это происходит из за того , головастик сам не знает , для чего он вообще создан и сколько стоят вообще его мысли. В лучшем случае , он считает что он идеалист , моралист , правильный человек , агсагал и муалим. На этом все фантазии и кончаются./

Этт, точно! Головастик должен знать, что он создан для того, чтобы его сапогом в морду!

Старый 28.08.2008, 16:31   #86
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 28.8.2008, 13:53) [snapback]151557[/snapback]</div>
Цитата:
Att.: CEBER

/Как видите , американцы не зря тратили миллиарды долларов на головастиков , тогда как головастик в СНГ до того глупый и наивный , единственное его счастье - это упоминание его имени в газете или цитирование какой нибудь книги. Это происходит из за того , головастик сам не знает , для чего он вообще создан и сколько стоят вообще его мысли. В лучшем случае , он считает что он идеалист , моралист , правильный человек , агсагал и муалим. На этом все фантазии и кончаются./

Этт, точно! Головастик должен знать, что он создан для того, чтобы его сапогом в морду!
[/b]
В принципе ничего не могу путного на Ваше замечание написать в продолжение , и вернусь тогда к к теме.
А вот что правильно еще можно написать , насчет головастиков то есть когда их много . СУН_ЦЫЗЫ " очень опасно , черезвычайно опасно , когда , откуда невозмись появляються куча идиотов говорящих правильные слова. "
Это меткое замечание и диагноз социума. Вот например откройте газеты и прийдите в окружение пяти головастиков и все как один будут говорить " А мы в Нато пойдем , а мы в НАТо пойдем , А мы на СЕВЕР в Нато пойдем ."
И все приводять правильные и оченььь правильные аргументы и довыды. НО не начинают с пункта 1 то есть из КОСОВА.
Если послушать этих правильноговоряших головастиков то наверьное было бы не одинь СААКАШВИЛИ а целых пять мамедашвили гюлогланашвили Оруджокурашвили и мы в Бакинском порту смогли бы увидеть американский эсминец. Я б им варенья отвез и выдал бы все секреты азербайджанских недемократов и указал бы где бабки в банках держат коорупционнеры. И да здравствуетр всемирный Натовский интерноциональ .
Разьве многие не знают что Советский Союз начал разрушаться как только в первом сьезде народных депутатов СССР собралось куча идиотов аж наверьное 1000 говоряших правильные слова. Собчак Гаврил Попов Сахаров , Ельцин и много там травкиных разных , все говорили правильные слова не слов. Дело не в правильных словах а в опасности когда все ее говорять сказал бы СУН_ЦЫЗЫ. когда как быть насчет ситуации Азербайджана и Грузии .
Я считаю что Азербайджан срочно очень срочно должен признать Южную Осетию и Абхазию немедленно.
Это будеть нокаут тем головастикам кто говорит правильные слова как мЕТЬЮ Брайза , Саркози и много других насчет Нагорного Карабаха. Лишь только признав Осетию И Абхазию мы сможем найти нить чтоб прийти в Карабах и установить там мир вместе проживания армянских и азербайджанссских карабахцев в составе Азербайджана и заключения мира с Арменией.

Старый 28.08.2008, 17:40   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Att.: GEBER

/Я считаю что Азербайджан срочно очень срочно должен признать Южную Осетию и Абхазию немедленно./

Ну уж коли Вы так решили, то так тому и быть!!!

/Лишь только признав Осетию И Абхазию мы сможем найти нить чтоб прийти в Карабах и установить там мир вместе проживания армянских и азербайджанссских карабахцев в составе Азербайджана и заключения мира с Арменией./

Вот как?

Старый 28.08.2008, 18:08   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 28.8.2008, 16:40) [snapback]151680[/snapback]</div>
Цитата:

/Я считаю что Азербайджан срочно очень срочно должен признать Южную Осетию и Абхазию немедленно./

/Лишь только признав Осетию И Абхазию мы сможем найти нить чтоб прийти в Карабах и установить там мир вместе проживания армянских и азербайджанссских карабахцев в составе Азербайджана и заключения мира с Арменией./

Вот как?
[/b]
У позиции, изложенной Гебером есть резоны. Например, сербская найионалистическая оппозиция сейчас выступает за признание независимости Абхазии и ЮО Сербией. Таким образом предполагается довести ситуацию до абсурда и, оказав так давление на Запад, отозвать своё признание в ответ на пересмотр Западом признания Косова.

Однако, у такой позиции есть два изъяна:

1. С Россией невозможно ни о чём договориться. Непонятно, в чём состоят её интересы. Непонятно, что нужно учитывать, с чем нужно считаться, где можно уступить, чтобы соблюсти свой главный, жизненный интерес.

2. И с армянами невозможно ни о чём договориться. Саакашвили тоже пытался договориться - и с Абхазией, и с ЮО. Не получилось, потому что другая сторона пользуется безоговорочной поддержкой России. Какой им смысл что-то уступать, если их позиция на 100% подерживается Россией? Не о чем говорить, нечего уступать... Вернее, нужно уступить всё и полностью подчиниться.

Поэтому и по второму пункту - полный пролёт! С армянами невозможен никакой компромисс, пока есть Россия.

Старый 28.08.2008, 20:11   #89
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 18:08) [snapback]151684[/snapback]</div>
Цитата:
1. С Россией невозможно ни о чём договориться.

2. И с армянами невозможно ни о чём договориться.

Поэтому и по второму пункту - полный пролёт! С армянами невозможен никакой компромисс, пока есть Россия.
[/b]
Как ни странно, согласен по всем пунктам. Принципиальная договоренность с этими господами невозможна.

Но возможна договоренность тактическая, преследующая сугубо технические интересы: оттянуть время, выиграть пространство для маневра и пр.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:48   #90
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 28.8.2008, 17:40) [snapback]151680[/snapback]</div>
Цитата:

Вот как?
[/b]
По законам метафизики Азербайджанцы и армяне помирятся , то есть заключат мир недолго и крапотливо , это может случится в любую секунду , как некий порыв и даность , так как в самом глубоком бессознательном армяне сами себя обманули , они ассоциировали азербайджанцев с турками, которые якобы когда то их истребили. С самого начала армянкая религизоная субкультурная политика и ее глашатаи типа Зори Балаяна в сокральном являются врагами армянского народа. Им удалось какимто образом идентифицировать азербайджанцев , даже тех , кто жил когда то в Армении с турками и предками тех , кто их якобы истребил. Это похоже на то , что русский человек , марксист , где то в Бразилии , увидев немца кричит - ты фашист. Как шииты , никогда не смогли бы примириться с термином "езид" и они всегда повторяют "езидамяхват" , также по воле злого рока националисты армяне смогли идентифицировать понятие турок , как наподобие с понятием езид у шиитов. Конечно , не хочу продолжать все это , ибо за такие речи , не клеют мне манаты на плечи и не приклеют даже тогда , когда можно будет узнать механизм дешифровки всего этого и чудесным образом примерить эти народы , армяне и азерайджанцы ибо у них действительно и в бизнессе и в делах , даже в советские времена все получалось все просто замечательно.

Старый 28.08.2008, 23:24   #91
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 28.8.2008, 16:31) [snapback]151663[/snapback]</div>
Цитата:
Я считаю что Азербайджан срочно очень срочно должен признать Южную Осетию и Абхазию немедленно.
[/b]
смотри ГЭБЭР

за нами следят из конторы

возьмут тебя на заметку

и загремиш под фанфары за антиазербайджанскую деятельность

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:38   #92
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2008, 23:24) [snapback]151730[/snapback]</div>
Цитата:
смотри ГЭБЭР

за нами следят из конторы

возьмут тебя на заметку

и загремиш под фанфары за антиазербайджанскую деятельность
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде !
Вы считаете что признание Южной Осетии и Абхазии это есть антиазербайджанская деятельность ? Вы считаете что , Метью Брайза не дурачит нас говорья что Косова это особый случай ????!!!! Обыватель и Расим Мусабеков повторьяя это , наверьное ьдумает что его или кого нить из нас спросять , когда момент придеть для США определить что ЗНАЧИТ ОСМОБЫЙ СЛУЧАЙ?!!!!!
Иногда мне кажеться что многие Президенты и политики никогда не были на разбрках у Воров в Законе . Там до последнего не знаещь что есть особый случай , то есть тебя кинули или это особый случай , то есть тебя положено по поняитиям кинуть !!!! Даже те кто заранье если обговаривают с Вором Законе о принятие решения в его пользу , до последнего ждуть приговора и не застрахованы.
Если кто то хочет отменить Косова и прецедент то должен довести ситуацию до абсурда и лишить Вора в Законе Штатов и его шестерок Метью Брайза на завтрак говорить одно , в обедь другое , а на ужин третье.
Я не думаю что Наш Президент такой наивный и думает что Штаты рады и счастливы его видеть Президентом в Азербайджане .
Оранживые революции в Москве планируют ЧТО ЛИ ??? , Сша с удовольствием хотель бы видеть на Руководящих должностях своих папугаев что в газетах Мусават и в Азадлыг явно озвучивают то что желают в Белом Доме , а еще лучше аля Элчибек и Немат Панахов , они в газетах даже опережают их в кооментарии , как говорят джазмены вошли в такой ритм как в джимшейсен.

Пс. Насчет конторы ? Друг мой спасибо что Вы читаете то что я пишу и Вы и другие тут , и спасибо что я читаю то что другие пишут . Поверьте мне , мне нас нас никто не читает и никому мы не нужны поверьте мне . Люди больше оболшаються деньгами чем проблемами Косова или Абхазии и Сакашвили. А если бы повезло , попалься в контору обяснил бы им смысл , магического обряда вокруг посольства СШа , что означают бочки с песком на проспекте Азадлыг и их тайный смысл. Думаю что получил бы награду юольше чем все олимпийцы с Пекина.
Кстати Хикмет что означает бочки с песком вокруг пасольства СШа. Только не говорите что террористы чтоб не напали на посольства , моль это система предостарожности . и.т.д.

Старый 29.08.2008, 01:49   #93
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 29.8.2008, 1:38) [snapback]151744[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде !
Вы считаете что признание Южной Осетии и Абхазии это есть антиазербайджанская деятельность ? Вы считаете что , Метью Брайза не дурачит нас говорья что Косова это особый
[/b]
Нет я знаю. что вы безобидный поэт

Но конторшики так считать не будут

"берегись автомобиля"

:blush:

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 02:08   #94
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина Цитата :

Друг мой по сектрету скажу Вам , думаю что она может Вам пригодиться а может и нет это может пригодиться дельцам с Уолстрит чтоб умножить свои капиталы . Например если Вы встретите человека кричашего что нет на свете друзей их нет я не встретил в жизни Друга , это выдумка только собака друг человека и.т.д.

То знайте этот ченловек никогда не узнал правды и никогда не понял смысла друг , он проста когда то читал примитивную детскую стратегию карнеги о том как эксплуатировать дружелюбие людей.
ТО что я пишу это высшая математика , если Вас даже перед исповедью спросят есть ли в мире друг , ответьте что их тысяча и одна , только Аллах всем Друг , а у меня несколько . Ой жалько писать ладно как нить потом
А по сушеству если человек говорить что с кем то невозможно ДОГОВОРИТЬСЯ то это честное признание того что с ним самим невозможно договориться. даже с самим Шайтаном иногда легче договориться чем с ангелом поверьте моему опыту.

Старый 29.08.2008, 02:32   #95
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 29.8.2008, 1:08) [snapback]151751[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина Цитата :

Друг мой по сектрету скажу Вам , думаю что она может Вам пригодиться а может и нет это может пригодиться дельцам с Уолстрит чтоб умножить свои капиталы . Например если Вы встретите человека кричашего что нет на свете друзей их нет я не встретил в жизни Друга , это выдумка только собака друг человека и.т.д.

То знайте этот ченловек никогда не узнал правды и никогда не понял смысла друг , он проста когда то читал примитивную детскую стратегию карнеги о том как эксплуатировать дружелюбие людей.
ТО что я пишу это высшая математика , если Вас даже перед исповедью спросят есть ли в мире друг , ответьте что их тысяча и одна , только Аллах всем Друг , а у меня несколько . Ой жалько писать ладно как нить потом
А по сушеству если человек говорить что с кем то невозможно ДОГОВОРИТЬСЯ то это честное признание того что с ним самим невозможно договориться. даже с самим Шайтаном иногда легче договориться чем с ангелом поверьте моему опыту.
[/b]
Друг мой Гебер!

Я вынужден признать, что в высшей математике я такой же профан, как и в тактике ведения танкового боя или минирования портов. Поэтому склоняю голову перед вашей мудростью.

И всё-таки. Если нетрудно. Нельзя ли как можно проще объяснить, как можно договориться с человеком, который сам не знает, чего он хочет? Не в метафизическом смысле, а в самом практическом.

Старый 29.08.2008, 02:42   #96
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А если как Вы еще пишите , если человек не знает сам что он хочет ??? Это самое примитивное что , есть и решить это в принципе еще проше.
Вот например Польша сама не знает что она хочет ? Толи свинину в Россию продать , толи стать транзитом меж Европой и Россией , тли американцы ей выписали судьбу глашатая интересов СШа некого раскольника , итак что он Качинский хочет ???????
Если в России не могут с ним договориться ?! То все чье это обязанность нужно послать в парихмахерскую.
Возьмите Саддама , Хусейна такой человек как Примаков с ним обшалься долго и до конца Россия не знала что Саддам с американцами или с русскими и смысл иг8ры Саддама , Саддам сам тоже не знал клнечно с кем он только с висилецей он был солидарен. Итак Москва за всю ее историю СССР не смогла знать и договориться до конца с теми кто якобы шел по пути социализма а на самом деле по пути своего кармана за счет советских людей.
Прпойдеть совсем немного времени пару тройку лет , Москве легче будеть договориться с Саакашвили чес с Багапшем и Кокойтой . Это произойдеть и каждый из них будеть говорить и думать как лорд Честерфильд .
Почему Америке все удаеться ?? на белое говорить черное и наоборот ?! Потому что , сначало она платить тому кто владеет этим искусством , опосля дресирует аппарат управленцев , опосля и опосля , даже такие безобидные международные организации ка ФИФА , или контора филетаристов или же , общество Мировых сабакаводов все они вливаються в единый хор Сша , а если 1000 человек на белое скажут черное ?1 Вы будете как коза смотреть на ворота .

Старый 29.08.2008, 02:49   #97
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 29.8.2008, 1:42) [snapback]151754[/snapback]</div>
Цитата:
И всё-таки. Если нетрудно. Нельзя ли как можно проще объяснить, как можно договориться с человеком, который сам не знает, чего он хочет? Не в метафизическом смысле, а в самом практическом.

Ашина !
Клянусь Аллахом аж два года изучаю людей которые на черное говорять белое , эта сфера меня сильно интересовало , я потратил на это ну при близительно 100 тысяч в манатах . То есть постоянна как свободное время я проводил ее с одним законченным негодяем который был слишком богат , вероломен алчный , коварный , может быть святым и последним человеков на планете . Мне очень хотелось быть насильно милым то есть с уловками втираться в его доверие . Я понимал что , он когда то украл у отца три кг брилиантов в советское время его проклили братья он украл их наследство все овформил на себя и вот этот цыпленок милый котенок у меня в лабаратории . Он был единственным кто платил за все и отдавал мне денег столько на сколько мне удавалось его подготовить. Иногда он становилься таким жестоким что и пару мамедов не проси . Он не вернил ни Богу ни ангелу ни черту , он был начитан и информирован на тысячу раз больше всех судаков в Азкербай
[/b]
Почему-то от таких объяснений я понимаю по теме моего вопроса всё меньше, меньше, и меньше. Хотя сюжет притчи сам по себе занимательный.

Старый 29.08.2008, 21:39   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Да Вы порядочный шутник, как я посмотрю!

/По законам метафизики Азербайджанцы и армяне помирятся , то есть заключат мир недолго и крапотливо , это может случится в любую секунду/

Вы знаете милейший, вряд ли кто сможет в этом форуме тягаться с вами в знании метафизики. Поэтому, перевод разговора в такую плоскость - удар ниже пояса.

/... они ассоциировали азербайджанцев с турками, которые якобы когда то их истребили./

Sizi bilmirəm, ancaq mən türk oğlu türkəm. Ulu babalarım - türk, babalarım - türk, dədəm - türk, haradan oldum mən azərbaycanlı ("Atan sarımsaq, anan soğan. Haradan oldun gülməşəkər"?).

/Как шииты , никогда не смогли бы примириться с термином "езид" и они всегда повторяют "езидамяхват" /

Кажется Вы, как говорят русские "в трех соснах заблудились".

Йязид - второй омейядский халиф (c 680 г. по хиджре), сын Муавии.

Езиды – курды, исповедующие особую религию (езидизм – зороастризм с вкраплениями элементов ислама и христианства. Езиды почитают не только доброе начало, но и злое, изображая его в виде павлина. В связи с этим эту езидов считают "чертомолами"".

Старый 29.08.2008, 22:29   #99
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 29.8.2008, 21:39) [snapback]152015[/snapback]</div>
Цитата:

Да Вы порядочный шутник, как я посмотрю!

/По законам метафизики Азербайджанцы и армяне помирятся , то есть заключат мир недолго и крапотливо , это может случится в любую секунду/

Вы знаете милейший, вряд ли кто сможет в этом форуме тягаться с вами в знании метафизики. Поэтому, перевод разговора в такую плоскость - удар ниже пояса.

/... они ассоциировали азербайджанцев с турками, которые якобы когда то их истребили./

Sizi bilmirəm, ancaq mən tьrk oğlu tьrkəm. Ulu babalarım - tьrk, babalarım - tьrk, dədəm - tьrk, haradan oldum mən azərbaycanlı ("Atan sarımsaq, anan soğan. Haradan oldun gьlməşəkər"?).

/Как шииты , никогда не смогли бы примириться с термином "езид" и они всегда повторяют "езидамяхват" /

Кажется Вы, как говорят русские "в трех соснах заблудились".

Йязид - второй омейядский халиф (c 680 г. по хиджре), сын Муавии.

Езиды – курды, исповедующие особую религию (езидизм – зороастризм с вкраплениями элементов ислама и христианства. Езиды почитают не только доброе начало, но и злое, изображая его в виде павлина. В связи с этим эту езидов считают "чертомолами"".
[/b]
Дорогой Captain Kidd!
Я имею ввиду езид в том понятии в котором шииты на махарамлик и в дни ашура проклинают. Для шиита йезид - это отрицательная ассоциация. И шиита примирить с езидом невозможно. Также армяне , когда нас обзывают турками в порыве националистического гнева , вклыдывают туда понятие , что турки их уничтожали когда-то. Я имел ввиду ассоциативную составляющую момента. Я имел ввиду эксплуатировать именно такой контекст и это похоже на то , что русские большевики или фронтовики например каждого немца будут называть фашистом. Опять таки хочу отметить , что это была метафора или окно или же призма , через которую можно посмотреть на армянское сознание. Армянское сознание ассоциированное с таким раздражителем как турок трудновосприимчив. Впринципе что я хочу сказать , есть вещи , их дотошое объяснение логическими словами невозможно да и не нужно. Просто как говорят мозамбикские менялы , если все узнают , что есть фальшивомонетчики , настоящие деньги также пострадают , то есть если не будет внешнего раздражителя на армянское сознание , оно вполне может быть самодостаточным , чтобы преодолеть вековые стереотипы. Впрочем не хочу умничать , преувеличивая , самое главное , лучше понять следующее.
Если сороконожке объяснить как все ее ноги приходят в движение , она застрянет и не сможет двигаться. Просто армянам с самого начала по жизни не везло , по иронии судьбы их национальный инструмен это дуду. Кажись сам дудук нашел армян и полюбил их. Этот инструмент вызывает только плач и грустную мелодию. Армянское восприятие очень утонченное , они восприимчивые и чувствительные к состраданию , сопереживанию. В сокральном армяне - это христианские шииты , то есть их мироощущение такое же , как у шиитов. Армянская поэзия и церковные псалмы по содержанию наподобие шиитских новха. Армяне также как и азербайджанцы самопроизвольно склонны к чрезмерному гостеприимству и жалости к ближнему. Армянская мать - это эталон сострадания и терпеливости. То есть я пишу про качества , которые получаются. Поэтому считаю очень основательным называть армян - христианскими шиитами.
Еще много можно писать , опять таки , главный мой аргумент - это то , что лучше не объяснять сороконожке , как она ходит. Если кто нибудь здесь будет возникать и говорить , почему тогда армяне были склонны к жестокости , коварству , нетерпимости к нашему населению во времена карабахской - войны - это имеет очень примитивное объяснение , о чем , я считаю неуместным говорить.
Когда то меня очень заинтересовало дунгане и приготовление дунганской лапши и я заранее знал , что многие дунгане - мусульмане. Я познакомился с ними , от них узнать , что в Шимкенте проживает малочисленная армянская община , исповедующие шиитский толк. Изучив этих людей , а также такджиков сунитов , я уловил нечто схожее между ними. Для меня было поразительно , что дунгане имеют этику точно такую же , как персы и курды , живущие в Иране , исповедующие шиизм больше персы , чем сами персы. Так что дружище , первичный алгоритм каждой нации и племени - главенствующий фактор. Если комуто удастся там что либо изменить , то он многое изменит. То есть армяне откажутся от дудука , например , они будут спасены. Так как дудук - это главный враг армян.

ПС Старшее поколение согласятся со мной , например Хикмет Гаджи-заде. Советским людям понадобилось 40-50 лет , чтобы они преодолели словосочетание немец. Как только советскому человеку говорили "немец" они ассоциировали это не с названием нации а с фашистами во времена великой отечественной. Очень большой период нужен был для советских людей , чтобы термин немец подвергся радиоактивному полураспаду. В отличие от радиоактивных элементов , человеческому мозговому ядерному реактору много нужно времени чтобы преодолеть отрицательную радиацию , излучение в его бессознательном. Обратите внимание на Меркель - канцлера ФРГ , она словно боевой петух кидается на Медведева , хотя Путин с ней долго говорил в свое время на чисто немецком. Но эта боевая лошадка никак не угомонится. Все ее действия очень легко прогнозируемы. Также легко прогнозируемы мотивация поведения Кандализы Райз. В отличие от этих особ , русский тип женщины воплотилась лишь только в Ларисе Ивановне для Мимино.
Чтобы продолжить , хочу для твердого фундамента , обратите внимание на такой немаловажный факт - каждый человек , если вспомнит какойто событие в его жизни , 20-30-40 лет тому назад , он может забыть имена и детали ситуации , но он обязательно знает и вспомнит сразу , что там был мужчина или женщина. Это он вспомнит , 100 процентов. Что это значит? Это не значит , что Юлия Тимошенко так долго будет главенствующим элементом у украинцев , чем Мазепа или Богдан Хмелницский. Впринципе , самым примитивным образом конфликт заложен в социуме , антогонизм его более глубокий , неподдающийся обнаружению , но он как Сандалевое дерево , во многих нациях и народностях одинаков по вкусу. И подход к такой теме более выигрышен вот такой цитатой :
Сун_Цызы - "если мы ненавидим того , чем мы не являемся , мы также ненавидим того , чем сами являемся."
Еще с глубокой древности , если бы не было другого чужого - плохого , люди бы истребляли этого чужого-плохого среди своих.

Старый 01.09.2008, 02:49   #100
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243620.html

C самого начало конфликта , писал и доказывал чьл очень скоро в ближайщее время ряды американских сектантов кроме грузии болгарии польши и латвии будут редеть все больше стран подадут голос разума а не жертвы американского великого БЛЕФА после крушения СССР.

Ответ